Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Любава. Показать сообщения всех игроков
09.07.11 18:59 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Я ужас, летящий на крыльях ночи!
Нет, не то...
О!
Я Бэтмен!
Точно! Я Бэтмен, потому что я лечу спасать цветок папоротника, в то время, как все остальные где-то отсиживаются.
Да! Я спасу-таки цветок, так как больше, видимо, некому.

Неужели больше никто не почуял опасность?
Не может такого быть! Или может? Раньше такого не было...

Ага! Вот ОН, стоит радостный такой, будто клад нашел (что почти верно).

Оборачиваюсь девицей-красавицей (как и всегда). Поправляю платье, прическу и вперед на штурм противника. Точнее это будет не штурм, а ... Елки зеленые... какая разница как это называется!
*с самой обольстительной улыбкой и обещанием исполнения всех желаний в глазах*
- Я ждала тебя. Пойдем со мной ...

Мужики такие примитивные , всегда на это ведутся. И этот не исключение. Уже глазки загорелись предвкушением. Теперь главное с крючка, чтобы не сорвался.

*поманив рукой*
- Идем, идем, милый.

"Чтобы не потерять контакт, надо все время разговаривать с объектом" (из учебника практической магии )

*сладким завораживающим голосом начинаю читать ему стихи*

Пусть покойник мирно спит;
Есть монаху тихий скит;
Птице нужен сок плода,
Древу - ветер да вода.
Я ж гляжу на дно ручья,
Я пою - и я ничья..
Что мне ветер!
Я быстрей!
Рот мой ягоды алей!
День уйдет, а ночь глуха,
Жду я песни пастуха!
Ты, пастух, играй в трубу,
Ты найди свою судьбу,
В сизых травах у ручья.
Я лежу — и я ничья.

Зеленый, послушный, как телок, идет за мной.

Бамс!
И мужчина, сраженный, увы, не моим очарованием, падает, как подкошенный.
Нда... грабли свалили его наповал.
Мой гомерический хохот , наверно, и в деревне услышали.
Теперь мне уж не до волшбы. Чего с этаким бревном можно сделать, только пилить. Вот уж точно "я лежу — и я ничья" Новый приступ смеха

В деревне, может и не услышали, но вот шеф точно!
Чувствую, желает со мной пообщаться.
Тааак, отдать цветок он сейчас явно не в состоянии, а забрать сама я не могу (вот же дурацкий кодекс!)

- Милый, оставайся на месте, я скоро вернусь.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.11 20:35 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
*задумчиво глядя в какую-то лужу* - Не пей, Иванушка, козленочком станешь. Не послушался братец ... тьфу ты... чего это я ...Нет шеф, это не тебе. Это я так ... задумалась, я к тебе тут из лужи обращаюсь.
- Да ничего я в ней не делаю, я, вообще, не в ней, она маленькая, в чьем-то следу ... следе ... от ноги ... лапы ... , ну, в отпечатке конечности.
- Да не знаю я чьей.
*оглядывая землю вокруг* - Нет, конечности по близости не наблюдается.
*гордо и важно*- Шеф, я Бэтмен.
*обиженно*- Вот че сразу в психушку. Я же образно выразилась.
- Почему я Бэтмен? Я одна задержала похитителя цветка. Обворожила его и уже хотела завести подальше и цветок выманить, а он на грабли наступил и вырубился.
*хихикнув* - Конечно, смешно же , ты б это видел. Слышал?
*недоверчиво* - Как грабли его шарахнули?
- Ааааа, меня слышал.
- Ржут кони, шеф, а я хохотала.
- Как где? Где упал там и оставила, цветок же забрать нельзя, а какой смысл тащить вместе с цветком целого человека. А частями нельзя - сам знаешь.
- Не сказала кто? Зеленый это был, Громозекин коллега.
- Как уже не там?
*очень обиженно* - А почему это я не Бэтмен, а ворона? Я не ворона, у меня размах крыльев, между прочим , как у орла, вот!
- Увели? Сам видел... когда пролетал...
*с досадой*- Вот кто их просит лезть, куда не надо?! Дилетанты!

- Шеф, а с Мирославом что?
- Инструкции вручил, значит.*ехидно* "Красную Шапочку" и "Семерых козлят"?
- Ну, тогда я его сейчас найду и еще про трех поросят расскажу.
- Шучу, шучу, а может и нет.
- Хорошо, я за ним послежу немного, напомню правила.
- О! Легок на помине. Шеф, я его слышу, ага, воет где-то неподалеку ... как-то жалобно воет...
- Шеф, ты там кого разгоняешь?

связь прервалась

Елки зеленые, кому-то не повезло.

И пошла я на жалобный вой.


Продолжение следует


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.11 13:17 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Продолжение

Вышла я прямо на волка, чья лапа застряла в пне (видать, еще одна из русалкиных ловушек сработала)
- Вот ты где, горемычный, - участливо улыбнулась я серому.
Волк внимательно посмотрел на меня.
- Ты Мирослав? - решила я уточнить.
Волк кивнул и ощерился.
- Да не бойся меня, я Любава, Горынычу помогаю.
- А где же "и молвил он человечьим голосом" ? От тебя человеческой речи ждать, видимо, бесполезно. А вот твой пра- пра- умел. Ты про Ивана-царевича и серого волка слышал. Ну, там, где "сел Иван-царевич на серого волка и поскакал". Так это про предков твоих как раз.Ты сказку-то хорошо помнишь? Еще он умел не только волком оборачиваться. Так что способности развивать надо. Да.
Чего так голову повесил? Не хочешь оборотнем быть? А зря.

Ну да ладно. Я не за этим тебя искала. Ты инструкции от Горыныча получил? Хорошо. А читал? А вот это плохо.

Короче, правила такие: табу на убийство вне полнолуния в формате человека. В формате волка - тоже.

На время полнолуния у тебя есть право на убийство одного животного в одну ночь. Если этого тебе мало, то на убийство сверх нормы нужно получить лицензию у Змея Горыныча. Иначе *вспоминая*, как там ... а вспомнила "волк прыгнул, да и свалился в горячую яму" - значит,

1) за несанкционированное убийство животного - сожжение, есть еще вариант с утоплением. От предварительного набивания брюха камнями было решено отказаться в виду негуманности - мы ж не звери какие.

2) за убийство человека/волшебного существа (далее для краткости именуемого нечистью), одного и более ... ты "Красную Шапочку " читал? ... "мимо проходили дровосеки с топорами" ... ну, как-то так . Но это в сказке ... *ободряюще улыбнувшись* ... а у нас просто - четвертование или колесование (на выбор). О! Конечно же не топором, мы ж современные люди, бензопила у нас есть.

Что, оба варианта тебя не устраивают? Тогда соблюдай инструкцию - и будет тебе счастье. Кстати, лицензии на убийство людей, равно как и нечисти, не существует, а значит ... прааавильно понимаааешь... убийство как людей, так и нечисти строго воспрещено. Оправдано только убийство с целью самообороны. Но у нас обычно до смерти не бьются.
Ах, да , вот еще что: драться тебе можно, но старайся никого не калечить, а то Горыныч под замок посадит.

А сейчас давай-ка я тебе помогу. Освободившийся волк благодарно лизнул меня.
*вытираясь*- Обошлась бы и СПАСИБО! Нечего меня мусолить.

Волк стал беспокойно принюхиваться . Потом издал призывный вой самца, зарычал и куда-то помчался.

- Никак свою пару почуял? Вот хоть и оборотень, а все ж кобель и есть кобель.

*глубоко вдохнув, мечтательно* - Как хорошо пахнет лес ночью. Свежей водой ручья, нежностью ночных цветов, горелым деревом .... Горелым деревом?!
Ох ты, елки зеленые!
Горыныч, однако ... воспылал, прямо-таки, гневом.

И куда мне теперь? За Мирославом бежать или на пожар?

Вспомнив наказ Горыныча присмотреть за оборотнем, рванула за Мирославом. И выскочила на интересную сцену.

Голый Мирослав в человеко форме орал на Эль.

Ох уж мне эти гости по обмену! Горынычу давно надо бы портал прикрыть, а то шастают туда-сюда - только баламутят народ. Те уже совсем запутались в мифологии. То лепреконы им встретятся, то хоббиты. А недавно мы с Горынычем еле- еле тролля спровадили, понравилось ему, видишь ли, русское гостеприимство.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.11 19:57 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Ну вот, Мирославу все объяснила, пожар потушили без меня. Что дальше?

Как они все быстро "спарились" ... и куда-то разбежались...
Нет уж, за ними я не побегу, сами пусть разбираются.

Пойду обойду дозором владения. Теперь я "ночной дозор". Да, вот так.

Иду, напеваю. "Все подружки по парам в тишине разбрелися, только я в этот вечер ..."
Надо бы Горынычу усилить наблюдение за порталом, а то, как проходной двор. И паспортный контроль усилить надо.

Задумавшись над этими служебными вопросами, тихо бреду по тропинке, никого не трогаю. Вдруг почувствовала, что я здесь уже не одна. Обернулась ... ну надо же!... "мое сердце остановилось"...
Оглядев более чем двухметровую красную (ух ты!) фигуру "гостя", обратила внимание на горящий взгляд (нда, прямо-таки обжигающий) и …рога (если бы меня такими наградили, я бы тоже развелась).
Где же Горыныч, когда он так нужен. Ну да ладно … Я опять Бэтмен. Бросаюсь грудью на амбразуру.

*сладко улыбнувшись* - Ну, здравствуй! А ты никак на сенокос собрался?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.11 18:53 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
"Окуда это к нам такого красивого дяденьку занесло?", - подумала я.
"Красивый дяденька" подал голос

Хозяин Подземелий писал(а):
- Да, как видишь. Иду косить неверных... Как звать тебя, девка?

Вот же ... рогатый...
*возмущенно*- Я не девка, я мавка! Зовут меня Любава.
*про себя* Кощеевна Бессмертная (если верить Горынычу, но Горыныч еще тот змей, поэтому я ему верю не совсем)

- Косить не верных " - повторила я, глядя на его рога, - Я, конечно, понимаю, что ты не в восторге от похождений твоей бывшей, но "косить"*тут я посмотрела на его орудие труда* ее не надо.

*назидательно* - Кроме того, дети же здесь совсем не при чем.

- Как - какие дети? Те самые которых ты наплодил и которым алименты не платишь.

Вид у него стал недоуменно-задумчивый.

-Что, вспомнить не можешь, кому задолжал?

А он сказал, что о всех своих детях печется и никаких "бывших" у него нет, а если бы и была, то на "похождения" бы не отважилась. Почему-то я ему поверила. Видимо, коса - веский аргумент.

Тут задумалась я, может я его с кем-нибудь перепутала. У Змея в делах такой бардак! Но точно помню описание: красный , горящие глаза, рога. Может это Баст где нашкодил в одном из своих обличий, надо будет его порасспросить.

- Ладно, разберемся потом, Змей сейчас занят. Ты где остановился?

- Нигде пока? Могу тебе порекомендовать хорошую частную гостиницу "Сottage of Baba-Yaga". Она всем запортальным нравится. И недорогая. Бери полный пакет услуг "напои-накорми-спать уложи - расспрашивай", запомнил? Всего-то и надо будет бабушку сказками побаловать. Только ты смотри поаккуратнее, если бабуля тебе предложит на лопату сесть, ты не соглашайся, а то мигом в печи окажешься. Ей, конечно, запретили гостей жарить, но она дама пожилая - от старых привычек тяжело отказывается. Хотя последнее время держит себя в руках.

Рассказываю ему все это и веду к гостинице Яги. Пусть под присмотром будет (Яга ж наш человек).

Вокруг гостя стала виться какая-то странная муха (они ж вроде по ночам спят). Должно быть она ему что-то нажужжала на ухо, потому что он повернулся ко мне со словами:

- Где цветок?

Ну вот, приехали, и этому цветок подавай. Включаю дурочку.
*похлопав невинными глазками и глупо улыбнувшись*- Какой цветок?

- А тот, который путь к сокровищам укажет! - взревел Рогатый и полыхнул глазами.

- А почему Я это должна знать?

- Да потому, дитя мое, что ТЫ его охраняешь,- зашипел "гость", -где ОН?!

Ой-ой- ой, плохо-то все каааак ...Почему-то мне стало как-то тоскливо, захотелось к мамке и вспомнился Горыныч.
Вот те и Бэтмен. Удирать надо пока не поздно. Обернулась птицей, уже на взлете почувствовала, как мне полоснуло по крылу, и услышала яростный рык. Подвиг Гастелло я повторять не решилась - мощности во мне маловато.
Рухнула я как раз возле последнего места связи со Змеем - памятной лужи.

- Шеф, я подбитый истребитель- разведчик *интересно, бывают такие?*
- Ну, меня ранили.
- Рогатый, красный, здоровый- метра 2,5, с косой.
- Нет, шеф, металлическая. И он не заезжий рокер в прикиде. Все натуральное. Да, еще примета - горящие глаза.
- Буквально, шеф. И он цветок ищет, хочет с его помощью сокровища добыть.
*шепотом* - Повтори... Елки зеленые! Значит,это к нам пожаловал сам Хозяин Подземелий, он же Хранитель, он же Рогатый. Разыскивается за похищение различный ценностей в 3 измерениях. Теперь по наше добро пришел.
- Шеф, ты не поверишь, я его приняла за злостного алиментщика. Давно тебе говорила, что в картотеке надо порядок навести.
- Что? брат Кощея, двоюродный. Так это выходит меня дядюшка по-родственному косой приложил.
- Шеф, я одна не справлюсь.
- Хорошо, жду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение