Доска объявлений

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>29 Июн 2015 22:30

 » Доска объявлений

Приглашаем к обсуждению реализации Доски объявлений по поиску помощников и прочих общефорумных объявлений, таких как опрос на выбор звания бриллиантовых леди, о проведении конкурсов, викторин, клубных событий и т.п. Конечно, у нас уже есть способы анонсирования событий, но еще один дополнительный, на наш взгляд, не будет лишним.

Начало обсуждения здесь

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Июн 2015 22:39

Вебмастер писал(а):
Альтернативный вариант реализации - берём шире, делаем не отдельно для бет, а в целом глобальную доску объявлений для всего сайта, на которой любой участник форума может разместить объявление, какая помощь ему требуется или какую помощь он может предложить (бета-ридинг, создание обложек, помощь в проведении конкурсов и т.д. и т.п.).



По-моему идея супер Можно и гамму, и бету, и соавтора искать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>29 Июн 2015 22:42

Эх, встряну еще раз и скажу про себя. Пробовала пару раз предложить свои услуги авторам. В присланных работах исправила ошибки и высказала свои замечания и предложения. Мне сказали "спасибо", и на этом наше сотрудничество закончилось. Я ли была резка, авторы ли были обидчивы - это не столь важно, Главное, у нас не сложилось сотрудничество. Автору надо быть готовым слышать критику и доверять мнению своего редактора (это не значит, что соглашаться со всеми предложениями, отнюдь). Надо быть "на общей волне", и найти такую родственную душу довольно трудно. А быть просто обслуживающим персоналом и механически подтирать "грязь" за автором мне абсолютно не интересно, а отнимает много времени.
А вот как найти "своего" автора/бету? Где встретиться? Ну увижу я на доске объявлений тысячу авторов, желающих найти бету, и что? Читать их брошусь? Нет. В Лиге переводчиков есть Доска объявлений, объявлений там нет, потому что никто не отзывается.
Сейчас проводится много литературных конкурсов. Может, кто-то из редакторов в качестве приза решился бы поработать с кем-то из победителей? Вот такой вариант сподвиг бы меня прочитать незнакомого мне автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>29 Июн 2015 22:43

Вебмастер писал(а):
Альтернативный вариант реализации - берём шире, делаем не отдельно для бет, а в целом глобальную доску объявлений для всего сайта, на которой любой участник форума может разместить объявление, какая помощь ему требуется или какую помощь он может предложить (бета-ридинг, создание обложек, помощь в проведении конкурсов и т.д. и т.п.).
Глобальная доска объявлений - это хорошо и нужно.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>29 Июн 2015 23:01

Пять коп по поводу редактирования, в платном разделе по большей части. Говорю с издательской колокольни.
Для платного редактирования невозможно редактирование по главам. Редактор должен иметь доступ ко всей рукописи. Если речь не о переводных, а об отечественных авторах, редактор тот же соавтор, который читает вашу книгу и говорит: "А вот тут бы дополнить тем-то, а вот тут подсократить, ибо вода, а вот тут нужно вставить целую главу потому-то и потому-то, а этот абзац я бы вырезала, потому что не несет смысловой нагрузки, вот это предложение убрать, потому что контрапупит с этим в энной главе, а вот тут эпитетов придобавить, потому что суховато, а вот тут подубрать, потому что графоманисто" и т.п.
В плане СТ чаще сокращают, чем распространяют, потому что объем чтива должен быть в печатном виде 320-400 страниц.
Сервис поиска бет непременно должен быть. Но выставляться на аукцион должны не авторы, а беты. Размещать примеры своей работы (отрывки), условия (кто-то может читать сто глав в месяц, кто-то три), требования к жанрам, свое видение бета-ридинга (оно, знаете, у всех разное: кто-то считает, что достаточно запятые погонять, а кто-то переписывает половину текста, в Лиге по этому поводу копья ломаются постоянно). Ну или заводить разделы "бета ищет автора" и "автор ищет бету", что было бы идеальным вариантом. Да, бет всегда меньше, но а вдруг у кого-то есть запрос именно на почитать замороченный постмодерн, например? (вот я, например, почитал бы, аууу, автор? Я хорошая бета!)
И я категорически не согласна с Машиным мнением, что "автор должен сам". Посмотрите выходные данные в любой печатной книге, если их читаете и они у вас есть. Там народу туева хуча. И вся эта куча предназначена для того, чтобы читатель читал грамотный русский текст с выстроенным сюжетом без спотыкача об опечатки, рояли, неудачные обороты и ТТТ орфографию.
Но меня в свое время очень испугала Оля своей Эухенией Smile Поэтому авторов СТ я мальца побаиваюсь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>30 Июн 2015 6:03

Вебмастер писал(а):
Альтернативный вариант реализации - берём шире, делаем не отдельно для бет, а в целом глобальную доску объявлений для всего сайта, на которой любой участник форума может разместить объявление, какая помощь ему требуется или какую помощь он может предложить (бета-ридинг, создание обложек, помощь в проведении конкурсов и т.д. и т.п.).

Что-то подобное уже есть - тема "Требуются помощники" в разделе "О работе сайта"... Только, возможно, многие об этой теме не знают... Многие даже как-то умудряются (как сами здесь говорили) не заметить новостную строку на главной странице (когда она есть), попадая сразу в нужные темы, минуя главную страницу... Может быть сделать, чтобы при авторизации принудительно появлялась для каждого "Доска объявлений"? Чтобы все могли начать посещение форума с просмотра новостей форума?
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Июн 2015 7:38

Вебмастер писал(а):
берём шире, делаем не отдельно для бет, а в целом глобальную доску объявлений для всего сайта, на которой любой участник форума может разместить объявление, какая помощь ему требуется или какую помощь он может предложить (бета-ридинг, создание обложек, помощь в проведении конкурсов и т.д. и т.п.).

целиком ЗА! Еще бы как нибудь поощрять тех, кто помощь оказывает реальную форуму по конкурсам, тех же оформителей. И чтоб у них была какая то мотивация и признание, даже не материальные. Сделать классификатор с разрядами - как есть у нас переводчики и т.д. и при баллах определенных у них был бы значок с рангами и т.д.. Если помощники будут активней откликаться - форуму и сайту от этого только лучше будет, ведь все мы получаем качественный контент, который нам интересен и востребован. Активисты это хорошо, но не всеми творческими талантами они обладают, как это не печально, поэтому нужно искать и мотивировать других талантливых леди, а глобальная доска объявлений - отличная площадка для этого. Лишь бы потенциальные помощники ее читали).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>30 Июн 2015 7:42

Вебмастер писал(а):
Альтернативный вариант реализации - берём шире, делаем не отдельно для бет, а в целом глобальную доску объявлений для всего сайта, на которой любой участник форума может разместить объявление, какая помощь ему требуется или какую помощь он может предложить (бета-ридинг, создание обложек, помощь в проведении конкурсов и т.д. и т.п.).

Самый замечательный вариант!
Однако я бы немного подправила - без варианта, что и кто может предложить, ибо напоминает рынок. Только часть с "нужна помощь в...". Для тех, кто помогает можно было бы сделать какой-то отдельный рейтинг (например, участник раздела помощи - столько-то баллов). Возможно, поделить даже на две части, одна из которых будет платной (а помогать, скажем, сможет эксперт с не менее 50 баллами от обычного раздела), а размер платы будет определять заказчик после получения части работы (скрина, например).
Хотя чувствую, что это уже сейчас найдет своих противников)))
LuSt писал(а):
Но меня в свое время очень испугала Оля своей Эухенией Поэтому авторов СТ я мальца побаиваюсь

Правильно... бойтесь нас!)))
На самом деле, хороших авторов можно пересчитать по пальцам.
Готовя на данный момент новый выпуск журнала "СдС" мы сделали выжимку самых-самых авторов СТ - оказалось не так уж мало, но и не мало.
И вот что. Выпуск будет в сентябре ориентировочно - приходите, возможно, что-то найдете для себя)))
Peony Rose писал(а):
Проведите эксперимент, пожалуйста. Хоть на месяц. Запрет на публикацию без беты. Мне очень, очень любопытно будет посмотреть на этот естественный отбор.

В платном я б уж точно ввела. И не на месяц.
Человек, предлагающий свои услуги платно, должен предоставить надлежащее качество читателям.
фьора писал(а):
ще бы как нибудь поощрять тех, кто помощь оказывает реальную форуму по конкурсам, тех же оформителей. И чтоб у них была какая то мотивация и признание, даже не материальные. Сделать классификатор с разрядами - как есть у нас переводчики и т.д. и при баллах определенных у них был бы значок с рангами и т.д..

Вот! О чем я и писала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7482
Откуда: Сибирь-Матушка
>30 Июн 2015 10:56

Доброго дня всем участникам дискуссии.
Глобальная доска объявлений - это здорово.
Но я о своей рубашке, что ближе к телу. Мы как раз сейчас с Лисой обсуждаем вопрос создания темы-гостиной для именно СТ. Куда можно будет приходить авторам/читателям/редакторам/любым неравнодушным с любой текучкой.
Там вот могут быть сообщения вроде:
Ищу бету для нового романа с жанре фэнтези.
Могу помочь редактировать произведение в жанре пост-ап.
Кто подскажет, что можно почитать в СТ в жанре ИЛР?
Начала свой первый роман - про студентов. Приглашаю почитать. Очень нужна поддержка.
И т.д.
Тема будет регулярно чиститься - то есть она именно для оперативного обмена (классическое OLTP Laughing )
А по поводу стимулирования - может быть, для бет/редакторов придумать тоже значки - как для авторов СТ и Лиги переводчиков? Возможно даже транслировать на бет число активных читателей тех авторов, которых они редактируют - в объеме конкретных произведений? Все тут работают за идею и стимуляцию собственного ЧСВ. Так что значок в правом нижнем углу - тоже вполне себе стимул, имхо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7482
Откуда: Сибирь-Матушка
>01 Июл 2015 18:14

Мы тут с Russet подумали на тему общей доски объявлений. И Яся сделала вот такой примерный макет:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>01 Июл 2015 18:19

PoDarena писал(а):
Доска объявлений

ооо, здорово!!! давайте-давайте!!!

очень понравились объявления)))) rofl rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>01 Июл 2015 18:26

PoDarena писал(а):
Мы тут с Russet подумали на тему общей доски объявлений. И Яся сделала вот такой примерный макет:
Доска объявлений

хомячок писал(а):
ооо, здорово!!! давайте-давайте!!!

очень понравились объявления))))

поддерживаю! Очень судьба слона затронула)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Июл 2015 18:45

Классные объявления, аж прослезилась от умиления!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>01 Июл 2015 18:48

Может, в разделе "Ищу" сделать подразделы - Ищу читателей, Ищу бету, Ищу дизайнера, Прочее?
А то если сто человек начнут искать читателей, пятьдесят - бету и сорок - еще чего-нибудь, то фиг там разберешься.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>01 Июл 2015 18:54

PoDarena писал(а):
Мы тут с Russet подумали на тему общей доски объявлений.

Я - лентяй. Подписалась на интересные мне темы и реагирую только на приходящие на е-мейл уведомления. Пару раз в день в Личный кабинет захожу. Как я увижу Доску объявлений? В каком разделе она будет?
Кьяра писал(а):
Может, в разделе "Ищу" сделать подразделы - Ищу читателей, Ищу бету, Ищу дизайнера, Прочее?
Согласна, что подразделы нужны. А некоторые типы объявлений (типа "ищу читателей") запретила бы в принципе. Smile
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 16:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Самый верный, самый лучший и самый увлекательный способ научиться чему-либо –— делать это. Барбара Шер читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Доска объявлений [20015] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение