Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кэри Вальстром. Показать сообщения всех игроков
13.09.13 17:00 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
А зачем вы подняли и вытерли запонку? Разве улику не следует оставлять на её месте до появления полиции?


- Ой. Я, я... в самом деле... зачем? - она растерянно посмотрела на прикроватный столик. - Сигни уронила, я подняла... автоматически... и что теперь делать? Положить её обратно в лужу? Господи, что я несу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 18:59 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Оставьте всё на местах, фру Вальстром, и давайте уйдём отсюда. Здесь и так прошлись все кому не лень.
Я подошёл к двери и придержал её для адвоката. Я подождал пока выйдет фру Вальстром, вышел в коридор сам и закрыл дверь в номер жены.


- Да, вы правы. Кажется, мы все тут не особо блистали сообразительностью. - Кэри пошла к дверям, но на выходе остановилась. - Как вы думаете, может быть имеет смысл опечатать дверь? Или просто запереть будет достаточно?

Фред Нильсен писал(а):
- Хаконсен, ты в своем уме! Совсем рехнулся?! Или решил свою вину переложить на меня? Да и мотив у тебя есть. Мало того, что жена рога наставила, так еще и обобрать решила! А лучше спроси Кристенсена! Он ведь так и не простил твою женушку за ту фотографию. Ну, Кристенсен сознайся. это ведь ты убил Хельгу!


Кэри слушала разгорающийся спор и пыталась вспомнить события вчерашнего вечера. Кто ж мог подумать, что надо будет запоминать такие мелочи, как кто, куда и когда ушёл. Она сама вышла из ресторана почти сразу после Хельги, и, кажется, почти все мужчины ещё оставались там, ... и поднимаясь по лестнице Кэри видела, как за той закрылась дверь в номер. Кто бы ни пришёл к Хельге потом, это было позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 19:30 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Варг Олден писал(а):
- Очень приятно познакомиться, фру Вальстром. Жаль только, что при таких печальных обстоятельствах,

- Взаимно, херр Олден. То есть да, жаль...

Варг Олден писал(а):
Думаю, нам надо позаботиться, чтобы до прихода полиции никто не покидал отель.

- А как его покинешь? Если только на ангельских крыльях. Но я пока не тороплюсь их приобретать. - Кэри поняла, что находится на грани истерики.

Эван Хаконсен писал(а):
- Амелия, я думаю, что именно Фредди убил Хельгу.


- Что? - Кэри в ужасе посмотрела на молодого красавчика, - За что вы её?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 21:34 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Варг Олден писал(а):
Приедет полиция и по горячим следам найдёт убийцу.


- Какие горячие следы? Да они уже остыли! А пока шторм закончится, успеют и пылью покрыться!

Кэри устало махнула рукой. День только начался, но от недавней бодрости не осталось практически ничего. Наоборот, было такое чувство, что она пробежалась пешком до Будё и обратно. И волнения, кажется, только начинались. Осознание, что за запертой дверью на полу лежит мёртвая женщина, которая ещё вчера была полна жизни, энергии и чувств, а сейчас смотрит в потолок стеклянными глазами, это пугало. Причём, как-то иррационально. О том, что убийца может не остановиться на одной Хельге Кэри не думала. То, что жертвой стала фруе Хаконсен, казалось закономерным, судя хотя бы по тем событиям, которым Кэри лично была вчера свидетелем. Честно говоря, у неё и самой был момент, когда хотелось вцепиться Хельге в физиономию, и окажись в тот момент в руках что-нибудь тяжёлое, то кто знает, что бы могло случиться. Ну, а в то, что на острове находится маньяк, она и подавно не поверила.

Древние говорили "ищи кому выгодно"... А кому была выгодна смерть этой женщины?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 21:52 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Сигни Льюнг писал(а):
- Она же будет вонять, - неожиданно сказала Сигни и наморщила нос. - Мы топим, а тело пролежит до конца шторма.

- Так может отнести её в холодильник? У вас же есть холодильник? Не мыть, просто завернуть во что-нибудь? Тут же в самом деле будет невозможно ночевать, если шторм продлится ещё хоть пару суток.

Рунар Хауген писал(а):
Что же касается отопления, - Рунар немного подумал, - мы отключим его. Думаю, ничего не произойдет страшного, если пару дней мы поспим одетыми.

- А зачем? - Кэри вспоминала свою университетскую практику в прокуратуре. - Надо только обязательно засечь время, когда тело поместили в холодильник, и для полиции этого будет достаточно. Остальное они рассчитают сами. Эксперты разберутся. Неужели у вас не найдётся каких-нибудь пластиковых мешков, чтобы её завернуть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:06 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Сигни Льюнг писал(а):
Какая сегодня температура на улице? Я надеюсь, никто не закрывал окно в комнате покойной?


- А его кто-то открывал? При таком-то ветре?

Варг Олден писал(а):
- Если у Вас общее отопление, то я не против пожертвовать теплом ради сестры.


- Вашей сестре, вообще-то уже всё равно. А в помещении температура всё равно плюсовая, живым мало, а ей, чтобы потерять форму более чем достаточно.

Варг Олден писал(а):
- Если вы хотите знать моё мнение, то я против!


- А что вас больше беспокоит, херр Олден? Сохранность улик для полиции или наоборот, их уничтожение? Чем сильнее разложится тело, тем меньше шансов, что эксперт скажет хоть что-то определённое, кроме того, что её порезали, а это мы и так видели. И следовательно, у убийцы будет больше шансов остаться безнаказанным.

Варг Олден писал(а):
Будем надеяться, что скоро приедет полиция.


- Пока не закончится шторм, она не приедет, однозначно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:33 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Варг Олден писал(а):
- Хаконсен, что? Ты даже не позаботишься сам о теле жены? - Варг горько усмехнулся. - Хауген, дайте ключ, я сам займусь её .. телом. Лив, пожалуйста, принеси чистую одежду и платье Хельги.

- Вы не понимаете, херр Олден? Или только делаете вид? - Кэри даже растерялась и посмотрела на окружающих, - Вы как раз упрямо хотите уничтожить улики? Её нельзя переодевать или мыть, но необходимо по возможности сохранить в таком состоянии, как она находится сейчас.

Эрми Кристенсен писал(а):
- Да, фрёкен Вальстром. Я открыл сразу же как появился вслед за вами в комнате. ставни закреплены и не разобьют стёкла, по крайней мере я надеюсь на это.

Кэри невольно подняла глаза к небу.

- Тогда я очень удивлюсь, если там сейчас всё не залито водой. Ветер бьёт как раз в эту сторону. - она устало махнула рукой, и прошла к лестнице, - Похоже, сохранять там что-либо для полиции уже вообще не имеет смысла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:45 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Рунар Хауген писал(а):
Подождав, пока все спустятся вниз, он вызвал двух служащих - крепких на вид парней - и, объяснив, что от них требуется, проследил, за тем, как они завернули в полиэтилен труп Хельги, как спустили его вниз в холодильник; потом при них закрыл холодильник - точно так же, как перед этим номер Хельги - и, наклеив - тоже при свидетелях - на обе двери бумажную ленту с со своим росчерком, присоединился к остальным.


В гостиной Кэри устроилась на диване, поближе к камину, и только тут заметила, что её джинсы всё в бурых пятнах от кофе. Несколько минут напряжённо вспоминала, когда она умудрилась их уделать, и почему вообще привезла с собой не выстиранную одежду, когда наконец вспомнила недопитый и вылитый на себя утренний кофе. Видимо поэтому ей сейчас внезапно до смерти захотелось именно крепкого кофе, такого, чтобы пах на всю комнату. А то железистый запах свернувшейся крови до сих пор стоял в голове, вызывая тошноту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 00:17 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Кэри не принимала участия в общем разговоре, она так и сидела в стороне, получив от официанта большую кружку с кофе, грея о кружку пальцы и вдыхая аромат, дожидаясь, пока обжигающий напиток хоть немножко остынет. Когда же она наконец сделала первый глоток, то даже закашлялась от неожиданности. В кофе была изрядная порция коньяку. Метнула вопросительный взгляд на официантов, подумала немного, и решила, что они правы. После такого стресса расслабиться сейчас никому не помешает. Интересно, они коньяк прямо в кофеварку налили, или по кружкам добавляют?

Как-то очень быстро опустела эта кружка...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 01:20 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Да, кофе закончился в самом деле очень быстро. Поднявшись со своего места, Кэри подошла к столу, на котором стояла большая кофеварка, и, под понимающе-ироничными взглядами персонала, наполнила свою кружку снова. Попробовала, да, оно самое. Чуть подмигнула уже откровенно улыбающемуся официанту и пошла обратно к своему дивану.

Амелия Нильсен писал(а):
Амелия выдернула руку и произнесла на всю гостиную, - Пожалуйста закажите мне кофе с коньяком и давайте уже обсудим как нам быть??


- А чего его заказывать? - буркнула Кэри себе под нос, проходя мимо. - Вон, целая кофеварка, пей не хочу.

Варг Олден писал(а):
Фру Вальстром, ничего, что мы Вас вот так обсуждаем? Я полагаю, ситуация требует нестандартных решений.


- Да обсуждайте, ради Бога. - скинув туфли, Кэри поджала под себя ноги, устраиваясь поудобнее. - Хотя, что тут может быть нестандартного в наёме адвоката для развода, я не вижу.- Ох, надо было ещё пирожное взять, а теперь вставать лень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 13:39 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Лив Мёрк писал(а):
- Это всего лишь предположение, как и всё, что тут говорится, - произнесла Лив, - Но у вас мог быть личный мотив. Например та картина, которую недавно увела у вас из под носа на аукционе фру Хаконсен. И по поводу которой вы пытались с не договорить, приехав на днях. А потом, спускаясь по лестнице довольно громко ругались, призывая на её голову всевозможные кары, потому что она не только отказалась вам её уступить, но ещё и повесила в прихожей. Чем не повод?


- Я не ругалась! - Кэри попыталась вспомнить, что она тогда говорила? Она всегда была сдержанной в проявлении эмоций, но в тот день... кажется она в самом деле дала волю языку, покидая тогда дом Хельги весьма разозлённой, увидев бабушкин портрет, украшающий подсобное помещение. Она даже вообще хотела отказаться от работы на Хельгу, но дядя Ибсен убедил её не делать этого, и попробовать выкупить Ренуара ещё раз, попозже. - Фруе Хаконсен была в самом деле упёртая, как не знаю кто, и ей нравилось манипулировать людьми, но обвинять меня в преступлении только потому, что я позволила себе нелицеприятные высказывания, это слишком. Тогда в этом же можно обвинить каждого второго в этом зале. А то и первого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 14:10 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Варг Олден писал(а):
- Если хотите знать моё мнение, фру Вальстром, Вас я не подозреваю. Вы слишком спокойны для потенциального убийцы, к тому же убить из-за картины... ну, это почти тоже самое, что повару убить за то, что обхаят его кулинарное искусство.

- Благодарю, херр Олден. Но вот о вас этого не скажешь. Ваши мотивы намного более серьёзные. Тем более, что отправить сестру в тюрьму вы бы вряд ли смогли, сроки давности... да и ваши свидетели вряд ли стали бы давать показания против самих себя. Болтовня частным образом и официальные показания это очень разные вещи. Так что фруе Хаконсен вполне могла просто рассмеяться вам в лицо, в ответ на обвинения. Простите за прямоту. - Кэри извиняюще улыбнулась.

Рунар Хауген писал(а):
- Дамы и господа, - обратился он к собравшимся. - А сейчас, я предлагаю всем пройти к столу и отдать дань мастерству нашего повара.

- Конечно. - она допила свой, уже остывший, кофе и поставив чашку на столик, спустила ноги с дивана, нашаривая куда-то забившиеся туфли. - Обед сейчас будет кстати.

Пройдя в ресторан, Кэри заняла свободное место за столом, ожидая официанта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 15:20 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
Я посмотрел на Амелию, пытаясь угадать её настроение и чем вызвана такая шутка:
- Амелия, если это шутка, то не удачная. Что нового ты хочешь услышать? В убийстве пока никто не сознался.


- А вы полагаете, что кто-то сознается? - в ожидании своего заказа, Кэри невольно услышала разговор за соседним столиком и не смогла удержаться. - Что кто-то, у кого хватило характера искромсать красивую женщину ножом вдруг не выдержит угрызений совести? Хм, а вы, однако, оптимист, господин Хаконсен. Думается, что сейчас убийцу больше волнует сокрытие следов, а не такое эфемерное чувство, как совесть.

Амелия Нильсен писал(а):
Но несмотря ни на что, я собираюсь отправиться на улицу рисовать иначе я просто сойду с ума в четырех стенах.

- Вы собираетесь рисовать под дождём?

Официант принёс заказ и Кэри поспешно отвернулась. И чего она вмешивается? Похоже, что "кофе" перед обедом оказался слишком крепким.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 16:48 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Фру Вальстром, я понятия не имею в каких ситуациях что именно волнует убийц, но готов поверить вашему опыту.


- Вы на что это намекаете? На какой опыт? - Кэри стиснула вилку в пальцах так, что они побелели. - Или вы готовы обвинять кого угодно в чём угодно? Да вам смерть госпожи Хаконсен была выгоднее всех! Но вас в это никто не тыкает!

Отбросив приборы, Кэри встала из-за стола.

- Прошу прощения, господа, у меня пропал аппетит.

Быстро покинув ресторан, Кэри пересекла пустой холл и вышла на улицу. Остановилась на террасе, подставив лицо ветру и почти моментально промокнув до нитки в своём тонком свитере. Под холодным душем внезапно охватившее её там, в ресторане, возмущение стало проходить. Наверное, глупо было устраивать такой демарш. Сейчас у всех нервы на пределе. Особо сильный порыв ветра заставил её ухватиться за столб, подпирающий навес. Надо возвращаться в отель. Не хватало ещё простудиться. Она только ещё немножко постоит тут, на свежем воздухе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 18:16 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Окончательно промокнув, но остынув и успокоившись, Кэри вернулась в отель. С одежды и волос текла вода, оставляя за собой мокрые следы Кэри прошла прямо к лестнице наверх, не заходя в ресторан, откуда ещё слышались голоса, видимо обед ещё продолжался.

У себя в номере она стянула с себя промокшие джинсы и свитер и открыла шкаф. Всё-таки, она взяла слишком мало одежды на этот уикенд. Если и дальше пойдёт такими темпами, то ей будет нечего надеть. Надо узнать у администратора, есть ли в отеле прачечная. Достав тёмный деловой костюм, Кэри несколько минут смотрела на него, после чего повесила его обратно. После того, как подруга Хельги вырядилась в траур, тёмный костюм ещё сочтут претенциозным и показушным... Не объясняться же ей, что больше одеть нечего. Предаваясь подобным размышлениям, Кэри надела вчерашнее платье, и стала сушить волосы феном. Надо будет спуститься вниз, сейчас лучше всего оставаться на людях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение