Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ираклий Зурабович. Показать сообщения всех игроков
04.01.13 20:40 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
- Ираклий Зурабович, где болит? Как же вас так угораздило?

- Вот так как-то, - развел руками Ираклий.
Ариадна Васильевна писал(а):
- Ну, вот и славно, - она откинулась на колени. - И что нам с вами делать?

- Нэ знаю, Риночка, - И тут пришло спасение. В лице соседа Коли, который очень вовремя вышел в коридор.
Колян писал(а):
- Опа! Не понял... Ираклий! Дорогой! Вы прилегли отдохнуть? Или вам помочь подняться? *спросил Колян* Вы не ушиблись? *уже больше взволнована допытывался я*
- Ну, можно и так сказать, - Ираклий уже достаточно пришел в себя, чтобы шутить, - но лучше да, таки помочь, да.
Юрик писал(а):
- И ничем я пол не мазал! Я его с содой от масла помыл! - засопел я.
- Юра, нэ сопи, много мыла тоже плохо, а его много было, или я нэ прав?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 20:56 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
- Обопритесь и на моё плечо, Ираклий Зурабович.

-Спасибо, Риночка, я тяжелый, лучше Николай.
Юрик писал(а):
- Я мыло не брал! Соду только! Она в коробочке под ванной стояла!

Ираклий не выдержал и рассмеялся - Там порошек стиральный, а не сода, дурья твоя башка, вот и скользко. Еще нэбось много насыпал.
Колян писал(а):
- Тогда давайте руку! *ответил Колян, протягивая свою.

Ираклий взял соседа за руку, пробуя встать, но рывком не вышло, у самого Николая ноги тоже скользили. Третья попытка увенчалась успехом, и Колян поднял Ираклия и даже помог тому отряхнуться
Колян писал(а):
Как Вы, Нормалек?
- Да, нормалэк, - спасибо, - Ираклий благодарно посмотрел на Коляна и Ариадну. - Пойдемте, я вас чаем угощу или даже ужином. - Потише - у меня вино хорошее есть "Кинзмараули".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 21:08 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Юрик писал(а):
- Ага, много! Чтоб отмылось... - я по привычке обиженно засопел.

- Чтоб отмылось... - рассмеялся Ираклий, - рационализатор фигов, интересно, чем это порошок?
Колян писал(а):
- Я вот знаете ли не откажусь! *бодренько воскликнул Колян* Так кушать хочется, что переночевать не где! *засмеялся я* А мне маманя таки прислала клубничного варенья! Хотите? Я уже отложил банку для нашей Сары и для Нюрочки, но у меня еще есть! *гордо сказал Колян*

- Замечательно, у меня есть печенье, хлеб и сыр.
Ладно, пойдемте чай пить. Малец и ты приходи что ли.
Ираклий распахнул дверь своей комнаты, - Масла, правда, нет, его давеча в гастрономе выбрасывали, я нэ успел. - и тут Ираклий вспомнил. Про Зяму. Схватил кастрюлю и прокричав на ходу, Коля, поставтэ чайник, я сэйчас, скрылся за дверью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 21:16 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Через десять минут Ираклий вернулся. Он принес королевское угощение от Зямы с Марусей.



- Риночка, у Вас вчера были шпроты. Больше не осталось? Или может селедочка у кого есть? К такой картошке - самое то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 21:30 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович

- Так, Юрик, сначала борщ, потом варэнье.
Ираклий расставил на столе тарелки, налил в них борща . Подошел к книжному шкафу и из-за томика Льва Толстого вытащил бутылку "Кинзмараули" . Николай, вот штопор, откройте, пожалуйста, - Ираклий передал соседу бутылку и вынул из горки бокалы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 21:44 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Колян писал(а):
- Легко! *ответил Коля и с легкостью открыл бутылку* Дорогой Ираклий, только мне немножко, хорошо? *спросил Коля, в ожидании, когда ему нальют* Я вообще- то не пью, но с вами за здоровья пригублю! *и улыбнулся собеседнику*

- Так и я нэ пью, но за спасэние моей грэшной души выпью. - ИРаклий разлил вино по бокалам, щелкнул Юрика по носу, - мал еще, ешь, давай, - и пригласил всех к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 21:59 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Тут как раз вернулась Ариадна с селедочкой, Ираклий встал, принял у женщины тарелку поставил ее на стол, выдвинул стул для дамы и подождал, пока она сядет. Потом вернулся к разговору.
Колян писал(а):
- Ираклий! *обратился молодой человек* Вкусное вино! Откуда оно? *спросил Коля*

- С моей родины, из Грузии, друг привез. Приезжал нэдавно, привез пысмо от дэда и посылочку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 22:10 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
В дверь заглянул Василий.
Васек писал(а):
- К вам на огонек можно?

- Захады, дарагой, гостэм будэшь, только гитару прихвати, хорошо?

Колян писал(а):
- Ничего себе! *удивился Коля* Так ваша родина- Грузия? А я не знал... Я почему- то думал, что вы коренной одессит... А как вас занесло в Одессу? А как там ваш дед? как его здоровье? *Коле действительно было интересно, он всегда мечтал побывать в Грузии*

- В Одэссу - по распрэделению после института. Да так и остался. Морэ, тэпло. Дэд? Харашо дэд, в гости зовет. Вот, получу за работу и в отпуск поеду. Может нашу Никитишну уговорю со мной поехать. Женщина она хорошая, пожилая, одинокая, и дэд одинокий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 22:20 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Васек писал(а):
- Да я на минутку забежать. Завтра мне экзамен сдавать, - вздохнул парень.

-На голодный жэлудок учоба нэ пойдет, садись есть , сейчас борща насыплю, - Ираклий пошел за чистой тарелкой.
Колян писал(а):
- Думаете ее уговорить? *спросил Коля* А шо ваш дед? Не будет против?

- Так кто ж ее знает, но в гости-то я могу ее привезти. Хорошая жэнщина. И дэд хороший.
Вася вернулся с гитарой, Ираклий как раз наливал ему борщ.
Васек писал(а):
- Не вопрос, - сказал Васек.
Он сбегал в комнату и принес гитару.
- Что будем петь?

-Сначала будем есть и пить, потом пэть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 22:32 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Васек писал(а):
- Какой вы заботливый хозяин, настоящий грузин, - улыбнулся Васек.

- А ты настоящий студэнт, как в том анэкдоте - это нэ макинтош, это студэнт Сидоров, я сам такой был.
Васек писал(а):
-Уууу... какой вкусный борщ! - Васек ел с огромным удовольствием. - Посвящаю вам завтра мою оценку на экзамене по физике.

- Борщик-то Маруся готовила, Зямина жена. Вкусно готовит баба, но я б с нэй нэ ужился. Ангэльсоке тэрпение у Зямы.
Ариадна Васильевна писал(а):
Ариадна перебирала машинально струны

-Ох, Риночка, дайте-ка гитару, я про Одэссу спою, - Ираклий слегка поперебирал струны, настраивая гитару, и запел.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 22:38 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ираклий был в ударе. А песни про Одэссу - были его любимыми.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 22:52 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Колян писал(а):
- Хорошо поете, Ираклий! *восхитился Колян*

- Спасибо, я стараюсь все хорошо дэлать.
Васек писал(а):
- Расскажите анекдот, - Васек подпер подбородок рукой. - Макинтош... Сидорой.... Извините... у меня мозги заплыли от учебы.

- Да пожалуйста. Едет студэнт в трамвае. Худой и блэдный, а через руку у него макинтош перекинут. Бабуля какая-то сидит, смотрит. Жалко ей его стало. - Ты, - говорит, отличник, наверное, давай хоть твой макинтош подержу, устал небось. - Нет, отвечает студент, я троечник, и это не макинтош, а студент Сидоров, вот он отличник.
Ираклий заливисто рассмеялся и воспользовавшись тем, что Юрик ушел, спел куплеты из "Опасных гастролей"





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 23:11 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Васек писал(а):
- Думаю, что да, - кивнул он. - Знаете, от сессии до сесии живут студенты весело... Ну я поел. Огромное всем спасибо. Пойду учить дальше.

- Возвращайтесь, молодой человек, споем вместе.
Колян писал(а):
- И вам за все спасибо, дорогой Ираклий! За кушанья и гостеприимство! Но и мне пора честь знать... И еще обязательно попробуйте вареньице, думаю вам понравится!
- Вы хорошие гости, было приятно пообщаться. А варенье поем, спасибо, люблю сладкое.
Колян писал(а):
Разрешите вас покинуть? *спросил Колян*
С этими словами и с легким поклоном Колян тоже покинул комнату... Его походка вразвалочку была видна в проеме двери...

Ираклий кивнул соседу и, увидев его морскую походку, запел





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 23:32 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
Ариадна Васильевна дослушала песню, которую с чувством спел Ираклий и тоже поднялась со стула.- Спасибо вам за гостеприимство, дорогой Ираклий. Но пора и честь знать. До завтра. - И Ариадна попрощалась и вслед за студентами пошла в свою комнату.

- До завтра, Риночка, - Ираклий встал и поцеловал женщине руку, - надеюсь, завтра будет лучше, чем сегодня.
Проводив гостей, Ираклий слегка загрустил и сначала хотел спеть что-то грустное, а потом прошел по струнам перебором и запел куплеты Бубы Касторского все о той же родной Одессе. Все-таки сам Ираклий прожил здесь почти четверть века.






А потом спел еще одну - про макинтош. Песня была не то чтобы запрещенная, но уж точно не литованная





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.13 00:13 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
- Моня, браво, - захлопал Ираклий, пожалевший, что он был единственным зрителем-слушателем скрипача, потому что все уже ушли, - Моня играл очень хорошо, можно сказать, виртуозно, а потом запел снова.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение