Осенних листьев багряный костер (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sessun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2015
Сообщения: 340
>14 Ноя 2016 10:30

Оля, спасибо! Flowers У Макса надо сказать вся его размеренная жизнь разлетелась в тартарары!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>14 Ноя 2016 15:12

Привет Ольга. Спасибо за продолжение. Да уж Макс мучается. Весь ушел в работу. Ни ест, ни спит, все мысли о Ленке. То ли еще будет. Ну не может он ее забыть. Надо ему начинать действовать. И бороться за свою любимую. А Лене тоже небось не сладко. Еще больше наверняка мучается. А может уже и ребеночка ждет... С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>14 Ноя 2016 15:13

кажется, Максу уже пора что-то предпринимать. это не просто "зацепило", не отпускает ведь, значит чувство настоящее.. И с Кристоф пора поставить все точки на свои места..
Спасибо за главу!
А как там Лена в России?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>15 Ноя 2016 1:24

 » 23

Время до Рожества пролетело для Макса незаметно. Он так и не смог ни выкинуть Лену из головы, ни рассказать Кристе правду. Решился, правда, сделать это в самое ближайшее время, понимая, что вряд ли теперь будет с ней счастлив. Он постепенно стал отдаляться от нее, больше не звал к себе, да и при встречах был отстраненно холоден. Криста же, хоть и замечала тревожащие ее перемены, но списывала их на усталость Макса. «Ничего – говорила она себе – Он просто мало отдыхает. Скорее бы Рождество и Новый Год. Проведем праздники вместе...» Она до сих пор свято верила, что под Рождество происходят самые настоящие чудеса. Возможно, и Макс, наконец, оттает?

Сочельник они с матерью провели в хлопотах по дому. Фрау Вернер была домохозяйкой по призванию, а потому каждый раз с негодованием отказывала мужу, если тот заикался о прислуге. «Моя карьера-уютный дом» любила повторять она, и не без основания гордилась тем, что их загородный коттедж можно было назвать царством образцового порядка. Там всегда было чисто и умопомрачительно пахло снедью. Тому же мать старалась научить и Кристу. Та, впрочем, с большим удовольствием занималась собственной карьерой дизайнера, чем уборкой, а искусство кулинарии давалось ей особенно тяжело. Потому, в предпраздничный день Криста старательно украшала дом, пока фрау Вернер колдовала на кухне.

-В котором часу обещал прийти Макс, дорогая? – она так увлеклась, что едва не выронила из рук елочную игрушку, услышав за спиной мамин голос.

-Они с папой обещали вернуться с работы вместе, а что?

-Никак не могу определиться, когда подавать на стол: если в восемь, как только возвратится отец, то до прихода Браунов все остынет. Если позже-то придется нашим мужчинам просидеть голодными по крайней мере час.

-Ну, не думаю, что это доставит им слишком сильное неудобство. – Криста подошла к матери и обняла ее за плечи – Скажи лучше, так пойдет?

-Ты у меня мастерица – улыбнулась фрау Вернер, оглядывая украшенную столовую. Даже свечи приготовила. Поставишь на стол или к камину?

-На стол. Так будет торжественнее. А скажи, Браунов было обязательно приглашать? – осторожно поинтересовалась она у матери.

-Дорогая, Брауны- деловые партнеры твоего отца, и тут уж деваться некуда. Тебе неприятно? – погладила дочь по голове та.

-Просто младший сын герра Отто до сих пор не смог выкинуть меня из головы. Макс будет ревновать – вздохнула Криста.

- Алекс- видный молодой человек. Вряд ли он до сих пор один – задумчиво сказала мать.

-Да нет, он... он недавно снова подловил меня после работы и предложил бросить Макса – девушка опустила глаза и принялась теребить елочный шарик. – Говорил, что Макс-голодранец и мне не пара, а Алекс- богат и любит меня.

-Ну, если вы поженитесь, Макс голодранцем не будет – осторожно улыбнулась фрау Вернер. – Отец хочет оставить ему кресло президента компании и уйти на покой.

-Дело не в этом, понимаешь, он считает Макса человеком второго сорта... Наговорил мне про него гадостей, сказал, что он со мной только из-за отцовских денег, что ему нужно положение Вернеров в обществе.

-Дорогая, тебе уже двадцать пять, а ты так и не научилась пропускать гадости мимо ушей! Не скрою, мне бы тоже хотелось видеть рядом с тобой богатого мужа. Но Макс-он очень умен, и если что-без труда смог бы себе нажить хорошее состояние самостоятельно.

-И все же...

-Не бери в голову, сегодня же праздник – мать поцеловала Кристу в лоб и отправилась на кухню – проверять пирог.


Максу очень не хотелось идти сегодня к Вернерам, но повода отказаться не было. Он чувствовал неловкость из-за того, что придется изображать из себя жениха, обнимать Кристу и слушать планы герра Вернера о том, как он передаст бразды правления «Машине Миттел» в руки зятя. Хотя, к концу дня ему почти удалось уговорить себя, что несколько часов –не такая уж мука, тем более иначе пришлось бы ехать домой и вот там бы уже началась самая настоящая пытка. Так, что он лишь вежливо улыбнулся, когда к нему в кабинет зашел шеф и сказал, что пора ехать.

В доме Вернеров его уже ждала счастливая Криста. Сегодня она была особенно хороша, и Макс даже подумал, что его невеста-действительно красавица. Куда эффектнее Лены. Внутри что-то больно кольнуло, но он справился с собой, улыбнувшись своей невесте и поцеловав руку хозяйке дома.

-Гретта, во сколько обещали быть Брауны? – обратился герр Вернер к жене.

-Через час, так что к столу я пока не подвала – она забрал пальто из рук мужа.

-Хорошо, тогда мы подождем...

Брауны пришли без пяти минут девять, когда Криста уже расставила блюда на столе. Мать с отцом вышли встречать гостей, а Макс предпочел остаться в гостиной до поры, и она его прекрасно понимала. Семейство Браун отличалось некоторый снобизмом и при всей своей демократичности недолюбливало «выскочек русланддойче», а потому ее жениху в этой компании было не комфортно. Особенно его недолюбливал Браун –младший, и если мать, отец и старший брат Клаус лишь вежливо отмалчивались, то Алекс все время старался уколоть Макса, и Криста чувствовала себя виноватой – ведь это из-за нее...

Однако ее жених все-таки вышел поздороваться, и она взволнованно комкала салфетку в руках, глядя на их холодное приветствие.

-Криста, подойди сюда, дочка! – позвала ее фрау Вернер и ей ничего не оставалось, как послушаться.

Но, против ее ожиданий, вечер проходил спокойно. Лишь Макс был явно не в своей тарелке, но это легко объяснялось присутствием Алекса, который, в свою очередь, просто прожигал глазами саму Кристу, и ей это было очень неприятно.

Наконец, мать послала ее на кухню за чаем, и Криста с радостью вышла из-за стола. Пока она искала в шкафчике сахар, сзади послышались шаги и ей на плечи легли чьи-то руки. Криста резко обернулась, выронила сахарницу и оказалась прижата Алексом к столу.

-Что тебе надо? – возмущенно спросила она.

-А ты почему так испугалась, а? – хрипло проговорил Алекс, убирая ей со лба локон

-Нет, мне просто неприятно.

-А со своим Максом приятно значит? – хмыкнул тот и вдруг поцеловал ее. Она запротестовала, попыталась было вырваться, но в эту минуту в коридоре раздались шаги:

-Криста, у тебя все в порядке? Твоя мама... – Макс замер на пороге. – Извините, я, кажется, помешал – тихо сказал он и вышел.
Кристина, наконец, вырвалась и залепила Алексу пощечину.

-Макс, Макс! – она выбежала в гостиную и увидела его стоящим у двери. Неужели он поверил? Внутри все похолодело, ноги стали противно-ватными, а голос отказывался подчиняться.

-Все хорошо, Криста – рассеянно улыбнулся он. –Мне просто нужно домой

-Но...


-Давай завтра с тобой все обсудим, ладно? – тихо проговорил он, пожал ей руку, попрощался с присутствующими и вышел за дверь. Криста до боли прикусила губу, чтобы не расплакаться, и вернулась за стол. Хорошо еще, что старшие не придали значения поведению молодежи...

Макс завел машину и осторожно стронулся, стараясь не задеть на выезде машину Браунов. Похоже, зря он боялся обидеть Кристу своим признанием. Кажется, ей эти отношения тоже были слегка в тягость. Странно, но кроме облегчения он сейчас ничего не чувствовал. Значит, завтра же он все расскажет ей и они расстанутся... Он уволится из «Машине Миттел» и начнет жизнь заново. Найдет другую работу, может быть, вообще уедет из Франкфурта...
А ночью ему снилась Лена. Она обнимала своего жениха и что-то тихонько ему говорила, гладя по щеке. Макс смотрел на них и чувствовал, как внутри все сжимается от злой тоски. Он попытался окликнуть ее, но голос не слушался...

Его разбудил звонок мобильного. На часах было одиннадцать, а на дисплее мобильного-номер Кристы. Он протер глаза и взял трубку.

-Макс, слава Богу, ты ответил... Я думала, что не дозвонюсь – встревоженно тараторила она.

-Я спал – смущенно признался он.

-Нам нужно поговорить...

-Давай! Сможешь подъехать ко мне?

-Да, через полчаса буду у тебя! - сказала Криста и повесила трубку

Она приехала даже раньше и с порога начала говорить:

-Макс, послушай, то, что ты вчера видел, это все-недоразумение, пожалуйста, поверь мне...

-Верю – он помог Кристе снять пальто и взял ее руки в свои.

-То есть ты меня простишь? – с надеждой посмотрела на него девушка.

-Кристина, мне не за что тебя прощать – грустно улыбнулся он. – На самом деле...Я давно хотел сказать тебе, но все никак не решался. Там, в России я полюбил другую... И больше не могу считать тебя своей невестой. Это просто не честно по отношению к тебе. Так что нам нужно расстаться.

-Что? Как... Когда? Почему, Макс? – закусила губу Криста и Макс испугался, что она сейчас расплачется. Неужели он ошибся и она его и вправду любит?

-Это долгая история, и не думаю, что тебе приятно будет ее выслушивать – нахмурился он.

-Это из-за нее ты вернулся такой... да?-затравленно посмотрела на него девушка

-Да... Прости меня, если сможешь.-Макс опустил глаза.

-Так значит, Алекс был прав? Ты хотел жениться на мне только из-за денег? – прошептала она.

-Нет. Это не правда. Мне просто казалось, что я тебя люблю. И более того, я с завтра увольняюсь из компании, так что деньги твоего отца меня совершенно не интересуют – Макс выпустил руки Кристы и отошел к окну.

-А знаешь что? Ну и катись ко всем чертям, герр Ланге! – зло выпалила вдруг Криста. –А меня забудь! – она схватила пальто и опрометью вылетела вон, хлопнув дверью. Макс прижался лбом к стеклу. Ну вот и расстались...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>15 Ноя 2016 1:47

Доброй ночи, леди! Что-то загостились мы в Германии, а потому глава 24 будет посвящена Ленке-Пенке и ее тараканам. Посмотрим, как она живет и чем дышитSmile) А пока-еще один кусочек о Максе и искренняя признательность автора вам за внимание. rose

таняюшка писал(а):
А ведь действительно ... заколдовала! Фея, по имени ... Лена!
Оля, спасибо за продолжение! Flowers

Эх, таняюшка, да кто бы еще этой фее дал волшебного пенделя, чтобы стала уже, наконец, нормальной женщиной и перестала изображать из себя дикобраза Laughing

Соечка писал(а):
Спасибо! Неужели он так и будет встречаться с Кристой? Дождется, что будет вынужден женится. Возьмет Криста да подловит его беременностью, раз чувствует, что он изменился. Чтоб уж наверняка, чтобы не сорвался с крючка . Не зря же она столько на него времени тратила, да и может действительно любит искренне.

Лена, ну об этом см. проду Wink Нет, Криста не будет шантажировать его беременностью, да и любовь у нее еще не то, чтобы прямо настоящая. Скорее-сильная влюбленность.

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо! Бедный Макс! Измучился совсем!


Наташа, его действительно можно пожалеть Embarassed Но не сильно-все-таки сам тоже наломал дров. А так да-еще помучается, бедолага Smile

ma ri na писал(а):
Оля, спасибо за продолжение)
Жалко Ланге, мается бедолага, в прохожих Лена видится, невеста не узнаёт после возвращения из России, суперменом от страсти для неё он стал. А Лена как там, тоже Макс везде мерещится? Ну и сколько они так выдержат?


Мариша, то ли еще будетSmile) Лене Макс, увы, не мерещится, но об этом -в следующий раз. А выдержат они ровно столько, на сколько хватит собственного дурацкого упрямства и у него, и у нее Very Happy

svetusi писал(а):
Оля, здравствуй!
"Бедный, бедный, Максик!" почти как "Бедный, бедный Йорик!"
Ну, что тут скажешь...
Пытается забыть Лену в постели с Кристой. Но ведь всё тайное всегда... Ведь Криста может услышать от него "Лена" и поймёт, что это имя другой женщины и что она только замена.
Макс, хватит плыть по течению! Пора принимать решение - Новый Год на носу. А в Новый Год все задуманные желания исполняются! Воть!


Света, он прекращает, наконец. Правда, пока до встречи с Леной далеко, но хоть с Кристой в отношениях точку поставил. wo

Tatjna писал(а):
Ольга, спасибо за продолжение, но какой же Макс всё-таки Гад!!! Не получилось с Еленой, так зачем же терять завоёванные позиции? Просто не припомню, чтобы обычный мужчина так бесил меня в романе. Но надежда на то, что Ланге разорвёт-таки помолвку даже и без надежды соединиться с Леной меня ещё не совсем покинула.

Алена, и правильно не покинула. Он-таки не выдержал необходимости постоянно врать, так что должен теперь бесить поменьше, ну, я надеюсь tender

Sessun писал(а):
Оля, спасибо! Flowers У Макса надо сказать вся его размеренная жизнь разлетелась в тартарары!

Sessun, пожалуйста! Она у него разлетелась еще тогда, когда он Лену повстречал Laughing

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ольга. Спасибо за продолжение. Да уж Макс мучается. Весь ушел в работу. Ни ест, ни спит, все мысли о Ленке. То ли еще будет. Ну не может он ее забыть. Надо ему начинать действовать. И бороться за свою любимую. А Лене тоже небось не сладко. Еще больше наверняка мучается. А может уже и ребеночка ждет... С нетерпением жду продолжение.

Инга, он начинаетSmile) Правда, пока и в мыслях нет вернуть Ленку. Скорее -забыть. Но недалек тот день, когда он поймет, что забыть не в силах, а потому надо думать как ее завоевать wo

kanifolka писал(а):
кажется, Максу уже пора что-то предпринимать. это не просто "зацепило", не отпускает ведь, значит чувство настоящее.. И с Кристоф пора поставить все точки на свои места..
Спасибо за главу!
А как там Лена в России?


Точно, Катя. Тут не просто зацепило, и с Кристой все по местам расставил. А вот про Лену- в 24 главе. Там и посмотрим, как Железная Леди живет-поживает Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>15 Ноя 2016 2:14

Оля, здравствуй!

Если бы в Максе было больше от немца, хоть и руссдойче, он остался бы с Кристой, женился, смирился, занял пост президента и "жил-поживал и добра наживал". Но... наша русская кровь всё равно взыграла - ну не можем мы жить без любви. Без неё - это просто существование.
И благородный герр Ланге взял "всю вину" на себя и попросил прощения!
Здорово!
Оля,

Поздравляю Серебряную Леди с повышением!


_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2615
Откуда: г. Астрахань
>15 Ноя 2016 7:21

Спасибо за продолжение! Ну вот Макс и сделал свой первый решительный шаг к Лене - расстался с Кристиной! Теперь надо бороться за любимую женщину! А Лена там случайно не беременная???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chainat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 579
>15 Ноя 2016 7:45

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>15 Ноя 2016 8:41

Оля, спасибо за продолжение! Flowers
Правильно говорят, что от любви никуда не скрыться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9104
>15 Ноя 2016 8:44

Оля, девочки, привет)
Спасибо за продолжение)
Думаю, у Кристы будет всё хорошо, конечно, она по обижается, всё-таки не приятно, когда тебе предпочли другую, но её родные убедят Кристу в том, что Макс и не такая уж хорошая партия для нее, русский, он для них русский и никак иначе, не богат, так что, тот же Алекс более достойный кандидат. А Макс - он для себя все решил, он не знает, как у него сложится с Леной, но и оставаться с Кристой не желает, просто он теперь знает как это быть с любимой и по-прежнему у него уже не получается, да и не хочет он обманывать ни себя, ни Кристу, уж она обмана точно не заслуживает. Очень интересно, каким будет его следующий шаг)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sessun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2015
Сообщения: 340
>15 Ноя 2016 9:13

Оля, спасибо! Flowers С нетерпением жду чего там Лена уже надумала)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>15 Ноя 2016 11:22

Спасибо! Так сказать, познав любовь, Макс все-таки не смог быть рядом с Кристиной. Правда тянул до последнего , и только , когда случилась такая "неприятность" для Кристы, тогда решил расставить все точки с девушкой. Ну ладно, хоть так....
Интересно как себя чувствует Лена? Довольна ли она сложившейся ситуацией: Макс уехал, теперь ее никто не напрягает...?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenutca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.06.2016
Сообщения: 144
Откуда: Одесса
>15 Ноя 2016 11:28

Принимайте в читатели! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>15 Ноя 2016 18:59

Привет Оля. Спасибо за продолжение. Flowers Ну что ж наконец Макс разобрался в своей личной жизни с Кристой. Они расстались. Теперь ему надо набраться смелости и вернуть Ленку. Интересно как она переживает разлуку. Небось корит себя. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ti-Na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2015
Сообщения: 52
>16 Ноя 2016 1:10

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 21:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Девочки, поздравляю с началом лета! Пусть оно будет солнечным, ярким и прекрасным! У нас сегодня небольшая облачность, светит солнце.... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенних листьев багряный костер (СЛР) [21791] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение