Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марья. Показать сообщения всех игроков
20.06.11 16:45 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Марья
Марья
Солнечный день обещал быть теплым. Природа способствовала веселью. Марья была в веселом распоряжении духа и собиралась на пиршество.
- Дай я тебе косу заплету, - предлагала ей бабушка.
- Нет, я уже опаздываю, скоро Дарья с Иванной должны зайти за мной, - весело проговорила Марья, выбегая во двор.
Ветер трепетал ей волосы, и она, закрыв глаза, подставила свое личико теплому солнышку. Где то вдали слышались голоса празднующих свадьбу. Но ее подруг все не было. Оставалось ждать их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.11 23:01 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Марья
Марья
Дарья, милая Дарья. Она как всегда явилась вовремя. А вот Иванна, по своей привычке все опаздывала. Попросив бабушку передать ей, когда она придет, чтоб сразу направлялась к месту пиршества, я и Дарья направились к дому новобрачных. За веселой беседой мы и не заметили, как быстро оказались там. Все плясали, веселились. Кто то кричал "горько" молодоженам, что вызвало у меня улыбку, а скромная Дарья даже смутилась, и мы сразу уселись на свободное место. Хлопцы, сидевшие рядом с нами начали нас угощать всякими яствами. Вдруг Дарья прошептала мне:
Дарья писал(а):
- Ой, Марьюшка,а на меня кажется Мирослав, дружбан Вано ТАК заинтересованно посмотрел... или показалось? Нет, показалось наверно... Он же на меня и внимания не обращает...

Я посмотрела в сторону Мирослава. Всегда не переставала удивляться, неужели не мог найти себе друженька получше? Он то хоть парнем умным казался, по сравнению с некоторыми.
- Нет, -усмехнулась я, - подруженька моя, тебе не показалось, он все время поглядывает в твою сторону. При том взгляд такой заинтересованный. Но давай подождем, посмотрим, что будет дальше.
- Да, ты права. А может пока попляшем, - предложила Дарья.
После чего мы встали и пустились в пляс. [/img]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 09:11 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Марья
Марья
Музыканты веселили народ на славу, кто то подпевал им, и все дружно пускались в пляс - то замыкая общий круг, то разбиваясь на небольшие круги. Мы с Марьей тоже от всех не отставали, а вот Иванны все не было. Я даже начала волноваться за подруженьку. Авось что то стряслось?
Дарья писал(а):
-Эй,Марья,чего это Вано на нас так уставился? Неужели так нашими плясками впечатлился.

- дернула за руку подруга.
Я нехотя посмотрела в ту сторону. Да, видок у Вано был еще тот, а он в добавок еще сидел и облизывался. Я невольно сморщила носик.
- Знаешь, сколько я его знаю, так он всегда ходит под впечатлением. - и немного подумав, добавила, - Слушай, я за Ивнку беспокоюсь, чего то она подзадержалась.
- Не беспокойся, наверно скоро явится, - успокоила меня Дарья, а после мы направились на наше месть. Но не тут то было. Мы наткнулись на самого Мирослава. Подруженька и здравый молодец встретились взглядами и даже не заметили, как я прошла мимо них и уселась на свое место. И уже оттуда начала наблюдать за всем происходящим вокруг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 12:05 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Марья
Марья
М-да, видимо насладиться одиночеством так и не удастся. Да ничего, если нарушают его, но смотря кто... Неожиданно ли было появление Вано, не знаю. Но к этому я явоно не собиралась привыкать. Он присел рядом и заговорил:
Вано писал(а):
- Привет, Марьюшка!

Да так быстро заговорил, что я не успела ответить на приветствие.
Вано писал(а):
Отлично выглядишь.

Тоже мне новость...
Вано писал(а):
Новая прическа?

Я насторожилась. Интересно, что ему от меня понадобилось?
Вано писал(а):
Слушай, а что это от меня такое и скрывала? Я понимаю, что девушка ты приличная и с родственницами такими общаться только портить репутацию... Но, Марья, сестру родную, кровиночку! Признавайся, где ты ее прятала?

Господи! Что за чушь он несет??? Я повнимательнее посмотрела на него и сказала:
- Вано, с тобой все в порядке? О какой сестре речь? Или ты еще в самом начале праздника успел перебрать лишнего?
И я помахала ладонью у носа, поскольку стойкий запах явно подтверждал мои последние слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 13:31 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Марья
Марья
Вано писал(а):
- Марья! Ну, как же! Сегодня заявилась, тобою представилась, предлагала в лесок сходить, на пенечке посидеть, правда-правда, вот те крест даю *перекрестился*, даже Миро подтвердит, он ее видел.

Я посмотрела в сторону Миро. Интересно однако...
Вано писал(а):
Но я ее от тебя сразу отличил, ты ведь не такая... Ты совсем другая... такая... такая...

О Боги... Я испуганно посмотрела на него. И стало таки интересно - какая же??
Вано писал(а):
В общем не сеструха говоришь она тебе?

- Так я вообще не знаю о ком речь? Да и сестер вроде не имею. Вано, может ты в знахаре каком то нуждаешься? Может тебе чем то помочь?
Я почему то всерьез заволновалась за него. Бедный парень, совсем еще молодой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 09:10 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Марья
Марья
Вано все настаивал на своем. И я как то решила не обращать на все это внимания, все же выпившие и не такое могут выдумать.
Наконец то явилась Иванна. От чего стало легче. А то я знала ее. Она ни одного пиршества не пропустит. А тут что то запропастилась.
Иванна писал(а):
- Вечер добрый. Прости меня Марья, это все бабка треклятая, заболтала меня, да и опоздала вот… Вано, как поживаешь, хотя, гляжу не плохо.

Ну тогда все понятно.
Вано писал(а):
- Привет, Ванюха! А че это ты такая замотанная, чай не зима, а ты в платке пуховом.

Иванна удивленно посмотрела на меня, а я со вздохом пожала плечи.
Вано писал(а):
- Марья, пошли потанцуем

Вано оказался не плохим танцором. И после танца провел меня к своему месту. Вскоре мы с Дарьей и Иванно весело болтали.
Иванна писал(а):
Дарья писал(а):
Вроде и праздник, и танцуем и веселимся, а чего то душе не хватает.

-Это точно. Чего бы такого напортачить...

Взгляд Иванны стал хитрым, и я почуяла неладное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.11 17:51 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Марья
Марья
Все больше и больше прибывало народу на торжество. Удивляло то, чсто многих из них мы в нашем селе и в глаза не видел . Но не стали обращать внимания. Вдруг у жениха или невесты родственички толпой прикатили из дальних краев. Группа девиц подошла к нам и познакомилась с нами, представившись Веселиной, Сириной и Анаель. Девцы были немного странными и даже на веселе. Но мы народ гостеприимный, быстро познакомились, начали весело щебетать . А после и в пляс пустились . Девушки были озорные , с ними было весело. Я потеряла счет времени и не заметила, как ко мне подошел красивый хлопец . Что то в нем было знаком, да вот не могла припомнить, где я его видела . Вдруг он заговорил:
Мыкола писал(а):
- Марья! Ты ли это???

А оказалось, он меня знает. Что то смутно начала припоминать. Да ведь это Мыкола!Но не успела ответить.
Веселина писал(а):
- Добрый день!! Марья, с тобой мы знакомы, а вот с этим хлопцем можно познакомиться?
- Вас кажется Микола зовут? Вот мы с подругами не местные, пришли к Вам посмотреть свадьбу) Можно пригласить Вас на белый танец? Марья, извини, что увожу

Подобная наглость меня почему то не удивила Laughing . Я усмехнулась и начала глазами искать Иванну . Ее нигде не было. Через некоторое время я заметила ее среди толпы. Но чтобы добраться до нее, мне нужно было пройти рядом с этой парочкой. Почему то не хотелось, но все же пришлось.И начала пробираться сквозь танцующих. Когда я сравнялась с Веселиной и Мыколой, то началась толкушка и случайно *а может даже вовсе и не случайно * я со всей силой толкнула эту парочку. Они пошатнулись и отстранились друг от друга. Мыкола повернулся и посмотрел на меня. Он был какой то странный. Нижняя губа немного припущена, глаза словно сквозь меня сморят . Чем то не чистым тут пахло . Я посмотрела на девушку:
-Что это ты тут вытворяешь?!
И подошла впритык Мыколе. Взяв его за широкие плечи, начала трясти:
- Мыкола, Мыколушка, что с тобой??
Он не отвечал . Я судорожно начала думать, что же делать? Тут явно какие то чары замешаны. Я всмотрелась в его лицо. Оно казалось таким "не живым", словно под каким то дурманом. Взгляд остановился на губах. Меня они чем то влекли. Они манили. А вдруг это поможет! И далее не раздумывая, я прильнула к его губам , надеясь, что мой поцелуй его вернет в нормальное состояние. Только почему то он продолжал так же обездвиженно стоять... Но я не отчаивалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.11 11:20 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Марья
Марья
Свадебка затянулась. Гуляли довольно долго. Все от души повеселились. Но пора было уже идти домой и на боковую. Вечер был довольно теплым, и мы с Иванной медленно прогуливаясь, направились домой. Когда я вошла в избу, то увидела бабушку, сидевшую у окна.
- Бабуль, почему ты не спишь в такой поздний час?
- Тебя жду внученька.
- Прости, не думала, что ты будешь волноваться. Но давай пойдем спать. Я так устала.
- Пошли. Завтра нужно идти в лес. Денек Купалы. Папоротник все пойдут искать.
- А зачем он?
- Желания исполнят, - задумчиво проговорила бабушка, расстилая пастель.
- Да ладно... Не верю я во все это.

Утро было солнечное. Почистив хату, я уселась за рукоделие. Бабушка хлопотала у плиты.
- Ну Марьюшка, может сходишь с народом в лес?
- Нет бабушка, не хочу, да и не верю.
- Ну ничего, пусть они ищут, а ты ягодок набери.
Хитрая у меня бабушка. Отказать не могла. Взяв корзину, я направилась в строну леса. Но по дороге увидела дивную картину - Дарья перелезала через заборы. Я удивленно взирала на эту картину. И подошла к подруге.
- Дарья, что это с тобой? Ты чего таким экстримом решила заняться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.11 22:57 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Марья
Марья
Подруга удивленно огляделась на меня. Видимо не ожидала меня увидеть. И потом начала объяснять.
Дарья писал(а):
- Да вот, понимаешь оказывается есть такая старинная примета, что бы желание сбылось,

Я удивленно уставилась на подругу, которая все так же начала перескакивать через забор. Хотелось спросить, и где она такую чушь разузнала, но та свалилась на землю. Я испуганно ринулась к ней, открывая чужую калитку, да там уже кто то ей помогал встать на ноги. Я помогла отряхнуться подруге от назойливых листочков и комочков. Поначалу я хотела отговорить ее от этого бредового занятия, но настрой у подруги был серьезный, я бы даже сказала в какой-то мере боевой. И поэтому решила не переубеждать ее. А после предложила Дарье:
- Если тебе еще не долго, то может сходим в лес за ягодами?
Теперь Дарья удивленно смотрела на меня:
- В такой то час?
- Да, бабушка попросила. Но у нее знаю, на уме другое. Ну так что, ты со мной?
Подруга задумалась:
- Я пока закончу.
И направилась к следующему забору, оставив меня наедине с молодыми людьми. Повисло неловкое молчание.
- Я раньше вас здесь не видела, - первой нарушила тишину я, удивленно смотря вслед Дарье, - позвольте представиться, я Марья.
И посмотрела на них, в ожидании ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение