Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>13 Янв 2016 1:40

Ириша,привет!
С интересом прочла первую главу.
Вопрос: ты почему на негодяя взяла Гедеона????!! rofl знаешь же,нехорошая,что я брУнетов люблю Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Янв 2016 17:19

Ириша, привет Smile

Очень интересное начало. Лично у меня Алексей вызывает симпатию, начиная с имени и заканчивая его благородным поступком - отдать кольцо на пожертвования в приют. То, что сделала его мать ужасно... Хоть убей, не понимаю таких женщин. Как бы сложно ни было, ребенку в первую очередь нужна родная мать! А прокормить его при большом желании можно, в какую жизненную ситуацию ты бы не попала. Благо хоть его усыновила добрая женщина и воспитала.

С девушкой тоже беда вышла... Ну, в 20 лет ветреные девицы легко ведутся на внешнюю красоту, деньги и обаяние, ничего, переживет Алексей, все к лучшему Wink А вот незнакомка заинтриговала... То, что он как-то связана с вором Прошкой уже занятно Smile

Конец главы тревожный... Помню, ты говорила, что у генерала две дочери, так что пока непонятно, кого из них убили...

Огромное спасибо за главу! Великолепно Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3990
Откуда: МО
>14 Янв 2016 20:14

Всем доброго вечера! hi

Калипсо, не за что - не за что, какая ты оперативная молодец, самая первая отметилась prv
Вика, спасибо за интересный комментарий!

Виктория В писал(а):
Эффектный у тебя получился выход главного героя, - он и брошенный сын, он же брошенный жених и обойденный наследник! Very Happy

Ой-ой, надеюсь, "эффектный" в хорошем смысле? Wink Ну не везёт парню, ну что ж поделать? no Зато если б всё сахарно было - неинтересно было бы читать Wink


Виктория В писал(а):
Только особенно жалеть его не хочется - ну, не к лицу здоровому молодому мужику жаловаться словно кисейной барышне.

Дык кто жалуется-то?! Shocked Он точно не жалуется. Скорее, злится. Ну и расстроен, ясное дело, ещё бы не расстроиться - жениться ведь хотел! Sad

Виктория В писал(а):
Но эта напасть с учительницами и правда как наваждение какое-то.

А им везёт на учительниц, ну прямо чертовски везёт! Ooh

Виктория В писал(а):
Что-то мне подсказывает - встреча со жгучей брюнеткой заставит его забыть все его напасти. Если еще она цыганка, пиши пропало - все его бывшие беды были только цветочками.

Правильно подсказывает, Вика! Ok

Виктория В писал(а):
Конец главы огорчил - не хотелось, чтобы Дашенька погибла такой страшной смертью. Sad

Ну зато самое время аннотацию показать. Завалялась она у меня где-то... Я её в первый пост не выложила потому, что она ни в коей мере не раскрывает содержание романа, скорее наоборот, больно сухо выглядит и простенько. Но другой нет.

Виктория В писал(а):
Ирочка, еще вопрос - откуда Алеша узнал свою семейную историю? В три с половиной года дети разве что свое имя знают, а не родословную.

Ай, Вика *шёпотом* Ну генерал Стрельников как бы ближайший сосед Дубровских, все дела... +Анастасия, уходя, бумажку оставила - мальчик трёх лет, звать Алексеем, парам-пам-пам Hun Ну а вообще, мы с тобой бессовестно забегаем вперёд (ОПЯТЬ! Ooh ) - об этом ещё обязательно будет!

Люся,
Люсенька писал(а):
Ох, Ира, ничего себе глава! Ты хочешь, чтобы мой мозг взорвался от подобных загадок?

Не, ни в коем случае
Скорее хочу, чтобы читатель не заскучал!

Люсенька писал(а):
Пока спасибо за главу, очень интересная она вышла и опять куча новых загадок. Потому я немного поразмышляю,все выпишу и прочту главу еще несколько раз)), а завтра, с твоего позволения, и мысли выскажу.

Конечно-конечно, буду ждать с нетерпением, Люся!

Люсенька писал(а):
Мне очень приятны такие слова)). Я постараюсь не разочаровать и продолжить в том же духе, но, это оооччень сложно будет, судя по такой первой главе, правда.)

Да ладно, тут простенько всё, говоря по правде. Вот дальше, главе в 11-й/12-й начнётся жесть, вот где подумать придётся Wink

Margot Valois писал(а):
Соглашусь, что выход героев вышел эффектным. Меня поразили и герой, и таинственная брюнетка-цыганка (ну, есть у меня слабость к горячей крови, овеянной легендами).

Рита, рада, что понравилось! Про героиню: кровь у неё точно горячая, ручаюсь Ok Но вот сколько в ней цыганского - это ещё вопрос...

Margot Valois писал(а):
А я сочувствую Алексею - ну, начнем с того, что мне очень нравится само имя (хотя, с блондинами у меня всё сложно) Embarassed

Ойййй tender А мне-то как нравится имя! Ar (а у меня с блондинами, наоборот, всё хорошо - вон и любимый блондин, правда не Алексей Wink )

Насчёт матушки Алексея ты правильно сказала, Рита. Даже добавить нечего no

Margot Valois писал(а):
Теперь бы ещё узнать, какое отношение ко всему этому безобразию имеет Антонина Петровна - у меня уже мурашки по коже.

А-а, всем вопросам вопрос! А после второй главы, я думаю, он прозвучит ещё не раз, когда выяснится, что и спятившая бабуля в порыве чувств тоже способна на многое... Hun

NinaVeter писал(а):
Уря) Ar Долгожданное продолжение) Very Happy Ирина спасибочки огромное за прекрасную главушку) Very Happy Flowers

Нина, и тебе спасибо, что ты с нами! Ура-ура! Flowers

La Sorellina писал(а):
Ириша,привет! С интересом прочла первую главу.

Лилёк, привет! А я по сердечкам в личном кабинете вижу, что ты всегда с нами Wink Спасибо! prv

La Sorellina писал(а):
Вопрос: ты почему на негодяя взяла Гедеона????!! rofl знаешь же,нехорошая,что я брУнетов люблю Mr. Green

Что ли я его брала? Всё Ксеня! Hun
Как я стрелки-то перевела мастерски, а? А? Tongue Да на самом деле хотели Кэвилла взять, но всё-таки Гедеончик меня привлёк чуть больше. Вот как есть Герман - симпатяжка и с чубом! Very Happy

GalMix писал(а):
Ирина увидела новенькое ваше произведение, я в читателях.

Добро пожаловать! Я очень рада Flowers

Элинор писал(а):
Очень интересное начало. Лично у меня Алексей вызывает симпатию, начиная с имени и заканчивая его благородным поступком - отдать кольцо на пожертвования в приют.

Даша, привет, спасибо! Ах, ура-ура, у нашего Алёшки первые поклонники...

Элинор писал(а):
То, что сделала его мать ужасно... Хоть убей, не понимаю таких женщин. Как бы сложно ни было, ребенку в первую очередь нужна родная мать! А прокормить его при большом желании можно, в какую жизненную ситуацию ты бы не попала. Благо хоть его усыновила добрая женщина и воспитала.

Да уж, не говори. Ну она молодая была, во-первых, испугалась без мужа - к тому же бедно жили, кушать не на что. Но я её не оправдываю ни в коем случае, её поведение возмутительно. Но увы, не редкость.
Она-то, надо думать, ждала совершенно иного от брака с князем Дубровским - вряд ли думала, что придётся зарабатывать на жизнь тяжким трудом... no Грустно всё.

Элинор писал(а):
С девушкой тоже беда вышла... Ну, в 20 лет ветреные девицы легко ведутся на внешнюю красоту, деньги и обаяние, ничего, переживет Алексей, все к лучшему Wink

Да конечно переживёт! Wink На ней свет клином не сошёлся Wink

Элинор писал(а):
А вот незнакомка заинтриговала... То, что он как-то связана с вором Прошкой уже занятно Smile

Ar Ура! Very Happy

Элинор писал(а):
Огромное спасибо за главу! Великолепно Flowers

Тебе спасибо, Даша! Flowers Я прямо не нарадуюсь, что ты к нам присоединилась! Very Happy

Девочки, спасибо вам большое!



P.S. Аннотация, которую я спрятала вначале:

Хладнокровное убийство дочери генерала Стрельникова потрясло Москву. Отчаявшийся отец обращается за помощью к одному из своих лучших офицеров, ротмистру Алексею Тихомирову, и тот начинает собственное расследование. Но вскоре становится ясно – чтобы найти убийцу, Тихомирову придётся раскрыть ещё одно преступление, совершённое много лет назад…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11036
Откуда: Донецк
>14 Янв 2016 20:58

Леди, доброго времени суток! hi
Irenie писал(а):
Ой-ой, надеюсь, "эффектный" в хорошем смысле? Ну не везёт парню, ну что ж поделать? Зато если б всё сахарно было - неинтересно было бы читать

Эффектный в смысле "интересный". Глава захватывает с самого начала, невозможно оторваться от чтения. Very Happy
Irenie писал(а):
Дык кто жалуется-то?! Он точно не жалуется. Скорее, злится. Ну и расстроен, ясное дело, ещё бы не расстроиться - жениться ведь хотел!
Алеша явно обижен на судьбу. rofl Мой бывший тоже был обижен на все и вся - работа его недостойна, зарплата маленькая, мало его уважают. Словом, допек он меня реально, поэтому у меня в комментарии больше личное сказалось. А когда еще у молодого мужика женщины - основная причина бед, то тут у неизбежно возникает чувство отторжения в моей женской душе. Laughing

Irenie писал(а):
*шёпотом* Ну генерал Стрельников как бы ближайший сосед Дубровских, все дела... +Анастасия, уходя, бумажку оставила - мальчик трёх лет, звать Алексеем, парам-пам-пам Ну а вообще, мы с тобой бессовестно забегаем вперёд (ОПЯТЬ! ) - об этом ещё обязательно будет!

Про генерала Стрельникова непонятно, про бумажку Анастасии - понятно.
Ириночка, буду с нетерпением ждать продолжения, спасибо за первую главу еще раз! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vastra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.03.2014
Сообщения: 91
>15 Янв 2016 0:36

Добрый вечер,леди!Ирочка,глава замечательная и с новыми загадками. Мне понравился Алексей,этот совсем еще молодой человек,к 25 годам добился небывалых успехов,за что я его сразу зауважала.Ведь звание ротмистр в наше время соответствует капитанскому и это большой успех для "безродного", парня,воспитанного доброй,но бедного сословия женщиной.Надо иметь характер,волю и незаурядный ум для такой карьеры в его возрасте.Да и распутывать преступления абы-кому не поручат, из чего можно заключить,что Алексей получил все-же и воспитание и образование,не смотря на неблагоприятные изначально условия в детстве.За что огромное спасибо святой женщине,его приемной матери.
Но мне не дает покоя мысль о его дедушке-сиятельном князе Дубровском.Я еще могу понять женщину,оставшуюся без средств к существованию и сломленную нищетой,ведь не все рождаются сильными духом и борцами по жизни,хоть и не оправдываю ее.Но вот как князь мог так обойтись с ребенком,своей крови.Да,он наказал сына,но когда тот умер,почему дед не взял Алексея под свое крыло,ведь ребенок не виноват в грехе отца.Вот этого я понять никак не могу.Но,я думаю,автор нам все объяснит.
Девушка тоже очень необычная,заинтриговала и своей внешностью загадочной и своей связью с такой жуткой личностью,как Прошка,что их может связывать,а?Да,Ириночка,сюжет начинает закручиваться,все как мы любим,спасибо.А уж убийство дочери Стрельникова,это у совсем ни в какие ворота.Это ж каким сумасшедшим надо быть,чтобы убить дочь самого генерала жандармерии.Роман только начинается,а мне уже очень интересны и герои и сюжет,спасибо автору за это.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>15 Янв 2016 19:16

Ирина, уважаемые Леди, всем вечер добрый!

Ирина, спасибо за главу!
Итак Алексей... Понравился мне его немного насмешливо-циничный взгляд на собственную жизнь, и обстоятельства приведшие к той.
Вроде бы все печально, но в его размышлениях чувствуется какая-то самоирония, от того все это не выглядит как слезливые сетования на горькую судьбу.
Потому как по сути он сильный человек, достигший должности ротмистра. А это кабы кому не светит.
У него не было связей или большой суммы, чтобы как то облегчить путь. А значит всего этого он добился исключительно своим способностям.
А вот жизнь его не баловала. И не могу я понять мать Алексея. Как ни крути, а выход должен был найтись.
Но видимо все к лучшему. В его жизни появилась настоящая мама, которая вырастила сильного и умного мужчину.
Но предательство родной матери не стало единственным предательством.
Елизавета... странно... учительница и оказалась такой ветреной и падкой на внешний лоск, состоятельность.
Не думаю, что ее побег даст ей что-то хорошее. Такие как Герман не постоянны. Все возможно, но сомневаюсь, что он женится на Лизе.
Жаль мне Алексея. Он искренне был влюблен в девушку. И явно собирался сделать ее своей женой.
Теперь же кольцо пошло на благотворительные цели, а его сердце защелкнуло еще один замочек, усиливая недоверие к женщинам.
Но немного повеселило меня его предвзятость к учительницам.
Ну, в общем пока что мне понравился герой, но еще рано что-то говорить, ведь это только первое знакомство.
Как и загадочная смуглянка. И, ох, цыган Прошка. Действительно, какие у него с ним дела? И что было в том конверте? И почему денег не взял?
Но как бы то ни было взгляд Алексея она так и притягивала, хоть он не любит "учительниц" и брюнеток.
И все ли дело было в профессиональном чутье?
И губы и грудь и все ее он профессиональным чутьем рассматривал, наверное.

Про финал главы молчу. Вот это да! Это Дашеньку убили? Или старшую дочку? Все же думаю младшую.
Потому как старшая еще и на сцену не вышла. И сразу убили? Хм... Ну все возможно. Но почему убили? Потому что незнакомца видела, который у выкопанных покойников что-то искал?

Закручивается все стремительно и туго. И чую не все это загадки.
Понравилась глава. Очень жду продолжения, Ирина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3990
Откуда: МО
>15 Янв 2016 20:41

Всем добрый вечер! hi
По традиции - с пятницей вас, девчата! Flowers Навстречу выходным -
Сегодня чуть попозже будет новая глава - и может даже коллаж Если не усну к тому моменту, а то устала за неделю просто сил нет no

По комментариям:

Вика,
Виктория В писал(а):
Эффектный в смысле "интересный". Глава захватывает с самого начала, невозможно оторваться от чтения. Very Happy

Спасибо! tender А разницу заметила? Только честно ответь
Я к тому, что "Февраль" и "Красная лента", по сути, написаны в схожей манере (разница лишь в том, что автор до безумия любит Аринку, а Жозефину не очень). А здесь стиль совершенно иной. Мне просто интересно, сильно ли это бросается в глаза в сравнении с той же "Роковой ошибкой", "Героем", написанными также от третьего лица. Мне очень интересно узнать, что ты об этом думаешь - ты такие вещи обычно подмечаешь prv

Виктория В писал(а):
Алеша явно обижен на судьбу. rofl

На Лизу он обижен. И на деда.

Виктория В писал(а):
Мой бывший тоже был обижен на все и вся - работа его недостойна, зарплата маленькая, мало его уважают. Словом, допек он меня реально, поэтому у меня в комментарии больше личное сказалось. А когда еще у молодого мужика женщины - основная причина бед, то тут у неизбежно возникает чувство отторжения в моей женской душе. Laughing

О! Понимаю prv Ну ты меня не пугай, а то сейчас с ходу не те параллели проведёшь, и всё - герой будет неизбежно ассоциироваться с экс-другом. И как бы ни старалась Ирина Николаевна, симпатий он уже не вызовет...
На самом деле ты немножечко неправильно поняла. Смотри)

Цитата:
«Кажется, уже тогда следовало начать ненавидеть женщин»,

и дальше абзац -
Цитата:
Но нет, он не возненавидел.


Он вовсе не считает их виновницами всех своих бед. Да и вообще, на жизнь он особенно не жалуется, просто злится, что так всё несправедливо вышло.
Ну ведь действительно несправедливо, ни дать ни взять no

Виктория В писал(а):
Про генерала Стрельникова непонятно, про бумажку Анастасии - понятно.

Та-ак, ладно Ok Про генерала я тебе объясню прямо следующей главой) Там об этом очень подробно написано.

Виктория В писал(а):
Ириночка, буду с нетерпением ждать продолжения, спасибо за первую главу еще раз! Flowers

Тебе спасибо, Вика! Flowers Главу сейчас выложим, я только немного передохну - и в путь!)

Света,

vastra писал(а):
Мне понравился Алексей,этот совсем еще молодой человек,к 25 годам добился небывалых успехов,за что я его сразу зауважала.Ведь звание ротмистр в наше время соответствует капитанскому и это большой успех для "безродного", парня,воспитанного доброй,но бедного сословия женщиной.

Ну наконец-то, наконец-то прозвучала эта фраза! Ooh Я уж думала, никто не отметит, с какой это стати он в 25 лет вдруг ротмистр Shocked Ну Мишель в 27 был подполковником, но это ладно, там война была + у него особое положение, все дела. Ну и дворянин, в конце концов. А тут?!?!? Shocked Света, дорогая, ты меня порадовала - я так ждала, когда хоть одна добрая душа удивится Алёшиному высокому званию, и вот - это случилось!!! Very Happy Очень хорошо, что отметила, умничка! Flowers

vastra писал(а):
Надо иметь характер,волю и незаурядный ум для такой карьеры в его возрасте.Да и распутывать преступления абы-кому не поручат, из чего можно заключить,что Алексей получил все-же и воспитание и образование,не смотря на неблагоприятные изначально условия в детстве.За что огромное спасибо святой женщине,его приемной матери.

Вот-вот. Про незаурядный ум тоже будет Wink Ты прямо как в воду глядишь! А матушка у него и правда была очень хорошая женщина, просто прелесть! tender

vastra писал(а):
Но мне не дает покоя мысль о его дедушке-сиятельном князе Дубровском.

Ох, ну что тут сказать? Такой уж он человек. Тоже, кстати, Сергей. Я заметила странную закономерность - почему-то у меня всех таких вот героев зовут непременно Сергеями Shocked (честное слово, это не нарочно, так само собой случается!) А Героев с большой буквы звать - Андрюшами, Андрейками, Анджеями... (Света, твой польский мальчик с щёчками - как раз прототип Андрея Михайлова tender и как он мне нравится, ты бы знала!!! СПАСИБО! Flowers )

vastra писал(а):
Девушка тоже очень необычная,заинтриговала и своей внешностью загадочной и своей связью с такой жуткой личностью,как Прошка,что их может связывать,а?

Tongue хе-хе)

vastra писал(а):
Да,Ириночка,сюжет начинает закручиваться,все как мы любим,спасибо.

Света, спасибо! лишь бы нравилось! Мне каждый отзыв как бальзам на душу! tender

vastra писал(а):
А уж убийство дочери Стрельникова,это у совсем ни в какие ворота.Это ж каким сумасшедшим надо быть,чтобы убить дочь самого генерала жандармерии.Роман только начинается,а мне уже очень интересны и герои и сюжет,спасибо автору за это.

Ай, Света, опять не в бровь а в глаз! ВОТ ИМЕННО! Дочь генерала жандармерии!!! Ooh Ты лучше спроси про мотив!!! Это что же за причина была у убийцы, чтобы ТАК рисковать?! Shocked

Лекси,
Leksi-Laike писал(а):
Итак Алексей... Понравился мне его немного насмешливо-циничный взгляд на собственную жизнь, и обстоятельства приведшие к той.

Ай, ура-ура tender Автор торжествует Ok

Leksi-Laike писал(а):
Вроде бы все печально, но в его размышлениях чувствуется какая-то самоирония, от того все это не выглядит как слезливые сетования на горькую судьбу.

Да какие сетования?) Он мужик с большой буквы МУ, он сетовать не привык. Но если бы он ВООБЩЕ не переживал из-за предательства Лизы, это было бы неправдоподобно, правда?

Leksi-Laike писал(а):
Потому как по сути он сильный человек, достигший должности ротмистра. А это кабы кому не светит.

Вот, ВОТ, ВОТ! Ooh Что ж никто у меня не спросил, с какой стати он вдруг ротмистр? Wink

Leksi-Laike писал(а):
У него не было связей или большой суммы, чтобы как то облегчить путь. А значит всего этого он добился исключительно своим способностям.

Совершенно верно! Ах, Лекси, он бы оценил твои высказывания на этот счёт! Потому что там как бы в его заслуги особенно никто не верил, считали что кругом блат.
А никакого блата не было - сам, всё сам, молодец, Алёша! wo

Leksi-Laike писал(а):
Но предательство родной матери не стало единственным предательством. Елизавета... странно... учительница и оказалась такой ветреной и падкой на внешний лоск, состоятельность.

А они бессовестные обе - что Лиза, что родная мать... Старик Дубровский правду говорил - не жди добра от учительниц Tongue Но не ото всех, разумеется!) Есть среди них и хорошие, это я сама как бывший преподаватель говорю! Ooh Хотя я не русскую словесность преподавала, а авиационное производство, но всё же

Leksi-Laike писал(а):
Не думаю, что ее побег даст ей что-то хорошее. Такие как Герман не постоянны. Все возможно, но сомневаюсь, что он женится на Лизе.

Да уж, щазззз.... Ты представь ситуацию, 25 лет спустя к старику Дубровскому приходит внук и говорит: "ДЕДУЛЯ, Я ЖЕНЮСЬ НА УЧИТЕЛЬНИЦЕ!"
А дедок такой - хм, где-то это уже было!... И взашей Германа погонит в ту же секунду. Одного уже выгнал - почему бы другого не выгнать, если его жизнь ничему не научила?

Leksi-Laike писал(а):
Жаль мне Алексея. Он искренне был влюблен в девушку. И явно собирался сделать ее своей женой.

Ну он как бы честный человек-то Раз девушку обесчестил - стало быть, надо жениться Embarassed

Leksi-Laike писал(а):
Теперь же кольцо пошло на благотворительные цели, а его сердце защелкнуло еще один замочек, усиливая недоверие к женщинам.

И к учительницам!!!! Ooh

Leksi-Laike писал(а):
Но немного повеселило меня его предвзятость к учительницам.

rofl Лекси, это злой рок их семьи. Честное слово! Ты ведь уже поняла, что Анастасия Дубровская и Лиза Богданова - вовсе не единственные учительницы, с которыми пересекутся их пути?
Будет ещё одна.
Самая главная Wink

Leksi-Laike писал(а):
Ну, в общем пока что мне понравился герой, но еще рано что-то говорить, ведь это только первое знакомство.

А дальше, я надеюсь, понравится ещё больше. Во второй главе мы посмотрим на него в деле, а в третьей увидим, каким он может быть жёстким и беспринципным, но в то же время понимающим и сочувствующим... Столько разных граней характера! Ах, Алёша, любовь моя... tender

Leksi-Laike писал(а):
Как и загадочная смуглянка. И, ох, цыган Прошка. Действительно, какие у него с ним дела? И что было в том конверте? И почему денег не взял?

Tongue
Кстати! Я обещала сказать, почему Катрина Каиф у нас в главной роли - ну вот согласись, ведь она идеально подходит на роль колоритной восточной красавицы! Ar Лучше неё никого даже придумать нельзя!
Я как её увидела, сразу поняла - ВОТ ОНО! Shocked

Leksi-Laike писал(а):
Но как бы то ни было взгляд Алексея она так и притягивала, хоть он не любит "учительниц" и брюнеток. И все ли дело было в профессиональном чутье? И губы и грудь и все ее он профессиональным чутьем рассматривал, наверное.

Ох, Лекси, я смеюсь с тобой на пару))) Ну да. Грудь особенно важна. В расследовании - самая главная вещь! Flowers

Leksi-Laike писал(а):
Про финал главы молчу. Вот это да! Это Дашеньку убили? Или старшую дочку? Все же думаю младшую. Потому как старшая еще и на сцену не вышла. И сразу убили?

Младшая тоже не вышла. О ней вообще ни слова, ни полслова Wink Вика вон уцепилась зорким глазом за фразу "старшая дочь" и началось... Ar Заставила меня приподнять завесу тайны)

Leksi-Laike писал(а):
Но почему убили? Потому что незнакомца видела, который у выкопанных покойников что-то искал?

И в незнакомце ли вообще дело?... Hun

Leksi-Laike писал(а):
Закручивается все стремительно и туго. И чую не все это загадки.

Конечно не все! Мы с Ксюней вчера уже выяснили, что есть загадка, которую 100% никто из читателей не отгадает, и называется она так: "Почему молчал генерал?". В случае, если моего убийцу всё же вычислят наши Шерлоки (привет Люсенька, привет Вика, привет КСЮША (ай-яй-яй, Ксюша, вот ведь какая ты у меня!!!) - я буду утешать себя одной мыслью - "Почему молчал генерал" всё равно останется тайной до самого последнего момента. Это не главный секрет романа - по сути, это так, мелочи, но я на всякий случай, чтобы читатель не расслаблялся, припасла самое интересное на конец Такие вот у меня маленькие авторские хитрости.

Leksi-Laike писал(а):
Понравилась глава. Очень жду продолжения, Ирина.

Сейчас выложим, Лекси, чуть-чуть осталось! Спасибо тебе за отзыв Flowers

Девочки, спасибо вам! Вы у меня просто чудо!
Всех люблю, всем ромашек -
Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>15 Янв 2016 21:21

Irenie писал(а):

La Sorellina писал(а):
Вопрос: ты почему на негодяя взяла Гедеона????!! rofl знаешь же,нехорошая,что я брУнетов люблю Mr. Green
Что ли я его брала? Всё Ксеня! Hun
Как я стрелки-то перевела мастерски, а? А? Tongue


Так-так! Что за такое! Что за наезды на директора по кастингу? Нехорошо!

Я же нам вон какого суперского Алёшу нашла! Но имечко у этого актера, конечно, донельзя заковыристое Mr. Green Кыванч Татлытуг. О как! Shocked Но мы с Иришкой между собой называем его просто Ваня... Laughing чтобы язык каждый раз не ломать shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11036
Откуда: Донецк
>15 Янв 2016 21:23

Ириночка, девушки, приветствую!
Irenie писал(а):
А разницу заметила? Только честно ответь
Я к тому, что "Февраль" и "Красная лента", по сути, написаны в схожей манере (разница лишь в том, что автор до безумия любит Аринку, а Жозефину не очень). А здесь стиль совершенно иной. Мне просто интересно, сильно ли это бросается в глаза в сравнении с той же "Роковой ошибкой", "Героем", написанными также от третьего лица. Мне очень интересно узнать, что ты об этом думаешь - ты такие вещи обычно подмечаешь

Сразу бросается в глаза что "Февраль" и "Красная лента", да и "Маргарита" тоже, написаны от первого лица - твоих главных героинь. В "Исполнителе желаний" такой прием отсутствует, но развернутость художественных описаний та же, на высоте. wo
Irenie писал(а):
Ну ты меня не пугай, а то сейчас с ходу не те параллели проведёшь, и всё - герой будет неизбежно ассоциироваться с экс-другом. И как бы ни старалась Ирина Николаевна, симпатий он уже не вызовет...
На самом деле ты немножечко неправильно поняла.

Увы, я уже провела "неправильные параллели", уж не серчай Ирочка, поскольку жизнь с занудой это в самом деле нелегкое испытание. shuffle Тут все дружно Лизу осудили, а я подумала - если правильно угадала, то я на месте Лизы с обаяшкой Германом не то, что бы в Париж сбежала, в Сибирь не побоялась уехать. Будет, по крайней мере, на старости лет что вспомнить. Laughing Прости за неприличное намерение.
Irenie писал(а):
Да и вообще, на жизнь он особенно не жалуется, просто злится, что так всё несправедливо вышло.
Ну ведь действительно несправедливо, ни дать ни взять

Вообще-то злоба плохой советчик в житейских делах! Поэтому продолжаю сомневаться, что Алеша объективно судит о себе и других людях. Ooh
Irenie писал(а):
Про генерала я тебе объясню прямо следующей главой) Там об этом очень подробно написано.

Хорошо, жду генерала! hi
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3990
Откуда: МО
>15 Янв 2016 22:12

xiomara писал(а):
Так-так! Что за такое! Что за наезды на директора по кастингу? Нехорошо!

Ну я ж любя! Wink В конце концов, на коллажи его я впихнула, своею собственной рукой... Ты предлагала Кэвилла, я помню. Но Гедеон - это Гедеон! Ooh Смотрю на него и вспоминаю детство tender

xiomara писал(а):
Я же нам вон какого суперского Алёшу нашла!

Алёша - он же Ваня tender Он же Гоша, он же... А, нет, стоп. Гоша у нас другой, тоже оттуда же, и имя языколомательное А третий, тоже с "имечком", очаровательный поляк Мацей Закошцельны? Shocked Такое чувство, что героев мы подбирали традиционно по невыговариваемым именам! Чем сложнее выговорить, тем лучше rofl На этом фоне Володя Машков как-то теряется прям

Виктория В писал(а):
Сразу бросается в глаза что "Февраль" и "Красная лента", да и "Маргарита" тоже, написаны от первого лица - твоих главных героинь. В "Исполнителе желаний" такой прием отсутствует, но развернутость художественных описаний та же, на высоте. wo

Спасибо, Вика. Но тут ещё, видишь, в центре событий герой+интриги, а не героиня+её мысли.
С фокалом поэкспериментировала. Честно говоря, тяжело дался переход. Я пробовала в "Роковой ошибке" брать за основу героя, а не героиню, но там про Мишеля было всё равно не так много, как про Сашу. Всё равно она выходила центровая, как ни крути - ну либо Ксения во второй части. А чтобы вот так основательно всё поменять - это новый опыт для меня. Безумно интересный и чертовски нелёгкий. Но главное, чтоб результат был заметен wo

Виктория В писал(а):
Увы, я уже провела "неправильные параллели", уж не серчай Ирочка, поскольку жизнь с занудой это в самом деле нелегкое испытание. shuffle

Ну здрасьте.
Про зануду понимаю, Вика, и сочувствую тебе. (И нынешней подруге моего отца тоже сочувствую - такого зануду как он ещё поискать! Shocked ) Прекрасно знаю, что это такое.

Виктория В писал(а):
Тут все дружно Лизу осудили, а я подумала - если правильно угадала, то я на месте Лизы с обаяшкой Германом не то, что бы в Париж сбежала, в Сибирь не побоялась уехать. Будет, по крайней мере, на старости лет что вспомнить. Laughing Прости за неприличное намерение.

Дважды "здрасьте"! Shocked Вика, ты чего?!?!? Ты ли это, душа моя? Я тебя прямо не узнаю!!! Ты что, тоже променяла бы хорошего парня на богатого, но пустого ловеласа? Shocked Чего ради-то?! Ну разве что, "чтоб было что вспомнить"? Любопытненько.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11036
Откуда: Донецк
>15 Янв 2016 22:41

Irenie писал(а):
Но тут ещё, видишь, в центре событий герой+интриги, а не героиня+её мысли.
С фокалом поэкспериментировала. Честно говоря, тяжело дался переход. Я пробовала в "Роковой ошибке" брать за основу героя, а не героиню, но там про Мишеля было всё равно не так много, как про Сашу. Всё равно она выходила центровая, как ни крути - ну либо Ксения во второй части. А чтобы вот так основательно всё поменять - это новый опыт для меня. Безумно интересный и чертовски нелёгкий

Ириша, мы пока до героини не дошли, поэтому было трудно сориентироваться. Спасибо, что обратила на это внимание. thank_you Насколько понимаю, в центре повествования будет Алеша. tender Знаешь, мне кажется, чем меньше он будет рассуждать о том, как несправедливо обошлась с ним жизнь, тем лучшее впечатление будет производить. Его будет по настоящему жаль, если другие люди будут сожалеть о его незавидной участи, а не он сам. Ну, смотри сама как преподносить твоего героя - ты Автор! Ok
А фокал - что это такое?
Irenie писал(а):
Дважды "здрасьте"! Вика, ты чего?!?!? Ты ли это, душа моя? Я тебя прямо не узнаю!!! Ты что, тоже променяла бы хорошего парня на богатого, но пустого ловеласа? Чего ради-то?! Ну разве что, "чтоб было что вспомнить"? Любопытненько.
Ира, а тебя случай с Вальком Турчаниновым не убедил, что меня интересуют не "правильные" мальчики, а плохиши? Laughing Да к тому же пустых людей не бывает, отсутствует лишь правильный подход к ним, но каждый человек - это отдельный, неповторимый случай.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3990
Откуда: МО
>15 Янв 2016 22:56

Виктория В писал(а):
Ириша, мы пока до героини не дошли, поэтому было трудно сориентироваться. Спасибо, что обратила на это внимание. thank_you Насколько понимаю, в центре повествования будет Алеша. tender

В центре будет он, она + приключения. Ну любовь там, расследования, все дела.

Виктория В писал(а):
Знаешь, мне кажется, чем меньше он будет рассуждать о том, как несправедливо обошлась с ним жизнь, тем лучшее впечатление будет производить. Его будет по настоящему жаль, если другие люди будут сожалеть о его незавидной участи, а не он сам. Ну, смотри сама как преподносить твоего героя - ты Автор! Ok

Да где, ё-моё?! Где ты это углядела-то? Shocked Чтобы именно ОН и О СВОЕЙ незавидной участи рассуждал? Shocked
Покажи, цитатой покажи, я тебя умоляю, иначе я не успокоюсь!)

Виктория В писал(а):
А фокал - что это такое?

В ЛС кинула интересную статью про это дело, а то здесь боюсь ссылаться на сторонние сайты... Насколько я знаю, какие-то из них запрещены правилами форума

Виктория В писал(а):
Ира, а тебя случай с Вальком Турчаниновым не убедил, что меня интересуют не "правильные" мальчики, а плохиши? Laughing Да к тому же пустых людей не бывает, отсутствует лишь правильный подход к ним, но каждый человек - это отдельный, неповторимый случай.

Хм. Ну с Турчаниновым ты загнула, это явный перебор, ИМХО. А насчёт "пустых" - ха. Ну может и правильно. Может и Герман нас в конце концов удивит! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>15 Янв 2016 23:21

Ириша привет.Ой как припоздала я, тут такие страсти кипят,уже расследование идет полным ходом. Очень тронула до слез сцена о брошенном на морозе малыше. Не укладывается в голове такая жестокость. Но нашлась святая женщина вырастила мальчугана и кстати сказать воспитала хорошим человеком. Мне очень симпатичен Алексей Тихомиров, в самом деле в свои 25 лет без связей и средств добился многого, а что немного сетует на свою судьбу, ну так это свойственно людям, это нормально. И делает он это только в своих мыслях. С нетерпением жду проду. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3990
Откуда: МО
>15 Янв 2016 23:28

Наташа, доброй ночи! hi
Ох, и ты туда же... Да где же я написала, что он сетует на свою судьбу? Специально сижу и перечитываю главу, чтобы понять, ГДЕ я могла так облажаться

натали писал(а):
Очень тронула до слез сцена о брошенном на морозе малыше. Не укладывается в голове такая жестокость.

Да уж, не говори... В конце концов, я неспроста написала про январь. В такой холод он мог бы и не дождаться, пока Наталья Тихомирова выйдет на улицу! Shocked Ой-ёй.

натали писал(а):
Мне очень симпатичен Алексей Тихомиров, в самом деле в свои 25 лет без связей и средств добился многого

Ну там не то, чтобы совсем "без" связей Кое-кто его подтолкнул к выбору именно этой профессии, а остального он, конечно, достиг сам Ok
Спасибо, Наташа!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11036
Откуда: Донецк
>15 Янв 2016 23:37

Irenie писал(а):
А старик-то, выходит, был прав, - в который раз пришёл к выводу Алексей. – Отцу не следовало на ней жениться. Тогда, глядишь, всё сложилось бы иначе».
И разъезжал бы он сейчас на чёрной испано-сюизе, на пару с этим денди Германом, и носил бы не голубой жандармский мундир, а модный сюртук заграничного покроя. Но ни в коем случае не цветные рубашки – от такой моды Алексея натуральным образом передёргивало. Уж лучше традиционные белые на пуговицах, или сорочки, с завязками под горло. Привычнее как-то, надёжнее.
Однако двадцать пять лет назад Александр Дубровский твёрдо настоял на своём, считая женитьбу неизбежной, поскольку возлюбленная его уже была в тягости. Но старый князь о браке с простолюдинкой и слушать не желал, а потому поставил сына перед выбором – либо «эта учительница», либо семья, наследство и титул.
И Александр сделал свой выбор, не догадываясь тогда, на что обрекает собственного сына, которого так ждал и так хотел.
Алексей нередко задавался вопросом – отчего в жизни всё складывается так несправедливо? Почему одним с рождения достаётся всё и сразу, а другие непременно должны с боем отвоёвывать у судьбы жалкие крохи?


Ириночка, поразительно, что Алеша сетует на то, что его отец женился на его матери. Shocked Да если бы его отец не вступил в связь с его матерью самого Алеши не было, я так полагаю. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 18:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью была гроза с молнией и громом. Дождь шёл сильный. Сегодня облачно, +29. Дует слабый южный ветерок. Вечером опять обещают дождь.... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение