Открой мне себя 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>13 Янв 2016 20:55

Будем следить.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 19
>13 Янв 2016 21:20

ЗАИНТРИГОВАЛИ!!!! ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>13 Янв 2016 22:07

Начало понравилось, буду следить за книгой, принимайте в читатели.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>15 Янв 2016 16:02

 » Глава 4

Глава 4
Время подходило к полуночи, но нам было не до сна. После того как Кайл нам все рассказал, мы его вымыли, обработали раны и переодели. Хотя я ему не слишком доверяла, все же нужно было позвонить в полицию. Но тетя была категорически против этой затеи. Я же до сих пор не могла осмыслить все то, что произошло сегодняшним вечером. В какой момент все пошло не так? Что послужило катализатором этой заварушки и превратило мою размеренную и спокойную жизнь в некое подобие фильма? И, если все это правда, что с нами будет дальше? От мыслей меня отвлек стук в дверь. Тетя была у себя в спальне и собирала вещи. Кайла мы оставили отдыхать в гостевой спальне, а я сидела на кухне и пила чай с ромашкой. Мне нужно было привести мысли в порядок, и этот чай как раз подходил по случаю. Я встала и лениво поплелась к двери. Заглянув в глазок, я увидела темный силуэт мужчины. А не много ли гостей мужского пола для одного вечера? Я на носочках отошла от двери и взяла со стола пистолет Кайла, который оставила тетя. Конечно, стрелять я не умела, но надеялась, если что, напугать незваного гостя. Я засунула его за пояс, и тут в дверь снова постучали. Я взялась за ручку и медленно потянула ее на себя. Там и правда оказался мужчина, лет тридцати, с очень серьезным лицом, темными глазами и выразительными скулами - ну прямо Кларк Кент какой-то. Одет был как настоящий байкер: темные штаны, мотоциклетная черная куртка, застегнутая под горло, на руке какие-то странные часы, а его взгляд так и прожигал насквозь. Ну я же говорю, вылитый Кларк Кент!
- Кхм... - Видимо, я тоже в нем уже прожгла дыру, так как он решил прервать наше затянувшееся молчание. - Могу ли я поговорить со Скарлетт Круз?
- А вы, собственно, кто такой? - с вызовом спросила я, недоверчиво его оглядывая.
-Так она дома? - ответил он вопросом на вопрос. Видимо, тетя услышала наш разговор, так как наверху послышался шум, и я решила, что она спускается.
- Она сейчас подойдет, - сказала я, но мой собеседник уже не слушал - он смотрел на то, что происходило позади меня. Я обернулась и вскрикнула от ужаса. На лестнице стоял Кайл и одной рукой держал Скарлетт за горло, а другой приставил к ее груди нож.
У тети в глазах стоял такой ужас, а от ее былой уверенности не осталось и следа.
-Так, так, так...Кто это к нам пришёл? Декс, да ты как всегда обломал мне весь кайф, - Кайл улыбнулся во все тридцать два зуба, а в его глазах плясал недобрый огонек, от которого у меня по спине пробежал холодок.
- Кайл, да от тебя за версту несет страхом, ты думал, я тебя не выслежу? Ты сбежал как последняя крыса с поля боя! А друзья твои уже несколько часов как на том свете, и я очень надеюсь, что они сгорят в аду. И куда ты мог пойти, как не сюда? Тебя же за этим и послали? Что же ты им наговорил, что они тебя впустили, да еще и подлатали? Хорошо выглядишь, красивым и помрешь, - хохотнул наш ночной гость, но его веселое настроение я не разделяла. В его голосе звучала лишь неприкрытая ненависть и злоба. Он четко выговаривал слова, медленно приближаясь к Кайлу. Зрелище было завораживающим: казалось, что это два хищника, готовящиеся к схватке.
- Я притворился бедной овечкой. По-моему, получилось просто великолепно. Я неплохо потрудился, - он ножом приподнял футболку, и нашему взору открылись окровавленные бинты. - Видишь, даже не побоялся себя порезать немного. Было больно, но мы ведь и не через такое проходили, так ведь, Декстер?
Так вот, как его звали, - Декстер. Странное имя, но ему оно очень подходило. Я переводила взгляд с одного на другого, пытаясь понять суть их разговора, и разобраться, кто из них плохой парень, а кто хороший.
- А я всегда знал, что тебе крышу снесло. Но, может, ты отпустишь женщину? Знаешь же, что они нужны твоему хозяину целыми и невредимыми. А так ты ее поцарапать можешь ненароком, и твоей беззаботной жизни придет конец.
Может, вы скажете, что у меня не все дома, раз меня понесло в мужскую перепалку, пусть пока и словесную. Но я не могла больше подвергать опасности ни тетю, ни себя. Надо было что-то предпринимать. И я воспользовалась единственным оружием, которым владела в совершенстве, - юмором и сарказмом. Конечно, я не могла сейчас никому доверять, но в данной ситуации именно Кайл держал мою тетю в заложниках, и для меня он был наихудшим вариантом. Поэтому, во всей этой неразберихе, я заняла сторону Декстера:
- А ты мне с самого начала не понравился. У тебя прямо на лбу написано "псих". Думаю, смирительная рубашка тебе подойдет, - Я пыталась говорить как можно увереннее, чтобы не показывать страха. Кайл, кажется, только сейчас заметил меня: глаза у него загорелись еще ярче, и он начал спускаться с лестницы. Бедная тетя: ей, наверное, так страшно! Он вел ее впереди, прикрываясь, словно щитом. Они спустились и остановились у входа в кухню. Кайл нервно огляделся и снова остановил свой безумный взгляд на мне.
- Ты и понятия не имеешь, куда вляпалась, девочка. Это из-за тебя мы все тут собрались. Ну прямо-таки вечеринка с сюрпризом в честь Алисы!
- Ты, наверное, совсем свихнулся, раз думаешь, что меня зовут Алиса. Я Мия. И всегда ею была.
Его точно приложили по голове, раз он несет весь этот бред.
- Нет, дорогуша. Я в своем уме, а вот ты, наверное, ни черта о себе не знаешь. Твое настоящее имя Алиса Мэрин. Но твои родители и эта милая тетушка, - он аккуратно провел лезвием ножа по лицу Скарлетт и злорадно улыбнулся, - они неплохо постарались, чтобы тебя спрятать. Босс тебя несколько лет пытается найти. А ты словно испарилась. Но вот я тут, и теперь-то уж отведу вас к нему. Чего не сделаешь ради собственной шкуры. Могу даже убить эту тетку - она нам не нужна. Нам важна только девчонка.
И в этом месте должно было быть замедленное действие, как в фильмах. Потому что произошло сразу несколько событий: Декстер, видимо, воспользовавшийся чрезмерной болтовней Кайла, обошел дом и вышел со стороны кухни. Комнаты у нас были проходные, так что можно было без труда попасть из одной в другую. Декстер стоял за спиной Кайла, но тот, словно собака, почуял опасность, резко замахнулся ножом, отчего резанул тете по лицу, и бросился на противника. Тетя упала на пол, а я наконец вышла из ступора и подбежала к ней. Все это казалось сном, и про себя я повторяла: "Проснись, Проснись, Проснись!". Но чудо не произошло. Я так и осталась сидеть на полу с раненой тетей на руках. Было видно, как она напугана. Она дрожала всем телом и казалась такой маленькой. Теперь я была за старшую.
- Давай обработаем рану и согреемся. Не бойся, моя хорошая, все уже закончилось, - я приобняла ее за плечи и, оглядываясь назад, повела ее в ванную. Хотя на самом деле ничего не прошло, на кухне все гремело от борьбы двух мужчин, но я не стала смотреть, кто же там побеждает. Для меня было важно привести в порядок Скарлетт и успокоить ее. Она была права - нам надо уезжать, и чем быстрее, тем лучше. Потому как что-то подсказывало мне: эти двое не последние, кто идет по нашу душу, а точнее - по мою.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>15 Янв 2016 16:04

 » Глава 5

Глава 5
Декстер
День сегодня выдался на редкость неудачный. Сначала угодил в перестрелку с "шестерками" Стентона. Потом попал под ливень, а теперь еще встретился с этим психом Кайлом. Слава богу, я его давно знаю и представляю, на что он способен, а точнее не способен. Меня ему не одолеть: я знаю все его приемы, а он мои - нет. С тех пор как я ушел от Стентона, я многому научился. Но бедняга Кайл этого не знает, так что я почти без проблем связал бедолагу и посадил на стул. Вот и как я докатился до такого? Играю в няньки с бывшим соратником... Жил бы себе преспокойненько на каком-нибудь далеком острове. Благо, денег у меня полно, могу позволить все, что душе угодно. Но нет же, захотелось стать лучше - поступить по чести! Хотя вы, наверное, думаете, какая честь может быть у охотника за головами? Да-да, я охотник, можно сказать, что бывший. Искал, вынюхивал, выслеживал и доставлял нашкодивших людишек боссу. Но это в прошлом, и пусть там и остается. Хотя теперь я на это мало надеюсь. Ведь я снова в это ввязался, сам решил отдать долг одному человеку и сам встал на пути у Стентона. А он второго шанса не дает. Один раз я от него ушел - второго раза он не допустит. Теперь ему еще и эта девчонка нужна. И что в ней особенного? Конечно, милое личико, красивые синие глаза, светлые волосы, остра на язык, что мне особенно понравилось, да и, похоже, не трусиха. Но не в моем вкусе. Я всегда любил жгучих брюнеток: в них больше животной страсти, похоти; они любят секс, а мне он необходим. Единственное, что заставляет меня забыться, - это секс. Ну и еще, быть может, бег... Хотя нет, все же только секс.
- Декс, да развяжи ты меня! - Кайл попытался развязать узел, но его попытки не увенчались успехом - узлы я вязал мастерски. - Ты же и сам прекрасно знаешь, что Стентон не остановится, и если я не приведу девчонку, то он пришлет новых людей!
- Знаю, но я заключил договор и доставлю ее, куда надо. И сделаю это любой ценой. Мы с тобой не так близки, чтобы я помогал тебе спасать твою шкуру. Но одно я могу для тебя сделать.
Я взял со стола нож и обошел Кайла со спины. Глаза у парня забегали, и я подумал, как бы он не наложил в штаны.
- Ч-ч-ч-то-о ты хочешь с-с-сделать? - Он даже стал заикаться. Вот же трус! Знает, что я могу с ним сделать, и боится. Как бы это самодовольно ни звучало, но Кайл Мэтьюсон боялся в этой жизни только двух людей: Стентона и меня.
- Я могу подарить тебе билет на свободу или убить. По-моему, лучше быстрая смерть, чем пытки. Выбирай. Но ты и сам знаешь, что с тобой сделает Стентон, когда ты вернешься с пустыми руками. Поэтому предлагаю сбежать и спрятаться. Может, тебе повезет, и ты сохранишь свою шкуру целой и невредимой.
С бедняги уже пот катился градом. Еще чуть-чуть, и он грохнется в обморок.
- Может, решим все мирно? Я бы мог вам помочь - я знаю много полезного, - затараторил Кайл, а глаза так и бегали из стороны в сторону.
- Нам не нужен лишний груз, - Я еще покрутил нож в руках и подошел к Кайлу - тот даже глаза закрыл от страха. Я взял его руки и перерезал веревки. Можете не верить, но я уверен, что в этот миг перед его глазами вся жизнь пронеслась. - Сейчас ты возьмешь ноги в руки и уедешь как можно дальше.
Видимо, до него не сразу дошел смысл сказанного, так как он еще немного посидел и только через несколько мгновений подскочил как ужаленный и выбежал за дверь.
" Беги, Кайл, Беги! Надеюсь, ты везучий парень", - пронеслось у меня в голове. С одной проблемой справился, теперь надо заняться девчонкой и уговорить ее довериться мне.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>15 Янв 2016 16:22

Светочка доброго дня и спасибочки огромное за долгожданную главушку) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>15 Янв 2016 17:09

NinaVeter писал(а):
Светочка, доброго дня и спасибочки огромное за долгожданную главушку) Very Happy Flowers

Всегда пожалуйста
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>15 Янв 2016 17:29

Спасибо большое.Жду продолжение))))
Вдохновения тебе!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>15 Янв 2016 17:55

Вот так Декс :-)
И Брюнетки его заводят. И Кайл-то его боится Gun
Спасибо за 2 главы сразу! Ждем дальнейшее развитие событий Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Головьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2016 20:44

innapavlova писал(а):
Спасибо большое.Жду продолжение))))
Вдохновения тебе!!! Flowers


Спасибо большое Poceluy
 

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>16 Янв 2016 11:56

Спасибо за продолжение.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>16 Янв 2016 14:36

Спасибо, принимайте в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>18 Янв 2016 15:25

 » Глава 6

Глава 6

Я привела тётю в ванную и стала искать аптечку. У меня в голове крутились события последних часов. Сначала Кайл, серый волк в овечьей шкуре; потом это странный Декстер появился, как из воздуха. А еще слова Кайла: "Твое настоящее имя - Алиса Мэрин" не шли у меня из головы. Если он прав, значит я все это время жила во лжи. И, возможно, смерть моих родителей не была случайной.
- Ты не там ищешь. Аптечка под раковиной,- прервала мои размышления Скарлетт. Голос у нее был тихим. Казалось, из нее выкачали весь воздух.
- Знаешь, а я давно ждала, когда нас найдут. Хоть и думала, что мы очень хорошо спрятались. Но эти люди, словно гончие шли по нашему следу, вынюхивали. Когда твои родители погибли, - губы ее задрожали, и она прикрыла их рукой. Разговор о родителях всегда давался ей с трудом. А уж этот вечер совсем выбил ее из колеи, и она разрыдалась. В первый раз я видела, как она плачет. Человек, который всегда находил во всем только положительное, сейчас просто рассыпался на кусочки. Я подошла к ней и обняла, теперь пришла моя очередь успокаивать ее. Я сразу вспомнила, как в шесть лет она подарила мне ролики. И мне так сильно хотелось покататься на них, что я не стала надевать защиту и поехала кататься. И, не проехав и пары метров, я споткнулась и упала. Я тогда так разревелась, что на крик сбежались все соседи и тетя. Она взяла меня на руки и долго укачивала, после чего усадила на диван и прочитала целую лекцию о правилах безопасности. После этого было ещё много шишек, синяков и море слез, которые она мне утирала. Но теперь мы с ней поменялись местами, и на этот раз утирать ей слезы буду я.
- Поплачь, ты же всегда говорила, что плакать полезно. Слезы смоют боль, а потом ты мне все расскажешь. Потом, - я долго держала ее в объятиях, пока она не перестала дрожать и всхлипывать. Все слезы пролились, и в глазах блеснула решимость. Понемногу, маленькая девочка в ней стала отходить на второй план и ко мне снова стала возвращаться моя тетя. Она постаралась улыбнуться, но улыбка получилась вялой. Большего я от нее и не ждала. Я лишь надеялась, что с ней все будет хорошо. А потом мы с ней поговорим, но это будет потом.

-Ладно, поплакали, и хватит, - она потерла лицо и взялась за аптечку, - давай я пока обработаю рану, а ты посмотри, что там делают эти двое. И не забудь пистолет.
- Я уже его взяла, - я достала револьвер из-за пояса и показала ей, - думаешь этому Декстеру можно доверять?
- Не знаю, дорогая! Я уже ни в чем не уверена. Но я знаю точно, что за Кайлом придут другие, и Декстер для нас, возможно, единственный шанс на спасение. Пойми, твои родители хотели любой ценой тебя защитить. Благодаря им мы пятнадцать лет жили нормальной жизнью. А не бегали и прятались по углам, - она ещё раз меня обняла, и я почувствовала, как сильно колотится ее сердце. Она была охвачена страхом, хоть и старалась этого не показывать.
-Ну, все, иди я сама тут справлюсь. Тетя ободряюще улыбнулась и вытолкала меня за дверь. В доме было подозрительно тихо. Казалось, что все затихло в ожидании бури. Посуда не гремела, звуков борьбы я тоже не слышала, но на всякий случай достала револьвер и пошла на кухню. Под ногами скрипели половицы и хрустели осколки битого стекла. В доме царил хаос: мебель была перевернута, от журнального столика остался только железный каркас и о Боже... вся тетина коллекция фарфоровых слоников была уничтожена. Я же вам говорила, у нас много всякой всячины в доме, надеюсь, она не сильно расстроится. Минуя весь беспорядок, я дошла до кухни и встала, как вкопанная. Кухня была разгромлена. Эти двое поработали на славу. Кажется, тут прошёл торнадо. Но больше всего меня удивила следующая картина: за столом сидел наш "Кларк Кент" и пил чай. Вот же наглость! Разгромил полдома, а теперь чаи распивает.
- Ну конечно, располагайтесь поудобнее, хотите чаю? Ах, да, Вы и сами уже справились, может печенья? Да Вы не стесняйтесь, будьте, как дома, - я убрала пистолет за пояс и посмотрела на гостя. Надеюсь, взгляд у меня был грозный, но этот наглец даже не посмотрел в мою сторону. Я осмотрела кухню в поисках Кайла, но не обнаружила и следа его присутствия. Интересно, что Кент с ним сделал? Убил и закопал на заднем дворе? Я еще раз оглядела парня и поняла, что он и это может. Конечно, он не был громилой, но внушал опасность всем своим видом. Но ему не напугать меня, после всего увиденного за эти несколько часов.
-Куда ты дел Кайла? Не то, чтобы мне было тревожно за судьбу этого психа, но я думала сдать его в полицию, ну, или, в крайнем случае, в психушку, видно же, что у него не все дома.
Тут Декстер наконец-то соизволил на меня посмотреть и засмеялся. Нет, ну вы представляете? Нашёл время для смеха. Мне вот в этой ситуации совсем не смешно, а он сидит себе и заливается смехом.
-Детка, да ты, видимо, еще не совсем вникла в суть происходящего. За тобой охотятся серьезные ребята, и полиция тебе не поможет, так как продажные люди есть везде. И как только ты свяжешься с полицией, тебя сразу засекут, поймают и отправят к Большому Боссу,- он уже перестал смеяться, и голос его становился все серьезнее, грубее и был похож на рык. И, наверное, только сейчас до меня по-настоящему дошло, что это не шутка и не розыгрыш. На меня действительно объявлена охота.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>18 Янв 2016 15:29

 » Глава 7

Глава 7

Декстер (Эван)

Вот не поверите, давно я так не смеялся. Не думал, что в наше время кто-то настолько верит в полицию. Да там же все продажные и ни на что неспособные людишки.

Девчонка, видимо, сама наивность еще не поняла, что угодила в капкан, который вот-вот захлопнется. Но, несмотря ни на что, страха в ней не видно. Меня она не боится, раз пришла одна, да ещё и преспокойно уселась за стол в метре от меня. Вы посмотрите, она еще и пистолет прихватила.

- Не играй с чужими игрушками, детка. Мало ли что или кто может от этого пострадать. Отдай дяде пушку, - я улыбнулся своей самой соблазнительной улыбкой и протянул руку в ожидании пистолета. Но, видимо, я не произвел на нее должного впечатления, так как она приподняла свою идеальную бровь и недовольно хмыкнула.
- Я уже давно не девочка и поверь, что с этим... - она покрутила оружие в руках и безумно сексуальным голосом прошептала, - я знаю, КАК обращаться с этим стволом.

Я громко сглотнул, она же, видимо, удовлетворенная результатом своих манипуляций, довольно улыбнулась.
А девица не промах, знает свои сильные места и знает, как ими пользоваться. Если бы не это чертовое задание, я бы разложил ее прямо на этом столе и посмотрел, как она будет извиваться подо мной. Но я на работе, а на работе надо держать ширинку на замке.
- Ну что, так и будешь раздевать меня глазами, или мы обсудим план дальнейших действий? И все же скажи, куда делся Кайл?
Да, дерзости ей не занимать, и язычок у нее острый. Ладно, что-то я опять не о том думаю.

- А что ты так переживаешь за этого парня, если мне не изменяет память, то он чуть не отправил твою тетушку на тот свет. Но можешь не переживать, он жив и здоров, - я немного помолчал и добавил, - надеюсь.
Видимо, ее эта задержка привела в замешательство, и я буквально слышал, как в ее прелестной головке закрутились колесики. Она задумалась и бессознательно стала накручивать прядь волос на палец.

И я вам честно скажу, что данное зрелище выглядело безумно сексуально. Ну, все, с этим надо заканчивать. Это не девушка, а секс-бомба какая-то, или сказывается мое долгое воздержание. Да, наверно так и есть.

Я попытался собрался с мыслями, но в голове была каша. Поэтому я встал, достал из куртки сигарету и закурил.
- У нас в доме не курят, - заявила девчонка, и не успел я оглянуться, как она выхватила у меня сигарету и выкинула ее в раковину. Я, как дурак, смотрел на эту девицу переваривая то, что сейчас произошло.
Ну уж нет, я не позволю собой командовать какой-то девке: я схватил ее за плечи и встряхнул. Она даже вздрогнула от неожиданности, и зрачки ее глаз так расширились, что из синих превратились в черные.

- А не много ли ты себе позволяешь, девочка? Я спас твою сексуальную попку от "шестерки" одного из самых опасных людей в мире. Если бы не я, то вы бы уже ехали в багажнике его тачки к боссу, который так жаждет с тобой познакомиться, что послал за тобой целый сопроводительный отряд. И не сомневайся, за Кайлом придут другие. Так что, если хочешь жить, то будешь слушать меня и делать то, что я говорю, и только посмей мне перечить. - К концу своей тирады я уже не говорил, а рычал. Я и сам не заметил, как вышел из себя. Годы существования в аду дают о себе знать, и я часто выходил из себя по пустякам.

Я взглянул на девчонку и увидел, что в её глазах уже стояли слезы. Я отпустил ее и тихонько оттолкнул от себя. Но не успел опомниться, как она схватила со стола пистолет и приставила к моей голове. В этих больших синих глазах сейчас не было ни капли смешинок, они потемнели, как перед бурей, и были полны гнева. Ее всю трясло, но пистолет она держала ровно. Вся ее поза сквозила решимостью в любой момент пустить мне пулю в лоб.
- Никто не смеет трогать меня без разрешения, и орать на себя я не позволю, - прошипела она как змея, - оставь свои угрозы при себе. Мы не просили, чтобы ты нас спасал, и тебя здесь никто не держит. - Она мотнула головой в сторону выхода, - можешь проваливать ко всем чертям, мы справимся и без тебя.

Она убрала пистолет, а я медленно выдохнул, хотя даже не заметил, что задержал дыхание.
Девчонка пристально смотрела на меня и ждала моих действий, но выбора у меня не было, я уже подписался на это дело. И храбрость этой девушки меня подкупила. Поэтому я сказал единственное, что пришло на тот момент в мою голову:
- Я в деле!
Она немного расслабилась и опустила руку с пистолетом. Теперь она не была похожа на беспощадного убийцу, как это было пару минут назад, когда она хотела прострелить мне бошку, сейчас она была просто уставшей девушкой.

- Между прочим, меня зовут Мия, - она немного задумалась и добавила, но уже почти шепотом, - или Алиса, я уже ни в чем не уверена. В этот момент она казалась такой хрупкой, что я побоялся, как бы она не рассыпалась от тяжести проблем, свалившихся ей на голову за этот вечер.
- Иди, отдохни немного, завтра мы должны уехать из этого города. Ты должна быть сильной и отдохнувшей. Завтра мы обо всем поговорим. - И откуда во мне взялась эта мягкость и нежность в голосе? Что же ты со мной делаешь, Мия? Она, казалось, не услышала меня и была где-то далеко, но все же развернулась и пошла к лестнице на второй этаж.
- Меня зовут Эван, - крикнул я ей.
Ч*рт! Ч*рт! Ч*рт! И кто меня за язык дернул, ведь первое правило гласит: "Никаких имён", и я только что его нарушил.

Мия обернулась и улыбнулась самой обворожительной и настоящей улыбкой, от которой на щеках появились ямочки.
- Спокойной ночи, Эван!
Вот и все, что она сказала, после чего поднялась на второй этаж и скрылась в своей спальне. А я опять остался один наедине со своими мыслями и кошмарами, но этой ночью со мной будет образ улыбающейся Мии.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>18 Янв 2016 15:33

 » Глава 8

Глава 8

Мия

Я проснулась от ярких лучей солнца, проникавших сквозь окна. Обычно я закрываю их на ночь плотными шторами, чтобы по утрам солнце не будило меня раньше времени. Но вчера мне было не до этого. Воспоминания о вчерашнем вечере ворвались в мой мозг и принесли с собой головную боль. Я схватилась за голову и потерла виски. Я вспомнила все: приход Кайла, его неудавшаяся попытка обмана, странный разговор о родителях и моем прошлом, этот странный парень Декстер..

О, нет, нет, нет! Я перекатились на живот и закричала в подушку. Надо же было так глупо себя повести, да я же могла его застрелить, или он мог меня придушить за такие выходки. И он бы это сделал, я видела бурю в его глазах, когда он схватил меня за плечи. У меня до сих пор они болят. Я посмотрела на свои руки и обнаружила синяки от его огромных рук. Правильно говорят, что нельзя махать красной тряпкой перед быком. Я же решила выставить себя профессиональной соблазнительницей, от меня не ускользнуло то, каким голодным взглядом он меня осматривал, вот и решила его подразнить.
А у него словно крышу снесло, казалось, им овладел демон, и я не на шутку испугалась. Но потом мы с ним поменялись местами, и этот самый демон овладел мной. Только так я могу объяснить свой опрометчивый поступок. Но все, слава богу, обошлось, и вечер закончился мирно. Он мне даже немного открылся, ведь по его нерешительному голосу я поняла, что открыв мне свое имя, он как будто отдал мне небольшую частицу себя. И все же странный он, но это в нем и привлекает. Конечно, все это не так важно, как моя возможная смерть. Ведь, если я правильно поняла, за мной идёт целый отряд и не факт, что я нужна их боссу живой.

Я ещё немного полежала, попыталась привести мысли в порядок и встала с кровати. В комнате сегодня было холодней, чем обычно. Приближалась зима, и в это время наш дом продувался всеми ветрами, все же он был старый. И для поддержания тепла надо было весь день поддерживать огонь в камине. Но в связи со вчерашними событиями, тетя видимо еще не проснулась, и камин никто не разжёг. Интересно, а где спал Декстер или Эван? Даже не знаю, как его теперь называть. Теперь мы с ним похожи, оба с неопределённым именем и похоже, что у обоих огромные скелеты в шкафу. Я быстро привела себя в порядок, натянула теплые носки и большой уютный свитер, доходивший мне почти до колен. Волосы расчесала пальцами и закрутила в небольшой жгут. Я не собиралась наряжаться ради мужчины, пусть и такого симпатичного. Пусть видит меня естественную, я не из тех, кто ради парня строит из себя неизвестно что.

Я вышла из комнаты и стала спускаться по лестнице, но открывавшийся вид на гостиную снова вернул меня во вчерашний вечер. Тут царил ужасный бардак: мебель стояла вразброс, на полу и диване остались кровавые пятна, повсюду было битое стекло. Да, уборка здесь затянется надолго.
- Хорошо, что ты уже встала, нам надо скорей уходить отсюда, - прозвучал откуда-то мужской голос. У меня даже сердце забилось сильней, надеюсь это от неожиданности, а не от того, что голос принадлежал безумно сексуальному мужчине. И хоть этот голос был грубоват и с небольшой хрипотцой, наверное, из-за сигарет, но от него по моему телу побежали мурашки. Веду себя как глупый подросток. И правильно, что Декс меня девчонкой назвал.

Я спустилась с лестницы и увидела, что он сидит в кресле и, судя по запаху, пьёт кофе.
- Это уже входит в привычку, вот так встречаться, - сказала я, пытаясь пошутить. Он посмотрел на меня своими карими глазами: сегодня на свету они казались золотистыми, а вчера были почти черными. Декстер выглядел таким умиротворенным, несмотря на весь творившийся вокруг хаос, что я невольно залюбовалась им. Он тихонько хмыкнул, удовлетворенный тем, что застал меня за рассматриванием.
- Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча не будет такой напряженной, как вчерашняя. Я пока не хочу прощаться со своей головой, она мне еще нужна, - он подмигнул мне и встал с кресла. А я вся покраснела от стыда за свою вчерашнюю глупость. Хорошо, что пистолет лежит в моей спальне, видимо мне и правда нельзя доверять оружие.
Я старалась смотреть куда угодно, только не на него, руки мои так и чесались что-то схватить.
Да что за бред, чувствую себя чужой в собственном доме. Надо собраться и не доставлять ему удовольствие наблюдать мое смущение. А то вон уже какая улыбка растянулась на его лице. Нет, все же он не Супермен, а чеширский кот. Поглядите на него: улыбается во все тридцать два зуба. Надо стереть это довольное выражение с его лица.
- Будешь вести себя хорошо и думаю, мы сможем договориться, чтобы оставить твою голову в целости и сохранности, - вот, я все же собралась и ответила ему. Видимо, его позабавил мой ответ, так как в глазах сразу заплясали чертики. Да он нарочно меня заводил. Ну, я тоже не простак, и спуску ему не дам. Мы еще посмотрим, кто кого.

- Лучше завтракай быстрей и не препирайся, - он отвернулся от меня и направился в кухню. Я пошла за ним и была приятно удивлена. Он навел тут порядок и даже приготовил завтрак. На столе стояли ещё горячие блинчики, от них еще шёл пар, и несколько мисок с вареньем, сгущенкой и кленовым сиропом. Постарался он на славу, и это определенно добавило ему ещё одно очко. Интересно, чем он меня ещё удивит.
- Чем это так вкусно пахнет? - послышался веселый голос тети за моей спиной. Я обернулась и увидела, как она спустилась с лестницы и направилась к нам. Сейчас она выглядела гораздо лучше, чем вчера. Порез на лице выглядел не таким воспалённым, да и сама тетя снова стала собой, весёлой и оптимистичной. Это обнадеживало, я была рада, что она пришла в норму, и на ее лице снова сияла улыбка.

- А Декстер приготовил нам завтрак, - с улыбкой произнесла я, но до меня только потом дошло, что они официально даже не знакомы. Я приобняла тётю и показала на Декстера, - тетя Скар, это - Декстер, Декстер, это - моя тетя Скарлетт. Тетя улыбнулась ему такой теплой улыбкой, как будто они были старыми друзьями. На ее глаза выступили слёзы, а потом она быстрым шагом подошла к Дексу и порывисто его обняла. Декс быстро посмотрел на меня, не понимая, что же сейчас произошло, но я лишь пожала плечами. Он стал героем, так пусть получает награду. Я и сама не знаю, что с нами было бы сейчас, если бы Декс опоздал. Тетя что-то прошептала своему спасителю на ухо и отстранилась от него с грустным лицом. Я решила разрядить обстановку и пригласить всех к завтраку:
- Ну ладно, давайте завтракать и между делом обсудим план действий.

Все мы сели за стол и принялись уплетать по-настоящему вкусную еду. Я даже и не подозревала, как проголодалась, пока не откусила этот восхитительный блинчик. Безусловно, наш Кларк Кент умеет готовить, мне даже показалось, что я застонала от удовольствия. Надеюсь, этого никто не слышал.
- Ну, Декстер, какой у нас план? И может, расскажешь, на кого ты работаешь? Я хочу знать все, мне бы не хотелось ступать на одни грабли дважды и довериться непонятно кому. Конечно, я не хочу сказать, что ты плохой, тем более ты меня спас, но все же... - тетя умолкла, видимо вспоминая вчерашний вечер. По ее лицу пробежала тень, и она перестала есть.

Декс поспешил ее успокоить и принялся отвечать на все ее вопросы. Было видно, что он не привык к выражению каких-то эмоций, казалось, он нервничает: в руках он не переставая крутил чайную ложку. И я не знаю, как бы он отреагировал, если бы тетя разрыдалась прямо сейчас. Ни один мужчина не выносит женских слез, уж не знаю, чем они их пугают.

- Сейчас главная задача уехать из города. Я отпустил Кайла, но за ним придут другие. Ваши родители работали над одной компьютерной программой. Но она пропала со смертью ваших родителей, и видимо те, кто вас ищут, думают, что вы что-то об этом знаете. Но самое главное, - он замолчал и выжидающе посмотрел, будто решал, говорить ли дальше или не стоит. Но то, что он сказал, прозвучало как гром среди ясного неба, - самое главное, что тот, на кого я работаю, - твой отец, Мия. Он жив и хочет тебя видеть.

Мия

Жив. Мой отец, которого, как и маму, считали погибшим в том страшном взрыве, жив. Вот какие мысли, как заезженная пленка, крутились в моей голове. Чем дальше в лес, тем больше дров, так, кажется, говорят. Так вот теперь я с точностью поняла смысл этой поговорки. На меня теперь с каждым часом сваливалось все больше тайн.В шоке я уставилась на тётю и ожидала увидеть в ней свое изумлённое отражение. Но она сидела и смотрела в стол, вся как будто уменьшилась: плечи опустились, постоянно прямая спина сгорбилась. У меня было не очень хорошее предчувствие, надо было срочно развеять все сомнения. Поэтому я почти шёпотом задала вопрос, который мучил меня вот уже несколько минут:
- Скар, ты знала об этом? Знала и ни разу об этом не заикнулась? - голос мой дрогнул, и в горле встал огромный ком. Тетя посмотрела на меня таким жалобным, умоляющим взглядом, и я поняла, что в этот момент на меня свалился не просто снежок, а целая лавина тайн.
- Мия, детка, прости меня, но так было нужно. Он не хотел подвергать тебя опасности, все должны были поверить в его смерть, - тетя уже не сдерживалась, и по ее щекам градом катились слёзы. Но мне не было её жалко. В этот момент я чувствовала себя преданной и растоптанной. И я сорвалась:
- Да как ты могла? Как могла держать такую тайну столько лет? Я имела право знать, что у меня есть отец, что он жив, - я уже во все горло кричала на нее и не замечала, как лицо заливали слёзы.
- Мне тоже было нелегко, как ты не понимаешь? Я хотела рассказать, но твой отец не разрешал. Пожалуйста, прости меня, - она с такой мольбой смотрела на меня, что мне захотелось простить ее, простить и все забыть, как страшный сон, но это не было сном, эта жизнь. И в тот момент сердце мое разрывалось от обиды. Я вытерла лицо рукавом и встала из-за стола, пожалуй, для одного утра это уж слишком.
- Я не хочу пока с тобой говорить. Может ты и права, что не говорила мне правды. Но сейчас я должна побыть одна, - я взглянула на Декса, все это время тихо сидевшего рядом со мной, - я соберу вещи, и можем выдвигаться.

На этом я вышла из кухни и пошла в свою комнату. По пути пытаясь осмыслить то, что только что произошло. Папа жив, как ему удалось выжить? А мама? Может, она тоже жива. Надо будет все расспросить у Декса или у папы, когда его увижу. От этих мыслей внутри меня потеплело, и сердце забилось в предвкушении встречи...

Декстер (Эван)

Утро сегодня выдалось ещё горячей, чем вчерашний вечер. Всю ночь я не мог уснуть: мне казалось, что дверь в любую минуту откроется, и ворвутся люди Стентона. Но, слава богу, этого не произошло, и мне все же удалось урвать пару часов сна в неудобном кресле.
Я проснулся на рассвете и решил приготовить завтрак. Холостяцкая жизнь обязывает уметь готовить, если не хочешь питаться полуфабрикатами. А я очень люблю вкусно поесть, вот и научился. Увидев, в каком состоянии кухня, я занялся уборкой. Хоть я и мужчина, но у меня даже в квартире всегда убрано. Наверное, солдатские привычки откладываются на всю жизнь. Кто служил, тот меня поймет: в армии все приходится держать в чистоте, порядке и полной боевой готовности. Поэтому, вещей у меня мало, но все всегда лежит на своем месте. Чистота и порядок способствуют четкости мысли и правильной работе мозга. Если на вашем столе бардак, то и в голове будет то же самое.
Я очистил кухню от битой посуды, стекол и прочего мусора. Вчера мы тут знатно повоевали с Кайлом. Кайл... Надеюсь, бедняга не совсем свихнулся, чтобы возвращаться к боссу. Лучше бы он схоронился получше, а то ему несдобровать. Приведя кухню в порядок, я принялся готовить блины, они у меня получались мастерски, да и на завтрак подойдут. Справившись с готовкой, я сварил себе кофе и устроился на своем посту в кресле у окна. Если кто и нагрянет, то я сразу его увижу. За окном был чудесный вид: солнце только-только вставало, и небо было такое ярко-голубое, что казалось каким-то ненастоящим. В саду с ветки на ветку перелетали птицы и так громко чирикали, что их пение было слышно даже дома. Все было таким умиротворенным и спокойным, но все изменилось во время завтрака, после того, как я обрушил на Мию тайну ее отца, его чудесное воскрешение. Они сами хотели правды, кто же знал, что Скарлетт была в курсе всего.

Раньше я никогда не обращал внимания на чужие эмоции. Не считайте меня сухарем, но с годами чувство сострадания ушло на второй план. И вот, благодаря Мии, я словно начал оттаивать, какое же это неприятное чувство. Лучше не чувствовать ничего, чем столько всего и сразу. В тот момент, когда Мия стала кричать, и слезы застилали ее глаза, мне хотелось встать и утереть ее лицо, прижать к себе и держать, пока все ее горести не пройдут. Но, как вы понимаете, я просидел на месте, выслушивая гневную тираду Мии в сторону своей тети. А когда она ушла, мне стало ещё хуже, потому что Скарлетт разрыдалась окончательно. Мне стало так неудобно, я просто разрывался: одна часть меня хотела ее утешить, а вторая мечтала убежать как можно дальше. Я попытался с ней заговорить, но нервничал, как мальчишка. Да... Все эти нежности не по моей части.

- Не расстраивайтесь так, она отойдет. Вы же действовали в ее интересах, - я неловко похлопал ее по плечу и встал. Лучше займусь делом, а то сойду с ума. Я стал убирать все со стола и мыть посуду и из-за воды не сразу услышал, что всхлипы прекратились, и Скарлетт заговорила. Я повернулся к ней и стал слушать.
- После смерти Аманды, моей сестры, Мия осталась единственным моим родным человеком. Ведь наши родители давно умерли, и теперь я не хочу потерять ещё и её. Она - мой свет, мой воздух, - Скарлетт взяла бумажную салфетку со стола и громко высморкалась, после чего продолжила свою исповедь, судорожно сминая бумагу, - своих детей мне Бог не дал, и я всю любовь и заботу отдаю Мие. Я не знаю, что со мной будет, если она меня не простит.

- Ну что вы, она отойдет, она же вас любит, - я с сочувствием взглянул на нее и решил присесть к ней за стол. Она с печалью посмотрела на меня и попыталась улыбнуться, но у нее получилась какая-то глупая усмешка.
- Вы хороший человек, Декстер. Хоть и не выставляете свои чувства напоказ, но вы хороший. Надеюсь, вы сможете ее защитить. - Она встала из-за стола и вышла из кухни. А я так и остался сидеть, чувствуя некоторое замешательство от ее слов.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 18:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас жарко, на солнце выше +30, в тени +28. Спасает ветер, ЮЗ. читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Открой мне себя 18+ [20659] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение