Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ойё. Показать сообщения всех игроков
27.05.13 11:04 Пираты
Ойё
Ойё
- Ах ты, паршивец! - Ойё выскочила из дома и погналась было за чернокожим мальчишкой, который вместо того, чтобы накормить кур и принести воды для поливки пальм, строил из камушков башню во дворе.
Но притормозила на террасе и по привычке приложив ладонь ко лбу пристально всмотрелась с морскую даль.
«Как же долго тебя нет, девочка моя»…- пробормотала она. Ойё давно перестала молиться, но сейчас снова и снова повторяла: «Аллах, да сохранит мою принцессу»
Заметив на перилах цветок она, усмехнувшись, сунула его за ухо. В её-то возрасте украшать себя...
Позади неё раздался голос и женщина, покачав головой и поджав губы, двинулась снова в помещение. По пути подняв валявшуюся пустую бутылку и собираясь ею проломить чью-то голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 12:28 Пираты
Ойё
Ойё
Стив Морган писал(а):
Стив вошёл в зал где праздновали его «офицеры» и тоже сел за стол.

- Джеро, дай и мне бутылку рома.

Ойё вошла в зал в другую дверь и неодобрительно посмотрела на великовозрастных мальчишек.
Стив Морган писал(а):
Джонсон, его старший помощник, громоподобным голосом затянул 15 человек на сундук мертвеца! и пьяный хор пиратов подхватил песню.

Лавируя между надравшимися и горланящими во всё лужёное горло пиратами, Ойё собирала пустые бутылки. О, как она злилась, когда покой и порядок её дома нарушался. И как же радовалась, что "мальчишка" Чёрного Моргана, словно поцелованный удачей, возвратился живёхонек и с добычей.
Эд Кэмерон писал(а):
- И мне, Джеро. - Эд занял своё место за столом, приветствуя команду.

-Ну вот, и этот проснулся.- хмыкнула Ойё, но глаза её лукаво блестели. До чего ж ей нравились парни Стива. Все как на подбор. Она шутливо обратилась к Эду, уперев руки в боки.
- Опять беспорядок устроил, мальчик мой! Надеюсь новости обрадовали, масте Эд?
Джеро писал(а):
- Я сегодня разливаю? - подбросил бутылку в воздухе, поймал и кинул ее в руки квартирмейстеру, - Так где девицы, Эд? Золота полные карманы, а когда поделим последнюю наживу - станет еще больше. Я готов разделить его с какой-нибудь красоткой! И не только его.

Услыхав голос боцмана, Ойё погрозила ему пустой бутылкой и прокричала, чтобы её услышали сквозь звон кружек и песню
- Хватит тут мне беспорядка! К девкам вниз спускайтесь! Нечего в доме бордель строить, а то капитану пожалуюсь...
Ойё спрятала довольную улыбку, приструнив расшалившихся гостей и поправив цветок пошла к выходу с полными руками пустых бутылок. Надо было наказать Меру принести из погреба ещё рому, да мяска добавить на столы.
Джеро писал(а):
- Лови, кэп! – ловко кидаю бутылку рома, но она как пушечный снаряд пролетает высоко над головой капитана и с грохотом разбивается о стену. Ром течет по стене... Упс! – Кэп, ты че не поймал? *делаю удивленные глаза и перевожу стрелки, чтоб не заставили драить стену* Давай тогда так... – чинно передаю бутылку через сидящих между мной и кэпом пиратов.

- Ой-Ё! - Заорала гостеприимная "хозяйка" этого сумасшедшего дома.- Попугай тебе в задницу! Дьявол черноглазый!
И тут же перекинулась на мальчишку, испуганно открывшего рот при виде осколков у залитой ромом стены.
-А ну, неси метлу, паршивец!
И снова уставилась на Джеро, грозно нахмурив брови .(если они у нее видны)
- Сейчас боцман покажет тебе мастер-класс по отдраиванию палубы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 13:54 Пираты
Ойё
Ойё
Эд Кэмерон писал(а):
- Новости, как новости, Ойё. - осушив бутылку, Эд забросил её в угол, на столе пустой посуде не место, удачи не будет.- Предлагаю тост за моего папашу, которого теперь черти жарят в масле. Чтоб у них дровишки не кончались никогда!

Ойё приподняла бровь и мальчишка Меро тут же подобрал бутылку и кинулся из зала, приложив её ко рту.
-Вот поганец! - она отошла на пару шагов, помотрев на стол и отметив, что надо ещё принести, когда раздался рык капитана.
Стив Морган писал(а):
Матросы со смаком мутузили друг друга, что-то не поделив или за прошлые обиды.

- Эй, парни! Выметайтесь на улицу! - громко гаркнул Стив и тяжело ударил кулаком об стол.

Посуда подскочила с грохотом, а Ойё , заглянув в другое помещение сердито закричала, высунув голову в дверной проём
- Вы что, трезубцы тритона, не слышали приказа капитана?!
Стив Морган писал(а):
Эд Кэмерон писал(а):
Джеро писал(а):- Ребята! *кричу драчующимся* Я иду вам на помощь!

- Ставлю два к одному на Питера!

- Нет, да за что же мне счастье такое привалило, масте Стив. Ваши друзья, - Ойё возмущенно посмотрела на дерущихся, - разнесут тут весь дом, к чёртовой бабушке!
Джеро писал(а):
- Попугай? За что? И почему мне? *теперь смотрю уже удивленно, а алкоголь испуганно отступает* - Богиня, ты жестока! Хочешь золотой? *мило улыбаюсь*
Ойё обернулась к висящему на дверце Джеро
-А давай, давай свой золотой, родимый! Я тебе забью его в ухо, раз плохо слышишь.- И Ойё невольно улыбнулась шутливому испугу на лице огромного боцмана.
Эд Кэмерон писал(а):
- Буду. - Эд вытащил из тарелки обсыпанный перцем кусок мяса и иронически хмыкнул, - Джеро, ты не особо пялься на эту богиню, а то она тебя живо обрядит в кружевной передничек и превратит в горничную. Будешь ходить пыль вытирать, - довольный своей шуткой, Эд откусил кусок и вытер пальцы об полу камзола Джеро.

-Ой, масте Эд, и вот чем же вам не приглянулся мой передничек? - Ойё посмотрела на вполне приличное строгое платье без намёка на присутствие передника. - Лишаете можно сказать девушку последней надежды.
И громко рассмеялась, махнув рукой и не в силах сдержаться. - Ну и шутник же вы!
Придётся нагреть побольше воды да уменьшить запасы мыла, чтобы отодрать весь этот беспорядок. Но пусть уж мальчики будут живы-здоровы
Стив Морган писал(а):
Джеро писал(а):- Кэп, а ты говорил что девочек в доме нет! *закусил губу и выразительно смотрю на филей африканской богини*

- Боцман, это служанка, а не шлюха!

Добродушно улыбаясь, Стив схватил за шиворот одного из дерущихся и швырнул его к дверям. Матрос тяжело повалился на комод и, падая, стянул с него все предметы.

- Нет, вот вы мне скажите, масте Стив. На своём призраке разве вы допускаете такой безобразьё?
- Нету на вас батюшки.
И Ойё, покачивая бёдрами, направилась на кухню, напевая низким голосом
- Если хочешь жить в уюте, пей свой ром в чужой каюте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 16:06 Пираты
Ойё
Ойё
Эд Кэмерон писал(а):
Вернувшись в зал, Эд снова развалился в кресле и шлёпнул проплывающую мимо Ойё по массивному бедру. В ответ на возмущённый взгляд как можно искренне указал бутылкой на Джеро.
- Это не я, это он. Чесслово, Ойё, ты же знаешь, как я тебя уважаю.

Ойё оглянулась и раздувая ноздри как таран пошла на негодника Эда, махая тряпкой, которой вот только вытерла мокрую лужу из рома.
-Вы всегда были хулиганом, мистер Кэмерон...- начала она, но резко изменив курс остановилась
-Что вы сказали? Я так и знала, Ой! Ё!
Джеро писал(а):
Иду за качающимися бедрами, как кот за волочащейся по полу сосиской, то есть, облизываясь в предвкушении.

- Где же твоя каюта, богиня?

Внезапно ей в спину врезалась чья-то нахальная блудливая рожа и женщина чуть не упала, покачнувшись на замусоренном полу.
-Палундра! - закричала Ойё , размахивая руками и тряпкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 01:49 Пираты
Ойё
Ойё
Стив Морган писал(а):
Сломанные стулья, оборванные портьеры, перевёрнутые и разбросанные предметы мебели, повсюду осколки стекла и лужи рома, растасканные и втоптанные сапогами парой десятков мужчин. Соседняя комната, да и вообще весь первый этаж выглядели не лучше...

Ойё с трудом верила, что пара десятком мужчин, может превратить прекрасный уютный первый этаж прекрасного и не менее уютного большого дома в не просто свинарник, а в обалденный свинарник. Хорошо, что запасов тканей и мебели на складах было предостаточно. Нужно всего лишь спуститься вниз и выбрать... Зато потом, когда хозяин снова пропадёт в морях-океанах, ей будет чем заняться на досуге.
Ойё коротко вздохнула. Одиночество... Как же она устала от него за 20 с лишним лет своей жизни на острове.
Стив Морган писал(а):
Пока драчуны не взялись за второй этаж, он положил конец беспорядку, выкинув их на улицу.

Наконец-то капитан решил прекратить издевательство над родным домом... Ойё поджала губы, пряча улыбку.
Эд Кэмерон писал(а):
- Хорошо отдохнули, капитан. Самое время смыться, на время уборки, а? - пряча огниво в карман заметил он

Но глаза её вдруг стали тревожными и сердце застучало как-то слишком быстро... Как-то слишком быстро капитан готов оправиться в путь. Совсем не отдохнул... Разве это - отдых?
Когда в неё врезалось большое тело, от испуга Ойё закричала - Палунра!
Джеро писал(а):
- Свистать всех наверх! - Передразнивая ее тон, заголосил я в ответ, но отошел подальше от противной тряпки. - Хорошо, тогда пойду в бордель. Или как там его? Кабак? И отдам твой золотой другой счастливице.

Смахнул невидимую пылинку с грязного рукава и горделиво, насколько позволял блуждающий центр тяжести, пшол вон из дома!

-Эх! Мистер Джеро, Джеро! На корню вы загубили скромную девичью мечту, - сквозь легкий смех проговорила Ойё. - Эта богиня так мечтала получить от вас золотой.
Ойё пошла вслед за едва держащимся на ногах боцманом - вдруг упадёт и поранится ненароком...
Выйдя на террасу она услышала вопрос хозяина и снова глубоко вздохнула.
Видно не суждено моей принцессе встретиться с братом. Когда же ты вернёшься, моя пираточка
.
Стив Морган писал(а):
- Эд, вы закончили кренгование "Призрака"? Счистили бентос, просмолили корпус? Я хочу уже послезавтра сняться с якоря.

Женщина стояла облокотившись о перила и по привычке приложив ладонь к глазам высматривала на горизонте корабль.
Стив Морган писал(а):
Стив сел в освободившееся кресло и закинул ноги на стул напротив.

- Ойё! - крикнул он, - "Ястреб" встал на якорь. Беги, встречай свою девчонку!

Ойё со счастливой гримасой на лице и широченной улыбкой посмотрела на Стива, приложив к груди тряпку, пропитанную ромом.
- Наша девочка вернулась, масте Стив! Моя деточка вернулась...- невольная слезинка скатилась по чернющей щеке, оставляя за собой влажный след.
И, забыв о беспорядке и кавардаке домашнем, Ойё припустила вслед за Джеро, который пошатываясь спускался вниз в кабак и вообще к разным там шлюхам и мне нет до этого никакого дела. Я тут просто бегу мимо, встречать корабль своей девочки. И нечего ржать аки конь, масте Эд, раз вы меня уважаете... А вам , масте Стив не мешало бы наставить сестру на путь истинный и хоть немного побыть с девочкой, а не торопиться смыться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 09:53 Пираты
Ойё
Ойё
Рэмзи О.Киф писал(а):
Фрегат, словно ленивый ягуар крался к берегу тихим ходом. Вот он уже в бухте ...

Выше по склону кратера виднелся большой двухэтажный каменный дом, с верандами на верхнем и нижнем этажах. Дом семьи Морганов..

Пока корабль перевозил добычу и пленных, Ойё высматривала свою подопечную, свою малышку Корт.
Фостайн Мирабо писал(а):
Их, как стадо овец, выгнали на палубу, покидали в шлюпки, прогнали по мокрому песку и заперли в бараке
Первыми на берег выгрузили живой товар. Ойё пристально разглядывала шедших под дулом мушкета измученных девушек. Безобразие!
Аньес Шапель писал(а):
тот же момент один из пиратов грубо подтолкнул ее и указал на барак, в который уже завели других девушек. Что ж, здесь, по крайней мере, не качает... Аньес обернулась и бросила пирату, который закрывал дверь в барак на засов:

-Enfant de pute ! Merdeux ...

А эта строптивица не так уж и измучена... Ишь, классно ругается.
Мерседес де Сарате писал(а):
Девушка подошла к двери и что было сил стала бить её руками и пинать ногами, громко крича:

- Мой папа дать денег, выпустить домой.

Красавиц заперли рядом в бараке.
Изабелла писал(а):
неизвестные деревья, желтый песок берега. Их отвели в барак и заперли.

Все они были в грязных и кое-где порванных платьях, и в Ойё тут же заговорила наседка.
Фостайн Мирабо писал(а):
- Не лучше прежнего, но и не хуже. Тюрьма она везде одинакова.
Скольких же привезла сюда Корт.
Моника Носси писал(а):
Я обратилась к девушкам по- французки:
- Девушки, со всеми все хорошо?

Была слышна и испанская и французская речь. За столько лет впервые услышать родное наречие... На языке уже вертелись вопросы и Корт должна её ответить, зачем?
Фостайн Мирабо писал(а):
- Да, все просто отлично, - вздохнула Фостайн, дожевывая лепешку, - Хотелось бы, конечно, бочку горячей воды, чтобы помыть волосы и чистую одежду. Но не думаю, что эта мечта исполнима.

Ойё в это время подошла к двери барака и раскрыв дверь уперла в бока руки.
- Ну, и кто тут ругается по-испански? -грозно нахмурив брови проговорила она.
- Сейчас ваши хорошенькие ротики натру мылом.
За годы, проведённые на осрове женщина понахваталась всяких диалектов. Даже с местными папуасами могла бы объясниться с помощью тряпки и скалки.
Она глубоко вздохнула
- Надо бы вас отмыть да откормить, бедненькие мои голубки. - на ломанном француском проворчала возмущенная мавританка.
Она развернулась и решительным шагом направилась искать Корт, Рэмзи О. Кифа и дока. Девушек надо было осмотреть и привести в порядок.
К тому же Ойё вспомнила о беспорядке в доме...
Поджав губы женщина направилась в стоящим на причале членам команды капитана Кортни Морган.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 11:26 Пираты
Ойё
Ойё
Стив Морган писал(а):
- Что там, Ойё? - Стив мотнул головой в сторону барака из которого вышла служанка, - И где Кортни?

- Ваша сестра на берегу занимается разгрузкой, масте Стив!
Добыча знатная! Но почему девушек надо держать в старом бараке, я вас спрашиваю? Масте Стив? Бедняжки совсем измучились. Вы бы мне их на время хоть отдали? Помогут в доме прибраться..
Ойё хитровато смотрела на капитана Моргана.

- И может ещё что, вот постирать нужно одёжку Эда да и Джеро... Ой, они у вас такие грязнули, я вам скажу.- тараторила Ойё


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 11:45 Пираты
Ойё
Ойё
Рэмзи О.Киф писал(а):
Потом выскочил из воды и схватив её в медвежьи объятия, расцеловал в обе щёки.

- Ты видела нашу капитаншу, Ойё? А что скажешь о добыче?

-Фу на вас, масте Рэмзи! Что это вы с честной женщиной тут выделываете.
Ойё осмотрела намокшую блузку и оттолкнула нахальника.
- Я вот масте Стиву так и сказала, совсем на вас управы нету. Зачем вы притащили бедных овечек, тут одни грубияны и грязнули живут...
Ойё развернулась и пошла снова к бараку.
- Раз вы никто не хотите помочь старой больной женщине,- продолжала ворчать 35-летняя старушка, - я сама управлюсь.
Стив Морган писал(а):
- Ойё, тебе нужна помощь? Забирай их. Пусть приберутся в доме и перестирают все вещи. Я сейчас пришлю Джеро и Джонсона, чтобы красотки не вздумали бежать.

- Ой! Масте Стив!- Обрадовалась Ойё, широко улыбаясь и облегчённо вздыхая...
- Я и сама могу справиться с этими малышками, масте Стив. Грасияс вам большое. А эти бездельники и не проспались поди, после того, как потратили свои золотые где нипоподя...
Дезире де Сен-Реми писал(а):
Дезире почувствовала, как к горлу поступил ком.

Воинственная мавританка широким шагом снова подошла к баракам. часовой даже глазом не успел моргнуть, как дверь открылась и Ойё зашла к бедным голубкам.
-Ну, кто тут у нас кто? - уперев руки в бока, Ойё рассматривала девушек.
Мерседес де Сарате писал(а):
В барак зашла темнокожая женщина и с ужасным акцентом заговорила на родном языке. Мерси тут же поднялась

- Сеньора, мы просим вас повлиять на наше положение, мы голодны, у нас нет воды, мы устали и измучены.

- Ах вы мои миленькие.- тут же запричитала довольная Ойё.- Сейчас вы пойдёте со мной, но обещайте быть послушными девочками.
Фостайн Мирабо писал(а):
Фостайн напряглась при виде незнакомой женщины. Но женщина что-то говорила им, жестикулируя. Интонации её голоса не были угрожающими и девушка расслабилась ...

- Девочка, ты сама можешь идти? Откуда ты, робкая такая...- Ойё поцокала языком и ткнула себя в грудь пальцем.
- Я - Ойё! - потом коверкая французский - Вы мне помогать и идти за моей спиной...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 12:08 Пираты
Ойё
Ойё
Моника Носси писал(а):
- Куда? *поинтересовалась, уж понимаясь на ноги* Что делать надо будет? *испугано воскликнула я*

Ойё громко похлопала в ладоши
-Слушайте!- крикнула во всё горло.- Вставай! Вставай!
Фостайн Мирабо писал(а):
Но она сидела в углу, рисуя на земле круги и завитушки ...

- И ты вставай!- она махала руками, показывая как надо вставать
- И за мной! вперёд! наверх! в Дом!- эти простые слова звучали и на испанском и на английском и на французском
Джеро писал(а):
- Кээээээп! *засунул голову в дверь сарая* - Девочки!! Ой, какие девочки, кэп! А можно мне одну в счет доли?

Ойё слегка шмякнула Джеро по макушке.
- Да куда ж ты суёшься, жабра акулы? Добыча чья? Не твоя!- А ну кыш! - и улыбаясь стала искать за поясом тряпку.
Моника Носси писал(а):
Мерседес де Сарате писал(а):Опять не понимать, - виновато улыбнулась - не ты невеста? А кто? Меня жених в Испании.

- У них женихи тут, они собираются выходить замуж за пиратов... Только я не поняла, как они будут выбирать себе жен...

Мы вас отмоем и будете вы чистенькими невестами.
- Ну, - Ойё взглянула на выстроившихся девушек.- Все готовы?
-Вперёд, за мной! - скомандовала командирша и повела девушек в дом вверх по тропинке одновременно рассказывая
- Вот десь у нас хозяйство и двор. Тряпки на верёвке, ведра у бочки. Надо будет убрать всё в доме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 12:26 Пираты
Ойё
Ойё
Изабелла писал(а):
-А что мы будем делать?-спросила Иза у женщины.

Ойё развернулась разобрав слово "делать" и вручив тряпку показала на ведро, бочку и дом.
-Туда! - потом пробормотала - Только не задохнитесь бедняжки, там такое амбре...
Аньес Шапель писал(а):
Ого! Это уже становилось интересным, по крайней мере, девушки хоть так разнообразят свою жизнь. Аньес не боялась никакой работы.

-А тебе вот метла.- Ойё подобрала инструмент и отдала его девушке.
- Как зовут тебя, милая? Откуда ты и все вы взялись?- Ойё оглядела девушек.
-Потом поведу вас мыться в укромное местечко, как уберётесь, так и пойдём.
Мерседес де Сарате писал(а):
Куда вы нас ведете? Я хочу, чтобы моей семье направили требование о выкупе. Я будущая маркиза де Кампозаградо и требую уважения!

Ойё взяла малышку за белую, ухоженную ручку и покачала головой.
-Тебе придётся тяжело, крошка, - говорить на родном языке становилось с каждым словом легче.
- Ишь, будущая маркиза... Я когда-то тоже была женой богатого негоцианта и дочкой богатого купца...- Ойё вздохнула.- Только от вас самих зависит теперь какой будет ваши судьба...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 12:39 Пираты
Ойё
Ойё
Джеро писал(а):
- Была ваша - стала наша! Моя будет. *с королевским достоинством задрал подбородок и прошагал мимо девиц* - Ты сама виновата, богиня! Но может я к тебе еще и вернусь..

И увернувшись от тряпки Ойе, рванул на поиски первого помощника и сестры кэпа.
- Вот балагур-то! -Ойё приподняв брови и стараясь сдержать улыбку на это шута, крикнула ему вслед- Не перетрудись, а то я тебя себе не возьму, молодчик Джеро!
Моника Носси писал(а):
От неожиданности я вскрикнула:

- Буду убирать! Буду стирать, мыть, вытирать, гладить... Только пожалуйста не надо замуж... Не хочу... Мне... Понимаете... В другое место надо... Очень... * тараторила Моника, пытаясь достучаться до женщины и косясь на море*


Ойё приподняла бровь и по-королевски махнула рукой в направлении большого каменного и даже двухэтажного дома.
- Иди, дитя! Приступай! - они вошли в дом.-Вот, это надо убрать.
Фостайн Мирабо писал(а):
Затолкав руки в карманы грязной юбки, она прошла по комнате, села на подоконник и выглянула в открытое окно, стараясь побольше охватить взглядом.
Её очень заинтересовали джунгли неподалеку.

Женщина подошла к присевшей на подоконник белокурой девушке
- Остров. Небольшой, но красивый... Дом, теперь твой дом здесь. Бери мешок и собирай пустые бутылки и мусор.
Ойё дала девушке большой мешок
- Звать тебя как можно? -Ойё наклонилась и подняв с пола осколок положила его в мешок.
- Потом пойдём купаться и дам вам кое что из тряпок. Не сиди, работай! Ойё отошла последить за следующей девой
Фостайн Мирабо писал(а):
Девушки шумно возмущаясь, принялись за уборку. Кажется, на Фостайн никто не обращает внимание. Она аккуратно спустилась из окна на песок, прошла вдоль стены дома и что есть сил побежала в сторону джунглей ...

...Джеро! придётся тебе побегать за другой, дорогой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 12:53 Пираты
Ойё
Ойё
Кортни Морган писал(а):
Девушки, которых она привезла на борту своего корабля уже сновали по дому. Корт ошалело уставилась на происходящее.

- Ойё!! - крикнула она на весь дом! - Стив!! Я щас кому-то точно яйца оторву!

Распрямившись и улыбаясь на свою любимцу, Ойё радостно заголосила
- Ой! ЁЁЁЁ! Девочка моя приехала домойки!
И подойдя к малышке обнала её со слезами на глазах.
- С возвращением, Корт! - бысро выпустив из объятий Ойё поправила волосы и отошла.
-А вот яйца я бы и сама кое-кому закрутила на уши! Ишь развели тут свинарник. Вот эти милочки видишь как быстренько порядок наводят.
Мерседес де Сарате писал(а):
Девушки подошли к дому, на террасе стоял и пристально смотрел мужчина, который уже заглядывал к ним в барак. Потом её подтолкнули в дом.

- Матерь Божья! Здесь не дом, а свинарник!!! Кто здесь живет?

Приподня бровь, Ойё подошла к испаночке
- Имя своё назови, милая. И давай в огород сходи. С твоими ручками только овощи можно дёргать. К столу насобирай вкусного и принеси.- Ойё надеялась, что девушка сообразительная и не рыпнется никуда, как белобрысая кукла только что.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 14:11 Пираты
Ойё
Ойё
Мерседес де Сарате писал(а):
- Фу, какая гадость! Куда это выкинуть? Здесь кругом мусорка! Нет, я лучше буду протирать пыль! - Девушка окунула тряпку в ведро, не отжав вытащила и стала старательно размазывать грязь.

-Опять? - Ойё не знала плакать ей или смеяться.- Я в огород тебя послала, дитя. Иди.- Нет, ну как же ей нравилось командовать и наблюдать, как другие работают. А то это мелкий проказник Мер, опять шныряет где-то.
Габриель О`Коннелл писал(а):
Быстро поднявшись с софы, Гейб пошел на голос капитана. Он нашел ее внизу, и немного злую. Прочистив горло он серьезным тоном спросил:
- Доброе утро, капитан! У меня к вам есть два дела. Не могли бы мне уделить время?

Ойё увидела новенького мальчишечку. Приглядевшись к нему повнимательней... потом ещё раз повнимательней она с грустью покачала головой... И что теперь делать? Надо с Корт поговорить. Хотя... Юнга как-то робко встал поодаль. Ойё направилась было к нему...
Кортни Морган писал(а):
Кортни с удовольствием очутилась в объятиях своей наседки. И смахнула скатившуюся слезинку на её щеке.
- Следи за ними тщательно, чтобы не натворили чего, Ойё.
- Уж послежу, послежу. -Ну вот и на сердце стало поспокойнее... Вернулась..
- Я приготовлю тебе ванну, Корт. Ты там не задерживайся со своими делами.
Ойё сложила руки на талии
Бог предназначил женщине быть скромным, боязливым существом, а если женщина ничего не боится, в этом есть что-то противное природе. Пора ей семью заводить...деток,- размечталась Ойё...
Моника Носси писал(а):
С перепугу Моника попыталась спрятаться, но не заметив ведра, споткнулась о б него... ведро опрокинулось, расплескав воду вокруг...
- Ой... *тихо прошептала я, пятясь к стенке*

Вода окатила ноги девчонки
- Эх, растяпа ты! А ну бери тряпку да вытирай поживее, нечего тут бездельничать! приказала Ойё девушке.
- И вообще, скажет мне хоть одна, как её звать?
Стив Морган писал(а):
- Позавчера. Как ты? Так и не нашла смельчака, желающего запереть тебя вечно беременной на кухне?

Ойё подошла поближе и прислушалась к разговору браты и сестры.
- Вот скажите ей , масте Стив, Хвати болтаться в море как пробка! Детки ждут не дождутся когда мамочка Корт их родит... Я в её годы уже замужем побывала. Вот так -то! И сколько ещё времени пройдёт, чтобы она поняла?
Энтони Томпсон писал(а):
-Привет, кэп, Стив! Ойё, я смотрю тебе дали подмогу??

-Ой! масте Тони! Живой чертяка! А уж красавчик какой! Ну прям хоть сейчас пошла бы за тебя.- шутила по-свойски Ойё...
Изабелла писал(а):
Изабелла фыркнула.

- Пожалей церковных бедняжек,-хихикнула воровка,-Я же собью их с пути праведного. Ох, поскорее бы закончить уборку.

-Ты на двор мусор отнеси и возвращайся. -обратилась Ойё к девушке.
Смотрите как ту уже чисто стало. Надо стулья расставить да я скатерть принесу сейчас и пойдём купаться.
Стив Морган писал(а):
- Ты можешь помочь убраться, - безразлично повёл плечом, - У Ойё найдётся тряпка и для тебя.

- Лучше возьми вот этот мешоу, масте Энтони.- тут же вклинилась хитрая Ойё. -Да в сарай его снеси.- Она сверкнула белками глукавых глаз и широко улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 16:18 Пираты
Ойё
Ойё
Пока девушки заканчивали уборку зала и столовой, Ойё копалась в сундуках, которые привозил с моря ещё старый Морган. В них было полно всякого тряпья и выудив лёгкие широкие юбки и яркие блузки, Ойё удовлетворённо вздохнула.
Она сейчас поведёт бедных грязных голубок на озеро и потом пусть переоденутся в чистое. Она вышла в чистый зал и заметила Монику, устало сидящую на полу. И споряшюу с братом Корт.
Корт разговаривала с братом. Вода для неё уже была готова.
- Детка! Ванна полна как ты любишь. Я пойду отведу пленниц сполоснуться.
Ойё подошла к
Кортни Морган писал(а):
- Нет пусть сходят - уперлась Корт, не обращая внимания на холод сквозивший в голосе брата - Вечером надо закатить пирушку, будут прислуживать. Так что пусть чистенькие будут.

Ойё решила мягко вмешаться.
- Масте Стив, я могу сама их отвести.- Она протянула показать полные разноцветных тряпок руки.- Вот и одёжку им приготовила.- Ойё высоко подняв брови попыталась опустить очи долу...- Вы позволите? -коротко взглянула на хозяина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 16:56 Пираты
Ойё
Ойё
Кортни Морган писал(а):
- Спасибо, Ойё.. Пока вода не остыла, побегу освежусь тогда. От меня наверно и самой разит не понять чем и она улыбаясь принюхалась, и развернувшись отправилась на верх, в свою комнату

-Иди моя голубка, иди. Я скоро принесу тебе новую одежку, надо примерить бы... Ойё проводила Кортни любящим взглядом.
Стив Морган писал(а):
- Стоит ли тратиться на них, Ойё? - разглядывая вещи в руке служанки, спросил Морган, - Иди, если хочешь. Ты свободна поступать, как знаешь.

- Да какие ж тут траты, масте Стив?- Ойё пожала плечами. - Грасиес, - и пошла на улицу.
Энтони Томпсон писал(а):
Ойё писал(а):
- Масте Стив, я могу сама их отвести.- Она протянула показать полные разноцветных тряпок руки.- Вот и одёжку им приготовила. Ойё высоко подняв брови попыталась опустить очи долу... Вы позволите? -коротко взглянула на хозяина.

- Ойе, дашь одно чистое платье, или что ты там приготовила? Чтобы налезло на нее. - Показал на испанку, которую держал за руку. - Пусть выберет, что-нибудь подходящее. Я на улице. - вышел из дома, ожидая девушку.
Ойё протянула девушке юбку и блузку, выбрав из кучи
- Держи, Моника!
И пошли лучше со мной, нечего тут слюни распускать, масте Энтони.- Ойё погрозила пальцем разбойнику, у которого известно что на уме...

Едва спустившись с террасы во двор, Ойё вдруг услышала пронзительный девичий визг.
- Раздув ноздри и поджав губы она поспешно отправилась на невыносимый для человеческого слуха звук.
Мерседес де Сарате писал(а):
- Не смей, ты...ты... Не смей к нам прикасаться!!! Мы заложницы, а не девки!

Затем снова закричала во все горло:

- ПОМОГИТЕ!!!

- О, Аллах! Все мы слуги твои! -Ойё припустила к озеру на всех парусах и вскоре оказалась перед испаночкой, которой она поручила нарвать овощей к столу.
Она сунула ей в рот часть рукава и возмущённо закричала
- Ты что тут устроила, неблагодарная? Разве я не сказала, что тебе нужно делать? Разве не обещала отвести на купание? - Ойё не замечала пока остальных девушек и мужчин.
- Перестань орать немедленно! Всех кур мне распугаешь свои визгом, где я их искать тогда буду? В пасти крокодилов???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение