Сказки

Ответить  На главную » Искусство » Кино

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>21 Июл 2014 15:04

Маришка, Кристина, девочки, спасибо за такие интересные отзывы
Красную Шапочку смотрела, и мне тоже очень понравилось. И сюжет, и динамика очень мощная, затягивающая. Единственное но - Аманда Сайфелд все-таки не моя актриса - раздражает меня её выпуклые глазище вот не могу и всё, хоть убейте.
Esmerald писал(а):
Человек-волк

кажется, этот фильм не смотрела
и мой любимый Хопкинс здесь
как-нибудь осенью, когда освобожусь посмотрю
Esmerald писал(а):
Тея, не ругай, мы тут малость не по теме

дорогая, мне это только в радость
кстати, оба фильма уже связала comp
Ловите
Сделать подарок
Профиль ЛС  

melek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 35
>01 Авг 2014 8:54

Неплохая экранизация Красной шапочки с Аманда Сайфред, но вот конец не понравился :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>31 Окт 2014 23:13

Мальчик с пальчик / Le Petit Poucet



Год выпуска: 2001
Страна: Франция/США
Жанр: Сказка
Режиссер: Оливер Дан
В ролях: Кэтрин Денев, Сэми Насэри, Элоди Буше
Описание: Экранизация всем известной сказки "Мальчик с пальчик" Шарля Перо.
Мальчик живет в очень большой семье. Однажды случается война и все припасы семьи забирают мародеры и власти ... родители решают избавится от детей (можно ли в это поверить?), оставив их в темном лесу...

От себя: случайно наткнулась... ради темы решила взглянуть... что могу сказать... Люблю я Родину и отечественные сказки!
А фильм... такая гадость!!! Кошмар и ужас!!!
Как все эти известные лица согласились участвовать в этой мерзкой бутафорщине!!!??? Sad Shocked
...
Про сюжет я и подавно молчу! Родители, чуть что, отводят детей в лес, на съедение волкам, а потом каются за обеденным столом... Деньги на еду появляются, дети возвращаются, все прекрасно... А потом деньги опять заканчиваются, и деток снова отводят в лес... Тут уж я хохотала, когда речь снова о хворосте пошла...
Кафка отдыхает!!! Нет, я, конечно, знаю про скандинавский обычай, в голодный год младенцев в лес относить (цивилизованная европа, блин, ... она такая), но фильмы об этом снимать...
Ну да ладно бы сценарий был хороший... а так... мерзкие родители, грязные дети с гнилыми зубами и ... Катрин Денев в роли королевы... Sad
Короче, дрянь эту не смотрите! Оно того не стоит!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>01 Ноя 2014 8:03

Esmerald писал(а):
Мальчик с пальчик / Le Petit Poucet

Кристик , пока читала отзыв от смеха сползла на пол.

Esmerald писал(а):
Люблю я Родину и отечественные сказки!

я тоже люблю наши сказки, самая любимая у меня - "Морозко" и герои все такие яркие, да и сказка поучительная и о любви большой и чистой.

Esmerald писал(а):
одители, чуть что, отводят детей в лес, на съедение волкам, а потом каются за обеденным столом... Деньги на еду появляются, дети возвращаются, все прекрасно... А потом деньги опять заканчиваются, и деток снова отводят в лес... Тут уж я хохотала, когда речь снова о хворосте пошла...



Esmerald писал(а):
(цивилизованная европа, блин, ... она такая)

и не говори

Esmerald писал(а):
Ну да ладно бы сценарий был хороший... а так... мерзкие родители, грязные дети с гнилыми зубами и

уже не хорошо стало...

Esmerald писал(а):
Короче, дрянь эту не смотрите! Оно того не стоит!!!

договорились, буду обходить стороной
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Май 2016 16:29

Всем привет! Smile

Большое спасибо за тему. Я ( хоть уже и не ребёнок Laughing ), но люблю смотреть различные сказки, а летом собралась пересматривать и обязательно напишу в тему отзывы. Пересматривать сказки решила под влиянием сериала "Однажды в сказке", а также с интересом для себя узнала, что к таким сказкам Диснея, как "Золушка" были добавлены последующие сказки и продолжения. Shocked Что очень интересно и хочется посмотреть. Любимые из сказок: "Золушка", "Спящая красавица", "Русалочка". А из наших обожаю сказку "12 месяцев". В каждой сказке есть свой смысл и их смотрят не только дети, поэтому я посмотрю и пересмотрю сказки с удовольствием. Отмечу сказку "Белоснежка 2". В своё время мне она очень понравилась и сама Белоснежка в "Белоснежка 2" понравилась больше, чем в первой части. История интереснее и глубже отравленных яблок. И очень переживала за принца. Shocked Но конец вышел счастливым для героев и злодеев победили. tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 15:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Копирую из темы автора. ЕЛИЗАВЕТА ДВОРЕЦКАЯ «ЗНАМЕНИЕ ЗМИЕВО» Главный герой попович Воята, по крещению Гавриил, настоящий былинный... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Сказки [7233] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение