Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Капитан Зеленый. Показать сообщения всех игроков
30.06.11 21:49 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Я как раз дочитал доклад Говоруна, когда дверь поддалась совместным уговорам Василия и Лома и сезам открылся. Василий вломился в кают компанию и заорал:

Василий писал(а):
- Эгэй, мужик, дай штаны!


Ну что пора идти знакомиться. Прихватив запасной комплект космо-пижамы я отправился в кают компанию.


Цитата:
Как тут до него долетели звуки драки. Он и Нафаня кинулись вдоль коридора. Увиденное повергло птЫца и домевЁнку в ступор.


В коридоре буквально столкнулся с Говоруном и его новой подружкой. И мы вместе вошли в дверь.

-Разрешите приветствовать вас на борту нашего корабля. Я Капитан Зеленый. Это Птица-Говорун.
-Анаель,- представилась девушка и протянула руку. Я сделала вид, что не заметил.

Думаю молодой Леди не составит труда убрать за собой то что она разбросала, а я тем временем заварю чайку и мы все спокойно сядем и поговорим.

- Василий, вот вам одежда. Не волнуйтесь она новая. Переодевайтесь и приходите.
Но Василий побоялся уходить. Поэтому он совершенно не стесняясь дам принялся стаскивать с себя покрывала и одевать штаны при этом подозрительно косясь на меня. Девушка расставляла вещи и строила мне глазки, эксперт вспорхнул на спинку стула. Нафаня, несмотря на неказистый вид уверенно и с достоинством села села за стол.

-Говорун, ты как в порядке? Говорун утвердительно кивнул. Рад слышать это.
-Мадам? Я обратился к Нафане: У меня к вам заманчивое предложение. Не хотите ли стать первым космическим кораблевенком? Нам просто необходима женская рука на корабле.

Я поставил чайник и чашки на стол и достал галеты и пайки.
- Угощайтесь. И так, нам нужно найти цветок папоротника. А вам вернуться в деревню. Что скажете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.11 21:06 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
- Что за времена, что за нравы! - хотел я воскликнуть, когда Василий объявил о своем желании во всеуслышание и кинулся прочь из комнаты, но мне просто надоело это повторять. Поэтому я спокойно взял из вазочки конфетку и улыбнувшись дамам положил ее в рот. Подмигнул. - Бак переполнился!

Через несколько минут взвыла сирена, свет погас, гравитационные силы увеличились в несколько раз. Меня придавило к полу. Рядом опрокинулся стол и посуда полетела во все стороны. Видимо, этого было мало. Сверху, на меня, приземлилась наша юная гостья. (Нет не та, которой 150. Я же сказал юная.)

Цитата:
Сердце от испуга замерло.... Так еще не удержалась на стуле и упала сверху на Капитана Зеленого. В голове мелькнула мысль: *А у него красивые глаза.* Вот черт! О чем я думаю...! Отцепилась от его плечей, вскочила на ноги и поправила немного задравшееся платье. Бросила взгляд вниз, вы только посмотрите! Этот мерзавец еще ухмыляется!!! Ну я тебе покажу! - и одарила Капитана отнюдь не добрым взглядом!


Сделав каменное лицо, (терять его в таких случаях ни к чему) я объявил:

- Дамы и господа, наш корабль совершил вынужденную посадку на планету. Прошу всех занять исходные позиции.

Мадемуазель, вы можете покинуть корабль. Аварийный трап спущен в конце коридора.

- Говорун, готовь снаряжение. *вытаскивая печенье из бороды* Мы идем за папоротником и Алиской. Gun






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.11 21:59 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
- Как водку пить так все здесь, *запрокидывая бутылку и допивая остатки кристальной как слеза жидкости* А как корабль чинить, так никого!
Я вылез из машинного отделения.
- Кажется работает. До первого ангара дотянем, а там подлатают. Что-то палуба шатается, или я немного переподзаправился.
Прошествовав по коридору до рубки, упал в капитанское кресло.

-Корабль к старту готов! Выходим на орбиту!

Корабль: Голос не опознан. Заблокировать управление.

- Какой такой голос? Это мой голос! Я тебе заблокирую жестянка безголовая! А ну давай на орбиту!

Корабль: Включаю автопилот. Выхожу в космос. На корабле был обнаружен неопознанный объект. Провести эвакуацию.

-ААА!!! Мать твою!

*Открывается шлюз и я больно приземляюсь пятой точкой в траву. Корабль взмывает в небо*

- Чтоб тебя! Даже браслета не взял. Теперь придется искать Громозеку. Оглядываюсь по сторонам и замечаю, что упал в густые заросли папоротника.
Вдруг, в глубине, мелькнул огонек. Раздвигаю листья руками и вижу:

-Так это же он, тот самый! Вот повезло! Хватаю его обеими руками и прячу за шиворот комбинезона. Ну теперь дело за малым: Найти своих и вернуться на корабль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.11 21:06 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Я пробирался сквозь орешник в сторону деревни, когда мне померещилось впереди что-то знакомое.
Ломанулся вперед, чтобы разглядеть получше и что-то треснуло под ногами или в голове.

Темнотаааа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.11 22:59 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Ммм... какой запах. Я даже застонал от предвкушения. Так пахнет только возбужденная женщина — сладкая, горячая. Нырнуть в этот запах с головой, ощутить ее вкус на губах и никогда не возвращаться назад из страны желаний, из терпких ночей бесконечного рая. О моя богиня!
Откуда тебе знать кто это? Может она страшна как смертный грех, - завопил мой внутренний голос. Школа космического десанта давала о себе знать. Не верь своим глазам и даже обонянию. А вдруг это вообще не женщина, - мне вспомнилась история Алиски. Нужно быть бдительным. И я приоткрыл один глаз.
Передо мной была она. Моя девочка, моя шалунья. Я опять застонал, но уже от возбуждения. Какие нежные у нее ручки. А голос, ее голос уносил меня далеко в мир страсти и фантазий. В паху заныло. Боюсь в комбинезоне от напряжения может образоваться несанкционированная утечка жидкости.
Нет это нужно немедленно остановить, - я попытался приподняться, но тяжесть ее горячего тела вернула меня на землю. - Тысяча чертей! И со звериным ревом подмял ее хрупкий и нежный стан под себя. Какая она мягкая. Моя пышечка! Эта мысль мелькнула и пропала в тот момент, когда я завладел ее ртом. О какие космические дали мне открылись. Рельеф Венеры, кратера и вулканы. Ракета практически готова была взять курс в лунную долину....
И тут я получил удар. Запретное чугунное оружие 28 калибра приземлилось мне на макушку и отправило в нокаут.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.11 20:32 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Анаель писал(а):
- Привет милый. Как себя чувствуешь? - поинтересовалась я.
- Вроде нормально, но голова болит. *Еще бы не болела, два раза за вечер по голове получить*.
- А что случилось? Кто меня вырубил? - озадачено спросил он. Но вместо ответа я отвела взгляд и сказала:- Давай голову перебинтую, чтобы инфекция в рану не попала.
- Нет, не надо. Я мужик все таки, а не какая-нибудь неженка! - категорично ответил он. *Упертый баран, строит из себя крутого!*



Снова пришел в себя. Во рту был странный привкус, голова болела в остальном же все не так уж и плохо. Рядом была она. Ради этого стоит получить по голове и в третий раз. Правда, после этого могу быть непригодным к совместной жизни. Но пока... гм ...все работает. Прижал красавицу к груди и попытался оторваться от земли. Ноги держали плохо.
Деревья затрещали и на поляну выскочил профессор вместе с Говоруном.

-На ловца и зверь бежит. Хорошо, что мне не пришлось вас искать. А то в нынешнем состоянии бегать по лесу мне не очень хочется.
Слушай Громозека, давай на корабль вернемся? Я свой браслет в каюте забыл. Чаю хочется... в голове опять закрутились разные соблазнительные кадры... И выразительно посмотрел на Анаэль. Она покраснела.

Громозека: Капитан, у нас проблемы. С Алиской беда.

- Придется отложить.( жаль) А что с ней?

Громозека:-Так она мужиком обратилась и по деревне бегает никого не признает.

-Ах это. Пустяки. Я уже в курсе, более того у меня есть противоядие. Вот только нам ее нужно поймать и заставить ее проглотить травку.

-Травку?- спросил Говорун. А это не опасно? Последствия могут быть непредсказуемыми.

- А для контроля мы ее в лабораторию поместим. И Нафаню, эту хорошо бы пригласить. Наука наукой, а колдовство плохо поддается изучению. Какие будут предложения? Я оглядел свою небольшую команду. Двинемся в сторону деревни? Надеюсь все вместе, на этот раз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.11 20:34 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Громозека писал(а):

- Капитан! А мы с курса не сбились? Деревня вроде как левее была.


Я оторвался от моей ненаглядной и повернулся к профессору.

-Деревня левее, а мы к нашему приметному сарайчику идем. Там ведь Нафаня, как я понял живет. Ее помощь нам пригодится. Вот хотя бы у Говоруна спроси.

Громозека писал(а):
- Капитан, похоже мы его потеряли.


- Опять неудача. Может его контузило немного? Придется искать. Не к добру это. Тут моя сердечная предложила разделиться, но Громозека был против.
Мы немного поспорили, когда она заявила:
Анаель писал(а):
- Эй, мальчики может хватит! И делом займемся! А? Ведете себя как дети малые! Короче раз этот Элис /Алиса мужик, то давайте я его попробую соблазнить, - продолжила я.


- Анаель! Ты совсем умом тронулась! Я против! Нет! И еще раз нет! Давайте придумаем что-то другое! Громозека скажи ей! Что это бредовая идея! В ответ Громозека лишь ехидно заулыбался.)))

- И почему сразу соблазнить? Поговорить по человечески нельзя,- нашелся я, когда смог вздохнуть. Как она целуется! Так мы никуда не дойдем, до сарая и все. Нужно избавится от этого профессора. Хорошо хоть отвернулся. - Могу я с ним поговорить сначала. Может он нас узнает.

- Нет не узнает, случай сложный. А вдруг испугается и бежать. Нет уж, пусть соблазняет, по-женски, мягко подступится и очарует. Тут мы его тепленьким и возьмем. Громозека принял сторону Анаель. - Идемте скорей, хватит отвлекаться. Может Птыц до Нафаньки добрался и уже отдыхает.

Тут в лесу полыхнуло, а со стороны деревни послышались голоса. И волки, завыли волки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.11 21:03 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
- Слушай, Громозека, подгони корабль по дистанционке. Ты браслет надеюсь не потерял? В лесу становится опасно, а мы без снаряжения.Вдруг Элис отбиваться начнет, так мы ее/его сразу в ловушку электромагнитную и на корабль. Мало ли что в голову взбредет. Нужно каюту подготовить. Есть вероятность, как думаешь, что она увидит корабль, свои вещи и вспомнит кто она такая?
- Не знаю, но попробовать можно,- Громозека немного поворчал о нерадивых капитанах и достал браслет. Активировал. По нему забегали огоньки и через несколько минут звездное небо над нами закрыл наш летающий домик.
- Анаель, душечка пойдем на корабль, обрадовался я.
-Но-но она тут постоит для страховки, а то не вытащишь вас из каюты потом. Громозека негодующе заскрипел железными челюстями.
-Иди милый, еще успеем на экскурсию. Не хочу чтобы нас прерывали. Она легонько меня поцеловала. Лада моя! Я сомлел и шагнул в телепортационный луч. Где этот чертов браслет? Кажется, потерял в моторном отсеке. Придется лезть в нутро Пегаса....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.11 23:44 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Я спокойно выхожу из корабля и вижу, как профессор всеми своими четырьмя лапами, лезет под юбку моей ненаглядной. Почувствовал себя так, будто меня огрели по голове третий раз. В глазах потемнело, кровь закипела и понесло с непреодолимой силой на встречу смертоубийству.

-Конец тебе чумарозное отродье! - кричал я и молотил кулаками воздух. Почему воздух? Потому что это отродье, которое выше меня почти в два раза опять подняло меня за шкирку и трясло в воздухе шевеля губами. Звуки доходили медленно сквозь пелену красного тумана.

- Зелёный, ты что охр... обалдел? Я тебе не боксёрская груша! Да не лапаю я её, успокойся, нет не лапаю... и не думал даже! Анаель, да скажи ему! Мы всего лишь придаём красотке товарный вид для съёма. А ты, чем кулаками махать, лучше бы помог, блузочкой занялся бы, вон декольте ей увеличь, до современно-модного. Пока я подол ровнехонько сделаю. 

-Товарный вид? Какой еще товарный вид?! Смысл сказанного доходил еще медленней. - А - для поимки Элис?

Сомневаюсь я что для этого ты оглаживал ее скульптурные ножки. Бабник еще тот. Вспомнить хотя бы мальчишник на Шестой планете. Не мог оторвать от тебя парочку дорвавшихся чумарозок у трапа Пегаса. Они были в явном экстазе, когда провожали тебя. Только тронь ее своей клешней и я отключу снабжение в твоей капсуле при переходе через турбо-тунель.

Я перестал размахивать руками и Громозека поставил меня на землю. ФУУУх еле отдышался. Ну ладно отложим месть, займемся декольте.
Расстегнув пуговки на блузке я собрался сделать вырез больше оторвав лишнюю ткань. Увидев же богатство, скрывавшееся под ней судорожно сглотнул...

Бледные округлости луны,
Спелые плоды в садах Шираза...

Какая такая Алиска? Может она навсегда превратилась в парня и не прочь будет приударить за моей красавицей. Дрожащими руками застегиваю все пуговки обратно. Вот так, (поправляю блузочку, чтобы было видно меньше бархатной кожи) целее будут.
На всякий случай проверяю все ли на месте...

- Может хватит,а то я за себя не отвечаю... Могу и накинутся...

Отойду пожалуй подальше, на всякий случай. Да, вот так, на всякий...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.11 21:25 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
- Ну вот, Алиску мы поймали, обратили и спать уложили, -сказал я расстегивая уже знакомые мне пуговички. Мое чудо разместилось у меня на коленях, прямо в капитанском кресле. - Дорогой, мы не одни! - она шаловливо стукнула меня по пальцам, когда они начали свое путешествие за корсажем.

- Гм... Громозека, а ты бы не хотел отправится на поиски Говоруна. А то наш консультант где то запропастился. Возможно ему нужна помощь. И я выразительно посмотрел на коллегу.

- Мы тут за Алиской последим. Кто-то же должен о ней позаботиться. А кто с этим справится лучше, чем моя принцесса? У нее ведь такие нежные ручки и я поцеловал каждый пальчик.

Но Громозека не был настроен благодушно. Видимо стосковался по женскому вниманию и поэтому ревниво мешал моему счастью.

-Кто здесь капитан? Я или ты? - заявил он ворчливо.
-Ну я, -согласился я нехотя.

- Значит иди и выручай свою команду, а я за девчонкой сам присмотрю. -На улице хорошо! Ночь, звезды, романтика. Прогуляетесь с подружкой.
Я усадил свое сокровище в кресло, а сам встал и оправил китель. Зануда. Лень сходить что-ли. Все удовольствие обломал.
- Я сейчас вернусь, дорогая. Посмотрю тебе костюмчик подходящий. Ни к чему расхаживать в таком коротком платье по ночам. Вдруг кто-то соблазнится. И вышел из рубки.

Вернулся я довольно быстро. Подходящую одежку одолжил у Алисы, она уже пришла в себя и грызла яблоко, читая сводку новостей из дома.
Видимо меня пока не ждали. Иначе не разговаривали бы так громко. Голоса хорошо были слышны еще на подходе.

Громозека: Когда ты собираешься ему сказать об этом?

Анаель: О чем? Я так и представил, как она хлопает своими ресницами.

Гр: - О своей сущности.

Ан: - Не понимаю о чем ты.

Гр: - Не прикидывайся, я слышал как пищали сканеры. Ты ведь не человек! Запудрила мозги кэпу?!

Ан: - Не правда! Наверно надула свои губки. Я так ею очарован, что готов все простить. - Он мне действительно нравится. Такой сильный, мужественный. Я распрямил плечи от гордости. Да, я такой.

Гр. - А эта, блондинка, кто? В голосе профессора слышалось смущение.

Ан: - Какая?

Гр: С которой ты дралась... Она еще капитана..

Ан: А это моя сестрица Веселина.

Гр: - Познакомишь? А я так и быть кэпу, ничего не скажу. Больно мне твоя родственница понравилась .Красотка, пальчики оближешь! И Громозека причмокнул от восторга.

Ан: - О чем речь. Конечно. Ты ей сразу еще в болоте понравился, профессор. Наверно, кокетливо улыбается.

Самое время войти. -Анаэль, душечка, переодевайся и идем. Вызволять Говоруна. Я сделал вид, что ничего не произошло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.11 14:40 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Мы шли по лесу. Фонарик в моих руках освещал тропинку. Деревья и кусты принимали причудливые образы, а на траве поблескивала роса. Тишина вокруг придавала особую таинственность и романтичность нашей прогулке. Прекрасней же всего была та, что шла рядом со мною. Черный латексный комбинезон плотно охватывал фигурку не оставляя простора воображению и маняще мерцал в свете луны. Я старался слишком часто не смотреть в ее сторону, но беспрестанно ощущал жар исходящий от ее тела, аромат ее волос. Идти было трудно. Когда становилось невмоготу начинал повторять как мантру цель нашего похода - Найти Говоруна, найти Говоруна, войти в...

- Так больше продолжаться не может. Я резко повернулся к ней. Дыхание перехватило. Она стояла совершенно обнаженная, если не считать маленького кусочка кружевной ткани. Ее белоснежная матовая кожа была великолепна! Застенчивые попытки прикрыть руками как можно больше тела позволили мне беспрепятственно рассмотреть высокую грудь, тонкую талию... Я поднял глаза и остановился на чувстенно приоткрытых губах.

- Дорогой это нормально, что комбинезон на мне исчезает? О чем это она? Лицо ее было растеряно, в глазах испуг.

- Чего стоишь? Ну сделай же что-нибудь! Как мне хотелось... Мне хотелось многого, но я не мог воспользоваться ситуацией. С большим трудом снял с себя китель и отдал ей.

- Найти Говоруна, Найти Говоруна...

Тут на мое счастье (или нет?) из-за кустов вылетело нечто черное и лохматое, но я узнал зловещее орудие в руках чудовища. Моя догадка незамедлительно подтвердилась.

- Анаель, ты что по лесу голой расхаживаешь? Это Рыжий тебя раздел? (И вовсе я не рыжий! Ненавижу когда меня так называют. И раздел я ее не специально. Хотя и специально не отказался бы. А потом...)Что за шум не дают насладится хотя бы фантазиями.

- Не бей его! Мы тут не при чём. Это какая-то мистика... честное слово, я была одета, но вдруг костюм растаял. 

- Меня совсем не волнует какой на тебе якобы был костюм, я смотрю и вижу результат - НА ТЕБЕ НИКОГО КОСТЮМА НЕТ!!!! 

- Не ори ты так! Хочешь чтобы еще больше народу сбежалось посмотреть!? И вообще что здесь делаешь?

-Дамы, дамы спокойнее. Я попытался навести порядок. - Так это твоя сестра, малышка? Приятно познакомиться.
И я галантно поцеловал чудовищу ручку и незаметно вынул из нее бич пришельцев (который оказался тяжелой чугунной сковородой). Она попыталась поправить прическу и улыбнуться. Белоснежные зубы сверкнули в темноте недоброжелательно. - Почему бы нам не отложить нашу прогулку? Я вижу дамы вам просто необходимо привести себя в порядок.

-Вы случайно не видели здесь нашего консультанта? - Спросил я у сестрицы, чтобы отвлечь ее от щекотливой темы. Хоть бы он не угодил к ней на сковородку. В темноте было плохо видно готовили на ней недавно или нет. Могли и помыть после обеда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.11 21:36 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Со мной происходили странные вещи. Я страшно устал. Сказывался недосып, нервное и сексуальное напряжение, а так же количество столкновений моей головы с твердыми предметами. Когда Анаель и ее сестрица ушли в душ я тяжело опустился на стул в кубрике и налил себе кружечку горячего черного кофе.
Напротив на табуреточке материализовалась Нафаня. Удивленно протер глаза, но видение не исчезло, а лишь лукаво улыбнулось.

-Замаяли тебя девки наши, капитан, спасу от них нету. А я твое предложение решила принять, - она скромно разгладила маленькими морщинистыми ручками передник и застенчиво покраснела. - Корабль целый предложил. Не пожалел для домовенки. Все оглядела, красота неписанная, места много, а блестит то как, сияет. Требует такое хозяйство присмотра, требует! Обещаю не подведу, буду служить этому дому верой и правдой. Она церемонно поклонившись и прошептав неведомое слово над чашкой с кофе растворилась в воздухе.

Реакции мои были несколько заторможены. Поэтому прореагировать на такое заявление, порадоваться или же огорчиться, я не успел. Только, с опаской, сделал большой глоток обжигающей жидкости из чашки. Кофе оказался на удивление превосходным, будто варили его не в корабельной кофеварке из полуфабрикатов, а в настоящей турецкой кофейне с корицей и капелькой коньяка. Я лишь удивленно хмыкнул в усы. И тут передо мною материализовалась другая представительница женского пола, совершенно обнаженная. На влажной коже в свете люминесцентных ламп поблескивали капельки воды.

-Не могли бы вы подать мне стульчик, - проворковало видение. Глаза ее вспыхнули васильковым цветом. Чисто автоматически я подвинул ей стул. Что, черт возьми тут происходит! - Благодарю. Голосок у нее был мелодичный. Только чудились мне в нем фальшивые нотки. Шепоток неприятный:Надо бы проверить, верным он будет моей сестренке или нет.
- Детка ну как душик? - пропело создание облизывая губки. В дверь тихонько вошла Анаель. А в голове раздалось трескуче:  «Я тебя когда нибудь все таки прибью» « Меня не интересует твой красавчик,это всего навсего проверка» Кажется это не было сказано вслух или же у меня контузия...

Я туго соображал уставившись в пространство. Ай да Нафаня, спасибо! Прекрасный подарочек мне преподнесла. Нужно будет поблагодарить волшебницу. Я даже крякнул от неожиданности. Теперь и узнаю что правда, что нет. Кажется часть разговора я пропустил, потому что Анаель, вдруг кинулась меня целовать и прошептала с угрозой:

- Если не перестанешь пялиться на мою сестру, будет больно.
А потом тут же заехала мне коленкой в пах. -Тогда извини милый. 

Больше я ничего не слышал и не видел несколько минут. Не знаю была или нет хоть капля удачи, в том, что удары сменили дислокацию. Но этот удар меня явно отрезвил. Вот старый хрен уже за сороковник, а туда же. Все на молоденьких инопланетянок заглядываешься! Мало тебя судьба потрепала, мало. На свеженькое потянуло. Я злобно посмотрел на рыжего взъерошенного мужика, таращившегося на меня со стального бока кофеварки. И стукнул кулаком по столу.

-Твою мать! Корабль. Провести маневр экстренной телепортации команды на корабль! Радиус поиска 20 км.

Бортовой компьютер обиженно надулся, но задание выполнил. Через несколько минут за столом оказался недовольный профессор, а из капюшона его вылез прямо на стол порядком потрепанный Говорун. Алиска, притопала на шум из своей каюты и остановилась в дверях.

- Корабль, задраить люки и взять курс домой! Турбины загудели и мы мгновенно поднялись на орбиту. Корабль лег на курс...

Продолжение следует...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.11 21:22 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Прошло три месяца...

Научная экспедиция на планету Земля, год 2011 под кодовым названием «Ночь на Ивана Купала» была признана успешной. Материалы полученные в ходе путешествия пользовались большим успехом и вызывали непрекращающиеся дискуссии антропологов, психологов, историков и прочих ученых мужей.
Нафаню пригласили возглавить кафедру домоводческой магии при институте социальных проблем. Зеленый повздыхал, но отпустил. Все же он привык за долгие годы драить палубу и заваривать чай сам.
Алиска укатила в новую экспедицию через пару недель. О ее приключениях с переменой пола, было решено умолчать, чтобы не получить выговор от начальника КосмоЗоо и по совместительству ее отца. Все видеозаписи Громозека и Зеленый припрятали на всякий случай, мало ли кем в будущем станет Алиска. Свой человек нужен всегда и везде.
Громозека счастливо грел бока на голубом песочке своей родины, расхаживал без скафандра где вздумается (никто больше не называл его железным) и свободно размахивал щупальцами в такт мелодиям с магнитофона, который он прихватил на свадьбе председателя колхоза. Чумарозцы восторгались и пытались узнать где он достал такую занятную вещицу, но он лишь отшучивался.

Говорун впал в уныние. Ему пришлось пройти курс психологической адаптации. Доктора долго не могли понять почему сковородка вдруг стала грозным оружием и искали в этом скрытый смысл. Профессор Богословский вспомнил древнюю теорию популярную в 21 веке, принадлежащую Зигмунду Фрейду и пытался придать рассказам консультанта эротический смысл. Даже выпустил научную брошюру с громким названием «Значение чугунной посуды в садо-мазо фантазиях пернатых». Бедный Птиц просыпался посреди ночи весь в поту с воплями и прятался под кроватью. Ему срочно нужно было поговорить с другом.
Единственный, кто оставался на планете был Зеленый.
Говорун избавившись от назойливой опеки молоденькой медсестры (Вы заметили как к нему липнут молоденькие девушки? Видимо от него так и разит тестостероном...) рванул в космопорт. В третьем отсеке он нашел Пегас, а в нем, с небольшим трудом, капитана. Который ковырялся в горячо любимых им турбогенераторах и выглядел довольно плохо. Синяки под глазами, бледная кожа, нечесаная неделями борода.... В кубрике Говорун заметил шеренги пустых бутылок из-под коньяка и фантики от шоколада. Пригласив друга к столу Зеленый сгреб с него широким движением остатки вчерашнего ужина в мусорную корзину, протер стол полотенцем не первой свежести, достал из холодильника подсохшую колбаску и огурчики. Говорун притащил из своей каюты припрятанную бутылочку столичной и друзья знатно посидели.
Через пару часов, (когда была ополовинена канистра, обнаруженная ими в заначке у Громозеки) они со слезами на глазах рассказывали друг другу о своих кошмарах. Говорун о сковородке, а капитан о белокожей обнаженной брюнетке, что выходила каждую ночь ему на встречу из темных вод и призывно протягивала к нему алебастровые ручки.

Ближе к утру, диспетчер космопорта засек несанкционированный старт в третьем отсеке. На камерах наблюдения Пегас по очень странной траектории оторвался от земли набрал высоту и исчез в предрассветной дымке...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.08.11 21:30 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Я открываю глаза. Все тело затекло, страшная тяжесть в руках и ногах, спал на полу в рубке. Почему в рубке? Голова болит. Черт. Что это было?
- Говорун? Пернатый, ты где? - пытаюсь кричать, но голос сел.

Резь в глазах мешает рассмотреть данные на мониторе, легкий шум и вибрация подо мной может означать только одно. «Пегас» в воздухе. Тяжело поднимаюсь и сажусь в кресло. Читаю отчет бортового компьютера.

10 июля 2011 года, орбита планеты Земля. Прохождение через временной туннель — 15 минут назад.
Биологический организм на корабле — 1шт. Состояние корабля 80% от нормы по шкале Вадрештайна, организма 68%, повышен уровень этилового спирта в крови.
Пытаюсь восстановить события прошедшей ночи, всплывают лишь отрывочные воспоминания. Так, я вернулся. Сделал то что хотел, но боялся. Для начала нужно привести себя в порядок и осмотреть корабль.

Через час намыливая голову в душе я размышлял о том, что меня ждет. Нужно вернуться домой как можно скорее. Прохождение через временной туннель несанкционированное карается в лучшем случае штрафом, а в худшем лишением капитанской лицензии. Будем надеяться на лучшее. На планете с моего исчезновения прошло три дня.
Как она там, без меня? Сердится? Будет рада видеть или нет? Лучше выяснить этот вопрос как можно скорее.
Выключив воду я вылез из душевой кабины и натянул чистый комбинезон. Пара часиков сна и пара кружек кофе сделали свое дело, я был готов к действию. Пора снижаться.
-------------------------
Когда я открыл люк, меня уже ждали. Моя красавица была в окружении чудовищных ящеров. Их слишком много, а я не супермэн, -пронеслось в моей голове. Но поборов желание скрыться в корабле, я вытащил бластер и наведя его на самого большого заорал:
- Лапы прочь от моей невесты! Отдайте ее мне или я буду стрелять!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.11 22:38 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Капитан Зеленый
Капитан Зеленый
Дальше было как в индийском кино. Капитан Зеленый запел.


Я дошел до тебя через тернии к звездам,
Что сияют в глазах темно синих твоих.
Дай же руку скорей! Мне сказать так не просто:
- Я люблю и надеюсь, тобою любим...

Полыхали закаты, рвались струнами нити.
Я терял дорогих мне и верных друзей.
Не прощал, не жалел и врагов ненавидел,
Заполняя души опустевший пробел.

Дай же руку родная, не будь неприступной!
Не бывало важней для меня высоты.
Не смотри на меня так сурово и черство,
В этом мире дороже не будет чем ты.
(Мирна)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение