Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "У самого синего моря"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Май Нацумэ. Показать сообщения всех игроков
22.04.13 22:00 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
Эйми Фальконе писал(а):
- Дурочка! Какая же ты отважная дурочка! Май!


Вполне верно сказано. Усмехаюсь. Вечно ты влипнешь, Нацумэ. Касание...и я едва на ору от боли.

Эйми Фальконе писал(а):
- Как ты? хочешь прилечь или может еще что?

- Нет...кроме одного.
- Чего?
- Догнать эту тварь. Она утащила с собой мои кинжалы.
Смех. И я тоже...вопреки боли улыбаюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.13 22:23 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
Доминик Маркель писал(а):
-Все будет хорошо, - успокаиваю я ее,- давайте перенесем вас вниз, в каюту!
Я оборачиваюсь к остальным и прошу помочь перенести девушку.

- Не надо, - жест рукой. Бабуля Арчи вручает бутылку. А зря я хотела отдать ее акуле. - Я в порядке. Оставьте мне свежий воздух. И отвечаю, что не больно, когда приносят аптечку. Хотя...задело. Ниндзя стойко переносят раны.

Юджиния Бэйл писал(а):
- Боже, Май, держись... доктор, с ней все в порядке? - я кружу вокруг них... потом успокаиваюсь - какой смысл - своими глупыми кудахтаньями я только отвлекаю и раздражаю доктора. Подхожу к Ларе и обе стоим и смотрим как доктор колдует над Май, которая все так же стойко держится...

- Джи - сан, не беспокойся. И только не надо плакать, меня уже пытались замочить, не усугубляй ситуацию.
Я сказала ты...Надеюсь, не обидится.

Лара Оганесова писал(а):
- Как ты? - кладу руку ей на плечо. - Позволишь Эндрю отнести тебя вниз? - смотрю в потемневшие глаза. Ей ведь страшно. Она такая же, как и мы. Пусть мнит себя амазонкой. Обнимаю ее. Наверное, ей это не нужно.

Мне это...странно...Обнимает меня. Стискиваю зубы и киваю в ответ.
- Не нужно, я в норме. Правда. Спасибо за руку, Эндрю - сан, - на поклон не хватило сил, опускаю голову. - Не стоит беспокойства.

Лара Оганесова писал(а):
- Все хорошо

И мне правда хочется верить, что все хорошо. И что у меня появились тут друзья. Настоящие друзья....пусть некоторые и чудаки с тростью, а другие водяные. А третьи просто третьи...Пока я не придумала, как сказать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.13 20:00 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
Кто ходит гости по утрам, тот ходит с бодуна,
кто ходит в гости на ночь глядя, тот к нему идет.


О вечеринке узнала случайно, притащившись в холл. Вздох, ругань от того, что плечо болит при каждом движении и пофигистичное "Хуже все равно не будет*. Поднимаюсь к себе, одеваю пижаму. При чем шиплю сквозь зубы проклятья в адрес фауны моря. Стучу в дверь. Мне открывают.
- Ты как?
- Живая. Сравнительно.
- Проходи.
Спасибо, что не обняли. Я бы завыла. Позор на голову ниндзя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.13 20:57 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
Мы пьем до дна с теми, кто с нами. Мы пьем, что горит
Ни мороз, ни вал девятый нас не победит! (девиз одной компашки)


Начинаются конкурсы. Я как пострадавший сижу в стороне с кальяном и старательно делаю философский вид. Нож прелесть! Акула, тварь, утащила мой! Здороваясь со всем, надеялась только на то, что никого не забыла. Бабуля вспоминает богатый опыт, Арчи молча тырит виски. Правильно. Моя школа. Девчонки носятся вокруг подушек. А если не играешь, паек выдают?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.13 21:27 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
Вопрос два...Ладно, думаем.
- Если вы пришли без юбки, то вариант первый, - затягиваюсь кальяном. - Пустить в ход риторику и пояснить всем, что она там есть, а они невежды, если не понимают, что Вселенная многомерна, и в одном из измерений эта юбка есть. Вариант второй - вы намекаете, что если жены тех, кто заметил отсутствие, узнают об этом, сковорода не самое страшное, что их ждет. Особенно, если жены рядом.
Выпускаю кольца дыма. А по - моему ничего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.13 18:48 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
Людоеды - туристам: "На первое - второе рассчитайсь!"

Очнулась я под вечер. Все тело ломило, ныло плечо, прикасаться к нему я не рисковала. Засохшая кровь на рукаве. Отлииично. Допрыгалась. Наигралась в героя, Нацумэ?! Новость о том, что мы едем в горы заставило поморщиться. Не, я лошадей люблю, и горы тоже. Но ехать на лошади в моем состоянии это не слишком приятно. В комнату заглядывает встрепанная башкенция водяного. Паразита снесло воплем и подушкой. Из - за двери назвали меня злюкой. Полетел кунай. Потом сетования, что лучше бы бабуля тростью стукнула. Обещаю подать бабуле идею. В холле вижу Аби и Ника. Киваю им и прохожу дальше. Сзади улавливаю стук палки по полу. Все же бабуля и дедуля решили поехать с нами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.13 21:59 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
Кто ищет, тот всегда найдет (народная мудрости)
Но не всегда то, на что надеется (закон подлости)


Я еду на черном иноходце. Ураган. Я буду звать тебя так. Черный, как ночь, со звездой во лбу. Покачивание отдается тупой болью. Но я не подаю виду - не хватало, чтобы вокруг меня носились, как тогда на яхте. Позор! Это недостойно ниндзя. И все было бы ничего, если бы благодаря бабуле с дедулей, мы не отстали. Тоскливо переглядываемся с Арчи и синхронно ругаемся на японском. Смеемся, ведь это нелепо - выбирать для бабули яркий цветок украсить шляпку. Внезапно напряженно поднимаюсь в седле. Лошади прядут ушами - они тоже что - то услышали. И это не туристы...
Ветер доносит слабый шорох, и последнее, что я помню, это тонкий дротик, вонзившийся в шею. Открываю глаза...Кто выключил свет?!
- Amkeni (Очнулись) - слышу словно сквозь вату.
- Wapi? (- Где?) - хриплю в ответ.
Обалдевшие моськи людоедов, ругань бабули, увещивания дедули, обещания Арчи "усех и сразу как Тузик тряпку". Веселооо...Пытаюсь пошевелить рукой. Веревки распутывать меня учили - одно из умений ниндзя. Обязательных. Слегка выворачиваю запястье, закусив губу. Получается. Арчи и бабуля отвлекают внимание, требуя авокадо, стопарик и последнее желание. Почему - то миллион и виллу. Бросок, и страж оседает на землю. Краем глаза замечаю Майкла, Аби и Джи. Великолепно, просто великолепно.
- Kuua! (- Убить!) - командует вождь. Усмехаюсь.
- Mimi changamoto! (- Я вызываю тебя!) - достаточно громко, чтобы услышали все. Не посмеет отказаться - свои же убьют.
- Silaha? (- Оружие?) - скептически смотрит на меня.
Указываю на палки. Похожие на японские тонфа. Значит, я управлюсь. Достаточно легкие, наносят ощутимые удары, могут дробить кость. Отлично...Друг напротив друга. Азарт вскипает в крови, но его сдерживает хладнокровие ниндзя. Я не могу просчитаться.
- Kupoteza - watakufa (Проиграешь - и они умрут) - леденящий взгляд в мою сторону.
Криво усмехаюсь в ответ. Перехват палок повыше. Наступает, уворачиваюсь. Со свистом проносится ветер. Взмах, второй. Мы в разных весовых категориях, это да. И если он попадет по мне - точно что - то сломает. Ставлю на ловкость. И угадываю. Он промахивается. Два почти молниеносных удара, второй под колено. Падает. Хорррошо...Размах, я отскакиваю назад. Задевает, тварь!
Слышу крики, кровь молотом стучит в висках. Отбиваю удары на автомате, наношу по четкой схеме. Последний. Моя победа.
- Wewe basi wao kwenda! (- Ты их отпустишь!)
Что же ответит бывший вождь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.13 22:25 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
- Je, waache kwenda? (- Ты их отпустишь?) - с нажимом.
Ветер развевает волосы, по подбородку стекает тонкая струйка крови, но я не замечаю ее. Взмах рукой - освобождают. И тут же один получает в лоб тростью. Бац, упал. На башку Арчи и бабули тут же водружают странные шапки с перьями. Если перевести их лепет примерно, то " Шамана, сильный шамана, шамана не есть. Махнул на шамана палка - шамана упасть". И меня пробивает на хохот. В знак примирения выпиваем. Кто ж знал, что у людоедов заваляется коньяк?
Это мы удачно заглянули. Торжественно врученную мне маску я водружаю на голову. Моральная компенсация.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.13 12:57 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
Самый популярный решатель неожиданных проблем: "По фиг, на месте разберёмся!"

Я помню ночь, Луну на небосводе, такую алую, песни, пляски, тяжесть короны на голове. Хотя, даже не короны, маски из перьев, закрывающей лицо.
- Je, wewe kama usiku wewe ni tetesi, kutosamehe... (- Ты, как ночь, ее шепот, неумолимый...)
Удары тамтама, ускорение движений и снова тьма. Под утро виски взорвались дикой болью. Но ощущение чего - то витавшего в воздухе не покидало. Мои новые (подданные?) сказали бы, это духи предупредили, я называю это чутьем ниндзя.
- Hatari, roho alisema
Опасность?! Подрываюсь на ноги, словно отчетливо в голове сложился тот самый паззл. Моим друзьям грозит опасность!
- Haya! (- Вперед!)
Речь была эмоциональнее, и это она вкратце. Мы...могучие герои...надерем задницу тем.....нехорошим существам. Взлетаю в седло, тугая тетива лука змеей перевивает плечо. Арчи тоже тут, потрясая копьем, что ли? Бабуля со своим личным оружием массового поражения - неизменной тростью.
Успеваем...почти. Когда рычание становится все ближе. Мирный лагерь стал не очень мирным. Спускаю тетиву, плавно...Две стрелы ныряют в зелень листвы. По ответному реву понимаю, не промахнулась.
- Бей в глаз, не порти шкуру! - вопит Арчи.
Вот вам и гостеприимная фауна, господа туристы. Медведи, милые плюшевые мишки под два метра. То ли их разбудили не в тему, то ли просто их привлек запах еды. И, похоже, решили они закусить не шашлыками.
Второй выстрел, третий. Дикие узоры, татуировка на полспины, лук и стрела в зубах плюс маска. Колоритное получилось зрелище.
- Je, si kuua! Kuweka kulala! ( - Не убивать! Усыпить!)
Смотря какая доза яда на стрелах. Прицеливаюсь, кидаю кинжал. Заметил, меня, да?! Ану брысь от Майки и Юджи, не смей топать в их сторону. Тетива отзывается звоном...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.13 14:27 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
Майкл О‘Нил писал(а):
Май, Арчи, вы молодцы, надо связать наших гостей и вызвать ветеринара. Или кого в таких случаях вызывают?

Юджиния Бэйл писал(а):
- Май, Арчи, ребята, как вы вовремя! Спасибо!


Киваю в ответ. Говорить нет сил, может дрогнуть голос. Расходятся. А во мне еще стучит азарт. Странный получился отдых...Акулы, людоеды, медведи. Ну хоть не скучно. Присаживаюсь у уже догоревшего костра. На вопросы практически не реагирую. Но когда начинается заваруха среди подданных (как их называть - то? я же не останусь здесь) заставляет вмешаться. Похоже, не все мне рады. На шаманов не рискуют нарываться, а на меня вполне. Хм...Перехватываю кинжалы. Если тогда на палках был показательный бой, то тут это вопрос чести.
Кто - то порывается вперед, я махаю рукой "Назад!". Не нужно проявлять рвение в ненужный момент. И если я приму помощь - я проявлю слабость, а вождь не может быть слабым.
- Kabla ya damu ya kwanza! (- До первой крови!) - предлагает мой оппонент. Усмехаюсь. Вряд ли он остановится. Но лишь покрепче сжимаю рукоятки.
- Kama mrefu kama wewe wala kuuliza kwa huruma (- Пока ты не попросишь пощады), - моя ухмылка откровенно злорадна. Я знаю, что он среагирует болезненно. Кинулся вперед, размахивая булавой. Хмм...На миг мой взгляд скользнул по земле. Уклон, еще уклон, перекат. Тяжелые шипы вонзаются в землю. Удар с размашки. Хруст, наверное ребра. Второй, кинжалом, слегка провернув кисть. Во взгляде противника мелькает бешенство. Второй замах сильнее. Задевает плечо. Ругаюсь сквозь сцепленные зубы - пространства на маневры не было. В бой не позволяют вмешиваться никому, ни своим, ни посторонним. Разбег, сальто, оба лезвия вонзаются рядом с шеей, не настолько сильно, чтобы прервать жизнь, но чтобы ослабить кровопотерей. Рев не хуже медвежьего, и снова замах. Если бы он попал, то переломал бы мне ногу. Уклон, прямой удар. Поворот, наотмашь.
Ты зря...решил играть со мной...Снимаю маску с перьями, передаю бабуле и Арчи. Пусть решают, быть шаманами или совместить два в одном. А что, бабуля и дедуля вполне могут рулить племенем. Пока идет совещание, устраиваюсь у костра, заливая рану виски. Щиплется...сволочь. Возвращаю кинжалы в ножны и яростно матерюсь. В руке повыше локтя - дротик. В запале боя не его не ощутила. Но теперь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.13 14:52 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
Майкл О‘Нил писал(а):
Помочь? Я, правда, больше по огнестрелу…

- Сломайте наконечник, - говорю совершенно спокойно, на лице не отражается ни одна эмоция. Хладнокровие ниндзя вернулось ко мне полностью. - И выдерните дротик. Одним резким движением.
Джи подходит тоже. И не только она. Гхм...ну вот не надо. Живая же. От ранения в руку, сквозное, тем более дротиком без яда на наконечнике не умирал никто.
- Джи, если тебе не сложно. Возьми у Арчи в сумке виски.
- На счет три ломаете наконечник и резко на себя, - повторяю, с равнодушным видом уставившись в одну точку.
- Может, позвать доктора?
- Пока будете звать, я загнусь! - срываюсь в ответ. Впервые за все эти дни...
Рывок...Боль, оглушающая боль. Но я молчу. С совершенно спокойным видом наблюдаю, как наконечник летит на землю. Потом за ним же окровавленный дротик. Думаю, бабуля Арчи простит меня за то, что я угробила ей платок. Перевязка занимает всего пару минут. Веселые дни пошли, ничего не скажешь.
- Аригато...- пофигистично слегка. Даже получилось улыбнуться. - Очередной боевой трофей в коллекцию.
- А я говорил в глаз бей, - ворчит Арчи.
Усмехаюсь. Все же бабуля - вождь это вам не просто так.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.13 15:39 У самого синего моря
Май Нацумэ
Май Нацумэ
Майкл О‘Нил писал(а):
- Май, сейчас ты выпьешь, потом я плесну на рану, и снова отдам бутылку тебе.

Хоть не стали читать нотации, слава Ками - саме. Бутылка...Да мне больше для дезинфекции спиртное нужно, чем для притупления боли. У меня высокий болевой порог и закалка с детства. Я начала учиться искусству ниндзюцу с четырех лет. И вряд ли что - либо способно вызвать у меня явные эмоции.
Майкл О‘Нил писал(а):
Щедро поливаю руку девушки виски, зажимаю ее своей рукой крепко, ломаю наконечник, и дергаю, в моей руке снова бутылка, опять поливаю рану.

Бабуля тоже щедро предлагает помочь. Я отказываюсь. Жить хочется. Она, конечно, шамана, но я не настолько люблю риск. Поэтому молча переношу всю спасательную операцию.
Майкл О‘Нил писал(а):
- Май, ты герой, честно. Сила воли - любой мужик бы позавидовал.

Пожимаю его руку в ответ. Левой, так как правая временно не в рабочем состоянии на все сто. Хорошо быть изначально левшой. Да и оружие я легко возьму в левую, если понадобится. Любой...хм...теоретически да. Но я не уверена, что это возможно. Потому что не верю в объект сомнения как таковой. Но пребывание здесь научило несклольким вещам. Главный герой будет...я еще не придумала пока. Но точно сюжет будет не фентезийный. Полупоклон, и я удаляюсь. Пока что...Мне было необходимо время найти себя в этом безумном ритме отдыха. Оксюморон, но тем не менее. Наушники и нетбук, стук по клавиатуре пальцами одной руки из - за пострадавшей правой. Может, что и напишется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение