Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марко Реньер. Показать сообщения всех игроков
21.10.12 10:42 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
"Он проснулся от уже знакомого ощущения скользящих по его телу рук. Мальчик попытался сделать вид что по-прежнему спит, но невольно застывшее тело выдало его с головой. Над ухом раздался приглушённый смех...
- Тётя Селина, не надо, пожалуйста...
- Не называй меня "тётя"! - губы тётки недовольно сжались прямо перед глазами мальчика, - Разве я старая? Или ты не любишь меня?
- Вы... Вы... - мальчик предпринял ещё одну попытку отстраниться, - Нет, Вы не старая, тё... Селина. И, конечно, я люблю Вас...
Марко сглотнул, как любил говаривать отец, недостойные мужчины слёзы и, стараясь не выдать своего страха и отвращения, посмотрел на тётю.
- Ну вот видишь, я тоже люблю тебя. Так что же плохого в том, если я ласкова с тобой? - она подалась вперёд и поцеловала его в губы, задержавшись на них дольше необходимого, - Не всем так везёт с тётей как вам с Дарио.
При упоминании имени младшего брата Марко вздрогнул, а тётушка нарочито весело засмеялась:
- Марко, ты что ревнуешь?
Она положила его ладошку на свою обнажённую грудь и он, как было велено, неуклюже провёл по ней... Женщина закрыла глаза и застонала... Она продолжала оглаживать его тело, часто и горячо дыша в лицо. Когда же Селина запустила руку в кальсоны мальчика и прижалась влажными губами к его рту - он начал задыхаться. От страха. От желания закричать. От стыда и брезгливости. Он знал что скоро последует приказ, обличённый в просьбу, и мечтал лишь о том, чтобы всё скорее закончилось и она ушла. Её руки, прикасающиеся к его телу, вызывали слёзы и тошноту. Она прижала его ладонь к своему телу и стала водить ей по себе, вынуждая Марко буквально распластаться на её голом теле. Он чувствовал что её кожа увлажнилась и крепче сжал веки и губы... Она задвигалась быстрее, вздрогнула, выгнулась и вскрикнула. Через несколько мгновений она выпустила его ладонь из своей руки и, ещё раз лизнув в губы, вышла из комнаты, тщательно притворив за собой дверь.
Марко скатился с кровати и выхватил из под неё ночной горшок. Его вырвало. Потом ещё раз. Спазмы не переставали сжимать его опустевший желудок ещё долгое время... Мальчик скорчился на полу возле кровати и, обхватив руками колени, раскачивался из стороны в сторону и тихо плакал..."


Марко открыл глаза и уставился в балдахин над кроватью. Его окружала темнота. Глухая и пустая. Он откинул в сторону одеяло, встал и подошёл к окну. Ночь ещё цеплялась за свою власть над землёй и Венеция качалась между сотен звёзд на небе и их отражением в воде каналов на земле. Марко распахнул створки окна и сел боком на подоконник. Ледяной февральский воздух обжёг его обнажённый торс и лёгкие. Но он как-будто не замечал этого, уставившись в тёмные глазницы окон дома на противоположной стороне канала. Ночью любой человек чувствует себя всего лишь крошечной бессильной букашкой, песчинкой на дне Вселенной... Так раньше чувствовал себя и он. Но того маленького шестилетнего мальчика больше нет. Как нет и тех трёх лет страха и стыда. Всё осталось в прошлом. Всё, кроме отвращения, которое настигало его каждый раз, когда он чувствовал физическое влечение. Желание. Он честно пытался быть как все. Наслаждаться женским обществом, найти удовольствие в плотских утехах... последней попытке всего несколько часов.
Он закрыл глаза и откинул голову на оконную раму. Просто это было сильнее его. Он не выносил чужих рук на своей коже. Возбуждённый блеск глаз, частое дыхание и просьбы приласкать - вызывали у него мгновенное отвращение. По позвоночнику пробежала холодная дрожь. Если бы он только мог подавлять желание, избегать его... Но Марко научился его удовлетворять. По-своему. Он был жёсток, и даже жестóк, что вызывало страх у этих сучек, а их страх подстёгивал и возбуждал его больше, чем ответное желание. Не позволяя прикасаться к себе и как можно меньше делая это сам, он сводил акт к необходимому минимуму, никогда не беспокоясь о удовлетворении партнёрши.
Марко-мужчина сделал ночь своей союзницей, а службу Венеции целью жизни, в которой не осталось места для чувства любви или жалости. Он насмешливо улыбнулся в темноту и закрыл окно. Небо на Востоке уже стало золотисто-розовым. Марко оделся, надел на лицо простую белую маску и покинул палаццо.
На носу его гондолы опять был приколот листок.


После недолгого пути он вошёл в Дворец Дожей, в котором заседал и Совет Десяти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 12:36 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
Марко зашёл в залу и прошагал к своему креслу.

- Фоскарини, среди венецианцев я безумно популярен! Посмотри ещё одна записка на гандоле. - Протянул Маттео листок.
- Что там? - указывает на пергамент, лежащий перед Фоскарини, - Доносы?

Вошёл лакей с подносом, на котором стоял кофейник, чашки и завтрак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 13:18 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
Маттео Фоскарини писал(а):
- Я не назвал бы это любовным посланием. Кто-то не очень жалует инквизицию. Нужно поподробнее узнать об этом стихоплете и ... поговорить с ним по душам. Пусть скажет, что ему не нравится...

"Любовное послание"? Марко хмуро поморщился и сбросил бауту.

- И слава пресвятой Деве Марии! - он принялся за завтрак, задумчиво глядя на листок, - А насчёт знакомства с стихоплётом я согласен. Хотелось бы беседы по душам.
Маттео Фоскарини писал(а):
- Да ... Я не читал еще ...
Маттео молчал, глядя в чашку ...

- Ну так читай же, Фоскарини! Вслух, - отхлебнул кофе, - У меня сегодня дел навалом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 13:44 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
Маттео Фоскарини писал(а):
Полуприсев на край стола, он развернул донос. Голосом, уставшего от жизни и от людской подлости человека, он начал читать

Довольно ухмыльнулся.
Маттео Фоскарини писал(а):
«Я, Николо Мочениго, сын светлейшего Бруно Антонио, доношу, по долгу совести и по приказанию духовника, о том, что много раз слышал от Бьянки Марии Скорцени что, возмездия за грехи не существует; что, подобно тому как рождаются в разврате животные, таким же образом рождаются и люди. Она говорила, что дева не могла родить и что наша католическая вера преисполнена кощунствами против величия Божия, что надо отнять доходы у монахов, ибо они позорят мир; что все они — ослы и развратники. Когда мы пребывали с нею в постели, она сообщила мне, что может вызвать князя Астарота, что она имела с ним сношения и что её покойный муж до сих пор ходит к ней в образе инкуба. Еще хочу добавить, что синьора Скорцени рассказывала мне о том, что может наслать суккуба или инкуба на любого на кого пожелает, для этого она владеет специальным знанием, которое нашла в одной запретной книге. Сперва я намеревался жениться на ней, поскольку она вдовеет, не подозревая, какая это преступница. Я брал на заметку все её разглагольствования, чтобы сделать донос вашему преосвященству, и так как считаю её одержимой демонами, то прошу поскорее принять против неё меры» .

- Ты знаешь кто это? Она была на маскараде. Скорцени... - поставил пустую чашку на поднос и подошёл к Маттео, - Помнишь Джованни? Ну, тот из Малого Совета... Мерзкий тип.

Кивнул и тоже заглянул в донос:

- "Приходит в образе инкуба"... Даже ему не пожелал бы такой участи. Мёртвому - покой. Вот ведьма! - Сел рядом на край стола и скрестил руки на груди, - Сегодня же вечером арестую её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 14:38 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
Маттео Фоскарини писал(а):
- Да, её нужно допросить в связи с этим доносом.

- Допросить? Зачем? Доказательств у нас уже достаточно. - Пожал плечами и опять повязал бауту, - Ты же сам говоришь что знаешь доносчика. Или ему нельзя доверять?
Маттео Фоскарини писал(а):
- Мы тут сегодня собрались, что бы продолжить работу с этим старым якобинцем? Он почти сломлен, и выказывает желание к полному сотрудничеству. Думаю, после трех месяцев в нем больше не осталось ереси! Пошли, Реньер, поработаем ...

Маттео вышел из комнаты не дожидаясь Марко. Он хорошо знал дорогу ...

- Увы, там мало что осталось, он вряд ли доживёт до казни. - Последовал за Фоскарини, - А впрочем, какая разница?..
"Работа, так работа" (с)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 15:31 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
Маттео Фоскарини писал(а):
- О, Мочениго можно доверять, он благочестивый человек!

- Да пребудет с ним Господь, ибо действует он во имя Его и Святой Инквизиции!
Маттео Фоскарини писал(а):
В ней топился огромный камин, на стенах были развешаны различные приспособления для пыток, стояли станки для причинения боли и извлечения из поломанных человеческих тел нечеловеческих воплей и признаний ... Маттео сел около грубо сколоченного стола на табурет. Низко наклоняясь, что бы не стукнутся о дверной проем, в комнату вошел огромный звероподобный человек в кожаном фартуке и штанах. Маттео побарабанил пальцами по столу и буркнул:

- Давай сюда старика Вольпе, Джанни ...

Марко остановился у стены, собираясь выбрать орудие пыток с учётом состояния допрашиваемого...


Всего лишь через час с небольшим Вольпе испустил дух, перед этим выдав немало любопытной информации. Реньер осенил себя крестом и скороговоркой произнёс молитву за упокой.


- Я возвращаюсь домой, Фоскарини. У нас гости. Хочешь познакомлю? - "Заодно их будет кому развлекать" подумал Марко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 15:58 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
Марко отдал указание прибрать за ними, взял донос на Б. М. Скорцени и, спрятав его во внутренний карман плаща, покинул дворец Дожей. Он решил прогуляться до дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 17:02 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
виконт Лейси писал(а):
- Марко! У меня вчера не было возможности поблагодарить тебя за гостеприимство! Ты куда идешь? Дандоло нет в городе, ничего если я задержусь у тебя на несколько дней?

- Роберто, здравствуй! Не стоит благодарности, у нас хватит места на всех. Я - домой, пойдём вместе? Что тебя в этот раз привело в Венецию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 17:57 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
виконт Лейси писал(а):
- Мне нужно в дворец Дожей заглянуть... но ладно, лучше завтра. В Венеции я по делам, своим и государственным. Последние два года я пробыл в Алемании, а в Англию вернулся только после сообщения о смерти отца. И здесь я по его последней воле...

- Сочувствую твоей утрате. - Легко похлопал по плечу, - Какова же была его воля, что тебя занесло в Венецию? Только не говори что ты должен жениться на дочери Дандоло - она же страшная, как грех!
виконт Лейси писал(а):
Проходим мимо синьорин.

Вежливый поклон.
виконт Лейси писал(а):
- Марко, а ты знаешь всех, кто был вчера у вас на маскараде?

- Ты что? Конечно, нет! Под масками могли быть кто угодно: от принцесс до попрошаек! Ведь ты о дамах спрашиваешь, не так ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 18:34 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
виконт Лейси писал(а):
- Не на ней, но жениться должен. Там длинная история... Сначала я должен ее найти. А ты, ты знаешь все дворянские семьи Венеции?

- Могу поискать нужную фамилию в Золотой книге. Как фамилия её отца?
виконт Лейси писал(а):
- Не о мужчинах, будь уверен.

- В тебе не сомневаюсь.
виконт Лейси писал(а):
Подошли к палаццо Ренеров.
- Я голоден как волк! Когда у вас подают обед?

-Просто попроси подать когда захочешь. Мы холостяки. Хотя, ты прав - в доме гости, но надеюсь что об этом позаботятся слуги. Я поднимусь к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 20:32 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
Спускаясь вниз по лестнице, Марко увидел брата и какую-то синьорину.
Дарио Реньер писал(а):
Возвращаясь к гостиной, Дарио заметил девушку, заглядывающую в двери и как-то странно кутающуюся в плащ.

- Добрый вечер, - поздоровался он, нагнав ее по пути к лестнице. - Я - Дарио Реньер, а вы, очевидно, одна из наших незнакомых гостий?

- Дарио, как тебе удаётся монополизировать самых очаровательных из дам?

Подходит к девушке:

- Синьорина, позвольте проводить вас к столу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 20:58 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
Корина Каваллари писал(а):
- Добрый вечер, синьор Реньер! Меня зовут Корина Каваллари, дочь графа Ландо из Генуи. Вы совершенно правы, мы гостим у вас. Рада познакомиться, и примите благодарность за ваше гостеприимство. - Представилась девушка слегка присев в реверансе.

- Синьорина, мы рады вашему визиту. Надеюсь, вы останетесь довольны.
Корина Каваллари писал(а):
- Вы очень любезны, синьор, но ... мне нужно отнести плащ в комнату. - ответила правду девушка, радуясь что у нее есть такой предлог.

- С этим справится любой лакей! - Марко знаком показал одному из них чтоб подошёл.
Мария Джордано писал(а):
Зайдя в Палаццо Реньеров Мария с тетей синьорой Франко стали искать хозяев вечера, чтоб поздороваться.

- Синьорина Джордано, добрый вечер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 21:50 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
Дарио Реньер писал(а):
- Ну вот, - обернулся он к брату, скорчив кислую мину. - Опять ты распугал всех красоток!

Безразлично пожал плечами и направился в столовую.
Дарио Реньер писал(а):
- Вы как солнечный лучик, озаривший на миг наш скромный дом!

Услышал за спиной и закатил глаза.
Мария Джордано писал(а):
- Мы не против, - говоря за тетю и себя, кивнула Мария, - А ваш брат к нам присоединится?

Услышав:

- Синьорина?
Франческа Контарини писал(а):
Навстречу вышел привлекательный молодой человек.

И поспешил к новым гостям.

- Дож Контарини, рад вас снова видеть. И вас, конечно, тоже, синьорина! - Целует ручку дочки дожа и смотрит на поднимающихся по ступеням ещё двух дам, - Синьор Контарини, приезжайте чаще! Мне очень нравится ваш экскорт, а Дарио тем более будет в восторге!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:09 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
синьор Контарини писал(а):
-Синьор Реньер, - Стефано склонил голову в знак приветствия и слегка улыбнулся молодому человеку, - Это лишь ещё один способ держать моих очаровательных спутниц подальше от вас. Позвольте представить: синьору Сальвиати, мою родственницу, и синьорину Верди... - Контарини на секунду запнулся, но тут же нашёлся, - мою подопечную.

- Зачем же их держать подальше? Вы жестоки, синьор Контарини!
Лючия Верди писал(а):
Лючия присела в реверансе и чуть склонила голову в знак приветствия.
Ей показалось, что она узнала голос этого человека, лицо которого вчера скрывала маскарадная маска.
Не удержавшись она бросила на него быстрый взгляд из-за ресниц и сразу, устыдившись своего любопытства, снова отвела взор.

Что там Дарио про лучик света говорил? Во взгляде девушки мелькнуло любопытство, но она быстро спрятала глаза за пушистыми ресницами.

- Синьорина, мы не знакомы, но я рад что вы посетили нас.


Изящная ладошка смотрится удивительно хрупкой в мужской руке. Марко поклонился и прикоснулся губами к костяшкам пальцев.

- Позволите вас проводить?

- И вас, синьора Сальвиати?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:27 Венецианский карнавал
Марко Реньер
Марко Реньер
синьор Контарини писал(а):
-Ну, для этого есть много причин. Первая из них: они юные красивые девушки, вы - молодой мужчина.

- Это причина, чтобы видется чаще, а не реже.
синьор Контарини писал(а):
- Вы даже не представляете, насколько я жесток. особенно, когда дело касается тех, за кого я в ответе.
Он улыбнулся, пытаясь смягчить эти слова.

Вызов? Принят.

- Вы безусловно правы, синьор Контарини.
Франческа Контарини писал(а):
- Ваша Светлость, очень приятно видеть вас. - Франческа присела в реверансе. И этот голос тоже ей знаком. Значит вчера она общалась с князем Реньер и даже не знала этого. Но какая у него была маска?

- Вы ослепительно выглядите, синьорина Франческа! Вам понравился вчерашний маскарад?
Мария Джордано писал(а):
- Я хотела Вам выразить, синьор, свое восхищение вчерашним маскарадом! Это было необычайное, яркое, красочное действо! Вы собрали столько людей, в прекрасных нарядах и масках. Я получила истинное удовольствие от вчерашнего вечера. Надеюсь сегодняшний ему не уступит, - улыбнулась девушка хозяину Палаццо.

- Спасибо, синьорина. - Учтиво кивнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение