Карта ролевой игры "У самого синего моря"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ксения Воронова. Показать сообщения всех игроков
19.04.13 16:15 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Я оглядела стоянку перед аэропортом, выискивая свободное такси.
Если оно и найдется, то цену при таком наплыве приезжих заломят несусветную.
Взгляд зацепился за флаер в руках светловолосого мужчины средних лет: "Ксения Воронова".
Приятная неожиданность - подхватив свой багаж, я направилась к нему:
- Добрый день, я Ксения Воронова.
- Очень приятно, - коротко поздоровался водитель и уложил мои вещи в багажник. Потом открыл дверь машины и, подождав, пока я устроюсь на заднем сиденье, занял свое место.
Автомобиль плавно тронулся и мне сразу захотелось скинуть туфли и забраться на сиденье с ногами.
Мама всегда смеялась и говорила, что эту привычку я переняла у кота.
Как-то там Гор без меня? Надеюсь, Дашка не уморит его, пока меня нет. Надо было отправить его с родителями на дачу, а не устраивать тест на выживаемость - ухаживать за животными и растениями сестренка совершенно не умеет: у неё даже кактусы дохнут.
Хотя, я бы поставила на Гора - такой умница, как мой пушистик - все понимает, только не говорит - способен перевоспитать кого угодно.

Водитель оказался не из породы "добровольных гидов", которые умудряются одновременно вести машину и расписывать в подробностях все городские достопримечательности - вел машину молча, только изредка посматривал в зеркало заднего вида.
Сервис у агентства явно на высоте, надеюсь, что в отеле есть бассейн и хороший массажист.
Занятая мыслями, я не заметила, как авто остановилось.
Пансионат свое название оправдал полностью: действительно райское местечко.
Ключи, вместе с подробными объяснениями, мне выдала девушка по имени Алисия.
А после изучения доски объявлений, оказалось, что моей соседкой, если исходить из имени, будет англичанка или американка.
Ничего страшного (благодаря маме – преподавательнице в гимназии с углубленным изучением английского), на нем я говорила свободно и почти без акцента.
Номер оказался просторным и удобным, разборка вещей заняла совсем немного времени и, взбодрившись после душа, я решила отправиться к морю.
Алый купальник и повязанное на талии парео в тон. Пляжная сумка, очки, шляпа.
Да, самое главное чуть не забыла – отпугиватель мужчин универсальный, проще говоря, моя трость – деревянная, легкая, удобная, да еще и резная. (Нога, наверняка, к вечеру разноется – угораздило же меня вчера споткнуться, выходя из магазина).
Пляж меня очень порадовал, но сразу идти в воду не хотелось, заняв лежак, я решила пока погреться на солнышке, тем более, что у нас погода всю последнюю неделю «радовала» дождем.
Но «двум К», я все-таки устрою разборку, когда вернусь!

Моя анкета


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 18:00 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Пригревшись на солнце, я не заметила, как пролетело время, пока желудок не потребовал немедленного исполнения своего желания – поесть.
Вернувшись в номер, я никого не застала. Надеюсь, соседка появится до того, как я лягу спать – не переношу, когда будят посреди ночи.
Сменив пляжный наряд на темно-синий брючный костюм, и немного посомневавшись, но все же захватив трость, я отправилась в столовую.

Майкл О‘Нил писал(а):
Приняв душ и переодевшись, я спустился в столовую. С помощью официанта нашел свой столик,


За столиком уже сидел симпатичный брюнет в очках.
- Добрый вечер, - произнесла я по-английски, усаживаясь на свободное место. Будет забавно, если он – русский, но лучше ошибиться, чем показаться невежливой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 18:15 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Майкл О‘Нил писал(а):
- Добрый вечер, я Майкл, - чуть привстал и поклонился.


- Очень приятно, - я улыбнулась. Хорошие манеры у мужчины сейчас редкость. - Я - Ксения.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Как Вам тут нравится? Кормя, на мой взгляд, вкусно. И вода изумительная. Вы уже успели искупаться?


- Я еще не совсем освоилась, но пляж мне понравился. А купаться я собираюсь завтра. Сегодня предпочла погреться на солнышке. У меня дома всю неделю шел дождь, - я прислонила трость к стулу, так чтобы была под рукой. - И, поскольку вы уже сняли пробу, может посоветуете, что заказать на ужин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 18:28 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Майкл О‘Нил писал(а):
- Взаимно. Ксения? Так Вы русская? А говорите без акцента совсем. Из эмигрантов или все-таки из России?


- Из России. Моя мама - учитель английского языка, а я, как выяснилось опытным путем, способная ученица. А вы, откуда, если не секрет?

Майкл О‘Нил писал(а):
- Я вот ем эскалоп, - показал на кусок мяса в своей тарелке. Но я в принципе люблю мясное. И вино, а не пиво. Спросите официантов, они лучше знают свою кухню.


- Я совсем не вегетарианка, и мясо ем с удовольствием. Вот только не знаю, чего сейчас хочется. Пожалуй, стоит посмотреть меню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 18:51 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Майкл О‘Нил писал(а):
И да, Вы способная ученица, говорите очень чисто. Не скажешь, что иностранка.


- Спасибо. Услышать такое от носителя языка, вы ведь из Австралии? - лучшее подтверждение, что время потраченное на обучение, не прошло зря.

Майкл О‘Нил писал(а):
-Как Вы думаете, что за игру нам предложат? Мы же не в скаутском лагере.


- Если вспомнить, - я лукаво взглянула на собеседника, - что это - не просто отдых, а брачная акция... скорей всего, это будет что-то вроде вопросов-ответов. Чтобы люди могли хоть что-то узнать друг о друге - для начала. А дальше - думаю, все надежды возлагаются на Амура или Эрота.

Изучив меню, я заказала "Цезарь с бифштексом" и красное вино.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 19:14 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Майкл О‘Нил писал(а):
- Вот того парня зовут Эндрю, и он неплохо плавает,


Как интересно, а может этот Майкл - сотрудник агентства? Ведь, наверняка, кто-то из них здесь присутствует. Но я собираюсь отдыхать, а не участвовать в операции "Охота на принца". На собственном опыте узнала, что принц может на самом деле оказаться лягушкой.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Нет, и никогда там не был. Я живу в Лос-Анджелесе. Мои дальние предки - ирландцы. А в каком городе живете Вы? Там большой аэропорт?


- Извините, - я почувствовала, как розовеют щеки, - все-таки в выговорах я разбираюсь не очень хорошо. Я живу в Екатеринбурге. К сожалению, в мире у этого города довольно мрачная слава. Аэропорт у нас называется "Кольцово", пятый в России по объему пассажиропотока.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Да греческому божеству придется портрудится. Судя по лицам отдыхающих и обывкам фраз, люди не знали, что едут в брачный тур. А Вы знали? Или Вам тоже подруга путевку купила?


- И не одна, а целых две подруги. Решили сделать мне подарок на день рождения. Не дав возможности отказаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 19:44 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Майкл О‘Нил писал(а):
-Ничего страшного, какая разница, откуда я родом. А в Вашем городе я не был, не довелось. Про аэропорт спросил по привычке. Я летчик, бывший.


- А я - секретарь в нотариальной конторе. Можно сказать - бумажная мышка.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Какие, однако, у всех добрые подруги, - рассмеялся я, девушке, с которой я купался, тоже подруга путевку купила. Что ж они себе-то их не покупают, а? Как думаете? - Я подмигнул девушке, - может быть искать пару через агентство - не самый лучший выход? И как Вам подарок?


- Да, они желают мне добра, но почему-то их желания не совпадают с моими. А себе они путевки не покупают потому, что им это не нужно.
Одна подруга уже замужем и растит дочку, а вторая - вот-вот выйдет замуж. Естественно, что "две К" хотят того же для третьей, т.е. для меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 20:16 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Майкл О‘Нил писал(а):
- Ну уж мышкой Вас никак не назовешь, - я улыбнулся.


- На работе я точно мышка, - я улыбнулась в ответ, - или пчелка.

Майкл О‘Нил писал(а):
-Вот как? Ясно. А ВЫ замуж не хотите, я правильно понимаю? Простите, если спросил о чем-то личном, вырвалось, просто у нас как-то разговор пошел в это русло.


- Место мужчины моей жизни уже занято - рыжим пушистым сокровищем по имени Гор.

Майкл О‘Нил писал(а):
В рекламном буклете на завтра прописана экскурсия на водопады. Вы поедете?


- Наверное, да. Я люблю воду, но водопады никогда не видела. Это должно быть, очень красиво.
Если конечно, - я чуть поморщилась (нога начинала ощутимо ныть), - не проснусь завтра Луизой де Лавальер, тогда придется идти к врачу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 20:38 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Саманта Лири писал(а):
- Добрый вечер, - поздоровалась я с уже сидящими людьми за столиком, номер которого соответствовал назначенному и для меня. - Судя по всему я ваша соседка по столику. Мое имя Саманта.


- Добрый вечер, - я взглянула на соседку: хорошенькая и стильная. Надеюсь, она не храпит. - Теперь у нас только одно место не занято. Интересно, кому оно отведено?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 20:53 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Майкл О‘Нил писал(а):
У Вас есть кот? А у меня только собака. Полу-эрдель, полу-дворняга. Зовут Ноксом.


- Да, я его нашла три года назад, зимой, совсем маленьким. Он сидел на лестнице и плакал на весь подъезд. Кто-то его просто выбросил, хорошо, еще что не на улицу.
А порода - это совсем неважно. Главное, чтобы пес вас любил.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Да очень. Иногда даже страшно. Когда сверху на Вас извергаются тонные воды. Ледяной, ну или очень холодной.


- Мне бы хотелось посмотреть на Ниагарский водопад.

Майкл О‘Нил писал(а):
- У Вас что-то с ногой? Может быть лучше сейчас к врачу обратиться? Он должен быть в столовой. Насколько я видел, он за одним столиком с нашим экскурсоводом.


- У меня это уже давно. Ничего страшного, надеюсь, завтра пройдет.

Рассказывать подробности я не собиралась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 21:05 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Саманта Лири писал(а):
Кстати, вы не представились, - поспешила перевести тему я, обращаясь к девушке. - Но судя по всему вы моя соседка по комнате, и тогда вас должно быть зовут Ксенийа. Я права?


- Простите, я совсем забыла. Вы правы - я Ксения. Если вам сложно произносить мое имя, можно его как-нибудь сократить.

Саманта Лири писал(а):
- Вы тоже приехали сегодня? - обратилась я к обоим сидящим, чтобы как-то включиться в разговор.


- И, думаю, не только мы. А сколько еще приезжих попались в ловушку родственников или друзей? Таких, наверное, гораздо больше, чем приехавших по собственному желанию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 21:17 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Абелия Сантони писал(а):
- Что ж, начало положено! Итак, Абелия, Эйми, Антон! Продолжим?


- Абелия, Эйми, Антон, Ксения, - откликнулась я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 21:30 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Майкл О‘Нил писал(а):
- Правильно, так и в людях, важен не экстерьер, а то, что внутри.


- Только животные более понятны, чем люди. Люди гораздо лучше скрывают то, что у них внутри.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Туда съездить - не такая большая проблема. Хотя от Вас - не знаю.


- Это - моя первая поездка, хотя, несколько лет назад, я думала, что поеду в Италию, но не получилось.
В свадебное путешествие. Но вместо меня, Никита повез туда другую.

Майкл О‘Нил писал(а):
- А все-таки? Может, лучше сходить к доктору, а Ксения?


- Вы правы. Майкл, вы часом не Один*, сменивший обличье? Даете умные советы.

*О́дин или Вота́н - верховный бог в германо-скандинавской мифологии. Мудрец и шаман, знаток рун и сказов (саг).

Саманта Лири писал(а):
- Скажите, Ксения, а вы, когда заказывали тур, знали, что он организован службой знакомств?


- Это был подарок. Я не смогла отказаться.
Надо быть поосторожнее, соседка явно заинтересовалась, а я не горю желанием рассказывать всем и каждому свою жизнь во всех подробностях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 08:50 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Посидев еще немного за столом, я почувствовала, что глаза слипаются. Все-таки день сегодня получился длинным и утомительным. Так что я пойду спать, а к врачу схожу с утра, заодно и анализы сдам.
Попрощавшись с Майклом и Самантой, я отправилась в номер.
Обезбаливающее принимать не стала – понадеявшись на целебное действие сна. Переоделась и легла, подумала было, что от обилия впечатлений не усну, но едва оказалась в кровати, как провалилась в сон.
Встала довольно рано, умывалась и одевалась тихо, чтобы не разбудить Саманту.
Особых планов на день не было, пусть все идет само собой.

Доминик Маркель писал(а):
Я быстро пробежал по этажам, стучась в номера и напоминая постояльцам:
- Дамы! Господа! Срочно сдать полисы и анализы в медицинский кабинет! Напоминаю, что сдавать анализы необходимо натощак! Медицинскую стеклотару для анализа мочи можете взять в моем кабинете. Для тех, кто еще не знает, он расположен на третьем этаже.


Очень кстати, сначала - полезное, потом приятное. Больше не раздумывая, я направилась в медкабинет - спустившись на этаж вниз, нашла нужную дверь и постучала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 09:38 У самого синего моря
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Доктора в кабинете не было, но следом за мной пришел мужчина.

Мартино Альварес писал(а):
-Доброе утро, мадемуазель, - поприветствовал я ее.


- Доброе утро, сеньор Мартино, - улыбнулась я. - Доктора пока нет. Наверное, он решил собрать всех постояльцев сразу, чтобы они не смогли уклониться. Очень удачно, что мы с вами оказались первыми - не придется долго ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение