ШИР

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья

Вы мечтаете вершить судьбы? Хотите переписать историю отдельно взятого государства? У вас есть такой шанс! Игра "Легенды Средиземья" ждет! В игру Легенды Средиземья требуются: Келеборн,Теодред и другие. Стань Легендой!Создай свою историю Средиземья!

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>21 Ноя 2010 16:39

 » ШИР



Зеленая страна, населенная хоббитами, расположенная к западу от реки Брендивайн.
Самой крупной деревней Шира был Хоббитон, располагавшийся вокруг Хоббитонского холма на ручье под названием Уводье. В Хоббитоне жили Бильбо и Фродо Бэггинсы, садовник Сэм Гэмджи, Мериадок Брендибак и Перегрин Тук.



  Добавить тему в подборки




»» 21.11.10 16:55 Ривенделл
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гэндальф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>27 Ноя 2010 0:33



В конце второй недели сентября я появился в Шире.Путь мой лежал по Байуотерской дороге со стороны моста через Брендивайн.Давненько я здесь не был, а вот повод представился замечательный - день Рождения моего друга Бильбо.

Мой экипаж окружили детишки хоббитов, их теперь за уши не оттащишь - увидели ящики с фейерверками.




- Кыш, кыш, уходите отсюда! - только хоббитят тут не хватало. - Все увидите, когда придет срок!
Я оглянулся: садик вокруг домика Бильбо был очарователен, подсолнечники, львиный зев, настурции навевали мирную атмосферу.
Что-то не видно виновника торжества.
Я с притворным кряхтением подтащил ящики к хозяйской двери. - Эй, есть тут кто живой?


»» 27.11.10 11:30 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэмуайз Гэмджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>27 Ноя 2010 19:39

Ох, и волнительное же это дело, день рождения. А в этом году, особенно - все-таки двойной юбилей - 111 лет Мистеру Бильбо и совершеннолетие Мистера Фродо. Гостей наехало в Хоббитон, со всего Шира и даже из-за границы. Все с нетерпением ждут когда начнут раздавать подарки и пригласят к столу.

И что я так разволновался! А как не волноваться, столько всего интересного предстоит - подарки получить, фокусы Гэндальфа, фейерверк, услышать рассказы Мистера Бильбо о его путешествиях. Нет, конечно, поесть тоже очень важное дело, как без него, ожидается большой пир - завтрак, чай и обед, переходящий в ужин, может и не очень проголодаемся между ними! И только потом Мистер Бильбо опять расскажет о путешествиях и об эльфах.

Вот бы мне увидеть их, но как это сделаешь, если я дальше Шира и не бывал нигде. Однажды… скажу по секрету...правда, я никому не говорю об этом, но мне так кажется… хотя я не очень уверен… совсем не уверен, если честно признаться, но может и было так на самом деле, ну вы понимаете… я думаю, что я видел, издали на опушке леса настоящего Эльфа... Надеюсь и еще когда их увижу. Подойдут они ко мне и скажут: «Ну, здравствуй, Сэмуайз Гэмджи. Как поживаешь…». Вот и опять размечтался я, ох и запал же мне в сердце, этот Дивный народ…

Но сейчас не время об этом думать, надо спросить у Мистера Фродо, не нужна ли моя помощь еще в чем. Работы было невпроворот, все газоны подстричь, привести в порядок садик вокруг домика Мистера Бильбо, подсадить цветы, чтобы все красиво и аккуратно было, глянуть бы еще разок не мешало, а то трава растет не по дням, а по часам, постоянно полоть надо, если хочешь хороший ровный газон получить. Пойду, все-таки гляну...
И еще, может быть решусь сегодня пригласить на танец Рози. Нет, опять размечтался я… Надо о деле думать, вот уже и дом Мистера Бильбо. А кто это мимо меня пробежал, не Мистер ли Фродо! Куда это он так торопится! Ох, кажется Гэндальф уже приехал, не его ли повозка там стоит. Скоро к столу позовут, нельзя же опоздать. Пиппин и Мерри скорее всего уже там, на полянке. не натворили бы чего. Хотя и на траву надо бы еще глянуть. И как там мой старик без меня волнуюсь...

»» 27.11.10 22:49 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________

Есть в мире добро, Мистер Фродо, и за него стоит бороться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фродо Бэггинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>27 Ноя 2010 23:47

Шир...
это прекрасное, спокойное место... в стороне от всего, в тишине от многого...

Я очень любил его поля и деревья, любил суету Хоббитании.
Как странно было сознавать, что вскоре в ней не будет самого главного для меня хоббита.

Уже несколько месяцев весь город твердил об одном единственном событии - дне рождении Бильбо Бэггинса и грандиозном празднике в честь этого. Конечно еще в этот же день и мне исполнялось 33 года, что для хоббитов считалось совершеннолетием, однако все понимали, что все это ради Бильбо, все ради него.
Но меня беспокоило много всяких сомнений и догадок. Он не старел, но все же жаловался на странные ощущения усталости. И все чаще вспоминал о своих приключениях, мечтая о большем.
Я чувствовал, что это не спроста. С самого начала я понимал, что он намерен вновь уйти, оставить меня, и это пугало. Я лишился своих родителей еще в раннем детстве, они утонули. Бильбо взял меня к себе, почти усыновил. Кроме Бильбо у меня никого больше не было. Он был для меня самым родным хоббитом. Я бы пошел за ним хоть на край света, если бы он попросил... но он не просил. Он не делился со мной своими решениями, а я боялся спросить.

Я увидел бегущих по дороге хоббитят, резво обсуждающих важного гостя. И старый мистер Норикунс помахал им в след кулаком, жалуясь на сильный шум. Я чуть навострил уши и услышал, как он проклинает старого Серого Гэндальфа, обвиняя смутьяна во всех смертных грехах хоббитов, считая, что он - причина всех странностей Бильбо и каждый раз приносит много волнений в Шир.
Гэндальф?
А!!!!!!
Я сорвался с места и помчался к Бэггинс-круче, перепрыгивая через кочки и корни деревьев. Гэндальф!!!!
Его повозка была здесь, из нее торчали всякие мешки и цилиндры – его всеизвестные волшебные фейерверки. Лошадь била копытом землю, фыркая и недоволясь, что ее никак не отвяжут и не отпустят в вольное поле.
Я во время увернулся от мимо идущего Сэма, явно задумавшегося по какому-то очень важному для него вопросу. Но в данный момент меня интересовала только фигура в серой длинной мантии и остроконечной шляпе, которая топталась у порога моего дома в ожидании выхода хозяина.
- Гэндааааальф!!!!! – завопил я, набрасываясь на него сзади. Гэндальф во время обернулся, и я попал в его объятья, он был мне несказанно рад, сверкая своими загадочными смешливыми глазами. В этот момент Бильбо открыл дверь и вышел на порог, радуясь Гэндальфу не меньше моего.
Наверно в этот момент, когда Гэндальф раскрыл свои объятья и для Бильбо, дядя помолодел еще на несколько лет, хотя куда уж моложе.
Я оставил их наедине, зная, как им хотелось побеседовать с глазу на глаз, а сам пошел отвязать лошадь, а после к кадке с водой у заднего сарайчика, чтобы помыть свои руки перед скорым ужином.

»» 27.11.10 23:57 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гэндальф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>30 Ноя 2010 21:57

Слегка держась за спину после бурного выражения радости и восторгов Фродо, я с удовольствием посматривал сверху вниз на Бильбо.Сказать, что я был слегка удивлен - это ничего не сказать, какие там 111 лет, он выглядел вполне свежим и полным сил.



- Так что ты начал говорить о каком-то там отпуске?
Бильбо слегка потупился.
- Да, у меня появилась идея уйти отсюда, хотя я очень люблю наш Удел.Так хочется вернуться в горы, найти уютное местечко, тихое - чтобы никто не тревожил, и , наконец-то, закончить свою книгу...Но это не помешает нам как следует справить день Рождения - причем сразу два - мой и Фродо.
- Ну, не будем пока говорить о грустном.Нам предстоит заняться приготовлениями к празднику, а это займет немалое время.
- О, я запланировал нечто грандиозное!Пусть все пройдет с невиданным размахом, так, чтобы потом еще долго вспоминали об этом дне.Ну, что же мы все стоим?У меня есть пара бутылочек со старой винодельни, может быть - пропустим по чуть-чуть?Или ты, как обычно - будешь чай?
Я решил ограничиться чаем.Все-таки надо помнить о подготовке к мероприятию.

Бильбо умчался на кухню по одному из многочисленных коридорчиков своего домика, и периодически до меня долетали лишь обрывки его фраз:"...с сахаром, или без? ага, понятно...а помнишь, как мы тогда- 60 лет назад, а? вот время!что в мире сейчас происхо...?могу предложить яичницу..."

Когда он появился, неся перед собой поднос с чайником, хлебом, маслом и сыром, его вид выражал крайнюю озабоченность.
- Э...Бильбо, а Фродо в курсе, что ты решил оставить Шир?Мне кажется, что он очень к тебе привязан, как он это воспримет?

Бильбо удрученно вздохнул. - Да, я знаю, что он очень опечалится.Я старался не портить ему праздник, и ничего не говорил.Но это неизбежно.Думаю, что он поймет меня.Я ведь уже стар- сто одиннадцать лет -не шутка, я хочу отдохнуть...

- Странно, что мешает тебе отдыхать здесь?Неужели родственники так докучают?

Я заметил, что время от времени Бильбо опускал руку в кармашек жилета, будто проверяя - на месте ли лежащая там вещь.Мелочь, казалось бы, но в то же время было в его действиях нечто нервное, он словно не находил себе места и с трудом поддерживал разговор.
Раньше за ним такого не водилось.Я сделал вид, что ничего не замечаю.Возможно он так волнуется перед этим приемом...


- Гэндальф, дружище, тебе не понять, ты принадлежишь огромному миру, в то время как мы живем в маленьком замкнутом пространстве.Поверь, иногда хочется от этого убежать...

Вечером того же дня мы с Бильбо сидели на обрыве, возвышающемся над долиной и курили свои трубки.Табак был превосходен, теплый воздух умиротворял и успокаивал.Внизу на площадке для праздника суетились хоббиты, завершая последние приготовления, были расставлены шатры , установлены лавки и столы, развешаны гирлянды и флажки.

-Ах, Гэндальф, это будет чудесное торжество...

А мне еще предстояло закончить все дела с пиротехникой.Петарды, хлопушки, бенгальские огни, огненные фонтаны...лучше делать последние приготовления ночью, тогда хотя бы никто не будет мешать.Завтра предстоит ответственный день.

»» 01.12.10 00:37 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэмуайз Гэмджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>01 Дек 2010 10:56

Я не спеша подошел к дому Мистера Бильбо. Фродо в это время уже ушел к сарайчику, я не стал его отвлекать и сразу пошел в садик. Все было в полном порядке, трава, правда немного подросла, не мешало бы ее подстричь. Пока я предавался раздумьям на эту тему, из открытого окна до меня донесся голос Мистера Бильбо:
"...у меня появилась идея уйти отсюда, хотя я очень люблю наш Удел. Так хочется вернуться в горы, найти уютное местечко, тихое - чтобы никто не тревожил, и, наконец-то, закончить свою книгу…."
Я насторожился и расстроился - неужели Мистер Бильбо опять собрался путешествовать! Он снова встретится с Эльфами!
Я бы так еще долго стоял и раздумывал, но следующая фраза немного привела меня в себя:
"...я запланировал нечто грандиозное! Пусть все пройдет с невиданным размахом, так, чтобы потом еще долго вспоминали об этом дне!"
Снова вспомнив о празднике, предстоящих развлечениях и угощениях и решил не заморачиваться с травой, подстригу ее завтра, после пира, и побежал домой, к своему старику, по пути решив завернуть к дому Рози, может удастся увидеть ее хоть одним глазком.
Вдруг я услышал какой-то шорох из кустов, не успел осмотреться, как прямо мне под ноги выкатился Пиппин Тук. В руках он держал какие-то свертки, в которых я с ужасом узнал хлопушки и бенгальские огни Гэндальфа! Этого еще не хватало!
-Ты с ума сошел, Тук, Гэндальф рассердится и превратит тебя в жабу! Быстро отнеси и положи все на место, пока он не хватился!
- Перестань трусить, Сэм. У Гэндальфа их полно и он ничего не заметит, а мы славно повеселимся! Побежали на поляну!
С этими словами, Пиппин сунул все предметы мне в руки и убежал, оставив меня одного. Сзади раздались чьи-то шаги, я растерялся и прижал свертки к груди. «Во что ты вляпался, Сэмуайз Гэмджи»,- спросил я себя! Нет, все-таки опасное это дело выходить за порог! С этими мыслями я сорвался с места и побежал со всех ног за Пиппином.

»» 01.12.10 11:04 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________

Есть в мире добро, Мистер Фродо, и за него стоит бороться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фродо Бэггинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>01 Дек 2010 18:03

Удачно отпустив живой транспорт Серого мага, я вымыл руки. Тем временем Гэндальф и Бильбо скрылись в доме.
Я представлял, как мой дядя сейчас суетится, предлагая другу разного рода кушанье с дороги, а Гэндальф лишь занят тем, как разместить свои размеры в маленькой Бэггинс-круче.
Я прыснул со смеху, и тут услышал какой-то шум.
Недалеко от поворота к домику Мохноногов Сэм, который направлялся к своей калитке, столкнулся с неизвестно откуда вылезшим Пиппином. Последний вместе с Мерри как раз сегодня утром приехали из своей деревни к нам на завтрашний праздник. Пиппин был вне себя от счастья, а я знал, что счастье для Пиппина - очередная головная боль для старших. Озабоченный Сэм что-то сказал моему родственнику, но тот его явно не слушал. Мне только не хватало, чтобы Пиппин что-то выкинул накануне празднования.
Я решил самолично выяснить, в чем дело, и поспешил к Сэму, застывшему в нерешительности. Что касается Тука, так тот уже быстро зашагал по своим делам, ожидая, что мой садовник последует за ним.
Только я хотел окликнуть Сэма, как он вдруг напрягся и мигом припустил за Пиппином. Я лишь успел заметить, что в руках у него были странной формы длинные предметы.

Теперь уже я застыл, пытаясь уразуметь происходящее, и мне, как не странно, посчастливилось столкнуться со вторым своим родственничком. Мерри спешил в ту же сторону, правда он ничего такого большого не нес, однако его явная радость заставила меня призадуматься.
- Мерри! - гаркнул на я на хоббита.
- Ммм? - Брендибак был удивлен встрече, - А, Фродо...
- Что это вы с Пиппином вновь затеяли? - прищурился я.
- Да ничего такого, - растянул, улыбаясь, Мерри и вдруг схватил меня за руку и потащил за собой. - Тебе понравится! - крикнул он.
Мы уже бежали, и мне не нравилось это еще больше. Вон уже показался и лесок, а после через лесок на полянку, недалеко от огорода Сколчиков, я уже видел спину Сэма вдалеке, рядом с ним скакал Пиппин, держа в руках ту самую тубу, что прежде была подмышкой у Сэма, и махал нам с Мерри.
Сэм обернулся и потупил взгляд. Он был краснючий, как вареный рак, не грустный, а скорее сконфуженный, что его застукали в такой веселой компании.

Гэндальф будет сердиться, - в который раз повторял себе я. Ведь это его фейерверк был стащен Пипином, и теперь зажигался Мерри. Мы же трое сидели в кустах, ожидая эффекта. Сэм чуть приободрился, он предвкушал красоту, но веселее Пиппина быть было нельзя. У меня было такое ощущение, что он не сможет утерпеть, и вот вот сорвется с места, чтобы подтолкнуть ракету фейерверка самолично.
Сперва мы конечно дождались, пока небо потемнеет, ведь наблюдать фейерверк в голубом небе было бессмысленно. Хлопушки испробовались сразу, их было две, и оставшееся до вечера время мы болтали и курили привезенные Мерри листья. И сейчас, когда небо приобрело темно-лиловый оттенок, было самое время зажечь фейерверк.
И вот Мерри уже бежал к нам, успев зажечь фитиль. Тот сгорал очень быстро, и я был уверен, что Мерри не успеет добежать до наших кустов. Потому я вскочил на ноги и заорал во все горло, когда ракета начала плеваться искрами:
- Лаажииииись!!!!
Мерри прыгнул, как неумелый пловец с трамплина, и, приземлившись на пузо, проехал на нем несколько ярдов. Сперва он прикрыл голову руками, но тут же перевернулся на спину, ибо в небе уже плясали неимоверные огненные линии-змейки, пересекаясь и рисуя сказочные узоры, силуэты лучников и всадников, которые разыгрывали маленькое сражение в небе, постепенно истаивая, сливаясь с зажигающимися звездами вдали. Я уже был готов сделать первый вдох с момента приземления Мерри, ведь последний искрящийся луч уже почти исчез, приближаясь к нам, как вдруг он загорелся с новой силой, усиливая скорость.
Мерри все еще пребывал в лежачем положении. Мне осталось потолкать на землю всех остальных. Хотя, чтобы ничего не пропустить, все мы повернулись в лучу лицом. И когда уже казалось, что он так и упадет на землю, где-то среди нас, прожигая траву, и мои нервы вытянулись в струну, луч рассыпался на миллиарды искорок, образовывающих в небе четыре лица. Самое мелкое - лицо Сэма, потом чуть больше - мое, еще больше - лицо Мерри, и самое большое - Пиппина.
Я хохотал, как мальчишка, когда оставшиеся искры сложили в небе большую кисть руки, и она надавала подзатыльников всем лицам, участвующим в показательном баловстве. Небо потухло, а я встал на ноги и с улыбкой сказал:
- Пошли ужинать!
- Надеюсь, нас не ожидает ничего страшнее подзатыльников, ведь мы ужинаем с Гэндельфом, - рассудительно заметил Мерри, стряхивая с рубашки травяные нити.
- А вдруг мистер Гэндальф рассердится и сделает что-нибудь с нашей едой? - вдруг испугался Сэм.
- Ну тогда, - усмехнулся я, - ты точно превратишься в лягушку.

»» 02.12.10 11:28 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэмуайз Гэмджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>02 Дек 2010 11:15

"...ты точно превратишься в лягушку".
Эти слова прозвучали для меня похоронным маршем. Но за содеянное надо быть готовым отвечать, и хотя я не был организатором всего безобразия, которое мы учинили, но участником, притом заинтересованным и активным, все же как ни посмотри, а петарды на поляну притащил я, меня можно назвать однозначно.

"Сэмуайз Гэмджи, во что ты вляпался!!!", в очередной раз я задавал себе этот вопрос и боялся на него ответить. Ответ лежал на поверхности - Сэм, ты нарвался на большие неприятности и достойного выхода из этого нет! А ведь какие удовольствия для меня сулил предстоящий день! Вкусная еда, напитки, подарки, танцы! И, конечно же ФЕЙЕРВЕРКИ... хотя нет, эту порцию удовольствий я успел получить, не пожалуешься!
А ведь мой старик хвастался перед всем Широм, что его Сэм все знает о предстоящих торжествах и даже больше! Вышло и правда, несколько больше! И вот самым позорным образом мое присутствие на этом торжестве, теперь под большим вопросом! Точнее будет ли на нем присутствовать славный хоббит Сэмуайз Гэмджи в таком виде в каком его все привыкли видеть, или вместо него будет в Шире на одну лягушку больше. От этой мысли мне стало дурно, я представил сколько насмешек придется вытерпеть из-за меня моему старику...
Все пропало, все плохо, из-за того, что я пренебрег своими обязанностями, почему я не стал стричь траву, щелкал бы себе ножницами и бед не знал, фейерверк я бы увидел и оттуда! Хотя, если признаться было здорово и мы весело провели время на полянке...Может быть Рози тоже видела мое лицо в небе, хотя, получается тогда видела и то, как нам надавали подзатыльников, Ох, это поди видели все, не отвертишься!
Да, я так и не стал хорошим садовником, я никогда не увижу Эльфов!
"Эх, Сэмуайз, во что же ты вляпался!" Если пронесет - клянусь, что буду обходить стороной Пиппина и Мерри, ну ... стараться обходить... ой, но ведь с ними так весело! Опять я не о том, все- буду старательно относиться к работе и завтра, сразу же после праздника первым делом- пойду и подстригу траву под окнами... Больше я ни во что не вляпаюсь!
Только бы Гэндальф не сильно гневался! Тут меня осенило!
-Мистер Фродо, а может Гэндальф не видел того, что мы натворили, если Вы понимаете о чем ...- с надеждой в голосе спросил я .
И эта надежда тут же умерла, стоило мне увидеть смеющиеся глаза Мистра Фродо. Я обреченно огляделся по сторонам и, естественно, не увидел ни Пипа ни Мерри. Мы стояли с Фродо вдвоем перед открытой дверью домика Мистера Бильбо, наш внешний вид красноречиво говорил о том, что мы натворили. Я пресек в себе на корню малодушное желание сбежать, не могу же я в самом деле оставить Мистера Фродо одного, какой я после этого друг. Час расплаты неминуемо приближался...

»» 02.12.10 11:34 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________

Есть в мире добро, Мистер Фродо, и за него стоит бороться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гэндальф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>06 Дек 2010 17:18

Вот и наступил этот день - 22 сентября.Даже я не мог сдержать невольно дрожи от предвкушения праздника и развлечений.

Бильбо встречал гостей и дарил им небольшие подарки(есть у хоббитов такой славный обычай, в свой день рождения одаривать друзей).
Хоббитята носились взад и вперед, несколько раз чуть не сбив меня с ног, они были так рады и возбуждены этими подарками, что совсем забыли про угощение.Но вот все гости собрались, и началось веселье - застолье, песни, танцы, смех....Мне уже стало казаться, что это никогда не кончится и вечер никогда не наступит.
Наконец на Шир опустились лиловые сумерки, а значит- время для фейерверков.
Я долгое время совершенствовал свое искусство, и сегодня все были покорены огненными искрящимися фонтанами, шутихами, мириадами бабочек и цветов, летающих и распускающихся в ночном небе.
Правда, куда-то запропастился самый главный сюрприз, приготовленный мной для Бильбо - огромная петарда, под названием "Дракон".Странно...Может быть - осталась в повозке?Но мы все выгрузили....вроде бы...пойти, что ли, поискать в кладовой Бильбо.Может быть, куда-то закатилась.Вот ведь незадача!

В этот момент раздался громкий хлопок, заставивший затихнуть неумолчное веселье.Хоббиты восторженно ахнули.В небо взмыла гигантская горящая свеча, которая набрала высоту, затем на миг остановилась и взорвалась огромным огненной полусферой.Сферу лизали языки синего, зеленого и оранжевого пламени, она росла на глазах, и через миг уже полностью закрыла собой небосвод.
Оглушительный гром потряс окрестности, и из сферы вылетел гигантский дракон, который неумолимо стал приближаться к земле.Он рычал и изрыгал пламя из пасти, крылья несли его в самую гущу праздника- к застывшим в изумлении хоббитам.
Внезапно все повскакивали со своих мест и кинулись в рассыпную.Кто-то,сраженный ужасом и хмелем , остался лежать на земле, кто-то спрятался под стол.
...Дракон пролетел в нескольких дюймах над головами гостей, а потом вновь набрал высоту и рассыпался на тысячи огненных брызг.

Все произошло так быстро, что некоторые даже не осознали - было ли это на самом деле.Веселье возобновилось с новой силой, стоило только всем перевести дух.

Правда, я не зевал- мой пропавший "Дракон" чудесным образом нашелся, и я уже видел виновников этой пропажи.Они стояли, еще не справившись до конца с потрясением от увиденного зрелища.Лица их были перепачканы сажей, глаза широко раскрыты.

Как же я сразу-то не сообразил???Пиппин Тук и Брендибак Мерри!И вы, мистер Фродо и мистер Сэм, тоже здесь?Что же вы жметесь, будто не имеете к этому отношения?
Я сердито сдвинул брови, хотя на самом деле не держал зла на этих славных хоббитов.Фейерверк удался на славу, сюрприз остался сюрпризом, неважно- как и кем он был выполнен.
Вся компания, виновато насупившись, отводила взгляд.

»» 06.12.10 17:22 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фродо Бэггинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>08 Дек 2010 17:43

Утро дня рождения выдалось суетливым и насыщенным. Что не говорить, а подготовка подразумевала полный контроль, и именно с моей стороны, потому как дядя опять куда-то запропастился. А Гэндальф сидел на лавочке перед домом и наблюдал.
Я уже боялся что и встречать гостей мне придется в одиночку, когда Бильбо предстал перед всеми в шикарном шелковом камзоле красного цвета, пошитом не где-нибудь, а у самих Прямостоков, на западной границе Хоббитании. Он раздавал подарки гостям, и я лишь надеялся, что не все они были хорошими, ибо Любелия ничего хорошего не заслуживала.

Пир начался как-то сам собой. Музыка разлеталась во все концы Шира, заставляя жалеть единицам оставшихся вне празднования хоббитов о том, что они не попали в список приглашенных.
Столы ломились от всевозможных яств и напитков. Мерри, Пиппин и Сэм сидели за одним столом со мной, Бильбо и Гэндальфом. Серый маг никак не выказывал свою осведомленность о краже фейерверка, однако я то понимал, что он не мог не знать об этом. Тук явно был рад тому, что Гэндальф не был осведомлен, и я боялся, что Пиппин затеет еще одну кражу, все так же надеясь на избежание наказания. Что же касается Сэма, который так боялся, что его превратят в лягушку, то он был явно настроен не так оптимистично, как Пиппин. Сэм считал, что наша шалость обязательно вылезет наружу, и тогда нам не поздоровится.
Когда хоббиты решили растрясти наевшие жиры, то в арсенал вступили еще более веселые песни, и тут же народ Шира пустился в пляс. Прыжки и перескоки, хороводы и пляски, переплетение музыки и ловких па, все это врезалось в цветастую круговерть, и хмельной голове становилось еще веселее.
Гэндальф удалился, видимо, к своим волшебным фейерверкам, готовя незабываемое шоу, Пиппин и Мерри тоже куда-то делись, а я, наплясавшись вдоволь, плюхнулся на свое место и глотнул эля из кружки.
- Сэм, - крикнул я сидящему за столом хоббиту, - что ты не танцуешь?
Я проследил за его быстро брошенным на танцующих взглядом. Ну кто бы мог сомневаться! Он конечно же смотрел на Рози.
- Иди, потанцуй с ней! - крикнул я еще громче и потянул друга за руку. Тот нехотя ощетинился, но я решил, что в мое совершеннолетие всем должно быть хорошо!!!! А тем более, моим друзьям! Потому я с силой дернул Сэма за руку и его по инерции выкинуло к танцующим. Ну уж тут он не растерялся, и сразу же заплясал с Рози. Я хохотал до колик в животе, радуясь его красному румянцу.
Тут небо вспыхнуло и озарилось ярким фонтаном искрящихся брызг. Гэндальф начал свое шоу, по красоте не сравнимое ни с чем. Все хоббиты уставились на волшебные цветы и бабочки, взрывающиеся в темном небе, на гигантские звезды и неимоверные их пляски.
И я сам, как зачарованный, наблюдал все развернувшееся действо, когда меня выдернули из этого состояния чьи-то руки, затолкавшие мою сопротивляющуюся тушу в пустой натянутый шатер. Тут я увидел и Сэма, явно не желавшего находиться здесь, и двух зачинщиков безобразия - Тука и Брендибака.
Опять фейерверк. И теперь не один из многих, а единственный, самый большой. Я сразу знал, что это плохая идея, но вопреки моим суждениям фитиль был зажжен, прогремел взрыв, и я, откашлявшись от выхлопов смога, увидел, как небо рассекает огненный дракон. Как он машет своими объемными крылами, изрыгивая пламя из пасти, и с неимоверной скоростью приближается к земле. Вот осталось пара метров, хоббиты пускаются в россыпную, я опять падаю на землю, прикрывая свою голову руками, но в последний момент дракон выходит из пике и растворяется где-то там за горизонтом, рассыпаясь мириадами искр, колыхая воздух взрывами и треском.
Спустя мгновение гости вновь веселились, обсуждая свои эмоции от произошедшего.
А я наблюдал нахмурившегося Гэндальфа, который хотел показать все свое недовольство, потому активно управлял мимикой лица. Мы с друзьями переглянулись. У всех лица были запачканы, Тук до сих пор был немного в шоке, он не ожидал такого эффекта. Мерри потупился, ожидая грома и молний от приближающегося Серого Мага, Сэм почти дрожал, и явно злился на других за то, что его втянули против воли, а я лишь посмотрел Гэндальфу в глаза и пожал плечами, а потом улыбнулся, заметив за всей этой явно преувеличенной сердитостью хитрую улыбку старика.

»» 08.12.10 17:49 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мериадок Брендибак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир
>08 Дек 2010 20:58

День рождения, день рождения...Как же сильно я люблю праздники! Все готовились к такому огромному событию, как день рождение Бильбо. Сколько суеты, веселья и пьянящее ощущение чуда.
И вот пир начался! Везде звучала веселая музыка, заставляющая против воли пускаться в пляс! Конечно не против моей воли, так как я только рад был поплясать. Столы были полны еды и я уже потирал руки от предстоящего удовольствия. Со мной за столом сидели братишка Пиппин, Сэм, а также главные гости праздника - Фродо и Гэндальф вместе с виновником торжества. Маг ничем не выдал своей осведомленности о произошедшем вчера, поэтому мое настроение ничего не могло омрачить. Я весело разговаривал с Туком о вчерашнем и внезапно нам в голову пришла интересная мысль о том, что надо бы нам это повторить. Мы ухмыльнулись и незаметно исчезли из-за стола.
Аккуратно, стараясь ни с кем не пересекаться я и Пиппин пробрались к фейерверкам.
А в это время Маг начал действо, разноцветные цветы, бабочки, звезды. Все было неимоверно красиво! Я даже затаил дыхание от восторга.
Но мы с Пиппином решили устроить свой фейерверк.
-Ну что братишка, какой брать будем? - спросил я у Пиппина.
Перед нами было море фейерверков. Мы немного поспорили и выбрали самый большой длинный красный фейерверк. Интересно, какой он будет!!!!
Выловив в толпе Сэма и Фродо, мы затащили их в шатер.
Быстро поставив фейерверк на землю, мы привели его в действие...и не успели отбежать далеко.
Фейерверк резко взорвался и небо озарилось яркими вспышками. Разноцветные брызни летели во все стороны, практически касаясь земли. Такого яркого зрелища я еще не видел!
Но вдруг в небе появился огромный дракон. Его неимоверной величины крылья рассекали воздух, его ужасная пасть была открыта, и он на ужасной скорости приближался к земле. Все хоббиты в страхе упали на землю и стали закрывать голову руками, мы же с Пиппином стояли с открытыми ртами и смотрели на происходящее. И тут дракон исчез, рассыпавшись морем звезд.
Все весело засмеялись, а мы с Пиппином увидели Серого Мага. Я слегка потупился. Ну вот сейчас нам наказания не избежать...

»» 08.12.10 20:59 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гэндальф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>08 Дек 2010 22:14

Заставив этих шалопаев перемыть гору грязной посуды (исключительно в воспитательных целях, а не ради наказания), я расположился за столиком, попыхивая трубкой. Предстояло выслушать речь Бильбо.
Гости, едва придя в себя после огненного представления, дружно накинулись на угощения и с опаской косились в сторону хозяина, готовившегося с торжественной речи.

Бильбо забрался на стул и обратился ко всем присутствующим, перечислив все семьи, почтившие его своим визитом.
- Сто одиннадцать лет – это слишком мало, когда живешь с такими славными соседями. Половину из вас я знаю вполовину меньше, чем хотел бы знатьа другую половину люблю в половину меньше, чем вы того стоите.
Гости недоуменно переглядывались, пытаясь вникнуть в смысл этого высказывания.

Я наблюдал за реакцией хоббитов, и за необычным поведением Бильбо. В его словах сквозила какая-то несвойственная ему резкость, зашифрованное ехидство, которые никак не вязались с его привычным благодушным образом.
-Я…хм…- рука Бильбо нашарила что-то в кармашке жилета, и в его глазах промелькнуло легкое удовлетворение. - Так вот, я хотел сказать вам, что …. У меня есть неотложные дела, которые я слишком долго откладывал…Прощайте!
Он убрал руки за спину и мгновенно исчез.

Хоббиты сидели в полной тишине. Наконец, раздалось несколько изумленных вздохов, и тут же все собравшиеся разразились массой предположений и догадок по поводу этого исчезновения.
Все косились на меня, решив, что это не очень умный фокус, который случился с моей помощью. Но затем все пришли к выводу, что лучше как следует заесть и запить это потрясение, и разговоры о Бильбо стали затихать, вновь воцарилась уютная атмосфера сельской вечеринки, правда, без виновника торжества.

Я заметил, что Фродо был единственным, кто наблюдал за исчезновением Бильбо без очевидного потрясения. Это навело меня на мысль, что он был посвящен в этот план. И все это мне ужасно не нравилось.

Бильбо же, находясь в невидимом состоянии, протопал до своего домика, открыл дверь, снял кольцо с пальца и вновь стал видимым. Он начал деловито собирать вещи, мурлыкая какую-то мелодию и прибывая, очевидно, в благодушном расположении.
-Похоже, ты решил, что эта выходка очень остроумная? – задал я ему вопрос, когда он вошел в свой кабинет. Бильбо испуганно подпрыгнул. Он явно не ожидал меня здесь увидеть, но, похоже, он забыл, с кем имеет дело. Я не нуждался в помощи кольца. Чтобы мгновенно перенестись к нему в дом прямо с праздничной поляны.
- Да уж…ты видел их лица? – Бильбо рассеянно захихикал.
- Послушай, ты выступил с так называемой речью, оставил всю родню и знакомых, мягко говоря, в недоумении, а теперь решил уйти, толком никому ничего не объяснив?
Бильбо с деланно–виноватым видом продолжал собирать свои дорожные сумки.
- Ты даже и мне толком ничего не объяснил, а ведь собирался…
- Я говорил тебе, что мне нужен отдых, что у меня планы в отношении книги и все такое прочее…А здесь я все оставляю на Фродо, он любит Шир, и все мое имущество отойдет к нему…ну…за исключением пары мелочей…
- А как насчет твоего Кольца?Его ты тоже оставляешь?
- Да, вон там, в конверте, на кминной полке….
Я решил убедиться, что конверт действительно там. Слишком многое в поведении Бильбо меня настораживало.
- Ну, или было там…нет, оно у меня в кармане…- голос Бильбо дрогнул, будто он на миг очнулся от странного сна.
- Пришло время расстаться с Кольцом, Бильбо. Или это слишком тяжело для тебя?
- Нет, ну что ты, Гэндальф, - Бильбо смущенно оправдывался, хотя было видно, что руки его не хотят выпускать заветное Кольцо.
Но вдруг его голос изменился. Он стал резким и раздраженным.
-Хотя, теперь, когда пришло время, я понимаю, что не хочу с ним расставаться. Оно мое, понимаешь ты это??? Моя собственность! – Он почти кричал.
- Бильбо, это кольцо - волшебное, и я должен знать - где оно будет находиться. Ты долго владел им, но теперь…
- Это моя собственность, моя! Моя…прелесть….
Вот это уже никуда не годилось. Так это Кольцо уже называли - раньше.
- Ты не заберешь его! – практически в истерике кричал хоббит.
- Бильбо Беггинс!!!!!Я тебе не ярмарочный фокусник, пытающийся тебя ограбить!!!!
Бильбо отпрянул в угол комнаты, мой изменившийся голос порядком его напугал.
Казалось, он на глазах превратился в старика, такого, каким он и должен был стать в свои сто одиннадцать лет.
Я постарался его успокоить.
-Долгие год я был тебе другом.Оставь это кольцо здесь. Тебе станет легче.
-Гэндальф, я и сам не знаю, что со мной, оно как будто заняло все мои мысли…Ну хорошо, я оставлю все Фродо, и кольцо – тоже…- Видно было, с каким трудом даются ему эти слова.

Он вытащил кольцо из кармана и медленно разжал руку. Кольцо упало на пол, и Бильбо проследил за ним с заметным сожалением во взоре.
- Всего хорошего, дорогой друг, - сказал я ему. - Ступай и ни о чем не беспокойся. Я пригляжу за Фродо и за кольцом.
- До свидания, Гэндальф! – он переступил порог и, казалось, что с него свалился тяжкий груз. Лицо Бильбо вдруг посветлело, и улыбка вышла доброй и искренней. Он направился вдоль по дорожке и вкоре его маленькая фигурка растаяла во тьме.

Я же вернулся в дом, где кольцо все еще лежало на полу. Мне предстояло о многом поразмыслить, я закурил трубку и уселся в кресло у камина.
Дверь внезапно открылась и вбежал запыхавшийся Фродо.

»» 09.12.10 22:39 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэмуайз Гэмджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>09 Дек 2010 10:39

Ну, вот я опять стою весь перепачканный в саже, после очередной шалости в которую был вовлечен сам того не ведая, Мерри и Пиппином. И снова сокрушенно задаю себе свой знаменитый уже вопрос: "Во что же ты, все-таки вляпался, Сэмуайз Гэмджи!"
А ведь казалось, все уже обошлось! Вчера меня спас от наказания Мистер Фродо, сжалился надо мною после бегства веселой парочки и предотвратил мою встречу с сердитым Гэндальфом, велел бежать домой, что я с удовольствием и сделал. Побежал ужинать!
Сегодня день начался с прекрасных ожиданий, стол ломился от разносолов, бочки с элем так и манили к себе. Все были возбуждены от предстоящего веселья, нетерпеливо толкались в очереди за подарками, многие вставали в эту самую очередь по нескольку раз! И когда, наконец, пригласили за стол, ждать никого не пришлось!
Я был счастлив, сидя в первых рядах за одним столом с Мистером Фродо, Мерри и Пиппином. Конечно, если бы я был более внимательным, не отвлекался на еду, если бы мысли мои не занимала Рози, не предвкушал бы традиционные рассказы о путешествиях Мистера Бильбо, короче не витал бы в облаках, то я бы наверное заметил, то как переглядываются между собою мои неугомонные друзья - Мерри и Пип. Но, увы- я был полностью поглощен происходившим на поляне. А там начались танцы, и как же была прекрасна танцующая Рози! Я смотрел на нее и мечтал потанцевать с ней! Но, нет - я не решался пригласить ее! Пока я краснел и бледнел, раздумывал и сомневался, так и не понял, как Мистер Фродо ловко выпихнул меня прямо на площадку, Рози оказалась в моих объятиях и мы закружились с ней в танце! Я был на седьмом небе, и видимо от счастья ничего не соображал, потому, что когда я пришел в себя, то обнаружил, что нахожусь вовсе не в компании прекрасной Рози, а рядом с Мистером Фродо, Мерри и Пиппином! И в руках у нас находится огромный сверток и мы его поджигаем! С этого момента, продолжился вчерашний кошмар! Оказывается мы опять украли у Гэндальфа фейерверк, опять его с удовольствием запустили!
Что это было за чудо, я даже не могу передать! Застыв от ужаса и восторга я смотрел на разлетающиеся искры в небе, они сверкали и переливались разными цветами, складывались в разнообразные фигуры, постепенно затухая, я уже собрался перевести дух, как, на небе появился огромный, ужасный, дракон. Его необъятные крылья рассекали воздух, он быстро приближался к земле, его пасть была открыта и из нее вылетали огненные струи. Дракон летел прямо на нас! Все в страхе упали на землю и стали закрывать головы руками, мы вчетвером стояли в самом центре с открытыми ртами и смотрели на происходящее. Дракон исчез, все закончилось, дым рассеялся и перед моими глазами предстал сердитый Гэндальф. Все, теперь на виду у всей компании меня точно превратят в лягушку! Прощай, мой старик, прощай Рози, прощайте мечты! Я зажмурился и приготовился... Ничего не происходило, я ощупал себя - все было на месте... То есть все мое хоббичье было на месте - руки, ноги, голова… Я решился открыть глаза. Мистер Фродо улыбался, тут я, с облегчением понял, что каким-то чудом снова отделался легким испугом, нас всего лишь заставили мыть посуду! Правда много посуды! Очень много посуды.
Пока мы ее мыли, Мистер Бильбо начал свою торжественную речь, я, признаться, не очень хорошо все понял из того, что он говорил, так как мы сильно стучали тарелками и брызгались мыльной водой, естественно, что заводилами были все те же неутомимые Мерри и Пип. Когда я подбежал послушать про Эльфов, прямо на моих глазах Мистер Бильбо исчез!
Первой моей мыслью было то, что это снова мы натворили какую то шалость, только я приготовился в очередной раз спросить себя о том, во что я вляпался, веселье возобновилось, все шло так же как и до этого, хоббиты ели, пили, плясали. Только Гэндальф озабоченно глянув на Мистера Фродо тоже куда то исчез, то есть он ушел, а не испарился, как Мистер Бильбо. Пока я размышлял обо всем, что случилось, пока полюбовался Рози, немного еще поел, я не заметил как ушел и Мистер Фродо. Постепенно веселье заканчивалось, точнее еда заканчивалась, а какое веселье, когда есть нечего, поэтому все потихоньку расходились на отдых. Я проводил Рози… ну, не совсем проводил, она шла со своими родными, а я плелся неподалеку, но про себя я думал, что я ее провожаю. Рози наверное…. ну…скорее всего Рози тоже так подумала…ну, что я ее провожаю, потому, что заходя в дом, она оглянулась и улыбнулась мне! Как на крыльях я понесся к своему дому, пора мне было тоже лечь спать и немножко помечтать, все-таки эти дни были полны впечатлений. Как же все-таки хорошо жить! А ведь могло все случиться и по-другому... Внезапно я вспомнил данное самому себе обещание - не пренебрегать работой, а ведь я собирался подстричь траву под окнами сразу же после праздника. Угрюмо я поплелся обратно, к дому Мистера Бильбо. Взял свои ножницы и приступил к стрижке, все равно ведь не смогу сразу заснуть, а так дело заодно сделаю, а мечтать можно и тогда, когда работаешь, голова то не занята.
Окно было открыто. Я не хотел подслушивать, но почему-то подошел еще ближе. Я не мог справиться с собой... Да и трава под самым окном была слишком высокая … В конце концов я же пришел сюда именно из-за газона…
Куда же все-таки исчез Мистер Бильбо, неужели он ушел к Эльфам, я ведь вчера кое-что слышал из их разговора с Гэндальфом. Может быть он еще здесь… не могу же я спокойно мечтать, если не узнаю о том, что происходит, если в голову лезут совсем другие мысли… Я подошел еще ближе к окну и услышал разговор, только собеседником Гэндальфа был не Мистер Бильбо и говорили они о совершенно невозможных вещах…

»» 10.12.10 13:02 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________

Есть в мире добро, Мистер Фродо, и за него стоит бороться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фродо Бэггинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>10 Дек 2010 12:31

Исчезновение Бильбо произвело на меня сильное впечатление, однако я знал о волшебном кольце, так что предположил, что это оно и было.
Все сочли выходку моего дяди за очередное развлечение, потому пережив первый шок веселье возобновилось.
Сперва я не знал что мне делать, но именно я остался за хозяина на празднике, потому не мог бросить гостей.
Праздник постепенно заканчивался, пересыщенные веселые друзья и родственники стали расходиться. Я провожал все, попутно вручая подписанные подарки из большой кучи. Когда я уже был не слишком нужен, я поспешил в Беггинс-круче, в страхе, что с этими гостями совсем мог упустить момент ухода Бильбо.
Влетев в дом, я окликнул родные стены, но ответа не последовало. На полу лежало блестящее что-то. Когда я поднял предмет с пола, это было кольцо, оно сверкнуло своим золотом от пламени свечей.
Любуясь этим сокровищем, я прошел в гостиную, и лишь тогда заметил, что дом не был пуст. Гэндальф сидел у камина и смотрел на огонь, выдыхая кольца табачного дыма.
- Он ушел, да? - спросил я мага. Тот лишь повернулся ко мне и кивнул.
- А как же кольцо? - осведомился я, протягивая раскрытую ладонь.
Гэндальф кинул странный взгляд на предмет разговора, а потом вдруг резко вскочил.
- Оно теперь твое, Фродо. Бильбо оставил его тебе, как и все свое имущество. Храни его пуще всего остального.
Я лишь кивал на слова Гэндальфа, а он вдруг стал оглядываться и суетиться.
- Не пользуйся им ни при каких обстоятельствах, мой мальчик. И схорони его подальше от чужих глаз. Но не оставляй без присмотра. Носи с собой и никому не показывай. А мне надо уехать.
- Опять, но ты ведь только приехал! - воскликнул я.
- Я не на долго...
С этими словами Серый Маг похлопал меня по плечу и вышел вон.

»» 10.12.10 12:51 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гэндальф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>12 Дек 2010 23:28

Отсутствовал я недолго, около недели, что по моим меркам - меньше мгновения.А вот новости, которые я привез в Шир, и которые тяжким грузом лежали на моем сердце, имели далеко идущие последствия.Я волновался за Фродо, ведь в последний раз я оставил его практически в неведении относительно наследства Бильбо, вернее того Кольца.

Да... оно оказалось гораздо более могущественным, чем я мог себе представить...Одно кольцо, чтоб править всеми...надо проверить...

»» 13.12.10 11:11 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 3:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Крылья для Анны » Крылья для Анны Марианна Красовская Анна Мэррил — белая ворона в семье экстремалов. Ей сорок пять, она никогда... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья » ШИР [10188] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение