Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алиса Селезнёва. Показать сообщения всех игроков
07.07.11 19:38 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Эль писал(а):
-Ну а почему же нет? Ты посмотри,сколько вокруг необычного и непонятного происходит,так почему бы и цветку волшебному не существовать)-Бастиан ухмыльнулся- Заинтересовал тебя рассказ деда? Тоже искать пойдешь?

Я только было собрался с мыслями, как тут Мирослав нас прервал и влез в разговор.
Эль писал(а):
Мирослав писал(а): - Батислав, ты действительно горишь желанием найти цветок? зачем он тебе?

-Да мне то не за чем - задумчиво ответил парень - А вот тебе разве не пригодился бы? Если бы ты нашел цветок папоротника,что загадал бы?

-А вообще,друзья мои, спать пора идти..Завтра та еще ночка будет! Ты как,возьмешь меня на постой?
- поинтересовался Бастиан у Мирослава и тут же спросил меня:
Эль писал(а):
Кстати,ты ж вроде не местный? Есть где переночевать?

Я покачал головой.
Мирослав, улыбнувшись, пожал плечами: - Что ж мне, тут вас бросить? Конечно, возьму. Пошли.

Июльская ночь во все глаза светила с небес крупными алмазами звезд. Близилось полнолуние. Крупный диск Луны висел над селом и притягивал к себе взгляды влюбленных, русалочьи воды и волчий зов...
В избе оказалось неимоверно душно и вся компания по предложению хозяина отправилась спать на сеновал.
Справа от меня лежал, жуя тонкую травинку, Бастиан и прислушивался к звукам леса...
Слева - Мирослав, угрюмо вперившись взглядом в белесый круг луны...
Спать совершенно не хотелось, а о чем с ними поговорить - понятия не имею. Я начал вспоминать рассказ деда о папоротнике.
Интересно, а если он и впрямь волшебный? Смогу ли я его найти? Как там говорилось в легенде - зорко хранят его водяные да лешие... Кто эт ещё? И как против них одному? Значит - надо с кем-то из деревенских объединиться. Бас говорил, что Мирослав в лес собирается. Не пойти ли мне с ним? Или Бастиана просить? А найдем, так как делить его станем? Вот ещё вопросец. Значит, все же выгодней одному. Желание-то цветок одно исполнит. Значит, кто вперед найдет - тот и король. Тогда надо идти с тем, кому цветок не нужен... Вот найду, загадаю чтоб память вернулась и домой... В гостях хорошо, как говорится... думал я, уже зевая...
Парни уже, наверное, десятый сон видели, пока я тут размышлял...
Я устроился поудобнее и повернулся на левый бок...
Мирослав посапывал, и... ниче се! кажись, он поскуливает и даже как-то подвывает, а ещё странно во сне левой ногой дергает, ну ни дать ни взять, порывается, как пес за ухом блох погонять... Чертовщина какая-то! Или это мне уже сон мерещится?
Я чуть отодвинулся от него, мало ли чего? и тут... со страстным шепотом "зайка моя" и прижавшись всем телом меня сзади обнял Бастиан...
Я обомлел и боялся даже шелохнуться...
Чего это он?
Или попутал с кем?
Тьфу, наверное просто сон...
Бастиан прижал меня ещё крепче...
По телу пошла волна тепла, мышцы расслабились...
Не все...некоторые напряглись...
Это были совершенно новые и непонятные ощущения...
Голова закружилась, я почувствовал возбуждение...
Мелкая дрожь толпой мурашек защекотала по спине...
Я покрепче зажмурился и старался даже не дышать...



Я очнулся от грохота.
С другой стороны дома кто-то яростно колотил в двери и звал Мирослава...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.11 22:59 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Проснулись мы внезапно. От стука и криков.
Мирослав пошел в дом, разобраться кого это принесло посреди ночи..
Бастиан, очнувшись и смачно выругавшись, отпихнув меня, скатился с сеновала!
Он смотрел на меня в шоке и пытался понять что произошло. Глаза, как два блюдца, лихорадочно блестели во тьме ночи..
Я, кстати, занимался тем же.
-Эй, ты чего? Или приснилось что? Ты там как, вообще, не ушиб ничего? - спросил я у парня.
Он помотал головой.
Осторожно я спустился вниз. Помог Бастиану подняться.
Смущенно и сбивчиво он бормотал что-то про духоту и жару, кошмары и рыжеволосую красотку с которой обязательно меня познакомит.
Я кивал и пытался поскорее забыть и собственные неясные видения, о которых, к слову, предпочел умолчать...
Мы отвлеклись на шум в доме Мирослава.
Там творилось что-то неладное. Какая-то странная возня..
Замолчав, мы прислушались.. Внезапно из дома донесся душераздирающий вопль..
Мы испуганно переглянулись. Что бы это могло быть?!
Меж тем, облака в темной выси июльского неба разошлись и над селом во всей красе показалась богиня ночи- луна..
Где-то неподалеку, в лесу взвыл волк.. И тут же, совсем рядом с нами, ему ответил другой!
Мне стало не по себе.. А Бастиан, казалось, о чем-то лихорадочно думал, пытался что-то подсчитать бормоча сам с собой..
В доме послышался треск и грохот..
Огромная тень метнулась из окна и исчезла в направлении леса..
- Приплыли! Неужели сегодня?! Тьфу ты! - все продолжал о чем-то своем Бастиан.. Потом схватил меня за руку и потащил к дому: - Идем, надо кое-что проверить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.11 11:06 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мы побежали к дому. Но уже на подходе остановились.
Окно было разбито. И все это выглядело весьма странно!

Эль писал(а):
-Бежим в лес!!! Надо его остановить,пока глупостей не наделал! Там же народу сейчас тьма!

И мы направились через двор в сторону леса.
Блин, что-то чем дальше в лес, тем толще партизаны... Я уже вообще перестаю что-либо понимать!
Подойдя к забору, я заметил с моим другом двух девушек, одну из которых он уже обнимал, а вторая, сидя в траве, недоуменно разглядывала нас и пыталась подняться...
А тут и ещё одна! Уже с другой стороны... У них тут что, место сходки ведьм на шабаш? Как только за полночь, так изо всех щелей девки полезли в огород...

Марья писал(а):
Я раньше вас здесь не видела, позвольте представиться, я Марья.

Эль писал(а):
Т..Тимофей..- как то задумчиво пробормотал он, поворачиваясь в ту сторону,куда уже ушла Дарья. – А это мой новый друг Элис

Аааааа, какой-то безумный цирк...
Девушка ловко перемахнула через забор...
Тимофей?! В общем, Бастиан, вдруг побледнел и крикнув «Куда ж она пошла?!» перемахнул через забор вслед за Дарьей и побежал в сторону леса.
Эль тут же поспешила за ним, понимая, что что-то случилось.
За забором она повернулась к Марье:

Цитата:
- Извини, дело срочно!

и спросила меня –
Цитата:
Ты с нами?

Что и мне через забор и в лес? Ну прям не иначе, как на изломе лета глыбокой ночью они тут всей деревней играют в зарницы...
Ладно, не оставаться же мне тут, в самом деле? И потом, я ж все равно собирался идти в лес за цветком...
- Я с вами! Конечно!
Я тоже перемахнул через забор и мы с девушкой поспешили догонять наших друзей.
Я глянул на неё - Тонкая, стройная грация с копной кудрявых волос... О, наверное это как раз она! И улыбнувшись, я спросил:
- Ты ведь, Эль, да? Он совсем недавно рассказывал мне о тебе и о ваших, хм... ночных привычках... )))) Я рад знакомству.
девушка по-моему, была слегка в шоке, но потом о чем-то подумала и звонко рассмеялась...
Тогда я решил поинтересоваться у неё о происходящем:
- Эль, скажи, а кто эта девушка? И почему мы её догоняем? Да ещё Мирослав куда-то запропастился в поисках лишних приключений, как мне показалось... Что вообще происходит?
она начала кратко объяснять мне что Дарья - девушка Миро... А он сам... Ну в общем, деревня у них весьма престранная, как я уже понял, поэтому Эль предупредила, что ничему здесь не стоит удивляться и ко всему нужно быть готовым... В общем, Миро - волк.
- О! Значит именно его мы слышали с твоим парнем на сеновале?
Эль кивнула, улыбаясь во весь рот, наверное, представила эту ситуацию...и продолжила рассказ:
- Даше кто-то напел, что если очень сильно чего-то пожелать и перелезть нужное число заборов, то... Да не смотри на меня так! Я ж сказала - деревня уникальная! Ну вот, то желание исполнится. Так она и свалилась с забора во двор Миро. А потом услышала волчий вой и тоже поняла что это он - вот и рванула в лес. А мы их догоняем, чтобы не дай бог не встретились. Ведь он, даже если и узнает её, сделать ничего против своей волчьей природы не сможет и одному дядьке лешему известно чем все это обернется!..
в этот момент мы с Эль выбежали на лесную полянку...
Ни Дарьи, ни Бастиана видно не было..
Мы оглядывались, и прислушивались, пытаясь отдышаться и тут - из кустов на середину поляны мощным прыжком вылетел невероятных размеров волк... Шерсть его стояла дыбом, он скалился и зловеще рычал...
Я поднял с земли какую-то корягу и встал рядом с Эль, загораживая её от зверя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.11 16:51 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Вчера утренней космопочтой на мой новенький коммуникатор пришло довольно любопытное соощение от папы.
"
Цитата:
Лиска, ты не поверишь. Зелёный-то женился! Ты знаешь на ком? На какой-то непонятной особи, которую вы вместе повстречали в прошлую твою экспедицию. Он не хочет вдаваться в подробности, ничего мне не сообщает и никак не реагирует на расспросы. По сообщению Говоруна я понял, что счастливые молодожены улетели на модный нынче спа-курорт со студеными источниками на третьем кольце Сатурна, кстати, сам он просится к тебе, соскучился видать или уж устал от общества Громозеки и уймы его пляжных официанточек. В общем это, Лиска, я все что хотел - сказал. Завтра жду твой отчет и сообщи когда отправляется очередная партия...
" - Ну в общем, дальше все было по работе и не интересно....

Я налила себе кружку свежевыжатого сока и уселась рассматривать фотографии из прошлых экспедиций, которые так любовно собирал для меня в специальные медиа-архивы мой любимый Говоруша и к которым Зелёный добавлял свои критические замечания, а Громозека - едкие комментарии ))) От звуков любимых и родных голосов стало светло на душе. Так и вижу их лица - у одного вечно сосредоточенное, в обрамлении мягкой, причесанной с замечательно-пахнущим новым гелем последней коллекции Галактуччи, бородки... у другого - насмешливо-ехидное со слегка вздернутым носом и ещё смешно болтающиеся от елесдерживаемого смеха руки... И наш незаменимый спутник Говоруша. С его мягкими перышками и глазами, которые так и выдают в нем отличие от других - ум и сообразительность, как же я по нему соскучилась! Надо бы с ним связаться и забрать с очередной отправкой.

Но это потом, а сейчас... Я вновь вспомнила о замечательной новости. Зелёный!
Как бишь там её... Анаель?!
Я подвинулась к столу, раскатала на коленях рулончик клавиатуры и принялась набирать послание на коммуникатор капитана:

Цитата:
"Дорогие мои Зелёненький и Анаель!
От всей души поздравляю вас с таким замечательным событием и таким важным для вас обоих шагом!
Я надеюсь, что дальнейшее мое послание вы прочитаете по отдельности, кому какое адресовано, и примете к сведению Smile




Счастья вам, мои дорогие, вселенкой любви и взаимопонимания.
Ваша Алиса Селезнёва."
- подписалась я со слегка идиотской улыбкой счастья на лице и нажала на мерцающую кнопку Отослать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение