Если любовные романы без счастливого конца?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Элен ХХХ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.12.2010
Сообщения: 59
>27 Фев 2011 18:32

У Ю. Шиловой всегда какие-нибудь трогические "концы". Её перевая , прочитанная мною книга, называется "Азарт охоты, или Трофеи моей любви", и что-то про дневники мужа.
_________________
Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксения-Мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.05.2010
Сообщения: 179
Откуда: Сургут
>02 Мар 2011 23:29

Есть один роман , прочитав который я тоже пожелала героям плохой конец, я про него хочу в марте написать отр. отзыв, поэтому горорить не буду, а вообще есть такие романы, нпример серия про Тераи Лапрада Франсиса Карсака, я рыдала в 3 ручья, но знаете эти 2 повести очень грамотно и красиво написаны, на один раз советую прочитать, очень запоминается, хотя я тоже не люблю плохих концов, близко воспринимаю.
И еще 2 романа: авторы вроде сделали ХЭ, но.. в одном герой в одном времени все же умирает, Холодный викинг Сандры Хилл, ни на миг не пожалела что прочитала, это нечто!!!!!
И Кэтрин Андерсон, Талисман, очень тяжелая история, и сильная книга, ХЭ, но...... я пока до него добралась, обрыдалась, и я иногда перечитываю, и опять рыдаю, это одна из любимых книг теперь
_________________
... он сгорел между двумя полюсами века:
между ненавистью человека
и невежеством человека.
И.А. Бродский
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>03 Мар 2011 19:27

Я тоже свято уверена, что ЛР просто обязан иметь ХЭ. Прозы с отсутствием счастливого конца хватает в реальной жизни. А с книгой хочется отвлечься, расслабится и наслаждать пусть со сказкой, но светлой и доброй.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леони Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.02.2011
Сообщения: 62
>03 Мар 2011 22:06

Роман Бочаровой "Не оставляй меня, малыш", Люко Дашвар "Село не люди", в обоих случаях плакала. Всё- таки лучше, когда окончание романа счастливое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>08 Ноя 2011 2:54

Прочитала я однажды роман Маргарет Пембертон "Лето коронации". Ожидала совсем другой конец, главная героиня замужем, брак не клеится, тут встречает красавца боксера, который мужу и в подметки не годится, завязывается роман, она ждет от него ребенка, и в конце книги вместо того, чтобы уехать с ним, решает остаться с мужем и попробовать еще раз спасти брак. Если честно, я вообще не поняла автора, вроде всегда были прекрасные книги, а вот эта немного странная, но может кому-то и понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pictura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.08.2011
Сообщения: 38
>08 Ноя 2011 8:29

Allex писал(а):
Я тоже свято уверена, что ЛР просто обязан иметь ХЭ.


Согласна, есть же определенные законы жанра. "Преступление и наказание" не детектив, а роман про любовь без ХЭ не ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1843
>09 Ноя 2011 12:20

А вот мне совсем не хочется читать романы с плохим концом. Зачем расстраиваться лишний раз?
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

золотистый ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Николаев
>11 Ноя 2011 16:38

black_angel писал(а):
Впрочем, знаю я один роман нашего жанра где счастливый конец есть, но главный герой при этом погибает... не самое стандартное развитие событий все же.

А что за роман?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>11 Ноя 2011 21:30

Я, кроме классики, прочитала только серию про Анну Невиль С. Вилар с плохим концом, было это около 10 лет назад, с тех пор книги читаю с конца и как бы хороша не была книга если нет ХЭ - не читаю. Мне в жизни хватает над чем плакать, реветь над книгами не хочу!
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>11 Ноя 2011 23:45

Не могу точно вспомнить, но, кажется, у М.Пембертон что-то читала, это мой единственный роман без ХЭ. Там героиня болеет какой-то неизлечимой болезнью, уходит от нелюбимого мужа, встречает мужчину, в которого влюбляется, становится художницей, у в конце книги умирает, родив любимому дочь. О-о-о, как я плакала! Прошло несколько лет, но до сих помню свой стресс, и такого больше не хочу! После той книги у меня появилась плохая привычка - заглядывать в конец, чтобы убедиться, что там все живы, здоровы и счастливы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>12 Ноя 2011 0:02

Alesia писал(а):
Не могу точно вспомнить, но, кажется, у М.Пембертон что-то читала, это мой единственный роман без ХЭ. Там героиня болеет какой-то неизлечимой болезнью, уходит от нелюбимого мужа, встречает мужчину, в которого влюбляется, становится художницей, у в конце книги умирает, родив любимому дочь. О-о-о, как я плакала! Прошло несколько лет, но до сих помню свой стресс, и такого больше не хочу! После той книги у меня появилась плохая привычка - заглядывать в конец, чтобы убедиться, что там все живы, здоровы и счастливы!

Вероятно, вы имеете в виду ее роман "Цветущий сад".
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>12 Ноя 2011 21:42

Innulya писал(а):
Alesia писал(а):
Не могу точно вспомнить, но, кажется, у М.Пембертон что-то читала, это мой единственный роман без ХЭ. Там героиня болеет какой-то неизлечимой болезнью, уходит от нелюбимого мужа, встречает мужчину, в которого влюбляется, становится художницей, у в конце книги умирает, родив любимому дочь. О-о-о, как я плакала! Прошло несколько лет, но до сих помню свой стресс, и такого больше не хочу! После той книги у меня появилась плохая привычка - заглядывать в конец, чтобы убедиться, что там все живы, здоровы и счастливы!

Вероятно, вы имеете в виду ее роман "Цветущий сад".


Да.Это "Цветущий сад"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флорина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 140
>15 Ноя 2011 18:45

Я не люблю читать романы без счастливого конца. Когда читаешь роман, то вместе с героями переживаешь, радуешься, сочувствуешь им, хочешь, чтобы у них было все хорошо, ждешь хеппи-энда. А когда в романе нет хеппи-энда, то расстраиваешься. Хотя есть несколько романов, без счастливого конца, которые мне понравились: Н.Спаркс " Послание в бутылке", М Пембертон "Цветущий сад" С. Боумен "Дестини", Э.Сигал "История любви".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.02.2012
Сообщения: 836
Откуда: Украина, Полтава
>15 Фев 2012 10:16

В нашей жизни слишком часто бывает несчастливый конец. Поэтому когда читаешь любовный роман хочется чтобы все закончилось хорошо. Ведь мы проживаем вместе с героями книги их судьбу и хотя бы здесь можем быть счастливыми!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>16 Фев 2012 20:06

Я согласна с тем, что ЛР должны иметь happy end, но я, читая некоторые книги с лихо закрученным сюжетом, иногда переживаю, что книга может закончится плохо. Глупо, правда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 6:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Спасибо! Это пионерский лагерь... Тетрадки-песенники, куда писали тексты песен, стихи и приклеивали картинки из "Советского экрана"... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Если любовные романы без счастливого конца? [10848] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение