Путь самурая (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>11 Май 2020 12:08

 » Глава 13

Глава 13

Вернувшись домой, Роман бросил на пол сумку с собранными вещами, разулся и прошел в гостиную. Не раздеваясь, рухнул на диван и долго лежал так в темноте, зацепившись за что-то взглядом и не в силах уснуть. Мысли разрывали его уставшее сознание, огромное количество мыслей, которым было тесно в его черепной коробке. Кажется, периодами он всё-таки засыпал. И просыпался. И снова засыпал.
Он был уверен в правоте своего поступка, у него были аргументы, оправдывающие его намерения, но у него были и сомнения, и переживания… и жалость.
Он жалел Стасю. Переживал за нее. За то что оставил ее одну, в непонятном состоянии, не внял ее мольбам остаться….
Но себя он жалел больше.
Что с ним будет, когда ее не станет? Как он переживет ее кончину?
Нет, надо завязывать пока не поздно! Пока он еще не влип в эти отношения по уши! Завтра он заберет сына и прости-прощай, Стася. У нее есть родители, вот пусть они ее и хоронят. А то их она, видишь ли, жалеет, а его нет. И вообще, как она на самом деле к нему относится? Он никогда не задумывался над тем, кто он для нее. Всего лишь нянька для сына? Сожитель, нужный лишь для того, чтоб позаботиться, скрасить последние дни? Сексуальная игрушка? Ничего не изменилось! Она и раньше им игралась. Он и раньше нужен был ей лишь для потехи. Она ему в принципе была нужна для той же цели, поэтому он особо не оскорблялся, но сейчас…. Сейчас все по-другому.
Да пошли они к черту эти бабы! Можно же без них! И спокойнее и без сюрпризов. Жил же он как-то один, неужели не проживет? Будут они с Бесом – два холостяка, и никто им не нужен.
Слава Богу, у Стаси нет кошки… – Вдруг вспыхнула в голове шальная мысль и потянула за собой другие. Те, от которых Ромку замутило в прямом смысле.
Нет, с этим нужно что-то делать!
Роман собрался, взял с полки запасные ключи от квартиры Бо и, не уточняя сколько времени, направился в гости. Он больше не мог оставаться наедине со своими мыслями, они грозили свести его с ума.
Дверь Богдана Ромка открывать своим ключом поостерегся, поэтому просто нажал на кнопку звонка.
- Роман? – Богдан появился на пороге и, моргая, смотрел на него. – Ты видел сколько времени? Да и не успел я по тебе соскучиться.
Он однако посторонился, пропуская его в квартиру.
- Что случилось? – Видимо друг разглядел нечто такое в его лице, что неизбежный гнев за поздний визит сменился тревогой.
- Стася…. – Только и выдавил Роман, чувствуя подозрительный спазм в горле.
- Что с ней? Что случилось? Она что ум….
- Нет! – Перебил друга Роман. И добавил спокойнее. – Пока нет….
- Пошли. – Богдан кивнул головой в сторону кухни. – И потише будь - ребенка разбудишь, Караля убьет нас обоих.
На кухне Роман уселся за стол и спрятал лицо в ладонях. С ним творилось что-то странное, что-то давило на грудь, не давало вдохнуть, так, что было реально больно. Кажется, у него сейчас будет инфаркт….
- Рассказывай, - перед носом появился бокал с янтарной жидкостью, очевидно коньяком.
- Я ушел от нее, - после пары глотков говорить стало легче, - бросил….
- Как бросил? – Раздался сердитый голос за его спиной. Он обернулся – на пороге кухни стояла Караля.
- Вот так, - зло ответил он ей, - так же как ты когда-то бросила Богдана – из лучших побуждений.
Аля хотела что-то сказать – она открывала и закрывала рот, как рыба, брошенная на песок. Потом она покраснела от злости и выразительно посмотрела на мужа, но Бо проигнорировал эти взгляды. Он о чем-то всерьез задумался и ждал продолжения.
- Ей стало хуже, - Роман не стал томить друга, - обморок это был или что-то вроде – не знаю. Но ей стало хуже. А лечиться она отказалась. Мне надоело ее уговаривать. Я не выдержал. Ушел.
- То есть ты бросил свою жену, которой стало хуже, с которой сейчас непонятно что твориться…. – Снова вмешалась Алевтина. – И кстати, где ваш сын?
- С ней. Пока с ней. Завтра я заберу его и отвезу к своим родителям. Пока поживет у них. Потом решу, что делать дальше.
- Но это подло. - Аля села на соседний табурет.
Роман залпом допил коньяк в бокале. Жестом попросил налить еще. Богдан молча выполнил его просьбу.
Тишина угнетала. Все трое сидели и смотрели друг на друга, и никто не нарушал это тяжелое молчание. Обстановка накалялась и кажется уже звенела от напряжения.
- Я не знаю, что мне делать! – Сорвался Роман. – Я понимаю, как это все выглядит: я - подлец, я - подонок, я - альфонс, но почему никто не может понять меня?! Она ушла, так ей захотелось, так она решила, потом появилась в моей жизни, навязала мне ребенка, привязала меня к себе опять! И ей ведь наплевать на меня, наплевать! Она меня никогда не любила, и сейчас не любит, а я? Я пытался, я не хотел возвращаться к прежним отношениям, я не хотел спать с ней и привязываться к ней. Не хотел, чтоб она стала так много значить для меня, но она попросила и я сдался…. И что теперь? Что мне делать? Как я буду жить без нее? Ведь я люблю ее! Понимаете? – Роман посмотрел на Алю так, словно она должна была обязательно поверить ему. - Я… люблю! Я. Ее. Люблю! А она ведь умрет! Умрет, понимаете? Ее не будет рядом. Она уйдет, а я останусь, и что будет со мной? Как я буду жить без нее? Как?!
Поток его красноречия прервала Алевтина звонкой оплеухой. А следом, в ответ на его удивленный взгляд, второй. Да так, что у него голова дернулась в сторону, и в ушах зазвенело – оплеухи раздавать Караля была мастерица.
- Ты чего?
- Ты пришел в себя?
- У меня жена умирает, мне и так плохо!
- Ты вспомни, как однажды мне тоже показалось, что Богдан умер. А ты ударил меня и назвал дурой. – Беспощадно напомнила девушка. И куда девалась тихоня, спрашивается? Словами резала по живому.
- У тебя истерика была. – Попытался оправдаться Роман.
- А у тебя нет? Ты бросил ее и жалеешь себя. Бухаешь и жалеешь. Сидишь и плачешь о том, что будет с тобой. Как ты будешь жить, бедный-несчастный. А кто тебе мешает попробовать ей помочь?
- Как? Я ведь все перепробовал!
- Нет не все. – Категорично заявила Алевтина. – И гениальную идею доверить здоровье жены какой-то бабке на краю света я помощью не считаю.
- А что же ты считаешь помощью, позволь спросить? Не у всех людей есть такие мамы, у которых есть очень хорошие нейрохирурги в друзьях.
- Да? – Караля ухмыльнулась. – А ты хорошо подумай. Твоя бывшая имеет прямое отношение к одной из лучших клиник нашего города. Все выдающиеся врачи работают в этой больнице. Скажешь, забыл? Или гордость мешает обратиться? Или ты боишься? Я думаю – ты жалкий трус.
- Лариса? – Ромка правда даже не подумал об этом. Они расстались, и она перестала существовать для него. Да и не хотелось о ней вспоминать, если честно. Да и вести к ней Стасю казалось… глупым, нелепым, нечестным по отношению к ним обеим.
Но Аля права – это шанс и гордости, неловкости, здесь места нет. Он попросит Ларису помочь. Умолять ее будет, если нужно. Почку продаст, если это поможет жене. Слава Богу, у него их две….
Но Стася? Согласиться ли она? Ответ пришел сам собой.
Во-первых, он ее не будет спрашивать.
А во-вторых… он ей не скажет.
- Аля, - он поднял на девушку глаза, - спасибо. Спасибо тебе.
- Обращайся, - пожала плечиками Алевтина, - считай ответной благодарностью за сына. Теперь мы друг другу ничего не должны.
А он вдруг, впервые в жизни, притянул ее к себе и крепко обнял. Алька сегодня вернула его к жизни и его благодарность за оплеухи была абсолютно искренней.
- Ну все, - девушка вывернулась из его объятий, - тебе пора, поздно уже. Наш сын скоро проснется, а мы не спали толком.
Богдан, молчавший до сих пор, проводил его до дверей и, пожимая другу руку, тихо признался, что офигел над собственной женой. Роман удивление друга разделил и распрощался.
***
От Вернера Роман пошел к Стасе. Он шел пешком – нужно было проветрить голову. Небо уже светало, улицы были пустынны – ни редких прохожих, ни машин. Тишину нарушало только щебетание птиц и звук собственных шагов. И на какой-то миг Роману стало очень одиноко в этом пустынном сером мире. Так, словно он остался один на земле. Он ускорил шаг, мечтая поскорее увидеть Стасю.
По лестнице в ее подъезде он поднимался почти бегом, перепрыгивая через две ступеньки. Рядом с дверью отдышался. Он вспомнил, сколько время – Стася сейчас спит. Поэтому он тихо вошел, осторожно притворил за собой дверь, стараясь, чтоб замок щелкнул как можно тише и пошел в спальню.
Стасина кровать была пуста….
Ромка почувствовал себя так, словно только что утратил из жизни нечто бесценное. И никогда не сможет это вернуть. Ему стало страшно.
Он поспешил в комнату сына и уже протянул руку к двери, когда она открылась и Стася вышла ему навстречу.
- Привет. – Она плохо выглядела. – Ты уже за Ромкой? Так рано?
- Ты спала? – Он вглядывался в ее лицо.
- Нет.
- Стася…. – Выдохнул он, привлекая ее к себе и крепко обнимая.
- Прости меня, - она обняла его в ответ, - я не должна была так с тобой поступать. Я понимаю, почему ты это делаешь, и не виню тебя. Я сейчас соберу ребенка, дай мне немного времени….
- Тебе нужно поспать, ты совсем без сил.
- На том свете высплюсь. – С горькой усмешкой ответила она.
- Ты не умрешь. – Он отстранил ее от себя так, чтоб видеть ее глаза. – По крайней мере, не сейчас. Не раньше, чем Бес подарит нам внуков.
- Ну, ты замахнулся. – Стасина улыбка наконец-то стала прежней, настоящей, без траурного налета. И он понял, как редко он видит ее настоящую улыбку в последнее время и вспомнил, как она раньше нравилась ему.
- Идем. – Он поднял ее на руки и уложил в постель. Укрыл одеялом и шагнул к выходу.
- А ты? – Она потянулась за ним.
- Я душ приму и вернусь.
- Точно?
- Точно. Спи.
Он вышел, закрыв за собой дверь. По пути к ванной заглянул в гостиную. На полу у дивана стоял пустой бокал с остатками вина на донышке и открытый ноутбук. Роман из праздного любопытства заглянул в историю браузера, гадая, что там искала Стася прошлой ночью.
Увидел.
И в сердцах захлопнул крышку ноута.
Проводив его вчера, Стася смотрела ночью фильм Даррена Аронофски «Фонтан». Она любила этот фильм, и Роман искренне не понимал за что. А она часто смотрела его. И плакала. И вот почему она плакала, он прекрасно понимал.
Не стоит человеку, больному раком, смотреть фильм, в котором героиня умирает от рака.
Стася возможно искала в нем смирение, принятие неизбежного, возможность продолжения жизни. Искала в нем утешение, как бы абсурдно это не звучало. Роман посмотрел этот фильм всего один раз - Стася попросила. О чем не сказала, пообещала только, что ему понравится.
Не понравилось….
Все-таки не нужно было ему бросать Стасю вчера одну. Неизвестно что она могла вчера наделать после вина и столь «позитивного» фильма. Одно понятно – плакала она, наверное, навзрыд и лицо полотенцем зарывала, чтоб сын не услышал, не проснулся и не испугался.
Ромка вздохнул и пошел в душ. Закрывшись, он набрал номер Ларисы.
- Котик? – Услышал вместо приветствия.
- Лариса, мне нужно с тобой поговорить. Извини что так рано.
- А нельзя чуть позже – я сплю.
- Нет, Ларис, пожалуйста, это срочно.
- Что ж, говори…. – Ответила она и зевнула в трубку. Ромка знал, что она рано просыпалась, но не настолько рано. Он все понимал, но дело не могло ждать.
После, когда он вошел в спальню, Стася уже спала и солнце уже встало. Оно лило свои лучи на постель, на которой спала его жена и ее белокурые волосы светились в них словно нимб.
Он подвис на этом созерцании на несколько секунд, а потом задвинул плотные шторы и прилег рядом с ней. Прижался к спине, повторяя ее позу, и поцеловал затылок. И скоро провалился в сон.
***
- Не бери много вещей, только самое необходимое. Все что будет нужно, я тебе привезу. – Роман поставил рядом со Стасей сумку.
- Рома…. – Стася собираться не спешила.
- Это не обсуждается, Стася, собирайся.
- Рома, может не нужно? Пойми, мне страшно.
- Понимаю. Мне тоже, не поверишь. Но ты поедешь в больницу, даже если мне придется везти тебя в пижаме и силой.
- А сын?
- Мать уже едет за ним.
Стася видимо поняла, что все ее аргументы разобьются о стену его решимости, поэтому она вздохнула и пошла собираться.
- Если лечение не поможет, у тебя не останется денег похоронить меня – все потратишь на бесполезное дело.
- Если не поможет, Богдан тебя в кредит похоронит, не переживай.
- Хорошо, когда есть друзья.
- Согласен. Не трать время на разговоры.
Всю дорогу до больницы Стася молчала. В приемном покое их встретили – Ромку отправили домой, Стасю увели в палату. На прощанье она крепко обняла его и попросила навещать почаще. Роман обещал постараться приезжать каждый день и ушел.
Но перед тем как поехать домой, он зашел в кабинет Ларисы.
- Привет, котик, - она отвернулась от окна, у которого стояла и подошла к нему, - как дела?
- Ты же знаешь, как.
- Ну, знаю я только твое наболевшее, а в остальном?
- В остальном все как у всех – работаю, воспитываю сына….
- Нравится? – Лариса приподняла изящные брови, словно сама не верила в то, что спрашивала.
- Что? – Не понял Роман.
- Такая жизнь – дом-работа-работа-дом. – Пояснила она.
- Вполне доволен. – Ромка пожал плечами.
- Отлично. Рада за тебя. – Лариса прошла к своему столу, уселась в кресло и принялась изображать, что работает.
- А ты? – Роман присел на краешек ее стола.
- Что – я? – Спросила не поворачиваясь.
- Как живешь? Нашла мне замену?
- И искать не пришлось, – она повернулась к нему и натянула улыбку, - незаменимых нет.
- Я думал ты с Николаем.
- Нет…. – Она задумалась и замолчала на несколько секунд, словно забыла о его присутствии. Потом, видимо, очнулась от своих мыслей. - Рома, что мы вокруг да около? Говори, зачем пришел.
- Лариса, скажи, когда будет известно, что с моей женой и сколько я тебе должен за участие.
- Ну… я думаю через неделю я тебе могу дать информацию по ее состоянию. Вернее, я не имею права говорить тебе, но в память о нашем прошлом….
- Я понял, спасибо. – Перебил он ее. Их прошлое – не самая уместная тема для разговора сейчас. Он не хотел его ворошить. Не хотел слушать о том, какой он неблагодарный мерзавец и сколько времени и денег она на него потратила. Не хотел сердить ее, учитывая присутствие Стаси в этой больнице – мало ли как аукнутся жене эти разборки.
- А насчет долгов…. – Продолжила, тем не менее, Лариса. - Я подумаю и скажу позже, идет?
- Как знаешь.
Роман ушел. Думать о том, в какие долги его загонит Лариса, он не стал. Ему стало гораздо легче, когда он оставил жену в руках врачей. Вера в могущество современной медицины перед многими болезнями была в нем крепка.
Неделю, что Стася провела в больнице, он провел на работе. Слава Богу, работы хватало и это очень помогало отвлечься. Стасю он навещал каждый вечер – приезжал с сыном на час. Информации о своем здоровье ей пока не говорили – анализы взяли, куда-то там отправили, ждут результат. А пока колют витаминки. И как ни странно – чувствует она себя гораздо лучше. Может, и не было смысла ложиться?
А потом, когда неделя была на исходе, Роману позвонила Лариса и попросила приехать – анализы пришли. Ромка бросил все свои занятия, его замандражировало и все о чем он мог думать – это Стася.
В кабинет Ларисы он влетел без стука. Она сидела в своем кресле во главе стола и смотрела на лежащие перед ней бумаги.
- Привет! – Роман рухнул на стул рядом. – Что это? – Кивнул на бумаги, которые она изучала. – Это они? Ее анализы? И?
Он протянул руку, пытаясь схватить бумаги и самостоятельно их изучить.
- Привет, котик. – Лариса пресекла его попытку, оттолкнула его руку и прижала бумаги к столу своей ладонью. – Смотрю, ты спешил.
- Лариса! – Воскликнул он и так умоляюще посмотрел на нее, выгнув брови, что она сжалилась.
- Да, это они.
- И?
Она еще несколько секунд изучающее смотрела на него, видимо проверяя степень его выдержки. А может просто издевалась.
- Скажи, Рома, что ты чувствуешь сейчас? – Она сцепила ладони в «замок» и подалась ближе к нему.
- Я взволнован. – Роман не понимал смысл этого разговора, но понял, что должен играть по ее правилам.
- Я вижу. Но почему ты так переживаешь? Ты боишься за нее? За себя? За сына?
- Лариса, умоляю! – Роман не выдержал, его нервная система дала сбой, и выдержке пришел конец. Если она сейчас не признается, что со Стасей, он будет ползать в ее ногах, поливая их слезами, и умолять. - Я не могу сейчас думать о чем-то кроме ее диагноза, не мучай меня, ты же добрая женщина!
- Как был подхалимом, так и остался…. - Лариса откинулась в кресле и сказала равнодушно. - Здорова твоя жена, нет у нее плохой болезни из трех букв.
- Как здорова? – Напрягся Ромка.
- Ну, не совсем, скажем так… анемия у нее, чтоб ты понимал - ей железа не хватает. Отсюда и слабость, и обмороки…. Да и не только в этом дело….
- А в чем?
- Она тебе сама расскажет.
- Она что, обманула меня? – Роман не понимал, как могла произойти такая ошибка, если только она не была преднамеренной.
- Нет. – Лариса покачала головой. - Ее обманули. Я не знаю – специально или врач ошибся. Но та больница, куда она пошла, это ведь не первый их промах. Рома, после таких диагнозов проверять нужно, а она ручки сложила, и умирать приготовилась. Нет, она тебя не обманывала, она правда думала, что умирает. Ну а самовнушение сам знаешь что такое. И интернет, будь он не ладен.
- То есть Стася здорова. – До него начали доходить слова бывшей сожительницы.
- Да.
- И она не умрет.
- Не сейчас и не от рака.
- Она знает? – Роману безумно важно было это знать. Ведь Стася сегодня ни разу ему не позвонила.
- Да. Я должна была ей сказать, и я сказала. А теперь, котик, нам надо серьезно поговорить.
Роман не удивился – он ждал этот разговор.
- Долг платежом красен?
- Да.
- И? Чего ты хочешь? Зная тебя, я рискну предположить, что не денег.
- Нет, не денег…. – Она встала со своего кресла, подошла к Роману и остановилась за его спиной. А потом неожиданно оплела руки вокруг его шеи. – Рома, вернись ко мне.
Он опешил, а она, пользуясь его замешательством, уселась на его колени, продолжая обнимать.
- Она не больна, ты ей больше не нужен.
- А тебе-то я зачем? – Он был искренне удивлен.
Лариса была не из тех женщин, которые просят. Она бы приняла его назад, если бы он сам к ней пришел. Вовремя пришел. Вовремя одумался и сам умолял бы его принять. Она подумала бы, построжилась, но приняла бы. Наказала чем-нибудь материальным, но в конечном итоге все вернулось бы на круги своя. Но просить…. Это было не в ее характере.
- Рома, я скучаю по тебе. – Говорила она тем временем. - Найти тебе замену просто, то есть, найти в постель молодое тело просто, но Рома…. Я никому не доверяла так, как тебе. Я знала, что ты уважаешь меня, знала, как ты ко мне относишься. Я не дура и прекрасно понимала твои причины, но согласись – между нами все всегда было честно. Ты не клялся мне в неземной любви, но ты меня уважал. И не врал мне. И это я в тебе очень ценила. И ты не брезговал, ложась ко мне в постель, я знала, чувствовала, что нравилась тебе, что ты занимаясь со мной сексом не наступал себе на горло и не отдавал какой-то постыдный долг. А другие, те что были после тебя, они… они или льстят мне, или врут или смеются надо мной. Я не могу им доверять так, как тебе. И я не хочу больше так. Я хочу только тебя. Сам понимаешь, я не привыкла просить и тем более унижаться, но тебя прошу – вернись ко мне. Я выйду за тебя замуж, отдам тебе гостиницу в Шерегеше – пожалуйста, работай, богатей. Это хороший бизнес, я тебя уверяю. Я буду помогать твоему сыну, буду платить ему алименты, сколько скажешь. Можешь даже брать его к нам в гости на выходные. Рома, я никому не делала таких щедрых предложений. Если ты не дурак, то должен понимать, какие перспективы перед тобой открываются. А твоя жена – так ведь ты ей больше не нужен. Она не больна, не умирает, не нужно пристраивать ребенка. Поверь – это прекрасный выход для тебя.
Роман молчал. Он понимал то, о чем говорила ему Лариса. И на какое-то мгновение он позволил себе помечтать о той жизни, что она ему предлагала. Это была бы не жизнь, а сказка….
Она предлагает ему гостиничный бизнес. Гостиницу в Шерегеше, приносящую солидный доход и зимой и летом. Плюс еженедельные поездки туда стали бы приятным бонусом и отдыхом. Он бы катался на лыжах, тусил в клубах – и все это в рамках работы! Да о такой работе можно только мечтать, это вам не на кладбище памятники таскать. И всего-то требуется – качественно и часто тр*хать свою благодетельницу, которая к слову сказать на самом деле весьма привлекательная особа.
Разве от таких предложений отказываются в здравом уме и трезвой памяти?
А потом он вспомнил, как Стася починила его машину, когда она заглохла на трассе.
Вспомнил ночь на Алтае и все свои чувства, накатившие на него.
Вспомнил, как потерял сына в торговом центре и все что тогда пережил и испытал.
Вспомнил Стасину улыбку и понял, что не сможет быть счастливым, если не будет видеть ее каждый день.
Да, возможно это не равноценный обмен, и сам он какой-то год назад не поверил бы в историю, что некто ему не знакомый отказался от обеспеченной и красивой жизни ради чьих-то там распрекрасных глаз. Он сам не верил в то, что счастье Стаси станет для него самым главным жизненным приоритетом.
- Лариса… - неуверенно начал он, - это очень щедрое предложение. Ты знаешь, ты замечательная и без всех своих материальных ценностей. Ты очень помогла мне и многому меня научила, правда. Но… я должен отказаться.
- Но почему, котик?
- Люблю… ее.
- Серьезно? – Она не могла поверить в то, что слышала, и он ее прекрасно понимал – ей мало кто отказывал. Не было до него таких придурков.
- Абсолютно. – Подтверждая свое решение, Роман был уверен в нем как никогда.
- Ладно, - она делано равнодушно пожала плечами, - тогда вернемся к вопросу расплаты.
- Чего ты хочешь?
- Поцелуй меня. Для тебя это мелочь, а мне больше ничего не нужно от тебя.
Роман чмокнул ее в щеку.
- Не-ет, - коварно улыбнулась женщина, - не так. По-настоящему. Как раньше.
И она сама потянулась к его губам, не оставляя ему возможности отказать.
Он выполнил ее просьбу. Поцеловал ее жарко, страстно, как в лучшие их дни. Ему ничего не стоило умело притвориться – в чем-чем, а в этом он поднаторел. Этот поцелуй для него ничего не значил, да и рад он был за Стасю. И благодарен Ларисе за прекрасные новости, так почему бы не порадовать ее напоследок? А потом ушел, оставив ее взъерошенной и возбужденной. Ушел к Стасе, торопясь увидеть ее и поговорить.
***
Когда он вошел, Стася лежала на постели и спала. В руке ее торчала капельница – Лариса объяснила ему, что ей капают какие-то полезные препараты.
Он сел на ее кровать и всмотрелся в ее лицо. А потом прилег рядом, пытаясь не разбудить, и обнял. И тут до него вдруг дошло, что она не больна и не умрет и что у них теперь целая жизнь.
А потом до него дошло и то, что сказала ему Лариса – что он возможно больше ей не нужен.
Ну что ж, если ее посетит подобная мысль, у него будет масса времени ее переубедить.
Роман повернул голову и увидел, что Стася проснулась и смотрит на него.
- Привет. Как дела?
- Хорошо. Рома, нам нужно поговорить.
- Давай.
- Я хотела тебе сказать, я думала об этом все утро… Рома, я не больна.
- Это прекрасная новость.
- Она тебя не удивляет? У тебя нет ко мне вопросов?
- Мне объяснили, что так бывает.
- Кто? – Стася нахмурилась.
- Лариса Александровна. Она… моя старая знакомая.
- Мм… а я думала, она – твоя бывшая любовница.
Роман промолчал в ответ, неопределенно поведя плечами.
- А больше она тебе ничего не сказала? – Стася, к счастью, не стала заострять свое внимание на этом неприятном моменте.
- Нет.
- Я беременна….
Роман подскочил на постели от этой новости.
- Стася! Ты серьезно?
- Какие тут шутки…. Рома, я понимаю – основная причина, по которой мы были вместе, рассосалась. Я залетела случайно и привязывать тебя к себе этим ребенком не хочу. Ты свободен и можешь делать что захочешь.
- Правда? Что хочу?
- Абсолютно.
- Что, прям здесь можно? – Роман принялся расстегивать ремень на джинсах. – А никто не зайдет?
Он покосился на дверь.
- Ты что делаешь? – Стася рассмеялась, наблюдая за ним.
- Сама сказала – делай что хочешь….
- Ром, - она перестала улыбаться, - я серьезно.
- Я тоже. Я безумно хочу тебя. Прямо здесь и сейчас. Но если ты хочешь поговорить, - он оставил в покое ремень и стал серьезен, как она и просила, - я бы выслушал, чего хочешь ты. Потому что в своих желаниях я давно разобрался.
- Я хочу, чтоб ты остался с нами. Но не по принуждению и не по велению долга. Не потому что я беременна и не из-за Ромки. Я не собираюсь запрещать тебе видеть сына, я хочу, чтоб ты это знал, когда будешь принимать решение о нашем будущем. Что касается меня, я тебе никогда не говорила, как к тебе отношусь, потому что я сама не могла с этим разобраться. Я не хотела любить в этой жизни никого, кроме сына. Особенно кого-то вроде тебя, тем более – тебя. Но… похоже мне не удалось этого избежать.
- Это самое странное признание, которое я слышал.
- А ты?
- Что – я?
- Что ты думаешь? Что чувствуешь?
- Я не умею признаваться. Только если выпью или перенервничаю….
- Рома! – Она толкнула его в плечо.
Он в ответ молча притянул ее к себе и поцеловал. А после прижал ее к себе и прошептал:
- Не прогоняй меня, Стася. Я знаю, что ты сильная и можешь со всем на свете справиться, но я хочу быть сильнее. Я хочу быть рядом с тобой… с вами. Я правда этого очень сильно хочу. Хочу по-настоящему.
- А я тебя хочу. – Стася отстранилась и взялась руками за пряжку его ремня. – Прямо сейчас.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3629
Откуда: г. Мариуполь
>11 Май 2020 13:30

Женя, привет.
Спасибо за продолжение.
Восхищаюсь Каралей с ее тяжелой рукой. Как ей удалось двумя пощечинами вправить Ромке мозги!
И ведь помогло - Ромка начал действовать. И результат просто замечательный. Стася не больна, и это здорово. Ну а вторая новость вообще отличная.
А Ромка не удивил, отказавшись от щедрого предложения Ларисы. Уж сильно изменился он за это время.
Как же хорошо все повернулось! Ждем второго малышика, небось такого же Беса.
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>11 Май 2020 15:21

Ну вот и встали мозги, а также чувства у Ромы на место после оплеухи Али, все же крепкая рука женщины может на многое направить. И хорошо, что у Стаси оказался ошибочным диагноз, теперь будут жить, да с детишками водится Laughing
Женя, спасибо за продолжение ) Flowers Ждем эпилог со счастливым завершением истории!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>11 Май 2020 16:31

Женя, спасибо большое! такого финала стоило подождать.
Рома в раздрае вызвал только сочувствие. наверное, это был его персональный ад. все у них теперь будет хорошо, я уверена.
(а в Альке, когда злится, определенно просыпаются мамины гены, улыбнуло))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>11 Май 2020 16:34

Прелесть-то какая! *радостно пищу*
Женчик, привет!
Спасибо за проду!
Нет, ну пнуть бы по хорошему Стасю, но я так рада, что всё хорошо, что не буду.
Ну и здорово, что так сложилось, Ромашке сейчас младшенького оформят, у парня будет шок))
Спасибо! =*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>11 Май 2020 18:13

Привет, всем, дорогие Леди!! Flowers
Аж настроение поднялось, не знаю почему!
Жаль,что финал, но ждём эпилог. Хочу второго шебутного пацана Роману, прям вижу...) Или лапочку дочку??
И вообще- пропустил все прелести с первым, пусть уж по полной прочувствует весь период от нуля и до...со вторым
Так вот..такие неожиданные герои в главе-прям все.. Аля, так вовремя "отрезвившая" Ромку, молчаливый Бо (я подумала...чего отмолчался?? Может проникся? на себя пока в ступоре примерял ситуацию: а что было бы, случись так с Каралей, и пробудился от затрещин, "офигел" сам)
ааай) мысли путаются. Роман такой здесь выдержанный что ли..взвешенный..не знаю. Никогда такое на плечи ему не ложилось, полностью на себя взвалил ответственность. И не за себя тоже.
Лариса..бросила свою гордость к его ногам. Плюс предложение от которого сложно отказаться. Не ожидала от Ромки наверно. Не унижалась, не умоляла, просто по-взрослому и деловому попыталась вернуть своего Котика.
Что касается лжедиагноза - бывает наверно..чего только не встретишь в медпрактике. Такая встряска для всех...
я хочу перечитать сначала эту годовалую трагикомедию.
P.S. я так долго и много писала, но как всегда у меня вылетел интернет......так что сжато...
капьец....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tasiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 705
Откуда: Украина
>11 Май 2020 20:52

Спасибо, душевная история получилась.
Рома действительно стал самураем)))
Интересно какой из него папаша получится)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 314
Откуда: Донецк
>12 Май 2020 9:07

Привет. Вот так получается.не было бы счастья,да с несчастьем повезло. Так бы и плыл Ромка по жизни,А тут такая встряска. Зато теперь у него будет семья . И уже не он "Котик", а у него будет двое " котяток"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>12 Май 2020 9:34

Женя, спасибо за продолжение!
Ему нужен был этот пинок, благодаря которому он взял себя в руки и решил бороться. Лариса помогла и желание озвучила, но Рома понял, что ему важнее. А какая новость приятная, скоро у них будет ещё один малыш. Очень за них рада и жду эпилог
Вдохновения
_________________
ава от Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>12 Май 2020 13:05

Джас! Спасибо!
Ромка действительно прошел свой путь самурая от раздолбая-содержанки до человека, на которого можно положиться!
Конечно, без правильной женщины и пинка состороны ему бы не справиться, но ведь стал же другим! Так что и награда соответствующая - готовая семья навырост! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1171
>12 Май 2020 18:39

Женя, спасибо за продолжение!
Очень рада, что у Стаси все хорошо. Для Ромы это была большая школа жизни. Он из парня, который живет сам по себе стал парнем у которого есть ответственность перед своими близкими. Аля вернула ему пощечину но это всё во благо!
Спасибо за роман, понимаю что еще будет счастливый эпилог и мы встретимся с героями! Но я очень рада, что роман про Романа состоялся!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>12 Май 2020 22:38

Женя, огромное спасибо! Замечательная глава, мне очень понравилась! И за героев так радостно, молодцы! С удовольствием прочитала, Женя! Будем ждать эпилога! Спасибо огромное ещё раз! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>13 Май 2020 4:45

Всем привет, дорогие Леди!
Традиционно - спасибо за Ваше внимание, за сердечки, за отзывы.
Я, кстати, начала набрасывать историю Алины, если она кому-то интересна, я буду рада. Но она страшная, предупреждаю.
Ну да ладно, сначала нужно закончить с романом про Романа)))
Итак, все хорошо, что хорошо кончается - к такому заключению можно прийти на данном этапе. Ну и эпилог конечно будет. Он будет не большим и не будет охватывать десятиления жизни героев, скорее завершит историю, поставив все точки.
Караля Аркадиевна, признаться, удивила меня своими затрещинами, но за Ромкой был должок.
Вобще, начиная эту историю я видела описываемые события несколько иными. Не знаю что со мной случилось, может герой так на меня повлиял, может то, что он не особо стремился раскрываться передо мной, может в принципе от того, что он был не особо глубоким и интересным - не знаю. Но... что имеем.
Путь Ромка свой прошел, приоритеты расставил, повзрослел, изменился, полюбил - значит цель выполнена, можно закругляться.
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
Восхищаюсь Каралей с ее тяжелой рукой. Как ей удалось двумя пощечинами вправить Ромке мозги!

Сама в шоке)) И ведь вроде не особо Караля тренированная. Хотя Богдан, однажды вкусив ее оплеух, отметил, что ручонка тяжелая у нее))
Марфа Петровна писал(а):
И ведь помогло - Ромка начал действовать. И результат просто замечательный.

Помогло, отрезвило, наставило на путь истиный))) Ну а что - не только Богдану друга воспитывать))
Марфа Петровна писал(а):
Стася не больна, и это здорово. Ну а вторая новость вообще отличная.

Да... не больна. А очень даже здорова))
Марфа Петровна писал(а):
А Ромка не удивил, отказавшись от щедрого предложения Ларисы. Уж сильно изменился он за это время.

А меня слегка так удивил. Он тут вообще какой-то слащавый)) Сейчас сунешь глаз в Чары, а там совсем другой ведь мальчик))
Марфа Петровна писал(а):
Как же хорошо все повернулось! Ждем второго малышика, небось такого же Беса.

Может как Беса, может как мама - посмотрим. Может когда-нибудь увидим историю младшего поколения - как знать))
Алена,
Alenychka писал(а):
Ну вот и встали мозги, а также чувства у Ромы на место после оплеухи Али, все же крепкая рука женщины может на многое направить.

Аля вообще молодец, он хоть уважать ее немного начал к концу этой истории.
Alenychka писал(а):
И хорошо, что у Стаси оказался ошибочным диагноз, теперь будут жить, да с детишками водится

Да добра наживать))
Fairy,
Fairy писал(а):
Рома в раздрае вызвал только сочувствие. наверное, это был его персональный ад. все у них теперь будет хорошо, я уверена.

А я над его ожиданием инфаркта похихикивала, когда писала)) Бедненький, до чего довели парня))))
Fairy писал(а):
(а в Альке, когда злится, определенно просыпаются мамины гены, улыбнуло))

Не иначе)) Но думаю, основной набор пресловутых генов унаследует Вера Вернер. Та еще будет зажигалка))
Джас,
Джасинда писал(а):
Прелесть-то какая! *радостно пищу*

Серьезно?)))
Джасинда писал(а):
Нет, ну пнуть бы по хорошему Стасю, но я так рада, что всё хорошо, что не буду.

Ну да... вроде взрослая тетнька, так и померла бы от самовнушения))
Кстати, самовнушение на самом деле вещь серьезная.
Джасинда писал(а):
Ну и здорово, что так сложилось, Ромашке сейчас младшенького оформят, у парня будет шок))

А может он будет рад?))
Алексис,
Gaide писал(а):
Аж настроение поднялось, не знаю почему!

Не иначе от упорхнувшего в вечность поста?)
Gaide писал(а):
Жаль,что финал, но ждём эпилог. Хочу второго шебутного пацана Роману, прям вижу...)

Как он бегает от одного к другому, пока Стася работает? Как они на улице от него в разные стороны удирают - один под машину, второй к собаке?))
Gaide писал(а):
Или лапочку дочку??

Неее, обойдется без дочери наш герой.
Gaide писал(а):
И вообще- пропустил все прелести с первым, пусть уж по полной прочувствует весь период от нуля и до...со вторым

С первым ему прелестей и так хватает, мама не горюй))
Gaide писал(а):
Так вот..такие неожиданные герои в главе-прям все.. Аля, так вовремя "отрезвившая" Ромку,

Да? Подменили их инопланетяне?
Gaide писал(а):
молчаливый Бо (я подумала...чего отмолчался?? Может проникся? на себя пока в ступоре примерял ситуацию: а что было бы, случись так с Каралей, и пробудился от затрещин, "офигел" сам)

Молчаливый Бо))) Фильм даже такой есть)))
Но если серьезно, у Богдана ведь будет возможность примерить на себя ситуацию друга. Ненадолго, он даже и испугаться-то особо не успеет. Просто он сейчас еще об этом не знает. Але до второго залета остается где-то полгода.
И еще, я ведь обещала слезы героя. Я эту мезансцену видела так, что Ромка плачет в Алькины коленки. Но потом передумала - он и так растекся киселем, куда больше?
Gaide писал(а):
ааай) мысли путаются. Роман такой здесь выдержанный что ли..взвешенный..не знаю. Никогда такое на плечи ему не ложилось, полностью на себя взвалил ответственность. И не за себя тоже.

Ну так пора бы. Он же у нас мужчина вроде.
Gaide писал(а):
Лариса..бросила свою гордость к его ногам. Плюс предложение от которого сложно отказаться. Не ожидала от Ромки наверно. Не унижалась, не умоляла, просто по-взрослому и деловому попыталась вернуть своего Котика.

Ну да. От Ларисы и я такого не ожидала. Все-таки она женщина умная, серьезная, деловая. Я думала она сразу выбросит неблагодарного Романа из своей жизни, ан нет.
Все-таки она Ромке нравилась. И это правда был сложный выбор для него даже если он сам этого не понял.
Gaide писал(а):
Что касается лжедиагноза - бывает наверно..чего только не встретишь в медпрактике. Такая встряска для всех...

Ну... в жизни бывает всякое, Саш. И много чего не бывает. И когда-то мне было это безумно важно. Я когда-то так над этим запаривалась, пока до меня не дошло - это мой мир. Я - его творец и будь по моему))
Мания величия во всей ее красе))
Gaide писал(а):
я хочу перечитать сначала эту годовалую трагикомедию.

Я бы на твоем месте так и сделала. Растянуть на год 13 коротких глав - это долго Саш. Я думаю, ощущение целостности должно было потеряться.
Gaide писал(а):
P.S. я так долго и много писала, но как всегда у меня вылетел интернет......так что сжато...

И так будет происходить всякий раз до тех пор, пока ты не начнешь пользоваться блокнотиком или на крайняк вордом.
Наташа,
tasiy писал(а):
Спасибо, душевная история получилась.

Это вам спасибо за внимание к ней.
tasiy писал(а):
Рома действительно стал самураем)))

Хорошо, что харакири себе не сделал))
tasiy писал(а):
Интересно какой из него папаша получится)))

Не думаю, что образцовый))
Кашка,
Кашка писал(а):
Вот так получается.не было бы счастья,да с несчастьем повезло. Так бы и плыл Ромка по жизни,А тут такая встряска.

Встряски иногда бывают полезными.
Кашка писал(а):
Зато теперь у него будет семья . И уже не он "Котик", а у него будет двое " котяток"

Лишь бы счастлив был и ни о чем не жалел.
Наташа,
НатаЛис писал(а):
Ему нужен был этот пинок, благодаря которому он взял себя в руки и решил бороться.

И перестал ныть)))
НатаЛис писал(а):
Лариса помогла и желание озвучила, но Рома понял, что ему важнее.

Как ни странно)) Ему все на блюдечке с золотой каемочкой, а он раскочевряжился))
НатаЛис писал(а):
А какая новость приятная, скоро у них будет ещё один малыш. Очень за них рада и жду эпилог

Будет малыш. Ромка же недавно кручинился, что не видел Беса младенцем, а Стасю беременной фурией - сейчас я ему предоставлю такую возможность)))
Шучу, не будет Стася фурией))
Юлия,
Airkiss писал(а):
Ромка действительно прошел свой путь самурая от раздолбая-содержанки до человека, на которого можно положиться!

Да, лишь бы их отношения со Стасей тоже изменились и он не относился к ней как раньше. А она его сильнее, это очевидно.
Airkiss писал(а):
Конечно, без правильной женщины и пинка состороны ему бы не справиться, но ведь стал же другим! Так что и награда соответствующая - готовая семья навырост!

Главное что стал. Не важно как он шел к своей цели, он к ней пришел.
Алиса,
Алиса Р писал(а):
Очень рада, что у Стаси все хорошо.

Я тоже. Сначала я думала, что она умрет все-таки. У меня была припасена такая шикарная сцена Ромкиных страданий в ночь ее смерти, эх, пылиться ей теперь в моем творческом чулане нереализованных идей.
Алиса Р писал(а):
Для Ромы это была большая школа жизни. Он из парня, который живет сам по себе стал парнем у которого есть ответственность перед своими близкими.

Так пора бы к тридцати годам!))
Алиса Р писал(а):
Аля вернула ему пощечину но это всё во благо!

Скажу Вам честно, Караля давно мечтала вернуть Ромке эту пощечину и тут такой шанс))) Думаю приложила Ромку Бодина малышка от души)))
Алиса Р писал(а):
Спасибо за роман, понимаю что еще будет счастливый эпилог и мы встретимся с героями! Но я очень рада, что роман про Романа состоялся!

И я рада. Конечно я была бы рада больше, если бы не эти паузы в творческом процессе. Я научусь распределять свое время однажды и расставлять приоритеты. И коль скоро жизнь моя без говорящих в голове людей пресная и серая, нужно подкармливать вдохновение)))
Анна,
Lady Victoria писал(а):
Замечательная глава, мне очень понравилась! И за героев так радостно, молодцы!

И герои молодцы и автор молодец))) Спасибо Вам за то что читали и сопереживали героям.
Lady Victoria писал(а):
Будем ждать эпилога!

И он будет!
Надеюсь скоро))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>13 Май 2020 10:47

Женя, спасибо tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>15 Май 2020 4:21

Линочка, привет!
Тебе спасибо за постоянство и внимание.

Кстати, Леди, я написала Эпилог. В данный момент он дозревает.
А я в сомнениях - думаю за что взяться. Склоняюсь к Алине, но будет ли это интересно, не знаю. Объем планирую не маленький.
Ну да ладно, главное здесь наконец-то закругляемся.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июн 2024 8:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Паша удобную позицию выбрал. Маргарита его спасла, взяла чужое преступление на себя. Только ведь заинтересованные... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Путь самурая (СЛР, 18+) [24253] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение