Карта ролевой игры "Прииск Long Jons`а"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Питер Маршалл. Показать сообщения всех игроков
16.06.13 12:43 Прииск Long Jons’а
Питер Маршалл
Питер Маршалл
День занимался. Новый день, который не обещал ничего нового, но Питер все надеялся.
Решившись остаться в этом городке несколько месяцев назад, он каждое утро встречал с надеждой на перемены. И уже порядком отчаялся из узреть.
После смерти отца осталась табачная лавка, которая занимала все его время здесь. Питер хотел поначалу продать ее, но потом вспомнил свою жизнь в большом городе, скучную работу клерком в конторе, отсутствие перспектив... Потом подумал о тех усилиях, что приложил отец для создания этой лавки и для него самого... И остался.
Пара месяцев ушли на то, чтобы разобраться с бухгалтерией, познакомиться с поставщиками, наладить знакомства.
Теперь, полгода спустя, все было намного проще. Торговля шла нормально, постоянная клиентура отца приняла его персону вполне благосклонно, вероятнее всего - в память об отце.
Но самому Питеру все время чего-то недоставало. Нет, по городской жизни он не тосковал, но эта провинциальная размеренность наводила на него скуку.

Умывшись и позавтракав, Питер спустился в магазинчик и отпер двери в ожидании первых ранних клиентов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 21:58 Прииск Long Jons’а
Питер Маршалл
Питер Маршалл
Утро было утомительно однообразным: ни одного посетителя. Я долго ходил из угла в угол, перекладывал пачки с бумагой и упаковки сигар и табака. Пересмотрел бухгалтерские книги...
Время двигалось к обеду, и я совсем уже собрался подняться в комнаты над лавкой, когда входная дверь открылась.

Флоранс Митчелл писал(а):
- Добрый день. Отец прислал за табаком и сигарами.

Вошла милая девушка, которая часто бывала в моей лавке. Ее звали Флоранс, она была очень милой, какой-то мечтательной и трогательной. Я улыбнулся ей навстречу.
- Здравствуйте, Флоранс! Конечно, проходите! Сейчас все принесу.
Я отошел к полкам, выискивая табак, который обычно брал ее отец, доставая из пакета несколько листов бумаги и сигары. Повернувшись снова лицом к Фло, заметил, что она разрумянилась и тяжело дышит.
- Что-то случилось? - я обеспокоенно подошел к девушке. - Присядьте, - усадил ее на стул у конторки. - Хотите чаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 22:16 Прииск Long Jons’а
Питер Маршалл
Питер Маршалл
Флоранс Митчелл писал(а):
- Спасибо, все в порядке, так, небольшое приключение,

Я вопросительно поднял бровь, но больше спрашивать не стал.

Флоранс Митчелл писал(а):
мне пора домой. Спасибо. Отец и так волнуется, куда я пропала.

Девушка схватила сверток и поспешно вышла из лавки.
"И что она пытается скрыть?"
Впрочем, это не мое дело. Но лишь когда она ушла, я сообразил, что денег девушка не оставила. Придется записать все в долговую тетрадь.
"Пит, твоя доброта тебя погубит!" - подумал я, делая запись. После чего закрыл лавку и поднялся наверх обедать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 08:46 Прииск Long Jons’а
Питер Маршалл
Питер Маршалл
На самом деле обедать мне совсем не хотелось. Но сидеть весь день в пустой лавке тоже скучно. Хотел было прогуляться до салуна, но в дверь постучали.
Открыв, я обрадовался: на пороге стояла Синтия Сандерс.
Синтия была женой моего друга детства - Тома Сандерса, погибшего полгода назад. Том всегда был весельчаком, авантюристом и задирой, в отличие от степенного и скучного меня. Они с Синди любили друг друга чуть не с самого детства, их женитьба никого не удивила, но брак не продлился и года...
Сейчас Синтия хозяйствовала одна на их ранчо. И ко всеобщему удивлению, это у нее неплохо получалось! Всегда такая тихая, хрупкая, она стала настоящей хозяйкой своей жизни.
Да, я питал некую слабость к Синтии Сандерс.

- Здравствуй, Синди! Заходи, на улице жарко, - заметил, что девушка какая-то растрепанная. Что за день сегодня такой? - Что-то случилось?

И она рассказала о посещении бакалейной лавки Бонни Джемисон.
Индейцы в городе? Что-то ищут?
- Странно это! - я покачал головой. - Давай-ка садись, я тебя чаем напою. Позже за покупками пойдешь.
Принес из кухни недавно кипевший чайник, чашку и блюдечко с печеньем. Больше никакого угощения в моем холостяцком жилище не водилось.
Но Синтия и не возражала, с удовольствием пила чай и рассказывала о жизни на ранчо.
- Трудно тебе сейчас, - посочувствовал я. - Все же такое хозяйство мужского взгляда требует.
Синтия насупилась и замолчала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 18:52 Прииск Long Jons’а
Питер Маршалл
Питер Маршалл
Синтия Сандерс писал(а):
- Спасибо за чай, но мне пора. Дела не ждут, я сегодня весь день впустую трачу.

- Я тебя провожу до бакалейной лавки. Вдруг опять индейцы нападут?
Я схватил шляпу с гвоздя и мы с Синтией вышли на улицу.
Лавка Бонни была совсем рядом, Синди свернула туда, а я направился в сторону салуна. Его двери уже показались в конце улицы, как вдруг нечто невообразимое пролетело мимо меня, вкатилось в салун и вылетело с обратной стороны, подняв кучу пыли, вызвав шум, гром и выстрелы.
Кажется, это те самые индейцы... Не иначе - снова кактусов накурились.
Шум быстро стих и я осторожно подошел к дверям салуна. Картина там была вполне мирная: ковбои бандитской наружности, девочки, сама мадам за карточным столом.
Я сел за крайний столик и попросил виски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 20:53 Прииск Long Jons’а
Питер Маршалл
Питер Маршалл
Виски налили быстро. Но жутко разбавили. Я пил, морщась, маленькими глотками.
Надо у себя что-то поприличнее держать!
Потихоньку оглядываю зал. В центре за карточным столом игра. Там сама хозяйка.
Охранник куда-то подался, ррработничек!
В углу с незнакомым суровым парнем сидит... Фло? Я помотал головой. Точно - Флоранс! И один из бандитов пытается удержать ее на коленях.
Может, ей помощь нужна?
Я далеко не гигант, первый в драку не лезу, но эта дурочка может себе неприятностей найти!
В следующий момент вижу, как девушка ловко залепляет мужчине головой в лицо. Кажется, нос разбила... Н-да... Сама справится!
Минуту спустя чуть не на колени собеседнику Фло приземляется... Лу? Сестра шерифа?
И я понимаю, что за девушек можно быть совершенно спокойным, а пожалеть следует мужиков. Эти двое в паре - тайфун, наводнение и буря вместе взятые!
Дверь открылась и в салон вошли двое. Из банды, судя по всему. Я скользнул по ним глазами и отвернулся. Потом резко повернулся обратно.
Первый вошедший был невысок и тонок. К нему обращались как к мужчине, но ведь это...
Я молча таращился на девушку в наряде ковбоя, растерявшись...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 21:03 Прииск Long Jons’а
Питер Маршалл
Питер Маршалл
Мелкий Сэмми писал(а):
- Чего уставился? - недовольно спросил Сэмми.

- Вид нравится! - от ее грудного голоса я почему-то успокоился и расслабился.
Значит, ты что-то скрываешь, девочка, раз путешествуешь с бандой в подобном наряде! Интересно, спутники твои знают, КТО с ними рядом?Что-то сомневаюсь..
Я подмигнул смелой девице, салютуя бокалом, и добавил, понизив голос:
- Костюмчик, что надо! Но для первого бала не пойдет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 21:27 Прииск Long Jons’а
Питер Маршалл
Питер Маршалл
Мелкий Сэмми писал(а):
- Извращенец!

Я только улыбнулся ее горячности.
Смелая какая!

Мелкий Сэмми писал(а):
- Чего?! - оскорбленно воскликнул Сэмми. И выбил из его рук бокал. - А ну повтори!

Стакан вылетел из рук неожиданно, вино растеклось по рубашке. Это было прямым оскорблением, стерпеть которое невозможно.
Но как с ней драться? Она же девушка! - А не драться - ее свои же спалят! И неизвестно, что сделают...
Я медленно поднялся, ведя мысленный монолог с самим собой. Не дрался я с далекой юности. Надеюсь, не совсем утратил навык. Да надо еще изловчиться ее не прибить!
Со вздохом принял боевую стойку...
Она глянула в сторону своих. Понятно: переживает, чтоб не поняли. Эх...
Ну и что мне с тобой делать?
- Могу и повторить. Только надо ли? Ты и в первый раз все прекрасно слышал... слышала... - последние слова произнес очень тихо, чтобы слышала только она. Отступить не отступит, понятное дело, но, может, подумает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 21:57 Прииск Long Jons’а
Питер Маршалл
Питер Маршалл
Мелкий Сэмми писал(а):
Сэмми принялся выбирать место для удара, когда услышал последнее слово.
- Чего?! - закричал он и со всей дури, как обычно, пнул ногой противника.

Хотел увернуться, но мой кулак уже летел вперед, и ее нога ударила по голени.
Больно! Только бы ее сильно не ударить, но и поддаваться пока нельзя!

Мелкий Сэмми писал(а):
Сэмми ринулся в бой, без разбору молотя кулаками по противнику.

Удары полетели один за другим - только успевай уворачиваться.
А дерется она неплохо! Но временами все равно как девчонка!
Пропустив несколько ударов, некоторые - специально, некоторые - вполне всерьез, я обхватил ее руками, на пару секунд прижав к себе и ощутив под ладонями гибкое и сильное, но очень худенькое тело.
- Сейчас я поддамся, а ты, ударив меня, отправишься по своим делам. Не бойся, я тебя не выдам! - быстро и тихо прошептал прямо в маленькое ухо, и в следующее мгновение позволил вывернуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 22:19 Прииск Long Jons’а
Питер Маршалл
Питер Маршалл
Мелкий Сэмми писал(а):
- Сумасшедший, - так же тихо сообщил ему Сэмми и вывернулся.

Ну, да, конечно! Это я-то! Я по крайней мере, не живу в салуне в женском платье.

Мелкий Сэмми писал(а):
Сэмми снова пиннул его, только на этот раз выше. И в довесок ударил кулаком в скулу, так же как этот парень ударил его.

И она ударила. Ах, ты, гадина! Вот и жалей после этого девушек!
Следующий удар по скуле заставил опрокинуться на пол.
Подниматься я не спешил, обещая жестокой девице взглядом, что расправа ее настигнет. Лишь когда она развернулась и пошла к подельникам, встал с пола, поднимая шляпу и возвращаясь на стул.
Мне нужен виски!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 22:41 Прииск Long Jons’а
Питер Маршалл
Питер Маршалл
Выпив две порции виски одну за другой в качестве обезболивания и для поднятия духа, вновь глянул на эту цыпу.

Мелкий Сэмми писал(а):
Сэмми мокнул в бокал палец и помазал щеку. Щиплет.

Все же сильно я ее... - Ага, а она тебя пожалела, можно подумать!
Снова говорю сам с собой. И кактусов не курил... Права Синтия - мне нужна женщина. Только не в доме, а... нужна!
Но все девочки мамадам Лулу сегодня при деле, мне ловить нечего.
Снова перевел взгляд на девицу в мужском наряде.
Нет, Пит! Это даже не смешно!
Бросив деньги на барную стойку, поспешно вышел из салуна - от греха подальше!
На улице уже смеркалось. Еще один день прошел...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение