Тэми Хоуг "Алиби-клуб"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>23 Апр 2014 13:09

Лена, Маша, спасибо за продолжение!
Еленочка писал(а):
Пара стопок однодолларовых купюр, увенчанных двадцаткой – и нечто похожее на остатки наркотика.

Ну да, Беннет и не собирался платить. Он бы убил, даже если бы парень и не стал его шантажировать другим делом.
Еленочка писал(а):
– Должно быть, сделка прошла неудачно.
Лэндри глянул на «порше» Беннета Уокера.
– Похоже на то. Но что здесь делал Беннет Уокер и где он сейчас?
– И почему дилер не угнал машину? – вклинился Вайс. – Ключи на месте.

Вот странно как-то. Они ведь объявили в розыск Беннета, есть основания для ареста, после того как нашли телефон. И тут же видят пустую машину Уокера, ключи в замке зажигания, мертвого служащего "Игроков"... И всё равно обсуждают версию неудачной сделки по продаже наркотиков?
Один Лэндри робко так подозревает, что это связано с убийством Ирины.
Еленочка писал(а):
Лэндри отошел от машины и позвонил Елене и сразу попал на голосовую почту. Ему это не понравилось. Она бы ждала новостей о результатах обыска.

Хорошо, что позвонил сам. А то бы с этим расследованием и не знал, что что-то не так.
Еленочка писал(а):
– Ты не знаешь, что произошло, – произнес Кулак. Затем развернулся и посмотрел на меня.

Кулак поверил, что Беннет не знает. Но поверил ли, что он не убивал?
Еленочка писал(а):
– Если ты не знаешь, – продолжил он, – тогда, возможно, твоя любовница сможет нам рассказать.

Просто ужас. Не могу себе представить, что нужно сказать, чтобы Кулак поверил: Елена ещё не успела найти настоящего убийцу. Ключевое слово не успела. Поэтому её надо отпустить и позволить продолжать расследование.
Не берусь утверждать, что Кулак дальше сделает с Беннетом. По идее, не должен убивать, если собирается отпустить Елену.
С другой стороны, как он может отпустить их обоих? Беннет это просто так не оставит, обязательно заявит в полицию и Елена, как честный человек должна будет быть свидетелем.
Тупик. Может быть, Кулак рискнет отпустить Елену, оставив Беннета в качестве заложника? Он ведь уверен, что они любовники.
Или всё-таки Лэндри вычислит? Хотя это маловероятно, Елена ведь ничего не рассказала о Кулаке, а Лэндри совсем не экстрасенс. Придется как-то самой выпутываться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>23 Апр 2014 13:35

Irish писал(а):
Вот странно как-то. Они ведь объявили в розыск Беннета, есть основания для ареста, после того как нашли телефон. И тут же видят пустую машину Уокера, ключи в замке зажигания, мертвого служащего "Игроков"... И всё равно обсуждают версию неудачной сделки по продаже наркотиков?

может, просто все версии озвучивали, что в голову приходили. Вроде мозгвого штурма. Они же привыкли, что версии могут своершенно разные и не факт, что самая явная окажется правильной.
Irish писал(а):
Еленочка писал(а):
– Ты не знаешь, что произошло, – произнес Кулак. Затем развернулся и посмотрел на меня.
Кулак поверил, что Беннет не знает. Но поверил ли, что он не убивал?

Он мог эту фразу про незнание произнести, как издевку. Типа, ну раз ты не знаешь, мы твою подружку спросим.
Мне кажется тут у Кулака еще и жажда Елениной крови взыграла. Он ведь считает, что она с самого начала врала ему, знала, что Уокер виновен, и водила Алексея за нос. И вероятно он решил разнообразить игру и приобщить к веселью вторую заложницу, чтобы ей жизнь медом не казалась.
Irish писал(а):
С другой стороны, как он может отпустить их обоих? Беннет это просто так не оставит, обязательно заявит в полицию и Елена, как честный человек должна будет быть свидетелем.
Тупик. Может быть, Кулак рискнет отпустить Елену, оставив Беннета в качестве заложника? Он ведь уверен, что они любовники.

Кулак никогда и никого не отпустит. Беннет и Елена - болтающиеся ниточки, как говорил Квинт. Мне кажется, Алексей запросто убил бы Елену, даже если бы она помогла ему найти настоящего убийцу. Потому, что она была свидетелем его слабости. Он столько раз перед ней сопли распускал, а ведь Алексей Кулак даже своих подхалимов для этого дела не позвал. А ведь мог, и те возможно легко бы отыскали, кого надо. Не хотел разглашать, как сильно его зацепила Ирина. Она ведь, действительно, как Светлана говорила, за член его водила.
Irish писал(а):
Или всё-таки Лэндри вычислит? Хотя это маловероятно, Елена ведь ничего не рассказала о Кулаке, а Лэндри совсем не экстрасенс. Придется как-то самой выпутываться.

Да, Лэндри мысли читать не умеет, поэтому надеемся на чудо. Говорят, оно иногда случается superstition
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>23 Апр 2014 20:23

Еленочка писал(а):
Лэндри мысли читать не умеет, поэтому надеемся на чудо. Говорят, оно иногда случаетс

Очень буду надеяться на чудо. Потому что жутко даже представить на что способно это чудовище. И мерзавца Уокера мне даже жалко стало.

Лена Маша, вы - героини, переводить такую жуть! Спасибо вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>23 Апр 2014 20:43

Еленочка, Маша, вы большие умницы, только я за вашим темпом не успеваю Embarassed Поэтому и редко отписываюсь.
За все большое спасибо! Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>23 Апр 2014 22:01

Suoni писал(а):
И мерзавца Уокера мне даже жалко стало.

Я даже рада, что среди нас столько сочувствующих. Very Happy
KattyK писал(а):
только я за вашим темпом не успеваю Поэтому и редко отписываюсь.

Ты не одна такая Wink
Лелешна писал(а):
А я мужественно жду перевода целиком и потом..........

Недолго тебе ждать осталось, уже почали последний десяток Ok
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>23 Апр 2014 23:40

Спасибо за главу!!!!!!!!!

А мне Беннета не жалко!!!!!!

Главное ,чтобы Елена жив осталась и все отмстила!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>24 Апр 2014 5:00

 » Главы 62, 63, 64

Одна из немногочисленных приятных вещей при переводе последних глав - их размер Mr. Green

Глава 62


Лэндри припарковал машину в сорока метрах от подъездной дорожки фермы Шона Авадона. В главном доме было темно.
Единственный свет виднелся в коттедже Елены, перед которым стояла ее машина. Входная дверь приоткрыта.

Вытащив оружие, Джеймс пошел в сторону коттеджа.
Французские двери распахнуты настежь.
Лэндри скользнул внутрь. Единственный светильник горел в гостиной. Все выключено – и телевизор, и даже привычный джаз в стерео-системе.

Он пробирался через дом, беспокойство росло. Гостевая спальня пуста. Комната Елены тоже.
Зазвонил мобильник.
– Лэндри.
– Детектив?
Русский акцент. Голос громкий и мужской.
– Я звоню из «У Магды».
– Да?
«Бармен», – подумал Лэндри. Крупный лысый мужик с синими татуировками на черепе.
– Вы хотите Кулака?

Лэндри почти ответил «нет». Почти сказал, что Кулак его больше не интересует, но удержался.
– Тот парень на новостях, – ломано продолжил бармен. – Тот, что они сказали, мог убить Ирину.
– Беннет Уокер?
– Он у Кулака. На автосвалке.
– Почему ты мне это рассказываешь? – осведомился Лэндри.
– Я говорю вам за Светлану, – ответил русский. – Мужчина у Кулака, и женщина.
– Женщина? – переспросил Лэндри, мороз пробежал по его коже. Елена у Алексея Кулака.
– Ты приезжай и возьми Кулака, – заявил бармен. – Скажи ему, тебя послала Светлана.

Глава 63



– Он мне не любовник, – ответила я с бравадой, какую смогла наскрести. Если мне удастся дать отпор Кулаку, то смогу выгадать немного времени и найти способ его обезвредить или сбежать.

Хвастливое заявление для женщины в клетке.
– На что он мне? – продолжила я, когда русский подошел ближе. – Он для меня ничто. Кусок дерьма на тротуаре.
– Я видел вас по телевизору, – отозвался тот. – Вы были любовниками. Твой отец – его адвокат.
– У меня нет отца, – отрезала я.

Нечто уродливое промелькнуло в его глазах.
– Ты еще не усвоила, мисс Эстес, что я не люблю, когда мне лгут?
– Ну, меня не особенно взволновало, что меня обозвали лгуньей, мистер Кулак. Поэтому, думаю, мы квиты.
Он не знал, что со мной делать.
– Эдвард Эстес, – пояснила я, – перестал быть моим отцом в день, когда захотел, чтобы я солгала под присягой и дала Беннету Уокеру алиби, зная, что он насильник.

Кулак стоял прямо за шкафчиком, очень близко, и изучал меня как некий музейный экспонат.
– Ты очень дерзкая для женщины в твоем положении.
– Могу себе позволить, – ответила я. – Ты сделаешь, что пожелаешь. Я, по крайней мере, сохраню гордость.

Он развернулся и посмотрел на Беннета, лежащего на полу и плачущего.
– Ты мне не расскажешь, – произнес Кулак. – Ты знаешь, что это был он, но мне не расскажешь. Думаешь, я дурак. Я пришел к тебе за правдой, а ты сказала, что ничего не знаешь.
– Потому что не знаю. Ты хотел правду. Я ее пока не нашла. Поверь мне, он последний человек на земле, кого мне захочется защищать. Он – в лучшем случае насильник, в худшем – убийца. Зачем мне из-за него рисковать жизнью?

Беннет услышал мои слова. Он посмотрел на меня, умоляя:
– Ради Бога, Елена!
– Заткнись! – закричала я на него. – Ты именно такой и сам это знаешь.

Русский с интересом переводил взгляд с меня на Беннета и обратно.
– Хорошо, мисс Эстес, – заговорил он, отпирая клетку. – Ты убеждена, что он насильник и убийца. Докажи мне.
Кулак открыл дверцу и вытащил меня из шкафчика за раненную руку. Черные круги плыли у меня перед глазами, ноги подкашивались.

Он толкнул меня туда, где лежал и истекал кровью Беннет. Его кожа была белой как полотно и блестела от пота. Он впадал в шоковое состояние. Кулак еще раз ударил его ногой по ребрам.
– Перевернись! На спину!
– О, боже. О, боже, – стонал Беннет. Когда он лег на спину, из уголков его глаз бежали слезы. Кулак вложил мне в руки болторез, затем вытащил из кобуры на поясе пистолет 38-ого калибра и приставил к моей голове.
– Хочешь справедливости, мисс Эстес? – спросил он. – Жаждешь мести? Я хочу отомстить. За Ирину. Воздай ему по справедливости, как того заслуживает насильник – кастрируй его.

Глава 64


Болторез был тяжелым. Острые металлические щипцы зависли над гениталиями Уокера. Холодная сталь пистолета упиралась мне в висок.
– Какая-то проблема, мисс Эстес? – шепнул Кулак.
– Нет, – откликнулась я. – Я очень долго ждала этого момента.

Беннет плакал, бормоча мое имя и повторяя «пожалуйста» снова и снова.
– Просто… немного кружится голова, – промямлила я, качнувшись в сторону Кулака.
– Сделай это, – приказал он.

Я притворилась, будто безуспешно пытаюсь развести ручки болтореза.
– У меня действительно нет сил, – пожаловалась я.
– Сделай это! – выкрикнул он. – Сделай!!!

Внезапно я упала на колени и двинула локтем в пах Кулаку.
Когда русский согнулся пополам, я заехала ему ручками болтореза с такой силой, какую мне дал всплеск адреналина. Одна рукоятка ударила ему по лицу, разбив скулу, другая зацепила нижнюю челюсть. Его голова дернулась назад, рука с пистолетом взмахнула вверх.

Оружие выстрелило, пуля пролетела через помещение и с громким хлопком попала во что-то металлическое.
Кулак взмахнул пистолетом вниз, на меня.

Я врезала ему болторезом по ноге, он упал на колени и снова выстрелил.
Я старалась отползти назад, подальше от него, когда Кулак опять попытался в меня прицелиться.
Ткнув его болторезом, мне удалось попасть ему по запястью.
Пистолет снова выстрелил.

Я нырнула вправо. Теперь русский кричал, в слепой ярости, бешено вращая глазами.
– Кулак! Стоять!
– Офис шерифа!
– Не двигаться!
– Брось пушку!

Я услышала крики и выстрелы, которые незамедлительно последовали.
Сверху на меня попа́дали кровь и кусочки плоти.
Тело Алексея Кулака дернулось и извернулось в мою сторону.
Он выглядел удивленным. Шокированным.
В следующее мгновение свет в его взгляде потух, ярость исчезла, и тело рухнуло поперек ног Беннета Уокера.

Помогая себе одной рукой, я отползла в сторону. Меня била сильная дрожь, сердце бешено стучало, в ушах звенело. Я лежала на холодном бетонном полу. Не дальше чем в двух метрах на меня таращился Беннет Уокер. Его широко раскрытые глаза не мигали.
Один из выстрелов Кулака попал ему в лоб.
Беннет был мертв.


По "блошкам" и "косякам" стучаться в личку.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>24 Апр 2014 7:47

Лена, Маша, спасибо за продолжение!
Еленочка писал(а):
Один из выстрелов Кулака попал ему в лоб.
Беннет был мертв.

Что? Вот это сюрприз. Опять подозреваемый до суда не дожил.
Да уж, я совершенно не думала о том, что Светлана может захотеть отомстить. Все гадала, как же автор разрулит ситуацию, чтобы Елена самостоятельно выбралась и было правдоподобно?
Теперь, постфактум, всё кажется настолько правильным. Вряд ли Светлана теперь смогла бы с Кулаком жить в одном городе. Он бы её в покое не оставил, такой сумасшедший, просто ужас. Так что это даже и не совсем месть, скорее попытка защититься.

А Лэндри и Елене ужасно повезло.
Только как же теперь? Они будут искать настоящего убийцу? По идее, Елена должна бы поверить Беннету. И продолжить расследование.
Еленочка писал(а):
Одна из немногочисленных приятных вещей при переводе последних глав - их размер

Их размер - единственная неприятная вещь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>24 Апр 2014 8:59

Irish писал(а):
Еленочка писал(а):
Одна из немногочисленных приятных вещей при переводе последних глав - их размер

Их размер - единственная неприятная вещь.

Ирина, ну ведь так сказано - при переводе)
Можно лишь порадоваться за Лену и Машу, что Елене не пришлось выполнить требование Кулака, а девушкам - ЭТО переводить)

Спасибо! динамично и залихватски покончили с Кулаком... теперь осталось найти убийцу.
Вызывают сомнения Испанец и Лиз...

СПАСИБО, девы!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>24 Апр 2014 9:46

Спасибо!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>24 Апр 2014 11:06

Irish писал(а):
Да уж, я совершенно не думала о том, что Светлана может захотеть отомстить.

Еще более неожиданно, что от ее лица выступил бармен. Я даже не думала, что за нее кто-то заступится, пусть и заочно. Может, там кодекс такой, типа, своих не бьем Или он ее тайный воздыхатель. Но тете крепко досталось, теперь будет спать спокойно - обидчик убит.
Irish писал(а):
Только как же теперь? Они будут искать настоящего убийцу? По идее, Елена должна бы поверить Беннету. И продолжить расследование.

Сейчас покумекают и сложат мозайку, все кусочки дааавно на руках. Вы тоже кумекайте до завтра, жду окончательных ставок
Мел Эванс писал(а):
Вызывают сомнения Испанец и Лиз...

А как жеж Броуди, Светлана, Чокнутая, кто-то из двоих свежих покойников, Беннета и Кулака? Wink
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>24 Апр 2014 11:20

Еленочка писал(а):
– Офис шерифа!
– Не двигаться!

Да уж, бравые полицейские как всегда вовремя!
Еленочка писал(а):
Беннет был мертв.

Легко как-то отделался, всего два пальца и пара затычин
Лена, Маша, спасибо за продолжение!
Еленочка писал(а):
Вы тоже кумекайте до завтра, жду окончательных ставок

Даже не буду пытаться. У Хоуг никогда не угадаешь, что ждет в последних главах . Я вот вчера закончила читать "Прах к праху", так до сих пор отойти не могу от шока, как все завернулось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>24 Апр 2014 19:32

Уокер отмучился, Кулак получил по заслугам. Елена не растерялась, болторез помог. Полиция, как всегда, подоспела вовремя.

Елена, Маша, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>24 Апр 2014 20:24

Еленочка писал(а):
Irish писал(а):
Да уж, я совершенно не думала о том, что Светлана может захотеть отомстить.

Еще более неожиданно, что от ее лица выступил бармен. Я даже не думала, что за нее кто-то заступится, пусть и заочно. Может, там кодекс такой, типа, своих не бьем Или он ее тайный воздыхатель. Но тете крепко досталось, теперь будет спать спокойно - обидчик убит.

Эта дамочка в том эпизоде совсем никакой показалась. А может бармен родственник какой этой самой Светлане. Или передел начался. Но как-то легко Хоуг разрулила эту ситуацию.
Плохие дяди легко отделались. Ну это мое мнение. shuffle
Еленочка писал(а):
жду окончательных ставок

Подозреваю бедную Лизу. Но, думаю, у Хоуг другой козырь, поинтересней.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>24 Апр 2014 22:51

СПАСИБО ЗА ГЛАВУ!!!!!!!

Ура!!!!!!!!!Елену спасли!!!!!!
reborn писал(а):
Подозреваю бедную Лизу. Но, думаю, у Хоуг другой козырь, поинтересней.

Я тоже!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 17:38

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Лебединая дорога" Мария Семёнова Отзыв копирую из темы "Исторические романы и книги по мировой истории и культуре"... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Тэми Хоуг "Алиби-клуб" [18650] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение