Карта ролевой игры "У самого синего моря"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Саманта Лири. Показать сообщения всех игроков
19.04.13 20:26 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Перелет прошел гладко. Мне досталось место у окна, а сосед, молчаливый мужчина в возрасте, почти сразу же заснул, не отвлекая меня от разглядывания пейзажей и размышлений.
Я думала о предстоящей неделе в отеле. Что за людей я там встречу? Что вообще заставляет их отправляться в подобные туры? И многие ли обретают там так желанные им пары?
Мне тоже придется изображать из себя кого-то подобного. Девушку, возможно потерявшую надежду встретить свою половинку у себя дома и отправившуюся попытать счастья в брачном туре... Нет-нет! Я покачала головой, возражая сама себе. Вряд ли я смогу правдоподобно сыграть такое. Лучше я притворюсь, что тур мне купила подруга, решив облагодетельствовать меня, исполнив таким образом мою тайную мечту!
Я улыбнулась своей оригинальной задумке. Да-да, так будет гораздо лучше! К тому же так моя история будет выделяться на фоне остальных и возможно привлечет чье-то внимание... А там уж посмотрим. Я была уверена, что в любой ситуации сумею раздобыть максимум информации для своей будущей статьи.

Самолет приземлился и, получив багаж, я вышла из аэропорта. Прошла мимо ряда машин с именами и, найдя наконец свое, улыбнулась и распахнула дверь.
Интересно, во сколько обошелся журналу такой предупредительный сервис? - мелькнуло у меня в голове, а водитель уже заводил мотор, готовясь везти меня навстречу неизвестности.

Зарегистрировавшись в отеле, я узнала, что у меня будет соседка. Хм.. может это даже и неплохо...Надеюсь, что мы подружимся и тогда вместо одной истории для журнала у меня будет их две.
Я улыбнулась девушке за стойкой, взяла ключи и поднялась в наш общий с пока еще неизвестной мне девушкой номер.

Ксенийа Воронова..
Фамилия была похожа на русскую. Надеюсь, мы сможем найти язык для общения. Кроме английского я более менее хорошо знала французский и немного итальянский, русский же мне был не знаком совсем.

Судя по разложенным вещам, Ксенийа уже заселилась в наш номер, однако самой ее на месте не оказалось. Возможно пошла на ужин, о котором предупредила меня регистрирующая меня девушка.

Я достала из чемодана обманчиво простой сарафан из легкой материи, быстро переоделась и, решив распаковать остальные вещи потом, поспешила вниз, в столовую пансионата, где по плану у нас должен был быть ужин и какая-то загадочная игра-знакомство...

- Добрый вечер, - поздоровалась я с уже сидящими людьми за столиком, номер которого соответствовал назначенному и для меня. - Судя по всему я ваша соседка по столику. Мое имя Саманта.

Я улыбнулась серьезному мужчине и довольно миловидной девушке... Очевидно, это и есть Ксенийа... И присела на свободное место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 20:57 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Ксения Воронова писал(а):
- Добрый вечер, - я взглянула на соседку: хорошенькая и стильная. Надеюсь, она не храпит. - Теперь у нас только одно место не занято. Интересно, кому оно отведено?

- Логично было бы предположить, что мужчине, - чуть усмехнулась я в своей обычной манере, но, тут же вспомнив, что не должна выходить из образа, постаралась превратить усмешку в улыбку.

- Кстати, вы не представились, - поспешила перевести тему я, обращаясь к девушке. - Но судя по всему вы моя соседка по комнате, и тогда вас должно быть зовут Ксенийа. Я права?

Майкл О‘Нил писал(а):
- Добрый вечер, - я привстал, - Майкл О'Нил. Очень приятно, Саманта.

- Взаимно, - с улыбкой кивнула я мужчине, про себя удивляясь его галантным манерам. Давненько я не встречала, чтобы мужчина привставал, когда здоровается с дамой.

Но может это как раз стоит отнести на счет специфики тура? - размышляла я про себя, с любопытством разглядывая Майкла, прикрываясь при этом взятым со столика меню. - Наверное ему просто очень хотелось бы нравиться..

Подошедший официант спросил меня, готова ли я сделать свой выбор и, кивнув, я назвала ему пару блюд из меню, ткнув в них практически наугад. Со здешней кухней я была не знакома, но постепенно намеревалась попробовать все, так что мне было без разницы с чего начинать.

- Вы тоже приехали сегодня? - обратилась я к обоим сидящим, чтобы как-то включиться в разговор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 21:24 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Ксения Воронова писал(а):
- Простите, я совсем забыла. Вы правы - я Ксения. Если вам сложно произносить мое имя, можно его как-нибудь сократить.

- Ксения, - повторила я. - Нет, мне не трудно, но в моем буклете по английски ваше имя было написано именно так - Kseniya.

Я улыбнулась немного виновато, искренне сожалея, что не смогла угадать в произношением.

- Вы хорошо говорите по английски, - сделала я комплимент, чтобы немного подбодрить девушку. - А откуда вы сами?

Ксения Воронова писал(а):
- И, думаю, не только мы. А сколько еще приезжих попались в ловушку родственников или друзей? Таких, наверное, гораздо больше, чем приехавших по собственному желанию.

- Ловушку? - удивленно переспросила я. - Но.. разве это не брачный тур? Разве люди, выбирая его, не знают куда едут? Или направленность тура была скрыта его организаторами?

Эта тема меня так заинтересовала, что я никак не могла удержаться от множества вопросов.
- Скажите, Ксения, а вы, когда заказывали тур, знали, что он организован службой знакомств?

Майкл О‘Нил писал(а):
- Да, я сегодня, насколько могу судить, все мы здесь новички - новый заезд.

- А вы? - обернулась я с тем же вопросом к Майклу.

Недалеко от нас из-за столика поднялась элегантная девушка и, объявив нам, что она будет нашим экскурсоводом, предложила начать игру.
Я оглянулась на соседей за столиком, не решаясь первая вступать в игру и намереваясь сперва посмотреть как будут действовать они.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 22:44 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Игра началась, а у меня как назло зазвонил телефон, и я вынуждена была встать из-за столика и выйти в коридор, чтобы без страха быть услышанной поговорить со своей начальницей. А когда я вернулась, цепочка имен уже достигла довольно приличной длины. Черт!

Эйми Фальконе писал(а):
Ну вот наш столик и отстрелялся,- пошутила я и повторила за Андресом, запоминая имена и людей, которым они принадлежали.
Абелия, Эйми, Антон, Ксения, Арчибальд, Майкл, Доминик, Эндрю, Мартино, Юджиния, Лаура, Май, Андрес


Выслушав последнего говорящего, я постаралась запомнить чисто порядок имен, без привязки к определенным людям, и начала говорить:
- Абелия, Эйми, Антон, Ксения, Арчибальд, Майкл... - нахмурилась, вспоминая. - Мартино... Эндрю... Юджиния... Мартино.. Май...

Сообразив, что уже все на свете перепутала, я состроила виноватую рожицу и обратилась к Абелии:
- А что бывает тем, кто не смог назвать всех по порядку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 22:58 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Абелия Сантони писал(а):
Вопрос девушки рассмешил.
- Ничего! Это просто игра! Возможность познакомится друг с другом. Чтобы чувствовать себя более свободно завтра. Не волнуйтесь! У нас будет много разных мероприятий, успеете со всеми познакомиться! - и она улыбнулась смущенной Саманте.

- Весьма демократично, - пробормотала я себе под нос, и, улыбнувшись Абелии, уже громко сказала:
- Спасибо, вы меня успокоили!

Еда в моей тарелке уже остыла, но я еще надеялась сегодня поужинать, поэтому, взяв вилку и нож, я приступила к трапезе, не забывая потихоньку наблюдать за окружающими.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 01:42 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Я покончила с ужином почти самая последняя. Потом прошлась до рецепшна, чтобы выяснить пару волновавших меня вопросов, а после этого поднялась в номер.
Соседка моя уже спала и, решив не беспокоить ее своим бессонным присутствием, я вышла из комнаты, тихонько притворив за собой дверь, и спустилась вниз.

Постояв пару минут в раздумье в огромном холле, я решила пойти прогуляться к морю, побродить в одиночестве у кромки воды и подумать в тишине о событиях уходящего дня... И по-видимому такая идея пришла в голову не мне одной.

Майкл О‘Нил писал(а):
Спать не хотелось. Я переоделся, взял полотенце и пошел к морю.

Мгновенье поколебавшись, стоит ли походить или нет, я приняла решение, что стоит и, нагнав одиноко бродящую вдоль воды фигуру, ненавязчиво спросила:
- Тоже не спится?

Посмотрим, что он мне ответит. Если я нарушаю его одиночество, то по его ответу, надеюсь, я это пойму, и быстренько найду предлог, чтобы удалиться. Но если нет... почему бы и не погулять здесь вдвоем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 02:01 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Майкл О‘Нил писал(а):
- Саманта? - узнал я свою соседку по столу. - Решили искупаться или просто погулять? Я люблю купаться ночью. Вода еще теплая, а воздух свежий. Мне даже кажется, что ночью вода теплее, чем днем.

- Вообще-то я люблю купаться ночью, - призналась я, отчего-то почувствовав удовольствие, услышав свое имя из его уст. - Но сейчас я вышла просто прогуляться... Я даже купальника с собой не взяла...

Я с улыбкой пожала плечами и взглянула на собеседника. Очень симпатичный мужчина.. высокий... уверенный в себе... Что привело его в этот брачный тур? Неужто даже такие не могут найти себе половинку?

- Как вы думаете, здесь действительно реально найти любовь всей жизни? - вырвался у меня невольный вопрос. - Ведь все эти приехавшие люди на что-то надеются, так?

Я немного смутилась оттого, что вопросы, которые я задаю, могли быть не самыми уместными в данной ситуации, но обуздать свое любопытство уже не смогла.
- А что надеетесь найти здесь вы? - задала я еще один бестактный вопрос и приготовилась слушать. Либо он ответит, либо пошлет меня куда-нибудь далеко. Оба варианта меня в принципе не пугали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 02:22 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Майкл О‘Нил писал(а):
-Вот и я был в такой ситуации некоторое время назад. Девушки купались, а я сторожил их покой, потому и решил искупаться.

- О! Я мешаю вам искупаться? - с беспокойством переспросила я. - Я могу уйти, если хотите...

Майкл О‘Нил писал(а):
- Если честно. я об этом не думал. Мне кажется найти любовь можно где угодно или не найти ее вовсе. Просто на отдыхе люди раскрепощаются. Им легче поддаться чувствам и эмоциям, и кто знает, может быть мимолетный курортный роман станет чем-то большим, а может не роман - просто встреча. А Вы как думаете?

- Мне кажется, курортные романы редко выливаются во что-то большее, - пробормотала я, все еще не решив стоит ли мне уйти или остаться.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Я? Отдых. Ну, может быть русалку или наяду. Кто знает. Я не думал об этом. Предложили - поехал.

- Так вот почему вас тянет в море! - подмигнула я, неожиданно развеселившись. Упоминание мифических персонажей превратили серьезный разговор в какую-то игру и я не смогла ее не поддержать.

Однако собеседник мой, заметив гуляющего в далеке мужчину, уже сосредоточил внимание на нем.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Смотрите, еще один любитель ночного моря, - сказал я Саманте и тут вспомнил его имя. Антон, ну конечно.
- Антон, - окликнул я его, - Вы посидеть вышли или искупаться?


- Доброй ночи, - доброжелательно улыбнулась я, стараясь запомнить имя еще одного отдыхающего. - Я - Саманта, - представилась на всякий случай, вдруг ему захотелось бы узнать мое имя?

Антон Робсон писал(а):
- А как получится! Пока вот сижу! А вы?

- Пока что мы ходим, - констатировала я с улыбкой. - А вам хочется искупаться?

Мой купальник лежал далеко, почти на самом дне чемодана, и сейчас, как никогда я жалела, что не вытащила его сразу.
Но не идти же его искать, рискуя разбудить соседку?
Я перевела взгляд на море, как всегда чувствуя умиротворение от его вида, и тихонько вздохнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 02:41 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Антон Робсон писал(а):
- Красивое имя! Я рад знакомству! - Антон поднялся со своего места.

- У вас тоже красивое, - сделала ответный комплимент я. - Антон, да? Я правильно расслышала?

Антон Робсон писал(а):
- Я не взял плавки, поэтому пока тоже гуляю. Вот, решил посидеть немного. - повел рукой в сторону дерева. - Отсюда вид великолепный!

- Вид действительно замечательный, - я улыбнулась. - Говорят, человек может вечно смотреть на 3 вещи, и течение воды в их числе.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Да ни в коем разе. Вот думаю уговорить и Вас с нами в воду. Мы отвернемся, пока Вы будет входить и выходить, - хитро посмотрел я на девушку.

Антон Робсон писал(а):
- Гхмм... Действительно... Если хотите искупаться, мы отвернемся...

- Только после вас, - я рассмеялась. Они что, действительно думают, что я так просто соглашусь на эту авантюру?
- Я правда отвернусь, - пообещала я с хитрым видом, надеясь, что они заметят подвох, который видела я и в их предложении.

Майкл О‘Нил писал(а):
- А мне так не кажется. какая разница, где Вы встретите человека, начертанного Вам судьбой. Это место может быть самым неожиданным. Или Вы не верите в судьбу?

Я усмехнулась и отвела глаза. Верю ли я в судьбу? Наверное, верю.. По крайней мере в судьбу, что отправила меня сюда начальственным тоном я верила однозначно.
Да и вообще... Да, наверное я в нее все-таки верила.. наверное...

Майкл заговорил о другом и я позволила себе оставить его вопрос без ответа.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Именно поэтому. Наяды, дриады, русалки... Меня тут Одином назвали, но я уж скорей на Посейдона соглашусь. Люблю воду, море. Мне плохо без моря. И без неба.

- Хм.. Посейдон бы вам подошло, - согласилась я. - Хотя он вроде обходился как-то без неба. Так что если вам нужно и то и другое, думаю, стоит назваться кем-нибудь еще...
Может Зевсом? Он, говорят, вообще управлял всем, чем угодно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 03:05 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Майкл О‘Нил писал(а):
- Да можете не отворачиваться, - рассмеялся я, - меня этим не смутишь. Как там в "Золушке" принц говорит - Мальчик-то уже вырос)))

Меня удивили его слова, но я постаралась не подавать виду. Вместо этого, как всегда, я попыталась отделаться шуткой:
- В Золушке такое было? Я что-то не припомню...

Майкл О‘Нил писал(а):
Так что... - я снова хитро посмотрел на Саманту, - тем более что я-то как раз в плавках.

Ах, вот почему он так беспечен...
- Тогда вам действительно все равно. - улыбнулась я, в который раз пожалев, что не взяла с собой купальник.

Антон Робсон писал(а):
- Да можете не отворачиваться... Но мы пока и не собираемся в воду, ведь так?

- Да? ну что ж...

- Кстати... - вдруг пришедшая в голову мысль подарила мне шанс, которым я не смогла не воспользоваться. - Я могла бы искупаться и так, прямо в сарафане....

Я взглянула на обоих мужчин, пытаясь понять, не будут ли они слишком шокированы, а затем стала медленно отступать к воде, скидывая по дороге сандалии.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Ну на Зевса я не стану замахиваться. Все-таки он глава Олимпа. Думаю, не стоит так высоко взлетать. Падать больнее будет. А вот Гермесом пожалуй, смог бы быть, почему нет.

- Тогда я так и буду вас звать, - я помахала ему ладошкой и, повернувшись к морю, сделала первый шаг в блаженную прохладу.

Шаг.. еще шаг.. и еще... вода наконец коснулась подола моего платья и оно сразу отяжелело, потянув меня вниз.
Еще шаг и...
Я обернулась к Майклу и Антону и, с вызовом посмотрев на них, спросила:
- А вы рискнете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 03:34 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Майкл О‘Нил писал(а):
- Да нет, просто мы же взрослые люди. Это в 13 лет в скаутском лагере мы купались с девочками и смотрели в горы, пока они входили в воду и выходили из нее. И они делали точно так же.

- Смотрю, у вас было наполненное событиями детство, - мягко пошутила я, уже отходя к морю.

Майкл О‘Нил писал(а):
- В одежде? А зачем?

- Чтобы не раздеваться, конечно же, - пожала плечами я. - Но конечно, если вы в плавках, то вам лучше раздеться.

Я не стала смотреть последует он моему совету или нет, а просто пошла дальше, и дальше, и дальше, пока вода не дошла мне до груди. Тогда я оттолкнулась ото дна и поплыла, чувствуя как вода омывает мое уставшее за день тело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 03:37 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Антон Робсон писал(а):
Вздохнув, Антон скинул пиджак, рубашку, подвернул брюки и вошел в воду рядом с девушкой.
- Сейчас темно, можно запутаться в одежде, зацепиться за что-нибудь. Лучше отложим купание, когда Вы будете в более удобном наряде! Позвольте! - он осторожно придержал девушку за локоток. - В любом случае я не могу вам позволить войти в море одной.

Антон попытался меня задержать на подступах к воде, но мою решимость было уже не поколебать ничем.

- Благодарю за заботу! - крикнула я ему уже из воды. - И не корите себя! Если я чего-то хочу, меня очень тяжело остановить..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 03:49 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Антон Робсон писал(а):
Антон вздохнул и, махнув рукой на брюки, поплыл следом. Догнал девушку в несколько сильных гребков и поплыл рядом.
- Прошу прощения, но упрямство в данном случае - не лучшая линия поведения! И у меня его тоже достаточно! Я не могу позволить Вам находиться в море одной. Так что придется терпеть мою компанию!

- Отчего же терпеть? - настроение у меня было приподнятое и я рискнула с ним пококетничать. - Может мне это будет как раз приятно?

Впрочем, поскольку я не собиралась устраивать на ночь глядя длинные заплывы, я проплыла еще совсем немного и повернула к берегу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 04:08 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Майкл О‘Нил писал(а):
- А Вы не ездили в лагерь? И не шалили подобным образом подростками? Мне казалось, через это все проходили, - улыбнулся я.

- Представьте себе, не ездила, - ответила я еще до описываемых событий.

Антон Робсон писал(а):
- Рад буду доставить Вам удовольствие! - широко улыбнулся мужчина. Настроение было каим-то беззаботно-веселым, он прекрасно понимал сейчас желание Саманты окунуться в теплую морскую воду. Впрочем, девушка не стала вредничать и заплывать на большую глубину.

Он был правда милым... таким милым, что я бы не отказалась еще раз поплавать с ним в ночной тишине.. Правда желательно все-таки, чтобы в следующий раз на мне был мой купальник...

Майкл О‘Нил писал(а):
Я все-таки тоже вошел в воду и подплыл к Саманте и Антону.
- Зря Вы не послушались Антона. Сарафан намокнет и потянет Вас ко дну. И кому от этого будет хорошо? - Сказал я девушке.
- Антон, сам смотри осторожнее, давайте не будем заплывать на глубину.


Майкл все-таки тоже решился на заплыв и я отчего-то почувствовала неудобство, что буквально заставила этих двоих мужчин войти со мной в воду. Сейчас уже моя выходка не казалась мне такой же забавной, как раньше и, пробормотав в ответ что-то типа "да-да", я поспешно поплыла к берегу.

И вот он, момент, который я не особо учла...

Опустив ноги на дно, которое я уже могла доставать, я медленно пошла к берегу, чувствуя, как платье облепляет мое тело словно вторая кожа. Черт!
Возможно это было даже более неприлично, чем если бы я действительно пошла купаться голышом, пока они отвернулись бы...

Стараясь сохранять спокойствие, я вышла на берег, ведя себя так, будто ничего особенного и не случилось и, улыбнувшись мужчинам, сказала:
- Ну что? Думаю, нам всем пора уже идти спать... идемте к отелю?

Антон Робсон писал(а):
На пляже я кое-как принялся отжимать брюки. С платья девушки вода стекала потоками, оно облепило ее фигурку, выявив все выпуклости и изгибы. Неплохо!
- Вы можете отжать воду вон за тем деревом! Обещаем не подглядывать! И возьмите мою рубашку - накинете сверху!

Ну настоящий джентльмен...

- Боюсь, отжимание ему не слишком поможет, - чуть смущенно улыбнулась ему я. - Но за рубашку спасибо...

Я протянула руку и, взяв предлагаемый предмет, накинула его себе на плечи, почувствовав себя немного лучше, чем прежде.

Мокрые, мы втроем отправились к отелю, отпуская по пути шуточки по поводу того, что могли бы сказать местные служащие, увидев нас в таком виде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 04:50 У самого синего моря
Саманта Лири
Саманта Лири
Мы поднялись вместе на этаж и распрощались у моей двери. И только зайдя к себе в комнату, я вдруг поняла, что так и не вернула рубашку своему галантному кавалеру...
Ну ничего, верну завтра, - подумала я, чувствуя смутное удовольствие от того, что имею легальный повод встретиться с ним еще раз.

Соседка моя уже спала и, стараясь ее не тревожить, я прошла в ванную, где разделась и залезла под душ, смывая с себя соленую воду и песок.

Завернувшись в гостничный халат, я вышла из душа и, достав свой планшет из сумки, завалилась с ним на кровать, решив быстро проверить почту.
Письмо от начальницы с требованием прислать завтра отчет... сообщение в аське от Трикси: "Ну как оно? Уже нашла себе мужа? "
И от Ника: "Не хочу с тобой ссориться! Напиши мне, плиз, я буду ждать"

Я беззвучно усмехнулась и ответила подруге: "А то ж! Разве ты во мне сомневалась? Кстати, он директор цирка и очень заинтересовался, когда я рассказала ему о тебе... ему как раз не хватает клоунов! "
И Нику: "Я тоже с тобой не хочу... Поговорим, когда я вернусь, хорошо?"

Затем выключила девайс и сунула его в тумбочку, и, переодевшись в ночную сорочку, легла спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение