Карта ролевой игры "У самого синего моря"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арчибальд Терренс. Показать сообщения всех игроков
19.04.13 15:19 У самого синего моря
Арчибальд Терренс
Арчибальд Терренс
Кто в здравом уме и трезвой памяти поверит, если сказать, что лечу я в брачный тур на поиски дедули. Вот и я сам не до конца верил. Нет, конечно, то что у меня самая пришибленная бабуля, это оно так было, есть и будет. Но до такого она же впервые додумалась и то не сама. Подруги надоумили. Как она с ними дружбу свела, я до сих пор понять не могу.Что было, то уж не воротишь. Поэтому мне остается смирно и послушно сопровождать бабулю, между прочим баронессу Кентервильскую, из Лондона до синего моря. Кстати о бабуле.
- Котик, а что это ты мне принес? Джин? А я просила тоник. - капризно надулась бабуля, безостановочно мучая стюарда. Все ведь в курсе, что более популярны стюардессы, таким миленькие улыбчивые создания в пилоточками, любо-дорого посмотреть. Но я же лечу с бабушкой, поэтому тот редкий самолет, где царит сугубо мужская атмосфера, умудрилась влезть бабушка. На не заданный вопрос отвечу: меня никто не спрашивал. А просто поставили перед фактом. Я должен быть милым, послушным, очкаристым внучиком сей женщины давно и по нескольку раз за пятьдесят. Зато море и солнце, которого я не видел очень давно, и за каникулы на пляже я бы платить даже такую цену.
- И джина побольше! - крикнула бабуля вслед стремительно удаляющемуся стюарду. Я только закатил глаза и уткнулся в проспект.
- Ба, а ты анкету заполнила? - спросил я шутки ради и тут же пожалел об этом. Ибо глазищи старушенции загорелись небывалым азартом и она выдернула листок с анкетой из моих рук.
- Сейчас заполним! - бабушка извлекла из своей необъятной сумки розовую ручку с перьями. Вот здесь и начинается само веселье.
В графе "имя" бабуля выдала следующее: Лоллобриджида Розалина Элизабет Терренс, баронесса Кентервильская. Очень скромно на мой взгляд. Могла добавить еще парочку фамилий бывших мужей. В прочем ниже значилась приписка, что можно называть ее по простому миз Лола. Далее шла наглая, просто наглейшая ложь про возраст, я даже не хочу высчитывать процент правдивости в той цифре, что была аккуратно выведена. С местом проживания все было просто: родовое поместье, и на том спасибо, не стала изголяться. А вот там где профессия...Бабуля разгулялась, перечислив все маломальски серьезные увлечения своей жизни. Помимо достаточно безобидного рукоделия и кулинарии, бабушка увлекалась горны-лыжным спортом, серфингом, скачками, и даже пробовала себя в паркуре и езде на скейте. Последние два пункта содержали один и тот же ответ в двух словах. Чтобы мог. Я затрясся в кресле от смеха, естественно, было глупо ожидать что родственница напишет нечто вроде: чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил. Что касается "пить и курить" так это моя бабуля любому фору дать может. А цветы она не принимает, огрызаясь на очередной букет: на кладбище носить будете.
С горем пополам, но долетели. Бедные пассажиры и персонал будут еще долго помнить милое и забавное семейство Терренсов.
До пансионата добрались на специально присланной машине, водитель которого был не намного старше меня, лет эдак двадцать. Уж одно обрадовало, что расселили нас по разным номерам. Мой сосед еще не прибыл, поэтому я спокойно курсировал по номеру в трусах, отдыхая после жары на улице. А то ж придет кто-то и неудобно будет как-то при посторонних в исподнем. Все таки воспитанием испорчен.
Когда я натягивал шорты с пальмами в твердом намерении отправиться на пляж в номер забили чуть ли не молотком. Догадываясь, кто это мог быть, я все же пошел открывать, на ходу одевая борцовку. Я, конечно, джентльмен, истинный британец и все такое, но париться в поло и слаксах не испытывал ни малейшего желания.
- Внучок, на пляж. - отдала команду бабуля и бодро зашагала прочь, полагая, что я поплетусь следом. Ну я и поплелся, что мне оставалось делать? К тому же в море хотелось просто дико. Поэтому шлепая босыми ногами по коридору я послушно следовал за бабулей, протирая очки краем майки.
- Всем привет! - жизнерадостно воскликнула бабушка, наблюдая некую компанию на пляже. Я же стараясь слишком жадно не косить на сверкающую водичку, живенько помахал в приветствии следом за бабулей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 19:57 У самого синего моря
Арчибальд Терренс
Арчибальд Терренс
Видимо, наше появление прошло незамеченным, что было крайне удивительно, учитывая шум и панику сопровождавших мою бабулю. Ну а я как Луна от Земли не мог никуда деться. Но надо мной смилостивились и разрешили похлюпаться в водичке. Как маленький, ей-богу. Но зато ответственности ноль. А каникулы и ответственность - антонимы. Значит, можно считать, что мне повезло. Короче говоря, хлюпался до самого ужина. Пока суровая бабушка не прикрикнула, что надо бы и прием пищи посетить. В полной мере почувствовал себя ребенком. Здорово.
Но так как уже упоминалось, что я все же воспитанный ребенок молодой человек, к ужину пришлось принарядиться. Светлые льняные брюки, светлая рубашка, светлые мокасины, да и вообще весь такой я светлый и положительный, за исключением узкого галстука кофейного цвета. Водрузив привычным жестом очки на нос, привел все еще влажную шевелюру в некое подобие порядка и отправился за бабулей. Она будет мною довольна, да. Настолько мило и ботанисто я сейчас выглядел.

Через пять минут мы появились в столовой. На сей раз я даже не прикидывал насколько обескураживающе наше появление. Бабуля как всегда на высоте, решив скопировать наряд самой Королевы, ну а я кто такой чтобы перечить, когда женщина выбирает наряд? Уж точно не дурак. Хотя, может, самую капелюшечку. Похвалив себя за самоиронию, я направился к нашему столику, за которым уже сидела рыжая девушка, уткнувшись носом в ноут. Хм, плюс несомненный.
- Добрый вечер. - поздоровался я, памятуя о том, что надо быть вежливым и предусмотрительным. Но мадам никак не отреагировала, продолжая шевелить губами и качая головой в такт музыке в наушниках. Однако. Я сел на свое место и "случайно" качнул стол. Со всей дури. На меня тут же вскинули злобный взгляд. Пробрал до костей, угу, ужас как страшно. Девушка сняла наушники и открыла было рот, явно, для гневной тирады, но я оказался шустрее. - Вечер добрый, мисс. - и состряпал самое невинное выражение морды, на которое был способен. - Меня зовут Арчибальд Терренс, а это моя бабушка - миз Лола Терренс. Очень приятно познакомиться. - весь мой вид выражал светлейшую наивность и простодушность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 21:20 У самого синего моря
Арчибальд Терренс
Арчибальд Терренс
Андрес Моретти писал(а):
Будем знакомы, - обратился я к милой компании.
Меня зовут Андрес, Андрес Моретти.

- Добрый вечер. Я же Арчибальд Терренс а это моя бабушка миз Лола Терренс. - пожал руку приветливому незнакомцу. Не что некоторые. Покосился на Май, узрел ее воодушевляющий оскал, ответил тем же, изобразив улыбку бедного Йорика. Бабуля тем временем осматривала контингент на предмет представителей дедулей, хотя молодым человеком тоже заинтересовалась.
Милая девушка захватила внимание публики, предложив игру с "снежный ком" Любимая игра дества. Хотя забвнее было вспоминать как путались в словах, нагромождаемых друг на друга с дикой скоростью. Бабулю играть не пустил. Уж лучше мое "Арчибальд" чем ее "Лоллобриджида"
Абелия Сантони писал(а):
Что ж, начало положено! Итак, Абелия, Эйми, Антон! Продолжим?

Поднял руку вверх, как запрвский школьник.
- Абелия, Эйми, Антон, Ксения, Арчибальд. - подивился чудно сочетанию первых букв имен, прелесть просто. Посмотрел на Рыжую. Сосредоточенный взгляд, нахмуренные брови, сжатые губы. Диагноз ясен. Делаем умный вид, что типа "я вообще вас не знаю и не от мира всего, не лезьте, иначе хуже будет".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 21:47 У самого синего моря
Арчибальд Терренс
Арчибальд Терренс
Эйми Фальконе писал(а):
- Вы играли когда-нибудь в эту игру?- спросила я его. - Интересно кто первый перепутает имена.

Я повернулся на милый голосок и улыбнулся.
- Давайте отбросим все эти официозы. - доверительно наклонился к девушке. - На Вы можете обращаться к бабушке, но никак не ко мне, я слишком молод для такого. - вот спиной чувствовал любящий взгляд бабули, говоривший: да он вообще ребенок еще. - Арчи зовите меня. - придвинувшись ближе к Эйми, будто собирался доверить великую тайну. - Конечно играл. В глубоком детстве, лет эдак пять назад. - ну может я малость приуменьшил цифру для пущего эффекту. - Мы с друзьями садились в кружок, и по очереди называли любое существительное, какое только взбредет в голову. Принцип тот же, не сбиться. Думаю, в скором времени узнаем. - я обвел зал взглядом, на лицах одних выражалась заинтересованность разного рода, либо игрой, либо собственными соседями. Не то чтобы глазеть на жующих посетителей было моих хобби, но дамочка с мидиями привлекла внимание. У меня вот только один вопрос: как можно их есть? Мидии, в смысле, гадость редкая, как на мой не слишком утонченный вкус.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 22:34 У самого синего моря
Арчибальд Терренс
Арчибальд Терренс
Я тоскливо поглядел на свой ужин. Вроде бы и есть хотелось, но как-то и не очень. Для порядку пожевав спагетти, обильно политые болоньезе, запил красным каберне и понял, что пора спать. Все таки дорога была нелетная, т.е. нелегкая, а компанию бабули мои даже закаленные нервы не желают терпеть бесконечно. Пусть лучше пойду в кроватку, чем бахнусь лицом в салат перед дамами. Вот уж будет конфуз! одним глотком допив оставшееся вино, отодвинул стул и встал.
- Было приятно познакомиться. Завтра увидимся. Дамы. - осторожно пожал пальчики Эйми, а затем и Май. Я все же храбрец. Такой взгляд выдержать. Если бы можно было материализовать всю его силу, то меня придавило бы к полу десятитонный блок бетона и раздавила бы к чертям. - Андрес, присмотри здесь. - на меня вскинулись два гневных взора. Бабуля и Май обещали мне долгие муки. А че я-то? Наоборот, оставил им такого красавчика пущай развлекаются, но без меня. Ребенок хочет в постельку. Лишь Эйми отпустила мою скромную персону без всякий убийственных намеков. Ну может и не надо было трясти столик, но кто виноват? Меня-то игнорировать тоже не годится, особенно, когда полон благородных идей и целей.
Посвистывая гордо удалился из ресторана, мечтая о глубоком сне на мягких перинках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 20:09 У самого синего моря
Арчибальд Терренс
Арчибальд Терренс
Завтрак я проспал. И спал бы дальше, если бы не дикие, вот просто душераздирающие, крики бабули над ухом. Господи-боже, избави меня от родственников, хочу быть сиротой.
- Вставай! Мы едем на экскурсию к водопадам. - а как же сон до полудня, ленивые трепыхания в водичке и танцульки по вечерам? Не хочу водопады. О чем и сообщил дражайшей родственнице. За что получил увесистых пинков объемной сумкой. Кирпичи она тягает там чтоль.
Медленно продрал глаза, в номере соседа не наблюдалось, только его вещи. Невидимка? Не сильно заморачиваясь по этому поводу, перевел взгляд на бабулю в полном обмундировании а-ля миссис Фельдман. Смеяться или ужасаться не было ни сил ни желания. А уж тем более чувствовать себя Юджином Теклбери. Но выбора не было.

Уже час как я послушно тащусь за бабулей с рюкзаком за плечами и тихо выражаюсь непечатными символами в адрес трости, которую бабуля спихнула мне, изображая из себя бодрячка. Я уже пожалел о том, что настоял на этой трости, у бабушке были небольшие проблемы с суставами, но она не собиралась это признавать. Ни в какую. Так что кусок дерева пришлось тащить мне. Ладнааааа, зарядка с утреца должна бодрить. Хотя лучше все взбодрит прохладная водичка водопада. Хм. Это идея. Мы уже поднялись на приличную высоту, а звук льющейся водички мурашками побежал по позвоночнику. Я двинулся к обрыву, краем глаза заметив Рыжую. Так так обычно криво усмехалась, мысленно разрезая окружающих на ленты для своей шляпки. Или не шляпки. Шнурков? Меня это не остановило, я всерьез вознамерился сигануть вниз. В компании или без.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 21:00 У самого синего моря
Арчибальд Терренс
Арчибальд Терренс
Меня Вежливо за шкирняк футболки оттащили от обрыва. Спасибо бабуля за спасение. Закатив глаза, отступила от края, изображая обреченного на вечные муки от скуки. Бреду дальше, поглядывая в сторону. Проглядел момент, когда к бабуле прибился такой же колоритный дедуля. Они друг друга нашли и теперь мило щебетали на свои пенсионерские темы. И тут я понял, что это мой шанс. Свалить подальше и освежиться.
Заметил кулак, которым грозно сотрясали воздух в мою сторону. Широко заулыбался и зашагал к Май и ее компании. Среди которых находилась и любительница мидий. Извращуга.
- Привет всем. Мааай. - протянул я, изображая низкий поклон, рюкзак чуть не стукнул меня по башке, а очки пришлось придержать пальцем. - Арчи. Рад познакомиться. - выжидательно уставился на компанию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 21:36 У самого синего моря
Арчибальд Терренс
Арчибальд Терренс
Поулыбавшись и запомнив имена парней, поглядел на воркующую бабулю и со спокойно душой пристроился рядом с Рыжей. С ней хоть можно было поиграть в гляделки, не опасаясь обнаружить колечко на пальце. Поэтому, когда Май стаскивает рюкзак, я мысленно возношу хвалу богам и скидываю свой, подхожу ближе, заглядываю в обрыв. Сердце сжимается от предвкушения полета. Уже мысли покинули мою бренную головушку, осталось только желание прыгнуть. Поднимаю глаза на Рыжую. И вижу сумасшедший блеск в карих глазах. И так чертовски его понимаю. Наверное, у меня такое же выражение. Губы изгибаются в ухмылке. Ну что ж!
Схватив Рыжую за руку, сиганул вниз, умудряясь в полете жизнерадостно кричать первую букву алфавита.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 22:42 У самого синего моря
Арчибальд Терренс
Арчибальд Терренс
Ощущение полета ни с чем не сравнимо. Зря боялся впервые прыгать с парашютом. Это уже потом втянулся и как наркоман стремился к адреналину. Свист в ушах, из легких выбивает воздух, шум воды где-то на заднем плане, а пенящаяся поверхность воды очень даже стремительно приближается. И тут мой мозг в предсмертных конвульсиях выдал последнюю мысль: а вдруг камни?
Но Фортуна не сегодня улыбалась, или скалилась в ужасающей усмешке, разбираться как-то не было желания. Мы ушли под воду как нож в масло, тем не менее создав вокруг себя огромный фонтан брызг. Едва вынырнув на поверхность получил тростью по башке. Везунчик, чтоб его. Отфыркиваясь от воды наблюдал цепочку тел от края до воды. Мдааааа...А я то думал, что больных мало. Оказывается, не только мы с Рыжей. Для развлечения считал. Надоело, решил пошутить над отплевывающейся от воды Май. Нырнул и открыл глаза. Вода, несмотря на обилие туристов, была чистая и я сразу увидел свою цель, подплыв к Рыжей, пощекотал ее под коленкой. Сразу же деру, а то могло и огрести. По пути зацепился за водоросли. Кислород кончался, и я из последних сил рванул на поверхность, отодрав половину растительности.
Вроде и вынырнул, а дышать нечем да и не видно нихрена.
- Кто выключил свет? - интересуюсь хриплым голосом. Чья-то рука заботливо отодвинула с лица водоросли.
- Благодарствую. - кажется потерял очки...Зато обзавелся шикарной шевелюрой. - Я Водяной, я Воднянооооой, никто не водится со мноооооооой. - оглушительный ржач я решил не принимать близко к сердцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 23:10 У самого синего моря
Арчибальд Терренс
Арчибальд Терренс
Во мне помер великий комик. Да и вообще, померли во многие выдающиеся личности. Порадовался шо за щекотку не получил, решил повторить трюк, но как-нибудь попозже. Вылез из воды, захватив несчастную трость ,которую прибило к берегу, отряхнулся и потопал в сторону Рыжей, вот чую в рюкзаке у нее сокровища неземные. Правильно чую, вокруг нее уже кучка народу с жалостливыми лицами. Бухло. Определенно. Протискиваюсь к Рыжей, делаю самые умоляющие глазки и жестом фокусника достаю из своего подобраного рюкзака складной стакан. Первое правило студента: всегда носи с собой стеклотару или тару.
- Мааааааааай, спаси Водяного. - выбрасываю зацепившиеся за волосы водоросли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 23:42 У самого синего моря
Арчибальд Терренс
Арчибальд Терренс
Горюче приятно разливается по венам, даруя теплое блаженство. Вот это я понимаю отдых на природе!
Доминик Маркель писал(а):
- Ну что, почувствовали себя героями? - У меня все кипело внутри, но я сдержался. - Как только обсохните, сразу едем обратно. - Услышав недовльные возгласы я угрюмо развернулся и рявкнул:
- Без комментариев! Все! До единого! Едем! Обратно! И где эта мисс Маркс, она до сих пор не явилась?!

- Dia· dokutā! - пробурчал я, повесив голову, делая послушные и крайне виноватый вид. Через минуту огляделся, наблюдая за бабулей, "стремительным" шагом приближающуюся ко мне. ЗА ней едва поспевал дедуля. О нет. Начнется теперь.
- Внучик! - я аж содрогнулся. - Отличный прыжок! Но лучше все руки вытягивать перед собой. - хитро прищурилась бабуля. Обошлось. Она была явно в приподнятом настроении. Я бодренько зашагал вперед, оставляя новоиспеченную пару болтать о своем. Поравнялся с Рыжей, кутающейся в куртку. Да, становилось прохладно, но меня все еще держал в тонусе выброс адреналина. Начал насвистывать мелодию Расмуса. Настроение было безоблачным, наконец начал ценить каникулы. Мы шли молча, разглядывая пейзажи.
- Благодарю за вискарик. - мило так мило улыбаюсь. B мы поплелись в пансионат, изредка подкалывая друг друга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение