Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Франко Каналья. Показать сообщения всех игроков
21.10.12 17:56 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
После маскарада я поскакал не домой, а на могилу бедной моей Винченцы...Столько лет прошло, а сердце все кровоточило..В редкие часы сомнений я прихожу сюда, чтобы поговрить с ней.


- Винченца, - я опустился на колени пред могилой жены, - простишь ли ты меня?.. Кажется, я полюбил другую женщину. Ты спрашиваешь, кто она? Я пока не знаю ее имени, я даже лица ее не видел..Но ее голос и речь свели меня с ума!
Ветер трепал траву вокруг могильного камня. Я помолился, поднялся с колен и поехал в сторону лагуны. Хотелось окунуться в море, благо, теплая погода позволяла это сделать.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 18:16 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Море расслабило меня и успокоило. Оделся, вскочил на коня и помчался в город. А вот и церковь Санта-Мария делла Салюте! Еще немного, и я дома.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 18:38 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Матушка хлопотала у очага, милая моя Антонелла стояла рядом, обнимая свою бабушку.
- Антонелла, прелесть моя, иди ко мне, дай мне обнять тебя!
Малышка кинулась ко мне, заливаясь смехом. Я взял дочь на руки и прижался к ней. Это все , что осталось у меня от покойной Винченцы.
- Как хорошо дома! - крикнул я и закружил малышку. -
-Папа! Мы пойдем гулять?
- Я поведу тебя в церковь помолиться за душу твоей матери, Антонелла!
Матушка посмотрела на меня и улыбнулась:
- Франко, не избалуй девочку, а то мы ей мужа не найдем!
Я взял малышку за руку и мы вместе вышли из дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 18:51 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Я и Антонелла вошли в церковь. У входа стояла дама в черном платье. Антонелла внезапно вырвала у меня руку и кинулась к даме.
- Мама!
-Антонелла! - Я попытался оттащить малышку от дамы в черном.
-Извините...моя дочь скучает по матери, - виновато произнес я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 19:06 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
Какой-то мужчина, видимо, отец девочки, пытался ее образумить и что-то говорил извиняясь

- Еще раз простите меня, синьора! Позвольте представиться Франко Каналья, а это моя дочь Антонелла.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 19:23 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
у Вас прелестная дочь
-
-Благодарю, синьора! -Я грустно улыбнулся. -У малышки нет матери, она умерла после ее рождения. Как видите, я тоже вдовец. Мы с Вами ранее не встречались? Мне знаком Ваш голос...
Жадно вглядываюсь в черты ее лица, пытаясь разглядеть Бьянку через вуаль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 19:41 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Я поклонился синьоре Скорцени, подхватил Антонеллу и прошел в глубину церкви. Дочка все время оглядывалась, пытаясь отыскать среди людей даму в черном . Сердце мое внезапно сжалось. Девочке нужна мать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 21:29 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Покинув церковь, я и Антонелла вскоре возвратились домой. Я поднялся наверх и целый час разбирал бумаги - дела не дают бросить все на произвол даже в дни праздника! Но это даже хорошо, дела помогают мне забыться и отвлечься от ненужных мыслей. Я разбирал счета, сводил все цифры воедино. Требовалось написать пару писем с напоминанием о возврате долга. Я ухмыльнулся.. Аристократия кичится своими титулами и должностями, да вот только в кошельках их пусто..Весь их блестящий мир на поверку не более, чем мишура.
Вошла матушка. Она присела рядом со мной и ласково обратилась:
- Франко!
-Что вы хотите, матушка?
-Тебе пора вновь жениться! Антонелле нужна мать, а тебе - жена.
Я улыбнулся. В который раз я слышал эти разговоры!
- И что же, Вы мне уже и невесту нашли?..
Матушка обрадовалась и радостно проговорила:
- Есть две девицы на примете. Энрико Сарто, молодая привлекательная вдова. И Алкестида Ричи, молода, красива и свободна. И еще она очень богата!

Я задумался всего на секунду. отложил перо в сторону и произнес:
-Я не против, но хотелось бы увидеть их! Возможно, я им не понравлюсь!
Матушка взяла мою руку;
- Ты прекрасен сын мой! Любая девушка почтет за честь быть твоей женой.
За честь? Это я бы почел за честь жениться на синьоре, что я встретил вчера на маскараде. Но я не знаю, кто она...
-


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 21:54 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Матушка пообещала мне. что если я вместе с ней сегодня буду на ужине в палаццо Реньер, то смогу увидеть тех двух девушек, которые она прочила в свои невестки. Я же согласился только потому, что надеялся встретить здесь свою незнакомку. Узнаю ли я ее?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:04 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Я и матушка прибыли в палаццо в самый разгар . Я подвел синьору Каналья к хозяину дома и мы чинно поклонились:
- Чудесный дом! Великолепный праздник!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:14 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья

Мне показался знакомым голос синьоры, которая говорила с хозяином дома. Не она ли была сегодня в церкви? Не похожа - другая прическа и цвет волос совсем не тот..Но этот голос. Рассеянно слежу глазами за тем, как она проходит далее в залу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:19 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Матушка внезапно хватает меня за рукав камзола и яростно шепчет:
- Я слышала сейчас, что будет Здесь Алкестида Ричи! Не пропусти ее появление!
О. черт! А что, если она и взаправду очень хороша?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:29 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Дарио Реньер писал(а):
Дарио подмигнул сеньоре и, извинившись, снова вышел в холл.

Я подошел к Дарио, чтобы поприветствовать его.
- Рад видеть тебя, Дарио! Надеюсь, и для нас найдешь ты несколько минут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:35 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Дарио Реньер писал(а):
Как твои дела? - обернулся он снова к сеньору Каналье. - Как поживает маленькая синьорина?

-О, Антонелла уж почти невеста! Шучу, ей только 5 исполнилось недавно. А ты, мой друг, не думаешь жениться? Мне матушка усердно ищет невесту здесь , - я заставил смутиться свою мать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:54 Венецианский карнавал
Франко Каналья
Франко Каналья
Матушка не переставала шептать мне на ухо, называя имена всех синьорин, что входили в праздничную залу.
- Вот Франческа Контарини...а это Корина Каваллари...
От обилия имен и красоты женщин у меня закружилась голова. Я молча улыбался и кланялся всем проходящим мимо нас синьорам и синьоринам. Матушка не унималась. Еще немного, и у меня разболится голова. Черт! Нужно бы спровадить ее к тетушке Дарио и Марко Реньеров.
- Синьора, я Вас прошу- угомонитесь ненадолго! - Я легонько сжал ее руку и улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение