Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Роберт Хаселриг. Показать сообщения всех игроков
01.06.13 22:18 Пираты
Роберт Хаселриг
Роберт Хаселриг
Фостайн Мирабо писал(а):

Он вернулся. Девушка быстро оглядела его, выискивая следы крови, ран и боли. Ничего не увидев, подошла к Роберту, и взяв его руку, положила ему на ладонь осколок синего стекла. Умоляюще глядя ему в глаза, сказала:
- Возьми. Он приносит удачу …

Привстав на пальчики ног, Фостайн потянулась к его губам, прижалась к ним в поцелуе.


- Все в порядке, Фостайн, - шагнув в хижину, произнес Роберт и замер. Фостайн стояла посреди хижины, ее сжатые в кулаки руки были прижаты к груди, а в глазах...
В ее прекрасных глазах плескался страх. Снова.

- Там завалили кабана, - сказал он, - Дикий лесной кабан. Разнес полпоселка в щепки, а мы с тобой спали и ничего не слышали. Какая удача. что хижина стоит у самого края...

Хаселриг говорил и говорил, пытаясь отвлечь.
Но вот она оглядела его быстрым, встревоженным взглядом, очевидно в поисках ран, и он понял, что это был страх за него.
Еще никто и никогда не беспокоился так о Роберте.

- Фостайн, - он хотел было ей сказать, что с ним ничего и никогда не может случится, что он сильный и... Но она вдруг шагнула к нему и, положив в ладонь осколок синего стекла.

Этот жест и ее простые слова одновременно и потрясли Хаселрига , и вселили надежду.
А когда Фостайн, приподнявшись на цыпочках, поцеловала его... сама...
Роберт почувствовал себя самым счастливым из смертных.

Потому что только что - они знали это оба - она сказала ему таким образом "да" на его предложение....


Эд Кэмерон писал(а):

Увидав около одной из хижин с философским видом чистящего рыбу слугу Роберта, Эд подошёл ближе.[/i]
- Хаселриг тут? - многозначительная ухмылка ответила сама за себя... - Он не один? Ясно... Передай ему потом, что я бы хотел с ним переговорить?


За спиной раздалось деликатное покашливание Подрэйга, и Хаселриг, оторвавшись от губ Фостайн, чуть повернул к нему голову в безмолвном вопросе.

- Сэр, - сказал Подрэйг, - вас искал квартирмейстер. У него к вам какое-то срочное дело.

- Спасибо, О'Нил, - поблагодарил его Роберт и снова посмотрел на Фостайн - Я скоро, - пообещал он.


Хаселриг вышел из хижины и быстрой походкой направился к дому. Но прежде, чем он встретиться с Кэмероном, он должен переговорить с капитаном Морганом.

Он увидел обоих - и Кэмерона, и Моргана на подходе к дому...

- Капитан Морган, - окликнул его Хаселриг. - Я хотел бы с вами поговорить. - он перевел взгляд на Кэмерона и его спутницу. - Конфиденциально...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 22:40 Пираты
Роберт Хаселриг
Роберт Хаселриг
Стив Морган писал(а):

- Кэмерон, это не займёт много времени, - сказал он, и пошёл навстречу Хаселригу.


- День добрый, капитан, - Хаселриг вежливо кивнул Моргану. - Я знаю о вашей занятости и постараюсь не занять у вас много времени, - они остановились в некотором отдалении от остальных. - Два дня назад вы любезно предложили доставить меня и моего слугу в Порт-Ройяль. Сегодня я прошу вас еще об одной любезности. Я хотел бы, чтобы вы отпустили со мной одну из девушек. Ее зовут Фостайн, - он сделал небольшую паузу. - Я знаю, что у нее есть перед вами некоторые обязательства. Я готов - от ее лица - компенсировать их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 23:20 Пираты
Роберт Хаселриг
Роберт Хаселриг
Стив Морган писал(а):

- Вы начинаете злоупотреблять моей снисходительностью к соотечественникам, Хастелриг, - Морган нахмурился пытаясь вспомнить о ком идёт речь, - Одна из француженок? Сто золотых и можешь забирать её с потрохами.


- Боюсь, я должен злоупотребить ею снова, - добродушно усмехнулся Хаселриг. - Потому что вы сами видите, денег при мне нет. Вы можете их получить либо сразу по прибытию в Порт-Ройял, либо... - Хаселриг остановился и, понизив голос, совершенно серьёзно сказал. - Я выпишу вам прямо сейчас разрешение на владение землями на американском континенте. Поверьте, вы только выиграете, приняв мое последнее предложение. А вместе с вами выиграют и все остальные. Вы получите плодородные земли, богатые ископаемыми и уникальную возможность контроля над большинством грузов, направляющихся в Старый Свет. Девушка получит свободу. Король - в вашем лице реальную силу, способную защитить свои владения от кого угодно. А я ... Я видел, как сражаются ваши люди, капитан, и видел вас в деле. Как один из инспекторов его величества в Новом Свете, я очень часто буду курировать административные отделения колоний. И поэтому мне хотелось бы видеть на этих постах, если не союзников, то по крайней мере людей ответственных. Таких, как вы капитан Морган, - и Хаселриг протянул Моргану руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 23:53 Пираты
Роберт Хаселриг
Роберт Хаселриг
Стив Морган писал(а):

- А ты уполномочен выписывать такие бумаги, Хаселриг, - всем видом выражая равнодушие, спросил Морган

- Звучит просто замечательно, но где гарантии что ты не лжёшь? Что не выдумал всё это, чтобы спасти свою никчёмную шкуру?


Хаселриг понимающе улыбнулся.

- Мои полномочия подтверждены в сопроводительном письме Его Величеством собственноручно, - ответил он. - Что же касается гарантий... Действительность такого документа вы сможете проверить сразу же по прибытии в Порт-Ройял. И до тех пор я буду сопровождать вас, оставаясь вашим заложником, совершенно не помышляя о побеге. Даю вам на это свое честное слово офицера. Такие гарантии вас устроят, капитан Морган?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.13 23:15 Пираты
Роберт Хаселриг
Роберт Хаселриг
День обещал быть долгим и хлопотливый.
Но у Хаселрига, идущего к хижине, было прекрасное настроение. Он улыбался.

И он знал почему..

У хижины Роберт увидел О'Нила. Подрэйг с самым невозмутимым видом чинил рыболовную сеть.
- Только не говори, что ты намерен остаться на острове, - с иронией произнес Роберт. - Не пугай меня так.
- А что тут плохого? - флегматично спросил Подэйгр и, вздохнув, искоса посмотрел в сторону капитанского дома. - Этот остров или другой... Когда-нибудь неизбежно наступает время, когда ты понимаешь, что все суета. Что истинное в том, чтобы была семья... дети... заботливая, спокойная жена... - и он снова посмотрел на дом.

В тоне O'Нила было нечто, отчего Хаселриг, приподняв бровь, недоуменно посмотрел на своего слугу.

- Не обращайте внимания, сэр, - заметив его взгляд, смутился Подрэйг, и тон его стал прежним. - Вы же знаете, я всегда ворчу, перед дорогой. - он не спеша собрал сеть. - Хочу на рассвете испытать свой ялик, - О'Нил с вызовом посмотрел на Хаселрига. - Надеюсь, Морган не собирается его у меня отбирать? Предупреждаю, это моя добыча. Я взял его в честном бою - один против пяти этих ирландских головорезов.
- Ты сам ирландец, Подрэйг, - напомнил ему Хаселриг.
- Никто не совершенен, - пробурчал Подрэйг и, закинув сеть на плечо, тяжело ступая, пошел к морю.

Хаселриг проводил его взглядом, а потом толкнул рукой дверь хижины...

Фостайн хозяйничала на кухне - как всегда уверенно и деловито, - что-то тихонько напевая при этом и чему-то загадочно улыбаясь.
Роберт вошел в хижину и, подойдя сзади, обнял ее за талию. Он склонился к маленькой ложбинке у основания ее шеи и, закрыв глаза вдохнул теплый и такой родной запах Фостайн.

Он был дома...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.13 18:24 Пираты
Роберт Хаселриг
Роберт Хаселриг



... // ... фанфик).. предупреждаю, в спойлерах ОООООЧЕНЬ МНОГО (!!!!) букффф//...















* * *

Санни не стала предпринимать ничего из предложенного Хаселригом.
Сразу после приезда домой, она заболела гриппом - со всем прилагающимся к нему «букетом» в виде высокой температуры, кашле, насморке и боли в суставах.

А после болезни на нее навалилось состояние такой сильной апатии, что она была способна только лежать в своей маленькой однокомнатной квартирке, смотреть в потолок и вспоминать - стоящего на фоне портрета своих предков Роджера, его губы, его жаркий шепот.

Иногда ей казалось, что ее околдовали, - странным непостижимым образом, иногда жалела о том, что не приняла его предложение, а иногда считала, что сошла с ума.

Так прошло почти три недели.
Конкурсную статью она так и не написала, и с равнодушием ожидала, когда, наконец, полностью излечится - и от гриппа, и от Роджера…

В начале четвертой ей неожиданно пришел довольно объемный пакет.
Вскрыв его, она не нашла сопроводительного письма, но обнаружила три переплетенных и пожелтевших от времени тетрадей.

Она открыла одну из них и прочла витиеватую надпись «Полковник Роберт Хаселриг. Путевые заметки. 1692 год»
Она перелистала несколько страниц и снова прочла:

«Когда я задумываюсь о превратностях судьбы, я всегда вспоминаю Париж 1676 года, площадь Отель-де-Виль и толпу, собравшуюся по случаю сожжения маркизы де Бренвилье.

Я не могу сказать, кто из них тогда вызывал больше жалости и сострадание в моем еще неокрепшем сердце - маркиза, осужденная за колдовство и отравление сразу к трем видам казни, или собравшаяся толпа, беснующаяся и приходящая в невыразимую эйфорию, на грани экстаза, при виде смертельных конвульсий своей жертвы.
Наверное, во мне тогда еще хранилась искра разума.
Спустя пять лет я полностью излечился от юношеских иллюзий и уже знал, что толпа безлика и сострадания она не заслуживает, ибо есть изъявление всего низменного на земле, алчного и потворствующего… и жалости в моем сердце не стало. Я считал себя мудрым, пресыщенным и избранным …

Когда сейчас, спустя 16 лет, я смотрю на идущую ко мне в лучах утреннего света по песку затерянного на краю земли острова мою женщину, я со стыдом понимаю, что до этого мгновения я ничего не знал об этом мире, никогда не видел его настоящие грани и истинные цвета, никогда не слышал честных слов и никогда не испытывал искренних чувств.

Фостайн…
Моя удача, моя судьба… робкий луч надежды в моей изолгавшейся и уставшей от лжи душе…
Глоток чистой воды в иссушенной зноем пустыне, кусок хлеба, протянутый чьей-то щедрой рукой.
Мое спасение и мое прозрение…

Фостайн,…
Моя нежная и ранимая девочка, такая земная и в то же время безгрешная…
Наверное, ты никогда не постигнешь всей силы власти надо мной, да тебе она и не нужна… Рядом с тобой я слаб и беззащитен словно дитя - ты способна убить меня одним взглядом и вознести до небес простым прикосновением своих маленьких пальчиков.
В твоих объятиях я познал вечную красоту рая и отряхнул с ног бренный прах ада…

Фостайн,..
Я знаю, ты не предашь и не изменишь… Не потому что ты поклялась мне в этом перед алтарем, а потому что в твоем сердце нет черноты…
Как я благодарен тебе за искрящееся весельем счастье в твоих глазах. Кто бы знал, как хочу забрать у тебя всю предстоящую тревогу и боль…
Ты - загадка мироздания и его краеугольный камень… Ты - основа всех его основ.
Жена. Любимая. Мать.

Ты доверчиво кладешь мне свои руки на плечи. Я вдыхаю свежий запах твоих изумительных волос, ощущаю ладонями женственные изгибы твоего тела, а губами сладость твоего поцелуя и понимаю, что я живу…

Ты - моя жизнь, Фостайн. Моя любовь. Моя судьба. Моя Вселенная.

Однажды ты родишь мне дочь, и чья-то жизнь начнется сначала…»



Сания прочла последние строки и задумчиво провела по ним кончиками своих пальцев.
Спохватившись, она просмотрела надписи остальных тетрадей, отыскивая самые ранние, и вдруг прочла в одной:
«1689 год. Порт-Ройяль.
Вчера вечером «Призрак», наконец, бросил свой якорь у берегов Порт-Ройяля. Таким образом, поставив символическую точку нашим приключениям, которые условно можно назвать «Подкова Моргана». Но все по порядку…»


Санни не верила своим глазам - «Подкова Моргана»! Написанные более трехсот лет назад рукописные строки с потертыми кое-где чернилами несли в себе историю - в основном трагичную, местами комичную, местами трогательную - непосредственно связанную со знаменитым островом.

Санни читала дневники и перед ее глазами, словно наяву проходили участники тех событий - суровые корсары, не знавшие ни страха ни пощады… не менее суровые их противники - испанские конкистадоры... кровопролитные сражения, пленники, сокровища...
За чтением она не заметила, как день сменился ночью, а ночь - утром..

Она уснула тут же - на диванчике, в обнимку с тетрадями, а проснувшись - заметно посвежевшая, снова продолжила чтение..

Через три дня ей в квартиру опять позвонили, на этот раз ей был передан продолговатый конверт, в котором лежал авиабилет и листок с единственным словом - «Приезжай».

И Санни поехала. Вернее, полетела.

Она понимала, что в ее поступке было ноль логики, что в ее действиях было больше чувств, чем здравого рассудка, но она верила…
Верила, что в аэропорту прибытия ее встретит Роджер и что в его глазах она прочтет для себя именно те слова, которые его далекий предок триста лет назад написал своей жене…

И вера ее не обманула. Роджер ждал - на взлетном поле, рядом с ожидающим их вертолетом…
Чужой и в тоже время такой близкий ей человек… А чужой ли?..

Словно символическая грань - между ее прошлым и будущим.
Нужно было только набраться храбрости и, оттолкнувшись от прошлого, полететь.
И Санни решилась.
Сначала медленно, а потом быстрее и быстрее она шла к Роджеру по бетонно-асфальтовому покрытию, пока не побежала и в каком-то отчаянном последнем рывке навстречу не оказалась в его объятиях - обхватив его шею руками и крепко прижимаясь к нему всем телом.




* * *

…Набегающая прозрачная волна теплого тропического моря лениво лизала берег. Из-за кромки воды на горизонте медленно и величественно поднимался красновато-огненный шар, окрашивая небо, море, песок, пальмы в нежно-розовый цвет утра….
Утренний бриз играл с листьями деревьев огромного парка и занавесями дома. Воздух наполнялся свежестью и ароматом экзотических цветов…
Роджер стоял на террасе и наблюдал за тем, как Санни, только что искупавшаяся в море, неторопливо шла к нему - словно несомая утренним светом…
Он сделал пару шагов по лестнице, спускаясь девушке навстречу и откровенно любуясь ею.

Его рука уже привычно скользнула, вдоль ее шеи, лаская нежную кожу и зарываясь пальцами в волосы на затылке.
Роджер наклонился и поцеловал Санни, ощущая на ее губах соленый вкус моря.

- Значит, здесь все началось? - спросила она.
- Не совсем, - Роджер усмехнулся. - Согласно семейному преданию, все началось на «Подкове», а здесь наши молодожены нашли свой клад, - знаменитые Сокровища Хаселригов, - он обнял Санни со спины и прижал к себе, - А вся история Хаселригов началась с него. Вот с этого кольца.
С этими словами Роджер снял со своего пальца серебряное кольцо в виде рук сжимающих увенчанное короной сердце из синего камня.

- «Сердце, знак любви, руками окольцовано,
А руки, дружбы знак, за верность коронованы
» - негромко продекламировал он сначала по-ирландски, а потом по-английски и надел кольцо девушке на безымянный палец левой руки, таким образом, чтобы оно оказалось повернутым острием сердца к ней.
- Вот так все оригинально и началось, - улыбнулся Роджер, накрывая руку Санни своей ладонью. - И с тех пор каждый Хаселриг считает своим долгом переплюнуть предыдущего в своей оригинальности.

Санни засмеялась и поднесла руку с кольцом к лицу, чтобы рассмотреть камень.
- Это венецианское стекло, чистой воды, датируемое семнадцатым веком,- серьёзно сказал Роджер. Санни неуверенно улыбнулась.
- Оно было слишком бесценным для Барбары, - тихо ответил он на молчаливый вопрос своей невесты. - Она его никогда не носила.

Улыбка снова осветила лицо девушки, и Роджер, наклонившись, прошептал:
- Я люблю тебя, Санни. Прошу тебя, будь моей…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение