*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>11 Дек 2022 11:48

Не шутите с бывшей (Китай)



Год выпуска: 2022
Серий: 20
Продолжительность серии: 8 мин
Категория: Мини-дорама
Жанры: романтика, драма
Актеры: Ли Мин Цзюнь, Дун Чжи И, Чжао Цин, Чэнь Ли Ань

Шаблонно, но в целом неплохо.

Гл. героиня - талантливый дизайнер и счастливая невеста. Внезапно она узнает, что её жених, в день свадьбы собирается жениться вовсе не на ней, а на другой? После бурного выяснения отношений, девушка тоже решает выйти замуж за другого парня, чтобы проучить бывшего. Она не придумала ничего лучше, как нанять актёра в качестве жениха, но ошибочно приняла дядю бывшего, за своего кавалера. Экс - жених, гости на свадьбе, да и сама героиня была в шоке от такого поворота. К тому же дядюшка с энтузиазмом принялся добиваться гл. героиню.

Для мини дорамы вполне динамичный сюжет, есть романтика, юмор и даже тайна из прошлого. Серии коротенькие, так что вполне можно потратить вечерок для этой истории.


_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>21 Дек 2022 12:45

Любовь от 0 до 1 (Китай)



Год выпуска: 2022
Серий: 18
Продолжительность серии: 25 мин
Категория: Мини-дорама
Жанры: романтика, драма
Актеры: Пэн Гао Чан, Сяо Кай Чжун, Чжоу Сяо Чуань, Люй Нин, Юй Кай Нин, Цай Чжо И и др.

Эту мини дораму ругают, но на мой взгляд она ни чуть не хуже, чем предыдущая дорама ("Не шути с бывшей"). Но тут актёры гораздо симпатичнее и не выглядят подростками.

Сюжет построен на теме психического расстройства гл. героя, в результате чего у него раздвоение личности. Гл. героиня - владелицей гостиницы, которую в наследство оставил ей отец. Пару лет назад она влюбилась в молодого композитора. Между ними вспыхнул красивый роман, но неожиданно парень исчез, ничего не объяснив. Через некоторое время, героиня встретила его в своей гостинице. Она хотела получить от него объяснения, но парень совершенно её не помнил.Героиня была в недоумении. Обстоятельства складывались так, что им приходилось тесно общаться. Постепенно девушка поняла, что тут что-то не так.

Постепенно становится понятно, что на самом деле происходит с гл. героем и почему он стал таким.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>23 Дек 2022 16:01

Месть служанки (Китай)



Год выпуска: 2022
Серий: 30
Продолжительность серии: 10 мин
Категория: Мини-дорама
Жанры: исторический, романтика, драма
Актеры: Дун Янь, Дай Гао Чжэн, Чэнь Фан Тун, Ху Си Фань, Вэй Тянь Хао и др.

Отзывы об этой дорамы противоречивые, но я сомтрела с удовольствием. Есть такие истории, которые многочисленные недостатки не портят. Эта дорама как раз из тех, что западают в душу, несмотря ни на что.

Что касается сюжета, тут присутствует все клише, которые мы часто встречаем в китайских исторических дорамах. Гл. героиня в один момент потеряла всю свою семью. Она во что бы то ни стало хочет отомстить, тем более, что она, как ей казалось, знает, кто виновник трагедии. Но со временем девушка вопреки всему влюбляется в объект своей мести.
Главная фишка дорамы - брутально - сексопильный гл. герой. К счастью зрителя порадовали большим кол-вом любовных сцен. Героиня конечно не красотка, но играла она, на мой взгляд, очень даже неплохо. В итоге гл. парочка получилась - огонь.


_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>26 Дек 2022 14:26

Предупреждение о беспокойстве (Южная Корея)



Год выпуска: 2018
Серий: 16
Жанры: комедия, романтика
В главных ролях: Юн Ын Хе, Чхон Чжон Мён


Какие же шикарные Юн Ын Хе, Чхон Чжон Мён, как же мы все их любим, что же пошло не так? Sad

Эта дорама, несмотря на банальный сюжет, могла бы пополнить ряды тех дорам, которые мы смотрим с удовольствием, таких себе историй для души. К тому же многие с нетерпением ждали возвращение Юн Ын Хе на экраны. Не знаю кого винить, но дорама получилась ужас какая скучная. Нам обещали романтическую историю, а в итоге зрители получили тягомотину о двух явно уставших от жизни людях.

Сюжет: Гл. герои вынуждено изображают пару. Они не в восторге от этой идеи, но по определённым причинам, им ничего не остаётся, как играть роль возлюбленных.
Короче доигрались они до настоящей любви. К тому же выяснилось, что они связаны событием из прошлого.

Очень жаль. У Юн Ын Хе и Чхон Чжон Мёна были такие искромётные образы в прошлом. А тут, то ли они не сработались, то режиссера надо..... Non

_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>28 Дек 2022 13:18

Остановить бывшую жену (Китай)




Год выпуска: 2022
Серий: 25
Продолжительность серии: 3 мин
Категория: Мини-дорама
Жанр: романтика
Актеры: Фэн И Жань, Бай Хао Янь

Чудесная мини-дорама. Не скучно, не затянуто, всего хватило.

Гл. герой из богатой семьи. Его заставил и жениться на простой девушке. Она тайно влюблена в него, но он ошибочно принял её за коварную особу. Вскоре брак распался. Через несколько лет героиня вновь появляется в поле зрения своего экс - мужа. Однако это уже не та наивная простушка, что была раньше. Теперь гл. героиня - серьёзная, деловая женщина и завоевать её любовь будет непросто. К тому же вокруг неё вьётся давний поклонник. А ещё у героини есть секрет, который она скрывает от гл. героя.

Ну, сюжет конечно шаблонный, но, по-моему такие истории не надоедают. Тем более тут актёр в гл. роли хорошо постарался. Партнёрша его внешне простовата, но роль свою так же играла неплохо.

Любителям романтики советую, поцелуи тут красивые. Smile


_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>30 Дек 2022 13:39

Итоги 2022г


1 Лучший сериал/дорама: Красота мести (Юж. Корея) - давно меня так не удивляли. Психологическая драма с элементами детектива.

Сумасшедший парень этого района (Юж. Корея) Чудесная комедия, смотрела с восторгом.

Безумная любовь (Юж. Корея) просто очень понравилась.

Когда я был красивее (Юж. Корея) - жизненная история, которая заставляет о многом задуматься.

Любовь подобна звёздам (Китай) - всё в ней прекрасно: и сюжет, и персонажи.

Воздействие (Япония) психологическая драма с глубоким смыслом.

2 Лучшая актриса: Пак Ын Бин (Юж. Корея) Роль, достойная оскара! (дорама" Необычный адвокат У Ён У")

Чжао Лу Сы (Китай) дорама "Любовь подобна звёздам". Я открыла для себя хорошую актрису.

3 Лучший актер: Чон У (Юж. Корея) (дорама Сумасшедший парень этого района) Отлично справился с образом.

4 Лучшая пара: Ни сколько пара, сколько актёрский дуэт. Сайким и Каокла "Коварный Ромео (Таиланд)" Удивительная гармония с невероятной химией.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>24 Янв 2023 15:04

Пентхаус (Юж. Корея) 3 сезона



Год выпуска: 2021, 2020
Серий: первый сезон - 21, второй - 13, третий - 14
Жанры: драма, саспенс
Год выпуска: 2021, 2020
В главных ролях: Юджин, Юн Чон Хун, Ким Со Ён, Ли Чжи А, Пон Тхэ Гю, Ом Ки Чжун, Юн Джу Хи, Син Ын Гён.

"Пентхаус" из того рода дорам, которые захватывают с первых серий.

Сценаристы из кожи вон лезли, чтобы написать неординарный сюжет с кучей непредсказуемых поворотов. Конечно у них это получилось, Правда, логика порой хромала, но на интерес это не повлияло, дорама смотрится взахлёб. Да и персонажи на редкость все интересные.

Не обошлось тут без классического противостояния бедных и богатых. Основные герои дорамы - богачи. Но в противовес им Юн Хи, бедная женщина, дочь которой мечтает стать оперной певицей. Однако мать категорически против мечты дочери, т.к. много лет назад её жизнь сломала завистливая одноклассница. Но девочка прёт словно танк, не слушая мать, из - за чего частично и завертелась вся эта история.

В дораме рассказывают о престижной школе искусств, куда пытаются поступить многие, а попадают единицы (увы, часто благодаря интригам родителей, а не благодаря своему таланту)

Так же в центре сюжета изнанка роскошной жизни в пентхаузе. Здесь тебе и интриги, и предательства, и измены.

Гл. героиня дорамы, Су Рён, счастливая женщина. Её муж - могущественный председатель. Жизнь вроде удалась. Но однажды Су Рён узнаёт, что муж много лет скрывал от неё страшные тайны. Вся её привычная жизнь рушится. И теперь она будет жаждать справедливости.

В дораме 2 типа героев: родители и их дети – подростки. Конечно, детишки недалеко ушли от своих предков. Всё лицемерие и коварство, которое родители, хотя бы пытаются завуалировать, у детей проявляется открыто. Кстати, вначале родители более интересны. А вот смотреть на то, как золотая молодёжь гнобит бедную одноклассницу, как - то не очень. Зато со 2-го сезона дети становятся более интересными. Т.к. родители не меняются, а дети показывают сой рост.

Ещё тут довольно неплохая детективная линия. В первой серии трагически погибает девушка - сирота. Претендентов на роль убийцы много, так что все будут под подозрением. Я кстати быстро поняла, кто убийца. (любой другой персонаж смотрелся бы более проигрышно. Но я бы лично предпочла, чтобы убийцей оказался кто-нибудь другой.)




_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2824
Откуда: РФ
>09 Фев 2023 21:08

Видимо, я напрасно "обходила стороной" китайские дорамы.



Название: "Я знаю твой секрет".

Страна: Китай.

Жанр /жанры: триллер, детектив, криминал, мистика.

Актёры: Боско Вон, Е Цин.

Сюжет: Гл. героиня, - студентка-стажёр, будущий судебный эксперт. Её новый наставник оказывается братом-близнецом её погибшего возлюбленного, с которым ей пришлось расстаться. Сначала гл. герою в связи с пережитой трагедией и болью потери было непросто в общении с гл. героиней, но им всё же приходится работать вместе. Их работа неразрывно связана со службой полицейских, ведь любая улика, начиная от отпечатка пальца и заканчивая "заломами" на одежде, - своеобразный ключ к раскрытию преступления...

Кол-во серий: 37.

Продолжительность серии: В среднем, - 37 минут.



Имхо: ну почему создатели наших сериалов о полицейских и экспертах равняются на Запад?! Эта дорама меня поразила более-менее логичным поведением как экспертов, так и полицейских, которые большее время проводят в кабинетах или в квартирах подозреваемых, а не как у нас, - вечно в погонях с пистолетом наперевес и обязательным выстрелом, и ладно, если в воздух. Динамика, музыкальное сопровождение, заставка - всё отлично. Комментарии на эту дораму разные. Но я по-просмотренным мною пяти сериям, уже смело ставлю 5+. И по-мне раскрытие одного преступления за 5-6 серий выглядит логичнее, чем в наших сериалах за 1-2 (прям супер-копы, а не полицейские). Одно жаль: в озвучке лишь 1-я серия.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>16 Фев 2023 15:18

Под контролем (Китай)



Год выпуска: 2020, 2021
Серий: 40
Жанры: триллер, романтика, криминал
Актеры: Пэн Гуань Ин, Цай Вэнь Цзин, Лю Кай, Ма Ли и др.


Увлекательная, интригующая, в чём-то ужасная история. Одним словом - настоящий хит.

Раньше сюжеты об отношениях психопата и его жертвы, как правило, сводились к банальным ужастикам. Здесь иной подход. Безусловно, в первую очередь это триллер, но также присутствует психология, драма, криминал и даже немного романтики.

Дорама произвела на меня впечатление, на сам просмотр шёл туго, с перерывами. Бесконечные полицейские расследования сильно тормозило просмотр.

Сюжет: Жизнь сталкивает гл. героиню с опасным психопатом. Она знает его самый страшный секрет, она должна умереть. Чтобы выжить, героиня начинает опасную игру.

Самое лучшее, что есть в этой дораме - дуэт актёров, исполняющих гл. роли. Ну, а Пэн Гуань Ин - это просто открытие года. Отличное попадание в образ. wo

Пыталась я почитать оригинал. Первоисточник существует в виде комиксов и текста.

Для дорамы историю сильно зацензурили и смягчили. В дораме гл. герой - жестокий человек, но всё-таки не совсем уж отморозок. А вот в новелле - это на всю голову больной садист. Хотя, симпатия к дорамному злодею - это, несомненно, заслуга актёра.



_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>14 Апр 2023 16:32

Любовь, которую мы убили (Япония)



Год: 2021
Жанр: триллер, саспенс, романтика
Серии: 6
В ролях: Игэта Хироэ, Такахаси Фумия, Судзуки Джин, Вакабаяси Дзиэй и др.

Очень неплохой, захватывающий детектив. wo Первая серия простовата, даже возникает желание бросить просмотр, но это обманчивое впечатление. Чем дальше, тем интереснее. Ну а финал - это вообще - вишенка на торте.

По сюжету - это очередная вариация на тему "10 негритят". 7 бывших одноклассников собираются вместе. Один из них предлагает ради забавы сыграть в игру. Каждый из героев получает блокнот. Они думают, что там записаны условия игры, но на самом деле там оказывается самая страшная тайна каждого из участников. Пока они пытались понять, что происходит, умирает первый из них. Далее выясняется, что они заперты и любой путь наружу отрезан.

Дальше конечно всё разворачивается шаблонно. Герои напуганы, они пытаются понять, что происходит. Тем временем убитых становится всё больше.

Но не так всё банально. Зрителя на протяжении всей дорамы не раз водили за нос. Интригу выдержали до конца. Финал очень впечатлил.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2824
Откуда: РФ
>14 Апр 2023 18:33

Я прям "подсела" в недавнее время на китайские дорамы. Продолжу этой.



Название: Сладкий запах опасности / Охотник и любовник.

Жанр: триллер, романтика (мелодрама), саспенс.

Страна: Китай.

Год выпуска: 2022.

Кол-во серий: 16.

Продолжительность (в среднем): 24-38 минут.

В гл. ролях: Чжао Юань Юань, Хун Яо, Лю Чан, Дин Хе, Цинь Юй.

Сюжет: Су Тан (Чжао Юань Юань) и Пэн Чже (Хун Яо) - счастливая семейная пара, владельцы картинной художественной галереи. Со стороны их союз кажется идеальным. На самом же деле, у молодого мужчины есть мрачные тайны от жены. Его прошлое способно разрушить не только настоящее, но и любовь...


Имхо: если сказать, что дорама мне понравилась, - ничего не сказать. Не люблю сюжеты о маньяках, но здесь вполне логичный ход. Больше всего радует, что этого маньяка не сделали из гл. героя. Большим минусом считаю лишь авто-перевод. Он кажется безграмотным и местами реально смешным, но от слова "нелепость", а не "смех". В целом, интересная история о том, как тяжёлое прошлое и страх потерять любимого человека порождает проблемы, тайны, недомолвки и умалчивания. Гл. героиня очень понравилась. По-мне далеко не дурочка. Первая серия запутывает зрителя. На картинку к дораме, где рука гл. героя зажимает рот гл. героини и они в осколках стекла, лучше не смотреть, понимая это буквально, - тоже своего рода, обманка. Понравилась подача взаимоотношений гл. героев. Они действительно были бы идеальной парой, но... Ложь, даже во благо, убивает доверие. Так и произошло с ними. Су Тан не знала, кому верить: любимому и любящему мужу, у которого были отношения с другой или встать на сторону своей подруги, Эр Эр и её возлюбленного, утверждающих, что тот, кого гл. героиня считает своим Пэн Чже - другой и опасный человек с повреждённой психикой. Не хочу спойлерить, потому не буду больше ничего комментировать по-дораме, но финал на удивление хорош, не смотря на заявленный жанр - триллер. Он там тоже есть. Моя оценка: 10 из 10-ти, 5 из 5-ти (средняя).
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2824
Откуда: РФ
>17 Апр 2023 22:25

Японцы тоже продолжают удивлять. Даже вроде бы, типичными и клишированными сюжетами, но с собственным колоритом.



Название: Мой муж: любовник этой девушки.

Год: 2022 (2023).

Жанры: драма, мелодрама.

Кол-во серий: 12.

Продолжительность: 23-24 мин.

В гл. ролях: Ямасита Рио, Саэки Даити (-чи), Конно Аяка, Идзумисава Юки.

Сюжет: В браке Каори и Такуи есть всё, кроме интимной близости и детей. Начиная подозревать неладное, женщина не без помощи своей подруги узнаёт о тайном аккаунте своего мужа в соц-сетях, и выясняет, что у него есть любовница, у которой тоже есть муж. Отчаявшись, Каори приходит на работу к Кёскэ, мужу Муцуми (любовницы-разлучницы), и просит его разлучить любовников. Кёскэ соглашается в обмен на ночь с Каори...


Если правильно понимаю, изначально серий должно было быть 10, но или рейтинг "взлетел" к финалу, или японские зрители негодовали против трагичного финала, но дорама закончилась на редкость неплохо, учитывая некий треш, творящийся в сюжете. Впрочем, сама дорама мне понравилась хотя бы тем, что гл. героиня осталась не со своим муженьком, сходившим "налево", а с мужем соперницы. Эротические сцены были в меру, к счастью. Хотя Корея и Китай как-то в этом плане понятнее. Там как-то скромнее что-ли. Но у дорамы смысл понятный: изменщик должен задумываться о последствиях измены "до", а не "после". Не буду подробно расписывать, но оценку ставлю такую: 5. Не буду снижать балл за нервяк. Кто видел или посмотрит, - поймёт...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>19 Апр 2023 12:57

Роман со слепым господином (Китай)



Год выпуска: 2023
Серий: 15
Продолжительность серии: 12 мин
Категория: Мини-дорама
Жанры: романтика, драма
Тег: близнецы/двойники
Актеры: У Цзюнь Чао, Линь Бо Жуй, Янь Чжи Чао и др.

Ещё одна мини-дорама, которая оставила после себя приятное послевкусие. Как всегда тут нет ничего лишнего, всё развивается динамично. Сюжет жутко клишированный, однако дораму это не портит.

Очередной холодный и неприступный богатый отпрыск вынужден вступить в брак. Ни он, ни невеста не в восторге от этой идеи, но в силу обстоятельств, они подчиняются. При всей своей шаблонности, всё же история не так банальна. Гл. герой потерял зрение, а гл. героиня заменяет свою сестру - близнеца. Присутствуют интриги, тайны, подставы и, конечно же happy end.

Романтики и химии между гл. героями вполне хватило вполне. Так что советую смотреть, когда захочется романтики китайского производства.

_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2824
Откуда: РФ
>30 Апр 2023 22:01

Начала смотреть историческую китайскую дораму, и не могу оторваться от просмотра...



Название: "Рука мастера // Чудо-рука".

Страна: Китай.

Год выхода: 2023.

Жанры: драма, медицинский сериал, исторический триллер, мелодрама.

Кол-во серий: 23.

Продолжительность серии: 45 мин.

В гл. ролях: Боско Вон, Чжан И Шан, Лян Гуань Хуа, Ван Жуй Чан, И Да Цянь, Сунь Яо Ци, Чэнь Жань (1985), Бао Шан Энь.

Сюжет: Действие дорамы происходит в 1930-х годах. Лин Хао, гл. герой - главный инструктор, связанный с тайной организацией "Чёрный пик". Наёмник (киллер), которому удалось сбежать оттуда, устроив инсценировку собственной смерти во время миссии. Он спрятался в клинике У. Там гл. герой пытается жить по-новому, но прошлое его не отпускает. С ним оказывается связана молодая полицейская-мятежница, Хэ Синь Синь, новичок. Выражаясь современным термином, - стажёр. Она до одного происшествия поняла, что этот человек, - убийца. Тем не менее, общее страшное прошлое родом из детства, желание докопаться до правды и возникшие чувства объединяют их и ещё нескольких героев, затягивая в опасное расследование и приключения...


Имхо: достаточно интересная ретро-дорама, тяжёлая, жаль, снова с авто-переводом. Заставка, музыкальное сопровождение, - супер! Игра актёров завораживает. Этот азиатский сериал не для отдыха и развлечения. Так как я на четырёх просмотренных сериях, сильно много расписывать не буду, но собираюсь досмотреть до конца. И хоть слабо, но надеюсь, что гл. героя не "укокошат". Оценю дораму на 9. 10 было бы, не будь тяжёлых и кровавых сцен.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>16 Май 2023 15:25

Создательница королевы | Queenmaker (Юж. Корея)



Год выпуска: 2023
Серий: 11 серий.
Жанры: бизнес, политика, драма
В главных ролях: Чо Вон Хи, Ким Хи Э, Чжин Гён, Мун Со Ри, Рю Су Ён, Со И Сук, Ок Чжа Ён, Ли Кён Ён, Гу Чжа Сон, Ким Тхэ Хун, Квон Юль, Юн Джи Хе


При всей моей нелюбви к сериалам про политику, эта дарама очень понравилась. Сюжет хоть и шаблонный, но было интересно.

Речь тут идёт о выборах на пост мэра Сеула.

В дораме 2 гл. героини:

Хван До Хи - умная, талантливая женщина, которая сделала себя сама. Ещё 10 лет назад она была никем, но вот теперь у неё высокая должность, успешная карьера, известность. Можно сказать, что по корейским меркам её жизнь удалась. Однако, поднявшись на вершину, женщину начинает мучить совесть, ведь карьеру она строила отнюдь не честными способами. До Хи много лет отмазывала от наказания членов одной влиятельной семьи. Но после трагической гибели одной из её сотрудниц, До Хи понимает, что молчать больше нельзя.

О Сын Сук - адвокат, защитница прав обычных граждан, активистка и правдолюб.

Эти две женщины объединяются, чтобы помешать негодяю победить на выборах. Шансов у них практически нет, однако Хван До Хи никогда не проигрывает, вот и сейчас, несмотря на сложную задачу, не собирается сдаваться.

В этой истории Хван До Хи мне понравилась больше. Она более живая и реалистичная. О Сын Сук слишком уж прёт напролом. Но сыграли обе на отлично.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 21:57

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказочные зарисовки»: А вот и вторая Маска! В которой все прекрасно и даже я Smile Прошу любить и жаловать, а еще отгадывать - кто скрываетя за этими лицами?... читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74 ... 76 77 78  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение