Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маири Бейн. Показать сообщения всех игроков
20.05.16 19:00 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Ивар Флетт писал(а):

- Значит, я без пирога, - сухая констатация факта, я жму плечами и быстро засовываю купюру обратно. Снова тру переносицу, стоит пытаться сгладить ситуацию, ведь уходить нельзя ни в коем случае - будут подозрения. Девушка торопливо уходит сама. А я смотрю ей в спину, затем отворачиваюсь, легко пинаю ботинком камушек на дороге и иду в сторону аттракционов. Я снова думаю о том, что не так с моими деньгами, и прикидываю, где смогу снять деньги с карты. Этот прокол мне может дорого обойтись.

Как-то выходит очень неловко, особенно от его слов, Маири еще раз оборачивается, чтобы взглянуть на мужчину, уходящего в сторону парка, и уговаривает себя выкинуть ненужные мысли из головы.
Ходить по аттракционам почему-то совершенно не хочется, Маири покупает себе мороженое, собираясь загадать желание на первое в году.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 00:11 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Маири слишком сильно ушла в собственные раздумья о том, почему так реагировала на разговор с Иваром, будто на уровне инстинкта ощущая не опасность - какую-то отчужденность. Так, что отреагировала на обращенный к ней вопрос на автомате и только позже поняла, как это было воспринято.
Почти закончив со своим мороженым, она заметила вафельный рожок куда более внушительных размеров в очереди в комнату страха.
Доминик Хаас писал(а):
Впереди показалось здание тёмно-серого цвета, с пустыми глазницами окон и бутафорной паутиной. Подумав, что хуже чем на "Горбу" здесь не будет, Дом встал в очередь к кассе.

- Я, если честно, их чертовски боюсь, - поделилась Маири с тем, кому это вряд ли было нужно.
Когда-то давно, когда мать еще пыталась зазвать их с Кобом в Лондон, они гостили у нее и Маири оказалась перед входом в комнату страха музея Тюссо.
Крики становились все громче по мере того, как подходила ее очередь, и обычно достаточно храбрая Маири струсила идти одна, а брата не было рядом.
- Так что, наверное, я постою с вами в очереди и пойду отсюда, - рассмеялась Маири. - Попробовали что-нибудь, что пришлось по вкусу? - вспоминая их разговор в пабе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 00:48 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Доминик Хаас писал(а):
Маири Бейн писал(а):
- Я, если честно, их чертовски боюсь, - поделилась Маири с тем, кому это вряд ли было нужно. - Так что, наверное, я постою с вами в очереди и пойду отсюда, - рассмеялась Маири.

Наверное, странно, что теперь женщина сама начала разговор, но Дом не удивился вдруг увидев её рядом. Этот городок так мал, что он уже, кажется, половину горожан знает в лицо.
- А чего там бояться? Картон, пластик и музыка из колонок. Вы же знаете, что это всего лишь куклы. - Вернувшись к мороженому, не надолго замолчал. - Но если хотите, можем зайти вместе.
Маири Бейн писал(а):
- Попробовали что-нибудь, что пришлось по вкусу? - вспоминая их разговор в пабе.

- Вчера? - Уже собравшись спросить, что она имеет в виду, всё-таки сообразил Дом. - Хаггис так и не попробовал, - поморщился, - хоть и поставил себе цель сделать это. А всё остальное было очень вкусным. Правда я совсем не запомнил названия - они у вас такие причудливые.

Очередь до кассы быстро таяла, так как запускали в дом Страха группами.

- Так вы идёте? - С сожалением посмотрев на ещё не опустевший рожок, кинул его в мусорный бак у кассы. - Идёмте! Уверен, там ещё никто не сгинул.

- Я все время боюсь, что там окажутся реальные люди, - призналась Маири. - Или того, что я испугаюсь так, что не смогу идти дальше и выйти.
Она смеется в ответ на слова о названиях блюд.
- У всего есть свои имена, у Глена, у города, даже у Инвернесса. Разве у вас дома не так?
Маири бросает еще один взгляд на вход.
- Да, - произносит она, решив, - если можно, я с вами. Только громко чур не кричать.
Двери ловушки с лязгом закрываются за ними, темноту помещения расцвечивает красный дым.
- Ну просто как у фейри дома, - тихо произносит Маири, стараясь держаться поближе к мужчине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 01:02 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Доминик Хаас писал(а):

- Я не собираюсь кричать, - возмутился предположению шотландки. - Даже на "Горбу Несси" не кричал, а тут тем более.

Решительность подельника подкупала, Маири, все еще не уверенная в том, что творит, рассудила, что он прав, и оттуда действительно все выходят живыми. Большинство. Наверное.
Цитата:
- Идёмте, - мелькнула мысль предложить женщине руку, но Дому это показалось неудобным.

Кивнув, она пошла следом. Все в общем-то шло хорошо ровно до того момента, как на нее что-то посыпалось, извиваясь по всему телу мелкими чешуйчатыми лапками.
- Нет!! Нет! нет! - Маири забила ладонями по телу, пытаясь стряхнуть "это" и "этих" с себя. - Нет! - совсем испуганное и жалобное.
Цитата:
Он сделал шаг вперёд и между ними пронёсся поток воздуха, как будто проскользнул кто-то невидимый. Вау! Здорово! Доминик двинулся дальше, почти на ощупь ища дорогу. Откуда-то сверху посыпалось... мягкое, шелковистое и... шевелящееся! Шотландка взвизгнула и начала крутиться на одном месте, пытаясь скинуть с себя то, что свалилось им на головы. Дому почему-то казалось, что это паучки, хоть это и было не рационально. Откуда взять столько паучков, чтобы сыпать их на всех кто войдёт? Не собирают же они их потом. Женщине думать рационально было некогда, она в состоянии близком к истерике, извивалась и шарила рукой по спине.
- Давайте я вам помогу, - предложил, надеясь, что как только чувство гадливости пройдёт, она успокоится и они смогут идти дальше.

Цитата:
Действуя, но не думая, Дом стряхивая, провёл ладонями по её рукам от плеч с локтям, затем по спине, а потом запустил обе руки в декольте. Без задней мысли! Лямки бюстгальтера, атлас чашечек... Ооооо! Кто бы напомнил зачем он трогает её грудь?! Дом пытался поймать ускользающую мысль, машинально оглаживая по истине великолепный и, к слову, натуральный бюст! Женщина вдруг замерла и Дом, моментально уловив угрозу этого мгновения, вынул руки и, наклонив голову, сделал вид, что присматривается к чему-то на уровне её талии. На его счастье, за ткань действительно зацепился один из "паразитов" - узелок тончайших шёлковых ниток.
- А здорово придумали, - сняв с неё "букашку", демонстративно провёл ей по тыльной стороне ладони, - когда они скользят по коже, такое ощущение что шевелятся.

Маири как раз пыталась стряхнуть бегущих по ее спине, когда ей пришли на помощь.
Второй раз за сутки она упускала возможность надавать по рукам за то, что ее...спасали, ибо делали это все под благовидным предлогом.
На секунду Маири все же задохнулась и дернулась от оказавшихся бесконечно наглыми, но теплыми рук.
С нее скрупулезно сняли последнюю "букашку", демонстрируя, что это было, и Маири недовольно пробормотала старое гаэльское проклятие. Тут же извинилась.
Вроде бы успокоившись, Маири сделала шаг, зажмурившись от того, как что-то хрустнуло под ногами.
- Скажите мне, что это яичная скорлупа, - пробормотала она, - скорлупа, скорлупа, - уверяла она себя, осторожно пробираясь вперед следом за мужчиной, когда слева что-то снова лязгнуло, скрипнуло, и перед Маири выкатилось громадное деревянное колесо с шипами и прикованным к нему истерзанным телом казненного с потеками крови на исхудалой груди. Маири Бейн набрала в рот воздуха, "куклы и гипс"! Это "куклы и гипс"! Рот "куклы" раскрылся, и они завопили. Оба. Одновременно. И казненный, и Маири. Во всю силу легких!
- ААААА! - все банши северной Шотландии завидовали Маири Бейн, Колесо откатилось обратно, она, не разбирая дороги, побежала вперед и вцепилась в руку своего попутчика.
- Гипс?! Куклы?! Черт, простите, - убрав руку, пробормотала она. Справа снова кто-то завопил, Маири вздрогнула, прижав свободной рукой пакет с последним не реализованным Ивару куском пирога к груди, и прибавила шагу.

Дневной свет казался ей избавлением, вышедший следом за ней мужчина, кажется, готов был рассмеяться.
- Святые угодники, он выглядел точно как Уильям Уоллес, упокой Господь его душу, - в точности подражая интонациям старой Твигги произнесла Маири. - По крайней мере, я думаю, что он так выглядел.
Достав платок и прижав его к горящей щеке, Маири пару раз глубоко вздохнула.
- Герой войны времен Эдварда Долгоногого, - объяснила она мужчине. - Я рассказываю об этом детям на уроках. Вспомнился, - она все же улыбнулась, битва казалась выигранной, она смогла это сделать. - Спасибо вам. Маири, - протянув ладонь, - мы, кажется, так и не познакомились, - на секунду приходит воспоминание о спасении от "пауков" и мисс Бейн все же краснеет, но не опускает руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 13:50 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Доминик Хаас писал(а):
- Я знаю кто такой Уоллес, - Она что его совсем за дурака считает? - Этот длинноволосый с сине-белым лицом, как болельщик Аргентины. "Braveheart" один из моих любимых фильмов.

Описан был все же Мэл Гибсон, но и эта осведомленность об их культуре поражала.
- Футбол? - с уважением уточнила Маири, соратник по взятию Комнаты Смеха только что приобрел в ее глазах еще одно несомненное достоинство. - Да, он хорош, - согласилась Маири.
Доминик Хаас писал(а):
- Доминик Хаас. Я из Австрии. Вы не бывали у нас?

Она кивнула, запоминая.
- Нет, я никогда не бывала нигде дальше Лондона. Вас-то к нам как занесло? Так сильно хотели увидеть Несси?
Доминик Хаас писал(а):
- А это у вас что? - Машинально сглотнул, указывая на свёрток. - Пирог, о котором вы вчера говорили? Самодельный? Ваш?.. - С затаённой надеждой в голосе.

- Мой, - произнесла она, вспомнив про пирог и подивившись тому, что он, бедняга, тоже прошел через все эти испытания. - Только он остыл уже, наверное, - вздохнула Маири, потрогав упаковку, убедилась в том, что фольга позволила сохранить еще немного тепла. - попробуете? - с готовностью разворачивая пирог и доставая из пакета пару брошенных в него по привычке салфеток.
Она поискала взглядом скамейку поблизости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 16:15 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Доминик Хаас писал(а):
За кого болеете?

- В прошлом году Инвернесс вроде бы неплохо справился, даже вышел в Кубок УЕФА, - заметила Маири, разглядывая носки своих ботинок.
Цитата:
- Занесло из-за Несси, - махнул, давая понять, что тема неинтересная. - Сделал уже несколько фото статуи, хочу ещё вечерком сфотографироваться на ней, а то с утра столько народу было - не протолкнёшься. Послезавтра уже возвращаюсь. А как вам Лондон? Я там не был.

- Понятно, - все же обернувшись к мужчине, с улыбкой. - Это было давно, я была маленькой, Коб постарше. Мой брат, - их вечная уверенность, что все знают, иногда подводила. Лондон, которым их мать так хотела впечатлить их обоих. - Дома лучше, - отвечает, подняв голову и глядя на снующих мимо туристов. - Да, дома точно лучше.
Цитата:
- Просто завтрак был так давно, - привычно начал оправдываться Дом, - а пирог такой вкусный...
- Очень вкусно, - закончив, вызывающе посмотрел на шотландку. - Можно я завтра зайду купить парочку? И послезавтра на дорогу...

Она не до конца понимает, почему он решил объяснять, но только смеется.
- Приятного аппетита, рада тому, что нравится. Приходите, завтра в первой половине дня я в школе, но к вечеру испеку парочку и оставлю у брата, коттедж у причала, не ошибетесь.
Цитата:
Женщина снова кивнула. Появилось ощущение, что их разговор и встреча исчерпали себя. Молчание становилось неловким.
- Ваш мэр говорил о каком-то замке, - встал со скамьи и посмотрел на шотладку, - не подскажете как туда добраться?

Маири оглянулась, пытаясь понять, как удобнее будет добраться.
- Кажется, отсюда должен отправляться автобус, я не уверена, но можете проверить у выхода из парка. Но и пешком отсюда не так уж долго.
Джош Уэйн писал(а):
Здрасте, тётя Маири! - Потом и дядьке вчерашнему тоже сказал. - Здрасте, я Джош Уэйн.- Он меня и не помнил наверное, но помог тогда, когда у меня тарелка не помещалась к нему на столик. Рассчитывала его наверное уже или Лиззи или Давина.
- А вы не были ещё на "Зубах монстра"? Мне так хочется попробовать прыгнуть. - Меня мучил один вопрос и я посмотрев на него спросил. -Мистер, а вы не знаете, со скольки лет можно на этот аттракцион?

- Привет, Джош, нет, еще не были, - энергия била из парня ключом.

Маири отряхнула несколько крошек, случайно выпавших из пакета на подол ее платья и протянула руку за фольгой машинально, собираясь все убрать и выбросить. Тут же сжала ладонь, извиняясь взглядом, взрослый мужчина сам разберется.
- Спасибо за то, что не бросили в беде, - она бросила еще один смеющийся взгляд на комнату страха и попрощалась, поднимаясь со скамейки.
Как бы ей отыскать в этой толпе брата. Что-то ей подсказывало, что искать его нужно рядом со светловолосой мисс Райли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 16:42 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Брата она все же не нашла.
До замка было чуть больше мили, в другое время ничто не мешало бы ей пройти это расстояние пешком, но в этот раз Маири решила сесть на автобус.
Вскоре невдалеке показался холм с развалинами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 19:14 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
до автобуса
Цитата:
Приду. У причала? - Вскинул голову, - Это не тот, - рисует у подбородка бороду, - с плохой дикцией?

Маири смеется.
- Да, это он. Кто-то называет это шотландской речью.
Цитата:
- Тогда я пойду пешком, - улыбнулся, считая, что это произведёт положительное впечатление. - Люблю гулять пешком и природу, вообще, люблю. Рыбалка, охота, свежий воздух...

Цитата:
- Наверное, зря вас в это втянул, - сказал, извиняясь. - Но спасибо, что составили мне компанию и, конечно, за пирог.

- Вовсе нет, - решительно отвечает Маири, - Спасибо за это.

Добравшись до развалин, Маири вытащила из сумки кофту и натянула на плечи, запахнув на груди. К вечеру с моря всегда тянуло прохладой.
Маири не слишком любила вино, эль был мягче, а чай и того лучше. Но бокалом белого сухого ее все же снабдили. Близко к крепостным стенам не подпускали, часть была огорожена заграждениями.
Но вид с верхней площадки замка всегда был захватывающим. Когда-то им казалось, что все они воительницы и принцессы из старого замка. Принцы так и не случились, но жизнь от этого не стала хуже.
Маири искоса глянула на мэра в его жемчужно-сером великолепии, спрятала улыбку вместе с кончиком носа в бокале вина. Как неподобающе, кошмар просто. И взгляд сквозь прозрачное стекло наткнулся на затянутую в джинсу попу. Весьма себе аппетитную, пусть и немного костлявую. К попе крепилась спина с вполне себе широкими плечами, которые мистер Вильямс (только у него были такие вихры) предпочитал сутулить немного, может быть, из-за роста.
Адски хотелось достойно отплатить за вишенку, тем более, что один щипок решил бы дело. Но все же часть материнского воспитания Маири перепала.
- Мистер Вильямс, Морна, Брин, как вам прием в замке? - поинтересовалась Маири после того, как подошла к ним ближе. Светской беседы ради, бокал пришлось оставить в покое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 20:12 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Ханна Макки писал(а):

- Маири! Привет, вы уже здесь? А где все остальные? - Вижу вездесущую девчонку и улыбаюсь, - Брин, а где вы оставили донну Сару? - киваю Морне и мистеру Вильямсу, незаметно посматривая на часы. - Господи, тут такая толчея, никого не найти.

- Привет, - она оборачивается к окликнувшей ее Ханне, - тебе тоже удалось выбраться? Кто-то еще из наших? Кажется, видела Эвана где-то в толпе, но снова потеряла из виду.
Элисон Райли писал(а):
Обнаружив на стене рыжеволосых Маири и Ханну, Элисон помахала им рукой, улыбнувшись.

Маири машет в ответ, отмечая про себя, что брата потеряла не только она. Вопрос, где может быть Коб становится все более актуальным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 20:27 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
От крика Ханны все на мгновение цепенеют, а потом в рядах празднующих и вольно разгуливающих начинается смятение.
Кто-то толкает друг друга, кто-то перевешивается через заграждения.
- Это она! Она! - вместе со всем восклицает Маири, схватив за руку стоящего рядом человека.
невероятно! Несси все же решила показаться на поверхности!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 21:11 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Если мэр рассчитывал на то, что после таких потрясений толпа пожелает успокоить нервы выпивкой, он, наверное, не ошибся.
Маири продолжает охать и ахать вместе с остальными, приговаривая, что так и до появления Кельпи не далеко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 22:06 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
День выдался поистине героический. Перепугалась до смерти, если считать встречу с Иваром - дважды, спасла человека от голодной смерти (тут Маири слегка преувеличивала, но кто - нет?), увидела Несси и спасла цвет мировой науки. Всего-то надо было крепко держать за ремень.
Бенджамин Вильямс писал(а):
- Можно отпускать, мисс Бейн. Мисс Морна, задокументировали? А где ваш фотоаппарат?

- Уверены? - с трудом сдерживая смех и желание подержать мистера Вильямса еще немного.

За спиной слышит разговор, направление которого ей все сильнее не нравится. Англичане все же слишком часто забывает о том, что на мудреца довольно простоты. Или о том, что никто не рожден, чтобы учить других. Что взять с саксов, впрочем? Уж им ли в Шотландии не знать?
Почему-то возникает желание выпить, и Маири начинает думать, что лучше всего было бы отправиться спать перед рабочим днем и жалеть, что не приехала на велосипеде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 23:00 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Бенджамин Вильямс писал(а):
Морна Росс писал(а):
- Маири, на всякий случай подержи Бенджи еще какое-то время.

Недовольно скривившись, потираю шею. Мисс Морна в желании спасти меня приложила недюжинную силу, хватив за воротник рубашки. С облегчением расстегиваю пару верхних пуговиц и вдыхаю полной грудью. Появление Несси будоражит сознание. И наверное, все же хорошо, что меня еще держат. Особенно такая шикарная женщина. Внутренняя борьба воспитания с ощущением тепла ее руки на пояснице заканчивается победой воспитания. Перехватываю ее запастье, но не отпускаю, оставляя в своей ладони.
Маири Бейн писал(а):
- Уверены?

- Более чем. Но все еще не верится, что Несси появилась. В день, когда ей соорудили памятник. Скажите, а она у вас она часто выплывает воздухом подышать??
- Дядя Бенджи! Сарочка в обмороке! Ее немецкий дядя фотиком приложил!
- Кто?
- Вон тот! - Бри, прижимая банку с Сарочкой к животу, указала на виновника, который так удачно стоит с мисс Морной.
- Компенсация в виде извинений! Как минимум.
- Я потребую! - Сырочек кивает и прищурившись смотрит на немецкого дядю. Главное, не выпускать из поля зрения. А то кто их знает этих немецких дядь.
- Мисс Бейн, как насчет успокоительного виски?

Потеря стратегически важных пуговиц у воротника мистера Вильямса лишает Маири Бейн остатков самообладания.
Вокруг бьют бокалы, рыдают, собираются драться и чуть ли не бросаются в озеро. В другой момент все миротворческие силы Шотландии в ее лице были бы брошены на спасение страждущих.
Но...но то, как дергается кадык мистера Вильямса завораживает, и Маири Бейн решает, что она всего лишь слабая женщина, а его надо спасать в первую очередь.
Пару минут решают, не сделать ли Сарочке искусственное дыхание. Мистер Вильямс уверяет, что рыбке не нужно.
- А вы знаете, как очаровать женщину, мистер Вильямс, - все еще страхуя англичанина от порывов в сторону Несс, пока брат ее очень занят. - Если вы сейчас волевым голосом, скажете, что без льда, надо бы проверить вашу родословную на предмет корней с репейниками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 00:12 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Бенджамин Вильямс писал(а):

Ее пальцы крепче сжимают ладонь, и я бездумно киваю головой, подводя мисс Бейн к столику. Чтобы отодвинуть для нее стул, приходится отпустить теплую ладошку.
- Согласен проверять что угодно в вашей компании.
На соседний стул опускается Бри, в очередной раз успевая до того, как отодвину стул и для нее. Пристраивает Сарочку рядом и легонько стучит по стенке. Сердце кровью обливается при виде столь трагичной драмы. Но Сырочек должна справиться сама. Как и донна Карлеоне.
Когда появляется официант, заказываем два виски без льда. Нет, Сырочек, два, тебе, милая, только содовую еще пять ближайших лет. Бри недовольно хмурится, глядя на меня, но потом возвращает свое внимание Сарочке.
Вопрос, который стоит закатанных глаза и недовольного вздоха, все же срывается:
- Вы видели раньше Несси, мисс Бейн?
Подозрения, что об этом ее спрашивает каждый встречный турист, все еще грызут, но интерес оказывается сильнее. Чтобы лучше расслышать ответ, каким бы он не был, придвигаюсь ближе, случайно задевая своим коленом ее. Скомканные извинения прерывает официант. Подвигаю свой напиток за края, наблюдая как мисс Бейн мягко обнимает прозрачное стекло стакана пальцами без единого кольца. Это кажется очаровательным и очень милым.

Первая и ключевая причина, в силу которой Маири Бейн предпочитает чай: стоит шотландской крови смешаться с виски, так и тянет исповедоваться.
В какой-то миг Маири еще с сомнением смотрит на стаканы с багряным карминным))) янтарем перед ними, памятуя о том, что утром ей на работу, а уже десять минут спустя задумчиво разглядывает узкую ладонь мистера Вильямса поверх джинсовой ткани, худые гибкие пальцы с квадратом старого семейного перстня на безымянном.
Вот она еще отвечает, что Несси в их краях бывает не так уж редко. Просто, как и у всякой женщины, у нее бывают "свои дни" и свои "не те дни", как мистер Вильямс уже согласно кивает, и Маири много узнает о темпераменте четы Пинки и Брейна.

К концу вечера за столиком достигнуто полное взаимопонимание народов. Маири, приобняв спинку стула Брин, сама девочка не слишком любит касания, искренне признает, что сама бы иной раз взяла гарпун...и решила некоторые проблемы радикально. Сарочка согласно кивает им из банки. И жизнь под небом свободной Шотландии в целом кажется всему коллективу прекрасной.
К ночи решают отбывать без мистера Бейна. Разъезжаться не видят никакого смысла, потому отправляются в коттедж Бейна-старшего.
- Тшшшш, - шикают друг на друга, сбивая снасти в углу коридора и поочередно перехватывая банку с Сарочкой. Лучше всех реакция у Брин. Хвалят Мастера.

Засыпают ближе к часу ночи. Доигрывая в шахматы отцовскими рюмками с виски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 13:55 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн


Два. Два стакана виски. Маири Бейн отказывается это признавать. Как отказывается и весь ее организм, к которому обращается будильник, требуя просыпаться немедленно.
Маири протягивает руку, чтобы отключить смартфон, и замирает, открывает один глаз. Слава Богам, это Брин. Не мистер Вильямс у нее под боком. За спиной кто-то тихо посапывает, Маири оборачивается, понимая, что худшие из ее подозрений все же оправдаются. Увидев Морну, Маири выдыхает с облегчением. Благослови Господь кровать с балдахином, они поместились в ней втроем.
Но вопрос о месте ночлега мистера Вильямса все еще занимает Маири, когда она пытается выбраться из своей кровати, чтобы быстро приготовить для всех завтрак, предупредить отца о гостях, чтобы он их не перестрелял, и бежать в школу. У Коба наверняка будут туристы, пирогов после занятий может понадобиться больше, чем парочка.

Компания потрепанных, но крайне довольных гостей Драмнадрочита прибывает на кухню ровно по расписанию, когда поджариваются тосты с яйцом.
- Я прошу прощения, отца предупредила, - Маири бегает от одного к другому, - мне срочно нужно убегать в школу! Брин, я уверена, что Коб найдет для вас лодку. Как уверена и в том, что управление может отдать только на пару метров и под своим контролем, - смеется Маири. - Но можете попробовать его оглушить и завладеть лодкой насовсем.
Выдав всю необходимую информацию, Маири раздумывает, не остановят ли ее за вождение велосипеда. Коллум! Черт, она едва не забыла.

В школу Коллум и Маири все же успевают вовремя. Звонок раздается над их головами в тот миг, когда они заходят в класс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение