Карта ролевой игры "У самого синего моря"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лара Оганесова. Показать сообщения всех игроков
19.04.13 17:39 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Где-то далеко-далеко не на море.
а именно в офисе туристичесого агентства (правка), Москва.


- Подожди! Еще раз! Как она сказала называется отель?
Соня закатила глаза, ну что за нерадивая новая асситентка:
- Па-ра-диз, - по слогам проскандировала старший помощник, - Лара Викторовна всегда выбирает только Парадиз.
С губ Леночки сорвался горестный стон. Соня хмыкнула, такое проявление эмоций даже развеселило.
- Ну что там?!
Лена развернула ноутбук к собеседнице и навела курсор на ту строку, которая и повергла ее в отчаяние.
На лице Сони, напротив, расплылась довольная ухмылка.
- Sic fatum volueront*, - не переставая улыбаться, продекламировала Сонечка. - Бронируй.
Лена округлила глаза:
- Да она же убьет нас!!
- Ну, во-первых, не нас, а меня, а во-вторых, слушайся начальство, - напустив на себя строгости, заявила Соня и двинулась в кабинет уже своего начальства, по совместительству лучшей подруги, напевая что-то подозрительно похожее на "кааак ветер в мае".
__________________________________________

Как же все достало! Я осторожно разминала затекшие мышцы шеи. Рейс, конечно же, задержали. Москва и метели, видимо, жизнь не мыслили друг без друга.
Сон в кресле бизнес-класса, который хоть и должен был быть комфортным, полноценный отдых заменить не мог.
Зато таксист попался отличный: молчаливый и в потоке машин лавировал виртуозно.
Вздохнув и прикрыв глаза, открываю окно. Морской воздух. Скоро, совсем близко. Отдых. Когда можно упасть на пляже и не шевелиться, ощущая, как солнце вливается под кожу. Две недели отпуска на море - то, в чем я не отказывала себе ни при каких условиях. Обратное было смерти подобно. Работа, жизнь в столице, постоянные перелеты убивали. И море было глотком свободы, глотком жизни. Таким необходимым.
Дела удалось подогнать перед отъездом, все же решилась оставить их на Илью и надзирающую над ним Соню.
Бросила очки на стойку на ресепшене. Быстрее. Еще быстрее. Сбросить пиджак, усталость, серость, надеть что-то яркое, цветное, легкое.
Нетерпеливо постучала пальцами по стойке, тут же сжала руку в кулак. Терпеть не могу эту свою несдержанность.
Девушка ослепительно мне улыбнулась и сообщила, что меня ждет замечательный номер 6, разделенный с мисс Юджинией Бэлл.
Пожелала мне приятного отдыха и найти свою половинку.
Я хотела поинтересоваться, почему, вообще, делю с кем-то номер, когда последняя фраза сыграла на добивание. После последних слов вгляделась в имя на карточке девушки повнимательнее, чтобы уточнить у Алиссии, кто из нас двоих спятил, когда меня озарило.
- Соняяяя, - сладости в моем голосе позавидовало бы малиновое варенье.
- Лара, поверь, это для твоей же пользы, - давясь смехом заверила подруга.
- Да я тебя!! - я поперхнулась и шумно выдохнула, нужно успокоиться. - Соня, радость моя, ты же понимаешь, что я тебя не уволю?
- Шеф, вас понял, месяц без выходных, - бойко отрапортовала ничуть не проникшаяся угрозой в моем голосе Сонька.
- Ты труп, - пообещала я подруге и отключилась.
Еще с минуту буравила взглядом смартфон.
Потом улыбнулась девушке на ресепшене. Та сделала знак рукой, показывая дорогу, и кивнула кому-то из служащих, чтобы помогли с чемоданом, заверив меня в своей абсолютной готовности помочь мне по любому вопросу. А старших помощников директора у вас можно заказать?

Соседка, видимо, прибыла раньше и решила отдохнуть. Потому вещи я решила пока не разбирать,только подхватила платье, лежавшее поверх остальной одежды, стараясь не шуметь, проскользнула в душ - смыть усталость после дороги. Быстро изучив расписание, ощущая себя порядком посвежевшей, отправилась на поиски столовой, по пути в мыслях беспрерывно поминая всю многочисленную родню моей лучшей подружайки.
_________
* Так было угодно судьбе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 18:21 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Светлое платье открывало спину и плечи. Я сладко потянулась. Какое счастье иметь право надеть что-то, отчего легко и свободно. Даже дышать легче.
В столовой было еще не очень многолюдно. За первым столиком темноволосый мужчина и девушка, мне был нужен третий - это я запомнила четко.
Я присела на один из четырех стульев, уже предчувствуя беду. Да, видимо, скрещивать нас собирались всерьез. Ну что ж, играем! Делать нечего - будем веселиться.
Волосы, увлажнившиеся, вились после душа и спадали на шею неровными кольцами.
Я подняла глаза от меню, чтобы встретиться с немного растерянным взглядом темноволосого парня. Очень даже симпатичного, горячего..юноша, Ларочка, от слова "вьюный", - пропел глас совести.
Ничего не оставалось, как улыбнуться ему. Кажется, мы оба заложники ситуации.
Ну и на каком языке к нему обращаться? Интуиция подсказывала, что испанский должен подойти. Но язык международного общения никогда не подводил своих адептов.
- Странные все тут, правда? - все с той же улыбкой, я умудрилась выдать на английском то, что не выходило из головы все это время. И это вместо обычного и ни к чему не обязывающего "добрый вечер". Могли бы и помолчать за ужином!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 18:48 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Мартино Альварес писал(а):
Вам тоже так показалось?? Почему здесь рассаживают гостей??

- Заговор, - подавив приступ смеха, комичность ситуации все больше меня веселила, ответила я.
Мартино Альварес писал(а):
Да в номера расселяют по двое, хотя тут мне повезло, я приехал вместе с братом.

- О да, вам повезло. Впрочем, надеюсь, мне тоже. Кажется, моя соседка отдыхает, - доверительно сообщила я своему новому знакомому. Знакомому? Хм, а имя-то я и не знаю. - Вас сюда тоже - обманом? - что-то мне подсказывало, что парня подставили так же, как и меня. - И да, Лара, очень приятно, - пять лет бывшего менеджера по продажам резко решили напомнить о себе навыками общения. Сама поражаюсь собственной приветливости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 19:27 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Мартино Альварес писал(а):
- Обманом?-Переспросил я,- Вы о чем?

- Мне, например, мои милые сотрудницы забыли сообщить, что это за тур.
Да, что-то я разговорилась. Это все море - пьянит, - утешила я себя.
Мартино Альварес писал(а):
-Мартино, очень приятно.

Я кивнула.
Мартино Альварес писал(а):
я извинился перед девушкой и, встав из-за стола отошел к окну.- Да, Софи?

Прозвучало имя девушки. И зачем я отмечаю это? Не втянулась же я в эту авантюру с поиском пары всерьез?
Мда, поставив на мою увлеченность и любопытство, Соня, возможно, не прогадала.
Преследовавшее в городе желание выспаться отступило. В ожидании официанта я огляделась по сторонам.
Абелия Сантони писал(а):
Ее место было за отдельным столом, вместе с доктором Ником и двумя аниматорами.

За столиком чуть поодаль от остальных устроилась девушка. Наверное, кто-то из организаторов всего действа.
Эндрю Эдвардс писал(а):
он пошел на ужин.
Кажется, он должен сидеть вон за тем столиком.

К своему столику прошел светловолосый мужчина. Достаточно близко, чтобы ощутить запах его туалетной воды. Море, свежесть и ноты древесного.
Нужно перестать все замечать и регистрировать. Я не на работе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 19:54 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Эндрю Эдвардс писал(а):
Сидящая за соседним столом незнакомка посмотрела на него. Эндрю поймал ее взгляд и помигнул.

Упс, перебор с внимательными взглядами. Улыбнувшись, напомнила себе, что "просто отдыхать" собиралась и, последовав примеру окружающих, взялась изучать меню.
Хотелось заказать стейк и красное полусладкое. Не поймут. На женщин, приканчивающих "розовые" стейки, вообще, странно поглядывают. А в городе меня это не волновало. Чудно смена климата влияет. К тому же, какой смысл в отдыхе море, если не лакомиться местными свежими блюдами?
- Мидии в сливочно-сырном соусе и белое полусухое, - нелюбимое вино, отметила я про себя.
Интересно, могу ли я еще успеть на море, пока оно теплое и ночная прохлада не закралась?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 21:23 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Все-таки белое было создано для мидий, сочетание сырного соуса, сухости вина и нежного мяса - единственное, что могло спасти вечер.
Я как раз отпила глоток Vernaccia di San Gimignano, все же сомелье в ресторане умело подбирал - Тоскана, когда вернулся Мартино.
Мартино Альварес писал(а):
- Еще раз извините меня, Лара, дела фирмы, не могут без начальства и дня.

- Ничего, - глядя на то, как мужчина занимает место напротив. Чуть было не сказала, что знакомо. Совсем не обязательно всем знать о моей работе.
Мартино Альварес писал(а):
Так что вы там говорили на счет обмана?? Похоже я не совсем понимаю о чем идет речь. Просто мне показалось необычным расселение по двое в номера, да и рассаживание за столиками больше напоминает школьный обед. Но похоже вам известно больше чем мне? Путевки в этот пансионат заказывал мой брат.

Еще одна жертва озабоченных чужой личной жизнью участливых и добросердешных знакомых.
- А милая девушка на ресепшене еще не успела вас обрадовать? - уголки губ дернулись. - Это брачный тур, - наблюдая за изменившимся выражением лица моего собеседника. Может, стоило его как-то подготовить? - Думаю, можно просто хорошо провести время. Как и планировали. Хотя, - я вздохнула, услышав голос аниматора.
Абелия Сантони писал(а):
Игру можно сделать интересней, если к каждому имени добавлять прилагательное на первую букву имени. Например: артистичная Аня, таинственная Таня, Ленивый Леша и т.д
Итак, начинаю я. Абелия. Кто продолжит?

- С некоторыми неудобствами надо как-то смириться. Может, как-нибудь откупиться? - не удержалась я. - Если сейчас приглушить свет и начать рассказывать страшилки, перегнувшись через стол, зловещим шепотом, - можно вновь почувствовать себя в детском лагере, не находите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 21:42 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Юджиния Бэйл писал(а):
Потому улыбнулась и подошла к столику:
- Добрый вечер! Разрешите присоединиться?

К нашему столику, двигаясь поразительно легко, словно танцуя меж столиками, приблизилась высокая стройная девушка, должно быть моя соседка.
Золото и рыжинка причудливо сплетались в ее волосах, и то же золото в теплом взгляде карих глаз не позволило закрыться в броню и вытребовать себе личное пространство, сразу четко обозначить границы.
Юджиния Бэйл писал(а):
Я - Юджиния Бэйл, но кратко можете звать меня - Джи, - я улыбнулась и отпила глоток воды - после соленого моря жутко хотелось пить!
Мои соседи стали называть свои имена. Я улыбалась каждому и в особенности своей новой соседке.

Улыбка, ее искренняя и открытая, от которой заплескались золотые песчинки в ее взгляде, подкупила окончательно.
Потому я улыбнулась ей в ответ так же искренне, практически против воли.
- Лара, очень приятно. Видимо, мы соседки. Надеюсь, я вас не потревожила, когда вы отдыхали.
Эндрю Эдвардс писал(а):
Незнакомка за соседним столиком прочитала его мысли. Он усмехнулся.

Невольный взгляд в сторону, замечаю усмешку. В ответ на мои слова? Да, кажется, мальчики здесь уж слишком взрослые для таких игр.
Мартино Альварес писал(а):
- Надеюсь выехать отсюда окольцованным не является обязательным условием тура,

- О нет-нет-нет, - не без сарказма пропела я. - Вас всенепременно женят. И меня вылечат, - мелькнула в мыслях цитата. - Как же без этого?! - я рассмеялась.
Мартино Альварес писал(а):
иначе мой брат может пострадать, тем более у меня такое ощущение, что он меня оставил здесь, а сам благополучно покинул это место.

- Не забывайте по возможности чтить уголовный кодекс, - я отпила вина, - не думаю, что ваш сильно отличается от российского. Кстати, а откуда вы? - обратилась я к Джи и Мартино.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 22:04 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Юджиния Бэйл писал(а):
- Рада знакомству, спасибо, а в чем суть игры? - поинтересовалась я.

Я возвела глаза к потолку, но смолчала. Пока разглядывала потолок, мелькнула мысль, что на берегу надо отыскать ресторанчик с открытой крышей - смотреть на море. Было бы восхитительно.
За меня Джи ответил Мартино.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Да, видимо так и есть. И самое интересное - что я рада знакомству, но первая мысль была не такой позитивной, так как я не знала, что буду жить не одна, и что, ко всему прочему, это "брачный тур"!

- Я начинаю думать, что нас всех массово подставили, - несмотря на все нелепости и неурядицы, настроение оставалось отличным. - Интересно, хоть кто-нибудь прибыл сюда по доброй воле?
Юджиния Бэйл писал(а):
- и, спасибо, что не трогали меня - да и это бесполезно, я сплю как убитая...

- Мм..какое бесценное качество для соседки, - мы улыбнулись друг другу.
Юджиния Бэйл писал(а):
Может быть - тогда выпьем за знакомство?

Бокалы зазвенели, соприкоснувшись. Все-таки в том, что мы хоть и вынужденно узнаем друг друга, что-то было. Правильное.
Мартино Альварес писал(а):
-Я из Испании. Мадрид. Я бывал в России по работе,очень необычная страна. Вы неплохо говорите по английский.

- Ясно, - я кивнула, спрятав улыбку. Русский акцент славился на весь мир.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Я из США, живу в маленьком городке, мало кому известном.

- Хм, интересно. Я бывала там. По работе, - тут же прикусила язык. Как перестать говорить о работе? - но только в крупных городах.

Абелия Сантони писал(а):
Игру они воспринимают как нечто глупое... Так зачем?" - думала Абелия, с дежурной улыбкой наблюдая за отдыхающими. Потом пожала плечами: "Меня это не касается!"
Но было отчего-то тоскливо и одиноко.

Встретилась взглядом с Ведущей. На мгновение стало неловко. Хотя ничего и нельзя было прочитать по лицу девушки. Но ведем себя, как дети.
Что ж, подыграем. Повторив имена, сбившись на одной из девушек и, подмигнув своей соседке Джи, принимая эстафету, я проговорила:
- Лаура, - чуть изменив свое. Интересно, найдется ли Дон Жуан или хотя бы дон Карлос?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 22:17 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Май Нацумэ писал(а):
Май.

Имя, прозвучавшее следом за моим, привлекло внимание, я обернулась. Необычная девушка. Копна рыжих волос под сдвинутой почти до самых глаз кепкой. Такой маленький ежик. Меня тут же сбил взгляд ее соседа.
Арчибальд Терренс писал(а):
но дамочка с мидиями привлекла внимание. У меня вот только один вопрос: как можно их есть? Мидии, в смысле, гадость редкая, как на мой не слишком утонченный вкус.

Больно ревностно молодой человек оглядывал мои мидии. Даже захотелось по-детски придвинуть тарелку к себе поближе.
К слову, а такой уж ли юноша это явление в светлом со стиляжной полоской кофейного галстука?
И кем им всем приходится дама, восседавшая за столиком в шелковом расшитом платье?
В общем, соседи производили впечатление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 23:00 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Юджиния Бэйл писал(а):
Не знаю, не знаю... Я вроде как и по доброй... но какой-то извращенной... Так и вы попади сюда не знаю точно на что идете?

Ответ Джи меня заинтриговал. Извращенной? Определенно с такой соседкой не соскучишься! То есть она и хотела, и не хотела в этот тур?
Юджиния Бэйл писал(а):
- Это сложно. Но с другой стороны - не так уж плохо, это значит, что вам нравится то, что вы делаете... в нашем мире это редкость.

- Да, - я вздохнула, а потом повторила гораздо увереннее, - Да, нравится!
Мартино Альварес писал(а):
- Ну возможно кто-то приехал сюда самостоятельно, я немного еще пока видел, но первое впечатление очень хорошее,обслуживание на высоте, даже организован досуг, - рассмеялся я.

- Да, потому так и случилось, что я попала сюда, Парадиз всегда нравился мне уровнем предоставляемых услуг!
Мартино Альварес писал(а):
- Ну что девушки,всех гостей запомнили??? - с улыбкой поинтересовался я. - Боюсь я не всех потом смогу вспомнить и придется знакомиться заново.

Мы только рассмеялись в ответ. Запомнились самые яркие имена, для каждого они, наверное, были свои.
Я все никак не могла перестать изучать собрание за соседним столиком.
Арчибальд Терренс писал(а):
Посвистывая гордо удалился из ресторана, мечтая о глубоком сне на мягких перинках.

Покуситель на здравие моих мидий покинул зал.
Матео Альварес писал(а):
- Всем привет! - улыбнулся - Братишка а ты я вижу прям в раю. Дамы позвольте представиться - Маттео Альварес.

Второй брат оказался почти точной копией Мартино. Как бы не перепутать.
Мартино Альварес писал(а):
- И раз уж ты здесь, расскажи-ка мне братик, зачем ты купил путевку в пансионат брачного агентства?? Тебе надоела моя холостяцкая жизнь и ты решил ее устроить вместе со своей??

Мелькнула мысль, что кодекс все же скоро пойдет вход. Братьев, явно, стоило предоставить друг другу.
Я тихо поделилась с Джи своим намерением все же успеть на море. Так хотелось окунуться в день приезда.
Мы сговорились с девушкой уйти друг за другом.
Я попрощалась с Мартино и Матео, пожелав приятного вечера, и буквально взлетела вверх по лестнице. Разбор чемодана вновь был отложен на утро. В тканевую сумку через плечо быстро было брошено полотенце. Выхватив из чемодана сарафан, надела под него купальник.
Джи зашла в номер следом за мной и тоже через десять минут была готова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 23:31 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Майкл О‘Нил писал(а):
Девушки выходят из лифта.
- Юджиния и, простите, мы не знакомы, я Майкл, куда вы направляетесь одни ночью? Разрешите составить вам компанию?

Воодушевленные затеей, мы с Джи выбежали из лифта, я зажала рот ладонью, чтобы слишком громким смехом не потревожить никого из постояльцев. Кто-то из гостей мог уже отправиться спать.
Не рассчитав скорость, затормозила, как раз вовремя, чтобы не столкнуться с темноволосым мужчиной, остановившимся прямо перед нами.
Слишком высокий, - мелькнула мысль. В сандалиях на тонкой подошве я едва доставала ему до плеча. С Джи они смотрелись куда более гармонично.
Он обратился к моей соседке. Оказалось, что они уже были знакомы.
- Я Лара. Очень приятно, Майкл, - я протянула мужчине руку, вышло как-то по-женски, ладонью вниз, а не как всегда с деловыми партнерами. Короткое пожатие.
Он сказал ночью? А нам сам черт не брат, - вспомнилось залихватское русское выражение.
- Мы хотим поплавать, - как двое заговорщиков поделились с ним тайной мы с Джи.
Мужчина, видимо, окончательно уверившись в том, что за нами надо присмотреть, настоял на том, чтобы составить компанию.
- Минутку, - проговорила я, улыбаясь, и подбежала к бару. - Тео, - прочла я на бейджике, - нам бутылочку красного полусладкого на ваш выбор! Запишите на имя Оганесова в 6 номер.
Как говаривала моя матушка не бывает ночных прогулок без бутылочки хорошего вина.
Тебе тридцать один год, Лара, что ты творишь? - постарался напомнить о себе вездесущий прагматизм. И был отправлен. Обратно в Москву. На рабочее место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 00:01 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Майкл О‘Нил писал(а):
- Вы русская? За моим столиком сидит русская девушка, Ксения.

- Наполовину, хотя в большей степени, наверное, да, русская. Хм, может, она захочет познакомиться, - идея знакомиться с людьми уже не казалась мне такой уж плохой.
Майкл О‘Нил писал(а):
- Да, да, я понял - поплавать под звездным небом - смотрю на Юджинию - мы это уже обсуждали, перед ужином. Только мне все-таки кажется, что не стоит девушкам ходить одним ночью. Это не город. Тут горы.

Лучше уж горы, чем такой город, как у нас. Совершенно не факт, где безопаснее.
Майкл О‘Нил писал(а):
Так мы будем пить или купаться?

- Бить бутылки и дебоширить, - рассмеялась я. Да, наверное, Майкл был прав. После плавания пить алкоголь не лучшая идея. Секунду помедлив, попросила отнести бутылку к нам в номер. Потом когда-нибудь пригодится.
Море встретило шорохом о прибрежную гальку. Через пару шагов, морское дно становилось песчаным.
С каким же наслаждением я нырнула в теплую, сомкнувшуюся над головой воду. Все словно смывало. Оставались только я и тепло, и толща воды, и сила волн.
Совсем забыла о своих новых знакомых. Когда вынырнула, они уже обеспокоенно звали меня.
- Один заплыв и все, - пообещала я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 20:19 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Обычно я всегда легко засыпала на новом месте, не привыкать было к перелетам, но в этот раз даже не усталость, а накатившие смешавшиеся чувства долго не давали уснуть.
Глупо было обманывать себя. Идея меня увлекла. И пусть я не верила в серьезность подобного предприятия, то, как долго я не задумывалась, а нравлюсь ли еще мужчинам, могу ли нравиться, не позволила сразу уснуть. В конце концов, посмеявшись над тем, какие мысли лезли мне в голову, я заснула.
Цитата:
Привет, если что - я внизу. В этот раз, похоже, моя очередь развлекать соседей по столику)".

Утром я немного проспала, нашла записку от своей соседки Джи. Удивительная девушка, эта забота вызывала улыбку. Постоянно помнить обо мне могла только Соня. Я мысленно пожелала Джи удачи за завтраком, но сама спускаться не спешила. Из-за разницы в часовых поясах сейчас было самое подходящее время, чтобы позвонить сыну.
Разговор вышел короткий, он безумно спешил, они с друзьями договорились встретиться на скейт-площадке. Так ужасно хотелось еще раз окликнуть его и хоть еще несколько минут послушать его голос. Но короткое "Ну мам, я побегу. Пока" не оставляло выбора. Я не должна держать его. Не должна?
Я вспомнила об экскурсии на водопадах. Поругаться с врачом по поводу сдачи анализов я уже не успевала. Ладно, лучше же для самого доктора пропустить меня в списке на медобследование, иначе он много узнает о пунктах договора на предоставление туристических услуг.
Я надела удобные сандалии, нанесла крем от загара на лицо и захватила широкополую шляпу.
Надела шортики и маечку поверх слитного белого купальника. Неизвестно, когда захочется окунуться.
Перехватив кофе внизу, побежала к ожидавшим нас машинам. Улыбнувшись, поздоровалась с Джи и Майком.
Голос экскурсовода я почти не слышала, а вот природа захватила меня целиком. Так и хотелось взобраться на крутые выступы, с которых срывалась вода.
Цитата:
- Вот именно, упрямые и самостоятельные, - тихо ответил Эндрю и кивнул в подтверждении. - Нужно только немножко подыграть им.

Произнесенные тихо, слова все же были расслышаны. Я взглянула на мужчину чуть внимательнее.
Цитата:
- Очень романтично, - Эндрю закатил глаза.

О, да, мы циничны, разочарованы и не верим в любовь? Это вызвало улыбку, отчего едва заметно дрогнули уголки губ. И все же не могла не признать, что эти его мысли перекликались с моими. А дальше он сделал то, отчего безумно захотелось последовать его примеру.
Цитата:
Как же сильно он любил плавать. Хорошо, что он натренировался задерживать дыхание на долгое время, это такое наслаждение окунуться в прохладную воду после жаркого дня. Как только в легких кончился воздух он вынырнул.

Экскурсовод уже начала беспокоиться, я же внимательно следила за гладью воды, такой не утонет. О нет.

Джи, Майк, огромное спасибо за то, что потаскали мою бесстыжую тушку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 21:02 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Эндрю Эдвардс писал(а):
- Ты прав. Больше никаких ран! Позволите вас сопровождать? - он весело посмотрел на девушек.

О да Мистер Циничность все же не лишен доброты и сочувствия. Нет уж, будем оправдывать свой статус "упрямых и самостоятельных".
Джи только улыбнулась, заметив то, как я закатила глаза, и твердо пошла вверх по тропе. Сама же девушка все же позволила Майку идти рядом.
Майкл О‘Нил писал(а):
Мы не волки, не съедим, - я улыбнулся.

Спорный вопрос, - отметила я про себя.
Майкл О‘Нил писал(а):
- Жаль девушек, но лучше смерть, чем неволя, - тихо сказал я, ни к кому не обращаясь.

И опять же весьма спорно.
- Я люблю жизнь, - отчего-то совсем не к месту сказала я, обернувшись и внимательно посмотрев на Майка. - А рабовладельцу всегда можно сковороду на голову уронить. Нечаянно. Два раза, - добавила я, чтобы как-то скрыть серьезность предыдущего откровения.
Эндрю Эдвардс писал(а):
- Давайте руку, - Эндрю протянул свою и помог девушке взобраться наверх. - Вот так лучше.

Судя по тому, как напряглась спина девушки, герою был на грани того, чтобы пострадать за свою храбрость. От рук хрупкого создания.
Май - ее имя я запомнила точно. А вот имя светловолосого ныряльщика в водопады никак не приходило на ум.
Арчибальд Терренс писал(а):
Широко заулыбался и зашагал к Май и ее компании. Среди которых находилась и любительница мидий. Извращуга.

Если этот мальчик не перестанет на меня так смотреть, а что я собственно сделаю? Сведу дружбу с его бабулей? Возьмусь курить с ней пахитоски и обсуждать цвет его носков?
Ну что за мысли-то? Соню все же надо уволить. Отправила меня в этот рассадник, стимулирующий мой цинизм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 22:03 У самого синего моря
Лара Оганесова
Лара Оганесова
Майкл О‘Нил писал(а):
Арчи и Май прыгают в водопад. Провожаю их глазами. Ох, ничего себе.

Смотрю на безумную парочку. Как же должно быть потрясающе сорваться в полет и рухнуть в воду. Но высоко, чертовски высоко. А раньше я бы прыгнула. Не задумываясь. Раньше. Переглядываюсь с Джи.
Соседка, заметив мою нерешительность, подмигивает.
-Вместе? - шепчет она.
Но в последний момент я все же отпускаю руку Джи, которая сложив руки, ярким лучиком (вспыхнули золотом волосы в солнечных бликах) летит вниз.
Майк что-то проговорив, срывается следом за Джи.
Ох, что же я наделала. Хочу отступить и задеваю светловолосую девушку рядом, мы обе не удерживаем равновесие, ощущаю что падаю. Совсем неправильно - спиной к воде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение