Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джек Олсопп. Показать сообщения всех игроков
23.05.16 23:44 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Давина Росс писал(а):
- А можно посмотреть? - Любопытство страшная сила.
- спросила у меня Давина и я не стал набивать себе ценну, просто показал.

Генри Томсон писал(а):
- Джек, - Генри кивнул головой, здороваясь. - Давина, напиши свой e-mail, я вышлю фото, Джек своими поделится, и ты выберешь лучшие для оформления. У нас в редакции есть неплохой фотограф, он может прогнать изображения через редактор. Напишу тебе его координаты в письме. Уверен, выйдет отлично.

Давина Росс писал(а):
- Как же здорово! - неожиданная идея об украшении стен паба снимками Несси приобретала все больше реальных очертаний. Давина написала адрес электронной почты на салфетке и протянула ее Генри.

Не успеваю ответить фотографу, который так легко распорядился чужим имуществом, потому что Пол просит Давину:
Пол Эдмондсон писал(а):
- Давина, можно отвлечь на минуту от созерцания Несси и попросить виски?

Пытающаяся угодить всем клиентам девушка явно уже подустала .
Ещё бы? Ведь в меню появился свекольный кофе
Давина Росс писал(а):
Джеку) всего лишь часа 3-4 и кофе Ваш)"
- Мы с бабушкой порылись в рецептах и специально для вас, Джек, решили приготовить свекольный напиток по старому рецепту, который завалялся у бабушки Иннес, а откуда неизвестно

После этого не стал жлобить и скинул фотки со своего сотового.
Доел, выпил два чая и попрощавшись со всеми, направился любоваться звёздным шотландским небом в гордом одиночестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 16:48 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп

Выспался замечательно. Даже видел сны. Может мелькали кадры из прошлого, может это были мечты из будущего, но настроение было по утру удивительно хорошим.

Сделав разминку, приняв душ, припозднившись, завтракал в одиночестве.
Бессменные две чашки чая согрели и взбодрили.
Решил попрощаться с появившимися знакомыми, если кого встречу.
Коттедж хостела располагался на возвышенности, с которой открывался шикарный вид.
Бродя по городку, посмотрел ещё раз памятник Несси, с которым множество народа пыталось сфотографироваться, несмотря на воду. Прошёл мимо парка аттракционов, вышел на городскую площадь.

Заметил девушку, которую видел вчера у лодочника и которая была в лодке с "плавчихами", но с которой так и не познакомился, решил просто кивнуть в приветствии.

Но подумав, что возможна она знает как меня зовут и будет считать неприличным, если я пройду молча, спросил:
- Ещё не уезжаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 17:38 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Девушка попалась из общительных:
Элисон Райли писал(а):
- Здравствуйте, - Элисон улыбнулась и кивнула смутно знакомому мужчине. - Нет, я приехала на две недели

- Здравствуйте, - поздоровался, подходя поближе, - Мы с вами не знакомы, - спрашивая или утверждая, сказал девушке, - Я- Джек, - представился я. - Две недели здесь для нервов хорошо, - добавил я, - Тут такой воздух, виды и места для прогулок, что только гулять и дышать.

"Чего это меня разговорило"

Элисон Райли писал(а):
- Неужели вы уже уезжаете? Посмотрели всё, что хотели? Понравилось? Видели Несси позавчера? Удивительно, да?

- Сегодня я ещё здесь, - ответил я, - Надумал задержаться на пару дней, - поделился с девушкой, - Несси видел почти, как вас сейчас, - похвалился, улыбаясь, - Вчера всем в пабе фотографии раздавал, достав телефон, стал показывать, - Вот на этой хвост Монстры видно, видите какой большой, - Если надо я могу сбросить. - сказал я мисс Райли.

Тут к нам присоединилась Ханна.
"С'est la vie!"- вздохнул я, понимая, что пообщаться с симпатичной девушкой тет-а-тет у меня не получится.

Ханна Макки писал(а):
Вижу знакомые лица около почты. Я машу рукой и мы подходим.
- Добрый день. Вы знаете, что тут творится? - Я обвожу рукой всё это безобразие, - Я ничего не понимаю.

- Приветствую, - поздоровался, - Я ещё тоже ни в чём не разобрался, только подошёл, - ответил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 18:26 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Девушка представилась и завела разговор о вчерашнем происшествии:
Элисон Райли писал(а):
- Элисон, - представилась, покивала на слова о хорошем воздухе, присмотрелась повнимательнее и всё же вспомнила, где его видела. - Вы тоже вчера были на лодочной прогулке, только в другой лодке. Не знаете, с девушками и Полом всё в порядке? Не заболели?

- Точно не знаю, но думаю с Джен всё нормально, потому как из хостела она убежала рано, - стал рассказывать я и сообразив, как можно было понять мои слова, поправился, - Я завтракал в одиночестве, - сделав объяснением ещё хуже, смутился, что Элисон о Мелкой может подумать плохо. - Я имел в виду, что не видел её после вчерашней встречи в пабе, а это значит что она жива и здорова раз унеслась куда-то. - даже выдохнул и улыбнулся, когда всё правильно объяснил.
Мои фотографии заинтересовали девушку:
Элисон Райли писал(а):
- Да, пожалуйста, - согласилась она на предложение скинуть ей фотографии, доставая телефон. - Я тоже фотографировала, но снимки вышли темноваты. Не знаете, тот австриец, мистер Хаас, - вспомнила она своего визави с ужина в пабе в первый вечер, - сделал фотографию с Несси, ради которой приехал? Вчера из-за всех происшествий было не до этого, забыла у него спросить.

Оказалось Элисон знает Ханну
"вроде бы они вместе у лодочника и сидели"-вспомнил я
и, улыбаясь, она стала ей рассказывать:
Элисон Райли писал(а):
- Привет, Ханна, - Элисон помахала рукой. - Откуда-то пошёл слух про конкурс на самое оригинальное фото с новым памятником Несси, - молодая женщина скомпоновала всё услышанное в короткую сводку. - Чей конкурс, никто не знает, но всё равно фотографируются.

Подошла Мелкая с новостями:
Дженнифер Хейз писал(а):
Рядом с памятником Несси собрались несколько знакомых ей людей.- Привет. Ничего себе ажиотаж! Говорят, объявлен конкурс на лучшую фотографию с Несси. Приз - автомобиль. Не хотите поучаствовать?

"Не удивлюсь, если попрёт на голову Монстру, чтобы получить приз"- усмехнулся я про себя, глядя какая Джен возбуждённая.
Элисон Райли писал(а):
- Дженнифер! - Элисон приветливо улыбнулась. - Рада тебя видеть в добром здравии. Ханна, да, вот именно эти слухи и ходят.

"Они же были в одной лодке" - вспомнилось мне.

- Мне не нужна машина, - сразу предупредил я девушек, которые стали смотреть на меня странным взглядом.

"Не дамся- проскочила мысли, - Я не хочу лезть в воду и изображать из себя детёныша Несси"
и, заметив в толпе мужчину похожего на Роя, крикнул:

- Рой?!- махая рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 19:31 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
На моё смущение Элисон ответила чисто по женски:
Элисон Райли писал(а):
- Понятно.

Точно понимая, что ничего она не поняла, пристукнул кулаком по бедру.

Нападение женщин я стойко выдерживал, но меня они разоблачили:

Элисон Райли писал(а):
- Сбегаете? - на лице Элисон появилась ироничная понимающая улыбка.


"Может она психолог"- сам себе задал вопрос под раздражающе-понимающим взглядом.

А тут ещё Мелкая:
Дженнифер Хейз писал(а):
- Зря отказываешься. Такой шанс! Представляешь, у тебя уже будет машина. Останется дело за малым - посадить дерево, построить дом и родить сына. - Дженнифер смеялась. - Серьезно. Давай, Джек! Покажи, как надо объезжать Несси!


"Теоритически- в моём возрасте дядьки на "слабо" от Мелочи не ведутся" - мысленно сказал я ей, - И там был ещё один пункт, - хотелось добавить мне, но...
В слух я очень бодро ответил:

- Не сложнее, чем прокатиться на страусе, кенгуру или выиграть в родео, - начиная снимать с себя одежду.

Проходящий мимо Дом, тоже подвергся нападению:

Элисон Райли писал(а):
Доминик Хаас писал(а):
Навьючившись вещами, Дом вышел из больницы и снова зашагал к площади Драмнадрочита, откуда уходил его автобус.
- Мистер Хаас! - Элисон помахала рукой кругленькому австрийцу. - Уже уезжаете? Вы сделали свою фотографию, ту самую?

Дженнифер Хейз писал(а):
Я могу вас пофотографировать. Я уже утром позировала мистеру Хаасу. О, кстати, вот и он! - Махнула рукой. - Вы еще здесь? Может быть останетесь?


"Ну ка парень, покажи им кто тут Господин, чтоб цеплять мужиков им было не повадно!" - понимая, что сам проиграл под взором серых глаз, пожелал ему удачи, молча, про себя.
Парень поздоровался и сказал про фотки:
Доминик Хаас писал(а):
- Мисс Райли, - Доминик бросил вещи у той же скамейки, что и пару часов назад и направился к женщинам, - доброе утро. Нет, к сожалению, не повезло. А вы? - С плохо скрываемой надеждой.
Доминик Хаас писал(а):
- Я бы, может, и остался, но уже завтра должен выйти на работу, поэтому не получится, - сожалея пожал плечами.


- У меня есть удачные кадры, я тут уже показывал и многим раздавал, - сказал я мужчине, почти раздевшись, - Думаю, что у меня самые крутые- я был на улице на смотровой площадке, когда Несси всплыла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 22:18 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Доминик Хаас писал(а):
- Я бы, может, и остался, но уже завтра должен выйти на работу, поэтому не получится, - сожалея пожал плечами.
- сказал Дом нам.
Посмотрев фото для которых позировала Мелкая, согласился с Элисон:
Элисон Райли писал(а):
- Мне кажется, этот снимок точно может претендовать на оригинальность и побороться за победу, - Элисон по-своему трактовала его вид. И закусила губу, сдерживая улыбку. Доминик на снимке выглядел очень живописно.

Девушка стала просить Дома сфотографировать:
Ханна Макки писал(а):
- Мистер Хаас, вы же не откажетесь сфотографировать нас?

Так и не понял зачем ей это нужно, если у неё есть фотограф, который появился на площади следом за местной.
Рядом раздалось приветствие Пола:
Пол Эдмондсон писал(а):
- Генри, Ханна, Джек, Дженн, Элисон, доброго дня. Решили выиграть приз?

- Ага, - ответил я ему, - начал развязывать шнурки.
Видно только обратив внимание, что я делаю, Элисон меня спросила:
Элисон Райли писал(а):
- Джек... А зачем вы раздеваетесь? - Элисон с опаской посмотрела на него. - Вы хотите соригинальничать, снявшись на Несси голым?

Представив картины, заулыбался и хотел уже было ответить, как внимание всех находящихся на берегу привлекло происходящее на озере:
Несси писал(а):
Тихо шевеля ластами, тень подошла к берегу и осторожно всплыла на поверхность, подняв голову повыше, готовая в любой момент скрыться обратно в тёмных, безопасных водах.

Понял, что с Красавицей Несси мне не соперничать в оригинальности снимков, накинул снятые свитер и ветровку, принялся снимать на свой сотовый.
Мелкая пугала округу криками, заставляя улыбаться:
Дженнифер Хейз писал(а):
- Несси, выходи! Не бойся! Мы тебя не обидим!!!


Смотрю на всё и понимаю, что Чудо сделало нас счастливыми.
Пусть каждого по своему и не смотря ни на что.
Кто верил - убедился, а кто сомневался- увидел своими глазами.

"Удивительная поездка, фантастическое приключение !" - думаю я позже, вспоминая произошедшее со мной в маленьком городке Драмнадрочит, направляясь смотреть ферму, которую решил приобрести.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение