Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Микаэла. Показать сообщения всех игроков
16.07.12 13:18 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Поглощенная своими мыслями, Микаэла спешила в сторону города.
Пройдя через лес, она оказалась у реки, где на берегу стояла леди с мольбертом.
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Алиша приказала зевающей Элси поставить мольберт возле большого камня и ее метущаяся душа требуя разрядки, умелой рукой накладывала четкие, решительные мазки...

Кажется, она уже как-то видела ее здесь...
- Дэвэс лачо, моя леди, - поприветствовала ее Микаэла и внимательно посмотрела на нее - не хотите узнать свою судьбу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 13:35 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Лачо и что?- Улыбнулась Алиша яркой цыганке. - Вы прекрасно танцуете, дорогая!

- Дэвэс лачо - добрый день по-вашему, - пояснила Микаэла и улыбнулась. - Спасибо, я рада, что вам понравились наши танцы.
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
-Погадать...Что в них такого, в этих гаданиях, когда судьба за нас все решила? -Задумчиво взглянув на цыганочку, Алиша сделала еще мазок на холсте.

- Пожалуй, вы правы, моя леди. Иногда и в правду лучше не знать, что тебя ждет... Все равно ничего не изменишь... - согласилась Микаэла, но тут же лукаво добавила - Но я видела мало людей, который не хотели бы знать о том, что должно случится.
Взгляд цыганки остановился на мольберте.
- Какой необычный рисунок, - удивилась Микаэла, любуясь буйством красок на портрете. - Никогда такого не видела...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 13:45 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мисс Августа Прайд писал(а):
- А я хочу. Сколько стоят твои услуги?

Микаэла обернулась на женский голос
- Дэвэс лачо, моя леди - улыбнулась она и подошла к девушке. - А услуги - дайте сколько не жалко... Что вы хотите узнать, моя леди?
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
-Милая, Вы не скажете как вас Звать, мне всегда были интересны имена людей, их необычное звучание и значение...- Обратилась Алиша к яркой и необычной девушке.

- Микаэла, моя леди. Меня зовут Микаэла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 13:51 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Вам и правда нравится? - леди Алиша внимательно взглянула на красавицу. Та с интересом разглядывала девушку на холсте - Может быть распустить ва..э... ей волосы, как вы считаете?

- Тут я не советчица, моя леди, - рассмеялась Микаэла. - Но сейчас очень красиво. Можно оставить, как есть... а хотите - можно и распустить. А рисунок мне нравится. Очень нравится, моя леди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 14:09 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мисс Августа Прайд писал(а):
- У меня два пути, цыганка, два выбора. Я хочу знать, который из них верный. - Я достала монету и протянула её девице.

Девушка взяла монетку и взглянула на протянутую руку молодой леди.
- Я не вижу тут двух путей, моя леди. У вас один путь. Вы ведь не случайно приехали сюда. Это и есть ваш путь. Вы приехали, чтобы встретить здесь свою судьбу. И если вы прислушаетесь, к своему сердцу, то поймете, что я права.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 14:15 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Девис мачо , Микаэла!- и забавно сморщила носик,- не правильно?-хмыкнула она.

- Почти правильно, только не мачо, а лачо - поправила ее Микаэла

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- А хотите я вам его подарю, ведь это ваши танцы вдохновили меня. Такой темперамент, такое очарование...

- Спасибо, моя леди, вы очень добры. Я возьму рисунок, он мне очень понравился - поблагодарила Микаэла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 14:19 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мисс Августа Прайд писал(а):
- Спасибо тебе, цыганка.

- Удачи вам, моя леди!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 14:32 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Я пришлю его вам, когда он подсохнет, ведь ваш табор еще не уходит? Но можно осторожно положить его в ваш дом, а потом повесить,

- Нет, моя леди, табор пробудет здесь еще несколько дней. Спасибо вам! Ваш рисунок так украсит мою кибитку! - искренне поблагодарила девушка.
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
А что означает твое имя, Микаэла?

- Мое имя означает "подобная Богу", моя леди, - улыбнулась Микаэла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 14:54 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Это на цыганском...Очень красиво...Но...кто-то может и возмутиться такому переводу.

- Это всего лишь цыганский вариант произношения имени Михаил, моя леди. И значение у него то же, - улыбнулась Микаэла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 15:13 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Алиша попросила Микаэлу присесть на камень и
- Вы позволите, я попробую нарисовать что-то цыганское, только не ждите, что выйдет похоже- она приготовила краски, взяла палитру и приготовилась слушать нежный девичий голосок

- Конечно, моя леди - согласилась Микаэла и присела на камень.
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Мне всегда было интересно, как это, кочевать их города в город...из страны в страну..- Расскажите мне, Микаэла, что вы чувствуете видя перед глазами дорогу, дорогу,..

- Это очень ... *Микаэла задумалась...любопытно? познавательно? свободно? естественно? - ну, как это можно объяснить?* - интересно, моя леди. Я не знаю, да и и не представляю себе другой жизни. Мне кажется, сидеть на одном месте так утомительно. Когда наш табор останавливается надолго в одном месте, признаюсь, я начинаю скучать... Я люблю дорогу... Люблю новые города и новые лица... Новые страны и новые обычаи... Хотя, надо признаться, сами люди мало чем отличаются друг от друга... Человеческие нравы и характеры во многом схожи, вы не находите, моя леди?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 15:33 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Значит дорога манит тебя?, она просто перешла на ты со своей моделью. - Но когда хорошая погода, то еще можно ехать, а так бывает не всегда?

- Да, я не представляю свою жизнь иной... Я люблю быть в пути и в непогоду, ехать под звуки дождя и песню ветра... Но если станет совсем уж тяжело, всегда можно остановится и согреться у костра.
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
А люди...Лица людей часто разнятся, а вот характеры бывают ...

- Даже не знаю моя леди... Людские лица, конечно, отличны друг от друга, но часто в них можно заметить черты сходства между людьми не состоящими в родственных отношениях. Бывает видишь кого-то впервые, а его лицо тебе кажется очень знакомым...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 15:54 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- А сколько же тебе лет, Микаэла?

- Семнадцать... скоро будет восемнадцать. - ответила Микаэла.
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Хочешь взглянуть? Как хорошо, что ты мне рассказывала о том, что любишь. Что, скажете, мисс Микаэла?

Микаэла подошла к мольберту и взглянула на рисунок.
- Как красиво восхитилась она, - девушка замерла восторженно рассматривая рисунок. - Эта девушка так похожа на меня... только гораздо красивее! Вы необыкновенно хорошо рисуете, моя леди!
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Мне инетерсно, а как вы выбираете себе мужа?- не неволят ли вас...

- У нас принято, чтобы мужа выбирали родители. О свадьбе договариваются, когда жених и невеста еще совсем дети... а когда невесте исполняется лет 12-13 играют свадьбу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 16:09 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Эти картины никому не нужны, к сожалению. А рисую я их по велению вдохновения-

- Не представляю, чтобы такая красота была никому не нужна. Ведь все прекрасное так преображает мир... Что было бы, если бы в мире не было красоты?
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Так рано?!- воскликнула она.- Так получается, что у тебя есть муж?

- Нет, - рассмеялась Микаэла. - у меня нет мужа. О таких браках договариваются, если жених и невеста из одного табора. А я дочь Баро. Меня отдадут замуж в другой табор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 16:25 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Спасибо тебе, Микаэла. Надеюсь в твоей жизни все сложится хорошо. - попрощалась леди Алиша

- Спасибо, моя леди, - улыбнулась девушка. - Вы очень добры и я точно знаю, что удача не отвернется от вас и вашей семьи.
Микаэла проводила взглядом удаляющуюся компанию, взяла подаренный рисунок и направилась дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 17:36 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Микаэла вошла в город и заплутала по узким улочкам...
Дух захватывало от волнения в ожидании встречи. То, что встреча эта будет, не вызывало никакого сомнения. Ей суждено быть.
Натан. Натан. Натан.
Имя вертелось на кончике языка, просилось сорваться с губ.
Микаэла сама не заметила, как вышла на главную улицу.
Натан. Натан.
- Натан, - имя сорвалось с губ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение