Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>15 Янв 2012 20:01

Вчера вечером, что бы скрасить досуг, смотрела по телеку "Ночной рейс". Общая мысль такова: Никогда не разговаривайте с неизвестными. Сюжет: Два незнакомых человека. Случайная встреча в аэропорту. Взаимная симпатия… Лиза Ризерт всегда боялась летать, но страх перед авиаполетом — это ничто по сравнению с тем, что ей предстоит пережить. Её симпатичный сосед оказывается хладнокровным злодеем, который намерен использовать девушку для убийства известного бизнесмена. Ей угрожают смертью отца, она в самолёте и у неё нет выхода…
В принципе ничего особенного я не ждала от этого фильма, и смотреть его стала ради Киллиана Мерфи. Очень уж он мне нравится последнее время. Но фильм оказался на удивление бодреньким и даже Рейчел МакАдамс раздражала меня не сильно... Что же касается Киллиана Мерфи, то он как раз снова поразил меня в самое сердце. Я никак не могла сформулировать, почему он так цепляет, а оказалось, что за меня это сформулировал режиссер "Ночного рейса" Уэс Крейвен: я отдал Киллиану Мерфи роль Джексона Риппнера, так как был поражен контрастом его «лица Ромео» и «глаз серийного убийцы».
А что бы вы решили, если бы в аэропорту с вами познакомился такой вот молодой человек?)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>16 Янв 2012 8:26

Сходили вчера на "Старый новый год", в общем неплохой фильм на один раз Laughing Пока смотрела, все время на ум приходили сравнения с "Реальной любовь". Снято по тому же принципу, но по сравнению с "Р.л." этот фильм очень сильно проигрывает!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>16 Янв 2012 18:59

Flora, а ты не смотрела фильм "День святого Валентина"?
Просто "Старый Новый год" анонсируется, как именно от создателей "Дня". Поэтому по стилистике, я думаю, они будут похожи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>17 Янв 2012 8:17

А мы вчера посмотрели "Ковбои против пришельцев". Пятая точка Крэйга, конечно, шикарна, но вряд ли я буду это пересматривать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>17 Янв 2012 11:24

Araminta писал(а):
А мы вчера посмотрели "Ковбои против пришельцев". Пятая точка Крэйга, конечно, шикарна, но вряд ли я буду это пересматривать.

Я себе даже не могу представить сюжет,судя по названию это ужас!Только гляну одним глазком на "пятую точку".
Вчера посмотрела,"Восстание планеты обезьян",хороший фильм,из 10 9 баллов,хорошая графика,игра актеров,вот решила прочитать книгу "Планета обезьян" , заинтересовало что же там в первоисточнике.
Еще смотрела "Живая сталь",фильм не блещет супер сценарием или оригинальностью сюжета,бокс он и Африке бокс,даже если соперники роботы,посмотреть можно,а Хью Джекман в главной роли такой симпатичный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>17 Янв 2012 19:25

Flora писал(а):
Начиталась не очень положительных отзывов и желание посмотреть испарилось

А мне наоборот попадались только положительные отзывы
Поэтому посмотри обязательно.
Araminta писал(а):
Пятая точка Крэйга, конечно, шикарна, но вряд ли я буду это пересматривать.

Юля, провокатор ты. Я этот фильм и не собиралась смотреть. Но этот комментарий о пятой точке...)))
Hunter писал(а):
фильм не блещет супер сценарием или оригинальностью сюжета

Это так. Но зато такой добрый позитивный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>18 Янв 2012 1:20

belgorodka писал(а):
Юля, провокатор ты. Я этот фильм и не собиралась смотреть. Но этот комментарий о пятой точке...)))

А я всего лишь констатирую фактыSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>19 Янв 2012 23:37

Только что посмотрела "Престиж".
Ммм, сказать, что я была поражена поворотами сюжета - не сказать ничего. Было конечно несколько моментов, которые угадывались до того, как произошли, ибо носили весьма "заезженный" характер, но в целом... Впечатлений масса.
Динамика, загадки, интрига... Давно не смотрела фильма, который бы такое впечатление произвел на меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>20 Янв 2012 8:17

ОльгаЛарина писал(а):
Только что посмотрела "Престиж".
Ммм, сказать, что я была поражена поворотами сюжета - не сказать ничего

Очень люблю этот фильм! Laughing Даже пересматривая не первый раз, смотрю с большим удовольствием tender Под впечатлением прочитала книжку, но в данном случае фильм гораздо интереснее оригинала!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>20 Янв 2012 8:48

Посмотрела вчера "Старый" Новый год" - хочу теперь его себе в коллекцию! Smile
Как он мог не понравиться? Тут же и Бон Джови (поёт! Вообще саундтрек вроде бы весь хорош), и Мишель Пфайфер (в столь характерной роли неуверенной дамочки), и миленькая Хайгл, роскошная Берри, и - и с десяток других интересных лиц.
А переплетение историй? А Де Ниро на крыше, наблюдающий за шаром? А новогодний разговор по скайпу Берри и ее любимого? А история с застрявшим лифтом (и Белуши, Белуши!)?
В какой-то момент просто начинаешь смотреть, не отрываясь.
Словом, хоть фильм и не дотягивает до "Реальной любви" (хотя послесловие на это и претендует Smile), но это уже и не "День святого Валентина", а гораздо, гораздо лучше.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>20 Янв 2012 15:11

Flora писал(а):
Под впечатлением прочитала книжку, но в данном случае фильм гораздо интереснее оригинала!
Аналогичное впечатление! Сначала, читая, возмущалась, почему так далеко от оригинала экранизация. Дочитав, поняла, что оригинал - полный бред и Нолан герой!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>22 Янв 2012 22:48

Я тоже посмотрела "Старый Новый Год".
Лучше, чем Таша не напишешь
Bad girl писал(а):
Бон Джови (поёт! Вообще саундтрек вроде бы весь хорош)

Саундтрек отличный!
И если бы не Леа Мишель с вечно плаксивым лицом и прикрытыми глазами, так вообще идеально!
Bad girl писал(а):
Мишель Пфайфер (в столь характерной роли неуверенной дамочки)

Я ее сначала не узнала))) Такое попадание в образ!
Bad girl писал(а):
но это уже и не "День святого Валентина", а гораздо, гораздо лучше.

Темы более глубокие, что ли.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>22 Янв 2012 23:01

belgorodka писал(а):
И если бы не Леа Мишель с вечно плаксивым лицом и прикрытыми глазами, так вообще идеально!

Справедливости ради, тут она уже лучше, чем в "Glee", хотя вдыхает при пении всё равно словно стометровку бежала :(
belgorodka писал(а):
Темы более глубокие, что ли.

Окраска, наверное, более другая. Если в "ДСВ" то не верили в этот день, то расставались, то ругались - только, пожалуй, истории Робертс-военной и Дэйна-спортсмена менее-более лирические и светлые, - то в "СНГ", хоть есть и печальные сюжеты, но как-то уже больше про любовь и радость Smile


_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>23 Янв 2012 2:53


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>23 Янв 2012 18:01

Пока были праздники с удовольствием пересмотрела "Тариф новогодний". Легкая, непритязательная мелодрама в стиле "Чародеев"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 21:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Началась ветряная карусель, сейчас дует ЮЗ, в обед запад, вечером ЮВ, ночью СВ. Солнечно, +26, ветер слабый. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 224 225 226 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение