Тайна поместья Эль Фарион

ШИР

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья

Вы мечтаете вершить судьбы? Хотите переписать историю отдельно взятого государства? У вас есть такой шанс! Игра "Легенды Средиземья" ждет! В игру Легенды Средиземья требуются: Келеборн,Теодред и другие. Стань Легендой!Создай свою историю Средиземья!

Фродо Бэггинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>18 Дек 2010 21:33

Я гулял, бродил и ждал... ждал моего наставника и друга Серого Мага Гэндельфа.

Он явился как и было назначено, ровно через неделю, под вечер. Он пришел незаметно, и я испугался его мрачному почти пугающему взгляду. Но и он был напуган.
Мы долго говорили, он рассказывал мне, а я спрашивал, интересуясь его историей. Он сказывал о добре и зле, о далеких временах и легендах, об эльфах, гномах, людях-нуменорцах... он говорил о мире и войне, и о кольцах... больше всего и них... точнее об одном, о моем.
Это тоже была война, война, сплотившая разные народы и судьбы, и унесшая множество жизней. Война, собравшая все Средиземье в одном конце, чтобы победить или встретить свою гибель. И как всегда, война была за власть и господство, подчинить и поставить на колени, покрыть мглой свободные просторы...

Три кольца для Эльфийских царей, что под небом,
Семь - для Гномов, в края чертогов их горных,
Девять - Смертным, чьё Время покроется тленом,
И одно - Лорду Мрака на его троне черном,
В Земли Мордор, от солнца закрывшихся пеплом.
То Кольцо, чтобы править, приказывать прочим,
Чтоб найти все, собрать и сковать в мраке Ночи.
В Земли Мордор, от солнца закрывшихся пеплом.


...И лишь мерное щелканье ножницами в саду напоминала, что я все еще в своем Шире...

Последние строки Легенды были о моем кольце, кольце мрака и тьмы. Оно было завоевано, украдено, потеряно и найдено. И мной унаследовано. Хотя давно должно было быть уничтожено.
Проверка кольца - его встреча с пламенем - явила на нем письмена на эльфийском наречии Мордора, содержащие в себе последние строки Легенды.

Гэндальф говорил о ужасе и хаосе, что скует мой родной Шир, да и все Средеземье, если кольцо попадет к своему Владыке. А оно стремилось к нему всем своим существом. И хуже всего, что его нужно было незамедлительно уносить из Хоббитании, а кому кроме меня можно было это сделать?
Я чувствовал силу кольца, я понимал его коварство. Но как страшно было бы бросить все и уйти.
Однако Гэндальф не мешкал. Он рассказал мне все, что знал, а знал, как он говорил, не очень много. Маг наказал мне собираться в путь - значит так надо.
Когда в своем разговоре мы дошли до момента обсуждения места встречи, ведь Гэндальф вновь уходил, чтобы через несколько дней встретить меня в Бри, в "Гарцующий Пони", он ни с того ни с сего вынырнул за окошко, подцепил кого-то сопротивляющегося, и в следующий миг на полу лежал лопочущий Сэм.
- Что слышал ты? - требовал ответа Серый Маг.
- Ничего! - плакал Сэм, - только про кольцо, Мордор, какого-то Саурона и встречу в Бри...
Да, мой милый Сэм, за такое и лягушкой стать можно...
Гэндальф не был зол, хотя ситуация была не простая. Но Маг нашел простое решение - Сэм теперь шел со мной. Все развивалось с такой скоростью, что я даже ничего не успел сказать по этому поводу. Но мне же лучше, вдвоем не так скучно.
Решили все обрисовать переездом, чтобы Ширские думали, что я перебираюсь к Брендибакам и Тукам в Заскочье. Гэндальф уехал почти сразу же после своих объяснений и наказаний. Я же быстро отписал дом дальним и очень нелюбимым родственникам, но уплатившим хорошую цену за мой дом.
С Широм я прощался тяжело. Я так любил это место. Но странно, меня уже стало тянуть на приключения, как Бильбо когда-то. Но зеленый край моего народа был слишком дорог, расставаться с ним было очень больно.
Мы вышли на четвертый день на заре и зашагали по дорогам Хоббитания в сторону востока, чтобы повстречаться с Гэндальфом где-то там, за перекрестком Южного, Восточного Трактов и Зеленопутья, в Пригорьи Великого Тракта, в последнем обиталище народа, именованного полуросликами, хоббитами...

»» 18.12.10 22:12 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Перегрин Тук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.12.2010

Откуда: Шир
>20 Дек 2010 12:23

Я шел по дороге к дому Мэри. Погода была чудесная. Птички поют, солнышко светит, живот сыто урчит, а на губах играет довольная улыбка. Что еще хоббиту нужно для счастья?
На дне рождения Бильбо мы знатно повеселились! Хотя и за день до этого было совсем даже не скучно. Что ни говори, а хоббиты умеют веселиться, как следует. Я вспомнил подзатыльник, отвешенный нам четверым, и почесал то место, куда попала рука фейерверка.
Хм… а интересно, у фейерверков и правда бывают руки? Хотя, какая разница.

Я махнул рукой, из-за чего несколько детишек уставились на меня с интересом, видимо решили, что я так мух отгоняю.
А на дне рождения было, действительно, весело. Чего стоили только вытянувшие лица всех пришедших на праздник, когда они увидели этого огромного сверкающего дракона! Хотя, за эту шалость нам пришлось мыть посуду. Пусть это занятие и нельзя назвать очень веселым, но ведь брызгаться пенной водой нам никто не запрещал! Я весело хохотнул, вспомнив лицо Мэри, когда первая порция брызг попала ему на одежду...
А потом Бильбо исчез и об этом очень долго шептались, но время не стоит на месте и в памяти откладываются другие события, затмевая собой прошлые.
Я по-прежнему шел по центральной улочке, а затем, пройдя еще мимо тех домов, повернул направо. Вот и домик Мэри. А я как раз проголодался и от чая с плюшками не откажусь. Вскоре, оказавшись в гостях у Мэри, я сидел за столом и с удовольствием потягивал горячий ароматный чай из чашки. Мэри сидел рядом и о чем-то оживленно мне рассказывал. Когда же и я смог нормально говорить, а точнее, когда на столе не осталось ничего, что можно было запихнуть в рот, я предложил Мэри прогуляться. Нет, я конечно же мог ему сказать, что у меня в голове созрел просто гениальный план, но для этого нам нужно будет посетить поле одного фермера, только вот боюсь, что он присвоил бы эту идею себе! А так я мог бы сказать, что это была наша общая затея.
-Ну, так что, Мэри? Прогуляемся?

»» 20.12.10 12:25 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Наш дом уснул, но мир не ждёт.
Зовёт дорога нас вперёд...
Покуда шлёт лучи звезда,
До грани ночи, а тогда
Уйдёт туман, исчезнет тень,
Наступит новый светлый день...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гэндальф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>20 Дек 2010 14:00

Я уехал, оставив Фродо заниматься продажей дома и прочими делами, связанными с его предстоящим отъездом.Мне предстояло кое-что выяснить, и медлить было нельзя.
Я заклинал Фродо не пользоваться Кольцом, чтобы не привлекать к себе внимания.Но кто знает- сможет ли он удержаться...Мне было очень тревожно, что я оставлял своих маленьких друзей, но иначе было нельзя.

"Гарцующий пони" - вот место нашей следующей встречи.

»» 26.12.10 20:17 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэмуайз Гэмджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>20 Дек 2010 16:25

Только представьте себе, Гэндальф придумал мне наказание! Да разве это наказание, идти с Мистером Фродо! Подумать только, мы будем путешествовать! Я дальше Шира никогда и не уходил, а тут сразу такое приключение! Я признаться и не ждал, что мне так повезет. Я все-таки увижу Эльфов!
Всю неделю после дня рождения и исчезновения Мистера Бильбо, после того как я подслушал в первый раз обрывки разговора Гэндальфа и Мистера Фродо о каком-то кольце, о том, что про него никому нельзя говорить и показывать, я всю неделю волновался за Мистера Фродо. Он был очень задумчив и не весел, я знал, что он ждет новостей от Гэндальф. Все эту время я не спускал глаз с Мистера Фродо и старался находиться где-нибудь поблизости от него. Каждый вечер тщательно выстригал траву у дома, там ее почти уже и не осталось, надо бы подсеять новую! В этот день, ровно через неделю, я как всегда был под окном, достал ножницы, приготовился стричь и вдруг услышал голос Гэндальфа. Маг был очень встревожен. Он говорил об эльфах, гномах, людях, королях, о войне, зле, о кольцах… Рассказывал о далеком прошлом, в котором было все - предательство, жажда власти, многое из того о чем и подумать даже страшно, о том что сейчас миру грозит гибель и новые беды, а виною всему кольцо, которое находится в руках у Мистера Фродо, твердил о необходимости уничтожить это кольцо, но для этого требовалось отнести его Эльфам и те решат как быть дальше. От ужаса я потерял бдительность, мне даже ни разу не пришлось подумать о том, во что же я вляпался! Пока воображение рисовало мне будущее Шира, чья-то рука высунулась из окна, схватила меня за шиворот и бесцеремонно втащила в комнату.
- Что слышал ты? – спросил разгневанный Гэндальф
- Ничего! - от ужаса я заплакал, - только про кольцо, Мордор, какого-то Саурона и встречу в Бри...
Зачем я это сказал - не знаю, наверное, у меня было мало времени на обдумывание, да и быстро придумать что-то еще я тогда вряд ли бы смог.
Посмотрев на испуганное лицо Мистера Фродо, я понял - вот и настал час расплаты…
-Не превращайте меня в Лягушку! Я никому не скажу о том, что слышал, ну пожалуйста, я и не понял то ничего из того, что слышал… Ну, пожалуйста… Я буду молчать о кольце, о Мордоре, о Сауроне, я никому не скажу, что это кольцо у Мистера Фродо и что он понесет его в Бри….
Видимо я опять ляпнул не совсем то… скорее всего совсем не то...
Серый Маг молчал. Мистер Фродо смотрел на меня с сочувствием, даже он не верил ни во что хорошее после моих слов. Все…
Наконец Гэндальф сказал, что придумает для меня более страшное наказание!
От ужаса я не мог пошевелиться, я не понимал, почему, мне так не везет! Предаваясь жалости к самому себе, я, наверное, что-то пропустил в речи Гэндальфа и не сразу понял, что я, оказывается тоже пойду с Мистером Фродо! От облегчения и радости, я опять зарыдал! Только подумать, я Сэм Гэмджи, буду путешествовать, я увижу Эльфов.
Гэндальф уехал. С ним мы должны будем встретиться в Бри. Всем хоббитам было сказано, что Мистер Фродо решил уехать жить в Заскочье, и я отправляюсь поработать у него садовником
Несколько дней потребовалось на то, чтобы Мистер Фродо решил имущественные вопросы, я же занимался более важным делом! В дорогу необходимо было многое с собой взять - кастрюли, сковороды, продукты, сколько до Бри идти, не голодать же нам. Набралась очень большая торба, я даже пыхтел, когда поднимал ее, но расстаться с чем то из того, что взял, я был не в силах, все было необходимое и еще много чего не поместилось, но впихнуть уже было трудно, Несколько раз я все вынимал и снова складывал, потом опять и опять... Надо было бы взять с собою еще одну торбу, но не понесет же ее Мистер Фродо...
В это суете и прошли наши последние дни в Шире. Настал час прощания с родными местами, как скоро мы сюда вернемся, я не знал. Напоследок я забежал в дом подкрепиться и выпить на дорожку эля.
«Все, уходим!» услышал я слова Мистера Фродо. На глаза навернулись слезы. Мы впервые уходили из Шира и не знали, что нас ждет впереди. С надеждой в сердце, что скоро мы вернемся сюда, я опять увижу родные места, своего Старика и, конечно же Рози, я бросил последний взгляд на свой дом, поднял тяжелую катомку и не оглядываясь поспешил за Мистером Фродо.

»» 27.12.10 16:38 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________

Есть в мире добро, Мистер Фродо, и за него стоит бороться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мериадок Брендибак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир
>26 Дек 2010 10:33

Сегодняшний день был чудесен! Как ни выглянешь в окошко в сердце образуется тугой комочек радости. Погода чудесная, все расцветает в природе.
Но я был дома. Меня ожидала небольшая уборка.
Весело напевая песенки, я быстро убирал свою уютную норку. И только я закончил, как пришел Пиппин. Как обычно он уже был голоден, поэтому мы сели за стол.
Мне сразу же захотелось обсудить вчерашний вечер со своим братишкой. Я стал оживленно рассказывать Пиппину о вчерашнем, не упустив и милую девушку, с которой успел вчера потанцевать.
Когда Пиппин смел со стола все, что я ему приготовил, он решил не сидеть дома, а провести такой чудесный день на улице.
Перегрин Тук писал(а):
-Ну, так что, Мэри? Прогуляемся?

-Конечно! Я сейчас.
Быстро переодевшись в свой прогулочный костюмчик, я вместе с Пиппином выскочил на улицу.
Братишка сразу свернул к полям. И уже через некоторое время я понял, куда мы направляемся.
-Пип, у меня гениальная идея! Пойдем-ка проведаем поле фермера, что живет неподалеку?
Весело улыбнувшись, я быстрее зашагал к полю.

»» 11.01.11 00:38 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июн 2024 6:48

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Алиса , лови! читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья » ШИР [10188] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение