Дженнифер Л. Арментроут

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>15 Июл 2015 10:20

Арментроут Дженнифер «Оникс» (серия «Лакс» 2/5)

Итак, Дэймон пал… Нет, я просто к тому, что уж в этой книге у всех сомневающихся должны открыться глаза. И вроде все должно быть лямур-тужур… Но нет, теперь автор поменяла местами Кэти и юного Лаксена. Если в первой книге он доводил меня до раздражения, то теперь эта почетная миссия досталась девушке. Я никак не могу понять, почему Кэти так противиться отношениям и своим чувствам. Делая неправильные выводы, решая сама «спасать мир и человечество». Конечно, я утрирую, но от фактов не убежишь. Сюжет автор закрутила знатный, и подогрела мой интерес к продолжению серии.

Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>15 Июл 2015 11:23

Фрейя писал(а):
Арментроут Дженнифер

Крис лови а вопросы под спойлером узнаешь в 4 и 5 книгах, там многое меняется, и если честно понравились больше всех!
Надеюсь тебе понравится! жду продолжения твоих впечатлений! Знаю что в 3 книги будут еще моменты которые могут раздражать, но потом все станет на свои места...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>21 Июл 2015 12:46

«Опал» (серия «Лакс» 3/5)
Третья книга серии прочитана, я не знаю, то ли герои уже полюбились, то ли книга сильней предыдущей, но читала не отрываясь. Отношения Кейт и Деймона выходят на новый виток. Их поведение уже более предсказуемо и понятно. Уже нет тех порывов: топнуть ножкой, хлопнуть дверью или надуть губы. Герои пытаются искать общий язык, притираются друг к другу. Интересно наблюдать за их противостоянием в некоторых ситуациях. Кейт меня радует, так как она взрослеет, ее поведение становится естественным. Деймон, наконец-то, перестает надевать маску рядом с любимой девушкой, и всеми силами старается быть мудрее и легче воспринимать все выходки Кейт. Немного переживаю за Ди, она изменилась, и мне кажется, уже не будет прежней милой девочкой в розовом. Её отношения с Эндрю меня беспокоят, но не могу понять чем. А вот Эш удивила, так удивила… Автор и тут не оставляет все в радужном свете. Еще несколько жертв, сюжет закручивается, и ты только ждешь, когда эта пружина выпрыгнет. Еще один момент, который меня держал в напряжении – это база «Маунт Везер», это название мне знакомо по сериалу «Сотня». И как помню, ничем хорошим походы туда никогда не заканчивались. Распыление оникса напоминало химический яд. И многие моменты ассоциировались уже с знакомыми мне лицами. В общем, книга закончилась на самом интересном и драматическом моменте, так что я продолжаю чтение с большим нетерпением и удовольствием.


Моя оценка: 5.
---------------------------------------------
Женя. и всем леди из ЛК, , всех вижу.
Zvezda писал(а):
а вопросы под спойлером узнаешь в 4 и 5 книгах, там многое меняется, и если честно понравились больше всех!
Надеюсь тебе понравится! жду продолжения твоих впечатлений! Знаю что в 3 книги будут еще моменты которые могут раздражать, но потом все станет на свои места...

Ты знаешь, мне третья книга понравилась. На мелкие огрехи внимания не обращала, так как была в предвкушении, что же произойдет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>21 Июл 2015 21:27

Фрейя писал(а):
«Опал» (серия «Лакс» 3/5)

Если тебе понравилась эта часть, то следующая точно! Мне очень понравилось... были даже моменты когда довели до слез, очень полюбила героев!

Фрейя писал(а):
Еще несколько жертв, сюжет закручивается, и ты только ждешь, когда эта пружина выпрыгнет.

да автор умеет напрягать... и следующих книгах еще многое будет, появится новые герои, и без жертв не обойдется... война грядет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Июл 2015 21:57

«Отсчет» (серия «Лакс» 4/5)
Наверное, самая сильная книга в серии, хотя впереди еще последняя, пятая книга. Отношения героев здесь на совершенно новом уровне. Автору удалось настолько трепетно все описать, что я переживала вместе с героями все их чаянья, неудачи и успехи. Деймон реально очень сильно любит Кейт и теперь может понять, что чувствовал Доусон. А ведь брату пришлось ждать несколько месяцев, пока они решились на штурм «Маунт Везер». Что же до Кейт, то она показала себя сильной личностью, со своими моральными устоями и переживаниями. Эта пара мне очень нравится, я им, верю и поэтому еще больше переживаю. Интересно будет ли что-то между Ди и новым мужчиной в её жизни. Еще мне понравился Люк, он весь такой загадочный. Относительно остальной сюжетной линии, то невозможно вспоминать без содрогания.
Ну и самое главное, апогей этой книги – это обнародование Лаксенов. Очень интересно, чем закончится звездопад, который увидели наши герои в конце книги.
Моя оценка: 5+.
--------------------------------------------------

Zvezda писал(а):
да автор умеет напрягать... и следующих книгах еще многое будет, появится новые герои, и без жертв не обойдется... война грядет


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>23 Июл 2015 1:27

Фрейя писал(а):
«Отсчет»

Крис лови больщущию за такой отзыв.. прям бальзам на душу! мне тоже понравилась эта книга, как я уже говорила, и думаю она у меня самая любимая в серии, герои так изменились, поумнели, совсем другой уровень, и я абсолютно и бесповоротно в них верила! Шикарная книга! Хотя в 5 еще будут интересные моменты... но эта просто довела меня и до слез, и до счастья!


Желаю приятного чтения, надеюсь понравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>23 Июл 2015 21:33

Фрейя писал(а):
Наверное, самая сильная книга в серии,

Крис, тоже так считаю) Эта книга и моя любимая. Лови Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>25 Июл 2015 12:21

Black Maria писал(а):
Крис, тоже так считаю) Эта книга и моя любимая. Лови

Zvezda писал(а):
Крис лови больщущию за такой отзыв.. прям бальзам на душу!

Машка, Женя и всем леди из ЛК -

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>25 Июл 2015 21:22


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>25 Июл 2015 21:59

Zvezda писал(а):
Ну некоторые люди в том числе... но еще кто-то... читай, наслаждайся!

Вот закончу книгу Дрюона и возьмусь за новый список, у меня там запланировано последняя книга серии и завязка о Бет и Доусоне (только еще не определилась в каком порядке читать).
кстати, а остальные книги автора читала? Что-то стоящее?

upd.

Тут на сайте Дженн инфо появилась о новой книге серии. К сожалению без аннотации, только обложка

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>25 Июл 2015 22:57

Читала из любовных NY "Жду тебя", "Замерзшие" в принципе понравилось, но как попадется под настроение... вообще мне нравится больше ее фантастические... кроме Лакс читала "Полукровка" а вот продолжение так и не перевели, (серия чем-то напоминают "Академию вампиров" по крайней мере первые книги я так поняла...) Все еще хочу почитать "Одержимые" там про арунов, кстати когда прочтешь пятую книгу Лаксов, то поймешь про кого эта книга... там один арун с человеком замутил
Фрейя писал(а):
Oblivion,

а я нашла, это короткий рассказ я предполагаю... (это Лакс 1,5 между первой и второй, может что-то от лица Деймана, что-то наподобие 0,5 про Доусана)
Знаю у нее еще есть новая серия и первая книга переведена "Жаркий поцелуй" говорят что хороший... я планирую... у нее через 2 недели выходит новая книга Every Last Breath ("Каждый последний вздох") эта 3 книга серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>28 Июл 2015 13:27

а у меня тут разочарование от чтения истории Дойсона. Хвала небу, что не с этой книги начала читать серию.

«Тени» (серия «Лакс» 0,5/5)
Первое, что могу сказать, так это фууууу. Перевод ужасен, нередко теряешь смысл, а перечитывание определенного урывка снова выводит в прострацию. Слово «человечка» - вынос мозга. Неужели нельзя было найти синонимы, типа «землянка» и т.д.? За это книге большой минус, и скорей всего, если бы я читала эту книгу первой, но этом бы и закончилось мое знакомство с серией. Относительно истории Доусона, то она не раскрыта. Главные герои похожи на маленьких детей, в настоящую любовь, ту, которая в дальнейших книгах приводит к верности, доверию и всему остального я не поверила. Откуда ей взяться? Да, это малышка, и все-таки она скомкана. На фоне Деймона его брат просто невзрачный мальчик с претензиями на «мужчину». Его образ слабый и неубедительный. Бет я тоже не особо поняла. В общем, не читайте эту книгу первой. Читайте только в том случае, если хотите узнать предысторию серии «Лакс».
Моя оценка: 2.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>28 Июл 2015 14:11

Фрейя писал(а):
«Тени» (серия «Лакс» 0,5/5)

да меня тоже обошла эта участь прочитать эту книгой первой... да и вообще не хотелось мне читать про Доусана и Бет... так что потом после "лестных" как твой, отзывы я просто расхотела читать про них... так что я довольна тем что я прочитала 5 книг про Деймана и Кэт... давай, надеюсь 5 книга исправит твое неприятное впечатления от прочитанного...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>31 Июл 2015 19:34

«Противостояние» (серия «Лакс» 5/5)

Очень хорошее окончание отличной серии. Эта книга, наверное, одна из самых динамичных. Тут погони и битвы, разочарование и любовь, вера и новые союзы, сплоченность и преданность. Лаксены предстали во всей своей «красе» и ты нередко начинаешь задумываться, а так ли все воспринималось изначально? Инопланетяне – это вам не мелочь по карманам… У любого народа, расы и так далее есть свои «герои» для которых власть и хаос главная цель. И Кейт это поняла и даже смогла в некотором роде принять, а это значит, что девочка выросла. Стало понятным, почему в предыдущей книге Блэки не смогли противиться зову своих. Я рада, что братья смогли справиться. А вот по поводу Ди, я откровенно переживала и злилась. Эш на её фоне – ангелочек. Порадовали меня Деймон и Арчер. Каждый по-своему переживал все события. Деймон в очередной раз доказал что он достоин своего Котенка. Вообще у этой парты отношения напоминают американские горки, как только пришли практически полному взаимопониманию и доверию начинается резкий спуск вниз к сомнениям. А еще мне кажется, что Люк знает о Эшли нечто такое… Заинтриговали меня Аэрумы. Не отказалась бы почитать и о них. Жаль, что серия закончилась, но я довольна прочитанным.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>31 Июл 2015 23:52

Фрейя писал(а):
«Противостояние»

Крис я рада что тебе понравилась и эта книга, соглашусь, хорошее, динамичное завершение серии!
Фрейя писал(а):
А вот по поводу Ди, я откровенно переживала и злилась.

я тебя понимаю, я тебе об этом и говорила, очень переживала из-за ее ситуации, и Арчера очень жалко было... но он молодец! Вообще мальчики в этой книги супер! Что Дейман, что Арчер, и Люк!
Фрейя писал(а):
Заинтриговали меня Аэрумы. Не отказалась бы почитать и о них. Жаль, что серия закончилась, но я довольна прочитанным.

если заинтересовало, то почитай "Одержимые" там как раз про них... теперь после прочтения 5 книги ты поймешь кто герои этой книги... я тоже хочу ее почитать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 12:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Дженнифер Л. Арментроут [19388] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение