Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Капитан Зеленый. Показать сообщения всех игроков
20.06.11 15:01 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Космолет «Пегас» вышел из гипер-пространственно-временного континуума и завис над облаками. Капитан Зеленый откинулся в кресле и объявил по внутренней связи.
- Добрый день. Перелет прошел успешно. Все члены экипажа могут покинуть капсулы и приступить к своим обязанностям. Прошу всех собраться через полчаса на совещание в кубрике. На повестке дня вопрос высадки десанта на планету.
*он недовольно поморщился*
-Алиса, перестань нажимать все кнопки подряд. Нужная, слева, на приборной панели.
Включив детекторы капитан потянулся за толстой тетрадью в дерматиновом переплете и послюнявив химический карандаш начал записывать.

Бортовой журнал космолета "Пегас".

Местное время. 20.06.2011 — 16-00
Видимость -хорошая. За бортом облачно, температура 22 градуса по Цельсию.
Все члены экипажа чувствуют себя нормально.
Высадка десанта предположительно начнется в 19-00.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.11 21:06 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
*Капитан прячет улыбку в усы*

- Сама то она где? Маскируется под местное население?

Капитан включил камеры наружного наблюдения.

- Выпущенный зонд, вернулся на корабль с видеозаписью.

На мониторе появляются кадры свадебного застолья

- В деревне гулянье. Очень удобный момент, чтобы втереться в доверие и узнать нужную нам информацию. Осталось только решить кто пойдет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 14:24 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Дневник Капитана Зеленого
День второй. 21.06.2011. Местное время 15-00.

1.Алиса скрылась с космолета в неизвестном направлении прихватив шлюпку.
2.Птица Говорун занимается ускоренным изучением местного петушиного наречия.
3.После проведения био-инфракрасного сканирования, на празднике в деревне было замечено две единицы нечисти.
4.В русле реки обнаружено несколько водоплавающих особей.

Словарь «интересных словарных оборотов» местного населения.

1.Марья была в веселом распоряжении духа.
*Везет, -подумал Зеленый,- распоряжаться духом могут только особенные личности.
2.Ветер трепетал ей волосы
Это явление плохо изучено. Так и запишем. Изучить трепетание волос ветром.
3. Жених председателя колхоза, влюблено смотрит на молодую невесту. 
У них процветают нестандартные отношения.
4. Я начала нестись по всему дому, разбивая все на своем пути и вылетела в то же окно.
Особый вид Нечисти. Несется.

Капитан Зеленый мерил шагами тесный кубрик.
- Громозека, ситуация опасная. Нам лучше держаться вместе. Готовим корабль к снижению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 12:43 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Тракторист Василий...
(А чтоб вы знали это был вовсе не Василий, а Капитан Зеленый, который, когда все сбежали с корабля, поставил его на автопилот и воспользовался турбо-временной капсулой.
В лесочке, недалеко от пашни, он нашел мертвецки пьяного Василия и прихватив его кургузый пиджачок и мятый клетчатый кепарик отправился в деревню.)

Так вот, псевдо Василий, окруженный разьяренными молодыми парнями подпрыгнул, хлопнул себя по ляжкам и заголосил:

- Ой, девчата, вы мои, щас всех расцалую!
- Ну, кто хочет? Подходи! Я не забалую!

И вдарив по кнопке магнитофона, начал прорывать оборону по направлению к столу.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 13:31 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Пробираясь сквозь толпу я заметил знакомый силуэт, вернее знакомую стрижку, потому что силует был в сарафане в цветочек вместо скафандра.

- Что грустишь, малая! Давай потанцуем. Приобнял я девчонку за плечи.

-Селезнева, за катер отвечаешь головой. Надеюсь приземление прошло удачно, - грозно зашептал я ей.

- Целоваться не будем? ! *и громко заржал*

-Смотри, мне! К парням не приставай. А то уши надеру! Папаня твой спросит с меня. Нравы у них тут не очень, а ты еще несовершеннолетняя по галактическим нормам 8 планеты. Wink

- Что лапули такие не смелые! А ну налетай. Я мужик хоть куда!- Подмигнул я троице симпатичных девиц, наблюдая за нужным мне объектом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 15:11 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
- Не форматный я тип, - подумал Зеленый. - Даже девицы не клюют. Почесав бороду, он направился в сторону посадки Говоруна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 17:49 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Я шел пошатываясь и насвистывая последний хит третьего парсека, когда заметил за собой слежку. Немного оторвавшись я свернул в лесок и достал сканер. Сделав вид, что разговариваю по телефону, нажал кнопку сканирования.

- Вот, зараза! Подходящий нам объект. Один. Нужно начинать исследования.
Где носит этих .... экспертов. Спрятав, сканер я повернул обратно.

-Парень, слышь, закурить не найдется. Промямлил я и пьяно икнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 20:58 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый

Когда молодой бычок завис надо мной, я приготовился распрямить свои молодецкие плечи и применить к нему хорошо известный на всю галактику правый хук Зеленого. Но в кустах зашуршало и выплыла худосочная девица. Сканеры, настроенные на нечисть невыносимо запищали.
Не успел я и рта открыть, как эта парочка повалилась на землю прямо у моих ног с явным намерением заняться чем то интересным. Laughing

- Ну и времена, -подумал я. - Ну и нравы! Алиску зря там одну оставил.

Тут заявилась вторая парочка и началось! Я не из робкого десятка, но семейных сцен не выношу. Бочком, бочком протиснулся мимо них и скрылся в кустах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 15:39 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Алиса Селезнёва писал(а):
Неподалеку в кустах что-то зашевелилось. Мне стало интересно и я отправилась туда.
Чудеснейшая картина открылась мне! Капитан Зелёный, стоя на карачках, наблюдал за парочкой, валявшейся в кустах... Вот извращенец! А ещё туда же - к парням не приставай Алиса! Бла-бла-бла... Пожалуюсь папеньке... Фу!
Я тихонько подкралась к нему сзади, прочистила горло и что есть мочи крикнула:
- Ваааааська, ах ты старый разп...гильдяй! Чаво эт тут в кустах за девками подглядуешь! А ну пшёл вон!!! - и для пущего эффекту хорошенько тряхнула куст...

А тут такооооое началось! Откуда ни возьмись вылетел парень, схватил из темноты ещё одного и вытолкал взашей обратно в сторону деревни...
Девка, что под тем первым парнем лежала - завизжала как невменяемая, пополам со смехом...
А мой Зелёненький, испугавшись моего розыгрыша, выпучил глаза и рванул из кустов, да угодил прям на девицу, которая то ли с перепугу, то ли и правда невменяемая, залилась смехом и визгом ещё пуще прежнего...
Во дела...


-Селезнева, ну чего ты орешь! *Зашептал я грозно. Похоже мне придется все время на нее шипеть. Это надо же навязали на мою голову малолетку.* Я тут как раз понятно чем занимаюсь. Выполняю задание экспедиции - наблюдаю за нечистью. А ты чем занимаешься? Кстати, камеру не прихватила? Заснять бы их на видио...

Не услышав ответа я оглянулся и увидел, что Алиса смотрит в сторону совершенно пустыми глазами и скалится.
- Таак, употребила уже местной жидкости! Или это нечисть морок наводит.

Алиса кинулась в сторону со смехом и со словами: Зеленый, стой!

-Ну, точно. Зеленые человечки мерещатся.
Я сгреб ее в охапку и потащил через лесок, не обращая внимания на вопли протеста. Буквально через двадцать метров мы вышли к строениям. Рядом с домом притулился перекошенный сарай. Дверь была подперта граблями. Я рванул ее на себя и втолкнув нахальную девчонку внутрь, снова закрыл ее.

Прислонившись к двери выдохнул и оттер пот со лба.

-Фуух, ну и тяжелая, зараза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 20:35 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
-У меня чуть глаза из орбит не вылезли, когда я увидел Громозеку на огромном ящере верхом.
Он промчался на нем через всю деревню и судя по глазам, принявшим цвет спелой черешни, был мертвецки пьян.
Горыныч резко затормозил и сбросил профессора недоучку на землю, прямо к моим ногам.

Я рассвирепел. Не обращая внимания на змея, схватил эксперта за отвороты гермошлема и заорал.

-Твою мать! Чумарозец биогумусный! Ты ж всю конспирацию стегозавру этому под хвост пустил!

- И кто тебя еще видел? Половина деревни небось. Ну и работнички мне достались. Самих хоть в клетку сажай и в Космозоо показывай.

Тут глаза этой инопланетной сволочи от ярости стали цвета финол-фталеина. Он вцепился в меня всеми отростками и пыхтя стал заваливать на землю.

- Чтоб тебя через трехлистовой импульсо-передатчик перегнуло. Ты на кого клешни свои поднял? А? Совсем гравицаппы съехали! И я врезал ему, что есть мочи, в слуховую антенну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 21:22 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
У меня в кармане был лазерный меч. Приобрел эту игрушку на космо-заправке Септикона. Хотел племяннику подарить, а тут самому пригодился. Я включил его и отсек веточку на которой висел. Мягко приземлился на землю.

-Ну вот что профессоррррр. - Хватит уже всем шастать поодиночке. Алиска в сарае, я кивком указал на ветхое строение. Ты тоже ни с места! Нужен план! Иначе мы тут все свихнемся и передеремся. Местное население действует разлагающе .

- Предложения будут. Как втираться в доверие? Может дамочку какую подцепить? Или применить сонный газ?

- Слушай, неплохая идея! Все уснут, отберем экспонаты и на корабль!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.11 13:44 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Из дневника Капитана Зеленого.

24.06.2011 Время: 14-00
(записано на диктофон, в кустах)

Погода - нормальная.

- Нет ну что за народ эти ученые. Какой азарт!


Громозека отправился было снимать дамочку, но наткнувшись на чешуйчатого вуаериста кинулся вслед за ним. Надеюсь он не потерял магнитную кибер сеть.

Алиска в сарае. Кстати, подозрительно тихо. Нужно посмотреть как она там.

Говорун пропал в неизвестном направлении.

Запись обрывается. Капитан переходит на мат.


Пока записывал последние события, произошло следующее.

Из сарая послышались крики Пожар!!! Пожар!!! И в это же время, мимо меня пронесся здоровенный бугай с вилами. Выбив дверь в сарай ногой он ворвался внутрь.

-Вот он мне сейчас девку то попортит, -подумал я и кинулся следом. Прямо мне в рожу впечаталось нечто пернатое.

Кажись в глаза попало. Ничего не вижу.

Отмахнувшись, вваливаюсь и натыкаюсь на стену мускулов. Однако, это вам не чумарозная жестянка.
Применив спец захват, валю тело на пол (вилы летят в сторону) и выкручиваю руки за спину.
Хлопец отплевывает солому и пытается что-то промычать. Оглядываюсь в поисках аспирантки. Вместо нее, в углу, голый блондин прикрывается соломой.

Вот те на... Это что за чудо. Неужели не успел и девчонку уже оприходовали? А где же она сама?

Позаимствовав оружие поверженного Посейдона наставил его на парня.

-Ты кто такой? И где Алиска? Отвечай пока жив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.11 08:45 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый с детства не любил блондинов. Еще в третьем классе один вот такой красавчик увел у него подружку. Зеленый долго горевал, а потом решил всем блондинам при случае бить морду. Повзрослев и пройдя школу боевого десанта он избавился от этой дурной привычки (все же сначала нужно поговорить с человеком, а потом бить) но свою нелюбовь к представителям этой масти сохранил на всю жизнь.

Вся ситуация с сараем казалась ему очень подозрительной.

Не даром в капитаны корабля брали людей с хорошо развитой интуицией и логическим мышлением.

Поэтому


Элис писал(а):
- Что вообще тут происходит, в конце-то концов?!!! - срываясь почти на истерический визг спрашиваю я...


Визгливые интонации показались ему до боли знакомыми. Но чтобы проверить свою теорию, ему нужно было оказаться как можно ближе к Красавчику.

- Слышь, родной, портков лишних нет? Надо бы пацана одеть, а то и правда как-то не по-человески...

Василий по широте душевной отдал парню свою одежду.

- Ничего страшного, - сказал он. Я тут у Миколы в сарае, как у себя дома. Сейчас вот его камуфляжный костюм для рыбалки одену. Только до крыльца добегу. И выскочил из сарая нагишом.

Птица-Говорун писал(а):
Но в этот момент из сарая вышли двое мужчин - капитан Зеленый подозрительно косился на блондина, а тот пораженно уставился на окрестности, как будто впервые увидев. От изумление или от слабости, молодой человек внезапно начал оседать на землю. Зеленый не растерялся и подхватил его. Но видимо не рассчитав силы или забыв о зажатых в руках вилах, брякнулся на того сверху. В очень не удачной позе.


-Вот он, случай, - подумал Зеленый. Tongue И закрыв хилое создание от ненужных взглядов всем телом вколол ему анализатор в сонную артерию. Прибор замигал и оправдал надежды капитана. На табло высветился идентификационный номер.

- Вот , мля! Этого нам только не хватало!
Капитан активировал аварийную систему эвакуации. В тот же момент открылись световые каналы телепортации. Но капитан немного не рассчитал, он нервничал и зона захвата оказалась больше. Поэтому на корабль отправились:

Громозека
Нафаня,
Говорун с проколотым крылом, которого умная машина сразу направила в медотсек.
Нагой Василий
И конечно Капитан с Блондинчиком
Wink

Возможно прихватило и еще кого нибудь.

ps. ВАСИЛИЙ, пожалуйста не теряйтесь.
Laughing Мы в вас верим! Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.11 21:13 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Я развалился в своем родимом кресле, возле пульта управления. Красота! Вот они преимущества цивилизации: горячий душ, кофе с коньячком, кресло тихонько гудело выстукивая невидимыми молоточками по моей спине. Массаж великая вещь! Усталость как рукой сняло.
Так, что нового?
Я включил камеры наблюдения.
Говоруну явно полегчало. Он сидел в медотсеке и мило беседовал с Нафаней.
Громозека крыл меня на чем свет стоит в своей каюте и смазывал свои шарниры маслом. Я выключил звук но изображение оставил. Буду знать когда он придет мне морду бить)))

Блондинчика на корабле не оказалось. Я усмехнулся. Ну что же, пусть погуляет, я до него еще доберусь. А впрочем так оно безопаснее. Ничего с ним не случится. Я ему такую дозу антибиотика пси-4 ввел, никакие приключения теперь ему не страшны. Laughing Будет потом о чем порассказать дома.

Наш гость кажется так и не понял, где очутился. После пережитого стресса повалился на койку в чем мать родила и уснул богатырским сном. На всякий случай я велел системе безопасности ограничить ему доступ в стратегически важные зоны корабля.

Так, это что такое? Непорядок! Камера наблюдения в комнате Громозеки погасла на мгновение, а потом началось все сначала.

-Ну точно, я это уже видел! Тоже смылся! Shocked А ну их! Любители контактов. Пусть работают, а я отдохну.

Стоп, а это кто? Какая-то девица расхаживает по кают компании! Заблокировать двери! -отдал я приказ. И не забудьте включить магическую защиту.

Вытянув ноги, я решил немного отдохнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.11 20:50 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Как хорошо я поспал, - подумал Зеленый и потянулся. Пятая точка слегка затекла в неудобном положении. пРИШЛОСЬ ВСТАТЬ И СДЕЛАТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕГКИХ УПРАЖНЕНИЙ. Бросив мельком взгляд на экран, он удивленно поднял брови. Девица устроила погром в кают компании. Всюду были разбросаны вещи. Конечно не сильно много. Ведь основная часть намертво прикручена к полу и стенам на случай невесомости. Но дело было не только в этом!

Василий в тоге сооруженной из синего, стандартного покрывала, снятого с постели в пассажирской каюте, с ярко-красной надписью КОСМОФЛОТ. Пытался с помощью лома взломать дверь и воссоединиться с ней.

Забавно, забавно, - подумал Зеленый и решил посмотреть, чем все это закончится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение