Карта ролевой игры "Любовные игры"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Филипп Зукри. Показать сообщения всех игроков
11.02.17 21:44 Любовные игры
Филипп Зукри
Филипп Зукри
Самолет набирает высоту, когда Аманда рассказывает о себе. Мне импонирует её манера вычленять самую суть и не пытаться нагрузить меня совершенно ненужными фактами.
Аманда Харрис писал(а):
- Мне 25, тоже живу одна. Работаю в семейном автоателье и хожу на курсы для тату мастера. Моя семья довольно большая. У меня есть старшие сестра и брат, у них уже есть свои семьи и у меня 4 племянников. Замужем не была, но это и в анкете было, - я сбилась, смутилась и чтобы не мучить Филиппа и себя, спросила, - Ты не против, если я посплю?

Я беру в руки ручку и быстро записываю факты. Я не слишком хорошо понимаю, что такое автоателье и какое место в нём может быть отведено девушке. В голове рисуется конура с байкерами и наркотиками. Но гугл меня переубеждает. Я бы не хотел, чтобы Аманда общалась в такой компании. Курсы тату-мастера снова заставляют меня недоумевать. Зачем это всё? Надо будет показать ей выкладку со статистическими данными по тем, кто старательно набивает на своё тело разнообразные знаки, чаще всего сомнительные. А так же статистику заболеваний в нелегальных тату-мастерских, чтобы обозначить предполагаемый контингент. Большая семья и улыбка при упоминании о ней кажутся мне дополнительным плюсом. у Аманды, как я заметил, их вообще в достатке. Только попытки накалывать узоры меня смущают. Я думаю, что надо будет купить ей журнал о здоровом образе жизни по вышеуказанной теме. И предоставить делать выводы самой. Что-то мне подсказывает, что они будут верными.
Аманда засыпает, а я пока выписываю в купленный блокнот основные вопросы, которые стоит задать научным сотрудникам во время экскурсии. В какой-то момент голова Аманды опускается на моё плечо и я чувствую определенного рода симпатию и даже нежность. Поэтому откладываю ручку и просто мысленно считаю от 1000 в обратном порядке. на моё счастье стюардесса предлагает фильмы. я выбираю один из самых интересных об орошении полей на безводных участках и провожу время с пользой.

Сначала мы проезжаем парковку со шлагбаумом, который открылся самостоятельно буквально через 10 секунд. Из информации, которую я почерпнул во время полета, уже знаю, что предварительно нас просмотрели на камере и лишь потом охранник его открыл мы просим экскурсию на английском и дожидаемся формирования группы.
Экскурсия всегда начинает с краткой лекции про ЦЕРН и Большой Адронный Коллайдер, для людей далеких от науки демонстрируется фильм. Словно среди нас есть те, кто не понял всю примитивность объяснений. после лекции все отправляются к Глобусу, который неоднократно любой мог видеть по телевизору. стыдно признаться, но мама даже думала что это и есть коллайдер. Здесь расположен музей ЦЕРН, я показываю Аманде первый ускоритель элементарных частиц, он так мал, что может поместиться в кармане. Затем перехожу к витрине со статьёй о бозоне.Я не выпускаю её ладонь из своей руки в течении всей экскурсии. Я не хочу, чтобы она потерялась, тогда нам придется упустить много интересной информации, кроме того мне приятно держать её за руку, пусть даже и повышая нормальный гормональный фон организма.
мы отказываемся идти в местную столовую, потому что на борту самолета и так неплохо перекусили и некоторое время осматриваем аудитории. самое ужасное для меня, как и любого ученого проектор, который теперь заменяет доску. Не представляю, как физик может проводить расчёты не использую доску. Я считаю необходимым поделиться своими соображениями с Амандой.
Перед спуском к самому коллайдеру нам выдают пропуска и шлемы с фонариками. Я прошу пластины для обуви, чем вызываю уважение у персонала.. Первым делом я помогаю засунуть пару Аманде, параллельно вдаваясь в объяснения:
- Если упадёт груз, то таким образом будут в безопасности, хотя относительной пальцы ног.
Устроить подобную конструкцию в тонких женских сапогах совсем непросто. Я бы даже сказал, что следовало бы пригласить инженеров, чтобы они справлялись с этой неквалифицированной работой. С моим ботинками всё куда проще.
наконец, группа готова и мы идём к техническим лифтам, которые опустят нас на глубину более 100 метров. В предвкушении я снова стискиваю ладонь Аманды в своей и жду самого великого дня своей жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 23:26 Любовные игры
Филипп Зукри
Филипп Зукри
Я понимаю, что ходить на научные конференции или увлекательные экскурсии с девушкой, которая является твоим потенциальным партнёром, это ещё одна неизвестная мне, но крайне приятная область. Разумеется, делиться изысканиями и гипотезами с коллегами крайне занимательно, но когда на тебя смотрят огромными глазами и не скрывают восхищения интеллектом. Это гораздо лучше. Про науку я знаю многое и без задавак с университета. Я ещё крепче перехватываю ладонь Аманды и снова тяну за собой. Мы идём мимо множества кабелей, которые передают сигналы, по пустым коридорам. Ненадолго задерживаемся у стойки криогеники.
Аманда Харрис писал(а):
- Магниты наверное охлаждают гелием, - предположила я и посмотрела на Филиппа.

Примерно в этот момент я решаю, что девушки идеальнее мне не найти. И даже ладно с ней, готовкой. Если Аманда не умеет, то я научу. В крайнем случае я могу позволить себе заказать еду на дом. Женщина, которая понимает в физике, внимает моим доводам и выглядит так! Надо будет написать письмо дирекции телеканала, чтобы отнесли "Любовные игры" в разряд научных телепередач.
- Гелием, - согласно киваю я. Мы обсуждаем гидравлику и идем по пустым коридорам. Приближаясь к "сердцу" научного мира. Я даже задерживаю дыхание. Не веря в свою удачу. Но нам повезло! К детекторам есть доступ только тогда, когда ускоритель остановлен.Я до точности просчитывал вероятность данного события и процентное соотношение потенциальных возможностей, но слишком много переменных никак не давали мне сделать точные и подкрепленные фактами выводы. Но сегодня мы умудрились попасть на диагностику.
Эндорфины кружат голову, я знаю, что «гормонами счастья» их называют ошибочно, ведь эйфория вызывается гораздо более сложными процессами и взаимодействием нескольких нейромедиаторов. Но всё равно в таком состоянии виню те самые пресловутые "-фины" и Аманду, которая рядом. Я подхватываю её за талию и приподнимаю, делая пару оборотов вокруг своей оси. Ну не Скала, конечно, но тоже хорош.
Разумеется, пускают посмотреть на маленький кусочек. Огромные магниты, расположенные внутри частично отсутствуют, но это нисколько не умаляет наших впечатлений.
По пути обратно, я всё так же не выпускаю руку Аманды. Это довольно рационально и ещё более приятно.

Ушёл спать. Спасибо за необыкновенный и уникальный подарок. До завтра, будущий физик)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 13:36 Любовные игры
Филипп Зукри
Филипп Зукри
Мы уезжаем обратно, в моей душе не утихает просто буря эмоций. Хотя я привык считать себя достаточно рациональным человеком, который не слишком подвержен буре страстей, ну разве что в определенные моменты, когда за поведения индивида скорее отвечают гормоны, нежели разум. Но после посещения Мекки для физиков не могу представить ни одного человека, который мог бы сдержать эмоции.
Аманда Харрис писал(а):
- Что дальше? - улыбаясь, спросила я Филиппа, когда мы покидали ЦЕРН.

Есть ещё одно место, в которое просто обязан сходить любой уважающий себя учёный, находясь в Швейцарии, да и вообще живя на этой планете. Я ждал лишь случай, который предоставился.
- Вы не против отправиться в Берн? - Я забиваю в навигаторе арендованной машины известный каждому уважающему себя человеку адрес - Крамгассе, дом 49, и выезжаю на трассу. До того, как мы попадём на место, нас ожидает около 2-х часов 35 минут в дороге. Я не привык ориентироваться на время, предложенное навигатором, только на собственные вычисления, нам предстоит пройти 160 км. до самого Берна, плюс, добраться до центра. Добавляем остановки на заправках: к положенной одной мне плюс дополнительная, нельзя не учитывать физиологию женского организма.
- Мы с вами отправимся в квартиру Эйнштейна. Он провёл в Швейцарии два года, когда служил в патентном бюро. И в 1905, в этой самой квартире была разработана специальная теория относительности! мы просто обязаны это увидеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 15:13 Любовные игры
Филипп Зукри
Филипп Зукри
Мы едем около получаса, мне не кажется неловким молчание, я к нему отношусь скорее положительно. Хотя звуки и стимулируют рост живых организмов и микроорганизмов, но в машине, кроме плесени, пожалуй, расти нечему. На работе же я предпочитаю тишину, она помогает сосредоточиться.Но с точки зрения романтических коммуникаций это, вероятно, ошибочное состояние. Словно подтверждая мои мысли Аманда задаёт вопрос, переходя на новый:
Аманда Харрис писал(а):
- Какой у тебя любимый цвет? - спросила у мужчины, наблюдая как чётко он ведёт машину и тайком любуясь его руками.

- На самом деле ты же знаешь, что разные цвета предметов - это всего лишь иллюзия. Всё, что мы можем увидеть, лишь различные длины отражаемых и поглощаемых поверхностями волн электромагнитного излучения в диапазоне видимого света.Это мозг преобразует зрительные импульсы и создает цветные картинки перед нашими глазами, хотя восприятие наших зрительных органов совсем иное. Все мы на самом деле живём в придуманном мире и лишь "больные" ахроматопсией видят его реальным. Ну или почти реальным, в зависимости от степени восприятия. Именно поэтому ночью, когда света недостаточно, глаз не может выделить в отражаемых волнах цветовые диапазоны, и все предметы кажутся серыми либо чёрными. - Я с довольной улыбкой смотрю на Аманду. которая кажется немного озадаченной и добавляю. - Зелёный. А у тебя?
Я не очень большой любитель отвечать на вопросы, предпочитаю слушать и анализировать, поэтому предлагаю продолжить разговор Аманде:
- Любимая музыка? Книга и еда?

Мы подъезжаем к Айнштайнхаусу примерно через 2 часа 40 минут, подтверждая мои расчёты. квартира, которую снимал гений с супругой, а Милеву Марич знает так же любой, расположена на 2-м этаже. Здесь он написал знаменитые «аннус мирабилис» , с которых началось создание новой физики с современным взглядом на пространство, время и связь энергии с массой.
Мы поднимаемся по старинной винтовой лестнице и смотрим на рабочий стол гения, в волнении я снова сжимаю ладонь Аманды, которая делит со мной ещё один величайшим момент в наших жизнях я слышал о скрупулезности. с которой сохраняли обстановку, чтобы благодарные потомки могли увидеть жизнь гения без прикрас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 20:12 Любовные игры
Филипп Зукри
Филипп Зукри
Мы смотрим фильм про Эйнштейна, Аманда, как образованная и любознательная девушка, не делает попыток заговорить во время кинопросмотра. Конечно, даже представить себе, что кому-то может быть скучно за просмотром ленты о гении физики, сопровождающейся формулами и изысканиями, невозможно.
Аманда Харрис писал(а):
- Спасибо! - следующая мысль может покажется мужчине кощунственной, но я не заметила запрещения на фото-съёмку, поэтому тихо спросила: - Хочешь я тебя сфотографирую? - и предупредительно добавила, - Просто на память, если, конечно, это уместно.

Я удивлен. Немного нервно оборачиваюсь, поправляю воротничок и ищу глазами объявление о потенциальной возможности съемки. Если съемка здесь запрещена, то нас непременно упекут в тюрьму! Я буквально-таки вижу себя, в тюремной камере, среди панков, бандитов и воров, около темной стены. Разумеется, я попрошу мел и попробую объяснить этим неучам основы мироздания. Брр... Что за мысли о благотворительности у меня в голове сегодня?
- Ты хочешь фото, Аманда? Я признаться нахожу это бессмысленным. Позировать на фоне чего-то кажется мне неуместным, ведь я хочу запомнить место, а не себя. А фотографии в прекрасном качестве и разрешении всегда можно найти в интернете.- Я пожимаю плечами, готовый уступить желанию девушки. В конце концов, максимум, что нам грозит, - просьба удалить фото и удалиться отсюда навсегда. Пусть даже мысль о такой ситуации вызывает у меня нервный зуд, но я готов к компромиссам. В конец концов, именно их потенциальная возможность и говорит о серьезности намерений.

Я напоминаю себе, что не смотря на сытость мозга, существует ещё и телесный голод, поэтому расспрашиваю служащую, куда нам стоит пойти. Она говорит на французском и с трудом понимает мой слишком посредственный, выученный ещё во время обучения и без особого старания. Я не понимал тогда, зачем тратить свою жизнь на изучение французского, не понимаю и сейчас.

Мы решаем пройтись до кондитерской Eichenberger, тем более, что она расположена в непосредственной близости от дома Эйнштейна. Заведение мне кажется довольно приятным, я непроизвольно отмечаю чистоту светло бежевой половой плитки, аккуратность в одежде официантов и ароматы, которые доносятся из кухонных помещений. Мы проходим торговую зону, затем бар и присаживаемся за небольшой столик. Нам приносят меню на французском. затем, после моей просьбы, на английском.
- Вы... Ты любишь сладкое, Аманда? - задаю я вопрос, мысленно похвалив себя за предусмотрительность, которая позволила запомнить о необходимости социального взаимодействия. - А ты была в Европе когда-нибудь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 22:37 Любовные игры
Филипп Зукри
Филипп Зукри
Аманда Харрис писал(а):
- Сладкое я ем, но не могу сказать что люблю, - стала отвечать я, но посмотрев вокруг сразу предупредила,- А вот что-то новое попробовать не откажусь. - В Европе я первый раз, - и добавила, - Но в США мы с семьёй много где бывали. И тоже решила спросить: - А ты уже был в Европе и вообще, часто куда-то ездишь?

- Это хорошо, - киваю я убежденно, - повышенное содержание сахара в пище часто приводит к повышению массы тела, что, в свою очередь, вызывает массу осложнений со здоровьем. Не слишком забавная, но оригинальная игра слов. - Я слушаю Аманду, кажется, она решила, что моя очередь отвечать на вопросы, тем самым возвращая в третий тур познакомившего нас шоу. - Да, довольно часто. Научные конференции, эксперименты университета и периодические лекции. Я стараюсь совмещать такие моменты с культурной программой и сам записываюсь на лекции к преподавателям ВУЗов, в которых веду. Очень забавно, знаешь ли, вступать с ними в дискуссии и выигрывать.

Я немного удивлен, что Аманда не делает заметки, это может означать несколько вариантов: либо она уже убедилась, что я идеальный партнёр на всю оставшуюся жизнь и её мнение ничто не пошатнёт, - разумеется лестное и верное решение, хотя и несколько преждевременное; либо она систематизирует всю полученную информацию мысленно, что говорит о крайне рациональном складе ума и уникальной памяти; либо она записывает нашу беседу на диктофон - тоже очень верное решение, которое кроме прочего позволит воспроизвести оттенки и интонации речевых коммуникационных оборотов.
Аманда Харрис писал(а):
Сев за столик на двоих у самого окна, в которое было приятно смотреть, посмотрев на Филиппа, я спросила:

- Что ты теперь думаешь о шоу и оправдались ли хоть частично твои ожидания? - смотря в глаза мужчине.

- В самом начале я сомневался в их научном подходе, методологии и анализе. Но раз мы здесь, нам обоим весело и нравится проводить время в обществе друг друга, то похоже мои аналитические наработки были в корне неверны. - Я откашливаюсь и поправляю воротник рубашки. - Мне неудобно это признавать, но мои выводы были поспешными и могли привести к неправильной оценке, для ученого моего уровня это просто недопустимо. Я прекрасно понимаю, что разочаровал тебя этим признанием, но надеюсь, что ты оценишь мою честность.

Мы некоторое время молчим, думаю, что Аманде необходимо время, чтобы решить, что делать с полученной информацией. Наконец, она улыбается и спрашивает:
Аманда Харрис писал(а):
- Могу поделиться и дать попробовать что-нибудь из моего, - внимательно смотря на мужчину.

Наверняка это проверка. Единственное, что я не знаю какой именно результат требуется в данном случае: моё благородство - взять на себя часть жиров и не дать ей поправиться, или же мои аналитические способности при подсчёте необходимых для обеда калорий для меня. Я улыбаюсь в ответ и решаю, что большего вреда нанести своей репутации я смогу только ошибившись в расчётах для практических опытов своих теорий и беру кусочек какого-то студня с тарелки Аманды.
- Вкусно. - Убежденно говорю я. Затем достаю ручку и задаю интересующий меня вопрос. - А ты не жалеешь, что пошла на шоу? А об этой поездке. - Второй вопрос, конечно, глупый. Какой человек в своём уме откажется увидеть адронный коллайдер и посмотреть научный фильм об Эйнштейне? Надо было спросить не слишком ли утомительным и навязчивым было моё общество.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 13:10 Любовные игры
Филипп Зукри
Филипп Зукри
Аманда Харрис писал(а):
- И что ты никогда не проигрываешь в этих дискуссиях, - вопрос срывается быстрее чем я обдумала стоит ли его задавать, но видимо это всё эмоции связанные с пониманием значимости его работы.

Аманда демонстрирует отличное чувство юмора, и я с удовольствием смеюсь над её шуткой. Надо же, проиграть в дискуссии. Я делаю большой глоток чая и ещё внимательнее смотрю на девушку.
Аманда Харрис писал(а):
- Мне было хорошо сегодня и интересно, - признаюсь я мужчине, - И я рада что ты честный. Подумав немного всё-таки уточняю: - А что для тебя весело?

- Вот сегодня, к примеру, - я пожимаю плечами и смеюсь вспоминая, - помнишь, когда туристы стали спрашивать зачем сталкивают частицы? И что такое протоны. Ты меня точно проверяешь! - Я снова смеюсь, - я ещё довольно забавно ходить на презентации к этим современным писателям учебников по физике. Мы с тобой обязательно как-нибудь сходим.
Аманда Харрис писал(а):
- Совсем не жалею, - честно говорю, - Даже если бы меня никто не выбрал, я получила бы опыт. А о такой интересной поездке жалеть вообще нельзя, - и решившись добавила, - Как и не жалею о своём выборе и твоей компании, - обняв кружку с чаем, - И очень рада что наш выбор совпал. Отпив глоток горячего напитка, взбодрила смелость и тоже спросила: - А тебе понравилась моя компания или для тебя не имело значения с кем бы ты посетил Коллайдер и музей?

- Исследования и практические опыты несомненно важны, даже, если желаемый результат не достигнут. Это позволяет развенчивать ошибочные гипотезы и пытаться выстроить в следующий раз верные, исключив ошибки предыдущих. Вот и сейчас гипотеза о потенциальной возможности твоего теоретического "невыбора", в корне неверна. - Я киваю своим рассуждениям. Раз уж мы все подобраны по научным изысканиям, то вероятность несовпадения пар крайне низка. Я до сих пор удивлён тому, что такое могло произойти. Вероятнее всего, дело в том, что участники просто не озаботились аналитикой и систематизацией. - Но ведь иначе быть не могло, наши с тобой взгляды на мир и целевые потребности идентичны, мы отлично понимаем друг друга, готовы к компромиссам, кроме того, я считаю тебя крайне привлекательной женщиной. Твои чувство юмора, интеллект и физические данные делают тебя идеальной партнёршей для зачатия будущих детей.

Мы продолжаем обедать в непринужденной атмосфере, я заказываю ещё пару кружек крепкого чая, чтобы максимально растворить сахар заказанных десертов. Иногда я думаю, что мне стоит переехать сюда, поближе к сердцу физического мира. Даже не смотря на не самый приятный мне французский и множество туристов, которые слишком часто нарушают уединение учёных. Но проблема глобальнее, будучи привязанным к ЦЕРНу, ты практически получаешь запрет на иную деятельность за его пределами. Слишком важные знания и опыты, чтобы растрачивать время. А моё нынешнее положение позволяет исследовать множество направлений и областей, а так же путешествовать по всему миру. Возможно, я перееду себя после того, как получу нобелевскую премию.

Наш обед закончен, я прошу официанта о счёте. Он понимает мой английский на этот раз с первого слова. Есть в швейцарцах что-то высокомерное, но это отличающая особенность большинства встреченных мной европейцев. Они думают, что закостенелость принципов выдаёт в них преемственность поколений, мне кажется, что только остановку в развитии. Аманда наверняка разделяет мои умозаключения, потому что уточняет:
Аманда Харрис писал(а):
- Мы сегодня обратно или ночевать будем где-то в Европе?

Я смотрю на часы, потом мысленно произвожу необходимые расчёты:
- Чтобы вернуться во время, нам надо будет попасть на ночной рейс, нам пора возвращаться в Женеву, Аманда.
Мы возвращаемся к арендованной машине, я предусмотрительно открываю дверцу машины и помогаю Аманде занять пассажирское место. Уже внутри машины заново проверяю настройку зеркал, ведь их могли задеть при парковке. Несколько раз легко дёргаю ремень безопасности, которым пристёгнута Аманда, потом свой, включаю фары, поворотник и выруливаю со стоянки. Я даже включаю какую-то ужасную радио-станцию, которая транслирует современную попсу. И это ужасно! лучше бы мы заехали в магазин и купили аудио-версию "Гарри Поттера", а ещё лучше "Занимательной физики". Но я помню о компромиссах.

Мы возвращаемся в Америку за пару часов перед съемкой, нас уже ждут и почти сразу отвозят в студию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 18:38 Любовные игры
Филипп Зукри
Филипп Зукри
Мы снова приходим в студию, мне не очень нравится снова выставляться напоказ. Но я человек науки и обязан жертвовать собственными удобствами ради высшего блага! Я держу Аманду за руку, и мы вместе проходим на сцену к ведущей.
Ведущая писал(а):
- Филипп и Аманда, мы ждём вас!
Когда молодые люди вышли, она обняла их за талии и спросила:
- Совместивы ли вы с научной и житейской точек зрений, Филипп? "Да" или "нет", Аманда?

- Добрый день, Наоми, - я киваю вежливо, когда ведущая приобнимает нас, поправляю воротничок рубашки. Это немного неудобно держать ладонь Аманды при этом, но я всё равно не выпускаю. - Несомненно, с точки зрения моих расчётов, мы несомненно идеально подходим друг другу, у нас общие интересы, одинаковый уровень интеллектуального развития и отличная физическая совместимость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 19:49 Любовные игры
Филипп Зукри
Филипп Зукри
Ведущая писал(а):
- Филипп, когда у Аманды день рождения? У неё есть водительские права?

- С точки зрения элементарной логики постоянные водительские права есть у 96% жителей США старше 18 лет, примерно тот же процент и у ученических прав. Это вопрос, признаться мы не обсуждали - Я откашливаюсь и продолжаю. - навыки вождения требуют прекрасной памяти, отличных мышечных рефлексов и внимательности. Аманда обладает всеми этими качествами в полной мере. Что касается даты рождения, я снова попадаю впросак. - Я жму плечами. О днях рождения я предпочитаю узнавать за 2 недели, желательно подготовленным предварительно списком желаемых подарков. - Это точно не январь и не февраль, потому что Аманда говорила, что ей ещё не исполнилось 26, следовательно, она ожидает события в этом году. Пусть будет 14 марта. Так же, как и день рождения величайшего в мире физика, автора теории относительности и множества других научных трудов фундаментальной физики.
Аманда Харрис писал(а):
- Цель исследований Филиппа это получение Нобелевской премии, - начала я

Меня немного смущает такое представление о собственных целях, ведь Нобелевку можно получить, как награду и признание, но самоцелью она не будет никогда. неужели я показался столь самовлюбленным и недалеким Аманде? Я поправляю воротник и с прежним старанием продолжаю выводить истинную цель. Пока меня не прерывает Наоми:
Ведущая писал(а):
- Филипп, - она с улыбкой положила свою руку на его, останавливая, - Может, сформулируете нам ответ покороче?

Доказать гипотезу, основанную на том, что все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических квантовых струн на масштабах порядка планковской длины 10−35 м. Т.е. привести все шесть временных теорий к одному общему знаменателю. После этого мы сможем построить теория квантовой гравитации.
Я хочу продолжить, но умолкаю, чтобы не выдать несколько блестящих идей, которые сейчас чуть не сорвались с языка. В мире физики такие ошибки непростительны, а конкуренты не дремлят!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 20:26 Любовные игры
Филипп Зукри
Филипп Зукри
Удовлетворенно киваю, когда слышу ответ на первый вопрос. Действительно, ожидать, что кто-то в современной Америке, уж тем более работая с автомобилями не умеет ездить на авто - глупо, а не получить при этом права и вовсе нереально. Разве кто-то может находиться за рулем без прав? Немыслимо.
Второй ответ оказывает неверным, что ж, это целиком и полностью моя вина. Мне бы следовало поинтересоваться у Аманды таким важным днём, а теория вероятности оставила слишком мало шансов для угадывания. радует, что мы совпали хотя бы месяцем. Я смущен тем, что мою неверную гипотезу оценивают так высоко. но сдерживаюсь, чтобы не возразить - я здесь гость, из своей лаборатории я бы мгновенно выгнал любого, кто вздумал бы мне указывать.
Ведущая писал(а):
- Филипп, на скольких языках говорит Аманда?

- Когда мы были в кафе, то я заметил, что Аманда несколько растеряна. Французский ей знаком буквально на школьном уровне или ниже, знаниями я бы назвать это остерегся. В работе в автомастерской, ей несомненно приходится сталкиваться с мексиканцами, неким диалектом испанского. К сожалению не имел удовольствия слышать. Но уверен, что объясняться приходится. Поэтому буду считать, что два.
Ведущая писал(а):
если выбор места отдыха за Амандой, куда она решит пойти?
В ресторан
кинотеатр
Ночной клуб?

Я поправляю воротничок рубашки и анализирую:
Ночной клуб посредственное место для межличностного общения, а высокие децибелы отрицательно влияют на слуховой аппарат любого человека. Танцы же лучше всего разучивать и исполнять при дневном свете, в крайнем случае свете софитов. Да, ещё о свете, волны... - Я откашливаюсь, замечая, что ассистент подает знак и перехожу к следующему пункту. - Кинотеатр тоже довольно бессмысленное времяпрепровождения - ты не может поставить паузу и записать важные гипотезы или свои мысли по поводу увиденного, не может отрегулировать звук громкости, кроме того частенько мешают люди, которые издают чавкающие звуки и ходят, перекрывая экран. Да и периферийное зрение ... В ресторане есть возможность отведать деликатесы, кухни стран мира и кроме того завязать познавательную беседу. Ресторан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение