Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эван Хаконсен. Показать сообщения всех игроков
14.09.13 00:11 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Мне нужно было выпить. Прямо сейчас и чего-нибудь покрепче. Можно не любить человека, но остаться равнодушным перед лицом смерти - невозможно. Я прошёл в глубь ресторана и занял место у стены. Через пару минут передо мной на столе появилась заказанная бутылка аквавита. Первые две порция я выпил залпом. Я стал вдовцом. Богатым вдовцом с 78% акций компании "H&S". Неплохо, совсем неплохо! Знал бы кто убил Хельгу - пожал бы ему руку... вот только образ её изуродованного смертью тела не желал выветриваться из моей памяти, мешая испытать радость от того, что кто-то решил все мои проблемы. Ещё одна порция высокоградусного прокатилась по пищеводу в желудок. Вчера я был рад, что наш с Хельгой брак будет наконец-то разорван, сегодня это стало свершившимся фактом и заставляло меня ёжиться, как от холода. Ещё один бокал опустел. Я обвёл взглядом сидящих в ресторане людей, по очереди останавливаясь то на одном, то на другом лице. Кто ненавидел Хельгу настолько, чтобы убить? Она насолила многим, но убийство... Я снова плеснул янтарной жидкости в свой бокал и посмотрел в него на просвет. Я свободен. Пока я не чувствовал себя таким, но мозг твердил что это правда. Сегодня я поговорю с Мэрит и стану ещё более свободным. Совершенно свободным. Содержимое бокала перекочевало из ёмкости в мой организм. А, кстати, где Мэрит? Я видел её последний раз возле номера Хельги... А где она теперь? Я снова обвёл ресторан взглядом. Некоторые лица были немного расплывчатыми... Возможно у меня упало зрение... а вчера ещё было стопроцентным. А ещё вчера я был женат, а Хельга была жива. Я начал наполнять свой бокал, и горлышко бутылки вдруг громко стукнулось о его край. Я снова придал бутылке вертикальное положение и аккуратно поставил её на стол. О чём я? А-а-а, да... где же Мэрит? Мне нужно с ней поговорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 11:29 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Мэрит Винге писал(а):
Наконец её взгляд наткнулся на сидящего в некотором отдалении ото всех Эвана. Мэрит облегчённо выдохнула и бросилась через гостиную прямо к нему.

- Эван! Боже, Эван, почему ты пьёшь?

- Мэ-эрит, а я уже хотел идти искать тебя. Я хочу с тобой поговорить и надеюсь, что ты поймёшь меня правильно...
Мэрит Винге писал(а):
Она подтолкнула свободный стул поближе к мужчине и села, - Пожалуйста, не пей.. Мне так страшно, Эван!

Не обращая ни на кого внимания Мэрит прижалась к его плечу.

Только сейчас я заметил, что её буквально трясёт. Ну, хорошо, значит разговор придётся оставить на потом. Я передвинул бутылку на середину стола, подальше от Мэрит, и одной рукой обнял её за плечи. Похлопывая её по плечу, я начал нашёптывать какие-то успокаивающие слова, не особо отдавая себе отчёт в том, что именно говорю.

- Не бойся, Хельги уже нет в её номере. Её унесли... - Я осёкся, решив, что лучше всё же не говорить о том, что её тело засунули в холодильник. От этого даже мне было не по себе. - В общем, её уже нет там. Надеюсь, что шторм вот-вот стихнет и мы сможем вернуться в Осло. По крайней мере ты. Мне придётся задержаться и ждать приезда полиции. А ты скоро обо всём забудешь...

В дверях появилась Эидис Факсен и возвестила о себе криком:
Эидис Факсен писал(а):
Эидис не выдержала и закричала всем этим людям:
- Как вы можете так говорить о Хельге? Она была человеком неимоверно добрым, она даже муху не могла обидеть! И она заботилась обо всех вас! А вы говорите о ней страшные вещи!

Я только покачал головой. Как же она похожа на Хельгу... Не удивительно, что они были подругами.
Эидис Факсен писал(а):
- Я прекрасно знаю, кто убил Хельгу Хаконсен, - заявила она, конкретно ни к кому не обращаясь. - А теперь я хочу обедать!

Вот как? Я сильно сомневался что это так. Просто Эидис, как и Хельга, любила находится в центре внимания. Не важно каким образом, даже спекулируя на смерти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 12:18 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Эидис Факсен писал(а):
Эидис подошла к Эвану Хаконсену. С пренебрежением глянула на повисшую на нем секретаршу. С неодобрением глянула на самого Эвана. Вспомнив, что забыла застегнуть две верхних пуговички на блузе, наклонилась вперед, демонстрируя Эвану всю красоту своей идеальной груди:

- Позволь выразить тебе соболезнования по поводу безвременной кончины горячо любимой нами обоими Хельги. Мне так жаль, что все это случилось. Хельга была такой молодой, деятельной и так любила жизнь. Мне будет не хватать её. Думаю, и тебе тоже.

Демонстрация была слишком явной, чтобы её можно было не заметить. Мой взгляд остановился там, куда ему было предложено посмотреть - в вырез блузки. У Эидис была великолепная грудь, но острый и злой язык, самомнение королевы и не имение подходящей для этого самомнения родословной. Такая же выскочка, как и Хельга. Заносчивая, самоуверенная и пустая.

- Спасибо, Эидис. Не думаю, что мне будет её не хватать, но обязуюсь раз в год носить цветы на её могилу. Думаю, этого будет достаточно.
Мэрит Винге писал(а):
- О чём? О чём ты хотел поговорить?

- Не сейчас, Мэрит. Мы поговорим наедине.
Мэрит Винге писал(а):
Девушка замолчала и начала искать платок, чтобы вытереть текущие по лицу слёзы.

- Я не смогу этого забыть. Она была такой молодой, Эван.. Всего на пару лет старше меня.. - продолжала плакать Мэрит.

Автоматически протянул ей свой платок, но тот ей был уже не нужен...
Александр Сёберг писал(а):
С равнодушным видом он протянул Мэрит идеально белый платок.
-Кажется у тебя слюнка. Вот здесь. - Он указал пальцем на уголок губ и сел в ближайшее кресло.

Налил себе ещё одну порцию аквавита и предупреждающе посмотрел на партнёра.

-Сёберг.
Мэрит Винге писал(а):
- Да? И кто это был?

Я поднял на Эидис такой же вопрошающий взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 12:42 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Эидис Факсен писал(а):
Еще раз мило улыбнулась Эвану. Чуточку обольстительно, чуточку призывно...

Как я и думал, это была всего лишь попытка привлечь к себе внимание. Пора привыкать? Я теперь богатый холостяк, а у Факсенов не осталось и гроша за душой. По крайней мере так говорила Хельга. Я ответил Эидис полупьяной улыбкой и пожелал приятного аппетита.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 13:24 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Эидис Факсен писал(а):
- Эван, ты хотел знать, кто убийца? Позволь представить тебе её! - Эидис театральным жестом указала на Сигни. - Почему я делаю такой вывод? Хельга рассказывала мне, что эта ... хм ... девушка безумно влюблена в хозяина этого места. Мы тогда так смеялись по этому поводу. Перед поездкой, Хельга сказала, что хочет забрать у владельца маяка свою долю. Думаю, она это озвучила, а эта ... хм ... девушка разозлилась и убила Хельгу. Все логично! Такие женщины на многое пойдут ради... того, кого они любят.

Сигни? Ну, да, она была похожа на сумасшедшую там, в номере, когда бормотала то про маму, то про папу...
Мэрит Винге писал(а):
- Это неправда, Эван! - возмущённо воскликнула Мэрит, - Я видела убийцу. Вернее.. я видела человека, выходящего из номера фруе Хаконсен ночью..

- Мэрит, кто это был? Сигни? А во сколько?
Мэрит Винге писал(а):
Отодвинула бокал подальше от Эвана и умоляюще попросила:

- Не пей, пожалуйста. Пойдём лучше пообедаем.

- Хорошо. Не буду, если тебя это беспокоит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 13:56 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Мэрит Винге писал(а):
- Я не говорила, что была около номера фруе Хаконсен. Я вышла из своего и увидела как вышел человек из её номера.
- Я не скажу. - Мэрит еле шевелила непослушными губами, - Я скажу об этом полиции. Не вам! Может это и не убийца вовсе.. - Попыталась ещё раз выкрутиться из положения Мэрит. Она снова помотала головой, - Не скажу.

- Хорошо, только успокойся. Но скажи всё-таки во сколько это было? И мы больше не будем возвращаться к этому разговору. Ты права, даже если ты скажешь кого видела ночью, это будет всего лишь твоё слово, против слова того человека. А полиция сможет воспользоваться информацией с большим толком, чем мы.

Я чуть сильнее прижал девушку к себе, давая понять что она не одна и пытаясь успокоить.

- Пойдём пообедаем.

Мы перешли из гостиной в ресторан и заняли место за столиком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 15:01 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Мэрит молчала и я видел что её опять трясёт. Она закрылась от взглядов папкой меню, держа её на уровне своего лица, а не как следовало бы гораздо ниже. Я подавил за вздохом предложение подняться в номер, ведь ей было так явно не по себе на людях. Но я ещё не настолько пал в собственных глазах, чтобы вести себя столь вызывающе и вульгарно. Мы пообедаем, а потом поднимемся в номер. По отдельности, чтобы не подогревать сплетни. Обо мне и так слишком много говорят и подозревают, так стоит ли открыто демонстрировать связь с секретарём?
Амелия Нильсен писал(а):
Убрав волосы и оценив свой внешний вид в зеркале, она пошла в ресторан. Как это не странно у нее возникло чувство голода, хотя еще пять минут назад она думала, что ей кусок в горло не полезет.
- Ну и что нового у нас??? Еще одного трупа не появилось?- попробовала пошутить Амелия, но судя по лицам окружающих не очень удачно.

Я посмотрел на Амелию, пытаясь угадать её настроение и чем вызвана такая шутка:

- Амелия, если это шутка, то не удачная. Что нового ты хочешь услышать? В убийстве пока никто не сознался.

Я подозвал официанта и сделал заказ для двоих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 15:48 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Амелия Нильсен писал(а):
- Нам всем надо успокоиться, ты не находишь, Эван??? - она подняла одну бровь, - Вон даже твою секретаршу трясет как осиновый лист!

- Нервы, по-моему, пошаливают сегодня у всех. Хочешь сказать, что ты абсолютно спокойна? Я никогда в это не поверю.
Амелия Нильсен писал(а):
Сделав заказ и попросив себе бокал коньяка, она откинулась на стул.
- А вообще я бы хотела услышать, что полиция уже на пути сюда и мы скоро освободимся от столь тяжкого груза, как труп твоей жены. Но несмотря ни на что, я собираюсь отправиться на улицу рисовать иначе я просто сойду с ума в четырех стенах. Вдруг убийца не остановится на начатом?? И завтра мы найдем еще один труп??? Вдруг он помешался на Агате Кристе? Не хочу завтра оказаться в одном холодильнике вместе с Хельгой - Амелия передернула плечами, -Брррр.

- Амелия, не очень разумно идти на улицу в такую погоду. Рисуй перед окном, вид будет тот же. Не надо рисковать.
Кэри Вальстром писал(а):
- А вы полагаете, что кто-то сознается? - в ожидании своего заказа, Кэри невольно услышала разговор за соседним столиком и не смогла удержаться. - Что кто-то, у кого хватило характера искромсать красивую женщину ножом вдруг не выдержит угрызений совести? Хм, а вы, однако, оптимист, господин Хаконсен. Думается, что сейчас убийцу больше волнует сокрытие следов, а не такое эфемерное чувство, как совесть.

- Фру Вальстром, я понятия не имею в каких ситуациях что именно волнует убийц, но готов поверить вашему опыту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 16:47 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Мэрит Винге писал(а):
Хлопнув меню о стол, она зажала рот рукой и, ни на кого не глядя, побежала из ресторана.

- Мэрит! - Я встал и собрался последовать за ней, но судя по её руке и рта, Мэрит тошнит. А значит она вряд ли захочет, чтобы я видел её в таком состоянии. Женщины в этом вопросе очень щепитильны. Я дам ей пятнадцать минут. Я сел обратно и укоризненно посмотрел на Амелию.
Амелия Нильсен писал(а):
- Я и не говорю, что я спокойна, Эван, - глаза Амелии устало прикрылись, - но по-крайней мере,я уже могу есть...

- Могу только порадоваться за твой крепкий желудок, Амелия.
Амелия Нильсен писал(а):
- Мне нужен свежий воздух.

- Как знаешь.

В этот момент я был зол на неё. Зачем говорить за столом о трупах? Я беспокоился о Мэрит. Увиденная ранее смерть, произвела неё неизгладимое впечатление. Пятнадцать минут, и я поднимусь следом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 16:58 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Кэри Вальстром писал(а):
- Вы на что это намекаете? На какой опыт? - Кэри стиснула вилку в пальцах так, что они побелели. - Или вы готовы обвинять кого угодно в чём угодно? Да вам смерть госпожи Хаконсен была выгоднее всех! Но вас в это никто не тыкает!

Отбросив приборы, Кэри встала из-за стола.

- Прошу прощения, господа, у меня пропал аппетит.

Быстро покинув ресторан, Кэри пересекла пустой холл и вышла на улицу.

- Ваш профессиональный опыт, разумеется. Вы же адвокат... - Но я уже говорил в пустоту. Женщина сорвалась с места, как будто за ней гнались черти. - И, наверняка, видели в своей практике немало случаев.

Я закончил предложение уже ни к кому не обращаясь. Почему она так разозлилась? Неужели это она? Никто не тыкает. Как же! Именно она уже тыкнула мне дважды в мою прямую выгоду от смерти Хельги. Очень любопытно. Надо присмотреться к картине в прихожей. Неужели полотно такое дорогое, что ради него можно убить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 18:45 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Пятнадцать минут истекли.
Я сжал в руке салфетку и встал. Общество действовало мне на нервы. Что Амелия со своими неуместными разговорами, что Эидис с нарочитым заигрыванием, что Вальстром со своим психом. Бросив короткий взгляд на Кристенсена, я извинился и пошёл наверх.
Стук в дверь номера Мэрит остался без ответа. Я попробовал ещё раз, а потом повернул ручку. В номере никого не было. Вероятно, она пошла ко мне.
Но и у меня её не оказалось. Куда же она направилась? В туалет при ресторане? Почему тогда не вернулась обратно за стол?
Я покинул свой номер и спустился вниз. Мужчина на ресепшен сказал мне, что девушка в зеленовато-голубом пуловере выбежала на улицу около двадцати минут назад и до сих пор не возвращалась.

Я вышел на улицу и поёжился. Было очень холодно и темно. Куда она могла пойти в такой холод? По темноте. Я посмотрел по сторонам, но однообразный пейзаж не подсказал мне где искать Мэрит. Я свернул направо, на тропу ведущую вглубь острова.

- Мэрит! Мэ-э-эрит! - Ветер зло бросал мне мои слова в лицо, вместо того, чтобы разносить их по округе. Он явно не собирался сотрудничать со мной.
Надо было бы вернуться в отель и попросить фонарь. Возможно, она увидела бы свет. Но я продолжал идти дальше, не желая терять времени...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 21:29 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Я тяжело опёрся рукой о стену у входа в отель и опустил голову. Приступ глухого кашля заставил меня остановиться. С меня текло сплошным потоком: с вещей, с волос... Я был мокрым насквозь и промёрз до костей. Мой голос охрип, кажется я сорвал его, а горло саднило. На туфли, как я только что увидел, налипли комья грязи.
Когда кашель отпустил меня, я зашёл в холл отеля. На ресепшн мне сказали что Мэрит так и не вернулась. По крайней мере, её возвращение не заметили.
Я кивнул и побрёл наверх, в свой номер. Слабая надежда на то, что Мэрит вернулась, разбилась как только я переступил через порог. Закрыв дверь, я разделся и оставил мокрую одежду прямо у входа. Прошёл в ванную и открыл кран с горячей водой. Новый приступ кашля обжёг мои лёгкие, заставляя их судорожно сжиматься, и продолжался пока на глазах не выступили слёзы. Я сделал шаг к столику, на котором всё ещё стояла вчерашняя бутылка портвейна. Почему её не унесли, когда прибирались в комнате? Я поднял бутылку и посмотрел на просвет. В ней ещё осталось немного алкоголя. Скрутил крышку и плеснул остатки спиртного в бокал. И тут же опустошил его. Набрал внутреннюю связь и спросил появилась ли Мэрит Винге. Услышав отрицательный ответ, я повесил трубку и вернулся в ванную.
Над водой поднимался горячий пар. Закрыв горячую воду, я открыл холодную и сел на бортик ванны. Думать я был не в состоянии. В голове странно туманилось и меня клонило в сон. Я тяжело опустился в ванну и закрыл глаза.
Не знаю сколько прошло времени, но когда я открыл их вновь в комнате было темно - хоть глаз выколи. Должно быть перегорела лампочка. Вылазить из тёплой воды не хотелось и я снова устало закрыл глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 23:27 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Холодно. В горле засвербило и я зашёлся в приступе кашля, при этом глотнув воды. Будь всё проклято! Я понял, что всё ещё лежу в ванне, в холодной воде. Когда она успела остыть? Вероятно я засыпал. Голова была невероятно тяжёлой. Такой тяжёлой, что я не смог приподнять её с бортика. Тогда я просто повернул лицо в сторону спальни. Через щель приоткрытой двери был виден неяркий, золотистый свет. Мелькнула мысль, что на верхнее освещение совсем не похоже, но мозг отказывался задерживаться на задачах любых сложностей. Я шарил рукой по дну пока наконец не нашёл пробку. Выдернув её, я почувствовал как уровень воды начал падать. Тело покрылось гусиной кожей и меня начал бить крупный озноб. Несколько раз клацнув зубами, я стиснул челюсти и, собрав силы, попытался вылезти из ванны. Сил у меня было не многим больше чем у новорожденного. Голова кружилась, а в месте с ней и комната. Я нащупал на стене что-то мягкое: или полотенце, или халат. Мне было всё равно. В любом случае у меня так троилось перед глазами, что разглядеть что-либо, а тем более во тьме, я не мог. Прилагая усилия, я медленными, неуклюжими движениями несколько раз провёл материей по волосам и телу. И пошатываясь вышел из ванной комнаты. Возле кровати, на тумбочке, горела свеча, а мокрые вещи у двери исчезли - здесь побывал кто-то из персонала отеля. Об этом свидетельствовала и новая бутылка аквавита на столике. Но как бы мне не хотелось, дойти до неё я не мог и понимал это. Сделав два шага я упал на кровать и потянул на себя покрывало и одеяло. Но теплее не стало. Зубы выбивали барабанную дробь, глаза горели так, будто в них попала соль, мысли мутились... Приоткрыв глаза я подумал, что нужно позвонить на ресепшн и сказать Хаугену, чтобы за Мэрит отправили поисковую команду... Эта мысль ещё раз крутанулась в моей голове, и я посмотрел на телефонный аппарат на столике. Мне казалось что между мной и им километры... И с этой мыслью я провалился в темноту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 15:42 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Кэри Вальстром писал(а):
На стук никто не ответил, он уже проснулся что ли? Тогда надо внизу искать, в ресторане. Но дверь чуть приоткрылась. Не заперто? Странно. Из комнаты донёсся глухой кашель. Чуть поколебавшись у входа, Кэри всё-таки толкнула дверь и заглянула внутрь, окликая хозяина. Хаконсен до сих пор лежал в кровати.

- Господин Хаконсен, вы тут? Вам плохо?

Кашель рвал мои лёгкие. В горле так жгло, как будто кожи там совсем не осталось, но в голове немного прояснилось. По крайней мере, мне так подумалось, когда я открыл глаза, а предметы обстановки не завели вокруг меня хоровод. Кто-то был в моей комнате и звал меня по имени. Я оторвал голову от подушки и посмотрел в сторону двери.

- Фру Валь... - попытка заговорить вызвала новый приступ кашля. Когда он наконец закончился, грудь горела огнём, а я тяжело дышал, пытаясь выговорить хоть слово. - Со мной всё в порядке. - С большим усилием и гораздо более низким голосом, чем обычно, выдавил я.
- Кашель, - пояснил я, как будто это было не очевидно.

Бросив ещё один взгляд на женщину у дверей, я задался вопросом, что она здесь делает? Но разгадывать загадки я был, в данный момент, не в силах. Снова откинувшись на подушку, я закрыл глаза и прохрипел:

- Вы что-то хотели?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 16:59 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Кэри Вальстром писал(а):
- Я вижу. - Кэри прошла в комнату. Подошла к кровати, прикоснулась рукой ко лбу, горячий...

Когда её пальцы коснулись моего лба, перехватил её руку за запястье и немного отстранился.

- Я не маленький. - Слова давались мне с трудом, - И температура уже почти нормальная. - Может и нет, я точно не знал.
Кэри Вальстром писал(а):
- Как вас угораздило простудиться в такой неподходящий момент?

- Вы передумали отправить меня за решётку, Вальстром? - Бросил на женщину неприязненный взгляд, но она его не увидела, наливая мне алкоголь. Я быстро сменил гнев на милость и когда она повернулась, одарил одобряющей улыбкой.
Кэри Вальстром писал(а):
Взяла стоящую на тумбочке непочатую бутылку аквавита. Её дед и отец признавали только одно лечение, высыпая таблетки в раковину... Свернув крышку, налила в стакан янтарного цвета жидкость поморщившись от запаха.

- Спасибо. - Я был уверен, что после этого смогу говорить более-менее сносно, и проглотил содержимое бокала в два глотка.
Кэри Вальстром писал(а):
- Хотела. Но то, что я хотела, подождёт, пока вы не будете в состоянии понимать, что вам говорят. - Она подала стакан.

- Я вас понимаю. - Нотку раздражения в голосе скрыть не удалось, хоть я и пытался. - У меня кашель, а не психическое расстройство. Говорите, - Моё воспитание заставило меня добавить, - Прошу вас.
Кэри Вальстром писал(а):
- Вы в состоянии сесть? А я схожу вниз, спрошу, может у них есть что-нибудь от кашля.

- Научился этому ещё в пять месяцев. - Мой голос по-прежнему оставался глухим, но говорить стало действительно легче. А если я выпью чего-то горячего? Должно стать ещё лучше, я думаю. - Может вы лучше попросите принести мне ко...
Эидис Факсен писал(а):
Эидис орала бы до второго пришествия

Здесь что каждое утро начинается с истошных женских криков? И опять страх в звенящем на высокой ноте голосе... Мэрит. Может это она?
Я резко откинул одеяло и, спустив ноги с кровати, сел. Тут же снова перекинул одеяло через колени и посмотрел на незваную посетительницу.

- Фру Валь... Как вас зовут? Признаться, я не помню. Будьте добры, подайте мне брюки. Они висят в шкафу за вашей спиной и выйдите, пожалуйста, из номера. - Слишком много слов. К концу речи слова звучали уже настолько глухо, что их едва можно было различить и в довершении всего на меня напал следующий приступ кашля.

Кашляя и задыхаясь, я продолжал махать рукой в сторону шкафа. Я должен был немедленно узнать, что происходит внизу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение