Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лиим О`Рейли. Показать сообщения всех игроков
30.05.13 09:52 Пираты
Лиим О`Рейли
Лиим О`Рейли
Несколько дней назад.

Лиим О'Рейли склонился над заваленным картами столом, нанося маршрут, и поминутно сверяясь с небольшим свитком, придавленным к столу пресс-папье в виде инкрустированного серебром черепа, когда дверь распахнулась и в капитанскую каюту ворвался его кузен и помощник Бриан, сверкая разгневанными глазами и с громогласными претензиями о единолично проигранных женщинах, принадлежащих всей команде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 10:03 Пираты
Лиим О`Рейли
Лиим О`Рейли


– Закрой дверь. – Лиим спокойно отложил перо и откинулся на кресле, вытягивая ноги. – И не забывай, что на «Гермесе» я в первую очередь капитан, а потом уже твой кузен. – достав из-за голенища сапога трубку, он не спеша стал набивать её табаком, следя краем глаза за бушующим родственником. Раскурив трубку и выпустив клуб ароматного дыма, О'Рейли наконец, заговорил.

– Ну, высказался? А теперь садись и послушай меня. Я их специально ей проиграл. Шлюхи не такая уж ценность, чтобы из-за них устраивать переполох. Тем более, что эта крошка так откровенно и неумело жульничала, и думала, что я ничего не вижу. Мне пришлось сильно постараться, чтобы постоянно проигрывать, удерживая её в этом кабаке несколько часов подряд, но дело того стоило, поверь мне. – Лиим выдохнул кольцо дыма и лениво наблюдал, как оно поднимается к потолку и тает. – Пока она старательно пыталась обвести меня вокруг пальца, наш Джонни наконец-то выполнил свою задачу. Добрался до её карт. Вот посмотри. – он достал из под черепа лист пергамента и подтолкнул его через стол к кузену. – Видишь? Аж с промерами глубин... Теперь понятно, почему ни я, ни кто другой, за столько лет не могли найти стоянку Моргана, хотя обыскали тут, казалось бы, уже всё вдоль и поперёк. Но кто ж мог подумать, что этот старый лис попрётся аж к Саргассам. Никому и в голову не пришло бы искать его там. А ты представляешь, сколько золота скопилось у них за эти годы? Думаю, наши ребята будут более чем довольны, и это вполне компенсирует им потерю нескольких шлюх.

Выслушав загоревшегося энтузиазмом кузена, Лиим поднялся с кресла.

– Собирай команду. Отплываем завтра на рассвете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 11:15 Пираты
Лиим О`Рейли
Лиим О`Рейли
Двухмачтовая бригантина «Гермес» бесшумным привидением скользила в предутренних сумерках по тихим водам спящей бухты. Лиим О'Рейли стоял на мостике, внимательно рассматривая в подзорную трубу берег и пришвартованные корабли флотилии Моргана, чуть покачивающиеся на волнах. Жестокая усмешка искривила его губы. Сегодня эта сволочная семейка поплатится за всё. Яблочко от яблони... но папаша, тот матёрый волк был, хоть и вор... а его щенки только и способны, что жульничать в карты... тьфу, позорище всего берегового братства... Вполголоса он отдавал приказания канониру, который нацеливал пушки на береговые укрепления. Вдоль бортов, на вантах висела вся абордажная команда, две сотни вооружённых до зубов головорезов, готовых в любой момент высадиться на берег. Шлюпки были наготове... Первые лучи восходящего солнца коснулись берега...

– Ну что, Бриан О'Рейли... - Лиим повернулся к помощнику. - Покажем им, где раки зимуют? Веди ребят. И да пребудет с нами удача.

Отмашка канониру, и одновременный залп пушек правого борта расколол сонную утреннюю тишину. Берег окутали клубы дыма. Подняв грот для большей маневренности и скорости, «Гермес» сделал поворот оверштаг и залп с левого борта добавил разрушений и паники. Шлюпки полетели на воду...

Проходя перед носом, «Призрака» «Гермес» дал залп из носовых пушек, который с ужасной силой смёл всё с палубы корабля. А затем развернувшись и, продвигаясь вдоль лежащего на борту «Ястреба», произвел в упор по его обнажённому корпусу второй залп из всех своих бортовых пушек. Увлекаемый отливной волной «Ястреб» с разбитым вдребезги бортом и рулевым управлением перегородил фарватер, не давая «Призраку» вступить в бой. Оставив позади выведенные из боя корабли, «Гермес» продолжил обстреливать берег прикрывая высадку своих десантных групп и не давая островитянам организовать достойный отпор.

Лиим О'Рейли в полной мере воспользовался преимуществами неожиданного нападения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 12:28 Пираты
Лиим О`Рейли
Лиим О`Рейли
Стив Морган писал(а):
Обнажив абордажную саблю, Морган шагнул в воду и повёл за собой людей на встречу незванных гостей...


Люди Моргана на удивление быстро организовали оборону, в рубящейся толпе Лиим, кажется, увидел и самого сына его давнего врага. Выскочив из шлюпки, он кинулся в самую гущу сражения. Несколько выстрелов по подбегающим пиратам Моргана, и он отбросил в сторону бесполезные уже пистолеты, времени на перезарядку не было. С обнажённой саблей он отбил направленный в спину отражающего атаку сразу двоих Бриана клинок, одновременно взмахом кортика вспарывая горло ещё одному смельчаку...

Бой на берегу разгорелся не шуточный. Команда Лиима безжалостно рубилась, то тесня защитников острова вглубь, то отступая к воде... У этих чёртовых Морганов оказалось намного больше людей, чем он предполагал!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 13:42 Пираты
Лиим О`Рейли
Лиим О`Рейли
Фостайн Мирабо писал(а):
- Нет, - девушка забилась в руках насильника, - Нет! Нет!! Помогите! ПОМОГИИИИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!


Внезапно раздавшиеся ультразвуки оглушили... невольно взглянув в сторону источника неожиданного шума, Лиим увидел смазливую блондинку, которая орала как потерпевшая в руках его кузена, тащившего добычу к шлюпке... Ну, тут ему помощь точно не требуется, Лиим еле успел отбить направленный в него клинок, кляня себя за то, что позволил себе отвлечься во время боя.

Отшвырнув с дороги какую-то брюнетистую девицу, он пробивался в толчее схватки туда, где мелькал клинок младшего Моргана. Он желал самолично выпустить ему кишки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 14:21 Пираты
Лиим О`Рейли
Лиим О`Рейли
Джеро писал(а):
Врезавшись в толпу я, не спуская глаз с намеченной цели, резал, рубил, колол и шел напролом.. пока наконец не оказался напротив капитана O´Pейли. Без предупреждения я со всего маху всадил ему в лицо сжимающий эфес сабли кулак, чтобы привлечь к себе внимание..


Заметив краем глаза направленный в лицо чёрный кулак с зажатой саблей, Лиим увернулся автоматическим, отработанным движением, подставив под удар руку с кинжалом, и с разворота засадив таким же ударом нападающему под дых, когда же тот отшатнулся, Лиим нанёс ему удар саблей по корпусу... И тут же увидел буквально в нескольких шагах от себя Стива Моргана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 15:06 Пираты
Лиим О`Рейли
Лиим О`Рейли
Стив Морган писал(а):
Издав какой-то то ли рык, то ли крик, Морган с размаху рубанул саблей по шее ирландца и пинком в грудь отправил его на землю.


Что за черт! Лиим рванулся навстречу давнему врагу... но успел заметить только молниеносный взмах рукой, и слепящий отблеск солнечного луча на клинке... что-то холодное резануло его по горлу и он медленно осел на песок, последним отметив, что кровь у чёрных такая же красная, как и у белых...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение