Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мария Джордано. Показать сообщения всех игроков
22.10.12 23:57 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Жанлуиджи Романелло писал(а):
- Сеньорина Джордано, вы в порядке? Не стоит бегать с раненой ногой, Хенрик справится без вас, уверяю

- Благодарю вас, синьор, и вашего друга, - девушка обеспокоено смотрела в сторону, где скрылись вор и его преследователь. Хоть бы он успел его догнать.

Поморщившись Мария опустила голову и посмотрела вниз. На колене платье было разодрано и окрашено алым цветом. Видимо она все таки разодрала кожу и теперь немного шла кровь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 00:14 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Жанлуиджи Романелло писал(а):
- Промойте колено, синьорина. И держите на ране до остановки крови. Я отвернусь и прикрою вас от посторонних взглядов.

- Спасибо, синьор, - взяв платок, Мария отвернулась, приподняла подол платья и сначала стерла кровь, а потом приложила платок к ране. Постояв так некоторое время, девушка убедилась, что кровь больше не идет и отдернула подол.
- Все, синьор, можете обернутся, - протягивая платок обратно, - благодарна вам за учтивость. Как думаете, ваш друг не поверг себя опасности погнавшись за карманником, Мало ли куда последний может его заманить..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 00:52 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Жанлуиджи Романелло писал(а):
Поверьте мне, синьорина, это вор, а вовсе не мой кузен, сейчас подвергается опасности. Вы знаете, - доверительным тоном сообщил ДжиДжи девушке - у себя в Швеции Хенрик на своих двоих может догнать и обогнать оленя на его четырех и завалить того одной левой!

Вы серьезно? Мне обязательно нужно будет увидеться с вашим кузеном и поблагодарить его за его отвагу.
Алессандро Морозини писал(а):
- Вы не пострадали? - я протянул девушке вещицу, - это ведь у Вас украли?

Взяв кошелек, девушка прежде всего открыла его и нащупав подвеску, убедилась что она не утеряна. Прижав ее к себе, она подняла глаза на спасителя и.. Мария перестала дышать.
Он был очень высок, красив, атлетично сложен, а в глубине его карих глаз можно было очень легко утонуть. Что с успехом Мария и сделала.
Найдя в себе силы сосредоточиться, она прокашлялась и вымолвила:
- Благодарю вас синьор... ?
- Вы не представляете, что только что мне вернули. Я бы хотела пригласить вас с кузеном к нам в Палаццо на ужин, поблагодарить вас за вашу помощь.
- Буду надеяться на встречу, - сказала она мужчинам, но почему-то смотрела в глаза только своему смелому спасителю

После девушка попрощалась со своими спасителями, и поехала в дом Реньеров, где тетя, наверное, ее уже обыскалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 17:03 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Тетушка все же настояла, чтоб еще на один день они воспользовались гостеприимством Реньеров и остались. Ей не понравился вид пораненного колена Марии, и весь вечер она как наседка крутилась вокруг девушки, пока их служанка обрабатывала рану. Наконец успокоив тетю, и отослав ее спать, Мария легла в постель. Все мысли ее занимал тот сеньор, догнавший воришку и вернувший ей кошелек, а тем самым дорогой мамин кулон. Девушка потрогала его на груди и в скором времени заснула.
Проснулась она незадолго до полудня. Искупавшись в большой лохани и одевшись в одно из любимых платьев, девушка спустилась вниз.
В обеденной зале Реньеров были гости и тетя Франко вместе с ними. Девушка решила ее не отвлекать и присела за стол. Походу трапезы, лакей вручил ей приглашение от Дарио на Парад гондол.
Это должно быть интересным - подумала Мария. Посмотрев на список своей команды она задумалась..
Роберт
Марко
Франко
Джемма
Мария
..с виконтом Лейси она знакома, с князем тоже. Остались еще два имени. Нужно поскорее всех узнать и приступить к обсуждению их гондолы...
..ах как жаль в ее команде нет ее спасителя.. Но ничего, ведь они придут с кузеном на ужин в дом Джордано. У Марии еще будет шанс с ним поговорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 17:20 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Алессия Марино писал(а):
- Чао, Мария, - приветствовала она неожиданно встретившуюся здесь вчера девушку.

- Привет, Алессия, - улыбнулась Мария. Она была искренне рада компании этой девушки, - Как начался твой день? Понравилось вчерашнее угадывание масок на площади?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 17:57 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Алессия Марино писал(а):
- Скучала в одиночестве. Зато теперь не знаю, за что схватиться первым. Ты уже видела задание и списки? А одногруппников? - особенно одного, - Уже, наверное, о всём договорились?

- Видела и задание и списки. Одногруппников еще нет. Ты первая кого я сегодня встретила, - улыбнулась Мария. - А у тебя что за группа? Знаешь кого нибудь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 18:10 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Алессия Марино писал(а):
- Понапридумают заданий... Нет чтоб сразу подсказать или направить.

На это заявление девушка весело рассмеялась.
- Как ее делить? Я думаю нос, корма, середина, убранство, место гондольера. Уже пять частей. а у нас по моему группы как раз на 5ых. А еще ведь внутренние стенки. Не переживай, все получится.
Алессия Марино писал(а):
- А со списком всё совсем ужасно: я лично никого не знаю,

- Я знаю виконта, Франческу - дочь дожа, и князя Реньера. Но где они все не имею понятия. А кто у тебя в списке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 19:16 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Алессия Марино писал(а):
- Жанлуиджи Романелло. Видела его вчера, он говорил о маске Арлекина.

При этих словах Мария затаила дыхание. Ведь это был кузен ее спасителя. Мария приготовилась слушать дальше..но не услышала имени Хэнрик Фон Эссен. Может быть он в другой команде? Но он обязательно должен участвовать раз его кузен попал в этот список.
Алессия Марино писал(а):
Она, наверное, всё при своих девицах.

- Да уж. Я только знаю первого синьора. Мы с ним вчера виделись на площади.
Алессандро Морозини писал(а):
Закончив туалет, вышел из комнаты и спустился вниз, где собралось уже достаточно народу.

Повернув голову девушка увидела его... Он здесь.Во дворце Реньеров. Но как? Хотя, что за вопрос, ведь братья пригласили много гостей.
Искоса Мария стала наблюдать за своим спасителем.
Франко Каналья писал(а):
Синьорина! Позвольте представиться - Франко Каналья, купец. Вы и я в одной группе по украшению гондол. Рад помочь всем - деньгами, людьми и прочим, что имеется в моем распоряжении.

- Добрый день, синьор. Будем иметь ввиду вашу помощь, - улыбнулась Мария.
Франко Каналья писал(а):
-Вы виделись уже с Марко?

- Нет, еще не довелось.
Джемма Раймонди писал(а):
Сеньорины, не подскажите, нет ли среди вас Корины Каваллари?

- Нет синьора. Но я вас помню, мы виделись вчера на площади. Меня зовут Мария Джордано. Приятно с вами познакомится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 19:22 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Джемма Раймонди писал(а):
- Я - Джемма Раймонди. Взаимно. Так получается, что вы с сеньором Каналья в одной команде?

- Получается, что так, - согласилась Мария, - А вам с кем выпало участвовать в этом мероприятии?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 20:15 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Жанлуиджи Романелло писал(а):
Синьорина Марино, синьорина Джордано. - поприветствовал ДжиДжи девушек.

- Добрый вечер, синьор Романелло, - улыбнулась Мария.
Жанлуиджи Романелло писал(а):
Алессандро шел за ним следом.

- Добрый вечер, синьор Фон Эссен, - произнеся его имя девушка почувствовала доселе неизвестное ей напряжение внутри. Этот человек рождал в ней непонятные, волнующие чувства. Мария спрятала глаза, чтоб он не дай Бог не понял, какое имеет на нее воздействие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 20:32 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Серджио ди Каччо писал(а):
- Добрый вечер, синьоры, синьорины, - я поклонился всем, - с кем не знаком, Серджио ди Каччо, художник. На маскараде был под маской Панталоне.

- Добрый вечер, синьор ди Каччо. Меня зовут Мария Джордано. А синьоров Жанлуиджи Романелло и Хенрик Фон Эссен. - присела в реверансе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 20:41 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Серджио ди Каччо писал(а):
Приятно наконец познакомиться, милая синьорина Джордано

- Взаимно синьор. - Мария надеялась, что синьор окажется порядочным и не припомнит ей их первую встречу на карнавале. По крайней мере, не перед гостями.
Серджио ди Каччо писал(а):
У Вас такое интересное имя. Вы откуда прибыли?

Марию тоже заинтересовал этот вопрос и она приготовилась слушать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 20:50 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Алессандро Морозини писал(а):
- Добрьий день, - взяв ручку Марии, я поцеловал, и с лукавством посмотрел на в ее глаза, - Мария, - томно протянул я имя девушки

От касания его губ, Мария вся затрепетала и не смогла скрыть этого от него. Черт возьми! Но после того, как он томным голосом произнес ее имя, в теле девушки начала подниматься жаркая волна и она поспешно убрала руку.
- Еще раз хочу выразить вам свою благодарность, синьор, - Мария подняла на него глаза и снова утонула в их черной глубине.
Алессандро Морозини писал(а):
- Пой-дёмтъ ДжиДжи, Мари Вы идёйт с нами?

Его ломаная речь поставила девушку в тупик. Ведь еще вчера на площади он свободно говорил с ней на итальянском.
- Да, с удовольствием посмотрела бы на гондолы. Ведь все мы участвуем в этом развлечении. Скажите, синьор, а в какой команде вы? Я не нашла вашего имени в списках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 20:57 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Серджио ди Каччо писал(а):
- А что за развлечение? - я заинтересованно посмотрел на спутников.

- Вам не доставили приглашение от Реньеров? Мы должны поделится на команды и украсить свою гондолу, которая завтра поплывет на конкурсе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 21:01 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Серджио ди Каччо писал(а):
- Я был несколько занят в последнее время, поэтому мог его просто не заметить. Интересно, что задумали наши синьоры Реньеры.

- Что бы это не было, задумка хорошая. Мы, все их гости, хотя бы перезнакомимся друг с другом. А то в последние дни было так много развлечений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение