Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Стэпан. Показать сообщения всех игроков
30.06.11 20:10 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Стэпан
Стэпан
Я иду по улице словно чумачечий, от солнца, шоб не жмурится, я натяну очечи…
Не, ну это ж надо, шоб свадьба еще не началась, а я уже наклюканный лежал возле стола. Ну шо такое, все веселье пропускаю.
Так за здоровье молодых выпил, упал в траву. Очнулся тольки тогда, когда чувак з дедом Парасом выпивал. О, этот дедок многое рассказать может.
Встав и отряхнувшись, пошел я к сборищу зевак. Шо там сегодни поведает нам Парас.
И про папоротник шо-то там сказывал, про людей маленьких, но сказание о горшке с золотом меня больше всего зацепило. Это ж сколько инструментов я мог купить: и гайковый ключ, плоскогубцы зеленые, молоточек красный, даже два.
Дед Парас писал(а):
Осторожнее будьте дети мои, когда в Купальскую ночь счастье свое искать отправитесь...

Этими словами завершил свою историю дед Парас. Только ж я не пугливый молодец какой-то, а муЩина хоть куда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.11 16:06 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Стэпан
Стэпан
Епти, епти… То это шо, идти в лес, значит? Была- не была…
А вдруг того зеленого чудика повстречаю, и шо делать? Да уж, нужно идти с оружием. С зубочисткой не пойдешь, зато с носками Пэтра – хоть куда. Он у нас добрый, но запах, как у Гены Букина. У нас «Счастливых» все в деревне смотрят, ни одной серии не пропускают. Только пришло время, село вымирает – все у Галькиной хаты в окна заглядывают.
Ну что делать, раз такое дело? Пошли мы с хлопцами за инструментами. Кто-то ножик взял, чтобы папоротника цветок срезать аккуратно, но в основном все пошли с пустыми руками. А мне и лень было, до сих пор ломота в теле. Девчата розгребайки побрали, чтобы волосы чесать. Длинные волосы люблю. А юбчонки покороче.
Ну вышли мы, короче, за ворота. Все тихо идем, никто даже не заговорит. Я говорил, шо я гармошку взял? Ну и чтобы разбавить грусть-тоску, развел ее в две стороны.
- Еге-гееей! – завел я песнь.
- Тихо, балда-Стэпанушка!
Я хотел было обидчика моего творчества гармошкой по головушке и бахнуть, только оказались мы на опушке леса, но только шо ж были за воротами. Мистика.
- Притомилась я, - одна девонька отозвалась.
- Тогда пристанем на часок, - предложил паренек.
Ну начали все оседать на травку зелененькую, девчата начали венки плести, убегать от хлопцов, а те их как бэ догоняют. Завел я песнь, не выдержал:
Вечером на травочке парочка сидит,
Слышен звон тальяночки вся деревня спит.
Вань, о чём ты думаешь - Мань, о чем и ты,
ой какие пошлые у тебя мечты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.11 19:13 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Стэпан
Стэпан
Никто не захотел слушать моих песен. Да и девки не захотели плясать. Так обидеть меня, ну шо такое, я ж это, хорош собой, мужчина. Правда, усов нет, но я-то сам лезвием «горизонт» бреюсь.
Оставив этих озабоченных своими делами односельчан, пошел со своей гармошкой в лес. А они венки принялись плести, что-то там улюлюкать к местным выпендрежникам. Тьфу, епти. Куда ж это годится? А я и хозяйственный, и повозку починить могу и в веломашине заметить колесо, на все руки мастер хочу вам сказать. А меня не ценят. Да еще и отошел уже от ранее выпитого, ииих, природушка, что же ты делаешь. В припрыжку начал искать деревцо где поуютней, но я хотел комфорта – солнца по левому борту, деревцо или кустик зеленистый по центру. От такой беготни туда-сюда гармошка то и дело поскрипывала, издавая тявкающие звуки. Епти. Поджимает как.
Там на невиданных дорожках следы невиданных зверей…
Это появилось из ниоткуда и мне стало сразу легче. Потом вскрикнул как наша Марьяшка, когда увидела чупакабру. Оно было яйцеобразным, со многими руками и ртом большим тааким.
- Эээ, ты кто? – спросив, сглотнул я. Гармонь упала. Я опять вскрикнул, ведь дорогая, мне ее батя из соседнего села притарабанил. Схватив баян, я не дожидаясь ответа, свалил оттуда так быстро, как Галька от мамки утекала, когда она нас застукала на сеновале.
Остановившись и обернувшись, не идет ли кто сзади, я передохнул.
Шух-шух… Я выставил гармонь на звук, если что по башне дам. Из кустов вылез… Васька.
- Васяяя!!! Василлииий!!! Дорогой мой! Ты не поверишь, я такое видел, это писец просто. Оно там, - показал я в сторону, откуда прибежал.
Вася сделал типа умное лицо и я предположил:
- Я знаю, хто то! Инопланетяне! – тыкнул я в небо и пошел к нашим на поляну.
Только вот как теперь всем объяснить, шо у меня штаны чуть измокли. Роса уже не катит, к речке идти нужно и там намочится полностью. И пошел я, Стэпан, к реке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение