Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркус Кольтелль. Показать сообщения всех игроков
27.05.13 22:08 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
На краях пореза осталась ржавчина от старого лезвия. Давно пора было выбросить старый нож, но эта была единственная вещь, к которой он испытывал хоть какую-то привязанность. Ещё в той, сырой вонючей камере, где он оказывался каждый раз, когда забывался. Сейчас снова он был в каменном колодце со слизью на стенах и запахом гниющей плоти. Сел прямо на холодный пол. Перехватив деревянную рукоять ножа, сильнее надавил на кожу тупым лезвием, разрезая плоть. По животу потекла кровь, горячая и липкая. Собрал пальцами, несколько капель упало на плотную писчую бумагу, валяющуюся на полу. Каким-то непостижимым образом пятна превратились в размытый женский силуэт, а может, ему просто так показалось. Теперь эти очертания видятся ему везде...
Одним резким, сильным движением он перечеркнул кровавой полосой семь длинных, ещё не до конца заживших, шрамов. Кожа вокруг рубцов покраснела. Ещё обильнее потекла кровь, капая на лист. Он посмотрел на свои руки - вот в таких же шрамах. Места уже не было - пришлось перейти на живот. Там уже было ровно сорок две кривых, перечёркнутых полоски. По одной на каждый день. Шесть недель. Всего лишь. Шесть перечёркнутых рубцов.
Нагнувшись, он поднял с пола лист с кровавым силуэтом. Провёл пальцем по ржавому, затупившемуся лезвию, собрал кровь. Он сосредоточенно чертил пальцем кровавый рисунок. Переплетения линий становились хрупкой спиной, запутанные узоры превращались в волны волос, прямые отрезки преобразовывались в руки. Три рваных движения - на бумаге появилась кровать и простынь, опоясываюшая изгиб бёдер. Он хотел ещё нарисовать длинные серёжки, которые украшали её уши холодным бриллиантовым блеском, но кровь уже закончилась. Хватит и этого. Волосы, нарисованные кровью, напоминали незабываемый оттенок её локонов. Даже сейчас он помнил их запах. Так странно - он никогда не испытывал этого чувства, которое заставляет людей думать друг о друге, совершать глупые, лишённые смысла поступки. Что же с ней? Грубое насилие и унижение, которому он подверг её, и желание увидеть снова. Что-то не так. Ему не нравилось это царапающее кожу чувство. Он привык быть неправильным, ущербным - именно так о нём говорили. Именно таким он и был.
Поднялся с грубо сколоченного деревянного стула. Лист с рисунком плавно спланировал обратно на пол. Он о нём тут же забыл. Снова корабль? Или вонючая тюрьма? Застёгивая рубашку, он уже думал о том, что предстоит сделать сегодня. Раны начало щипать от соприкосновения с тканью. Чёрная... Вся его одежда была такой - на чёрном не видно пятен крови. Взгляд снова переместился на рисунок. Он всё-таки поднял его с пола и, сделав пару шагов, бросил на кровать, где уже лежали десятки таких листов с нечётким женским силуэтом... Равнодушно взглянув на них, он отвернулся и отправился в камбуз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 22:44 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
На камбузе было жарко. Душно, как в аду. Вода кипела, шумно булькая, а Маркус с усердием нарезал овощи. Ему нравилось, как блестящая острая сталь входит в тёплую плоть, как сочится из раны... Он пару раз моргнул. На столе лежали овощи, нож в руке был старым... А на борту была куча баб, которых нужно кормить. Бабы на корабле - к беде. Маркус посмотрел на овощи, приготовленные на выброс. Кого они там схватили? Воровок, уличных девок и испанских потаскушек. Ах нет, благородных девиц. Маркус потянулся к чану с гниющими овощами - их всё равно выбрасывать - хотя бы не будут тратить приличную еду. Он за пару минут избавил овощи от гнили. Похлёбка получилась вполне приличной, что на вкус, что на вид. Маркус распахнул дверь камбуза и громко закричал, подзывая юнгу. Где черти носят этого пацана?!
Ожидая, пока заберут деликатесы для "императорских особ", Кольтелль принялся за приготовление еды для команды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 22:40 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Так как надежды команды не умереть с голоду с таким коком стремительно сводились к нулю, Маркус решил не делать мозги по поводу готовки - я с вами виртульно. Реал. Простите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 09:45 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Один, два - ножом по рукам.
Три, четыре, пять - кровь течёт опять.
Шесть, семь - не больно совсем.
Восемь, девять, десять - шпиона на рее пираты повесят.

Детская считалка.

Так сложилось, что Маркус всегда покидал корабль последним. Отчасти это было связано с тем, что ему надлежало распорядиться остатками провизии. отчасти с тем, что он должен был обследовать корабль и побывать там, где его быть не должно. Пока на "Ястребе" всё шло так, как и задумывалось. Чётко. По плану. Продуманно. Так должно было быть. Он привык, что так было.
Маркус вперил немигающий взгляд в устриц, которых он уже не успеет приготовить для команды. Поистине, королевский обед для тех, кому приходилось питаться червивыми сухарями.
Заперев дверь в камбуз на ключ, Маркус поднялся на палубу. Берег. Остров. Бирюзовая вода. Такая яркая, что хотелось зажмуриться. На фоне этой бирюзы бардовая кровь будет смотреться чарующе. Едва заметным движением, короткий нож выпал из рукава прямо в ладонь. Порез. Кровь потекла так густо, что он, кажется, даже смог почувствовать её насыщенный запах. Выставив руку вперёд, он следил за тем, как струйка крови стекает с пальца. Кап. Лишь секунду он мог различить красное на голубом. А потом она растворилась. Надо признать, смотрелось красиво.
Потеряв интерес, Маркус пошёл к трапу. Он давно перестал испытывать облегчение, сходя на землю. Это лишь время, чтобы пополнить запасы, отыметь пару шлюх и отоспаться. Для Кольтеля земля была местом, где можно было достать воды. Свежей. А не той протухшей, что плескалась обычно в бочке к концу плавания.
Вода - это хорошо. Бесцветная, прозрачная жидкость. Она нужна для того, чтобы пить, мыться, готовить и прочищать раныраны. Одна из которых уже начала гноиться. Боль так давно сопровождала его, что давно уже стала обыденностью. Что значит очередной гниющий рубец, если их уже десятки на теле. И многие он нанёс своей собственной рукой. Но, когда рана гноится - это не хорошо. Это он запомнил так же чётко, как и то, что вода несёт пользу, испанцев надо мучить, до тех пор, пока они не начнут умолять о смерти, а англичан не трогать, пока они платят. Всё так просто. Его жизнь состояла из таких вот понятных истин, которые его заставил заучить наизусть и принять дядя, когда узнал, что он совершил, когда понял, что племянник отличается от других детей, что он не просто странный - другой.
С тех пор Маркус всему дал чёткие определения и жил, согласно им. Убивать тех, кто убивает. Работать на тех, кто платит больше остальных. Не пить то, что может помутить разум. Не забывать, кто он. Брызги воды намочили брюки. Морскую воду он не любил. Срочная. Её было слишком много вокруг. Вся одежда пропиталась солью. Даже кожа теперь пахла чёртовым морем. Ему нужна обычная вода. Холодная. Свежая. Она попадёт на губы, язык, потечёт по горлу, смешается с кровью, и снова всё станет понятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 10:47 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Его хибара стояла около каких-то зарослей, в отдалении от остальных хижин. Конечно, ведь так никто не услышит громких криков его жертв. Маркус ухмыльнулся. Он не никогда не позволял себе действовать так открыто. И вряд ли бы когда-нибудь сделал в этом месте то, чего хотел. Привычка и вбитое годами "Надо быть осторожным" - держали его в узде. Под постоянным контролем.
Зайдя в дом, он бросил вещи на одинокий стул, а сам вышел на улицу и уселся на деревянные ступени. Загноившаяся рана болезненно запульсировала, посылая спазмы во всё тело. Нужно было её прижечь, срезать гной, промыть, но почему-то его это сейчас мало заботило. Было даже интересно, как сильно он будет мучиться от заражения.
Вертя в руках короткий нож, Маркус внимательно рассматривал окружающее его. Он вглядывался в лица людей, запоминал, чем они занимаются, где живут, как говорят. Он наблюдал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 12:58 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Маркус сидел на ступеньках и задумчиво рассматривал сухую землю под ногами. В этот момент на него упала чья-то длинная тень. Он поднял голову, чтобы стретиться взглядом с вечно перепуганным юнгой.
Габриель О`Коннелл писал(а):
Постаравшись унять сердцебиение он низким голосом поздоровался проходя мимо мужчины:

- Добрый день, мистер Кольтелль.


-Ну, привет, Гейб... - Маркус очертил ножом круг на земле и вопросительно взглянул на мальчишку. Неожиданно на губах появилась неприятная ухмылка. Но он тут же спрятал её под маской заботы и участия - Заболел? Сварить тебе... бульончика?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 13:35 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Габриель О`Коннелл писал(а):
- Н-нет. Спасибо...сэр. Служанка Ойё меня накормила. Я сыт,

-Да?.. Тогда, садись. - Маркус чуть пододвинулся и похлопал ладонью по деревянному настилу, приглашая мальчишку сесть рядом. Сейчас он чувствовал себя тем самым волком, который зазывает глупую девочку прилечь рядом, а потом кормит рагу, приготовленным из бабули. О, вот тут не сходится - есть мальчишка отказался. И правильно сделал.

Габриель О`Коннелл писал(а):
- А вы, сэр? - было похоже, что у мужчины жар, так как лоб да и все лицо блестело испариной, - Вы себя хорошо чувствуете? Может дока вам позвать?

Кольтелль вопросительно поднял брови. Неужели, он так паршиво выглядит? Впрочем, он всегда выглядит не лучшим образом, а сейчас и подавно.
-Нет, мальчик, доктор мне не нужен. - Неосознанно он начал водить остриём ножа по коже, всё больше и больше надавливая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 14:20 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Габриель О`Коннелл писал(а):
- Гм...может быть тогда воды? Чистой? - может если он будет вежлив с коком, то страх уйдет сам собой...

Маркус медленно повернулся к мальчишке и прищурился.
-И что мы с ней будем делать? Хочешь вымыться? - Он вновь не смог сдержать улыбки.

Габриель О`Коннелл писал(а):
- Вы можете пораниться....сэр, - произнеся эти слова он покаянно опустил глаза в пол, будто смел совершить что то недозволенное, неосознанно боясь гнева за свою заботу. Потому что глядя на этого человека, никто бы не сказал, что он потерпит жалости либо заботы.

Маркус внимательно смотрел в широко открытые глаза юнги. Одним резким, точным движением он вспорол кожу у себя на запястье, выпуская на свободу горячую ароматную кровь.
-Ой, кажется, ты прав. Порезался... - Кольтелль внимательно посмотрел на длинный порез и, поднеся руку к губам, слизал всю кровь. Когда он отнял ото рта руку, тягучая жидкость заструилась с новой силой. - Не хочешь оказать мне помощь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 15:03 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Габриель О`Коннелл писал(а):
Вовремя подхватив ее и надев обратно на голову он прокашлялся и ответил:
- Нет, вымыться я тоже уже успел в озере, недалеко отсюда. Воды вам попить. Раз вы дока не хотите.

-Да?.. Только попить? Ну, раз это всё, что я заслужил. - Маркус с какой-то отеческой заботой улыбнулся мальчишке.

Габриель О`Коннелл писал(а):
- Врача... - хрипло закричал Гейб, и поднеся к зубам рукав своей рубашки, оторвал неровный кривой кусок. Сорвавшись с места, он резко подлетел к коку и взяв его руку обмотал порез лоскутом. С сожалением он посмотрел в глаза Кольтеллю.

-Тише-тише... - Маркус подскочил и зажал рукой рот шумному юнге. Его губы оказались напротив уха мальчишки. Тихим, успокаивающим шёпотом он произнёс: - Не надо так кричать. Люди отдыхают.

Габриель О`Коннелл писал(а):
- Рубашка не совсем чистая. Вам нужно к доку, промыть, зашить, перевязать! Что же вы сидите, вы можете истечь кровью и откинуться! - посмотрев на перевязанную руку, Гейб увидел, что кровь уже начала проступать через ткань.

-От этого не умирают. - Маркус отпустил мальчишку и взглянул на свою рану. Она не очень отличалась от тех, которые были разбросаны по всему телу. - Лучше пойдём, покажешь мне своё озеро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 15:50 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Габриель О`Коннелл писал(а):
Сделав пару шагов назад, юнга согнулся и уперся руками в колени, тяжело дыша. Рвано хватая ртом воздух, он через какое то время пришел в себя:
- Не делайте так больше, - прошептал он коку и поднял на него глаза, - Умирают, - сказал он показывая на его запястье.

С усмешкой на губах Маркус смотрел на задыхающегося юнгу.
-И кто же мне помешает не делать так?

Габриель О`Коннелл писал(а):
- Разве вы здесь не бывали раньше? - поинтересовался юноша, направляясь в сторону озера, не следя идет за ним кок или нет.

-Бывал... Но не с таким интересным провожатым. - Кольтелль послушно шёл за мальчишкой вглубь зарослей.
Когда они оказались возле маленького озера, Маркус на минуту остановился за спиной юнги, а потом начал стаскивать с себя грязную рубашку. Порезы на рёбрах уже почти затянулись, а вот на животе всё ещё кровоточили. Не обращая внимания на боль, он скинул рубашку и принялся за ремень на штанах. Стоило пальцам прикоснуться к широкой полоске грубой кожи, как тут же мозг заполнили картинки всего, что было с ним связано. Как он связывал тонкие руки и закреплял у спинки кровати, как вбивался в беззащитную открытую плоть. Перед глазами стало темно, а в ушах зашумело. Она забралась к нему под кожу, куда-то глубоко, откуда теперь нельзя было вырвать это жуткое чувство потребности. Но она ушла. Её нет.
Маркус словно проснулся. Он так и стоял позади мальчишки, расстёгивая ремень. Прикрыв на секунду глаза, он стянул штаны, швырнул их к рубашке и вошёл в холодную воду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 17:17 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Холодная вода прогоняла боль. Тело коченело, и он переставал ощущать что-либо ещё. Но без привычного ощущений сочащихся кровью порезов и этого постоянного жжения он чувствовал себя неуютно. А Маркус это не любил. Ему нравилось, когда всё привычно и ясно.
Габриель О`Коннелл писал(а):
Стряхнув стекающие капли, юноша поднялся и пройдя пару метров, уселся на большой валун. Он смотрел на блики солнца пробегающие по водной глади, специально игнорируя взглядом мужчину находящегося в воде.

Он ушёл глубоко под воды. Под толщу воды пробивался тусклый солнечный свет, делая всё вокруг каким-то неправильным. Маркус вынырнул на поверхность, когда уже не возможно было находиться под водой. Нестерпимо хотелось глотнуть воздуха. Пальцами он зачесал назад длинные пряди волос и выбрался из воды.
Рассматривая свою грязную одежду, Маркус вспомнил, что не один.
Он кивнул юнге, который смотрел куда угодно, но только не в его сторону.
-У тебя ещё есть время искупаться. - Кольтелль кивнул в сторону воды и принялся натягивать брюки на мокрое тело. Ткань неприятно липла к коже, и он едва не выругался.
Справившись со штанами, Маркус подхватил свою рубашку и нож.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 18:10 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Габриель О`Коннелл писал(а):
Я...нет, я не могу. То есть, я уже искупался и поплавал днем. Мне не нужно второй раз, - черт, с губ срывался полный бред, и юнга это понимал. Но уж слишком его вывел из равновесия впервые увиденный голый мужчина.

Маркус ухмыляясь смотрел на заикающегося мальчишку.
-Всем нужен второй раз... - Он прищурился. - Особенно туда, где узко... - Маркус даже облизнул губы от воспоминаний. - А если она не согласится, то всегда можно взять силой...

Габриель О`Коннелл писал(а):
Будто во сне он хотел было поднять руку и прикоснутся, или на самом деле поднял? Тут вдруг юноша очнулся и отдернул себя. Хрипло он спросил:
- О мой Бог, к-кто....кто сделал это с вами?

Опомнившись, Маркус взглянул на свой живот и рёбра. Теперь его уже одолели другие воспоминания. Они так быстро сменяли друг друга, что он не мог сосредоточиться, голова кружилась от этой карусели. Нужно прийти в себя, что-то сделать. Внезапная боль в ладони его отрезвила. Он и сам не заметил, как сжал лезвие ножа. Пальцы стали липкими и мокрыми от крови, а сам Маркус задышал спокойнее.
-Я сам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 19:08 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Габриель О`Коннелл писал(а):
- Я не совсем вас понимаю.... - сбивчиво начал юноша..пока кок не пояснил...

Габриель О`Коннелл писал(а):
- Ах...вы об этом, - щеки снова заалели и Гейб опустил глаза в пол.

Маркус удивлённо посмотрел на юнгу.
-А... ты ещё мальчишка? - Он пожал плечами и отвернулся.
То, как мальчик поминутно краснел, говорило обо всём. На секунду Маркус почувствовал какую-то чёрную потребность рассказать мальчишке, чего он себя лишает. На острове полно было женщин, здесь хозяева они, он мог бы взять любую... Кольтелль снова ухмыльнулся. И всё лишь из-за того, что ему нравится развращать других людей. Он ублюдок. И он это знал.

Габриель О`Коннелл писал(а):
- Боже... - в глазах юнги читался ужас, - н-но...зачем? Зачем вы делаете это с собой? - он старался осмыслить...понять...найти причину. Почему этот человек причиняет боль сам себе...

-Разве непонятно? - Маркус провёл пальцем по длинному кривоватому шраму. - Отмечать дни. - Его палец перечеркнул шесть рваных линий, следуя за другим рубцом. - Недели. - Он поднял руку с ножом и приложил к щеке перепуганного юнги. Подойдя ближе, он прошептал. - А ещё потому, что мне нравится боль. Причинять. И получать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 20:29 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Габриель О`Коннелл писал(а):
- Я...да. Гм. Еще ни разу, - а что, он не соврал.

-Очень-очень жаль. - Голос Маркуса звучал обманчиво нежно, пока он надавливал на щёку юнги тонким лезвием.

Габриель О`Коннелл писал(а):
- Что? - проглотив комок, от чего слезы заструились по щекам, Гейб продолжил, - Что сделали с вами, из-за чего вам стала нравится....б-боль?

Он смотрел на О'Коннелла, а видел сырой подвал глубоко под землёй. Прикованных к стенам, истекающих кровью людей. Всхлипы. По лучу солнца он определял, какое время суток. И начал отмечать дни. Гвоздём. На собственных руках. Просто, чтобы не свихнуться от ожидания. Очень скоро место на руках закончилось, а за ними пришли. Ему тогда было десять.
Картинка сменилась. Перед ним был юнга в своей нелепой шляпе. Дальше - озеро. Вокруг - заросли. Он убрал лезвие от лица мальчика и поднял с земли испорченную рубашку. Он молча пошёл в обратном направлении, опомнившись только через пару шагов.
-Ты идёшь? Или решил искупаться при луне? - Издевательская усмешка вновь скривила губы. Он чувствовал, как на лице появляется эта гримаса, чужая маска. На него вдруг навалилась усталость, апатия. Это пугало. Внутри начала разрастаться паника. Ему сейчас нужна была доза. Порция насилия, криков и мольбы прекратить. Женщина, которую он сломит, а затем заставит умолять о продолжении, грязном и порочном. Взять в себя в руки. Контроль. И попытка быть обычным. Нормальным. Скучным.
-Ну так что, тебя оставить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 21:16 Пираты
Маркус Кольтелль
Маркус Кольтелль
Габриель О`Коннелл писал(а):
- Я...я... - голос не слушался, он начал задыхаться, хватать ртом воздух, но ничто не могло ему помочь. Опустившись на колени от нехватки кислорода, Гейб вцепился в свои колени, пытаясь хоть как то привести себя в чувство, но не помогало...
Беспомощно Гейб поднял глаза полные страха и отчаяния на своего мучителя, сам не зная чего прося у него....


В какой-то момент Маркус обернулся. Он слышал сзади странное шипение, шорохи, но не думал, что увидит этого мальчишку на коленях, задыхающимся непонятно отчего. Кольтелль побежал к юнге и легко поднял его с колен.
-Твою мать!
Он ни черта подобного не видел, не знал, что делать, да и нужно ли что-то делать. Оставить его умирать здесь? Или всё-таки, притащить и бросить на порог доктора. Пока он искал правильное решение, тело делало всё само. Он подтащил юнгу к воде и, зачерпнув горстью воды, плеснул мальчишке в лицо. Он сбил его нелепую шляпу и снова зачерпнул воды.
-Ну, что с тобой?!
Не надеясь на ответ, он ещё раз плеснул воды ему в лицо и подхватил на руки. Минуту занял путь обратно на пляж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение