Карта ролевой игры "Виналия Роминии или фиаско римских богов"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Меркурий. Показать сообщения всех игроков
11.04.18 08:27 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Меркурий
Меркурий
Аквилон писал(а):

- Я и Фидес?.. Да, я и Фидес! - взорвался, наконец, Аквилон. - Мое сердце принадлежит вам двоим: тебе и ей. Утрата одного из вас - невосполнимая потеря. Третий лишний? Для меня ты никогда не будешь лишним. Ты тот, кто всегда придавал мне законченность. Так было, когда я был ветром, а ты - посланником, так осталось и сейчас. Любовь? Да, черт возьми, я боялся себе в этом признаться. Ты уйдешь и мне станет темно.
Ветер мог долго вспоминать прошлое, но значение имело лишь настоящее. Он был ошеломлен своим признанием и понимал, что не хитрил. Получается он еще и трус, который обманывал себя столько сотен лет?


Меркурий слушал и пытался сглотнуть ком, ставший в горле. Он верил и не верил одновременно. Нет, так не бывает. Они были такими безумцами и глупцами, отрицая очевидное. Может, стоит попробовать? Стоит учиться жить, как люди, у которых жизнь коротка, и если они не решатся попробовать прямо сейчас, возможно, не смогут больше никогда вообще. Никогда. Странное, нелепое и неприменимое ранее к богам слово, но дающее стимул, надежду... Надежду?


Аквилон писал(а):

Меркурий повернулся к нему, сбрасывая руку, и Ветер увидел страдальчески закушенные губы, в уголке которых собиралась кровь. Аквилон протянул пальцы, вытереть струйку, но его ладонь мягко и решительно перехватила рука Меркурия, сжала и отпустила. Пальцы сомкнулись, сохраняя прикосновение, а затем бережно вытерли с подбородка кровавые капли.


Меркурий прикрыл глаза и словно кот потёрся щекой о чужую ладонь. Незатейливая и простая ласка, от которой сердце норовило выпрыгнуть из груди. Пора начинать жить. Не по заветам отца, не по правилам богов, а по своим собственным правилам. Любовь не бывает грешной, она либо есть, либо её нет. Третьего не дано. Глупцы те, кто это отрицает, они погрязли в лицемерии, самообмане и эгоизме. Когда любишь "ты" перестаёт существовать, остаётся "мы" - единое и неделимое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.18 09:24 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Меркурий
Меркурий
Аквилон писал(а):
Они сидели тесно прижавшись друг к другу и время казалось несущественной категорией.
Именно так и было правильно. Вместе. Ощущая горячечный жар Меркурия и загораясь для него в ответ.
Но одна мысль беспокоила Аквилон и когда он понял, какая именно, словно ковш ледяной воды выплеснули в лицо, отрезвляя и бодря.
- Фидес! Она убежала одна в слезах. Мне необходимо пойти к ней, - сказал Ветер. - Ты со мной?


Меркурий последовал за Аквилоном, но тот двигался стремительно, и Меркурий чуть отстал, рассматривая его фигуру с расстояния и улыбаясь. Как бы ни странно с ними поступала судьба, сейчас он ни о чём не жалел. Сердце хоть и отплясывало чечётку, дробным перестуком отдаваясь в висках, но билось более спокойно и безболезненно. Наверное, так себя чувствуют люди, обретшие покой, последующий их выбору.

Юстиция писал(а):
- Привет Аквилон! - Юстиция тепло улыбнулась парню в дверях и спохватившись стала собираться - Не уходи! Мы уже закончили. - девушка незаметно подмигнула сестре и взяла свою сумочку с прилавка- Мне ещё домой нужно зайти. Нептун дал мне время до полуночи. Не знаю куда он меня увезёт и надолго ли. Так что нужно позвонить помощнику и предупредить, что я пропаду на какое-то время. - Юстиция подошла к выходу - Аквилон, надеюсь ты поднимешь настроение моей систре. На сегодня с неё достаточно негатива. - обойдя Аквилона девушка уже с улице попрощалась - Всё Фиди, не скучай. Аквилон, удачи.


С Юстицией Меркурий столкнулся у дверей неприметного ломбарда в глубине переулка. Едва не сбив богиню с ног, он поздоровался и спешно извинился.

- Привет. Прости, что налетел, я... задумался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.18 18:06 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Меркурий
Меркурий
Юстиция писал(а):
Юстиция удивлённо посмотрела на Меркурия. Её сестра пользовалась сегодня популярностью.
- Привет Меркурий. Рада тебя видеть. Не переживай, день сегодня такой, все витают в облаках. - девушка улыбнулась новому гостю - Смотрю у Фидес сегодня аншлаг. С ней сейчас Аквилон, так что проходи, не думаю что ты им помешаешь, думаю Фиди даже будет очень рада такому гостю. А я побегу дел ещё куча.
Юстиция помахала рукой на прощание и побежала в сторону дома.


Меркурий улыбнулся богине и посмотрел в небо. Жизнь подкидывала ему приключения и чудеса, исчерпав за последние сутки мешок, что копился, видимо, не один десяток лет. Птицы резвились в деревьях и пели на все лады, многоликая толпа сновала туда-сюда, проталкиваясь даже в узком переулке. С сегодня всё пойдёт не так, всё будет иначе, и как с этим всем мириться, было неясно.

Аквилон писал(а):
Он говорил, постепенно притягивая к себе Фидес, пока она не оказалась стоящей к нему вплотную, почти в объятиях.

Фидес писал(а):
Приобняв Аквилона за шею, Фид приподнялась на цыпочках и закрыв глаза, нежно коснулась его губ своими.

Фидес писал(а):
- Скажи, Аквилон, ты веришь мне? Я нужна тебе? И как нам быть дальше? Хорошо подумай над ответом, Ветер, потому что мне и так тяжело тебя отпустить, еще немного, и я буду не в силах этого сделать. – она с опасением и тревогой посмотрела в его глаза.



Застав целующихся Фидес и Аквилона, Меркурий постоял в дверях, не смея разрушать атмосферу, дождался первых слов, вновь кусая губы. Но всё же некоторые собственнические чувства и даже ревность, потому что он поцелуя не удостоился до сих пор, сыграли свою роль, он откашлялся и чуть ехидно уточнил:

- Не помешал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.18 07:20 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Меркурий
Меркурий
Аквилон писал(а):
Ему предстояло самое трудное. Он вполне разобрался в себе и в своих чувствах, но как примут реальность его любимые?
Решив, что витийствовать в словах, сплетая их них искусную сеть, будет недостойно, Аквилон сказал:
- Подобную ситуацию никто не планирует, она просто случается. Нас с Меркурием связывают давние чувства, а в тебя, Фидес, я влюбился как мальчишка. Я не буду выбирать между вами. Я открыт для вас двоих. Примете ли вы меня таким?


Меркурий привычно вскинул бровь и с интересом посмотрел на Фидес. Нет, он пока ещё не смирился, нет он никогда не был в подобных отношениях, но он являлся пан-сексуалом, когда неважно, какого партнёр пола, расы или мировоззрения с религией. Он просто любил, умел дарить счастье и наслаждение. Чувства, возникшие между Аквилоном и Фидес, Меркурий заметил и осознавал, а вот для Фидес это было ударом.

Фидес писал(а):
- Нет, ты вовремя. - Фид смутилась, но приглядевшись поняла, что вовсе не интимная сцена задела Меркурия, а что-то другое. Его глаза горели ревностью. Но почему?! Неужели и у него возникли к ней чувства?! Правда,смотрел он не на нее, а на Аквилона. И тут-то до Фидес дошел смысл ситуации. Она впала в ступор,а Ветер лишь подтвердил опасения:


Напряжение в голосе богини буквально сгустило воздух, и он стал вязким, трудно проталкивался в лёгкие и чуть горчил. Но это не шло ни в какое сравнение с тем, что он испытал, увидев Фидес и Аквилона сегодня. Да, дышать было трудновато и сиплое дыхание выдавало с головой, но Фидес сейчас было гораздо сложнее - это всё читалось по гамме эмоций, сменяемой на лице. Аквилон стоял хмурый и смотрел на них молча. Меркурий, оставшись рядом, когда Аквилон догнал его в толпе, уже принял решение. Теперь оставался выбор богини верности.

А ведь она могла не согласиться, могла закатить истерику и скандал, могла заставить изменить мнение. Ведь даже он сам ушёл бы, если бы увидел страдания Аквилона и слёзы Фидес. Если любишь - отпусти? Метания Фидес мешали связно думать, и Меркурий продолжал стоять в дверях столбом, поглядывая то на Ветра, то на Верность. Он не знал, что будет, но был готов принять ответ и выбор каждого.

Фидес писал(а):
-Полиамория? Ты это нам предлагаешь? - выдохнула она. - Акви, я не знаю, если смогу... смогу видеть вас и не сгорать от ревности! Я люблю тебя, и хочу чтоб ты был счастлив, и...я не могу от тебя отказаться, если ты меня не прогонишь сам. - Фидес нашла в себе силы подойти, но не к Аквилону, а к Меркурию. - Ты тоже его любишь? Готов его делить со мной?! Насколько сильна твоя любовь? Дай мне увидеть, я хочу это прочувствовать, хочу понять вас...


- Понять? Ты уверена? Ты этого хочешь? - Меркурий стремительно подошёл к Аквилону, положил руки на пояс, притягивая к себе, и впился в губы, теряя остатки самообладания. Он так давно об этом мечтал, что сейчас сдерживаться не было сил. И честно говоря, плевать, если он понял Фидес неправильно и это будет последний поцелуй с Ветром. Он не ответил на кучу вопросов, что да, любит, что очень сильно, просто всегда глушил это чувство в себе, что да, готов делить, хотя ещё вчера казалось, что вопьётся в горло любому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.18 12:18 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Меркурий
Меркурий
Аквилон писал(а):
Красноречивый бог сегодня был не похож сам на себя. Но кто из них сегодня мог похвастаться привычным поведением? Меркурий стоял к нему в пол-оборота и Аквилон прижался лбом к его виску. Меркурий остался его якорем, в нем он черпал успокоение и силы двигаться дальше.


Меркурий был напряжённым, как струна. Ещё всходя на берег и направляясь к вилле, он был взвинчен и словно предчувствовал нечто, угрожающее его укладу жизни. Но он не думал, что мысли облечёт в слова, причём так скоро. И уж тем более не думал, что судьба закрутит его в водовороте событий, словно утлую лодку нищего рыбака. Он терялся, впервые за многие годы не мог найти нужных слов, а в некоторых моментах предпочитал отойти, а не идти напролом, как иногда любил прежде. Ситуация была не из лёгких, но Аквилон как и прежде дарил ощущение правильности происходящего. Даже сейчас, когда стоял так близко и обжигал его шею дыханием.

Фидес писал(а):
Пока сомнения окончательно ее не одолели, Фидес быстрым шагом приблизилась к ничего не подозревающему Меркурию и не думая, поцеловала его в губы, обхватив одной рукой за шею. Это было серьезное действие с ее стороны, ни сказать, что противное или неприятное, просто обычный поцелуй без волшебства…но такой важный для того, чтоб они окончательно во всем разобрались. Все продлилось секунд десять и...оторвавшись от Меркурия, Фид не без стыда, взглянула в глаза Аквилону.


Сказать, что Меркурий онемел - ничего не сказать. Он был в отношениях с разными богами и людьми разных полов и национальностей, но поцелуем Фидес его огорошила, особенно учитывая, что оторвать глаз от Аквилона он так и не смог, и чувствовал себя весьма странно. Вероятнее всего, именно так себя ощущала богиня верности, когда целовались они с Аквилоном.

Фидес писал(а):
- Это не так легко наблюдать, даже ради любви? Что ты решишь, Аквилон? И, если твой ответ все же положительный, то как мы будем жить дальше?! Как ты себе это представляешь?! А ты, Меркурий? - Фидес обращалась к ним, с чувством напряжения внутри, будто на нее небо обрушили и безжалостно вдавилвают в землю.


- Я уже сделал свой выбор, - тихо проговорил Меркурий и вздохнул. - Я готов попробовать.

Аквилон писал(а):
- Я уже все решил для себя, иначе меня бы здесь не было. Мы будем просто жить. Пить кофе или вино, заниматься делами или любовью, видеть новые страны или облака. Разве это сложно?


Кто знает ,чем всё это закончится, но лучше попробовать, чем кусать локти, не узнав. Уйти не поздно никогда, хотя иногда Меркурий и думал, что во многом, слишком во многом опоздал... Что было бы, признайся он раньше? Пришлось бы делить Ветра на двоих или же судьба изначально вела их к испытаниям? Говорят, что на долю выпадает только то, что человек способен вынести, не оттого ли они попали в такую ситуацию? Что смогут доказать себе и другим. что любовь не ведает границ? Ну, а если Ветер охладеет к нему или Фидес станет приоритетом, он попросту уйдёт.

Фидес писал(а):
-Жить...-Фид тяжело вздохнула. - Давай, но не жди что я смогу быстро адаптироваться. - она посмотрела на пятно, испортившее платье. - Мне нужно домой, переодеться. Да и вы наверное устали? Проводите? И оставайтесь у меня, я угощу вас ужином, заодно постараемся отдохнуть...втроем.


Меркурий шёл рядом с Аквилоном, бок о бок, и не знал, стоит ли взять Фидес под другую руку, чтобы подарить богине ощущение спокойствия или же всё-таки тронуть за плечо Аквилона. Он запутался, но уверен был в том, что пока не попробует и не разберётся в себе, он с места не сдвинется. Осознав свои чувства, он сделался сам не свой - задумчивый, замкнутый и неразговорчив. Сейчас он сам себе больше Плутона напоминал, отчего даже усмехнулся. Он молча шёл рядом с парой богов и вновь кусал губы.

Аквилон писал(а):
В виду превосходящих сил противника Ветер стал отступать к выходу и тут как раз появилась Фидес, подхватила кота на руки, принялась гладить и успокаивать. Животное благосклонно принимало ласки хозяйки, но не забывало настороженно следить за каждым его движением. И Аквилон пробормотав, что подождет всех снаружи, предпочел сбежать на улицу.


Меркурий посмеивался над реакцией Ветра на милых пушистиков, он протянул руки и поднял на руки заурчавшего кота, трепля его за ухом. Фидес выбежала вслед за Аквилоном, и Меркурий, отпустив кота, съехал по стене. Сумасшедший день, безумный. Хотелось одновременно несовместимых вещей, но он пообещал себе, что попробует, не потеряет момент, ведь никто не знал, сколько богам отведено после потери ситулы. Вдруг, Юпитер хоть частично, но был прав? Тогда срок жизни станет подгонять его, а терять шанс Меркурий не хотел. Хотя и понимал, что Аквилон сейчас больше увлечён именно Фидес, и с этим придётся либо мириться, либо уходить прямо сейчас, пока Ветер не успел ухватить за руку, останавливая.

Меркурий взъерошил волосы и тяжело вздохнул. Сбежать? Остаться? Что если он придёт к ним, а боги слишком увлечены друг другом? Сможет ли он спокойно смотреть на то, как они целуются, когда он будет чувствовать себя неловко? Люди всё равно остались злыми, среди них немало гомофобов и нетерпимых, что плюнут вслед. Хочет ли он слышать шиканье, не смея проявить чувств. Урчащие коты забрались на руки и тёрлись о подбородок Меркурия, наперебой сообщая, что надо погладить и за ушком и под шеей и даже бочок почесать.

Аквилон писал(а):
Над головами раздался треск фейерверка и Фидес, запрокинув голову, разглядывала разноцветные огни. Ветер же любовался девушкой, сидевшей рядом с ним и мечтательно улыбающейся ночному небу.


Заперев квартиру, он побрёл в направлении смотровой площадки. Тревога и переживания не давали расслабиться и как следует обдумать ситуацию. Не поспешил ли он с выводами, готов ли... Он остановился неподалёку от парочки и смотрел на них, пытаясь понять их и разобраться в себе. Меркурий никак не мог решиться, уйти в темноту или остаться. Он смотрел на расцветающие в небе фейерверки и вновь сомневался в себе. Столько он за всю тысячелетнюю жизнь не сомневался. Былая уверенность будто исчезла, когда он увидел Аквилона и Фидес так тесно прижавшихся друг к другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.18 07:44 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Меркурий
Меркурий
Аквилон писал(а):
Аквилон затылком почувствовал пристальный взгляд и обернулся. Неподалеку стоял Меркурий, чей силуэт выступал из темноты каждый раз, когда их площадку освещал очередной пиротехнический заряд. Его поза казалась напряженной и Ветер, встав с камня, быстро подошел к нему. Прикоснувшись к губам легким поцелуем и встретившись взглядом с тоскующими глазами, Аквилон застонал.


Меркурий уже собирался отступить в ночь, вдоволь наглядевшись на парня с девушкой, что со стороны выглядели простыми влюблёнными, а не богами. Гадюка сомнения жалила больно - вот она вторая сторона надежды. Но Аквилон будто почувствовал его присутствие и стремительно приблизился, вновь делая ватными колени и податливой волю. Аквилон был источником жизни, без которого одолевали сомнения и дурные мысли.

Аквилон писал(а):
Фидес сидела на камне, греясь у огня, а они расположились на земле. Голову Ветер откинул на колени Меркурию и снизу вверх смотрел как в зрачках любимого горит ровный отблеск пламени. Аквилон рисовал на его бедре узоры пальцами и улыбался, чувствуя как вздрагивает бог. Он переплел свои пальцы с его и одним слитным движением сел. Наклонившись, шепнул:
- Ты покажешь мне все татуировки?


Меркурий перебирал волосы Аквилона и смотрел на освещённую костром Фидес. На её лице играли блики пламени, делая лицо мягче и роднее. Меркурий переводил вгзгялд на Аквилона и обратно, пытаясь разобраться в себе. Он не думал, что будет легко, но нужно время, чтобы привыкнуть. А жалкие часы, прошедшие с момента признания - были ничем, пылинкой в маховике времени. На вопрос Аквилона Меркурий улыбнулся и кивнул.

- Покажу, хотя их видели только татуировщик и я прежде.

Аквилон писал(а):
Неожиданно из темноты возник новый посетитель. Плутон. Выступил из темноты в круг света привычным движением хозяина подземного царства.


Их уединение и спокойствие прервал дядюшка Плутон. Видимо, этот день никогда не кончится. Так и будет дразнить, манить обманывать. Аквилон поднялся с его колен, и Меркурий в одно мгновение тоже оказался на ногах, привычно становясь за спиной, прикрывая тыл.

Плутон писал(а):
- Вы с Меркурием неразлучны или вы очень хорошие друзья раз всегда ходите вместе? - Плутон повернулся к Меркурию и увидел взгляд бога который смотрел на Ветра. Плутон смотрел на Меркурия, а потом посмотрел на Фидес.


От взгляда Плутона было не по себе, дядя никогда не отличался хорошим расположением духа, часто был мрачен, поддерживая свой имидж и положение. Глава якудза - это не кот наплакал, но отступать не было смысла. Очень многое решалось именно сейчас, именно сегодня, нравилось это всем или нет. Его до сих пор считали мальчиком на побегушках все, кому не лень, словно не понимая, что вечно юный бог давно не ребёнок. это предельно раздражало, понятно, что Плутон имел виды на Фидес, вспомнить ту сцену, когда она искала защиты у них с Ветром. Но противником считал Плутон именно Аквилона.

Аквилон писал(а):
Аквилон видел, что ходит по краю. Любое неосторожное слово или движение могли спровоцировать Плутона на агрессию. Он немного оттолкнул стоящую за спиной Фидес, чтобы та не пострадала в случае активных действий. Посмотрев на Меркурия, взглядом попросил не вмешиваться.


Меркурий вскинул бровь и покачал головой. Он не обещал, что не станет вмешиваться. И вот тут бунтарская душа могла слишком неожиданно вмешаться. Неожиданно для всех, даже для самого себя, если угроза нависнет хоть над Фидес, хоть над Аквилоном, Меркурий готов был почесать кулаки. Но отступил на шаг, якобы соглашаясь. В крови бурлил адреналин и жажда приключений. Аквилон одним своим взглядом вновь разжёг огонь в сумрачном настроении бога.


Плутон писал(а):
- Или ты считаешь Ветер, что я могу снова поступить так с Фидес как со своей женой? - Плутона злила что все вспоминают его прошлое и он не смог сдержаться и ударил Аквилона по лицу с яростью.

Аквилон писал(а):
Аквилон дразнил подземного бога и знал, к чему это может привести. Он ждал нападения, поэтому увидел первый удар и успел отклониться, избегая его.
Затем, сгруппировавшись, резко нырнул вниз, делая подсечку и откатившись в сторону, вскочил на ноги.
- Плутон, приди в себя. Так ты ничего не добьешься.


Меркурий был готов сорваться, но вместо этого стоял, будто взгляд Ветра пригвоздил его к месту, лишь вцепившаяся в его руку ФИдес давала понять, что происходящее реальность, а не тягучий кошмар. КРовь кипела, и он готов был драться, но эти двое остужали пламя его души. Холодные, почти ледяные руки Фидес и не менее спокойные взгляды Аквилона, которые он успеывал бросать в их сторону.

Плутон писал(а):
- А я и так в здравом уме и я не уйду пока не поговорю с Фидемс и не решу все с тобой, - и посмотрел на Меркурия, а потом посмотрел на Ветра. - Если и Меркурий тут то мне интересно знать что делает третий лишний парень когда ты тут со своей любимой это подозрительно. Скажешь нет? - Плутон стал медленно подходить к Ветру.


Меркурий открыл рот, чтобы возразить, но пальцы Фидес сжались на его предплечье так, что рука онемела вместе с языком, он согласно кивнул, понимая, что сейчас даже красноречие не спасёт их, лишь раззадорит бога подземного царства сильнее. Если бы не девушка, ищущая у него защиты, он бы точно влез в драку. Но Фидес вновь его удивила, оторвавшись от него, она бросилась к дерущимся богам раньше, чем Меркурий успел её остановить.

Фидес писал(а):
-Плутон, Аквилон. Довольно! - Фидес не приемлила насилие. Она подскочила к дерущимся и попыталась их разнять. - Плутон, мы едва с тобой знаем друг друга! И мое сердце принадлежит не тебе!


Фидес писал(а):
- Аквилон. Береги Меркурия, и держитесь от меня на расстоянии. Я приношу одни беды. Плутон, давай поговорим, если ты так хочешь, только прекрати свое рукоприкладство!


Меркурий обессиленно стоял, пустив плечи, и ничего не понимал. Сегодня был непростой день, день испытаний и проверок. И его вечно юное тело, быстрый и ловкий ум подводили его, туманя любовью, обещанием тепла и наслаждения и непониманием происходящего. Словно он превратился в того мальчишку, что растерялся, узнав, кто его отец, что не понимал, как можно бросить ребёнка на горе, чтобы его растило Небо, взращивая его на небесном молоке, что пролитое превратилось в Млечный Путь. Он словно вновь был тем потерянным мальчишкой, что пытался разобраться в хитросплетении судеб богов, и от этого становилось совсем уныло. Раньше он лез в драку, не заботясь ни о чём. Но теперь было двое людей, ради которых он готов был держаться из последних сил, как бы со стороны это и не казалось неправильным.

Да, привыкнуть к этому непросто, и за один день они не справятся, но и сложить руки на груди, благодаря богиню, что с трепетной любовью предоставила его в руки ничего не понимающего Аквилона, он не собирался. Да, он много молчал за последние сутки, много делал того, о чём не догадывался ранее. Но ситуация вырывалась из-под контроля. Раз уж они решили быть втроём, то так просто даже он не отпустит. Может, действительно, правы люди, говоря, что сильные тоже иногда ломаются. И день излома Меркурия случился именно сегодня - в день Виналий...

- Фидес, постой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.18 17:33 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Меркурий
Меркурий
Меркурий посмотрел вслед убегающей богине, поднял взгляд на бледного Аквилона, и не сразу решился идти за ним. Он немного помялся, понимая, что именно сейчас в разборках этих троих может оказаться лишним, но никто не вправе их судить за их решение, кроме их самих. Никто, даже бог подземного царства. Он бросился вслед за Ветром, Плутоном и Фидес, понимая, что сейчас решаются их судьбы. Что просто непонимание и неприятие могут погубить их, и что страшнее для Меркурия - сломать Аквилона. Он появился на поляне как раз на слова Фидес.


Фидес писал(а):
- Ты не лишний! – возразила она слабым голосом. – И я люблю тебя. Не знаю, каким будет наше будущее, но знаю, что не имею права заставлять вас с Меркурием страдать. Я хочу быть с тобой…вместе смеяться, обсуждать самолеты и Шекспира с Овидием, пускать мыльные пузыри, летать и открывать новое. Делить с тобой впечатления от всего на свете! И если Меркурий будет рядом с тобой с абсолютно такими же желаниями, то почему мы не можем попробовать? Из-за осуждения остальных? Из-за секса? Но…жить друг с другом нам, а не им. И делить радости и горести только нам, не чужим… Они не могут залезть в наши души, но могут причинить боль. А у меня нет опыта борьбы с предрассудками…поэтому я…и решила уйти… - она склонила голову, чувствуя что вот-вот потеряет сознание.


- Никто, кроме нас самих не может гарантировать, что наш союз будет долговечным. Но никто не вправе осудить нас. Никто, даже сам Юпитер не ведает, чем закончится его день, никто, даже Прометей, не знает, сколько продлится его любовь! Но никто не смеет осуждать наше решение. Оно непростое, признаю, - Меркурий посмотрел на Аквилона и вздохнул, - но и за один день мы не притрёмся, не разберёмся и не сживёмся. Для этого нужна не неделя, но для этого необходимо желание. Да ,я сомневаюсь, да, я боюсь, да, я переживаю. Но нам стоит попробовать. И без тебя - всё будет не то.

Меркурий вновь тяжело вздохнул и привычно встал за плечом Аквилона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение