Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кэри Вальстром. Показать сообщения всех игроков
16.09.13 00:42 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Амелия Нильсен писал(а):
- Понятия не имею куда ходил Сёберг, а мы с братом были на веранде, просто он вернулся на несколько минут раньше чем я, мне надо было немного побыть одной. Вы считаете это преступлением, фру Вальстром???


- А-а-а, так вы были с братом... - протянула Кэри почти не слушая фру Нильсен, она смотрела на херра Сёберга, который спокойно обойдя носилки с телом сел пить чай. Такое хладнокровие не укладывалось у неё в голове. Подозрения стали сильнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 14:52 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Не желая оставаться наедине сама с собой, Кэри взяла с дивана подушку и устроилась на подоконнике в гостиной, бездумно смотря на море, которое и не думало успокаиваться. Господи, за что же ей это? Неужели семейные ценности стоят пребывания в непосредственной близости от сумасшедшего убийцы? Знали бы папа и дедушка, в каком кошмаре она находится... Безобидный уикенд в необычной обстановке. Да-а... Куда уж более необычная. Она покосилась в сторону, где в кресле с кружкой сидел тип, казавшийся ей наиболее подозрительным. Вчера пришёл весь мокрый и вёл себя более чем странно, и шуточки эти, над холодным телом... Или нет? Или не он? А кто тогда? Брат Хельги тоже не вызывает большого доверия. Ой, он идёт сюда...

Варг Олден писал(а):
- Фру Вальстром, если Вы помните, я Вас сразу же исключил из списка подозреваемых, и хотя Вы мне взаимностью не ответили, хочу уверить Вас: я не убивал этих женщин. Но нам нужно что-то делать! Близится вечер, и все разойдутся по своим комнатам. Убийца может снова начать свою кровавую охоту. Как нам сохранить жизни? Как не дать ему обхитрить нас?


Что это? Он выспрашивает про планы на ночь? Как я собираюсь защищаться, чтобы обойти защиту? Это же он выломал двери у ассистентки Хельги, правда она жива... Но может быть ему просто помешали? Или же это у меня уже паранойя? Но всё же, лучше не говорить ничего, а двери лучше придавить не только стулом, надо будет ещё и комод придвинуть, для верности.

- Я не знаю, херр Олден, как не дать обхитрить нас, потому что понятия не имею, как и о чём думает убийца. Ни малейшего.

Варг Олден писал(а):
- И, фру Вальстром, будьте осторожны. Убийца по какой-то неведомой причине расправляется с женщинами Хаконсена. Проявляя к нему интерес, Вы сильно рискуете.

- А вы уже выделили мотив? То есть по вашему нужно искать именно врагов господина Хаконсена? Не Хель... хм... не вашей сестры? И кто, по вашему, может так его ненавидеть?

Если только ты, потому что он сейчас владеет тем, что могло бы быть твоим... И если Хаконсен сейчас умрёт, то ты его единственный родственник... и наследник... Кружка у руках Кэри задрожала... Если всё это не закончится, я сойду с ума.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 17:10 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Северные сумерки очень короткие. Особенно осенью... ещё немного, и день вообще перестанет наступать. Полярная ночь скоро вступит в свои права.

Кэри продолжала сидеть на подоконнике... если за окном ещё можно было что-то разглядеть, то в помещении уже стало довольно темно. В холле и гостиной персонал отеля стал зажигать фонари и свечи, разгоняя сгущающиеся тени. Вспомнив про бесполезный запас свечей в своей комнате, Кэри подошла к портье и попросила коробок спичек.


Рунар Хауген писал(а):
- Все еще ищем убийцу, фру Вальстром? - войдя в гостиную и услыхав слова Кэри и Олдена, насмешливо поинтересовался Хауген. - Ну-ну... Если так рассуждать, самым настоящим врагом Хаконсена была Хельга. А ее убили первой.... Кстати, мне удалось передать сообщение на материк. Завтра, если все будет хорошо, здесь уже будет полиция...


- То есть надо искать доброжелателя? Вы так считаете, херр Хауген?... Прибудет полиция?... Вы хотите сказать, что получили метеосводку? Есть шанс, что к завтрашнему дню шторм закончится? - Кэри с облегчением перевела дух, - Но, в любом случае, как бы то ни было, я собираюсь запереться у себя в номере и не открывать никому до самого утра, пока не приедет эта самая полиция.

Забрав у портье предложенные спички и подсвечник, Кэри направилась к лестнице. В коридорах отеля стояла тишина. У двери Хаконсена Кэри остановилась. Надо бы проверить, как он там? Может быть надо попросить херра Хаугена вызвать вместе с полицией и скорую помощь? Принимал ли он хотя бы лекарство или один алкоголь?

Кэри осторожно постучала в дверь номера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 17:37 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
Я подошёл к двери и распахнул её.


Полная тишина, Кэри уже собиралась постучать ещё раз, когда дверь внезапно распахнулась и на пороге показался хозяин номера. Несколько бледен, но при полном параде, даже с галстуком.

- Господин Хаконсен, - Кэри не смогла скрыть удивление. - А я пришла посмотреть, как вы себя чувствуете... и вижу, что вам уже лучше. Я очень рада, правда.
Кстати, есть новости, удалось связаться по радио с материком, так что возможно, завтра, мы все сможем вернуться... Если, конечно, полиция нас отпустит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 18:05 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Фру Вальстром, - Спасибо за беспокойство о моём здоровье.


- Не стоит благодарности, херр Хаконсен...

Кэри с удивлением смотрела, как он одевает пальто. Он что? Собирается выходить на улицу? Сейчас? Только-только оклемавшись?

Эван Хаконсен писал(а):
- Вы собирались вниз или к себе?


- Ну, вообще-то, я собиралась запереться у себя в номере... но...

Кэри вышла вслед за мужчиной в коридор. Глядя, как он застёгивает пальто она не выдержала:

- Вы что, совсем с ума сошли? Куда вы собрались? Ещё утром вы еле стояли на ногах, да и сейчас на привидение похожи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 18:55 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Запереться в номере? Вам так страшно, Кэри? - Я вгляделся в тёмный коридор и подумал что, наверное, она права. - Давайте, я провожу вас до дверей и подожду пока вы запрётесь. Какой из номеров ваш?


- Страшно? Да, мне страшно, очень страшно. А вы считаете, что бояться нечего? Ну, а я вот не такая смелая, и рисковать не собираюсь. Но если вы меня проводите, то буду благодарна. Потому что мой номер в самом конце коридора. Это не люкс, в отличие от ваших.

Эван Хаконсен писал(а):
- Я хочу выйти. Думаю, вы не поймёте... но мне нужно выйти.

Он - самоубийца. Другого объяснения этому сумасшествию у Кэри не находилось.

- Да, вы правы, я не понимаю. Совершенно. Но задерживать вас я не буду. Если вы твёрдо намерены загнать себя, то... - Кэри покачала головой и помолчала. - Возьмите хоть мою свечу, а не то свалитесь на лестнице. А у меня в номере ещё есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 19:22 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
Дойдя до двери номера фру Вальстром, я взял свечу из её рук и стал ждать когда она войдёт в номер и запрётся в нём.


Кэри зашла в свой номер, зажгла свечу, стоящую на тумбочке и закрыла за собой дверь. Прислонилась к ней спиной, прислушиваясь к удаляющимся шагам. Надо бы придвинуть этот комод к дверям, он старый и тяжёлый, и тогда уж точно никто не сможет открыть дверь с той стороны.

Но вместо этого, Кэри вдруг сдёрнула с вешалки своё пальто и шарф и, рванув дверь, выбежала из номера. Огонёк свечи уже заворачивал за угол.


- Херр Хаконсен! - на ходу попадая в рукава пальто и путаясь в концах шарфа. - Подождите, я пойду с вами!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 22:13 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Уже слишком темно. - Констатировал я очевидный факт. - Но погода улучшилась, давайте, всё же прогуляемся.


Удивительно точное наблюдение, - хотелось сказать Кэри, - и главное, своевременное, - но она промолчала, послушно сворачивая на тропинку, ведущую вокруг маяка. Засунув руки поглубже в карманы и подняв повыше воротник пальто, Кэри медленно брела по дорожке, глядя на бурное море, и чувствуя, как на лице оседает водяная пыль. Низкие чёрные тучи неслись гонимые ветром и ни малейшего просвета не было видно. Но ветер в самом деле стал несколько тише. Похоже, шанс, что за завтрашний день шторм, наконец, утихнет, вполне реален. Кэри уже готова была бежать с этого острова и на катере, и на вертолёте, и на чём угодно, только бы поскорее. Этот уикенд она чувствовала, что запомнит надолго.

Полуголые кусты около дорожки цеплялись ветками за полы пальто, сбрасывая на проходящих мимо остатки листвы вместе с водой. Мысли Кэри вернулись к мужчине, идущему следом за ней. Сначала у неё мелькнуло было подозрение, что он захочет дойти до тех самых скал, но оно не подтвердилось. Значит просто прогулка... ну что же, пусть... сейчас дорожка обогнёт маяк и повернёт обратно к отелю. Она посмотрела себе под ноги, не споткнуться бы тут, в темноте.

Резкий рывок за руку вырвал её из размышлений. Неожиданно оказавшись прижатой лицом к колючей ткани пальто она рванулась было, но рука Хаконсена крепко удерживала её.


- Что вы себе позво... - начала было она, но осеклась, глядя на его напряжённое лицо. - Что? - прошептала совсем тихо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 22:56 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Не оборачивайтесь, Кэри. Не смотрите туда.


От этих слов Кэри сначала интуитивно рванулась как раз наоборот, чтобы увидеть... что же это, чего именно пугаться?... но безуспешно. Согласно наклонила голову, в самом деле, не стоит, наверное, раз говорят, что лучше не надо... но страх ледяной рукою проник внутрь, сжал сердце... Она же не полная дура, понятно, что там очередной труп, но чей? И когда он убит? Давно? Или только что? Может убийца находится прямо там? Стоит и смотрит сейчас им вслед? В эту минуту Кэри не испытывала ни малейшего желания узнать, кто это может быть. Ей хотелось только одного, поскорее оказаться в освещённом отеле, среди живых людей, и она, вцепившись в пальто мужчины, невольно прибавляла шаг.

Эван Хаконсен писал(а):
Я буквально втолкнул её в холл и подошёл к стойке ресепшн. Тихо переговорив с портье, я вернулся к девушке и стал ждать появление Хаугена.


- Кто там был? - только оказавшись в безопасности холла Кэри подняла глаза на Хаконсена. - Кто на этот раз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 23:22 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Фредди. - После долгого молчания глухо сказал я, надеясь что Кэри не заверещит на весь отель.

- О, Господи... - Кэри чуть пошатнулась, сил на громкое удивление уже не было, - а он-то кому помешал? Или тут действительно маньяк охотится? И нет смысла искать логику в мотивах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 23:43 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Фру Вальстром, вы считаете, что кто-то из нас, - Я указал сначала на себя, а потом на Хаугена, - может ответить вам на эти вопросы?


- Сарказм? - Кэри посмотрела на Хаконсена и вздохнула. - Я не знаю, кто может ответить на эти вопросы, но не задать их я не могла. А вам надо вытереться, у вас мокрые волосы, иначе опять простудитесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 00:27 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Рунар Хауген писал(а):
- Вполне возможно, что он мог упасть сам,

- Сам? Вы в это сами-то хоть верите? - Кэри поёжилась. И чего её опять понесло на улицу, труп она же точно не потащит.

Эван Хаконсен писал(а):
- Хауген, мы вернёмся в отель. Нам нет нужды оставаться здесь. - Я ещё немного сильнее сжал запястье Кэри и повёл её за собой, в отель.
Мы остановились возле её номера и я опустил свечу пониже, чтобы ей было лучше видно замочную скважину.


Ключ никак не хотел проворачиваться в замке, и Кэри даже начала психовать, когда толкнув дверь, поняла, что выбежав в спешке из номера, она его просто не заперла. Распахнув двери настежь, она прошла внутрь, на столике догорала оставленная свеча.

- Просто потрясающие выходные, правда? Боюсь, что теперь мне очень долго будут сниться кошмары. - разматывая шарф, обратилась Кэри к стоящему в дверях Хаконсену. - Потом надо будет взять отпуск и поехать куда-нибудь отдыхать, восстанавливать нервы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 00:39 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
Я вошёл в номер и закрыл за собой дверь. Повернул ключ два раза и посмотрел по сторонам в поисках стула или кресла.
- Можно воспользоваться вашим полотенцем?


- Конечно, возьмите в ванной. И не стойте в мокром пальто. - Кэри достала из шкафа вешалку. - Давайте, я повешу его. Жалко, что тут нет камина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 01:07 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Кэри, закройте, пожалуйста, дверь на ключ.
Я поставил поднос на столик, наполнил обе кружки горячим грогом и протянул одну из них Кэри:
- Вот, выпейте. Вам это тоже не помешает.


- Для профилактики? - Кэри заперла дверь и приняла кружку из рук Эвана. Она оказалась очень горячей. Поставив кружку на столик, Кэри подула на пальцы и удобно устроилась на кровати, поджав ноги. Взяв снова кружку, вдохнула аромат. - Вкусно пахнет, - сделала осторожный глоток, - и на вкус приятно. Интересно, что они в эту волшебную микстуру намешали?

Она сделала ещё несколько глотков, чувствуя, как согревается сразу всё тело, до кончиков пальцев. Посмотрела на Хаконсена. Он уже не напоминал чуть подогретый труп... помотав головой, Кэри отогнала подобные сравнения...

- Как вы себя чувствуете? Устали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 01:32 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Или вы предпочитаете эту сторону? Нет? - Вытянув ремень из брюк, я свернул его и положил рядом на тумбочку - хоть какое-то да оружие. Затем встал, откинул одеяло и лёг в кровать. - Оставьте свечу на ночь зажжённой.
Я зевнул, прикрыв рот тыльной стороной руки и закрыл глаза:
- Спокойной ночи, Кэри.


Кэри хмыкнула. Беспардонный какой. Ну, ладно. Допив свой грог, она поставила кружку и свечу на поднос и тоже скинула обувь.

- Спокойной ночи... И галстук-то снимите, не дай бог задушитесь же ночью.

Не собираясь мять последнюю одежду, Кэри сходила в ванную, переодеться в свою тёплую фланелевую рубашку, и откинув одеяло на своей стороне, устроилась на кровати, закрыв глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение