Карта ролевой игры "У самого синего моря"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Юджиния Бэйл. Показать сообщения всех игроков
19.04.13 12:28 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл


Самолет блеснул серебреным крылом, заходя на посадку. Я на мгновение зажмурилась. А потом началась извечная эпопея с багажом, паспортным контролем и поиском такси.
Судя по зданию аэропорта, город в который я прилетела, был не очень большим и все же принимал огромное количество туристов, которые, галдя на разных языках, сбивались в кучки вокруг гидов, встречающих их с соответствующими табличками. Я огляделась. Меня встречать никто не будет. В буклете точно указан адрес. Мег предупредила, что придется добираться самой и упомянула, что в агентстве ее заверили, что любой й транспорт доставит до отеля, куда мне предстояло заселиться.
Было очень тепло. Я сняла кофту, затем подхватила сумку, взяла за руку чемодан и направилась к стоянке такси. Да уж. В этом городе, похоже, живут не самые любезные люди. Два раза меня в буквальном смысле слова оттолкнули от автомобиля с черными шашечками. Еще два раза буквально отодрали от открытой двери, куда я пыталась нырнуть. Набравшись наглости я, усердно работая локтями, пробралась к ближайшему такси и стала пихать в него свой багаж – прямо на сиденье, не теряя времени на багажник, при этом стараясь не обращать внимания на, поначалу возмущенный, а потом заинтересованный, взгляд молодого мужчины с чудесными голубыми глазами. Именно этот милый блондин пал жертвой моей наглости. Я буквально улеглась на свой багаж, втискиваясь на сиденье. Назвала водителю адрес. Тот кивнул. А я выкрикнула в открытое окно машины свои искренние извинения перед тем несчастным мужчиной, который остался стоять на парковке такси.

Постояв в душных пробках в центре города, мы, наконец, вырвались за его пределы, и попали в туристическую зону, где располагались исключительно отели. Искомый мной, как оказалось, располагался на самой окраине, что сначала меня обрадовало – подальше от цивилизации, а потом заставило призадуматься – действительно ли там будут такие хорошие условия, как описывалось?!

Ну, вот машина останавливается перед главным входом в отель. Пока что я осталась вполне довольна его территорией, которую смогла рассмотреть за то время, что мы подъезжали ко входу. Все выглядит ухоженным, кусты аккуратно подстрижены, дорожки вымыты, разбито несколько клумб. У входа толпились люди. Кто-то же шел внутрь, кто-то только извлекал багаж из такси, кто-то расплачивался с водителем, а кто-то, уже одетый в купальники, шел то ли с пляжа, то ли – на пляж. Я, с горем пополам вытащив свой багаж, отдала водителю деньги и подхватила чемодан с сумкой. Двинулась было вперед, но столкнулась с каким-то мужчиной, по всей видимости, таким же будущим отдыхающим, как и я.
- Простите! – извинилась я. Мужчина кивнул. И я продолжила свой путь. Надо найти ресепшн и заселиться в номер, откровенно говоря, очень хотелось принять душ. На входе пропустила вперед миловидную брюнетку, затем вошла в здание отеля. Внутри было прохладно и шумно. Галдели те, кто, как и я, пытались заселиться в номера. Так. Ну, одно хорошо – ресепшн искать не придётся.
Вскоре подошла моя очередь…
Ну что ж Джи, попробуем отдохнуть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 13:48 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Миловидная девушка спросила мое имя.
- Юджиния Бэйл. Но путевку оплачивала моя подруга - Меган Холлидей. Не знаю точно, на кого она бронировала номер.
- Все в порядке, мисс Бэйл. Путевка куплена на вас, и номер заказан на вашу фамилию.
Девушка протянула мне ключ-карточку и продолжила:
- Это ваш ключ, прошу вас стараться его не терять. Ваш номер - шестой на пятом этаже. В номере две комнаты и к каждой есть душ, а также общая гостиная с балконом. Имеется личный сейф в каждой из комнат, прошу вас строго ознакомиться с инструкцией к нему, чтобы избежать блокировки. Смена белья - трижды в неделю. Расписание завтраков, обежов, ужинов и анимационной программы, а также предлагаемые экскурсии - на информационном стенде. Все ясно?
Я кивнула и, бросив взгляд на бэйджик девушки, ответила:
- Пока - да, Алисия. Надеюсь и дальше трудностей не возникнет. Благодарю.
- Отлично, мисс Бэйл. Выбирайте любую комнату и занимайте ее. Спасибо за внимание и прошу вас обязательно ознакомиться с объявлениями на стенде.
Выбирайте любую?!
Звучит странно... Но я не успела уточнить это у Алисии, так как мое место уже занял следующий посетитель отеля, желающий зарегистрироваться.
И куда спрашивается меня втянула моя милейшая подруга? И что еще она забыла мне рассказать?!
Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления.
Я взяла багаж и прошла к доске объвлений, у которой толпились другие постояльцы.
Я нашла свой номер:
Information board писал(а):
5 этаж
Юджиния Бэйл – Лара Оганесова – 6 номер

Значит у меня будет соседка. Хм. Вполне в духе Мег заставить меня общаться с людьми. Я улыбнулась. Откровенно говоря во мне проснулся странный авантюризм. Я действительно давно не общалась с новыми людьми. Очень захотелось познакомиться со своей соседкой, возможно, мы сможем подружиться...
Information board писал(а):
Объявление от доктора Маркеля.
Всем вновь прибывшим постояльцам пансионата предъявить медицинские полисы и сдать анализы крови и мочи.

Так-с, надо будет найти этого эскулапа. Кровь и моча? Так строго?
Я улыбнулась. Ладно.
Information board писал(а):
После ужина состоится игра-знакомство.

Угу. Игра. Знакомство. Боюсь, я поторопилась на счет знакомства только со своей соседкой. Мег пошла дальше. Благодаря ее стараниям я просто не смогу не узнать почти всех постояльцев... Конечно, можно не идти. Но подруга знала - я не смогу устоять. Ну и Мег?! Какие еще сюрпризы ты мне приготовила?!
Ознакомившись с информацией, я поднялась на лифте на свой этаж, нашла нужный номер. Ключ пикнул и замок щелкнул ему в ответ. Я претворила дверь и заглянула внутрь. Номер был просторным, чистым и светлым.
Окна балкона были распахнуты и меня встречал теплый морской бриз, развевающий белоснежные занавеси. В номере было прохладно, не смотря на дневную жару за окном, можно было даже не включать кондиционер. Я выбрала левую дверь и вошла в комнату. Односпальная кровать, платяной шкаф, комод, небольшой столик и два кресла, окно, занавешенное желтыми темными шторами. Мое новое временное жилище произвело на меня вполне приятное впечатление. Я поставила сумку на комод, а чемодан на пол. Прошла в ванную комнату, которая была небольшой, но вмещала все что нужно: ультрасовременную душевую кабину, раковину, белоснежные полотенца и мягкий махровый халат.
Отлично.
Я прошла в комнату и начала разбирать вещи. У меня с детства была выработана привычка к порядку, потому что моя мать считала это один из залогов успеха. Однако я не разделяла ее фанатизма и в этом вопросе, но вынуждена была подчиняться. Теперь же эта привычка так въелась в подкорку мозга, что я не могла вести себя по-другому. Правда, никогда не требовала этого же от других, но и явных нерях не уважала, хотя такой человек вряд ли у кого-то вызовет симпатию.
Разложив вещи по местам, я скинула пыльную одежду и отправилась в душ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 14:12 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Теплые струи ласково били по обнаженной коже. Я с удовольствием принимала эту ласку, радуясь тому, что я здесь!
Не знаю почему... просто потому, что чувствовала себя хорошо... потому, что я обожала море...
Выйдя из душа, я незмедлительно начала собираться на пляж. Хотелось скорее найти свободный лежак, подальше ото всех и понежиться на солнышке. А щавтра, прям с утра, пойду купаться... ничего не стравниться с мягкостью и ароматом утреннего неба...
Ах!
В первые за долгое время я чувствовала себя живой. Как же хорошо. Какая же ты умница, Мег!
Я надела свой любимый купальник, сверху накинула легкую тунику в цвет, собрала сумку: вода, книга, которую давно собиралась перечитать - "Поющие в терновнике", ай-под, солнцезащитный крем, очки, полотенце... и бегом на море.
Я натерлась лосьоном от загара и спустилась вниз. Солнце немного припекало, но я всегда любила тепло и моя кожа быстро загорала и практически никогда (при должном уходе) не обгорала.
Я прошла обустроенную территорию отеля по мощенной дорожке, обходя бассейны, бары на воде, террасы и наслаждаясь красивейшими цветниками.
Пляж был песочным. Море ласково набегало на берега. Я прошла у самой кромки, потом заметила несколько свободных лежаков, прошла к ним. Положил сумку, растелила полотенце, скинула тунику и сразу же побежала в воду.
Соленая вода мягко обволокла тело. Немного прохладно на контрасте с воздухом, но на самом деле температура воды - просто чудесная. Я зашла поглубже и нырнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 14:36 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Эндрю Эдвардс писал(а):
Какая-то дамочка уже разложила вещи и бросилась к воде. Эндрю, пользуясь моментом, посмотрел на нее со спины.

Я оглянулась по сторонам и поймала заинтересованный взгляд молодого человека.
Черт... а это не тот ли блондин у которого я сегодня увела такси?!
Я смущенно улыбнулась и отвернулась.
Вот уж угораздило!

И только я хотела снова нырнуть как рядом материлизовался еще один, но темноволосый, красавец. Хм, пожалуй, он мог бы стать моделью. При желании. Я изучающе задержала взгляд на точенном профиле. Нос с горбинкой, умные глаза, приятная улыбка:
Майкл О‘Нил писал(а):
- Привет, тоже оттуда?

Мужчина указал рукой на пансионат. Я обернулась, не сразу поняв его вопрос:
- Ах, да, оттуда, - улыбнулась я, - Сегодня приехала.
Майкл О‘Нил писал(а):
Не боитесь мочить волосы в соленой воде?

Следующий вопрос позабавил меня, но только лишь потому, что я никогда не беспокоилась о своей внешности... пожалуй, в течение долго времени о ней было кому позаботиться: мама, стилисты, стилисты и стилисты... Я снова улыбнулась:
- Нет. Мне кажется, это даже полезно... В общем-то никогда не думала... о вреде моря... я его слишком сильно люблю, чтобы бояться, - я, продолжая улыбаться, провела руками по воде, рассекая прозрачную гладь ладонями, - А вы - давно тут?
Странно. Но впервые за долгое время, мне не хотелось побыстрее расстаться с собеседником... мужского пола...
Наверное, потому, что у мужчины был очень добрый и немного грустный взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 15:13 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Майкл О‘Нил писал(а):
- И что Вас привлекло в брачном туре? Девушка была мне явно не знакома, может быть, ей покупала путевку родственница или подруга? Думаете найти спутника жизни или просто отдохнуть?

Следующий вопрос мужчины поверг меня в шок. Я кажется являла собой рыбу, выброшенную на сушу: распахнула глаза, открывала и закрывал рот, не имея возможности сформулировать в четкую цепочку все те слова и словечки, что крутились у меня на языке....
Наконец, кое-как совладав с собой, я промямлила:
- В брач... брач... брачном что? Туре? Я не ослышалась?
Я немного попятилась от мужчины, хотя он-то, собственно, никак не был виноват в том, что моя подруженька умолчала вот такую вот деталь о так необходимом мне отдыхе! Просто он стал тем, кто первым сообщил мне эту печальную новость!
Я спохватилась:
- О, простите. Я...эм... была немного не в курсе цели...эм...моей поездки...
Черт! Что я несу?!
Я выдохнула:
- В общем, путевку покупала моя подруга. И она умолчала ...о некоторых фактах... Я, думаю, я намерена только отдыхать... и не более того!
Мужчина удивленно смотрел на меня, но потом, видимо, решил, что это не его дело и собственно я дала ответ на его вопрос, потому он продолжил:
Майкл О‘Нил писал(а):
- Я тоже люблю море, а вот волосы его не любят. Так считала моя мать, и по моем она права. Она всегда купалась в шапочке, а после моря долго споласкивалась пресной водой. А мне нравится соленая. Запах моря. люблю купаться, особенно вот так вечером, когда не очень жарко, или ночью. Ночью море особенное. -

Я снова вздохнула, проклиная про себя Мег и выдавила ответ (все-таки не любезно так себя вести с незнакомыми людьми):
- Смотрю ваша матушка была женщиной строгой закалки, - Я невольно улыбнулась, вспоминая свою, - Но, боюсь, я никогда не представляла себя купающейся в море в чем-то, в море купальника... и то - это должно, иначе меня не верно воспримут, - Я еще раз улыбнулась, - а ночью море особенно хорошо... обожаю заплыть подальше, тогда создается впечатление, что ты купаешься в звездном небе...
Мужчина лег на воду, успокоившись тому, что я расслабилась, и продолжил, внимательно глядя на меня, от чего я даже немного смутилась:
Майкл О‘Нил писал(а):
я приехал сегодня, вот, осваиваюсь. Вы не читали на доске объявлений программу на вечер?

- Вот и я осваиваюсь... Да читала - после ужина будет игра-знакомство. Что это точно означает я не в курсе... однако... должно быть весело...
Хотя мне так не казалось...Ну и Мег! Ну и задам я тебе трепку! Ты мне сваха или психолог?!
Теперь смысл игры-знакомства стал понятен... в свете... брачного тура...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 15:57 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Майкл О‘Нил писал(а):
- Ну да, это тур от брачного агентства "Гименей". Она находится в Лос-Анджелесе, но подать заявку можно по интернету практически из любого места земного шара.

Я округлила глаза. Брачное агенство? Черти что и с боку бантик, а не Мег!!!
Майкл О‘Нил писал(а):
- Ничего, бывает, но Вас же никто насильно под венец не поведет.

- Ага-ага, - тихо проговорила я, скорее сама себе, чем ему.
Майкл О‘Нил писал(а):
- Замечательно. Вот и отдыхайте. А выловите... русала или Нептуна - там и решите, как с этим быть. Я тоже приехал просто отдохнуть. Брак - не моя стихия.

- Да, да... буду отдыхать... в целом здесь очень мило. Все на хорошем уровне, поверьте мне есть с чем сравнивать...
Меж тем незнакомец продолжил рассуждать о красоте ночного моря:
Майкл О‘Нил писал(а):
- Ночью обычно купаются... без купальника, и тогда кожа в темноте светится. Не знаю, почему, но часто замечал такой фосфористический эффект. Мне нравится лежать на воде и смотреть в звездное небо.

Без купальника... Ясные и такие отчетливые воспоминания того... утраченного счастья мелькнули в мозгу...
Я вспомнила Паоло... нашу яхту, ночное небо, усыпанное мириадами звезд, мой смех... Паоло открывает шампанское и обливает меня, я визжу и назло ему с самодовольным видом начинаю стягивать с себя купальник... сантиметр за сантиметр... его глаза блестят в ночи... наполняя меня ответным желанием... муж подходит ближе, обнимает, целует, но я, несмотря на получаемое удовольствие, все же решаю его проучить и толкаю в воду... столп брызг задевает и меня... Паоло выныривает и зовет меня к себе... я ныряю, не раздумывая... на следующее утро мы не можем найти его плавки...
Голос мужчины... другого мужчины... выводит меня из ступора:
Майкл О‘Нил писал(а):
- Мне тоже кажется, что весело. Вы пойдете? Кстати, я Майкл. А у Вас, мне кажется какое-нибудь необычное имя. - Я посмотрел на пляж. Народу прибыло. - А давайте сплаваем до буйка? Хотите? Или Вы уже накупались?

- Да, - хрипло говорю я, - Давайте, я только начала купаться. Ах, да, простите, задумалась... Меня зовут - Юджиния. Но вы можете - для простоты звать меня - Джи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 16:23 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Майкл О‘Нил писал(а):
- Юджиния, Ю-джи-ни-я - выговорил я нараспев, словно смакуя на губах ее имя - красиво, я же говорил - у Вас необычное имя. Но Джи мне не нравится, словно кличка какая-то. Можно звать Вас полным именем? Или хотя бы Южди?

- О, конечно, можете... просто я привыкла... мой агент еще во времена моей молодости решил, что так будет эффектнее... а я как-то даже не задумывалась... Юджи - тоже подойдет, - улыбнулась я, а мужчина, меж тем, получив ответ, глубоко нырнул окатив меня брызгами...
Я было хотела возмутиться, но когда я увидела его лицо - такое по детски довольное. Он что-то протягивал мне:
Майкл О‘Нил писал(а):
вот смотрите, первый трофей. А теперь плывем на глубину.

Я рассмеялась! Мальчишка!
- Ну плывем!
И я, не дожидаясь его, нырнула и ровным кролем поплыла вперед, к буйкам. Я хорошо плавала. И умела это делать.
Но вскоре Майкл нагнал меня и мы почти одновременно оказались у буйков.
- А вы хороший плавец, - похвалила я, немного отдышавшись, цепляясь за скользкий буй.
Я не обратила сразу внимание на того самого блондина, которого заметила на пляже. Он окликнул нас:
Эндрю Эдвардс писал(а):
- Уверены? Там сильные волны, - он посмотрел на девушку.

По-моему, все же это был не тот мужчина у которого я увела такси.
Я обернулась и кивнула ему, улыбаясь:
- Спасибо за беспокойство. Но я неплохо плаваю. Хотя, возможно и не стоит рисковать.
Я посмотрела на Майкла:
- Как считаете? Может достаточно заплыва до буйков и обратно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 21:25 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Похоже, свежий воздух сыграл со мной злую шутку. Поднявшись в номер и переодевшись, я прилегла - всего на минутку (само собой) - и уснула на час...
Я подскочила, не сразу понял где я, потом выдохнула, осознав. что это номер отеля, куда я сегодня заселилась.
Смотрю на время - упс, кажется я почти пропустила ужин, а есть очень хотелось, потому что во рту не было не крошки, кроме, скажем прямо, скудного обеда в самолете.
Быстро приведя себя в порядок и одев платье (наименее измятое), я поторопилась вниз.
Моей соседки не было в номере. Но, логично предположить, что все внизу, как и полагается, спокойно ужинают.
Я вошла в столовую. Нашла нужный столик. За ним сидела очаровательная, казалось кукольно-хрупкая, брюнетка, а рядом - ну просто двое из ларца... почти одинаковых с лица...
явно братья...
Я вздохнула про себя, снова послав пару проклятий Мег - тут явно все нацелено на "соединение сердец"!
Но это не значит, что мои соседи ни чем-то виноваты... - пожурила я сама себя.
Потому улыбнулась и подошла к столику:
- Добрый вечер! Разрешите присоединиться?
Все кивнули в ответ. Я присела. Подошел официант и я сделала заказ - хотелось морепродуктов и вина, только красного.
- Давайте я представлюсь, - продолжила я знакомство, - Вы все уже, наверняка, успели сделать это. Я - Юджиния Бэйл, но кратко можете звать меня - Джи, - я улыбнулась и отпила глоток воды - после соленого моря жутко хотелось пить!
Мои соседи стали называть свои имена. Я улыбалась каждому и в особенности своей новой соседке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 21:50 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Мартино Альварес писал(а):
-Добрые вечер, конечно присоединяйтесь!

Мартино Альварес писал(а):
-Я Мартино. Присоединяйтесь к игре.

- Рада знакомству, спасибо, а в чем суть игры? - поинтересовалась я.
Лара Оганесова писал(а):
- Лара, очень приятно. Видимо, мы соседки. Надеюсь, я вас не потревожила, когда вы отдыхали.

- Да, видимо так и есть. И самое интересное - что я рада знакомству, но первая мысль была не такой позитивной, так как я не знала, что буду жить не одна, и что, ко всему прочему, это "брачный тур"! Моя лучшая подруга решила развлечь меня таким вот образом! - объяснила я, проклиная себя за неожиданную откровенность с совершенно незнакомыми людьми, мало ли что они обо мне подумают?!
Я помолчала:
- и, спасибо, что не трогали меня - да и это бесполезно, я сплю как убитая...
Тут мне принесли бокал с вином и я подняла его:
- Может быть - тогда выпьем за знакомство?
Каждый отпил из своего бокала и Лара перекинувшись парой фраз с Мартино спросила:
Лара Оганесова писал(а):
Кстати, а откуда вы? - обратилась я к Джи и Мартино.

- Я из США, живу в маленьком городке, мало кому известном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 21:59 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Мой сосед произнес:
Мартино Альварес писал(а):
Пока имен было названно нетак много я решил внести свою лепту и громко представился окружающим.
- Абелия, Эйми, антон, ксения, Арчибальд, Майкл, Доминик, Мартино

И посмотрел на меня, предлагая продолжить:
- Эм, в такую игру я играла в лагере, - я улыбнулась, - Абелия, Эйми, Антон, Ксения, Арчибальд, Майкл, Доминик, Эндрю, Мартино, Юджиния...
Я глянула на Лару, передавая эстафету ей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 22:23 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Лара Оганесова писал(а):
Я возвела глаза к потолку, но смолчала. Пока разглядывала потолок, мелькнула мысль, что на берегу надо отыскать ресторанчик с открытой крышей - смотреть на море. Было бы восхитительно.
За меня Джи ответил Мартино.

Мартино, как истинный джентльмен, объяснил мне суть игры. А я меж тем поймала задумчивый взгляд Лары - кажется, далеко ни я одна тут нежданный гость... вернее, несведующий гость... ну или ей не нравятся эти игры, что тоже неплохо, так как мне показалось, что я вернулась в детство, когда в лагере мы сидели у костра и вот так знакомились друг с другом.
Лара Оганесова писал(а):
- Я начинаю думать, что нас всех массово подставили, - несмотря на все нелепости и неурядицы, настроение оставалось отличным. - Интересно, хоть кто-нибудь прибыл сюда по доброй воле?

Мои мысли тут же подтвердились. Во всяком случае на счет "несведующих гостей":
- Не знаю, не знаю... Я вроде как и по доброй... но какой-то извращенной... Так и вы попади сюда не знаю точно на что идете?
Лара Оганесова писал(а):
- Мм..какое бесценное качество для соседки, - мы улыбнулись друг другу.

Сложно было сдержаться и не ответить на заговорческую улыбку Лары.
Лара Оганесова писал(а):
- Хм, интересно. Я бывала там. По работе, - тут же прикусила язык. Как перестать говорить о работе? - но только в крупных городах.

- Это сложно. Но с другой стороны - не так уж плохо, это значит, что вам нравится то, что вы делаете... в нашем мире это редкость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 14:02 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
После ужина мы с Ларой решили поплавать. А что? Авантюристка во мне с радостью откликнулась на предположение соседки...
Тут откуда ни возьмись, рядом оказался Майкл. Он пожурил нас - мол негоже дамам плавать в одиночестве да и тут не город, кругом горы.
Лара улыбнулась. Я тоже не смогла сдержать ухмылки. Приятно слышать, что в нашем мире еще остались мужчины, которые пытаются вести себя как мужчины. Однако, я не только отвыкла от подобного, но и решила отказаться - думаю, легче делать все самой..., да и не сказать, что у меня плохо получается мужская работа...
Но рассказывать обо всем об этом ни в чем не повинному Майклу и пенять ему за его добросердечие было выше моих сил, похоже, что Лара была солидарна с такой позицией.
Потому мы обе согласно кивнули, и Лара даже послушно оставила бутылку вина, которая была куплена ею в баре специально для этого вечернего похода.
Мы отправились на пляж, а я, немного придержав Лару за руку, шепнула ей:
- В следующий раз разопьем ее... В конце-концов впереди много ночей.
Лара кивнула.

На пляже было пустынно, как и положено в такой час. Вообще-то обычно купание ночью запрещено, но нас никто не обратил внимания, и мы с Ларой, под неусыпным контролем Майкла, который, по ходу дела, решил выступить тем самым спасателем Малибу, нырнули в теплую соленую воду.
Луны не было и небо впереди сливалось в единую темную простыню с морской гладью. Мы доплыли до буйков и тут же поплыли обратно. Сегодня мы обе отчего-то решили не пытать нашего провожатого..., да и не зачем малознакомого и такого милого человека заставлять нервничать. Нервные клетки не восстанавливаются, так, кажется, говорят.

Потом мы поднялись в номер. Я пожелала Ларе спокойной ночи и мягко улыбнулась, пытаясь передать всю степень своей радости от того, что соседка оказалась такой приятной девушкой. Мне импонировала Лара. В ней чувствовалась внутренняя сила, которая мало вязалась с ее тонкой, как я уже говорила, почти кукольной, внешностью и небольшим ростом. Очень хотелось надеяться, что эта сила - результат лишь данного от природы характера, нежели жизненных передряг. А еще у нее было своеобразное чувство юмора - за время нашего короткого знакомства я успела это отметить. Лара умела метко и с поддевкой охарактеризовать ситуацию. Я попрощалась с ней до завтра.

Спала я сном младенца. Вот что значит... отдых!

Утром встала рано и тут же собралась на море. На пляже меня встретил розоватый рассвет и мерное биение волн. Я быстро скинула одежду и нырнула в воду. Она все еще была теплой и вылазить никак не хотелось, тем более, что как обычно это бывает, ночью и утром температура воздуха была ниже, чем температура воды. Но, все же я нехотя вышла и тут же закуталась в полотенце. Потом, чтобы согреться, быстро переоделась и сделала небольшую зарядку - и для здоровья полезно, и тело разогрелось.

Когда я вернулась в номер, Лара, кажется, еще спала. Само собой я не стала ее будить. Но отчего-то написала записку и оставила ее на зеркале в небольшом коридорчике нашего номера:
"Привет, если что - я внизу. В этот раз, похоже, моя очередь развлекать соседей по столику)".
Затем спустилась вниз, прочла объявление о поездке на водопады и вошла в толовую. В ней было не многолюдно, по сравнению со вчера. Все же многие предпочитали поспать, кто-то купался и загорал, рассчитывая только на обед, а кто-то, что не исключено, отсыпался после бурной ночи.
Мой взгляд перехватил взгляд Майкла. Он помахал мне рукой. Мой столик был пуст - братья тоже отсутствовали, как и Лара.
Что ж - такие красавцы, пожалуй, как раз таки отсыпаются после бурной ночи, - ухмыльнулась про себя я.
Я прошла к столам с едой, накрытым по системе шведский стол. Сделала себе тосты, взяла сыр, мед и джем, немного фруктов, йогурт и кофе с молоком. Уместив все это на подносе, я направилась к своему столику, намерено пройдя мимо Майкла, чтобы поздороваться:
- Майкл, доброе утро. Приятного аппетита. Смотрю, вы тоже ранняя пташка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 14:22 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Майкл О‘Нил писал(а):
- Доброе утро. Как спалось? Садитесь сюда,

Майкл поприветствовал меня в ответ и предложил присесть с ним, галантно отодвинув стул.
Я несколько растерянно посмотрела на него.
Майкл О‘Нил писал(а):
В конце концов не убьют же нас, если мы пересядем. Все равно ни Ваших, ни моих соседей нет, а завтракать в компании веселее.

Он уверено поставил мой поднос на стол.
- Согласна, убить - это будет через чур!
Я присела и улыбнулась Майклу.
- Да. Видимо, все отсыпаются. Как никак, для многих перелеты были тяжелыми.
Я, конечно же, промолчала о своих истинных рассуждениях в отношении милых испанцев, которые явно нашли себе приключения на ночь, нежели просто отсыпались. Хотя с другой стороны - ну с чего я так решила... красивое лицо и фигура еще никогда не говорили ни о чем! Уж кому как ни мне об этом знать!
Майкл О‘Нил писал(а):
Вы к доктору наведались? Такой шутник, как я погляжу.

Спросил Майкл.
- Нет, не была. Честно вам признаюсь, я позабыла о необходимости сдать анализы. Вчера было не до этого... А сегодня я первым делом решила побаловать себя и отправилась на пляж, ну а теперь как видите - балую свой желудок, - я улыбнулась, - Да и очень уж тут строгие правила. Никогда прежде не приходилось сдавать кровь и мочу в отеле... Хотя, я давно не отдыхала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 14:53 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Майкл О‘Нил писал(а):
- Думаю, быть съеденными на обед нам тоже не грозит. В крайнем случае, на ужин, а до него еще далеко,

- Ах, боюсь - я уж точно не самая полезная еда... уж больно много желчи для полезного ужина, - отшутилась я, хотя на самом деле - боюсь, что со мной дело именно так и обстоит... - Вот, надеюсь, хотя бы свежий воздух меня взбодрит и разбавит яд, - улыбнулась я.
Майкл как-то странно на меня посмотрел и я... честно говоря смутилась и не нашла ничего лучше как спрятать взгляд в чашке кофе (будто я увидела там нечто ранее мне неизвестное!!!) и сделать глубокий глоток ароматного напитка.
А Майкл меж тем продолжил развивать тему свежего воздуха и его влияния на человеческий организм. Но, боюсь, он не понял моего сарказма к самой себе:
Майкл О‘Нил писал(а):
- Да, и свежий воздух, тут его слишком много. В городе мы привыкли к выхлопам, смогу и разным другим прелестям. У некоторых болит голова от свежего воздуха. Недавно читал в газете, как мужчине стало плохо на очень чистом воздухе, так плохо, что он чуть не умер, его привезли в город и положили около выхлопной трубы автомобиля. Он вдохнул и ожил.

Я улыбнулась:
- Что ж - такова жизнь в любом мегаполисе. Когда-то я не представляла жизни вне этого бурного ритма, теперь же - понимаю, что лучше когда твоя жизнь течет более размерено. Успеваешь заметить как распускаются почки, как желтеют листья...
Майкл О‘Нил писал(а):
- Ну тут брачный тур, доктор говорил, что это обязательно. чтобы мы были ... здоровыми. Я

- О?! Как предусмотрительно, - ехидно проговорила я. Пожалуй, современный мир стал окончательно и бесповоротность циничен...
Майкл продолжил:
Майкл О‘Нил писал(а):
Я тоже дано не отдыхал...

- Вот как? Работа?
Майкл О‘Нил писал(а):
А утром бегал. Вот - обзавелся линзами и солнечными очками. А как вода, теплая? Наверняка холоднее, чем ночью.

- Я тоде немного размялась. Нет, вода прекрасная. Если хотите, потом, после завтрака, сходим на пляж, позагораем...
Я запнулась. Джи, ты что с ума сошла?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 15:22 У самого синего моря
Юджиния Бэйл
Юджиния Бэйл
Майкл О‘Нил писал(а):
- Ну, милая Юджи, если Вы ядовиты, то что уж говорить про меня?

- Не знаю, не знаю - на вид - вы вполне себе милый человек, - я хитро улыбнулась, - Да и ведете себя как джентльмен - вон, бросились вчера спасать меня и Лару. Чем не поступок добряка?
Майкл улыбнулся.
Затем обхъяснил
Майкл О‘Нил писал(а):
- Я отношу это скорее на юмор нашего доктора, не хочется упрекать его в цинизме, как и никого другого. Улыбнитесь, Юджи, и забудьте про анализы. Это такая ерунда, право слово.

- Все в порядке, не волнуйтесь. Сами по себе анализы меня не пугают. Настораживает - подтекст... ну да ладно...
Майкл О‘Нил писал(а):
А вы почему не отдыхали? Тоже трудоголик?

Спросил Майкл. Я ответила. Частично то ,что я сказала было истинной правдой. Умолчала я, как вы понимаете, только о том, что просто была в глубокой депрессии и не готова была нормально общаться, а бездействие и одиночество давило и сжирало изнутри... потому я не меняла ничего... просто действовала как робот... почти три года...
- Нет. Просто мне безумно нравилось работать. Вернее, делать то, что делаю. Такое было со мной впервые за всю жизнь и я не хотела отвлекаться. Хотя трудиться я люблю. Скорее, мне не нравится бездельничать. Правда, и оно полезно - вот сейчас , будучи здесь, я все больше это понимаю.
Майкл О‘Нил писал(а):
- После завтрака у нас будет много воды. Мы едем на водопады. И если не поторопимся с завтраком, группа отправится без нас.
Думаю, там мы сможем и позагорать, и даже обгореть, ну и искупаться. Поедем?

- Да, я читала объявление. Просто думала, может быть успеем... я знаете ли очень люблю море и давно не была на таком отдыхе... Но, водопады тоже интересно.
Я посмотрела на часы.
- Ой, а мы не опоздаем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение