Карта ролевой игры "Любовные игры"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Пейдж Купер. Показать сообщения всех игроков
11.02.17 11:21 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Участник №4 писал(а):
- Если ты влюбилась и твой избранник тоже, и вы поженились, а ты сама выразилась, что "не умеешь подлаживаться", то как вы будете строить свою жизнь? Сбежишь? Ведь совместная жизнь - это компромисс. Замечу, основываясь на опыте.
- Раз мы поженились, значит, осознавали, что делали. - Номер Три мысленно проиграла ситуацию в голове, более-менее уверенно продолжая раскручивать возможную логику своего поведения. - И я в том числе понимала, что мне нужно будет подлаживаться. Раз сделала этот шаг, то была готова к компромиссам и поискам решений для того, чтобы быть вместе, несмотря ни на какие разногласия. Вообще я считаю, что всё зависит от того, насколько сильно дорог и любим свой партнёр. И в моей жизни пока не было такого, быть рядом с которым я хотела бы сильнее, чем оставаться независимой, ничем, по сути, не дорожа, кроме себя и своих желаний. Но ведь такой человек где-то есть, я надеюсь.

Участник №4 писал(а):
- Мне кажется ты находишься в гармонии с собой: любишь яркие цвета и необычный имидж. И если нет возможности ходить с зелёными волосами, у тебя есть зелёное бельё и какой-то аксессуар. Как ты относишься к компромиссу в жизни?
- Я к нему способна, - Третья уверенно кивнула. - Если он не слишком дорого мне стоит. В пределах разумного и приемлемого для меня - на компромисс иду. Надеть что-то по вкусу спутника, чтобы нравилось ему - пожалуйста, хотя бы через раз. Продолжать работать там, где меня всё угнетает и не нравится - нет, увольте от этого.

Участник №4 писал(а):
- У тебя ещё всё впереди и желаю найти близкого человека, который примет тебя такой, какая ты есть и тебе никогда не будет скучно.
- Спасибо, я надеюсь, что и у тебя всё получиться, - Третья понимающе улыбнулась в камеру, считая её заменой лица невидимого собеседника. Он тоже с ней, как и номер Два, прощался таким вот образом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 11:39 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Участник №5 писал(а):
Мне надоело выдумывать для каждой девушке по вопросу и я решил послушать ответ на один вопрос ото всех.
Вопрос всем девушкам.
- Что вас сподвигло принять участие в этом шоу?
- Ответ на этот вопрос у меня тесно связан с вопросом, кому бы я позвонила в тяжёлой ситуации. В прошлом году я оказалась в такой. Думаю, все слышали про трагедию в клубе Пульс. И во время стрельбы, и когда уже приехала полиция, и медики, и потом, в больнице, я понимала, что мне некому позвонить, даже не столько, чтобы попросить о помощи, а поделиться пережитым, после. - Третья посерьёзнела под наплывом того чувства острого одиночества. Смотрела куда-то вдаль, мимо камер. - В Орландо тогда жила совсем недавно, друзьями ещё не обзавелась, с прежними уже потеряла связь. Звонить родителям бессмысленно, они слишком далеко и не могут помочь, только растревожила бы этим звонком, да и мы слишком отдалились друг от друга. А человека, которому можно хотя бы иногда позвонить и поделиться своим страхом или радостью, у меня нет. После этого-то и возникло желание обрести родного человека, родственную душу. Может быть, даже не мужа, но того, с кем держишь связь сквозь года и километры. Шоу же... - минутка грусти и воспоминаний закончилась, Третья пожала плечами и улыбнулась. - Почему бы и не шоу? Здесь была возможность пересечься с самыми разными людьми из разных мест, с которыми в обычном течении жизни я бы могла не встретиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 12:21 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Ведущая писал(а):
- Выбор сделан, и это участница под №3, - зажала кулаки и прикрыла глаза, - Кого же выбрала участница №3?
Третья удивлённо уставилась в камеру. С номером Два, по всем параметрам, они не сходились ни характерами, ни образом жизни. Ему был мил маленький город, тихая жизнь, а она сбежала от такой жизни после окончания колледжа и приезжала домой раза три с тех пор, не выдерживая дома больше нескольких дней.
Хотя поговорили они хорошо, открываясь друг другу. Жаль...
Учитывая данные о пожеланиях участников, первых трёх она сразу отсеяла, поскольку явно им не подходила. Шестой вычеркнулся в ходе шоу, показавшись ей учёным занудой. Оставались Четвёртый и Пятый, между ними она и выбирала. Но Четвёртый, как ей показалось под занавес, или разочаровался в ней, или понял, что она - не та. А вот с Пятым, как ей казалось, были шансы.

Разводя руками и сохраняя улыбку на лице, Третья нажала кнопку номер 5.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 13:49 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Ведущая писал(а):
- Выбор участника №5 пал на участницу №2. Не расстраивайтесь, участница №3, - Наоми сжала губы, опустив уголки вниз, и развела руками, - ещё не всё потеряно.
- Ничего, - почти беззвучно произнесла Третья, философски пожимая плечами. - Значит, всё у меня ещё впереди.

Она села поудобнее, расслабилась и ждала, когда можно будет увидеть тех, кто до сих пор скрывался за номерами. Интересно было увидеть, какие они.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 14:50 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Участница №1 писал(а):
Она разгрызла конфетку, нацепила микрофон обратно и вздохнула.
-Пусть будет №3.
Третья с удивлением покосилась на первую. Выбрать мужчину не по собственной симпатии, кто больше понравился, а с формулировкой "пусть"? Словно выбирая из тех, кто имел шансы остаться ни с кем? На его месте она бы не обрадовалась такому.
Третий стал заигрывать с ведущей и девушка его понимала. И снова накрыло ощущением, что он кажется ей уже знакомым. Но кто? Откуда? Где они могли быть знакомы? Но, видимо, не слишком плотно общались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 14:55 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Ведущая писал(а):
- Участник №2 и участница №3, подойдите, пожалуйста, ко мне. - Когда молодые люди вышли, Наоми обняла обоих за талии. - Вы кажется договорились о прогулке? Программа "Любовные игры" даёт вам ещё один шанс найти путь к сердцам друг друга. Мы оплатим ваш день, куда бы вы ни пошли и что ни захотели бы предпринять, даже если это будет полёт в Нью-Йорк или Дели, главное, чтобы до послезавтра вы успели вернуться к нам, - тепло увещевала ведущая. - Ну как, вы в деле?
Наконец-то! Пейдж встала, устав так долго сидеть на одном месте. И с любопытством смотрела на того, кого вызвали вместе с нею.
- Конечно, - энергично кивнула она, от чего шевелюра, сейчас она была ярко-рыжей, разлетелась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 15:33 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Эван Непер писал(а):
Нахмурив брови он подходит к ведущей и рассматривают девушку, которая отказала ему.
Симпатичная,- подумал и отвернулся в сторону.

На вопрос неопределенно кивает и пожимает плечами, показывая, что не против.
- Вряд ли полетим, но прогуляться я не против, - коротко отвечает Эван, и убирает руки в карманы брюк.
Молодой, симпатичный, и, кажется, скромный. Обижается? Злится? Она ему совсем не понравилась? Пейдж не знала, что подумать, видя как парень отворачивается и даже руки прячет, не желая, видимо, даже руку дать.
- Привет! - улыбнулась она Второму. - Меня Пейдж зовут, - она склонила голову, неуверенно улыбаясь. - Погуляем? И ты обещал мне показать свою фигурку. И... ты не любишь летать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 17:42 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Эван Непер писал(а):
Он кивнул на приветствие, сжимая руки в кулаки в кармане, но воспитание победило, и он протянул руку с раскрытой ладонью в сторону Пейдж.
- Эван, - представился сам и кивнул, когда она говорит о прогулке и вспоминает про фигурку. - Она в куртке, в кармане. Потайном, - уточнил, на недоуменный взгляд. Ведь карманы вычищали, а маленькую фигурку Несси не нашли. - Я покажу.
- Рада познакомиться, Эван, - Пейдж с кивком и лёгкой улыбкой на лице пожала руку парню. - Да, хотелось бы увидеть.
Её вещи вернули, и она повесила рюкзачок на одно плечо, как обычную сумку.

Эван Непер писал(а):
- Летать? - непонимающе возразился на девушку и позволил организаторам шоу снять с себя микрофон, которые кружили вокруг. Но понял, что она имеет ввиду, где я сказал, что "вряд ли полетим" и уточнил. - Не думаю, что ты бы полетела куда-то со мной. - невесело ухмыльнулся. - Но я редко летал, поэтому не могу ответить на вопрос. Самолет - это средство передвижение, а не развлечение.
- Почему не полетела бы? - не поняла Пейдж. - Ты - отвратительный сосед по креслам? Да, - хмыкнула она, - Самолёт, средство передвижения, но кто-то совсем боится летать, а кому-то это очень нравится. Я летала пару раз, мне понравилось. Но обычно езжу поездом или автобусом, это дешевле, - добавила девушка. Ей пришло в голову, что она многовато говорит, но молчать казалось неловко, проще всего было разогнать это чувство непринуждённой болтовнёй.

Эван Непер писал(а):
- Куда бы ты хотела пойти? - но на всякий случай решил уточнить, - тебе необязательно это делать, куда-то идти со мной. Ты не выбрала меня, и я понимаю почему.
Он снова хмуро посмотрел на девушку. Ему было все равно, кто, что о нем думает, но было не все равно, что скажет она.
- Куда угодно, - Пейдж пожала плечами. - Я впервые в этом городе, приехала только вчера. Мне всё интересно, даже просто идти по улицам и глазеть по сторонам. И, - вспомнила она, хлопая ладонью по рюкзачку, - У меня есть карта! Можем выбрать место по ней, если далеко - поедем, а не пойдём пешком.

Карточку, которую им принесли для оплаты текущих расходов, отдали Эвану, девушка и не пыталась на неё претендовать, понимая, что если рассчитываться будет мужчина, он будет себя уверенней чувствовать.

- И, Эван, - она вздохнула, отвечая на вторую часть его короткой речи. - Перестань это делать, пожалуйста: считать, что я не хочу с тобой никуда идти, и всего лишь стараюсь быть вежливой. Мы договорились погулять ещё во время игры в вопросы и ответы, помнишь? И я честно говорила, отвечая на вопросы других, что не делаю того, что мне неприятно, но сейчас собираюсь идти гулять с тобой, и значит прогулка не входит в категорию "неприятно" или "не хочу", - напомнила Пейдж. И, раз он затронул тему выбора, решила пояснить всё сразу, не откладывая в долгий ящик, чтобы это не висело над ними. - Извини, если я обидела тебя, не выбрав. Мне показалось, что как возможная пара, я тебе сильно не подхожу, причём практически во всём. Но ведь это не значит, что мы не можем общаться, гулять, и, кто знает, даже завести короткий роман, - девушка насмешливо улыбнулась, давая понять, что шутит, но, шутя на такую тему, тем самым обозначает, что это отнюдь не запретная тема и не категорическое отрицание подобной возможности, скорее, наоборот. - Давай просто погуляем, и посмотрим, что из этого выйдет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 19:34 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Эван Непер писал(а):
- Может быть вначале поедим? - делает предложение, - или ты хочешь погулять вначале? Я бы поел.
- Да, поесть было бы здорово, - согласилась Пейдж. Ей стало интересно, какое место выберет Эван: дорогой ресторан, ведь платить придётся не им самим, или что-то более привычное и комфортное.

Эван Непер писал(а):
- Не подходишь, - коротко согласился и скосил глаза на Пейдж.
Она только хмыкнула. Было бы из-за чего расстраиваться.

Эван Непер писал(а):
Эван оставил без ответа ее монолог, но ему было приятно услышать, что она не против с ним погулять. Он снова засунул руки в карманы, не зная куда их деть, но пришлось высунуть и забрать куртку. Перчатки он положил в боковые карманы верхней одежды.
Вспомнив о фигурке, он посмотрел на девушку, нахмурился, и запустил ладонь в карман скрытой молнией на подкладки куртки. Достал фигурку размером с большой палец.
- Это Несси, - показывает девушке и поправил себя, думая, что она не пойдет, - Лохнесское чудовище. Мне ее подарил дед.
Непер поджал губы, вспомнив свою семью, которой больше не было, друзей, Патрика, Маири, и ему сильно захотелось их увидеть.
- Ой, какая... Можно? - уточнила девушка, прежде чем взять в руки фигурку. Поставила её на свою ладонь и подняла к глазам, осторожно поворачивая руку, чтобы посмотреть на Несси с разных сторон. Погладила пальцами "чудовище" по гладким бочкам. - Какая милая, - улыбалась она. Все женщины одинаковые, какими бы независимыми они не были. Покажи им что-то маленькое и миленькое, и они тают от умиления. - Лохнесское чудовище - это же в Шотландии? - вспомнила она, отдавая фигурку хозяину. - У тебя шотландские корни? Или твой дед любил эту легенду?

Эван Непер писал(а):
- Тебе помочь? - вежливо предложил помочь девушке с ее верхней одеждой, когда оделся сам.
- Поедим и погуляем? - повторил он свое предложение.
- Да, пожалуйста, - Пейдж протянула ему своё пальто и натянула на голову красную тёплую вязаную шапку. Одетое и застёгнутое на все пуговицы длинное двубортное пальто, чёрное, нарочито грубоватого вида, способно было скрыть вплоть до ботинок не слишком тёплое и закрытое от холодов одеяние девушки, выбранное для шоу - короткое чёрное платье. Пальто в начале зимы Пейдж купила за гроши в секонд-хенде, в магазин такого же типа и продаст в начале весны, чтобы не обременять себя лишними тяжёлыми тёплыми вещами в случае очередного переезда. Она сунула руки в рукава подставленного пальто, застегнула все пуговицы и намотала вокруг шеи полосатый красно-чёрный шарф.
- Спасибо. Я готова! - объявила она. - Готова и гулять, и есть, и развлекаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 20:45 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Эван Непер писал(а):
- Шотландия, - подтвердил догадку Пейдж. - Я жил недалеко от этого озера, где оно, - указал подбородком на фигурку в руке девушки, - обитает.
Он забрал фигурку у девушки и убрал обратно в карман, похлопав по нему сверху ладонью
- Далеко тебя занесло, - Пейдж впечатлилась и присвистнула. - Я хоть и часто меняю место жительства, но за границу пока не уезжала. И билеты дорогие, и на месте иностранке с работой будет сложнее, чем в родной стране. Просто поехать куда-то далеко, поболтаться там, отдыхая, вернуться обратно у меня не получится, ведь не останется денег на следующий переезд. Всегда нужна небольшая денежная "подушка безопасности" на первое время на новом месте, - разговорилась она, хотя и так вроде не страдала немногословностью.

Эван Непер писал(а):
- Не знаю, куда надо приглашать, - честно признался парень, накидывая на голову капюшон куртки.
Он придерживал для Пейдж дверь, и сам шел следом.
На улице он натянул перчатки и посмотрел на девушку. Понимая, что она ждет от него решения, Эван нахмурился и кивнул в сторону, где прогуливался, ожидая начала передачи и уговаривая себя туда пойти.
- И видел там кафе? - он вытянул руку и показал направление, - называется "Антикафе". Из окна с улицы выглядело неплохо, - парень хмыкнул и потер переносицу.
- Если в этом "Антикафе" кормят, и не только печеньками, то я за, - согласилась девушка. - И в них обычно есть диванчики, на которых можно свободно сидеть, - припомнила она обстановку парочки подобных заведений. Правда, в тех почему-то не кормили, только давали кофе и сладости.

Эван Непер писал(а):
Но потом подумал, что она скорее предпочла бы дорогое место, и вопросительно скосил глаза в сторону Пейдж.
- Ты, наверное, хочешь в ресторан, - констатировал он, - но я не очень люблю подобные заведения, - пожимает плечами, - но если ты хочешь?
- Шикануть в дорогом ресторане? - Пейдж усмехнулась. - Прийти и строить из себя нечто, чем мы не являемся? Знаешь, нет, - она покачала головой. - Я тоже не хочу. В простенький ещё можно было бы, а в шикарном будет некомфортно, наверное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 21:34 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Эван Непер писал(а):
Он кивнул. Далеко. Даже очень далеко.
- Я приехал на передачу, - коротко ответил он Пейдж, не вдаваясь в подробности, но мысленно согласился с тем, что такие поездки дорогие.
- Ты и живёшь там, в Шотландии, не в США? - Пейдж удивилась. Она думала, что он живёт в Штатах. Это он так издалека приехал ради передачи?
Эван Непер писал(а):
- Я не знаю, - растерянно произнес парень и остановился, - но если не кормят, мы можем пойти в другое.
- Это же Антикафе, - рассмеялась девушка. - Кафе, но противоположное обычному. Уютная обстановка, иногда домашняя, мягкие диваны или кресла, чтобы сесть как заблагорассудиться, хоть на пол лечь. Там обычно собираются компаниями, играют в настольные игры, смотрят кино, читают, поют.
Эван Непер писал(а):
- Я редко хожу в кафе, только которое при университете, - он взял Пейдж за предплечье, когда они переходили дорогу, - давай посмотрим.
- Ты работаешь в университете? - она бросила на парня быстрый взгляд. Он не походил на учёного. Даже на очень стеснительного учёного, который стесняется взять девушку за руку, ограничиваясь безопасностью рукава пальто. У него вообще когда-нибудь девушки были? Она покосилась на него, и решила: да, должны были. Всегда находятся активные девушки, готовые прибрать к рукам хорошего парня, излишняя застенчивость таким даже в плюс - как гарантия, что он от них не ускользнёт.
Эван Непер писал(а):
Эван выдохнул. Ему понравилось, что и в этом их взгляды совпали. Он снова быстро посмотрел на Пейдж, отмечая розовый румянец, то ли от ветра, то ли от румян на щеках.
- Я думал, ты любишь такие места, - Эван действительно так думал, когда слушал ее на передаче и ее ответы.
Пейдж задумчиво почесала нос рукой в перчатке. Какие её слова могли навести его на подобную мысль? Ярко - не значит шикарно.
- Нет, - она качнула головой. - Такие места мне не по карману, - просто объяснила Пейдж. - Знакомств с людьми подобного уровня у меня почти не бывает, и на работу в подобных местах случайных девушек с улицы не берут. Так что я где попроще обитаю.
Эван Непер писал(а):
Они с Пейдж заняли свободный столик, но куртку он снимать не стал, в случае если Пейдж не понравиться, он готов был уйти. Усевшись, он взяли меню.
- Салаты есть, - кивнул Эван и посмотрел на Пейдж. Сам бы он вряд ли наелся салатом и принялся листать дальше, наткнувшись на страницу с супом и горячим.
- Останемся здесь?
- Да, - Пейдж осмотрелась. Больших и шумных компаний в помещении не наблюдалось, обстановка располагала к спокойному общению, и ещё и кормили. - Но салатов нам будет мало, - намекнула она. - Мы будем гулять много и долго, так что давай наедимся до пуза!
Девушка стянула шапку и пальцами прошлась по волосам, примятых головным убором, чуть-чуть взлохмачивая их. Размотала шарф, расстегнула пальто и поискала вешалку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 09:44 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Эван Непер писал(а):
- Да, там и живу, - коротко ответил и кивнул.
"Далековато", отметила для себя Пейдж. Настолько далеко, что когда закончится их участие в передаче, им практически не будет возможности встретиться.

Эван Непер писал(а):
Он удивленно посмотрел на девушку, но понял, что из-за его возраста, она решила, что ему поздно уже учиться, нахмурился.
- Нет, я учусь, - на вопросительный взгляд Пейдж, вздохнул и решил пояснить, - я поздно поступил. Только в том году.
- У меня не было возможности раньше поступить, и так получилось, что я поступил в том году, - "уехав учиться после смерти отца" - мысленно произнес Эван и хмуро посмотрел перед собой.
- В какой сфере получаешь образование? - поинтересовалась девушка. Спрашивать, почему так поздно, она не стала, мало ли какие причины и жизненные обстоятельства могли на это повлиять. К тому же это явно было неприятным для Эвана, вон он как хмуро глядел.
Эван Непер писал(а):
- Значит если нам станет скучно, сможем сыграть в настольные игры, - Эван хмыкнул и посмотрел на Пейдж.
- Можем, - Пейдж кивнула, но вместо столов с играми посмотрела в окно. - Или прогуляемся.
Эван Непер писал(а):
- На улице холодно, - Эван посмотрел в окно, - долго гулять не получится. Поэтому, как замерзнешь, сразу скажи.
- Нам ведь не обязательно ходить пешком, - Пейдж дёрнула плечом и улыбнулась. - Нас сегодня спонсируют и мы можем себе позволить хоть лимузин. О! Можно обратиться в местное турагентство, заказать экскурсию для нас двоих, - озарило её. - Пусть нас покатают по городу, покажут самые интересные и красивые места. Можно без гида, - добавила она, предположив, что Эвану может не понравится присутствие рядом постороннего человека, всё время что-то рассказывающего. - Пусть только возят, а посмотрим всё мы сами.

Эван Непер писал(а):
Эван заказал себе скирт-стейк, который шел с ломтиками картофеля и соусом, а так же черный чай. Пейдж так же сделала заказ.
Ей глянулась куриная отбивная с сыром, жареные овощи и греческий салат. И пирожное к кофе-гляссе. Попробовала первый кусочек и одобрительно кивнула. Ей доводилось много где побывать, в основном, конечно, в дешёвых кафе и забегаловках, где попадалась всякая еда. Здешняя была вполне на уровне, вкусная.

Эван Непер писал(а):
Он смотрел на девушку, которая чувствовала себя более непринужденно, чем он. Опять мысль, что они так не подходят, друг другу стрелой пронеслась в голове. Но она все равно ему нравилась.
- А ты откуда? – коротко спросил Эван.
- Родилась и выросла в Пенсильвании, - Пейдж криво усмехнулась. - В ма-а-а-аленьком городишке Медфорд-Лейкс. Закончила колледж в Филадельфии, в том же штате, поработала в соседнем Нью-Джерси, поняла, что переехать и найти работу в другом штате не сложно, и с тех пор переезжаю с места на место. Живу в новом месте по несколько месяцев, и еду дальше.
Девушка независимо дёрнула плечами, ожидая реакции Эвана. Она привыкла к тому, что многие люди не понимают её образа жизни, некоторым он кажется чуть ли не бродяжничеством. Другие, наоборот, завидуют, не в силах сами набраться смелости и сорваться с привычного места. Как отнесётся он? Эван хоть и упомянул, что сам уехал из родного города - учиться, но учиться и вот так колесить по городам и весям, как она - несколько разные вещи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 14:27 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Эван Непер писал(а):
- Архитектура и строительство, - и Эван поднимает глаза, ожидая следующего вопроса, - мне нравится строить. Что-то делать своими руками. – Он посмотрел на свои раскрытые ладони, потер их друг о друга и взял вилку с ножом.
- Проектировать здание и строить его, - Пейдж уважительно кивнула головой. - Это должно быть здорово, построить целое здание, начиная с задумки и до последнего гвоздя.
Эван Непер писал(а):
Эван слушает ее и ловит себя на мысли, что ему нравится, когда она улыбается. Услышав про лимузин, он снова нахмурился.
- Хорошо, закажем экскурсию, - парень не любил тратить чужие деньги, это заставляло его чувствовать себя обязанным.
Кажется, она опять сказала что-то не то. Пейдж досадливо покачала ногой под столом. Не похоже, что Эван вдохновился ни экскурсией, ни поездкой по городу. Чего ему вообще хотелось? И если уж она не может угадать, то может просто спросить.
- Эван, - начала девушка осторожно, - Чего хотел бы ты сам? Куда пойти, поехать, чем заняться? Мне многое интересно, особенно всё, для меня новое, поэтому я с удовольствием приму участие в чём бы ты не предложил.
Эван Непер писал(а):
Их руки одновременно потянулись к салфеткам, и парень резко одернул ладонь, коснувшись пальцев Пейдж. Его словно обожгло. Он снова нахмурился недовольный своей реакцией и хмуро посмотрел на девушку, надеясь, что она ничего не заметила.
Она заметила отдёрнутую руку, что было бы довольно милым, если бы не этот хмурый вид. Чем именно Эван недоволен, девушка не понимала. Его тяготит её общество? Жалеет, что пошёл с ней?
Эван Непер писал(а):
- Что ты ищешь? - из под бровей он посмотрел на рыжеволосую девушку, - или что ты пытаешься найти? Для чего тебе постоянно уезжать? Тебе не хочется иметь свой дом?
Он делает глоток горячего чая и тот обжигает ему горло. Отодвинув блюдце с чашкой на середину стола, Эван сложил руки на столе перед собой и посмотрел на Пейдж.
- Новых впечатлений, - честно ответила она. - Новых людей, новые лица, новые места. Свой дом? Возможно, если я найду место, в котором захочу остаться. Или в которое хотя бы захочу возвращаться. И людей, к которым захочу возвращаться, или с которыми останусь навсегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 17:54 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Эван Непер писал(а):
- Да, здорово, - улыбнулся Эван своим мыслям, - я не думал, что это настолько увлекательно. Особенно когда сам принимаешь участие, когда не только чертишь и смотришь, как другие воспроизводят, но когда ты сам участвуешь во всем этом процессе.
Его глаза загорелись, когда он рассказывал о своем занятии. Эван любил говорить об этой стороне своей жизни. И когда кто-то проявляет интерес, это его еще больше воодушевляло.
- Я хочу построить свой дом, - признался парень и кивнул головой назад, - там в Шотландии. У меня был. Точнее у моей семьи. Но я его продал, когда решил уехать.
- Здорово, - повторила Пейдж, подпирая голову ладонью под подбородком. - Иметь такую основательную мечту. Не то, что у меня - чего ищу, не знаю сама.
Ей представился дом, простой и добротный, как сам Эван, бегающие вокруг детишки, и молодая женщина на крыльце - милая и нежная, под стать тому свадебному платью, что он выбрал. Семейная идиллия, чужая мечта.
Эван Непер писал(а):
Он вспомнил свой родной город, и опустил глаза в чашку от того что слишком разоткровенничался
- Ты была в Шотландии? Мне кажется, тебе должно там понравиться.
Он просто улыбнулся ей и своим мыслям и снова сделал глоток чая.
- Нет, - она покачала головой. - Трансатлантические перелёты ради удовольствия мне не по карману.
Эван Непер писал(а):
- Пейдж, - он прямо посмотрел на девушку, - я не знаю куда тебя повести. И мне неловко от этого, пойми. Я считаю, что такие вопросы должен решать мужчина, - Эван повел плечами запуская пятерню в волосы. - Если бы мы были в моем городе, я бы отвел тебя в паб, где подают очень вкусные пироги. Потом, я бы покатал тебя на лодке и возможно ты бы увидела Лохнесское чудовище, - Эван коротко усмехнулся, с грустью понимая, что этому никогда не бывать.
- Я видела на карте озеро, - вспомнила она. - Но, думаю, оно сейчас подо льдом. Разве ваше зимой не замерзает?
Эван Непер писал(а):
- Экскурсия это хорошо, но можно перед ней немного побродить, а когда замерзнешь, то покатаемся по городу, - он посмотрел на ее тарелку, - ты всё?
- Ага, - Пейдж допила свой кофе, сбегала в дамскую комнату, где попутно нормально расчесала свою гриву и подкрасила губы помадой.
Эван Непер писал(а):
- Значит ты одна, - сделал вывод Эван, - значит у тебя нет семьи или родных, к которым хотелось бы вернуться?
- Родные-то есть, - протянула она, - А вот желания к ним возвращаться нет. Ни капельки. Не жизнь - болото. Сериалы, которые обсуждаешь с соседями и друзьями, скучная работа... Откуда бы ей быть интересной в крохотном городке? Нет, не хочу. Тоска.
Эван Непер писал(а):
- Пойдем наверх, - он кивнул в сторону уходящей вверх улицы, - я видел там небольшой парк. Тебе не холодно?
Нахмурившись, он с беспокойством глянул на Пейдж и надел перчатки.
- Нормально, - девушка тоже натянула перчатки и сунула руки в карманы. Всё-таки Эвану было скучно, на взгляд Пейдж. Ни прогулка, ни экскурсия энтузиазма не вызывали. Он оживал только когда говорил про свой город и мечту построить там дом. Её озарило.
- Эван, нам ведь дали карт-бланш на любые расходы, Наоми же говорила - хоть в Дели летите, только послезавтра будьте здесь. Почему бы тебе не показать мне свой город? - Девушка прямо загорелась этой идеей. Такой шанс... Только времени мало, примерно сутки.
Эван Непер писал(а):
Они пошли вперед плечом к плечу, и Эван намеренно замедлял свой шаг, чтобы Пейдж могла подстроиться под него и не отставать. Сам-то он предпочитал быстро ходить - удел одиночек. Он постоянно переводил взгляд в сторону яркой девушки идущей с ним рядом, и хмурился от того, что его необъяснимо к ней тянуло. Эван поглубже засунул руки в карманы куртки борясь с эмоциями.
- А сейчас в каком городе ты осела? И чем там занимаешься?
- Только что покинула Милуоки, Висконсин. Город на озере Мичиган. Наверное, тебе там даже понравилось бы, тоже озеро, - предположила Пейдж. - Великое! Но решила не возвращаться туда после передачи, собрала вещички и уехала с концами. Присмотрела несколько вакансий в Луизиане, собираюсь после съёмок махнуть туда, там теплее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 19:34 Любовные игры
Пейдж Купер
Пейдж Купер
Эван Непер писал(а):
Эван снова нахмурился над ее ответом. Но ведь и в маленьком городке, может быть дело по душе, и он решил уточнить.
- А чем бы ты сама хотела заниматься? Вот представь, - он поднял глаза к потолку, формулируя, - у тебя есть шанс изменить свою жизнь. Выбрать любое дело по душе. Всё, что захочешь. Чтобы ты выбрала?
- Чем-то, что включает в себя разнообразие. Возможно, поездки по работе, - она ответила, почти не задумываясь. - Общение с людьми. Интересные и разнообразные задачи, которые требуется выполнять. Но я не знаю, что за работа способна совместить в себе всё это, поэтому и меняю их, занимаясь одним на одной, другим на другой, и ещё чем-то на третьей.
Эван Непер писал(а):
Она вопросительно выгибает брови, и Эван отвечает тем, что обнимает ее лицо ладонями. Его пальцы касаются волос цвета огня, а губы накрывают рот Пейдж в немного грубом, нетерпеливом поцелуе. Он ожидает, что Пейдж оттолкнет его, но почувствовав сладость ее поцелуя, он сильнее прижимает девушку к себе, опуская одну руку ей на спину, а второй зарываясь ей в волосы, сдвигая ее шапку на бок. Он меняет настроение поцелуя – первоначальную грубость заменяет ласка. С нежностью он проводит своими губами по губам Пейдж, вынуждая раскрыться их…
Ему было все равно, что они стоят посреди улицы, и мимо проходят прохожие. Ему было плевать на всех, кроме той, кого он держал сейчас в объятиях.

По-честному, Пейдж не ожидала от парня такого. До сих пор он был слишком скован и зажат, не подавал ни малейшего намёка на сексуальный интерес к ней, даже когда она показывалась в своём предельно коротком платье. Но ей нравилась его простота и открытость, его мечты, пусть она и ни капли не соответствовала им. Мелькала даже мысль о небольшом романе, но останавливала мысль о разных странах. Пейдж очень не хотела обидеть такого симпатичного и хорошего парня, разбив ему сердце, но боялась, что только так и будет. Она заскучает и уедет, и даже не сможет обещать, что это ненадолго и она будет по-возможности приезжать - это через океан-то! Но сейчас она была готова забыть об этой технической проблеме несостыковки их жизней и просто жить текущим днём. Уж это-то она умела. Она помедлила несколько секунд, разбираясь, нравится ли ей поцелуй, мысленно одобрила и шевельнула губами, отвечая. Руки в красных шерстяных перчатках ухватилась за его торс повыше талии.
Эван Непер писал(а):
Отстранившись, парень тяжело задышал, и угрюмо посмотрел на лицо Пейдж, на ее губы, вкус которых он только что ощущал. Он понимает, что заслуживает, чтобы она врезала ему, но он не чувствовал раскаяния.
- Я не собираюсь извиняться, - его голос звучит глухо и ниже, - если хочешь ударить – не сдерживайся, иначе я повторю это еще раз.
Пейдж удивлённо хлопнула ресницами, подняла брови, рассматривая парня, и рассмеялась.
- Я бы очень разочаровалась в тебе, если бы ты вздумал извиняться, - ещё посмеиваясь, заметила она. "Извиняться", надо же такое придумать.
Эван Непер писал(а):
Он снова надевает сползший во время поцелуя капюшон, а Пейдж поправляет шапку на волосах. Берет девушку за руку.
- Полетели.
- Полетели, - легко соглашается она, вкладывая руку в его. - Возьмём первый класс? Я никогда в нём не летала. Говорят, там можно ноги вытянуть и почти нормально поспать.
Эван Непер писал(а):
Спустя несколько часов сменив самолет на автобус, они были в Драмнодрочите.
Почти всю ту часть полёта, когда она не спала, Пейдж смотрела в иллюминатор. В груди поселилось знакомое чувство предвкушения - скоро она увидит новое место. Скорее всего ей понравится, такое, чтоб с первого взгляда место не нравилось, бывало редко. Но о том, куда они летят, Эван слишком нежно и трепетно говорил, и подобная неприятность ему не грозила.
- Симпатичное место, - признала она, оглядывая площадь, где остановился автобус. - Как картинка. Так где тут, говоришь, кормят пирогами? Или сначала озеро?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение