Доска объявлений

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>03 Июл 2015 21:08

Мы решили взять еще шире и делать доску объявлений не только по поиску помощников, но и для всех прочих общефорумных объявлений, таких как опрос на выбор звания бриллиантовых леди, о проведении конкурсов, викторин, клубных событий и т.п. Конечно, у нас уже есть способы анонсирования событий, но еще один дополнительный, на наш взгляд, не будет лишним.

В сервисе объявлений будет "дедовщина" )), размещение объявлений будет доступно всем зарегистрированным пользователям, но пользователям без звания Леди будет доступен только тип "Могу оказать помощь". Пользователям со званиям Леди будут доступны также типы "Требуются помощники" и "Анонс события или мероприятия". Объявления о переводах будут доступны только членам Лиги переводчиков.
По умолчанию, все объявления будут выводиться в Личном кабинете, с возможностью отписаться от объявлений определенной категории или определенного раздела. Будет также доска объявлений с возможностью выбора объявлений интересующего типа.

Желающие могут посмотреть разрабатываемый интерфейс размещения объявления здесь (это тестовая страница, сохранения объявлений на ней не происходит) и поделиться своими предложениями и соображениями.  Список возможных категорий объявлений может быть дополнен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>09 Июл 2015 11:51

Вебмастер писал(а):
Мы решили взять еще шире и делать доску объявлений не только по поиску помощников, но и для всех прочих общефорумных объявлений, таких как опрос на выбор звания бриллиантовых леди, о проведении конкурсов, викторин, клубных событий и т.п.

Тут у нас возникла загвоздка с общефорумными объявлениями. Поскольку у нас уже есть множество способов анонсирования и информирования о событиях, то каким образом нам лучше избежать дублирования этих событий в Личном кабинете и захламления Доски объявлений событиями малозначащими? Разумеется, будет какой-то лимит на частоту размещения объявлений одним пользователем и возможность отписаться от объявлений определенной категории в Личном кабинете, но этого, на наш взгляд, для решения вопроса недостаточно.

Например, у нас в Личном кабинете и так выводится информация о новых темах, главах и конкурсах. Вместе с тем, возможно, их авторам и организаторам не помешал бы лишний анонс и на Доске объявлений. Но если туда начнут размещать массово объявления типа "А вот я выложила новую главу в собственном творчестве, все ко мне" или "А вот мы в клубной теме выложили новую фотографию нашего любимчика, все к нам", пользователи просто начнут отписываться от объявлений всех категорий и в, результате, пропустят что-то действительно важное.

Какие нам видятся варианты:
1. Сделать размещение объявлений доступным только пользователям со званием Леди. (Некоторые леди тоже могут так наспамить, что мало не покажется Smile)
2. Сделать премодерацию объявлений, т.е. объявление становится видимым пользователям только после одобрения администратором. (Минусы - вероятно, убоявшись слова "администратор", в этом случае многие просто не будут пользоваться Доской объявлений.)
3. Сделать разные категории, например, "общефорумные события" и "персональные события", сделать общефорумные премодерируемыми, персональные - без модерации, но с возможностью отписаться от них. (Но как четко сформулировать пользователям, какое событие представляет широкий интерес, какое узкий? Понятно, что для фанатов новая фотография их любимчика в теме может быть важнее общефорумного опроса от администрации Smile)
4. Да и пусть выкладывают все кто чего хочет, а кто не хочет пусть отписываются (без возможности отписаться от объявлений администраторов и координаторов разделов).

Ни один вариант нас в полной мере не удовлетворяет, поэтому, мы будем рады услышать ваши предложения и соображения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>09 Июл 2015 12:04

День добрый. я тут со своим имхо...
Вебмастер писал(а):
2. Сделать премодерацию объявлений, т.е. объявление становится видимым пользователям только после одобрения администратором. (Минусы - вероятно, убоявшись слова "администратор", в этом случае многие просто не будут пользоваться Доской объявлений.)

на одном киносайте я столкнулась с тем что без одобрения администратора не выложишь даже отзыв на фильм, потому мне кажется премодерация, тем более для объявлений вещь нужная...
Вебмастер писал(а):
3. Сделать разные категории, например, "общефорумные события" и "персональные события", сделать общефорумные премодерируемыми, персональные - без модерации, но с возможностью отписаться от них. (Но как четко сформулировать пользователям, какое событие представляет широкий интерес, какое узкий? Понятно, что для фанатов новая фотография их любимчика в теме может быть важнее общефорумного опроса от администрации )

Общефорумные, клубные, ролевые, стшные, можно еще было бы категорию прочее, а там пущай сами решают...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>09 Июл 2015 12:08

Лично мне больше всего нравятся второй и третий варианты (в объединенном виде)
Charisma писал(а):
на одном киносайте я столкнулась с тем что без одобрения администратора не выложишь даже отзыв на фильм, потому мне кажется премодерация, тем более для объявлений вещь нужная...

Согласна
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>09 Июл 2015 13:32

Нет ли возможности привязывать объявления к разделам форума? Например, я слежу за новыми сообщениями в Переводах, хотела бы следить и за объявлениями. Я не участвую ни в одном клубе и по умолчанию сообщения оттуда у меня не показываются в ЛК, их объявления меня тоже мало интересуют. Если бы можно объявления точно так же выдавать в свёрнутом виде для тех разделов, на которые человек никак не подписан, и в развёрнутом - общефорумные и привязанные к интересным мне разделам, то, имхо, достаточно было бы премодерации общих объявлений. Или можно было бы давать возможность публикации без премодерации объявлений соответствующей тематики людям, так или иначе ответственным за разделы (в разделе Переводы - переводчикам, в разделе СТ - авторам и модераторам, и т.п.).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>10 Июл 2015 6:51

Вебмастер писал(а):
Но если туда начнут размещать массово объявления типа "А вот я выложила новую главу в собственном творчестве, все ко мне" или "А вот мы в клубной теме выложили новую фотографию нашего любимчика, все к нам", пользователи просто начнут отписываться от объявлений всех категорий и в, результате, пропустят что-то действительно важное

Мне интересен или второй вариант, или четвёртый... Четвёртый даже предпочтительнее, поскольку всегда интересно знать, что нового происходит на форуме... И если, допустим, какой-то клуб мне не интересен, и я туда на заглядываю, но узнать в двух-трёх словах о том, что там просто появилось новое фото любимчика клуба, всё равно любопытно... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Авг 2015 21:17

 » Доска объявлений: просмотр и размещение объявлений

Наша "Доска объявлений" готова и мы приглашаем вас размещать объявления о поиске помощников, своей возможности оказать помощь другим или анонсирования проводимых вами мероприятий.
Разместить объявление можно по адресу https://lady.webnice.ru/forum/ann_edit.php
Просмотреть актуальные объявления по адресу https://lady.webnice.ru/forum/ann.php

На "Доске объявлений" доступна фильтрация объявлений по типу, категории и разделу, а также возможность сортировать таблицу объявлений кликом по заголовку любого столбца.

Все объявления проходят модерацию. После проверки вашего объявления оно появится на Доске объявлений, в Личном кабинете, внизу главной страницы форума и будет опубликовано в наших еженедельных новостных рассылках.

Первоначально объявление размещается сроком на 2 недели, вы можете продлевать его, если по истечение 2-х недель оно продолжает оставаться актуальным. Для продления, отметьте галочки у нужных объявлений на "Доске" и нажмите кнопку "Продлить" внизу страницы. После продления, объявление остаётся на "Доске" еще на одну неделю. Если объявления не продлеваются, по завершению срока размещения они автоматически удаляются. Вы также можете удалить их вручную раньше по ссылке "редактировать или удалить".
Напоминаний о необходимости продлить объявление рассылаться не будет. Пожалуйста, отслеживайте актуальность ваших объявлений самостоятельно. Если ваше мероприятие длительное, чтобы не забыть о необходимости продлить объявление, вы можете использовать наш Планировщик.

Для размещения объявлений типа "Общефорумное события или мероприятие", как и для всех прочих способов анонсирования, принимаются НОВЫЕ события, которые произошли или произойдут на нашем сайте и могут представлять широкий интерес. К таким событиям мы относим общефорумные конкурсы, викторины, опросы, новые темы и т.п. Обратите внимание, что вы можете привлечь внимание к старой теме и разместить анонс, если создадите в ней новое голосование. Как создать в теме новое голосование?

Для разделов Собственное творчество и Переводы принимаются анонсы о создании новой темы, при условии, что с момента создания темы прошло не более недели и в теме уже выложена как минимум одна глава произведения. Выходы последующих глав и новых опросов в теме мы не считаем "общефорумным событием" и объявления об этом для размещения на "Доске объявлений" не принимаются. У заинтересовавшихся вашим произведением достаточно других способов узнавать о появлении новых глав.

Вы можете размещать не более одного объявления каждого типа не чаще одного раза в неделю. Для участников без звания, доступно размещение объявлений только типа "Предлагаю помощь".
Чтобы сильно не докучать пользователям, в Личном кабинете, на главной форума и рассылках объявление показывается только один раз при его первоначальном размещении и не показывается при его обновлении. Все желающие могут посмотреть актуальные объявления на "Доске объявлений".



Как обычно, будем рады услышать ваши вопросы, предложения и пожелания. И, если Вам нужны помощники или Вы проводите мероприятие, разместите об этом объявление прямо сейчас.

Пожалуйста, Марина, разместившая предложение по созданию доски объявлений на странице Есть идея!, напишите мне для получения полагающихся Вам за идею 100 найсов.

P.S. В ближайшее время, на использование общей доски объявлений будут переключены нынешние доски объявлений клубов и переводчиков.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 13:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Баронет Российской империи
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Доска объявлений [20015] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение