Конкурсы по произведениям Марины Струк

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8410
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Апр 2016 21:10

Анонс в группе сделан! Правда, планировала сделать его раньше, но, если честно, только проснулась (выматываюсь в последнее время, но на конкурс силы и время постараюсь найти).
khisvetlana писал(а):
Я вот ещё о викторине подумываю, но руки не доходят, может есть желающие

Викторина - это здорово очень! Я викторины люблю, хоть тут и не помощник (я очень плохо запоминаю детали сюжета, они у меня быстро забываются). Но идею эту мы не оставляем, обязательно реализуем совместными усилиями! Very Happy
Спасибо за сотрудничество, буду делать в качестве пропаганды конкурса в группе посты с работами участников. Smile
К сожалению, здесь ссылки не смогу оставлять, так как они запрещены администрацией. Sad Sad Sad
khisvetlana писал(а):
Я имела неосторожность начать читать этот сборник на работе в обеденный перерыв.... Разрыдалась вдрызг.

Я тоже буду перечитывать и тоже буду заплаканная сидеть. Я помню, как читала рассказы впервые. Со слезами.
Но тема вечная! Не всех могут вдохновить романы, где действие происходит в 19 веке, но Великая Отечественная война затрагивает всех, поэтому я ожидаю большое количество участников.
К тому же рассказы прочитать быстрее, чем романы, тем более что у Марины романы немаленькие. Wink

PS: увидала рекламку конкурса в шапке форума!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2306
>13 Апр 2016 12:29

Нелегкая тема выбрана для старта. Совсем нелегкая. Но зато такая особенная. Памятная. Очень важная.
Но какую еще выбирать в преддверии Дня Великой Победы?
Участникам - удачи и вдохновения! С удовольствием послежу за ходом конкурса, правда, не особо пристально, но все-таки.... Сейчас просто колоссальная нехватка времени. Мне кажется иногда, что я уже дышать не успеваю))) Smile
Так что прощу прощения за то, что не смогу часто комментировать или выражать свои впечатления, как и остальные зрители этого конкурса.
Надеюсь, всем понравится и участие, и результаты. Smile Smile Smile

Отдельное спасибо организаторам за те усилия, которые они вложили в это мероприятие. И за красоту, которая, как я вижу сейчас, висит в "шапке" форума.
Спасибо, что вы такие молодцы! Flowers Flowers Flowers

У меня есть отдельный вопрос. К одному из рассказов эпохи ВОВ было написано стихотворение, но его пока нет в сборнике. Как быть с этим? Я сейчас веду речь про "Красную Москву" и изумительное творение ИришиП (надеюсь, ник написала верно по памяти Embarassed Embarassed Embarassed ). Как быть с ним? Он может принять участие? Или все стихотворения должны быть написаны только после старта конкурса?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>13 Апр 2016 20:00

Девочки, у меня тут предложение возникло - конкурсный баннер и в подпись и в шапку сайта сделать немножко другой, что конкурс посвящен рассказам о войне по сборнику Марины. Такой мне кажется больше внимания привлечет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8410
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Апр 2016 20:13

Mira g, если правила не изменились с тех пор, как я последний раз проводила конкурс (года три назад, гы Smile ), то через неделю баннер необходимо заменить.
Так что предлагаю подождать, чтобы красота Вики тоже повисела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>14 Апр 2016 19:24

Не могла не прийти, увидев баннер о конкурсе.

Вспоминая конкурсные работы Марины в Штучках, в который раз покрываюсь мурашками. Это реакция на огромный талант писателя - не льщу, а только констатирую факт.

Марина, прочитала твое сообщение, где ты вспомнила о моем стихоотзыве на "Красную Москву", и стало очень приятно за твое внимание и добрые слова.

Marian писал(а):
Он может принять участие? Или все стихотворения должны быть написаны только после старта конкурса?

Стихи должны быть написаны специально для конкурса. Это условие озвучено в посте о правилах конкурса.

Если реал позволит, с удовольствием приму участие. Но в любом случае я буду очень рада следить за конкурсом.

Огромное спасибо khisvetlana за эту тему и за конкурс.

А еще огромное спасибо за красивые баннеры и значки, надела с удовольствием.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>16 Апр 2016 15:34

Всем привет!
Катастрофически не хватает времени на сайт, но, как и многие, не смогла пройти мимо баннера и не нажать на него.


Замечательная тема для первого конкурса по романам Марины.

Рассказы о Великой войне.
Это совершенно не тот случай, когда прочел и забыл. Слишком значительны и велики вопросы, затронутые в рассказах. Читать равнодушно, без боли и горечи невозможно.

И Марине низкий поклон до земли за то, что не жалея себя, режет по живому - собственной душе, открывая нам самих себя. Чтобы мы остановились, прислушались, задумались. Чтобы помнили.

Всем смелым и неравнодушным желаю успехов.
Делать коллажи и обложки, рисовать и рифмовать не умею, но с удовольствием буду зрителем и отдам свой голос за понравившиеся работы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>19 Апр 2016 18:34

 » Тур 1. Сборник рассказов о Великой войне. Баннеры

Леди, всем доброго дня!
Мира, Ирина, Саида, спасибо, что заглянули!
Я наконец-то добавила наш конкурс на страницу презентаций конкурсов (спасибо Ксане за напоминание) и первые баннеры с военной тематикой выложила в рекламу Wink
Жду первые работы, пожалуйста, не затягивайте сильно, хотелось бы открыть голосование 9 мая, поэтому все нужно будет делать в срок Wink
Срок сдачи работ: 6 мая 15:00

А пока выкладываю немного баннеров и значок:

Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4728538#4728538][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/62701/16569525.c/0_114b7a_a2ea7106_orig.jpg[/img][/url]


Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4728538#4728538][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/52325/16569525.c/0_114b6f_c52b0e40_orig.jpg[/img][/url]


Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4728538#4728538][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/52461/16569525.b/0_114b13_180e6ff6_orig.gif[/img][/url]



Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4728538#4728538][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/49649/16569525.c/0_114b91_af5ef6b5_orig.png[/img][/url]

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>20 Апр 2016 14:48

Увидела рекламу только сейчас и не смогла пройти мимо этого конкурса. Тема очень важная и любимая. Попробую поучаствовать в двух категориях - только не совсем поняла, а срок сдачи работ какой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>20 Апр 2016 17:20

khisvetlana писал(а):
Очень буду рада участию

Спасибо. Отметила в своем календаре. Надеюсь меня посетит муза и на коллаж, и на отзыв. К поэзии я чутка, но сама не умею рифмовать. Поэтому тут я буду активным читателем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>23 Апр 2016 15:55

 » Знакомство с рассказами из сборника. Интимный подарок

Дорогие леди и джентльмены, доброго времени суток.


Я обнаружила, что тема нашего конкурса воспринимается как что-то грустное, трагичное, и всех мастериц такие настроения вдохновляют . Безусловно, есть в сборнике и такие рассказы, все-таки связующим звеном является война, но ведь есть и рассказы обнадеживающие, где герои находят свою любовь, несмотря на все невзгоды, а иногда и благодаря им. Поэтому я приняла решение познакомить Вас с некоторыми рассказами из сборника более подробно.


Начнем, пожалуй, с рассказа, участвовавшего в 1 туре конкурса "Женские штучки", и ставшего бронзовым призером.


Ссылка на рассказ в конкурсной странице: Интимный подарок




Это трогательная история о любви. О том, что на войне не только теряли, но и находили друг друга.

Отзывы на рассказ с конкурсной страницы:

SleepWalker
Милая история!
Вызывает массу положительных эмоций.
Vlada
Такая чудесная история! Знаете, вот "из нащих", "советских", очень реальных.

Танюшка
аж прослезилась... так хорошо

Legacy
Читаю и слезы выступают на глазах. Такой трогательный рассказ! Да, положительные эмоции как цунами накатывают. Очень понравился рассказ!

Мадам Де Руэ
Замечательная история! Все-таки военные истории такие все душевные! Наверное потому, что наши дедушки-бабушки в них живут.

froellf
Очень трогательная история!

Rinity
Очень трогательно... И вроде как про чулки, а настолько глубоко, пронзительно...и тепло. Сложная тема, я имею в виду тему войны, но автору удалось в очень малой форме показать вечность и незыблемость любви, её неизменную победу над любыми, даже такими страшными, как война, обстоятельствами...
sveta-voskhod
Очень понравилось! Война, боль, грязь, смерть вокруг, и такая нежность,любовь! Спасибо автору!

Я надеюсь, многие уже начали перечитывать (или знакомиться) с рассказами, поэтому предлагаю оживить тему своими впечатлениями о прочитанном, а также поучаствовать в опросе: "Самый любимый рассказ из сборника рассказов о Великой войне".

Желаю всем вдохновения!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>26 Апр 2016 15:23

Всем привет!

khisvetlana писал(а):
"Самый любимый рассказ из сборника рассказов о Великой войне"


Если честно я не могу сказать, какой из рассказов самый самый любимый. Без слёз читать их просто невозможно. Каждый рассказ читаешь с замиранием сердца. И каждый рассказ трогает за душу . Все герои , как живые , и больно за каждого . Я как-будто проживаю с ними и чувствую боль от пережитого на себе . Эмоций после прочитанного много, конечно всех не описать. И трудно что-либо сказать .
Спасибо Мариночке за талант! Serdce
Я не все ещё рассказы прочитала , для меня тема ВОВ очень тяжела. Но до начала голосования собираюсь это дело исправить. Embarassed

Всем вдохновения! Poceluy
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>27 Апр 2016 0:43

 » Знакомство с рассказами из сборника. Красная Москва

Вика, спасибо за отзыв. Девочки, давайте делиться впечатлениями по мере прочтения. Кто хотел не только графических конкурсов, я жду вас с отзывами!
У меня уже есть прекрасное стихотворение и 2 чудесных коллажа!

Продолжаю знакомство со сборником. На этот раз я хочу остановиться на рассказе, принимавшем участие в 5 туре литературной игры "Женские штучки", темой которого были "Духи для прекрасной дамы". Этот рассказ стал победителем тура.

Ссылка на рассказ в конкурсной странице: Интимный подарок





Не думаю,что смогу передать суть рассказа лучше, чем это сделала Ирина /Ириша П/ в своем стихотворении:


Его заботливая мама,
И чья-то, видимо, свекровь
Когда-то «добрыми» словами
Убила веру и любовь.
Она еще сопротивлялась -
Любовь. Ей так хотелось быть.
А что ей бедной оставалось?
Кого любила, разлюбить.
Она, захлебываясь кровью
Еще жила не день, не два…
Была, пусть раненой, любовью
Ах, если бы не те слова…
Но ей пришлось предать, отречься
А он забыть того не смог
Как больно о любовь обжечься,
И помнить годы тот ожог.
Нет. Он не жаждал вовсе мщенья
И вправе ль он судить Любовь?
Как знак прощанья и прощенья
Вернулся к ней флакон духов.


Отзывы на рассказ с конкурсной страницы:

JuLyasha
Ком в горле... Какая работа! Читала с замиранием сердца, не отрывая глаз от монитора.
О, как написаноооооо!.. Просто нет слов. И это сокровище Автор пытался скрыть от нас? Да Вы что!
Не знаю, почему такой эффект произвел на меня рассказ - то ли потому, что не равнодушна к работам, касающихся ВОв (вот есть всегда там такая трогательная и чуть горьковатая атмосфера), то ли потому, что Автор действительно и без сомнения талантлив! А может, всё вместе.
Взяло за душу, проняло, зацепило. Мой восторг и уважение Вам.


ayrin
Сильный рассказ. Мне понравилось и взяло за душу. Остальные слова мне кажутся здесь лишними.
У меня даже закрались кое-какие подозрения по поводу авторства.


La comtesse
Автор, знаете, я только недавно говорила,, что в этом туре нет работ, которые бы пробили меня на слезы. Теперь есть.

Ольга-А
Автор, ну я на Вашем месте с содроганием ждала бы снятия масок, ибо я с Вас не слезу пока не получу продолжение!Акцию протестам там организую или ещё чего)).
Без вариантов, работа хороша и в таком формате, и с таким финалом, но я вас умоля-я-я-я-я-я-я-ю, накажите хотя бы мамашку героя, если не захотите таки свести героев (я не гордая, согласна даже на лет этак через...Вы должны заценить какая я покладистая!!!), дайте волшебного пендаля ей, так чтоб летела через пол Москвы!
Сам текст можно улучшить, но такой эмоциональный накал дорогого стоит. На последок готова прибегнуть к шантажу - вы, исполняете моё желание, я а за Вас голосую, шикарно я придумала, да?


Саида
Маленький скол на толстом стекле флакона духов...
Как больно смотреть на разбитые судьбы оторванных друг от друга людей. Обреченных судьбой на разлуку, но так безмолвно надеющихся на Чудо.
Проникновенная история Мужчины и Женщины. История любви и боли.
Горечь разлуки. Разлуки с человеком, без которого жить невозможно. И развела их не война... Грустно от того, чем порою заканчиваются игры с обманом. Игры с судьбой. Когда другие решают за нас, а мы безропотно им покоряемся ...История необратимости времени. А что бы могло у них быть, если бы не…
Спасибо Автор, за глоток мудрости, за воссоздание не столь далекой эпохи, но ускользающей в водовороте человеческой памяти. Спасибо за надежду на то, что кто-то и нас будет помнить.
Грустно за героев, и радостно за Талант Автора.
Вы заслуживаете самого пристального внимания, явно способны на очень и очень многое. Это не конкурсный рассказ. Его невозможно оценивать в баллах, его нужно оценивать сердцем! Я забывала, что нужно дышать… Вы растревожили мою огрубевшую душу.
На мой взгляд, открытый финал закономерен, ибо продолжать можно, а рассказывать не о чем. Всё главное уже сказано.


Fleur Nocturne
Потрясающий рассказ о превратностях человеческих взаимоотношений.
Расстроилась невероятно, читая историю. А затем разозлилась. Герои оказались малодушными.
Импонирует факт того, что автор говорит о реальном аромате, даёт его название "Красная Москва".
Я голосую за Ваш рассказ.
Огромное спасибо



Всем приятного чтения! Я жду ваших работ!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>27 Апр 2016 17:14

Светлана, леди, добрый день. Не была знакома с творчеством автора до этого конкурса. И, честно говоря, не хотела участвовать. Потому что знала, что если начну читать подобное, то залью все вокруг слезами. А сегодня поговорила с сестрой и поняла, что если и писать на конкурсы, то на такие. Не ради состязания, а для того, чтобы не оставаться равнодушным.
Спасибо за рассказы о людях, которых нельзя забывать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>28 Апр 2016 8:22

С творчеством Марины Струк я только начала знакомиться, решила, что буду читать произведения по ходу конкурсных заданий... Мне давно уже и очень настоятельно советовала прочитать романы Марины одна любимая мною форумчанка (Ксаночка, привет Guby ), все это время я откладывала знакомство и честно, думала, что начну читать летом, когда поеду к морю, в дороге решила и прочитаю... но планы мои пришлось сдвинуть, да я и рада, потому что военные рассказы очень сильные по своей атмосферности, проникновенные, разрывающие душу от горя и сострадания к людям, пережившим тот ужас!!! я очень хотела участвовать, но когда села за работу, когда начала искать материал, простите, я просто не могу... приходится смотреть фотографии, которые никак не относятся к моему запросу, очень тяжело... я буду стараться, использую то, что удалось найти, но уже сейчас могу с уверенностью сказать, что это будет для меня самый сложный конкурс... даже не хочется называть это мероприятие конкурсом, если честно, я до сих пор под впечатлением от ужасных картин того времени... Всем, мира и добра!!!

Спасибо огранизаторам, идейным вдохновителям и дизайнерам, за подготовку и шикарное оформление тематической программы!!!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>28 Апр 2016 20:45

Всем привет!
С трудом, но смогла выбраться в тему.
Прежде всего хочу сказать спасибо Марине за ее талант, за истории, за ее мужчин, за Любовь в ее книгах. Марина, тебе дано. И поэтому я настойчиво жду возвращения))
Спасибо девочкам, организатору и ее помощникам rose
По поводу любимого рассказа... Это нереально выбрать любимый рассказ. Да и как может быть один любимый, когда каждый как по живому, больно, трогательно, по настоящему. Когда это про таких же как ты, обычных людей, совершивших казалось невозможное. Каждый рассказ на разрыв. Я не знаю Марин, где ты берешь силы писать такие рассказы. Отдельное тебе спасибо за это. Я уже говорила, но повторюсь)) Ты наверное единственный автор, которому я бы доверила написать роман о Великой Отечественной Войне, готова "взять тебя за руку" и пройти вместе с тобой и героями через огонь войны, который сжег так много жизней... Как бы тяжело это не было. Потому что я верю тебе как человеку, а уж про талант молчу. Но это так мечты)) А вдруг...
Но проголосовала за "Вдову". Почему не знаю...
Марина, после каждого рассказа, несмотря на слезы есть стойкой желание жить. Понимание, что мирное небо это и есть счастье. И понимание какой ценой оно нам досталось.Только ты так умеешь. Спасибо тебе.

Уважаемые участники, если они уже есть)) Мое уважение
Потому что это наша боль, незаживающая рана. Потому что это наша гордость и праздник. И потому что это Марина, которая смогла без фальши написать рассказы о самым трудном периоде нашей страны.
Я бы не смогла участвовать в таком конкурсе, слишком высока планка. При любых результатах вы молодцы.

ПеРина писал(а):
и очень настоятельно советовала прочитать романы Марины одна любимая мною форумчанка (Ксаночка, привет Guby ), все это время я откладывала знакомство и честно, думала, что начну читать летом, когда поеду к морю, в дороге решила и прочитаю

Ириш, поверь мне как человеку, который заставил Ксану прочитать романы Марины, а потом слушала ее эмоции Не для для моря и поездки романы Марины. А где плакать ?)))
Возьму на себя наглость посоветовать читать дома)) Желательно имея впереди выходные. Так как вывернет душу
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 14:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Отвалите от меня со своими советами, я сама знаю, как все испортить. Чтобы зарплаты хватало, надо пахать без выходных, тогда деньги... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурсы по произведениям Марины Струк [21181] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение