Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Светлана Стрешникова. Показать сообщения всех игроков
13.07.13 04:07 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Пол Астор писал(а):

- Практически всегда, -ухмыльнулся он. - Хотя несомненно некоторые люди, - тон его голоса не оставлял никаких сомнений, что собеседница как раз из их числа, - вызывают особый интерес.

- Я чувствую себя польщенной, - усмехнулась в ответ Стрешникова.

Пол Астор писал(а):
- Позволено ли мне будет задать встречный вопрос. О, не беспокойтесь, я не стану выпытывать все ваши тайны, - по крайней мере сейчас. - Ваш интерес к моему костюму вызван профессиональным любопытством? Или с ним что-то не так?

- Гадаю о статусе вашего проживания в Мерсере, - честно, ну или почти честно, призналась Стрешникова. - Пал Зилери одна из престижных, но и дорогих марок. Итальянская. Ваш костюм из последней коллекции, как, впрочем и рубашка и туфли и даже галстук. Все сшито "абито привато", то есть по индивидуальному заказу. Даже ткань выбрана отдельно. - Стрешникова поставила перед собой руки, оперлась подбородком на скрещенные пальцы и с мечтательным выражением произнесла. - вы должны быть очень состоятельным человеком, мистер Астор. Поэтому сам собой напрашивается ответ - вы живете в вип-зоне. Я отгадала?


Она бросила случайный взгляд на часы и сокрушенно воскликнула:
- О господи, я, кажется, потеряла чувство времен!, - Стрешникова подозвала официанта и, расплатившись с ним, встала. - Надеюсь. вы меня извините. Но опаздывать в первый день, считается плохой чертой. Даже в России, - с усмешкой сказала она и, попрощавшись, поспешила в комнату стилистов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 14:31 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Стэйси Линн Миллер писал(а):
Стэйси быстро бросила взгляд на фотографию.
- Хорошо, - и вернулась к лицу Аланы, завершая макияж, - Все Алана, можешь идти на съемку.- Стэйси отпустила девушку и повернулась к Шарлин.
- Садись, будем совершать твою фантазию, - Стэйси запустила руки в густые волосы модели, проведя от корней до самых кончиков. И взяла в руки расческу. Обычно создать естественный образ, было самым сложным. Через пол часа, Стэйси закончила с Вудс и отпустила ее на съемку.
- Так девочки, я больше не нужна??- спросила Стэйси у присутствующих в комнате моделей.


- Простите, - влетая в комнату стилистов, пробормотала Светлана, - Я, кажется, немного опоздала.

В действительности она втайне надеялась на то, что за время ее отсутствия основная работа - с волосами и прическами будет уже завершена. Теперь же, видя, что в комнате находятся еще пара моделей, Стрешникова посмотрела на них как на врагов народа. Люди бы неглупые догадались, что им лучше ретироваться, но, похоже, эти считали себя непотопляемыми.

Ну что ж, вы сами напросились на это, - говорил сам вид Стрешниковой, с которым она взяла в руки парикмахерские ножницы и угрожающе пощелкала ими словно хирург перед пластической операцией.

- Следующая! - громко крикнула она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 15:09 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Похоже, этих моделей ничем не испугаешь. Одна из них с независимым видом села в кресло перед Светланой и молча ткнула на картинку в журнале хорошо наманикюриным пальцем.
Ах, даже тааааак?... Ну все, сейчас она им покажет!.

- Это никуда не пойдет! - категорически покачала головой, - Неужели ты сама не видишь, что вы все как одна - конфетно-мармеладные! А где пресловутое желание выделиться, быть неповторимой?!!!... Проявить свой, а не выдуманный характер?!!!

Она все больше и больше входила в роль многоопытного стилиста, откровенно копируя Бернье, не только в словах, но и в манере держаться и двигаться. Нет, во мне точно погиб Станиславский - в какой-то момент мелькнуло в ее голове.

- Не обязательно мокнуть, чтобы создать эффект дождя, - и Светлана, набрав пригоршню геля, для начала щедрой рукой нанесла его на волосы девушки....

- Ну вот, теперь другое дело, - наконец, удовлетворенно откинув в сторону макияжную кисточку заметила Стрешникова - Леди вамп и сам дьявол в одном флаконе. Иди и убей их всех там, чтобы они сами упали и сложились в штабеля, - она не заметила, как произнесла это по-русски. - В общем, без Оскара не возвращайся! - пояснила Стрешникова, благословляя девушку "на подвиг" и выставляя ее за дверь.



- Следующая! - крикнула Светлана бодро. Быть стилистом, оказалось очень весело и интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 16:16 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Покончив с моделями - в переносном смысле - Светлана почувствовала громадную усталость. Все-таки сказывалось напряжение, которое не покидало ее ни на секунду.
Она вышла в холл и подошла к выходу. Снаружи шел дождь.

Светлана вышла под навес и, выглянув из-под него, протянула руку - морщась и улыбаясь брызгам от падающих на ладонь капель.
Одна из девушек, поскользнувшись, неудачно упала.

Тристан де Вард писал(а):

Посадив девушку на диван, он попросил Молли вызвать врача.
Подойдя к неловкой мисс он сказал:

- Сейчас Вас осмотрит доктор. В следующий раз, я надеюсь, Вы не будете столь неуклюжи.


- Могу я чем-то помочь? - участливо спросила она, подходя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 17:03 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Джетт Сноу писал(а):

- Простите ради бога. - произнес я, и оттащил Эшли в сторону, - она восторгается всеми моделями, - все еще извиняющимся тоном произнес я. - А ну марш вон на тот диван, я скоро подойду к тебе и попробуй только встань оттуда. - это я говорил уже дочери.
- Простите еще раз, - я повернулся снова к незнакомке, - Джетт Сноу, - протянул руку, - простите я не запомнил вашего имени.


- Светлана Стрешникова, - немного поколебавшись, ответила молодая женщина и протянула свою руку в ответ. - Я не модель. Я работаю у Бернье стилистом. А вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 18:04 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Джетт Сноу писал(а):

Девушка говорила с небольшим акцентом, что делало её голос чуть более глубже. Я задержал её руку в своих чуть дольше, чем положено.
- Я тоже не модель, и к сожалению не стилист, - дружелюбно улыбнулся, и продолжил, - в моей профессии все довольно обыденно. Начальник охраны.. Кстати, вы ничего подозрительного не замечали? Ну может какие-нибудь незнакомые люди, совершенные не причастные к миру моды? А впрочем не важно, это ведь моя работа, а не ваша. Позвольте узнать, откуда вы родом?


Рука Светланы заметно дрогнула в ладони мужчины.
Начальник охраны? Вот оно как?

- Должно быть, у вас очень интересная работа, - предположила Стрешникова. - Я из России. Сегодня у меня первый рабочий день у Бернье.

Кстати, Бернье... Она должна была отметиться у него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 19:16 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Джетт Сноу писал(а):

Отметив про себя, как голос её дрогнул при упоминании России, я сочувственно улыбнулся. Она посмотрела в сторону лифта. Я не спускал с неё пристального взгляда. Профиль её был чуть заостренным, хотя черты лица были правильными и гармоничными. Маленький вздернутый носик весьма удачно сочетался с выразительной линией губ. Но меня что-то смущало, но вот что..
- И как вам работается у Бернье? Весьма эксцентричный дядька, вы не находите? - она снова посмотрела в сторону лифта,


- А вам? - ответила вопросом на вопрос Стрешникова и улыбнулась. - А если серьёзно, то о чем-то судить слишком рано. Я работаю всего лишь первый день и просто боюсь чем-то прогневать маэстро.


Джетт Сноу писал(а):

- вы кого-нибудь ждете? или вам надо идти?

- Извините, я действительно должна идти... - Светлана еще раз улыбнулась. На этот раз извиняюще. - Работа.... - Стрешникова пожала плечами.

- Я надеюсь, у нас будет время, встретиться позже, - предположила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 21:08 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Натан Хеттинг писал(а):
- Но я не о том. Как вы оцениваете шансы Шарлин? По-моему, она выглядела на уровне, - осторожно похвалил Натан свою протеже.

Луи-Огюст Бернье писал(а):

- Она держалась не хуже других, Натан, но не это главное на показе, ты же понимаешь? Я ни разу не видел её на подиуме. Не знаю как она двигается, как демонстрирует наряд. - Бернье посмотрел в глаза спонсора и сказал прямо, - Если она не умеет грациозно двигаться ей не поможет даже то, что ты её... ей... ну, ты понимаешь. - Он снова перешёл к первому сету. - Завтра будет генеральная репетиция, если она будет хороша - я дам ей этот шанс.


Стрешникова тоже подошла к дискутирующим и предусмотрительно встала несколько в стороне, находясь на виду у маэстро и в то же время соблюдая необходимую дистанцию. В случае чего...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 22:27 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Стэйси Линн Миллер писал(а):
Явор, ярость тебе не к лицу, - прощебетала она, держась при этом от мужчины на приличном расстоянии. - Мне кажется тебе надо расслабиться, выпить, например, принять ванну.
Чедомир Явор писал(а):

Чед угрюмо откручивал объектив....


- Ннн-да... - протянула Светлана, посмотрев на Стейси , а затем на Чеда. - Пожалуй, я тоже пойду.

С этими словами она направилась в отель...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 23:13 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Пол Астор писал(а):
- Добрый вечер? Опять куда-то спешите? - обратился Пол, когда они поравнялись. - Надеюсь вы не опоздали? - намёк на её быстрый уход в прошлый раз


- Аааа, мистер Астор, - Светлана улыбнулась. - Добрый вечер. Вроде, я ничего не упустила, - она оглянулась как бы в доказательство того. - А вы? - в свою очередь спросила Стрешникова. - Надеюсь, не умираете снова с голода?

Она посмотрела на спутников своего собеседника и молча кивнула им, приветствуя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 13:22 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Спала она на удивление спокойно и глубоко. Так глубоко, что даже не помнила снов.

Поэтому проснувшись, почувствовала себя бодрой и отдохнувшей. Готовой, как говорится, к героическим свершениям.
Откинув одеяло ногой, Стрешникова энергично поднялась - прямо в постели - и, сделав два шага спрыгнула с нее.
Совершив утренний туалет - и значительно посвежевшая после душа, она легко позавтракала и, побарабанив пальчиками по столу, обдумала план действий.
Ей нужна была информация, как средство к доступу в покои Бернье. Лучше все, конечно, втереться в доверие самого маэстро,... или уповать на дело случая, предварительно потерев - на счастье! - ширинку Чеда.
Стрешникова цинично усмехнулась. Нннн-да... как говорится, век живи и век учись, и все-равно помрешь.

Наконец, устав думать, она решила для начала посетить тренажерный зал. За фигурой Светлана следила тоже тщательно.

Переодевшись в тренировочные шорты и майку она спустилась в зал.

- Всем доброго утра! - громко и жизнерадостно поприветствовала она присутствующих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 13:55 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Первая неудача не замедлила себя ждать.
Тристан де Вард писал(а):

- Мисс, - обратился к ней Тристан, - Тренировки уже закончены. Вы немного опоздали. Все едут в Дом Моделей на репетицию. Разве Вы не должны там присутствовать?


Стрешниковой не оставлось ничего другого, как развернуться и идти переодеваться - на этот раз для того, чтобы ехать репитицию. Что она и сделала, предварительно захватив с собой органайзер... Да, кто бы сказал ей, как тяжела шпионская жизнь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 14:12 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Модный Дом Бернье, как и его владелец, поражал воображение своей экстравагантностью и размахом. Да, маэстро был гениален - как в в вопросах моды, так и созданиях условий для показа своих шедевров.

Пройдя в зал показов, Стрешникова огляделась.
Здесь царили привычные в таких случаях оживление и шум, который бы посторонний человек принял за хаос.
Шум время от времени перекрывался мощными криками Чеда, чья тонкая организация фотографа и художника не терпела фальши и халтуры.

Чедомир Явор писал(а):

-Ну что, селёдки уже готовы к работе?


Доносилось с одной стороны и тут же, казалось, с другой:

Чедомир Явор писал(а):

-Мне нужно больше света! - Он рявкнул на одного из помощников. - Уберите эти стулья! Это всего лишь репетиция! Мне нужно свободное пространство! Уберите отсюда этого идиота! Вообще, все сгиньте! Мне нужно работать!


- Доброе утро! - громко поприветствовала его Стрешникова и хлопнула свой органайзер на рабочий стол. - Не с той ноги встал? Или не с той стороны постели? - она выразительно посмотрела на его ширинку и, усмехнувшись, перевела свой взгляд на Стейси. - Хай, Стейси!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 14:26 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Чедомир Явор писал(а):

-Что? - Он перекрыл своим голосом музыку и взглянул на девицу, как на букашку под ногами. - Сгинь, ты мне мешаешь!


- Ну зачем же так явно демонстрировать свое неудовлетворение, - Светлана изобразила на лице понимание и сострадание к проблеме Чеда. Она провела рукой по груди фотографа и, имитируя страстность, потянулась к нему чуть приоткрыв губы, - мой тигр!
И тут же отпрянула, засмеявшись.


Чедомир Явор писал(а):

Едва не столкнув женщину, Чед ринулся к другой стороне, пытаясь поймать все ракурсы и наверстать упущенное.


- Да не грузись ты, "тигр", - ловко увернувшись от столкновения, покровительствующе похлопала по плечу фотографа Стрешникова, - С кем не бывает! Зато в следующий раз, определенно будет лучше. Правда, не с той и не там. Вот такой закон подлости!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 14:44 Неделя Высокой Моды
Светлана Стрешникова
Светлана Стрешникова
Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Приветствую, Луи, - девушка подошла и как всегда, поцеловала модельера в щеку, - я уже здесь, а вот где Светлана, затрудняюсь с ответом. Возможно бегает где-то по залу, я ее сегодня еще не видела.

Луи-Огюст Бернье писал(а):

Энергично крутанувшись на пятках, Бернье оказался лицом к лицу со Стэйси и они дважды соприкоснулись щеками "в поцелуе".

- Не видела? Это плохо, Стэйси!

- Я здесь, шеф, - весело и громко откликнулась Светлана, наклоняясь к Бернье за своей порцией "поцелуев".
Этот Бернье был такой душкой, что доставлять ему неприятности - тем более обворовывать - было ужасно жаль.
- Хорошо выглядите, шеф, - шепнула ему на ухо Стрешникова, "целуя" воздух.


Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Никаких распущенных волос, Стэйси! Это отвлекает. Волосы собрать высоко наверх! Опять же, ничего причудливого. Строго!

- Скулы подчеркнуть, глаза оттенить, но в первую очередь я хочу чтобы вы выделили на лицах губы...

- Будет сделано, шеф! - Светлана приложила ладонь к воображаемому козырьку фуражки, по-военному отдавая "честь", и, повернувшись к Стейси, вздохнула, - Ну что, подруга, пошли в поле. Нам сегодня пахать и пахать.

Через пять минут она уже командовала выстроившимися перед ней моделями, хлопая в ладоши и перекрикивая вопли Чеда:
- Следующая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение