Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Светлана Стрешникова. Показать сообщения всех игроков
12.07.13 16:14 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
- Маринка, я до сих пор не верю, что нам это по карману! - продолжая разговор по мобильнику, Стрешникова сняла с "вертушки" свой чемодан и, поставив его на колесики, покатила к выходу. В аэропорту Нью Йорка царила та же атмосфера, что и в других - спешки, ожидания и предполетной нервозности. Впрочем для Светланы Сергеевны Стрешниковой, байера, а по русски закупщика, русского модельного дома "Модная Одежда" это была привычная, и даже в каком-то смысле, рабочая обстановка.

- Что ты говоришь? - громко спросила она, останавливаясь и прикрывая другой рукой ухо. - Извини, тут очень шумно. Спонсор? У нас появился спонсор? Маринка, ты меня пугаешь! Потому что я не верю в альтруизм! Да я вообще человек подозрительный.

Он помолчала, слушая собеседника. Маринка, она же Марина Александровна Воронова, модельер и по совместительству делопроизводитель "Модной Одежды", была давней - можно сказать с детства - подругой Светланы Сергеевны. Впрочем, их роднило не только песочное детство, но и определенные черты характера.
Обе были целеустремленные, деловые, ценящие, в первую очередь, личную независимость. По причине последней обе были "разведенками", остро пережив разрыв и приобретя в итоге известную порцию цинизма.

- Ладно, уговорила! - Светлана улыбнулась, и черты ее обычно холодного и немного надменного лица, смягчились, на мгновение открывая для постороннего наблюдателя настоящую Стрешникову. - Мерсер, так Мерсер. Обещаю обобрать твоего спонсора как липку! Сам напросился! Пока-пока.

Она отключила мобильник и, подхватив ручку чемодана, покатила было его к выходу, но тут ее мобильник снова зазвонил.

Стрешникова остановилась и, достав его, нажала кнопку.
- Алло! Маринка?
- Это не Маринка, это я, - раздался после короткого молчания знакомый, приглушенный мужской голос. Стрешникова вздрогнула и отпрянула, словно мобильник в ее руке превратился в гремучую змею.
- Что тебе опять надо? - наконец, произнесла она еле слышно. - Я отдала тебе все долги, слышишь? Не звони мне, не пиши и вообще забудь мое имя и телефонный номер! - она не заметила, как перешла на крик. - Иначе... Иначе...
Стрешникова не договорила - выключила мобильник и швырнула в близстоящий мусоросборник.
Она уже было хотела снова подхватить чемодан, когда из мусора до нее донесся звонок на мобильник.
Стрешникова остановилась, кусая губы и глядя на блестящую круглую поверхность мусоросборника, и наконец, решившись сунула руку в мусор и достала не перестающий трезвонить мобильник.
Она нажала кнопку и молча приложила мобильник к уху.
- Нас разъединили, - скорее констатировал, чем спросил тот же мужской голос. - и я не успел расслышать, что будет в случае "иначе". - он помолчал, но Стрешникова буквально почувствовала его саркастическую улыбку, от которой по телу пробежал мороз.
- Ты.. - Светлана осеклась, холодея от собственной мысли.
- Да, - коротко и жестко прозвучало в ответ. - И фотографии, и пленки, с таким трудом добытые тобой, находятся в данный момент в моих руках. И знаешь, что я скажу тебе? - он помолчал снова, но Стрешникова знала, что ему не нужен ее ответ. - Мы были с тобой чертовски красивой парой. жаль, что все это придется сжечь. Хотя... возможно, я кое-что и оставлю... На память.
- Как они попали к тебе? - спросила Стрешникова, хотя знала ответ.
- Догадайся с двух раз, радость моя, - с издевательской интонацией предложил мужской голос. - Правильно. Через твою ненаглядную Маринку. Кстати, хочешь ей что-нибудь сказать?
Из мобильника послышались сдавленное то ли рыдание, то ли стон.
- Это она передает тебе привет, - пояснил мужской голос. - А так же то, что ее жизнь зависит от твоей сговорчивости.
- Что я должна сделать? - спросила Стрешникова помертвевшими губами.
- Ничего, радость моя, кроме уже запланированного, - ответил мужской голос и продолжил уже деловито. - Ты едешь в Мерсер, но объявляешь себя не закупщиком, а стилистом, приглашенным на работу к Бернье. не волнуйся, твое просьбу о принятии на работу он уже получил.
- А почему уж сразу не космонавтом? К Готье? - съязвила Стрешникова. - если ты думаешь, что в каждой женщине дремлет художник, то жестоко ошибаешься.
- Да, я знаю, что все женщины гадюки. И ты самая ядовитая из всех, - равнодушным голосом ответил ее собеседник. - Но тебе не придется работать. Тебе всего лишь надо проникнуть в кабинет Бернье и взять из сейфа некоторую папочку. Бордовую, с черной надписью.
- А если...
- Ты сделаешь это, - холодно перебил ее мужчина. - Иначе..
Из мобильника донесся приглушенный крик подруги.

- Пока, радость моя. Целую тебя нежно. Во все места, - пропел мужской голос и отключился.

Стрешникова еще какое-то время постояла, машинально отключив мобильник, потом подхватила чемодан и на негнущихся ногах направилась к выходу...

Спустя час, она вышла у отеля "Мерсер", вошла в гостиничный холл и, подойдя к административному столу, сказала с акцентом на английском языке.
- Здравствуйте. Мое имя Стрешникова Светлана. Я новый стилист месье Бернье. Как я могу его найти?


Луи-Огюст Бернье писал(а):

- Наши стилисты: Стэйси и Светлана!

Стрешникова вошла вовремя и услышав свое имя быстро подняла руку.
- Я здесь! - громко сказала она, обращая на себя внимание, и уточнила. - Светлана Стрешникова, это я.
Она изобразила на своем лице приветливую улыбку и коротко кивнула присутствующим, привестствуя их таким образом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 18:00 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Луи-Огюст Бернье писал(а):

Поцеловав воздух у щеки Стэйси, Бернье повернулся к Светлане и повторил приветствие.


Постепенно приходя в себя, но все еще чувствуя скованность, Стрешникова - стараясь не выдавать своего жгучего любопытства по отношению к маэстро - машинально тоже чмокнула воздух где-то в районе уха гения и сразу почувствовала себя словно причащенной к высокому искусству.
Откуда не возьмись появилась уверенность в собственных силах, коих до это момента, - она знала точно! - у нее не было и в помине.

Не боги же горшки обжигают - резонно подумала она, изподтишка разглядывая экцентрическую вненшность Бернье. - А вполне нормальные люди. Ну или почти нормальные, - после некоторого раздумья пришла к заключению Стрешникова, мысленно составляя план порникновения в святая святых Бернье и воруя в своем воображении искомую папку.
Генри Мур писал(а):

Так, а это у нас русская. Красивая, лишь бы не чокнутая. Кто из ребят говорит по-русски? Надо уточнить у шефа.

Хмурый, настороженный взгляд сопровождавшего Бернье мужчины - охранник, как пить дать охранник! - немного остудил пыл Стрешниковой и заставил подкорректировать план проникновения.
И тем не менее, она с готовностью довольно бодро подтвердила слова Бернье.

Луи-Огюст Бернье писал(а):
Светлана, Стэйси, вы мне тоже понадобитесь. Время пошло!

- Разумеется, месье Бернье!
Тон слов Бернье чуть не заставил ее отсалютовать - по пионерски, - но она вовремя остановилась, побоявшись, что ее могут неправильно понять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 18:51 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
По опыту работы в "Модной Одежде" Светлана уже примерно представляла, что ее ждет.
Получив ключ, она поднялась в номер - тихонько чертыхаясь и посылая проклятья на голову того, чье имя она поклялась не произносить ни при каких условиях, Стрешникова быстро закинула сумку в номер и, немного подумав, захватила с собой дорожную косметичку - для маскировки.

Фотограф и другая девушка-стилист перекидывались беззлобно фразами, подтрунивая друг над другом, - скорее для поддержания тонуса, чем всерьез. Модели послушно выстроились в очередь, вызвав в Стрешниковой острое сходство ягнят, ведущих на заклание. Хотя - Светлана знала это очень хорошо из собственного опыта - многие из них сами готовы были убить ради славы на подиуме.
Луи-Огюст Бернье писал(а):

- Девочки! Девочки! Давайте-ка, пора начинать работать. Волосы собрали быстренько в конский хвост, убрали излишки косметики и быстренько разделились на две группы - Стейси и Светлана снимут с вас мерки, а затем к стеночке - мистер Явор сделает фотографии.


Громкий окрик Бернье разом вывел ее из состояния философского размышления.
Светлана облегченно вздохнула. Снимать мерки было просто - только дурак не знал, что это такое, и то мог бы запросто догадаться.
Схватив с рабочего стола обмерочную ленту, Стрешникова сделала знак первой девушке подойти.
Луи-Огюст Бернье писал(а):

Он радостно хлопнул в ладоши и скомандовал:
- Живенько!


- 80, 59, 88! - громко объявила она, сняв и записав мерки, - Следующая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 19:42 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
- 80, 50, 85, - на автомате произнесла Стрешникова, автоматически записывая мерки очередной модели. Господи, до чего же худая! Она проводила взглядом девушку и крикнула - Следующая! 89, 59, 90, - снова записала.
Это выглядит лучше, но тоже, сказать честно не айс. Чувствуется, что нужных параметров девушка достигла известным "дедовским" методом - голоданием. Дней пять, десять...
Светлана, вздохнув, покачала головой.
- Следующая!

Стэйси Линн Миллер писал(а):

- Светлана, я раньше никогда не встречалась с вами, вы давно работаете?- поинтересовалась я, автоматически делая пометки в блокноте, напротив имени очередной модели.

- Нет, - просто ответила Светлана, интуитивно понимая, что чем меньше скажешь, тем дольше останешься непойманной. Хотя с таким графиком работы, тут ей будет не до шпионской деятельности.
Модели шли, казалось, бесконечной чередой. - Я работаю недавно. Следующая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 20:11 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Луи-Огюст Бернье писал(а):

- С этой же минуты всех на диету! Всех!
Он громко хлопнул в ладоши и радостно вскинул руки, привлекая всеобщее внимание:


При слове "диета" Светлана выронила обмерочную ленту. Желудок протестующе скрутило.
- Что? ВСЕХ? - невольно переспросила она. - И нас тоже?

Луи-Огюст Бернье писал(а):

- Я - гений! Поэтому мы будем стремиться к прекрасному! Как хорошо что в запасе у нас есть ещё несколько дней, - радостно потёр руки Бернье, - К показу все должны набрать пяток килограмм - так, чтобы глаз радовало!

Интересно, а когда я в последний раз радовала чей-то глаз? - невольно подумала Стрешникова, вспоминая свои рабочие - считай авральные - будни; еду урывками, стресс и бессонные ночи.
Быть успешной бизнесвумен имело свои минусы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 20:25 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Стэйси Линн Миллер писал(а):
Светлана[/b] явно была не очень разговорчива, но Стэйси необходимо было знать, хотя бы на что она может рассчитывать.
- А где ты училась??- задала она еще один вопрос.

- В Москве, - просто ответила Стрешникова. Это было почти правдой. Она действительно попыталась поступить на актерское отделение ГИТИСА. Не получилось, и Стрешникова, смерившись с неудачей, пошла "в экономисты".

Со временем жизнь сама провела коррективы.

- А ты? - спросила в свою очередь Стрешникова, воремя вспомнив основное правило Шитрлица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 20:57 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Латиша Рандольф писал(а):
Она встала перед Светланой и улыбнулась.
- Латиша Рандольф- назвалась она.

- 81, 58, 84, - объявила Стрешникова и потянулась к ящику с минеральной водой. Он ьыл пуст, и Светлана, пробормотав, что "она быстро", отправилась на поиски воды...

извините. выпадаю на некоторое время из игры по причине внезапного приезда гостей(((


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 23:01 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
После непродолжительного поиска и ненавязчивого, но довольно обстоятельного разговора с двумя горничными, Стрешникова нашла не только бутылку минералки, но и узнала, что Бернье занимает апартаменты на пятом этаже, что этаж, лифт и лестница к нему строго охраняются.
- Нннда, - только и сказала Стрешникова после неудачной по пытки "по ошибке" попасть на пятый этаж. Громила весом не менее двухсот килограмм, полностью закрывший перед ней проход, сам был похож на преступника. - Надо же так влипнуть!

Она постаралась незаметно вернуться в зал и как раз вовремя.
Бернье озвучил условия фотосета, который должен состояться вечером, и Стрешникова с ужасом поняла, что на этот раз чаша возмездия ее точно не обойдет.
Стэйси Линн Миллер писал(а):
У тебя есть какие-нибудь идеи по поводу объявленной темы?


Постричь всех на лысо - чтобы не мучиться, - хмуро подумала Стрешникова. Вслух же сказала:
- Я как раз думаю над этим.

Да-да, предварительно пройдя курс "молодого бойца", то есть стилиста, на ютубе и википедии - дала себе зарок Стрешникова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 00:06 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Стэйси Линн Миллер писал(а):
Да кстати, чего ты взъелся на эту Рандольф?

Чедомир Явор писал(а):

Забыв про это, он подкатил к дивану кресло и сел в него напротив Стэйс.
-Ну и? Что происходит, а?


Светлана громко кашлянула.
- Я вам случайно не мешаю? - она улыбнулась и, подойдя к дивану на котором лежала стилистка, забрала свой кофер-косметичку. Светлана плохо понимала, о чем говорили эти двое, но то, что им было необходимо поговорить, она поняла.
- Желаю приятно отдохнуть, - улыбнулась Стрешникова перед тем, как закрыть за собой дверь. Вежливость - убийственное оружие, и Светлана оттачивала при каждом удобном случае.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 00:26 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Вернувшись в номер, Стрешникова устало бросила кофер на постель и, стянув с себя легкий свитерок, направилась в ванную комнату.
Она включила воду, наполняя ванну, открыла баночку с ароматизированной добавкой и, понюхав ее, вылила часть содержимого в воду. В воздухе почувствовался цветочно-травянистый запах.
Настроение молодой женщины сразу улучшилось.

Что-то негромко напевая, она стянула брюки, нижнее белье и осторожно ступила в воду. Вода дарила приятное ощущение расслабленности, и Светлана позволила себе на минуту забыть обо всем и просто насладится приятным состоянием. Она закрыла глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 01:22 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Светлана сама не знала, сколько она так просидела - полностью отключившись от реальности и забыв все на свете...

Урчание желудка напомнило ей, что она ничего не ела, не считая довольно символичного ленча в самолете.
Нехотя выбравшись из ванны, высушив волосы и переодевшись, Светлана вступила в очередную фазу своего приключения - поиск пищи.

Она спустилась вниз и через несколько минут оказалась в полутемном - не смотря на разгар дня - помещении. К сожалению, это был всего лишь бар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 02:16 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Пол Астор писал(а):

Астор смотрел, как молодая женщина шла к бару и когда она расположилась на одном из высоких стульев, медленно поднялся со своего места и подошёл к ней.
- У вас не занято? - он присел на стоявший рядом стул. - Если я не ошибаюсь, вы одна из моделей, приглашённых Бернье? Я видел вас сегодня днём в холле, - пояснил он


Светлана удивленно подняла глаза на неожиданного подсевшего к ее столику незнакомца. Он был одет просто, но стильно. Костюм не куплен в магазине, а сшит на заказ. Впрочем, - тут Стрешникова мысленно усмехнулась, - чего она ожидала в Мерсере. Здесь куда не плюнь, одни модели и миллионеры. За исключением ее самой.
- Нет, не занято, - тщательно выговаривая английские слова, подтвердила она, - Но вы мне польстили, - Светлана хотела было уже сказать, что она закупщик русского модельного дома, но вспомнив цель своего пребывания здесь, вовремя прикусила губу. К тому же он мог счесть это за кокетство...
- Я не модель, я всего-навсего стилист, - наконец, сказала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 02:51 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Пол Астор писал(а):
- Значит мне повезло, - Пол ещё раз улыбнулся, - и вы не сидите на диете как все эти несчастные девушки? Могу я вас чем нибудь угостить? - он подозвал официанта. - Мой имя Пол Астор, - представился он.

Светлана еще раз посмотрела на его пиджак и перевела взгляд на лицо, глядя прямо в глаза сидящему напротив молодому человеку.
- Очень приятно, - немного помедлив, произнесла она и протянула Астору свою руку. В конце концов, обладатель такого костюма вполне мог оказаться жителем пятого, недоступного обыкновенному смертному, этажа. - Светлана Стрешникова. Вообще-то, я собиралась поесть... - с улыбкой призналась она. - Но так и быть, я вам разрешаю меня угостить стаканом минеральной воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 03:20 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Пол Астор писал(а):

- Мне тоже, Свииит-лана, - попытался Пол выговорить незнакомое имя, - я правильно произношу? Красивое имя, и очень необычное. - произнёс он всё так же глядя ей в глаза.


- Ваше, поверьте, тоже будет звучать в России как песня, - пошутила Стрешникова.

Пол Астор писал(а):
Сделав знак официанту, принести заказ, Пол снова обратился к девушке:
- Какое совпадение, - кривая усмешка, - Я тоже собирался пообедать. может быть вы составите мне компанию? Я не люблю есть один. Но здесь я никого кроме вас не знаю. - он, благополучно забыл, о находящемся где-то в этом же баре Джереми.


- Никуда не денешься, - Светлана притворно вздохнула, сокрушенно покачав головой, - Придется вас спасать. От голодной смерти. Перешагивать через трупы не мой стиль.

Она засмеялась и заказала подошедшему официанту овощное рагу.

- Я тоже здесь толком никого не знаю, - призналась Стрешникова. - Даже Бернье. А ведь сегодня у меня первый рабочий день у него...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 04:02 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Пол Астор писал(а):

- Вы всегда такая... самостоятельная, - подобрал он нужное слово, после того как девушка сама заказала себе обед. - Или у вас в России все такие?


- Люди везде встречаются разные, - дипломатично заметила Светлана. Ей принесли рагу, и она сделала вид, что занята им. - И Россия, мистер Астор, тому не исключение. Что же касается меня, - она подняла глаза и улыбнулась молодому человеку. - то да! Я - человек самостоятельный. Во всяком случае стараюсь им оставаться при любых обстоятельствах.

Пол Астор писал(а):

Не принимая возражения своей спутницы, Астор сделал знак сомелье налить 2 бокала. И когда тот, выполнив необходимый ритуал отошёл, поднял свой в приветственном жесте
- За встречу!


Стрешникова едва заметно кивнула.
- Надеюсь, она будет продуктивной, - она снова многозначительно посмотрела на пиджак Пола и слегка пригубила вино.

Пол Астор писал(а):

Его рука опять незаметно скользнула в карман, включая спрятанный там диктофон.
- И как вам первый рабочий день?

- Необычно, - честно ответила Светлана. - Я имею в виду то, что работать с гением всегда необычно интересно, - спохватившись, поправила она сама себя.

Цитата:
Сложно работать с таким знаменитым мастером?


- Я не хочу судить по первому дню, - уклончиво ответила она. - Обычно, первое суждение обманчиво. Так говорят в России.
Стрешникова потянулась к бокалу с минеральной водой и сделала несколько глотков.

Пол Астор писал(а):
Как вы вообще к нему попали? - Внешне Пол выглядел вполне расслабленным, ведущим обычную светскую беседу, задавая ничего не значащие, "дежурные вопросы", хотя на самом деле он весь превратился в слух.


- Будем считать, что это был каприз фортуны, - Светлана отсалютовала Астору своим бокалом с минералкой и лучезарно улыбнулась, бросив еще один взгляд на его пиджак небожителя. - Могу я тоже задать вам вопрос? - спросила она, кокетливо приподняв бровь. И, не дожидаясь разрешения, спросила:
- Скажите, а вы всегда такой... любопытный? - она улыбнулась одним уголком губ, - или только с избранными? - и засмеялась, давая понять, что это была шутка и отвечать на нее не обязательно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение