Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рой Флетчер. Показать сообщения всех игроков
22.05.16 15:06 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Пол Эдмондсон писал(а):
- Тоже так думаю, надо только одеться потеплее, и я возьму камеру.
Думаю, ехать до причала на авто, кто желает - милости прошу, довезу всех.

- Тогда 10 минут на сборы и встречаемся во дворе, - согласился Рой, -Девушки вам же хватит 10 минут?
Чарли Брайтон писал(а):
- Если нужно, я покажу дорогу и вы совершенно правы - пора выдвигаться. Джош, надеюсь ты с нами, - улыбнулась она парню.

- Это будет замечательно, Чарли.
Спустя положенные десять минут, все желающие на вместительной машине Пола доехали до причала и высадились там.
Джейкоб Бейн писал(а):
Он ждет, сидя на крыльце и глядя на то, как работает Эван на берегу, когда она останавливается на ступеньке рядом. Обнимает ее рукой, притянув и тянет сесть рядом в объятия.
- Какие планы на день?

Доброе утро, парни!- поздоровался он. - Мы хотели бы снять катер для прогулки по озеру.




________
Дженнифер Хейз писал(а):
Пару-тройку часов реал. Смело грузите меня в лодку. Только весла не давайте. Могу случайно ударить)

Главное чтобы не себя)))
Джейкоб Бейн писал(а):
я их два часа жду, значит, оставив свою женщину. А они теперь думают кататься. приезжайте уже))

У тебя хотя бы есть кого оставить) так что не торопи обездоленных)))


Реал, на причал привез, дальше вы меня катайте))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 18:27 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Рой вообще планировал ехать на катере, но владелец распорядился иначе. На самом деле вопрос Несси его волновал гораздо меньше, чем удобство катера. Нырять в такую погоду тоже как-то не очень хотелось, было бы потеплей, он бы еще подумал.
Надев спасательный жилет и сев на свое место, он достал фотоаппарат и включил видео формат.
- А как часто здесь видели Несси, кроме как вчера? - поинтересовался он у местных.
Джек Олсопп писал(а):
- Эван, стоит ли пробовать нырять, если до этого никогда этого не делал? - подумав, что может нужны какие-нибудь обучающие спецкурсы.

- Джек, а ты откуда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 19:09 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Джек Олсопп писал(а):
- Из Австралии, - ответил я, - Ищу где осесть., А ты? Чем занимаешься?

- Я из Норвегии, провожу здесь отпуск, кстати до озера был на колесе Фалкир, необычный шлюз соединяющий два канала, если не разу не видел советую съездить, интересно и красиво. Ты не обращай внимания, я помешанный на всяких архитектурных и ландшафтных штуковинах. Сам работаю в этой сфере и люблю посмотреть что-то новое.
Вода озера, как и рассказывали интернет-путеводители была мутная и непрозрачная. Не конечно если бы тут проплыла Несси, он бы наверное заметил, а вот рыбешку вообще не было видно.
- А какая рыба здесь у вас водится?? - снова поинтересовался он.
Генри Томсон писал(а):
- Да, я слышал, что ты из Австралии, - он обратился к Джеку. Неужели проделал такой длинный путь из-за Несси или просто путешествуешь?

- А вы Генри, вы же журналист?Здесь по работе или здесь по личной инициативе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 20:03 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Ханна Макки писал(а):
- Рой, а вы не считаете, что мысли материальны? - Я чувствую обиду за нашего монстра. Мало ли что кому не хватает. Может у кого-то вон с чувством прекрасного проблемы, но я же молчу! Ну, не совсем молчу... - И происходит всегда именно то, чего мы очень сильно хотим? Вот вчера - желание огромного количества народа было таким сильным, что Несси не могла не почувствовать это и не показаться. А вы, своим отрицанием её просто отпугиваете. И я больше чем уверена, что вам одному она и не показалась бы никогда, потому что вы не цените того, что вам дано.

- Ну почему же не ценю, - усмехнулся Рой, - очень даже ценю, но просто именно в существовании Несси у меня есть сомнения. А люди увидели то, что хотели увидеть. Почему она так редко показывается? Почему чаще всего видят только туловище? Эван, вы тоже уверены, что это была Несси? Здесь есть рыбные места? Где чаще всего видели Несси?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 21:55 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Если на суше в куртке было бы жарко, то на воде даже немного прохладно.
Рой периодически включал видеосъемку, запечатлевая красивый проносящийся пейзаж.
Джек Олсопп писал(а):
- Рой, ты так говоришь как-будто Несси дрессированная, - удивлённо глянул на нормального мужика, который стал занудничать, - Вон метеорологи учатся предсказывать погоду, имеют всякие причиндалы для этого и бывают правы с такой погрешностью, что когда идёт дождь, они говорят - "сегодня будет удачный день для пикника", - вспомнил я случай из собственной жизни, - А тут морской монстр?! - сказал я очень весома, пытаясь встать на защиту Несси.

- Да не я рассуждаю о ней как о водной жительнице, вот знаешь у рыб есть определенные места обитания, нереста, кто-то плавает на глубине, кто-то наоборот на мелководье. Может и у Несси так.
Эван Непер писал(а):
- А рыбные места у нас есть, - вопросительно посмотрел на туриста, переводя тему, - желаете порыбачить?

- Было бы интересно.
Эван Непер писал(а):
- Будьте осторожны, мы разворачиваемся, - решил предупредить он пассажиров.
Экскурсия, если так можно было назвать подходила к концу. Непер расслабленно выдохнул и повел лодку, обратно к берегу.

Три часа пролетели как один и они повернули обратно.
Ханна Макки писал(а):
Крики и вопли разносятся по воде далеко и мы слышим, что что-то случилось ещё до того, как у Эвана срабатывает рация, и голос Коба сообщает о том, что кто-то упал за борт.

Рой на автомате повернул камеру на крики на озере, сначала даже решив, что кому-то опять посчастливилось увидеть лохнесское чудовище. Но все было гораздо прозаичней. За бортом оказалось несколько человек. Убрав аппарат в карман, он выматерился, схватившись рукой за борт.
- Какого х.. они решили понырять?!
Их лодка снова развернулась и поплыла к людям за бортом. К ним затащили мокрую Чарли, Рой молчал и просто хмурился, понятия не имея что тут можно сказать за исключением пожелания как можно быстрей оказаться на суше в тепле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 23:06 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Ханна Макки писал(а):
- У вас случайно нет с собой ничего горячительного? - спрашиваю у парней, не особенно надеясь на положительный ответ. Никто же не собирался купаться.

- Горячительного ничего, только банка колы в рюкзаке, не думаю, что сейчас это поможет. - Рой пожал плечами, приятный настрой, который был в начале прогулки, был смыт происшествием, но местные четко сработали, возможно обойдется даже без последствий. Когда они причалили, Рой с Джеком помогли Чарли спуститься. Где ее тут же увели на осмотр.
Рой подошел к крыльцу и уселся на ступени, только сейчас обращая внимание на то, что сам немного продрог и не отказался бы от горячего чая. Правда теперь не мог понять у кого же его просить, все были заняты искупавшимися.
Джейкоб Бейн писал(а):
Коб возвращается за мужчинами, оставшимися у лодок. Не то, что бы это входит у него в обычай, но их он приглашает к себе.
- Думаю, всем не помешает успокоиться. Ситуация, на самом деле, благополучно разрешилась. Никто не пострадал, надеемся, что обойдется без последствий для здоровья.

Немного погодя о них все же вспомнили и пригласили войти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 00:18 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Джейкоб Бейн писал(а):
Перед мужчинами, занявшими кресла, ставлю стаканы и бутылку виски, не то время, когда нужно думать о его цене.
Сам к спиртному не притрагиваюсь, дожидаясь того, что скажет Ханна, и отчетливо понимая, что нет во мне ожидаемого человеческого участия, только скупые действия, отточенные, как на автомате. Люди же хотят именно этого, бесполезной "человечности"

Виски это конечно неплохо, но сам Рой бы с большим удовольствием их чем-нибудь закусил. Интересно попросить обещанных пирогов в данный момент будет уместно, размышлял он, пока еще не решаясь озвучить вопрос, но предчувствуя что пустой желудок его скоро выдаст самостоятельно.
Пол Эдмондсон писал(а):
Подхожу к парням и громко озвучиваю свою версию произошедшего.
- Девочки позировали для фото, неудачно, и свалились в воду, когда катер качнуло, - обвожу всех взглядом.
Интересно, как все воспримут такой пассаж с моей стороны?

Рою было достаточно объяснения, хотя надрал бы зад обеим, чтобы неповадно было дурачиться.
Ханна Макки писал(а):

- Маири, если я сейчас не получу кусок того, что так пахнет, я пойду и утоплюсь!

Похоже бог услышал его молитвы и послал ему спасительницу в виде Ханны.
Джек Олсопп писал(а):
- Тоже совсем не прочь попробовать хоть кусок вашего пирога, - улыбаясь и стараясь не опускать глаза ниже подбородка девушки, - А то мне этого до сих пор не удалось, - получилось жалобно, но может поможет.

- И я бы не отказался, - поддержал Рой и уже с большим энтузиастом потянулся к бокалу с виски.
- За то, что все хорошо закончилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 11:41 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Маири Бейн писал(а):
Они делят пирог на несколько крупных кусков, чтобы достался каждому и поднимают бокалы следом за мужчинами.
- Ну Шотландия обеспечила вам весь спектр приключений, - облизнувшись, грог удался на славу, обращается к мужчинам Маири. - Памятник открыли, на Несси посмотрели, в спасении утопающих поучаствовали! - доходы опять же у города за эти дни были совсем не плохие, а сезон ведь только начался. - Неплохо бы еще ставить Коба в известность о таких планах, а то ж он теперь ворчать будет до полуночи, - стараясь скрыть смех, снова отпивает грог.

- У вас отменные пироги, - похвалил Рой, доедая выданный кусок. Он бы не отказался от добавки, но решил, что не стоит так наглеть и хорошо пообедает когда вернется в паб. - Я бы еще не отказался от рыбалки, мистер Непер говорил у вас водится рыба в озере.
Маири Бейн писал(а):
- А знаете, на сайте нашей местной школы есть фонд, если мы соберем достаточно средств, при школе откроют детский сад. У нас мало детей до пяти лет, поэтому муниципалитет готов помочь лишь частично. Это здорово помогло бы работающим мамам. Так что, - она подмигивает, - двадцать пенсов, мистер..., - он говорит ей свое имя, и Маири заканчивает. - Пол. Спасибо.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Пол Эдмондсон, - подсказываю ей, - и могу я дать больше, раз это на благотворительность. У меня вся мелочь закончилась, - смеясь, достаю купюру и протягиваю ее Маири.

Рой услышал слова рыжей девушки. А этот кинооператор похоже хорошо получал за свои фильмы, ибо сорил деньгами направо и налево.
Пол Эдмондсон писал(а):
- Давайте выпьем за то, чтобы все дела решались так же просто, как это, - касаюсь своим бокалом бокалов остальных.
Допив виски, мужчина решил, что не стоит больше напрягать людей своим присутствием, тем более сам хозяин был достаточно угрюм, было не очень заметно что ему нравилось присутствие столько народа в доме.
Ханна Макки писал(а):
- Вот жеж, - смеюсь, глядя, как быстро пустеют тарелки на столе. - Хоть и хотелось бы надеяться, что их сюда привлекли такие красивые мы и наше сногсшибательное очарование, но приходится быть реалисткой. Наше сногсшибательное очарование не идёт ни в какое сравнение с запахом пирогов. Научиться готовить что ли?

- Вы очень привлекательны дамы, но когда я голоден у меня перед глазами будто пелена, очень плохо вижу, - пошутил Рой, правда не уверен, что очень удачно. - Умение готовить очень привлекательная черта.
Джек Олсопп писал(а):
- Божественное удовольствие, спасибо, - сказал я Маири, всё же опустив глаза вниз, и наверное даже облизнувшись, продолжил, - Нам тут сказали, что у вас в Драмнадрочите суровые устои, - рассказывал я, умеющей печь пироги, эффектной девушке, - Есть традиция, что если мужчина совершит любой неосторожный жест, - улыбаясь глазами, - Бросит любой неосторожный взгляд в сторону девушки, может скомпрометировать ее репутацию, - и сделав большие глаза, интригуя, - Просто будет обязан на ней жениться! - Так вот, к чему я это, - улыбаясь, говорил я негромко, - Мне кажется, что я уже должен это сделать.

Очень кстати Джек вспомнил шутку Чарли и рыжая хозяйка ее поддержала.
Джек Олсопп писал(а):
Тоже подумываю, что стоит сходить в паб и основательно поесть после волнение:
- Кто со мной в паб? - спрашиваю я у присутствующих.

- Подожди меня, Джек. - просит Рой и поднимается с места. - Спасибо за гостеприимство, - мужчина подходит к Маири Бейн и жмет руку, вкладывая туда купюру 25 фунтов, с собой у него больше не было. - Это для малышей.
И выходит за дверь, вслед за Джеком.
- Где ты остановился, Джек, я не видел тебя в пансионате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 12:54 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Пол Эдмондсон писал(а):
- Безусловно я и могу подвезти. Мне не мешает зайти в пансионат привести себя в порядок.

- Я тоже хочу проветриться, Пол, слишком уж веселый день, так что пройдусь. - Рою действительно не помешал бы глоток свежего воздуха. Но была и еще одна причина, он сам никогда не пил за рулем и возможно кто-то бы вновь назвал его занудой, но... он предпочитал идти пешком.
Джек Олсопп писал(а):
- Я остановился в хостеле, - рассказываю я, - Там же Джен и крупный мужик -Дом, тоже живут. - В пансионате мест уже не было, - вспомнил, почему я в хостел пошёл.

- Понятно, - кивнул. - И как там? В пансионате я уже вторую ночь сплю как убитый, то ли свежий воздух то ли мягкая постель, до сих пор не понял. Ты не увлекаешься рыбалкой?
Джек Олсопп писал(а):
- Как тебе поездка, понравилась? - спросил я Роя.

- Если не считать ее окончания, то было интересно, но вопрос Несси меня все еще мучает, - рассмеялся Рой. - боюсь я так и не поверил в ее существование, хотя доля сомнений после столь фееричного появления присутствует.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 16:17 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Джек Олсопп писал(а):
- Ну ты неверующий парень, - воскликнул я, - А я теперь всем буду говорить и показывать свой "улов", - хвалюсь я,

- Ну не знаю привык чтобы все было прозрачно, увидел, потрогал, а тут нечто в воде хвостом махнуло и все.
Джек Олсопп писал(а):
Ты знаешь, я вот огорчился, - решил признаться парню, - рассчитывал время провести в женской компании, а не сложилось, - и уж совсем печально, - И самое обидное, что девушек много, все красивые, а какие-то все чужие попадаются, - пытаясь шутить, сказал то что чувствовал, - Интересно на этом праздничная программа закончилась, - спросил я Роя, - Или ещё какие-нибудь мероприятия планируются?

- На счет мероприятий, не знаю, надо у Давины в пабе спросить, она точно расскажет. А ты сначала реши для чего тебе компания, просто время провести или чего посерьезней. Я сюда приехал на несколько дней, и не ставил такой задачи, чтобы что-то серьезное закрутить, толку? Я уеду, она останется. А свою родную еще поискать надо. Сейчас мир такой, что отношения всегда где-то там, еще успеется, а когда вроде и созрел, а поблизости и нет никого. Так что ищи и верь, вот в это надо верить, а не в какое-то там чудовище.
Джек Олсопп писал(а):

- Мелкая, - понимая, что Рой может меня не понять, - ,Джен девушка, которая в первый день попала в ситуацию, а сегодня окунулась в озере, - разъяснил парню, - Интересно, есть в пабе, а то я даже не успел спросить, как она, - сказал я, -Устроилась туда на работу, чтобы было за что здесь находится, - поделился с Роем тем, что у меня вызывало уважение.

- Похвально, я в ее возрасте больше висел у мамы с папой на шее, учеба и все такое, тогда это казалось достаточным оправданием, лишь изредка подрабатывал, правда вот что-то неприятности к ней так и притягиваются. Надеюсь ей дадут пару часов отдыха в тепле, так и недолго заболеть. Впрочем сейчас на месте все и узнаем, она как-то быстро исчезла.
Мужчины зашли в паб, который был на удивление пустым, в противовес дождливому вечеру в день приезда Роя. Ни Джен, ни Давины нигде не было видно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 16:23 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Дженнифер Хейз писал(а):
Дженни потянула Чарли в зал.
- Пойдем. Я налью тебе что-нибудь. Расскажешь мне как умудрилась двенадцать лет скрывать свои чувства к парню с причала. Может быть, это и хорошо, что ты ко мне приревновала? Может быть это станет катализатором к тому, чтобы наконец выяснить отношения между вами? И заживете вы долго и счастливо. Будете растить детишек. Кататься на озере и есть пироги. Кстати, у тебя случайно нет рецепта мисс Маири?

Рой было уже хотел поинтересоваться еще у одной официантки на счет девушки, как две утренние "ныряльщицы" возникли в зале.
- Я смотрю...- он кашлянул, скрывая смешок, - в шотландском королевстве мир. Как вы себя чувствуете, красавицы? - поинтересовался он у них. - Вообще, мы с Джеком хотели пообедать, но сейчас меня гложут смутные сомнения, не мы ли должны проследить за тем, чтобы вы вместо того, чтобы бегать туда-сюда, зарылись в свои постели с кружками теплого чая и не показывали оттуда носа, как минимум до вечера? Все-таки купание в ледяной воде это не шутки. Что вам велел доктор по этому поводу??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 17:23 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Дженнифер Хейз писал(а):
- Для чая необязательно лежать в постели. Там, вообще, обычно не до чая. Да и не работать я сегодня не могу. Первый день.

Кашель основательно завладел Роем. Он очень надеялся, что его двусмысленная ассоциация от слов Джен, не совпадала со смыслом, который сама девушка вкладывала в эти слова.
Дженнифер Хейз писал(а):

- Доктор был к нам лоялен и сказал - по самочувствию. Проходите за свободный столик, сейчас я вам принесу поесть. Чарли, ты останешься или пойдешь доделать то, что пока не смогла?

Прям тайны мадридского двора.
Дженнифер Хейз писал(а):
Мужчины сели, а Дженни поспешила их обслужить.
- Прошу вас. Приятного аппетита. Если не возражаете, пока нет новых посетителей, посижу с вами. Я, так полагаю, поездка подходит к концу? Или вы здесь задержитесь? Расскажите о своих планах

- Не возражаем, я планирую скоро вернуться в Осло, как бы не хорошо было отдыхать, но отпуск не резиновый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 15:40 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Посидев еще какое-то время в пабе и пообщавшись, Рой попрощался со всеми и отправился в свою комнату. Разговор с Джеком наявеял какое-то задумчивое настроение. Мужчина лежал на кровати и листал фотографии и видео, которое ему удалось отснять.
На самом деле он редко задумывался почему в его жизни до сих пор нет "своей" женщины, может быть потому что он не так уж усердно ищет? Этот вопрос никогда не был первым в его списке, учеба работа, свое жилье, все это было почему-то важнее, хотя может это неправильно?
Взгляд задержался на фотографии с памятником Несси, а потом пальцы быстро перебрав файлы включили видео. Кусочек тела над водой и непонятный хвост, чертовски мало для опознания, но достаточно, чтобы подарить людям надежду.


Рой отложил фотоаппарат и взял в руки планшетник, нанося одну линию за другой. Интересно почему именно такой все представляют Несси, если никто ни разу ее не видел.

Надо было договориться с владельцем лодок на счет ранней рыбалки, уже перед самым сном подумал он. Но обстановка как-то не располагала, ладно попробует наведаться туда пораньше завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 17:55 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Проснувшись пораньше и взяв с собой в пабе пару кусков пирога и кофе в термосе, Рой отправился на лодочную станцию. Напоследок ему хотелось немного посидеть в тишине и порыбачить. Вечером нужно было уезжать, его небольшой отпуск подошел к концу. Договорившись с владельцем лодочной станции, и расспросив о рыбных местах, выплыл на озеро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 20:45 По следам Несси
Рой Флетчер
Рой Флетчер
Проведя на озере несколько часов, Рой решил, что рыбалка не удалась. Конечно надо было встать гораздо раньше. Он уже греб к берегу, когда ему показалось, что под водой мелькнула огромная тень. На мгновение мужчина замер и лодка плавно покачивалась но воде, но в глубине больше ничего разглядеть не удалось. Чертыхнувшись, он выругал местных с их байками о чудовище и погреб дальше.
Рой уже втаскивал лодку на берег, когда увидел, как из воды рядом с каменным памятником, показывается абсолютно идентичная голова. Мужчина замер, оторопев от неожиданности.
- Что за х.... - он стоял и смотрел как животное, медленно поднималось над водой и поворачивало свою длинную шею. Он вроде ничего не пил и не курил...
Визги со стороны берега подтвердили что его галлюцинация не индивидуальная.
Рой настолько был удивлен и поражен, что даже не сообразил, что можно достать фотоаппарат, а когда подумал об этом было уже поздно, Несси скрылась под водой.

В этот день весь городок гудел от столь важной новости и ближе к ночи, когда мужчина относил в машину багаж, то заметил, что народу в пабе прибавилось и большинство лиц незнакомых, похоже завтра в Драмнарочите будет не протолкнуться от приезжих со всех уголков Шотландии и не только. А сам Рой увидел все, что хотел и даже намного больше.
Его отпуск прошел просто великолепно.
Попрощавшись с новыми знакомыми, владельцами пансионата, и получив пару е-майл адресов, он выехал в Инвернесс, где его ждал самолет в Осло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение