Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эд Кэмерон. Показать сообщения всех игроков
27.05.13 11:27 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Эд открыл глаза. Кажется, вчера он рухнул на кровать не снимая сапог и вообще не раздеваясь. Устал так, что спал без задних ног. Хотя повод, конечно более чем достойный, их последняя добыча просто сказка. Караван перевозящий золото из Маракайбо — они просто сами напрашивались, чтобы их взяли. Вспомнив жестокую, но очень короткую битву, Эд усмехнулся. Поднявшись, распахнул ставни, в комнату ворвался солёный ветер, принеся с собой шум моря и крики чаек. Отвернувшись от окна Эд вылил себе на голову кувшин холодной воды и потянул через голову несвежую рубашку, когда его взгляд упал на лежащие на столе письма. Наверное, Ойё принесла... Вот уже несколько лет он занимал трёхкомнатную гостевую пристройку в доме Моргана, с тех пор как занял должность квартермейстера на «Призраке». Удобно и комфортно... Эд лениво перебрал письма. Среди них особенно бросалось в глаза одно, с гербовой печатью. Задумчиво повертев его в руках, Эд сломал сургуч. Интересно, что такого важного могло произойти в Англии, что понадобилось сообщать ему столь официально? Никак папаша родил, наконец, нового наследника своих бесконечных долгов, вместо опозорившего фамилию пиратством старшего? Эд быстро пробежал глазами текст. Нет, не угадал... Наоборот. Настоящим ему сообщалось, что его почтенный родитель, пятый граф Вестморленд наконец-то изволили отдать концы, и теперь он, Эд, является новым, шестым графом. Хм... Ладно, посмотрим... Что там ещё? Следующим Эд вскрыл письмо от своего поверенного... ну что, всё как и ожидалось, тоже сообщает о смерти отца и извещает, что дела улажены, имя в полном его распоряжении, а от остального наследства он оформил от имени Эда официальный отказ в пользу молодой вдовы. Тем более, что наследовать там абсолютно нечего кроме огромных долгов. Отец с мачехой умудрились заложить и потерять даже майоратное поместье. Вдовушка с её адвокатами пыталась перевесить выплату долгов на него, но не получилось. Но если его светлость пожелает проявить щедрость, то... «Да, доктор стоит своих гонораров до последнего пенса, моя светлость, разумеется, не желает... »- усмехнулся Эд. Автора последнего письма он опознал по почерку, посомневавшись, всё же вскрыл. Со всё возрастающим отвращением прочитал несколько страниц слёзных уверений в совершённой по молодости лет глупости, не понимании своих чувств, и многолетних страданий в ошибочном браке, а так же в осознании истинности настоящей любви... Эд даже поморщился...Воистину, портовые шлюхи честнее этих «благородных»... скомкав письмо, он бросил его в камин. Как же всё это теперь далеко от него... как будто было в другой жизни. Переодевшись, Эд вышел из спальни, направляясь через двор к главному зданию, откуда доносились отдалённые звуки развесёлой пирушки.

Стив Морган писал(а):
Стив вошёл в зал где праздновали его «офицеры» и тоже сел за стол.
- Джеро, дай и мне бутылку рома.


- И мне, Джеро. - Эд занял своё место за столом, приветствуя команду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 12:05 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Джеро писал(а):
- Я сегодня разливаю? - подбросил бутылку в воздухе, поймал и кинул ее в руки квартирмейстеру,


- Ты всегда разливаешь. - Эд придвинул к себе ещё один стул и закинул обе ноги на мягкое бархатное сиденье, мимоходом подумав, что надо бы заставить боя начистить сапоги до блеска, совсем обленился, мерзавец. Выбив пробку из бутылки метким броском отправил её в близстоящий цветочный горшок.

Джеро писал(а):
На самой высокой ноте включил в их нестройный хор свой великолепный альт, чтобы облагородить исполнение.


Чуть не поперхнулся ромом...

- Парни, кто коту яйца прищемил? Пожалейте животное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 12:40 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Ойё писал(а):
-Ну вот, и этот проснулся.- хмыкнула Ойё, но глаза её лукаво блестели. До чего ж ей нравились парни Стива. Все как на подбор. Она шутливо обратилась к Эду, уперев руки в боки.
- Опять беспорядок устроил, мальчик мой! Надеюсь новости обрадовали, масте Эд?


- Новости, как новости, Ойё. - осушив бутылку, Эд забросил её в угол, на столе пустой посуде не место, удачи не будет. - Предлагаю тост за моего папашу, которого теперь черти жарят в масле. Чтоб у них дровишки не кончались никогда!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 13:04 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Стив Морган писал(а):
В соседней комнате раздался треск дерева и громкая ругань... Удар, ещё один, что-то хрустнуло... чей-то нос или скула. Что-то с силой ударилось и о стену и снова раздался треск дерева... Матросы со смаком мутузили друг друга, что-то не поделив или за прошлые обиды.
- Эй, парни! Выметайтесь на улицу! - громко гаркнул Стив и тяжело ударил кулаком об стол.


- Да ладно тебе, кэп...

Эд развернулся на шум, прихватив со стола очередную бутылку и ломоть сыра.

Джеро писал(а):
- Ребята! *кричу драчующимся* Я иду вам на помощь!


- Ставлю два к одному на Питера!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 13:20 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Джеро писал(а):
Эд, будешь? *протягиваю ребрышко и громко чавкаю*


- Буду. - Эд вытащил из тарелки обсыпанный перцем кусок мяса и иронически хмыкнул, - Джеро, ты не особо пялься на эту богиню, а то она тебя живо обрядит в кружевной передничек и превратит в горничную. Будешь ходить пыль вытирать, - довольный своей шуткой, Эд откусил кусок и вытер пальцы об полу камзола Джеро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 13:54 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Стив Морган писал(а):
- Поздравляю! - сделал ещё один глоток и, прищурившись, внимательно посмотрел на Эда, - И что теперь?


- А ничего, - Эд равнодушно пожал плечами. - Возвращаться в Англию в ближайшее время я точно не собираюсь. Тамошние барракуды опаснее здешних.

Стив Морган писал(а):
- Опять он? Нет, Эд, они же и стены снесут.
Добродушно улыбаясь, Стив схватил за шиворот одного из дерущихся и швырнул его к дверям. Матрос тяжело повалился на комод и, падая, стянул с него все предметы.


- Не снесут, - устроился поудобнее, наблюдая за дракой. Кровь в жилах заструилась быстрее, кулаки зазудели. Эд размял пальцы, желание подраться накатывало на него неотвратимо, как прилив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 14:39 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Стив Морган писал(а):
- А ну-ка подсоби! - Толкнул к Эду абсолютно пьяного матроса, - Помоги ему найти дорогу на улицу.


- Я тебе что, носильщик?

Тем не менее Эд нехотя встал с кресла и ухватил бедолагу за шиворот. Вытащив пьяницу из дома свалил его под стеной, проспится, сам дорогу в бараки найдёт. Солнце поднялось уже высоко и вполне ощутимо припекало. Вернувшись в зал, Эд снова развалился в кресле и шлёпнул проплывающую мимо Ойё по массивному бедру. В ответ на возмущённый взгляд как можно искренне указал бутылкой на Джеро.

- Это не я, это он. Чесслово, Ойё, ты же знаешь, как я тебя уважаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 17:20 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Ойё писал(а):
Внезапно ей в спину врезалась чья-то нахальная блудливая рожа и женщина чуть не упала, покачнувшись на замусоренном полу.
-Палундра! - закричала Ойё , размахивая руками и тряпкой.


Эд от души ржал, глядя, как разлакомившийся боцман получил от "богини" половой тряпкой по лицу, разумеется "чисто случайно". Сочувственно покивав, он вытер оборванной портьерой залитые ромом сапоги и, тщательно отрезав кончик, сунул в рот сигару.

Стив Морган писал(а):
Сломанные стулья, оборванные портьеры, перевёрнутые и разбросанные предметы мебели, повсюду осколки стекла и лужи рома, растасканные и втоптанные сапогами парой десятков мужчин. Соседняя комната, да и вообще весь первый этаж выглядели не лучше...


- Хорошо отдохнули, капитан. Самое время смыться, на время уборки, а? - пряча огниво в карман заметил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 18:53 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Стив Морган писал(а):
- Эд, вы закончили кренгование "Призрака"? Счистили бентос, просмолили корпус? Я хочу уже послезавтра сняться с якоря.


Эд поставил на стол бутылку и взглянул на капитана утвердительно качнув головой.

- Да, вчера до поздней ночи провозились, пока стояла малая вода. Команда работали, как каторжные, но всё успели. В этот раз, как никогда, много было ракушек. Так что корпус в порядке, капитан. Можно сниматься с якоря хоть завтра. Правда, когда уже заканчивали, оборвался фал на грот-мачте... чуть не оставил без рук пару матросов, но справились. Один в порядке, а второго надо бы оставить на берегу, для лечения, если он, конечно, согласится. Его хлестнуло краем сильно, рана глубокая. Правда рука левая, но всё равно, считай минус один при абордаже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 00:09 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Стив Морган писал(а):
- Отлично. Нет, завтра, нет. Надо разделить добычу, погрузить товар, который можно продать в Порт-Ройяле и то, что повезём в Англию. Прошло почти два года, - задумчиво сказал Стив, - пора наведаться в Лондон. Тем более, у нас обоих возникли там дела.


- Как скажешь, кэп. - Эд отставил в сторону бутылку - какую по счёту? - и встал, чувствуя, что ноги его не совсем уверенно слушаются. - Хотя, - с нетрезвой откровенностью, неожиданно для себя самого продолжил он, - мне ехать в Англию сейчас можно только предварительно наняв с десяток телохранителей... Судя по её письму, эта блондинистая тварь просто так не отцепится.

Стив Морган писал(а):
Морган оставил пустую бутылку на подоконнике и устремил взор на красные в свете закатного солнца воды бухты. Затем резко отвернулся от окна и пересёк комнату:
- Собираешься в кабак?


- Пожалуй нет. - Эд тряхнул головой, прогоняя из глаз второе солнце... - Я, наверное уже того, готов. Пойду спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 10:22 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
По многолетней привычке Эд открыл глаза вместе с первыми лучами утреннего солнца. Голова немного гудела, похоже, что вчера они отлично повеселились. Поднявшись с кровати он сгрёб в охапку рубаху, штаны и сапоги, и направился к морю, искупаться сейчас ему точно не помешает. Отметил краем глаза, что в бухте стоит сильно потрёпанный "Ястреб". Похоже, капитанская сестрица попала-таки в тот шторм, который им удалось опередить и укрыться в безопасной бухте. Оставив на песке одежду, Эд бросился в волны. Прохладная, прозрачная вода вымыла из головы остатки похмелья, и Эд, чувствуя себя совершенно другим человеком, оделся и не спеша направился к дому.

Мерседес де Сарате писал(а):
Девушка подошла к двери и что было сил стала бить её руками и пинать ногами, громко крича:
- Мой папа дать денег, выпустить домой.


Из барака для пленных раздавались женские крики и вопли. Удивлённо подняв бровь, Эд вопросительно посмотрел на охранника. Бабы? Откуда они здесь и зачем? В двух словах парень с "Ястреба" объяснил ему что и откуда взялось. Эд хмыкнул.

- А ну-ка, отопри мне дверь. Я посмотрю на новое приобретение.

Парень не посмел отказаться и повернул ключ в замке. Эд зашёл в барак, и чуть поморгав, чтобы глаза привыкли к сумраку, стал рассматривать пленниц. Интересные экземпляры. Его взгляд задержался на блондинке, что-то жующей в уголке, перешёл на рыженькую... очень интересные особы... шатенка, брюнетка... все в рванье, м-да... А вот эта... Девушка в богатом платье по последней испанской моде явно не из этих. Эд внимательно рассматривал пленницу, линии фигуры, блестящие волосы, глаза... Одобрительно усмехнулся и вышел из барака на свет. Кивнул охраннику, чтобы запер двери, и направился к дому... А эта испаночка очень соблазнительна... очень...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 12:21 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Стив Морган писал(а):
- Эд! - окрикнул подчинённого Морган, - Что там? Раненые?


Услышав оклик капитана, Эд остановился.

- Нет, капитан. Женщины. И симпатичные, к тому же, - ухмыльнулся, - Похоже, Кортни решила побаловать мужское население острова. Хотя я бы поговорил с ней... выкупил бы кое-кого...

Ойё тем временем вывела девиц из барака и повела в дом. Облокотившись на террасу, Эд следил за женской процессией. Голос испанки прозвучал громко и требовательно.

Мерседес де Сарате писал(а):
- Куда вы нас ведете? Я хочу, чтобы моей семье направили требование о выкупе. Я будущая маркиза де Кампозаградо и требую уважения!


Эд не очень хорошо знал испанский, но проведя столько лет в Карибском море научился более-менее понимать и объясняться. Не очень здорово, но понятно. Слова девушки его насмешили. Кажется, малышка ещё не поняла, что никакой маркизой Как-её-там она не станет. В лучшем случае её потом как-нибудь могут вернуть домой за выкуп, но жениху она вряд ли будет уже нужна. А на свету эта девочка ещё лучше, чем в полутьме барака. Определённо лучше. Надо поговорить с Кортни и поскорее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 13:22 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Увидав поднимающуюся в дом Кортни, Эд тоже вошёл в комнату. Очень она кстати. Наблюдая приветствие брата с сестрой, Эд хмыкнул... его капитан сентиментален, любому другому за такие слова Стив бы оторвал все выступающие части тела и повтыкал обратно в произвольном порядке.

Мерседес де Сарате писал(а):
Затем в дом зашли ещё несколько пиратов, и Мерси решила убраться пока цела:
- Уже идти дергать? - со всей силы Мерси отбросила ненавистную тряпку, правда, кажется, в кого-то попала...


Рассмеялся, видя как грязная тряпка чуть не накрыла Рэмзи.

- Эй, крошка! А ты снайпер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 13:56 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Мерседес де Сарате писал(а):
- Вы ругаться на меня? - подозрительно спросила Мерси.


- Вовсе нет, - давно Эд так искренне не смеялся. - Я восхищаюсь вами, синьорита, - он взял девушку за руку, да, эти ладошки явно не знакомы с тяжёлой работой. - Позволите представиться? Эд... - договорить он не успел...

Роберт Хаселриг писал(а):
- Эд? - неуверенно спросил он. - Малыш Камерон? Наследник графства Вестморленд со всеми его потрохами и прочими привилегиями?- Роберт, не обращая внимания на окрик охраняющего их пирата, шагнул на встречу Камерону и прежде, чем тот успел что-то сказать, сграбастал его в дружеские объятия - Где тебя носило все это время? И как поживает эта... - он нахмурился, пытаясь вспомнить имя красавицы, как тогда казалось им обоим, навечно покорившей сердце молодого Камерона.
- Впрочем, не важно! - Хаселриг беззаботно махнул рукой и, засмеявшись, хлопнул давнишнего приятеля по плечу. - Я рад тебя видеть, старина, в полном здравии! Честно, очень рад!


Ещё один пленник, которого Эд даже не рассмотрел толком внезапно налетел на него и, хлопая по плечу, назвал по имени... Всмотревшись в лицо, Эд с удивлением признал бывшего однокашника по Кембриджу...

- Рори? Хаселриг? А ты что тут делаешь? Ты плыл на испанце? Рад тебя видеть. Ходили слухи, что ты сгинул где-то в Европе...

Стив Морган писал(а):
- Эд, "проводи" нашего испанского гостя до барака. Того каменного, без окон, и выстави охрану.
Удивлённо вздёрнул брови и посмотрел на своего квартермейстера. Малыш Кэмерон? Зашибись.
- Поворкуете в тюрьме, ребятки. Пошевеливайся, Кэмерон!


- Кэп, да какой же это испанец? Это же англичанин, сын барона Носелей.

Мерседес де Сарате писал(а):
А теперь мне надо в огород - Девушка махнула порядком измятой юбкой и повернулась к выходу. - Затем уставилась на другого пирата - Овощи расти?


Роберт Хаселриг писал(а):
- "Они" хотят сказать, что покорены вашей меткостью, сеньорита Сарате, - засмеялся Хаселриг и добавил, чтобы позлить Камерона - До глубины своего сердца.


- Заткнись, Рори. - Эд ткнул старого приятеля кулаком в плечо. - Мне в комплиментах суфлёры не требуются. Ладно, пошли пока, потом разберёмся. - Эд пропустил Роберта вперёд. - Только сначала провожу девушку до огорода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 14:30 Пираты
Эд Кэмерон
Эд Кэмерон
Роберт Хаселриг писал(а):
Но я горжусь тем, что всего добился самостоятельно, а не потому что мне это принаждежит "по праву рождения".


- А ты всё такой же сноб, Хаселриг, - усмехнулся, вспоминая колледж...

Стив Морган писал(а):
Погоди, Эд, пусть предъявит бумаги, если таковые у него имеются.


- Погожу, - Эд только обрадовался поводу не тащиться до тюремного барака, и повернулся к девушке.

Мерседес де Сарате писал(а):
Мерседес услышала знакомое слово и кивнула - Да, огород. Ещё кэп и деньги, я домой.


Покачал головой.

- Крошка, насчёт домой, ты пока не надейся. А деньги - дело, конечно полезное, но тоже совсем не гарантируют, что домой ты попадёшь.

Роберт Хаселриг писал(а):
Хаселриг усмехнулся.
- Это долгая и очень некрасивая история, Эд. Но как видишь, я выкарабкался из нее. А ты что здесь делаешь? Я думал, твое место в парламенте. По крайней мере.


- Это тоже не очень красивая, хотя и не такая долгая история. И вместо просиживания штанов в парламенте я, как видишь, рассекаю моря... что намного интереснее... и прибыльнее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение