Карта ролевой игры "Виналия Роминии или фиаско римских богов"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Диана. Показать сообщения всех игроков
19.03.18 00:33 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Диана
Диана
И пусть её внешность не обманет вас, знайте и помните, она может быть жестокой.
Самолет приземляется точно по расписанию, благодарные пассажиру хлопают экипажу, к которым я не присоединилась, не считая необходимым. Надевая солнцезащитные очки, поворачиваю голову сторону иллюминатора, наблюдая, как к Боингу приставляют трап.
Спустя несколько секунд, в салоне начинается суета, это слышно даже в бизнес-классе, люди, презрительно кривлю губы, толкая друг друга, торопятся к выходу.
По-прежнему остаюсь на своем месте, мне - то некуда спешить. Верный мой страж примостился рядом, навострив уши, следил за стюардессами, которые занимались своими делами.
Я последней покидаю самолет, останавливаясь на лестнице и откидывая взглядом здание аэропорта города Неаполя, откуда на пароме уже доберусь до Капри.
Долго, но с этим ничего нельзя сделать.
Мы некогда могущественные боги, теперь сравнимы почти с людьми, какое унижение.
В здание аэропорта забираю небольшой чемодан, лавируя средь людского потока, выбираюсь на воздух, где тут же ловлю такси, назвав адрес, откидываюсь на спинку сиденья.
Барон раскинулся рядом. На губах скользнула улыбка, и это не простое совпадение. Собака породы доберман, с богатой родословной, носил соответствующее имя.
Официальная версия моего приезда в Италию – открытие филиала магазинчика (если можно так сказать об огромном здании) по продаже разнообразных цветов и экзотических растений, как в Нью-Йорке, другая же, очередная встреча с кучкой «любимых» родственников. Могла бы отказаться, но зачем лишать себя бесплатного шоу?
Спустя кое-какое время уже на пароме, наслаждаюсь морским воздухом и солнцем, которое в изобилии, предварительно позаботившись об Барон.
Жаль, что под ногами снова будут путаться надоедливые туристы, которых иногда хочется просто-напросто пристрелить. Ощущаю в ладонях приятное покалывание, обожаю тяжесть оружия в руках. Обожаю охотиться.
И я прекрасно понимаю этих людишек, Капри по праву мог называться земным раем.
Зелень, радующая глаз, целебный воздух и всевозможные достопримечательности, манящие потоки туристов.
Когда нога снова ступает на твердую землю, я в очередной раз ловлю такси, решив, что для начала стоит посмотреть на предполагаемое помещения для магазина, а только после этого, непосредственно поехать на виллу и поучаствовать в «празднике жизни».
Такси остановилось у дверей ломбарда, где работала девушка. Правда не было заранее обговорено, когда я смогу с ней встретиться. Зачем же терять время, когда все можно устроить прямо сейчас? Родственники подождут.
И каково же было моё удивление, когда переступив порог, я застала Фидес, богиню верности и преданности.
- Какая неожиданная встреча, - я улыбнулась девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.18 22:02 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Диана
Диана
Фидес осталась такой же, милой и дружелюбной.
Интересно, как с подобными качествами она выживает в современном мире. Поставила чемодан около прилавка, делаю жест, призывая Барона к ноге.
Богиня приглашает на чай, я соглашаюсь, всё-таки с дороги и не мешает передохнуть перед дальнейшим путешествием. Сейчас мы, некогда могущественные боги практически наравне с обычными людьми, к чему я отношусь с презрением, мечтая вновь ощутить невероятную силу. Почувствовать, как по венам течет непросто кровь, с остатками силы, а использовать их на полную мощь. Ну а пока, приходится мириться с тем, что есть.
Фидес замечает собаку, и со словами «можно погладить» тянется к доберману.
- Осторожно, - мой голос звучит на несколько ноток выше, чем до этого, и тут же, извиняясь за неожиданный выпад, смягчаю улыбкой, - Барона учили защищать меня, с чем он превосходно справляется, поэтому твой жест мог бы оказаться для него разрешением к действию.
Кажется, богиня принимает мой ответ, и мы идем в подсобное помещение, по бокам которого стояли статуи сводного брата с сестрой, ныне счастливых супругов. У нас с ним была сходная энергетика разрушения, не считая того, что брат являлся одним из моих поставщиков оружия.
Уже в комнате, Фидес указывает на кресло, на котором устраиваюсь поудобнее, закидываю ногу на ногу. Барон ложится рядом. Он расслаблен, а это значит, что он чувствует от богини угрозы.
- Когда ехала сюда, я вообще, не предполагала, что встречу именно тебя, - киваю в знак благодарности и беру чашечку ароматного чая, - дело в том, что решила открыт филиал своего магазина здесь и мои помощники подыскивали помещения для этого, чисто случайно наткнулись на твое объявление, кстати, очень вкусный чай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.18 23:12 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Диана
Диана
 
Фидес писал(а):
- Спасибо. - Фидес смущенно улыбнулась, и опустившись в соседнее кресло, сделала пару глоточков, удерживая блюдце ровно под чашечкой. - Я давно не бываю у Юпитера, хоть Юстиция и пытается каждый год меня туда затащить. А на Капри я переехала несколько лет назад, и то что здесь же вилла твоего отца, чистое совпадение. Помещение действительно сдается, поскольку для ломбарда мне вполне достаточно стойки, сейфа и микроскопа. Если тебя не смущает такое соседство, то добро пожаловать. Оплату можешь отдавать комнатными растениями. Я как раз хотела организовать у себя дома оранжерею. Кстати, у меня живут три кошки и три морские свинки. Еще и два попугая. А вот собаку, - я ласково посмотрела на Барона.- Наверное, тоже скоро возьму. Люблю их верность, она такая искренняя.


Я вежливо слушаю богиню, снова удивляясь, какая она вся такая благожелательная.  Снисходительно отношусь к этому. 
И все же, как ей удается сохранить в себе эти качества? Хочется сравнить ее с монахинями, которые служат богу. Но вся комичность заключалась в том, что она сама являлась ею, это ей должны поклонятся. 
Для меня это странно, но я не озвучиваю вслух свой вопрос, ибо мне никогда не понять такого, как доброта и сострадание. Судя по небольшому монологу Фидес о животных, у нее это в избытке. Я убийца, и на моих руках столько крови, что мне ни в настоящем, ни в будущем не светит.
- Прекрасно держать столько животных, я даже не представляю, как ты ими управляешься, - снова делаю глоток чая,  и возвращаю разговор к деловому тону, - уж нет, платить буду исправно, а вот цветы можешь выбирать любые, в качестве моей благодарности, и если можно, покажешь мне помещение?
Ставлю почти недопитую чашечку с чаем, поднимаюсь с кресла и жду, когда хозяйка пригласит за собой.
Ее последние слова меня позабавили. Знала бы какой на самом деле "искренний" Барон, то ужаснулась. Собака под стать мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.18 02:31 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Диана
Диана
Теперь я сравниваю Фидес с маленьким ураганом, за которым нелегко уследить. Движением руки призываю Барона к ноге, во избежание нежелательных последствий, пока белокурая богиня обнимает свою сестру, с которой мы несколько раз встречались.
- Юстиция, - киваю в приветственном жесте, наблюдая, как Фидес снова тискает свою сестру в объятиях.
Ее радость искренне. Единственный, кому испытывала чувства, это мой брат, Аполлон, которого надеялась увидеть на вилле, лелея надежду, что он в очередной раз не проигнорирует сборище родственников и поддержит меня там.
И это было правдой, а вокруг свора ненавистных родственников, с их грехами, пороками, страстями.. Я бы тоже с удовольствием пренебрегла виналие, но интуиция подсказывала что нужно ехать. А игнорировать шестое чувство не могла, ибо мне, как охотнице не знать, что это чревато неприятными последствиями. Боги в нынешнем положении тоже смертны.
Отказавшись от предложения Фидес посетить пиццерию, прощаюсь с сестрами, говоря, что с удовольствием продолжу общение непосредственно уже на вилле.
Подхватив чемодан, который по-прежнему стоит около прилавка, призываю Барона следовать за мной, на прощание улыбаюсь девушкам и машу рукой, сказав «увидимся».

П.С. Девушки, я вернула нашу сцену. Простите, что удалила)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение